Перейти к содержанию
iri

Проблема подростков в Хургаде

Рекомендуемые сообщения

спасибо за мораль, :biggrin:

Это не к вам относится :))... просто СВР частная компания и просто занимается благотворительностью время от времени...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ! "слова не мальчика но мужа" :biggrin: - так бы всё сначала нормально и сказала. отвечаю

1. тимофей давно никуда не входит по причине бессмысленности - все праздники он всегда делает за собственный счет+друзья+партнеры. никакие официальные организации в этом не участвуют

2. то, что ты в москве - мабрук !

3. все пожелания выслушиваем и принимаем. просто ты неожиданно так выпрыгнула с тем, что уже неоднократно было озвучено другими

4. бюджетное планирование расходов кс - тайна покрытая мраком. основная масса денег до хургады как-то.... в пролете, короче. а чем они занимаются - вопрос не сюда, а на сайт кс. там тоже любят добровольность, частное спонсорство и самодеятельность !:biggrin:

 

упс, значит сайт там редко обновляется - лена уже 1,5 месяца как не в кс вообще

я в курсе,вот почему бы и сейчас,(я выше озвучила), не сделать доброе дело , и себе рекламу получит,для своей компании, и подросткам поможет, тем более, я знаю,что он часто помогал ,и помогает , спасибо ему за это. я как то про это и писала.

а вот насчет КС, надо им написать на сайте, но чет не получается :ranting: где там пишут то???

вообще,нафига они есть у нас?? кто от Хургады?? деньги выбивают, и нормальные, почему бы реально не помочь в этом вопросе Хургаде?? кстати, думаю писать можно и вот сюда сразу.

тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не к вам относится :))... просто СВР частная компания и просто занимается благотворительностью время от времени...

я в курсе. но как было дело, Тимофей входил в КС, вот и подумалось,что и сейчас входит. :playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что я хочу узнать! Как вы объясняете ребёнку, что что-то делать плохо и почему? На основе этого можно будет подумать и что делать для детей, чтобы им были неприятны праздные наглые компании. А может им примера не хватает перед глазами? Может, родители ведут такую праздную бесцельную жизнь или что-то другое? Я просто этого не знаю. Вот и спрашиваю.

Да, так и есть - самое важное для ребенка любого возраста иметь перед глазами так сказать морально-нравственный ориентир. И самое лучшее, конечно, когда этим ориентиром являются родители, которых и любишь, и уважаешь одновременно. А если с родителями не повезло, всё становится сложнее. Надеюсь, что в затеваемом здесь и сейчас движении найдутся такие взрослые, которые смогут заманить подростков чем-то более ценным, чем они имеют в своей праздной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато зам предст КС у нас в Хургаде ,Черникова Е.В. надо задать ей вопрос, каким образом можно помочь подросткам, и что вообще для этого делает КС,и зачем они нужны???

почитала про состав,членов КС, в основном все комерч организации, получается, что все делается только для себя???

 

Зам председателя КС переизбрана Ева Ватутина. Я в КС представляю Клуб соотечественников "Родник". Номинально в КС входят Клубы соотечествнников, но фактически в Хургаде они базируются в частных Центрах.

К проблеме подростков.. У меня например в саду работает помощницей на каникулах один подросток,и другие фирмы могли бы взять "практикантов". И в кукольном театре подростки играют, которые вместо прогулок по Мамше ходят на репетиции, а за представление получают зарплату. С сентября с удовольствием приму всех желающих, занятия бесплатные.

Нужна хорошая идея и взрослый, который смог бы сорганизовать подростков на эту идею.

Как вариант- молодежная организация. Такая создана в Каире, входит в КС и получает поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зам председателя КС переизбрана Ева Ватутина. Я в КС представляю Клуб соотечественников "Родник". Номинально в КС входят Клубы соотечествнников, но фактически в Хургаде они базируются в частных Центрах.

К проблеме подростков.. У меня например в саду работает помощницей на каникулах один подросток,и другие фирмы могли бы взять "практикантов". И в кукольном театре подростки играют, которые вместо прогулок по Мамше ходят на репетиции, а за представление получают зарплату. С сентября с удовольствием приму всех желающих, занятия бесплатные.

Нужна хорошая идея и взрослый, который смог бы сорганизовать подростков на эту идею.

Как вариант- молодежная организация. Такая создана в Каире, входит в КС и получает поддержку.

ну вот, Лена, ты же в курсе как правильно все представить для КС, как организовать клуб для подростков.надо им помочь :flowers1: у вас ( у ваших клубов),гораздо больше шансов все организовать, найти тех,кто будет готов оплатить нужды клуба и тд,чем у нас,простых смертных, а мы может просто подсказать, что им надо. :flowers1:

жалко мне их, мы тоже были подростками, тоже гуляли,на дискотеки ходили,было дело и выпивали, НО, мы не были брошены родителями как они, мы были в своей стране, и нам было легче. а они тут никому не нужны. я знаю эту компанию, не могу сказать,что прям конченные подростки и тд,нормальные ребята, просто им делать нечего, вот и слоняются по мамше.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так и есть - самое важное для ребенка любого возраста иметь перед глазами так сказать морально-нравственный ориентир. И самое лучшее, конечно, когда этим ориентиром являются родители, которых и любишь, и уважаешь одновременно...

Совершенно верно.

Одними запретами ничего не добьешься, важен собственный пример.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так что с самого раннего детства родители ДОЛЖНЫ фильтровать СВОЁ окружение и окружение своих детей :give_heart: , я НИКОГДА не отдам своих детей в русскую школу :girl_blush2: . Мои дети всё же на половину египтяне, я за общение с египетскими детьми (они добрее, не жестокие), есть мамы, кот. категорически против друзей/египтян, конечно и у нас есть русские друзья, но родители порядочные, на матах не говорят ни ОНИ, ни дети.

 

Вот с чем ни за что не соглашусь! (простите, что не в тему, но уж очень покоробило)

 

 

Дети - они везде дети. И в силах родителей воспитать в них доброту, заботу, нежность, вежливость и тд. И с уверенностью скажу, что русские родители прививают им все это. Нельзя всех под одну гребенку. В каждой стране полно жестокости, грубости, а также доброты и всего прочего.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15 лет уже поздновато думать как? Так они уже прекрасно знают что такое хорошо, а что такое плохо. А если не знают, то уж совсем труба.

Моему ребенку 2,7 и ему сейчас не надо объяснять с точкизрения религии, здоровья, советской власти , если мама сказала что это плохо, значит плохо без всяких почему.

С подростками должны работать психологи. Часто это знак протеста. Если они искренни скажут , что мне нравится пить курить то это уже зависимость или психическая потология. Я то же думаю, что нужно сначала выйти на родителей, на русских мам. Египетских пап, только если это действительно папа, а не новый мужик мамы. С ними чаще подростки как раз в контрах, раз развлекаются в таких компаниях.

 

ну не забивать же на них, раз они в 15 лет ещё чего-то недопонимают. Есть люди и в 30-40 одумываются.

И вот некоторым, кстати, именно нравится пить и курить по той причине, что это для них демонстрация свободы и самовыражения.

Наверняка есть и такие, которые совсем что ли в душе испорчены.:(

Не знаю, я теряюсь. Багир, ты права в том, что ребятам нужен психолог, но скрытый. В том смысле - если сказать с вами будет говорить психолог - никто не придёт. Опять возвращаемся к теме засланного казачка, который , возможно, раскопает, что у ребят внутри. Может, это форма защиты от внешнего мира такая. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Может, это форма защиты от внешнего мира такая. :girl_blush2:

 

так не может, а 100 % так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главный вопрос кто за это будет платит?

 

Или по одному с ними разговариать, без влияния лидеров

если заинтересуются, то и с радостью карманные деньги потратят.

мне кажется, по одному действеннее. на ломать лидеров при всей компании они еще более негативно ответят.

еще вот мысль, может, они и не в курсе о всяких кружках, танцах и прочем волонтерстве? пару бы человек из компании занялось бы чем-то, и другие бы подтянулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

информация для размышлений

 

мы в Луксоре раскопали клуб для детей из неполнценных семей, трудных подростков и т.д., у них там и кружки и психологи, может в Хургаде есть нечто подобное? У нас эта организация курирует еще и дет.дом.

Стоит все копейки, т.к. финансируется, а деток можно занять.

как я поняла, есть какая-то государственная программа "воспитания" деток.

 

Просто первое, чего нужно добиться - это привить этим подросткам желание выучить язык, чтоб быть тут как рыба в воде, тогда и круг развлечений расширится значительно. Возможно, кто-то согласится сделать для них занятия по египетскому диалекту.

Детей нужно не просто занять, чтоб занять, их надо интегрировать в общество, им же здесь жить, как ни как.

 

все ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему... волосы дыбом... просто волосы дыбом...

 

Мое мнение - ЭТО НЕДОСТАТОК ВНИМАНИЯ РОДИТЕЛЕЙ именно ВНИМАНИЯ

 

Я сама прошла через это, Слава Аллаху, я сама все поняла и вовремя... все могло повенуться совсем не так... воспитывали меня более, чем строго. Семья - среднего достатка, родители - обои работали с утра до ночи. Я - была представлена сама себе. Никто не проверял уроки, никто не спрашивал как и что. Все было построено на доверии. В 16 мама нашла сигареты в сумке, она нашла их в 16, а курить я начала в 14, а попробывала в 12!!! Господи!!! Родители, главное внимание!!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!! неважно какая страна!!! дети должны чувствовать себя нужными при живых родителях. Каждая мама, имеющая возможность не работать и выходящая на работу, потому что не может сидеть в 4х стенах!! подумай, не надо сидеть в 4х стенах, займись своим ребенком!!!!!!!!!!!!!!! Я рощу сына без отца и сйечас сама мечусь или замуж выйти и дать ребенку семью полноценную или идти работать, т.к. только я его одна рощу, но вот прилетели из Египта, пошел мой сын в сад - пришел уже карандаш держит, это, мол, он курит, и матом ругнется. А дома НИКТО не ругается. Вот вам и пример. Дети все впитывают. Подростки очень нуждаются во внимании. Я считаю, что все от того, что вовремя не подсказали малышу, чем ему заняться вот и все..... сам переживаю, столько прошла, альхамдулиллах, все поняла вовремя.. смотрю на сына и думаю, хоть ты от него на шаг не отходи... так же тоже нельзя... куда бежать, что делать ... на площадке негде гулять... родители пьют, дети рядом гуляют... и с коляками и с подростками и вместе, господи куда все катится......

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - тоже подросток Хургады. Имя анонимное.

Хочу сказать что проблема которую тут обсуждают взрослые - есть. Но обидно что ничего не изменится. Потому что недавно к родителям поступила информация о том что дети принимают наркотики. Через 2 дня родители все забыли и ничего с этим не сделали. Так же будет и в этот раз , я уверена . Я уже на протяжении долгого времени не общаюсь с детьми про которых тут идет речь. Потому что моё воспитание не позволяет мне общаться с людьми которые так себя ведут. Я себя заняла делами, и у меня нет времени гулять. И это заслуга моей мамы - ей не все равно чем я занимаюсь.

Я знаю истории всех ребят. Знаю отношение и поведение их мам. Им просто всё равно.

Вы спросите себя , откуда они берут деньги на сигареты, алкоголь и т.д. ? Когда узнаете ответ - придете в ужас.

Насчет качалки или кафешки для них - идея хорошая. Я много раз слышала от ребят что они хотят пойти в спорт зал, но родители считают что это слишком дорого. Конечно , лучше вы сохраните деньги и купите себе новую ковточку или что то типо того, а ваши дети будут неизвестно где и неизвестно чем заниматься.

Ну а еще хочу затупиться за моих друзей, они хорошие ребята, у всех есть свои положительные качества . А то что сейчас с ними происходит, это ваша вина !

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень аккуратно надо доводить до сведения родителей этих подростков - может быть противоположный эффект. Им дома родители всыпят по самые ..... Они еще больше разозляться и пойдет стенка на стенку. В этом возрасте им нужны не нравоучения, а понимающие друзья среди взрослых. И родителей они сейчас не будут слушать. Нужен взрослый, который будет воспринимать их наравных и вызывать доверие. Осталось найти такого!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Ваши предложения?:girl_blush2:

 

вы знаете, родители от меня никогда ничего не скрывали, и было сказано что если хочешь попробовать алкоголь, ПОПРОБОВАТЬ, то лучше дома, а не опьянеть непонятно где,

и примерами других людей меня не растили, а за что спасибо, так спасибо, это за любовь к литературе и книгам, там я видела и себя и других, читала о том, о чем боялась сознаться себе или стеснялась спросить

+ проблемы не вырастают из неоткуда, вот если подросток, значит проблемный, нет... все результат предыдущих годов воспитания

воспитать легче чем перевоспитать, с пеленок объяснять надо детям что правильно на ваш взгляд, а что нет, а не тогда когда у него сформировано свое мнение, когда родители всегда говорили "ДА", а тут резко говорят "НЕТ"

и именно объяснять, а не говорить просто "Туда не лезь" или "Я сказала нет"

 

Очень аккуратно надо доводить до сведения родителей этих подростков - может быть противоположный эффект. Им дома родители всыпят по самые ..... Они еще больше разозляться и пойдет стенка на стенку. В этом возрасте им нужны не нравоучения, а понимающие друзья среди взрослых. И родителей они сейчас не будут слушать. Нужен взрослый, который будет воспринимать их наравных и вызывать доверие. Осталось найти такого!

 

 

 

так и родители могут выполнить эту функцию, быть родителями, другом и поддержкой ребенку не только для себя, но и в глазах ребенка, а не большим умным дядей/тетей с палкой, который то и говорит это не так и то не так

Изменено пользователем vampish
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и думала, что это проблема денег.

А если такой вариант... не знаю, может и утопия. Есть всякие платные кружки-курсы, которые держат русские, спортивные в т.ч. (аэробика и т.д.). Может каждый хозяин дать один-два бесплатных абонемента как благотворительность? А детям поставить условие - занимаетесь вместо времяпровождения в компаниях - увидим - отчислим. Как-то так.

Или, может, подмастерьем в ту же парикмахерскую... сначала убирать, даже без денег, но, чтоб учили попутно.

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с чем ни за что не соглашусь! (простите, что не в тему, но уж очень покоробило)

 

 

Дети - они везде дети. И в силах родителей воспитать в них доброту, заботу, нежность, вежливость и тд. И с уверенностью скажу, что русские родители прививают им все это. Нельзя всех под одну гребенку. В каждой стране полно жестокости, грубости, а также доброты и всего прочего.

С чем не согласились?

Не поняла... :woodpecker:

Я написала, что я ЗА египетских друзей, и ЗА русских, а не категорически ПРОТИВ друзей - египтян, как многие русские мамы.

Я не писала, что ВСЕ русские детки злые, где вы это увидели? :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла в голову идея (прошу не ржать, если безумная). Замутить занятие пляжным волейболом. Во-первых, это должно быть дешевле, чем все другие виды спорта, во-вторых, играют и мальчики, и девочки, в третьих, это СУПЕР-КРУТО! Можно ребятам ролики с соревнований показать - они реально загорятся. Ну, и тренироваться до упаду, чтобы потом какой-нибудь чемпионат устроить всехургадский. А после тренировок ни про пивасик, ни покурить мыслей уже не будет.

Сорри, если воздушный замок - я из лучших побуждений.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы спросите себя , откуда они берут деньги на сигареты, алкоголь и т.д. ? Когда узнаете ответ - придете в ужас.

Интересно откуда они берут деньги на сигареты, алкоголь, гаш. Напишите пожалуйста. А то мы тут можем только гадать, а правду так и никогда и не узнаем.

Изменено пользователем ses
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла в голову идея (прошу не ржать, если безумная). Замутить занятие пляжным волейболом. Во-первых, это должно быть дешевле, чем все дру........

 

дак распрекрасно всё ! а поляну где взять ? есть среди нас сотрудники отелей, готовые попробовать поговорить с начальством, чтоб иногда запускать на свою территорию резидентов ?

 

блин, тока без обид, просто нагорело ...

идеями фонтанировать - прекрасно, особенно многократно уже кем-то высказанными, а вот сказать - есть я, маша иванова, у меня есть салон красоты/магазинчик/тренажерка/отельчик/служба сервиса и т.п., за бесплатное участие в тренировке/новую футболку/вкусняшку/бесплатную стрижку и т.п. я готова дать летнюю несложную подработку для 1-2-3-10 подростков

 

или - я могу бесплатно пустить на свою территорию/пляж/тренажерку/ресторанчик и т.п. группу подростков, чтоб они выполнили какую-то несложную работу

 

вот это - помощь !

Изменено пользователем DedMoroz
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно, про какие-то еще детали разговоров не суть важно. всё одно - родители о нас не беспокоятся, нам тут (под стеночкой) хорошо, НО - грустно-скучно-надоело

главное - выводы из разговора и всей этой истории

 

ЭТИМ (как и многим другим) ДЕТЯМ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ. отсюда - они идут ловить кайф на мамшу - выпить-покурить-пардон, перепихнуться каким-то образом в кустах. им самим это надоело. авторитет "лидеров" держится на пустой наглости, половина которой скисла при появлении меня и директора школы.

 

на вопрос - чего вы ХОТИТЕ, что вам будет ИНТЕРЕСНО - есть НОРМАЛЬНЫЙ ответ - место для реализации (это уж я так его формулирую, в целом)

прозвучали хорошие мысли - по вечерам тренажерку можно, тинейджерскую дискотеку, кафешку какую-нибудь - они ХОТЯТ делать что-то САМИ там, откуда их не будут ГНАТЬ на улицу.... блин, ну в этом НЕТ большой проблемы. найти для них такое место можно и нужно. родители - это для ваших же детей ! не отойдите отсюда, из этого разговора, равнодушными ! надо садиться и придумывать !

 

то, что ежиха про полицию сказала - правильно отчасти, и сам я про это подумал - возможно ли через знакомых полицейских пробить эту тему, родителей как-то приструнить

подросткам дать на лето хоть какую-то занятость - самое простое аниматорами в знакомые отели. за еду и минимальные деньги.

помогайками в знакомые магазины

 

хотя бы пытаться совестить таких родителей !!!!

Правильно говоришь, дед Мороз. Я с этими детьми (не со всеми) вела душещипательные беседы в течение всего года, у них аж слезы на глазах стояли от моих воспитательных бесед. Вроде одну ситуацию проработаем, а тут дальше и пошло поехало опять двадцать пять. Здесь нужна постоянная работа и родителей, и школы, всех кто может помочь. Если бы эта ситуация произошла в течение учебного года, то естественно все родители были бы в курсе. в учебное время педагоги держат руку на пульсе. Сейчас мы с детьми не видимся, сложно контролировать на расстоянии. Тем более не все родители откликаются на наши призывы. Слишком заняты, не знают как поступить и так далее. Про полицию забудьте. Это не вариант. Запугивание подростка к хорошим результатам не приводит. Им бы действительно иметь место для тусовок, но чтобы и пообщаться могли и интересно было и со взрослыми (родителями, учителями). Но пока все упирается в деньги. Нужно место, оплата педагогов и т.д.

 

это же верхушка - айсберг огромный ! отсюда - из такой вот истории - будут расти следующие большие беды - и наркотики и грабеж и т.п. - мало тогда никому не покажется....

 

зачем это мне ? низачем. просто так не должно быть. я, отвечая за себя, - хочу и могу ПОМОЧЬ этим детям стать нормальными людьми. не уродами.

спасибо за внимание

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может каждый хозяин дать один-два бесплатных абонемента как благотворительность?.

 

 

Я это имела ввиду когда про дайвинг писала ,все в голос сказали "Дорого":woodpecker:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, тока без обид, просто нагорело ...

идеями фонтанировать - прекрасно, особенно многократно уже кем-то высказанными, а вот сказать - есть я, маша иванова...

Еше раз сорри, но я маша иванова в Москве сижу и наверное, вы правы, не имею морального права предлагать здесь идеи, да еще, как оказалось, вторичные. У меня есть в порядке бреда несколько вариантов, как это можно было бы попробовать организовать, но навязывать их вам тоже лишнее, наверное. Если захотите, напишу в личку.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

так и родители могут выполнить эту функцию, быть родителями, другом и поддержкой ребенку не только для себя, но и в глазах ребенка, а не большим умным дядей/тетей с палкой, который то и говорит это не так и то не так

 

Судя по результату - эти родители не могут. А в общем это конечно же задача родителей

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по результату - эти родители не могут. А в общем это конечно же задача родителей

 

 

обидно....

у всех есть свои способности и таланты, но почему-то во время нравоучений, все только и указывают на слабые стороны, пусть не вес, но большинство и так о них знает, а о подчеркнуть те плюсы, или не могут.. или не хотят. если действительно найдется кто-то кто не будет опускать детей до высоты плинтуса, а наоборот воспринимать серьезно, поможет сделать им первые шаги.....

но, к сожалению, таких волонтеров только на словах много, и это печальноsad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всё же не поленюсь еще раз Вас процетировать

 

 

 

я за общение с египетскими детьми (они добрее, не жестокие)

 

Так понимаю, Вы сравнивали еги детей и русских, вот с этим и не согласилась!

 

 

А стучать дятлом по голове как минимум просто невежливо.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всё же не поленюсь еще раз Вас процетировать

Так понимаю, Вы сравнивали еги детей и русских, вот с этим и не согласилась!

А стучать дятлом по голове как минимум просто невежливо.

Спасибо, что процИтировали.

Я никого не сравнивала, просто высказала своё мнение. Имею право. Оно именно такое. Опираясь на свой 10-летний опыт жизни здесь.

Вы же просто вырвали одну фразу из всего текста.

 

По своей голове могу стучать чем угодно, дятлом или молотком, вас это почему задевает? :shok:

Больше не буду флудить не по теме, если еще какие вопросы, непонимание, пожалуйста в личку :flowers1: .

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прачитала и оболдела..-читают все кроме родителей тех детей которые сидят на мамше....Я сама лично некоторым конкретно говорила об их детях- в ответ идиотская улыбочка- типа не лезь не в свое дело..каждая мама не хочет верить что это ее дети- каждая думает что это кто угодно но не мой...Мой ребенок тоже ходил и сидел там- и думаю тоже испробовал все чем они промышляют.. я с ним обсуждала эту тему по полочкам-разьяснила что к чему приведет..и с ребятами разговаривала-они делают наивные глазки-поверьте просто ангелы-но это и страшно-что у них много лиц...девочки пьют и дышат газом из зажигалок..Мальчики до безпредела наглые-пакостные- приходили к нам домой-ломали игрушки-стены обстреляли дротиками...всех остальных стараются унизить-загнобить-когда по одиночке нормальные вроде бы ребята- а вместе-друг перед другом соревнуются в наглости и хамстве...Мой сын просто перестал с ними ходить -сам- я ему не запрещала- советовала просто не идти на поводу- это наша действительность...реалити так сказать....и ему жить в таком обществе-нужно вырабатывать иммунитет- либо идти рядом либо прогнуться...думаю все сыну обьяснила-прогибаться не захотел- идти рядом тоже.. На самом деле очень жаль- в Хургаде нет ни одного пляжа куда могли бы ходить дети поиграть-ниодного футбольного поля-молчу про волейбол...строя недвижимость все думают про прибыль-а не про то как люди будут жить..тем более наши дети-болтаются- сначала облюбовали место возле кафе маэстро-их оттуда погнали- мне кажется если бы были на виду у взрослых было бы лучше...но хозяевам жалко качели на которых они сидели..может организуешь Андрей компанию по сбору денег для строительства детской площадки в хургаде для детей и попросим у города кусок земли..-не для коммерческих интересов..может под шум революции кто -нибудь услышит и все русские а может и остальные национальности присоединятся-кто имеет детей и не имеет-все-таки это наше будущее...А строить можно собрать самих детей-думаю они все придут помогать- не все у них еще сгнило внутри-это только первые признаки-еще болезнь можно вылечить-если будет вместе и делать а не по магребу волны пускать..а ребят могу всех по именам назвать-да и все знают кто-просто не хотят обозначаться...многие из нормальных семей..вернее все....поверте не из совсем бедных и совсем не бедных..так что давайте не прятаться как страусы головой в песок..попки у всех сверху..-а вместе поможем детям... А про деньги-действительно-они у них всегда есть-не хочется даже фантазировать где они их берут...многие мамы наверно и не знают что у их детей приличные карманные расходы..-девочки шибают деньги у мужчин..и хорошо если только просят-а не зарабатывают...

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- есть я, маша иванова, у меня есть салон красоты- за бесплатное участие в тренировке/новую футболку/вкусняшку/бесплатную стрижку и т.п. я готова дать летнюю несложную подработку для 1-2-3-10 подростков

я тоже маша иванова - ну вот КАКУЮ ПОДРАБОТКУ я могу дать подросткам??? подстричь бесплатно - да ради бога.но вот подработку???? в отеле,без разрешений н аработу,и скорее всего - без виз????первая же проверка - и все...

кстати,эта Ира,про которую писали,она то как раз и работает то. в керчиларе.вдвоем с братом...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Хургаде нет ...ниодного футбольного поля-

Есть отличные футбольные поля :flowers1: , 150ле в месяц - Grand Club, отдайте сына туда, пусть играет, там такие изматывающие тренировки, что после них идти никуда не захочется :flowers1: .

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одним двумя обонементиками не обойтись-их нужно организовать-часто с грустью вспоминаю наши пионерские отряды..ведь здесь даже лагеря для подростков нет-что бы было интересно- Андрей это тебе тема- мы согласны оплачивать путевки своих детей..какие нибудь походы-да и дайвинг бы не помешал.. на самом деле говорят это не так уж дорого...можно б\у оборудование купить и для начала с понтонов погружаться....Нас вседь русских здесь много- просто мы какие то не русские здесь- все по норочкам-не моя проблема....а может нет лиджера с флагом.. можно мне возразить-школьные лагеря- в них такая тоска...И я говорю о подростках а не о детях... Вот в маэстро организуйте один раз в неделю подростковые дискотеки..ведь нет нигде- везде клубный сьем хабибчиками ...Андрюша-слышишь темы??? Заимись детками у тебя не расстраченный потенциал..

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - тоже подросток Хургады. Имя анонимное.

 

так называемый подросток,вы плохо шифруетесь.

с какой целью вы прикрываетесь.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы оказывается лжец и лицемер Андрей.

вот уже и один из родителей проявился.

вода камень точит.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно вам,Анна Антонова.эту маму Алёну,и дочку Иру вся Хургада знает.у мамы точно крыша в пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно вам,Анна Антонова.эту маму Алёну,и дочку Иру вся Хургада знает.у мамы точно крыша в пути.

 

 

 

А в лицо то ей это смелости хватит сказать ???? Или тока есть смелость на форуме оскорблять ??? Или вам бабам просто заняться уже не чем как обсирать друг друга не за что !!!???

 

да ладно вам,Анна Антонова.эту маму Алёну,и дочку Иру вся Хургада знает.у мамы точно крыша в пути.

 

 

 

а ты не боишься что за такие слова спросить могут !!!??? Причем по полной программе !

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в лицо то ей это смелости хватит сказать ???? Или тока есть смелость на форуме оскорблять ??? Или вам бабам просто заняться уже не чем как обсирать друг друга не за что !!!???

а ты не боишься что за такие слова спросить могут !!!??? Причем по полной программе !

Уважаемый, освежите в памяти правила вежливого общения.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ндаааа.... Сермяжная правда: яблоко от яблони....

 

ИМХО тут только колония по системе Макаренко поможет.:scratch_one-s_head: :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ндаааа.... Сермяжная правда: яблоко от яблони....

 

ИМХО тут только колония по системе Макаренко поможет.:scratch_one-s_head: :KidRock:

Предупреждение за провокацию.

Модератор.

 

to all__ Дамы и господа! Тема создана для того, чтобы решить как помочь и что делать. Но ни разу не для обливания грязью детей и их родителей или людей, кому небезразлично то, чем подростки занимаются вдалеке от всевидящего ока родителей.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы оказывается лжец и лицемер Андрей. Я сама была свидетелем,как вы рассыпались в любезностях Алене на открытии ресторана. а теперь так по - женски отказываетесь от знакомства с ней.

 

"ты кто ? наполеон, батюшка, наполеон. а где я ? в россии, батюшка, в россии. а, ну с добрым утром !" (с) "сибирский цирюльник"

как раз от знакомства я и не отказывался, если чо

а встреча (и несколько фраз, которые я как-то не назвал бы рассыпаниями) имела место, да, одна из двух за полгода. было это до того, как я узнал новое об этом человеке - то новое, что отвело меня от нее раз и навсегда

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×