Перейти к содержанию

mengirle

Новые пользователи
  • Публикаций

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

36 участник дискуссий

Информация о mengirle

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    egypt
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Hurghada
  1. mengirle

    Происшествия В Египте - 3.

    Самое смешное, что за много лет до революции, я так же имела в Египте привычку оставлять деньги под замком в чемодане, пока в один прекрасный день особо умный этот замочек мне не сломал, взяв оттуда все, что оставалось из финансов, при этом прихватив для кучи бижутерию и русские кассеты с вокманом. Я это обнаружила непосредственно перед отъездом, когда собственно, и решила вещички упаковать. Не поленилась даже в полицию сходить заявление написать. Хотя зачем? Кто будет этим делом заниматься, если человек уже одной ногой в самолете. Тем более, что в принципе, полиция там всегда работала по принципу: покажи мне конкретно кто это сделал. В отелях, как правило, тащат из номеров непосредственно перед отлетом, потому как человеку уже нет времени по полициям ходить и как-то контролировать этот процесс.
  2. mengirle

    Египет После Революции-3

    Так и должно быть. Мусульманином человек становиться при рождении (это в Коране). Тем более отец сразу читает за ребенка шахаду. За христианина решают родители, совершая младенцу крещение. А вырастая так же можете считать себя атеистом, но все равно по факту крещения остаетесь христианином, а ваш египтянин мусульманином. Так чему удивляетесь? В другую религию надо переходить, само по себе ничего не отменяется. Как и проводить отречение.
  3. mengirle

    Египет После Революции-3

    «Революция - не опиум, - однажды написал Хемингуэй. - Революция - это катарсис, экстаз, который можно продлить только ценой терании. Опиум нужен до и после». Разные взгляды на происходящее от нелюбимой некоторыми Аслановой,но там от нее нет почти ничего,там мнения египтян и не только.Не смотрела,может кто выше давал эту ссылку. http://oko-planet.su/politik/politikdiscussions/102075-revolyucii-laskayut-molodyh-i-ryanyh-a-vlast-prinosyat-borodacham.html
  4. mengirle

    Происшествия

    в новостях ничего не путали.там было сообщено цитирую:Туристки были захвачены в районе монастыря Сант-Катрин, который находится в 250 километрах от популярного курорта Шарм-эль-Шейх.просто некоторые форумчанки не слишком вникая слушают или вообще пользуются только обс.еще раз призываю вас девушки:фильтруйте и проверяйте.хотя в данном случае число постов сильно сократиться:biggrin:
  5. mengirle

    Происшествия

    в россии нет никакой такой информации,не надо огульно так говорить.просто удивительно, как находятся форумчанки,которые только слухи собирают,не удосуживаясь инфо фильтровать и находить потдтверждение кроме,как на магребе.девочки,интернет огромен!
  6. mengirle

    Происшествия

    утерянные загранпаспорта не подлежат восстановлению. придется заново пройти оформление заграничного паспорта. в полицейском участоке получается справка об утере загранпаспорта (перевести и заверить). по ней в консульстве оформляется Свидетельство на возвращение в РФ. В течение 10 суток после пересечения российской границы это Свидетельство надлежит сдать в районное отделение милиции.по утере довольно быстро выдают новый. в консульстве очень долго. и делают его только постоянно проживающим на территории страны, тяжелобольным и инвалидам, насколько знаю.лучше туда позвонить и узнать.
  7. mengirle

    Происшествия

    Что за привычка постоянно хаять Россию?И ездила и ежжу.И этим летом отдыхала от Красного моря в Анапе.И что?То же сравнили концентрацию населения в Москве и в той же Хургаде.Полупустые пляжи Египта и на 100 процентов заполненные Краснодарского края.Извините,плюнуть было некуда,при ценах значительно выше египетских.И где криминал?Или только мне так везет?А вот в той же Хургаде мне "везло" значительно чаще в еще те спокойные годы.
  8. mengirle

    Египет После Революции-3

    Это точно. У нас в прошлом году некоторые родительницы-русские возмущались(родительницы-египтянки,самое смешное - нет,и танцы сами мусульманки ставили.получается,они ничего страшного в этом не увидели),что не гоже в школе девочкам в таких открытых нарядах танцевать и такие неприличные танцы.
  9. mengirle

    Египет После Революции-3

    Я сейчас вспомнила первые месяцы после революции. Практически все знакомые египтяне и иностранцы радовались и твердили мне, как все будет наконец-то здорово в Египте. На мои возражения, что все будет только много хуже, меня чуть ли не били. И что...Я рада бы была ошибаться. Но пока улучшений особо как-то не видно. Страна в раздрае. Нормальных лидеров и программ, как не было, так и нет. Наконец-то многие стали понимать, что Мубарак-то особо был и не при чем и при нем-то,как раз страна не плохо и жила.Назад дороги нет.А вперед...Хотя при любой власти, жизнь обычного фелляха не измениться.Как работал он каторжно на полях за копейки,так и будет работать.Народ забывает,что надо разделять Родину и государство. Разваливая неугодный строй не надо стремиться разгромить страну до основания,потому что поднять ее будет иногда просто невозможно.И тогда все равно кто будет у власти,потому что будет плохо всем.
  10. mengirle

    Оцените Мою Любовную Историю № 12.

    я просто не люблю ввязываться в пустые споры.времени нет.другие виды брака-это наиболее распространенный легкий и быстрый из тех,что дают получение гражданства - легализованный ОРФИ, еще зарегестрированный в нотариальной палатет,мусульманский брак. до последнего времени в суд никакие бумаги из консульства не предоставлялись.адвокат просто подавал орфи и заявление от жены о признании его действительным.в течении месяца все делалось.по поводу виз: их огромное колличество.читайте http://svr.su/content/item/228/. Ибрагиму респект!инфо не слишком устарела. только учитывайте(кто не вкурсе), как раз там под официальным браком подразумевается легализованное в суде орфи. у консульского особых преимуществ нет,кроме огромных сложностей в случае развода.а это очень актуально,в связи с небольшим процентом удачных браков.есть еще пару ремарок:ребенку можно визу туристическую и не продлевать,независимо от срока пребывания.в аэропорту даже штраф не берут.хотя с алеси, очень законнопослушной и в консульстве женатой, должны непременно взять.по ребенку египтянину мать незамужняя может годовую визу без согласия отца получать и продлевать.визу по недвижимости значительно дешевле 50000 тоже можно получить.за рабочую визу из-под полы раньше брали 1500-2000 зеленых.революция внесла свои коррективы в связи с ужесточением на выдачу таких виз.многие мои знакомые девочки,как жили и работали,так и продолжают жить и работать без виз.проблемы возникли в основном у работающих в туркомпаниях.у тех кто водит туристов от других организаций все нормуль.пашут и пашут.без работы не сидят.другие, тоже без проблем, по пляжу бегают.третьи другим образом деньги зарабатывают(я об уважаемых профессиях).и бабушки(отнюдь не 60-ти десятилетние)внуков воспитывают.так что жизнь продолжается!так что не так страшен черт,как его малюют. Но призываю всех,чтоб меня опять тапками не забросали,это мой совет,живите легально.К тому же всегда лелеяла надежду всех официальных хургадинок,чтоб всех нелегалов бы выпроводили - вот бы рай настал.и мест рабочих бы сколько прибавилось!лепота!но их выпроводишь,так они ж обратно опять понаедут.
  11. mengirle

    Оцените Мою Любовную Историю № 12.

    0 Я насколько понимаю, Вы тоже не истина в последней инстанции. Я советы обычно даю лично по каждому конкретному вопросу, уж поверьте и звонят и спрашивают. Многим помогает, так как я собаку на этом съела. Так что я на волне. к тому же забывчивостью и старческим маразмом не страдаю. А Вам добрее и терпимее к людям бы относиться. Многие не глупее Вашего.
  12. mengirle

    Оцените Мою Любовную Историю № 12.

    я вовсе не советовала.вы как-то посты однобоко читаете.я просто написала о том,что существуют такие варианты.а так как я работаю с туристами(и живу здесь около 10 лет,так что многого насмотрелась),я потом вижу сколько из них остается здесь подработать или из личных мотивов.знаю очень многих безвизовых(к ним не отношусь),но не знаю никого из депортированных.знаю двоих безвизовых у кого появился штамп на вылет за нарушение визового режима.одна вылетела и в тот же день обратно прилетела,другая вернулась после отпуска.я только за - за соблюдение законов.но говорить,что такого здесь не существует-глупо.
  13. mengirle

    Оцените Мою Любовную Историю № 12.

    слава богу, это не мои проблемы.насчет виз и второй.я просто живу с открытыми ушами и глазами.и общаюсь больше с живыми людьми,как ег,так и иностранцами,а не сижу в компе.
×