Перейти к содержанию
Katkut8285

Александрия

Рекомендуемые сообщения

Да вы просто умничка! Они и расчитывают на то, что не каждый пойдет смотреть цветовую гамму и списывать серийные номера.

Вобщем все, как я и предполагала :(

Значит остаются пока только проверенные оптики.

 

 

абсолютно согласна :give_heart:

было очень неприятно от такого открытия и обидно. представляю, сколько людей носят купленные у них подделки, свято веря в то, что у них оригинал :woodpecker: а пользоваться чьим-то незнанием , чтобы нажиться - вообще низко и подло :KidRock:

 

мужу у них очки солнцезащитные понравились, я сказала, даже не смотри больше в ту сторону- только Маграби и гранд оптика отныне :cl-gl: ВСЁ с этим СЕДРАКОМ ясно уже :blum1:

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня открыли парк Монтаза и клуб Грин Ланд...чувствуется весна на носу(покраснел от солнца) :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
абсолютно согласна :give_heart:

было очень неприятно от такого открытия и обидно. представляю, сколько людей носят купленные у них подделки, свято веря в то, что у них оригинал :woodpecker: а пользоваться чьим-то незнанием , чтобы нажиться - вообще низко и подло :KidRock:

 

мужу у них очки солнцезащитные понравились, я сказала, даже не смотри больше в ту сторону- только Маграби и гранд оптика отныне :cl-gl: ВСЁ с этим СЕДРАКОМ ясно уже :blum1:

А что про Joly? там тоже подделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, где у нас в алексе ветеринарные магазины, аптеки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, пожалуйста, где у нас в алексе ветеринарные магазины, аптеки?

Видела в Грин Плазе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

барышни, просветите, мумкин: сегодня рассказали, что у вас - в алексе - есть (или была ???) русская радиостанция. как оно на самом деле ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, плиз, какая погода в марте и какую одежду носите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, плиз, какая погода в марте и какую одежду носите?

 

Примерно 20-25, а по поводу что носят, это, ммммм, очень индивидуально, я в туниках и джинсах хожу. А вы с какой целью сюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примерно 20-25, а по поводу что носят, это, ммммм, очень индивидуально, я в туниках и джинсах хожу. А вы с какой целью сюда?

Спасибо за ответ. :flowers1: У меня МЧ из Алекса, к его семье в гости, ну и к сестре на свадьбу ))) Вот основной вопрос: что же одеть на свадьбу, да еще и чтобы по погоде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот основной вопрос: что же одеть на свадьбу, да еще и чтобы по погоде...

а где именно будет свадьба? как обычно на такие мероприятия одевается круг мч?

я обычно ношу платья прикрывающие колена и легкую шаль на плечи, если они открыты + обувь на каблуке. если простой катб ель китаб, то нарядные брюки и верх понаряднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где именно будет свадьба? как обычно на такие мероприятия одевается круг мч?

 

Мама и сестры на свадьбе двоюродного брата были в платках и закрытой одежде, большенство родственниц тоже, но есть двоюродные сестры, которые одеваются как хотят и платок не носят вообще. Но вот родные жениха..... там все в никабах, а некоторые и в перчатках, и веселиться им нельзя... поэтому свадьба чисто символическая в мечети, а потом жених, невеста и молодежь (со стороны невесты) - в какой-нибудь ресторан (какой не знаю).

Вот я и не знаю, что одеть... хочется, чтобы и красивой быть, и по погоде одетой, и чтоб не обозвали тем самым словом на букву "Ш"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому свадьба чисто символическая в мечети, а потом жених, невеста и молодежь (со стороны невесты) - в какой-нибудь ресторан (какой не знаю).

Вот я и не знаю, что одеть... хочется, чтобы и красивой быть, и по погоде одетой, и чтоб не обозвали тем самым словом на букву "Ш"...

я писала выше, если без пафоса, то брюки (не в обтяжку) и верх нарядный с длинным рукавом или 3/4 рукав, красивая укладка, легкий праздничный макияж, обувь на каблуке. но это мой вкус. оговорите с мч в чем он будет одет, чтоб вы с ним как-то гармонировали :)

продумайте несколько вариантов, чтоб наверняка.

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я писала выше, если без пафоса, то брюки (не в обтяжку) и верх нарядный с длинным рукавом или 3/4 рукав, красивая укладка, легкий праздничный макияж, обувь на каблуке.

 

Спасибо за совет :flowers1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю щенка западношотландского белого терьера...может кто продает или знаете где купить?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куплю щенка западношотландского белого терьера...может кто продает или знаете где купить?

спасибо

 

я в породах собак не разбираюсь, но очень много разных щенков продают в Lion Village

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец-то я у родимого компа с нормальной клавой, а то вслепую не напишешься :girl_blush2:

 

кароч, отчитываюсь по оптикам в Алексе.

купила я себе Версаче в Гранд Оптике по скидке. сразу заказали стекла. когда приехали получать, я заметила, что малюсенькая эмблемка в виде головы медузы Горгоны на внутренней стороне душки на самом конце вывалилась :woodpecker: продавец сказал : "Это ерунда, через 10 мин все починим!" я говорю: "это как ?" а он мне : "сейчас на Амир посадим". я офигела. в общем, я сказала, что мне не надо новые очки , в которых уже эмблема на клей посажена и вообще странно, что у них уже все отваливается. короче, деньги вернули, правда за стекла содрали полцены.

 

в Маграби выбор оправ вообще маленький(((

качество не очень порадовало.

пошли мы дальше в MANSI EYEWEAR- отличный магазин ! попросила я там модель Версаче, что брала в Гранд Оптике. кхе-кхе...а модель -то отличается :cl-gl: совсем капельку - пластик прозрачнее и чище, эмблемки аккуратнее стоят, на правой дужке выгравирован фабричный номер оправы ( типа бэтч-кода на духах. это именно не номер модели и код цвета, а 7 -9-значный набор цифр, выбитый прямо в оправе ( не нарисованный краской)). я рассказала про "отвал" в Гранд оптике. в общем, продавец меня поздравил, что я чуть не купила копию, хотя и очень хорошую, потому эмблема и отвалилась. и вообще он сказал, что Седрак -полная лажа, а Маграби и Гранд Оптика - 50/50.

но скидки в этом магазе на Версаче не оказалось, поэтому я пошла дальше.

кто будет покупать оправы, имейте в виду, на настоящих оправах должен быть серийный номер, окромя номера модели и цвета на левой дужке и страны -производителя на правой.

А что про Joly? там тоже подделки?

 

 

а вот в этом магазине я как раз и купила в итоге свою оправу!! магазин с оправами ОТЛИЧНОГО качества!! на всех оправах Шанель, Дольче Габбана, Прада, Версаче, стоят фабричные выгривированные номера ,как и положено. сертификаты в наличии. проверить по каталогу-нет проблем. все чисто , модели из последних коллекций. скидка у них всего 10% была, но так и понятно- хорошего качества оправы и так раскупаются неплохо..

так что вот, всем советую...

 

после всего понимаю LIME, тут действительно на 80%- копии с оригиналов :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куплю щенка западношотландского белого терьера...может кто продает или знаете где купить?

спасибо

Не в Египте, это точно, если Вам нужна характерная собака, а не её подобие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2вопроса

открыт ли Карфур и можно ли где-то в алексе достать котенка вислоухого. ну или просто шотланца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 2вопроса

открыт ли Карфур и можно ли где-то в алексе достать котенка вислоухого. ну или просто шотланца?

 

 

могу ответить на первый :girl_blush2:

Карфур закрыт, увы и еще раз увы :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кароч, отчитываюсь по оптикам в Алексе.

 

 

montblanc, спасибо Вам огромное за отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 2вопроса

открыт ли Карфур и можно ли где-то в алексе достать котенка вислоухого. ну или просто шотланца?

 

Конкретно Керфур открыт и в Гринплазе и в Ситицентре, но сам Ситицентр пока не работает, к сожалению.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
montblanc, спасибо Вам огромное за отчет.

 

 

да не за что, может быть , кому -нибудь пригодится информация :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер (ассаламу алейкум) девочки срочно ест 3 вопроса

 

1. где ест в районе ассафра-монтаза хорошая качественная химчистка. можно дорогая, главное чтоб вещи не испортили

2. ресторан суши. где найти?

3. куда кроме крепости и монтаза парка повести гостя.

 

если не трудно ответьте. очень жду :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый вечер (ассаламу алейкум) девочки срочно ест 3 вопроса

 

3. куда кроме крепости и монтаза парка повести гостя.

 

если не трудно ответьте. очень жду :flowers1:

Библиотека, там же рядышком Музей и выставочный зал. Только если с детьми, то есть ограничения по возрасту. И нужно идти утром, работает для экскурсий до 14.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. ресторан суши. где найти?

 

Лучше не рискуйте кущать суши здесь и поведите гостя в другой хороший ресторан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше не рискуйте кущать суши здесь и поведите гостя в другой хороший ресторан.

а почему так категорично?

 

суши есть в Дежа вю, нормальные вполне. в Макани в Карфуре (кстати, через 2 недели Карфур начнет работать).

и отличного качества в Фор Сизонс

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки спасибо!

Angel Ksyu Дежа вю и Фор Сизонс адрес примерно не подскажите? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дежа вю и Фор Сизонс адрес примерно не подскажите? :flowers1:

 

Дежа вю на улице Фуад. работают часа с 4х вечера. во вторник есть all you can eat sushi - что-то немного больше 100 фунтов с человека. могу более точно написать вечером :)

 

Фор сизонс - отель. Сан Стефано мол знаете?

 

еще если гость любитель азиатской кухни, то очень вкусно в ресторане Азия, отель Палестина в Монтазе. немножко дороговато, но место хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый вечер (ассаламу алейкум) девочки срочно ест 3 вопроса

 

3. куда кроме крепости и монтаза парка повести гостя.

 

если не трудно ответьте. очень жду :flowers1:

 

можно в Африка сафари парк свозить, 20 км от Алекса, очень интересно

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. куда кроме крепости и монтаза парка повести гостя.

 

если не трудно ответьте. очень жду :flowers1:

 

можно в музей бриллиантов, классное зрелище, только фотоаппараты и телефоны туда нельзя проносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно в музей бриллиантов, классное зрелище, только фотоаппараты и телефоны туда нельзя проносить.

Оппа! А где такое? И пускают ли туда детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библиотека, там же рядышком Музей и выставочный зал. Только если с детьми, то есть ограничения по возрасту. И нужно идти утром, работает для экскурсий до 14.00.

[А рядом с Библиотекой - изумительный планетарий. Не однажды в нем бывала с собственными гостями из разных стран. Все по выходе мечтают снова туда попасть на новую презентацию. Впечатления и ощущения - незабываемые!]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу ответить на первый :girl_blush2:

Карфур закрыт, увы и еще раз увы :pardon:

devo4ki segodnia bili v carfure skazali posle zavtra rabotat vse bydet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
devo4ki segodnia bili v carfure skazali posle zavtra rabotat vse bydet

 

 

классно, только жаль, мы уже уехали, 16 дней в Алексе оттусили. теперь только через месяц или даже позже поедем :( наверно, уже не скидок, ничего не застанем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
классно, только жаль, мы уже уехали, 16 дней в Алексе оттусили. теперь только через месяц или даже позже поедем :( наверно, уже не скидок, ничего не застанем

Так в Карфуре ВСЕГДА скидки есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А рядом с Библиотекой - изумительный планетарий. Не однажды в нем бывала с собственными гостями из разных стран. Все по выходе мечтают снова туда попасть на новую презентацию. Впечатления и ощущения - незабываемые!

Да, это супер. Дети тоже впечатлились. А еще природоведческий зал, где можно поэксперементировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в Карфуре ВСЕГДА скидки есть

Скидки то бывают, но не такие !как во время распродаж. И вообще на скидках остаются не очень привлекательные вещи.

Изменено пользователем Maruska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оппа! А где такое? И пускают ли туда детей?

как мне муж объяснил это находится рядом с домом мэра города. ( помню еще сказал что это бывшая резиденция племяника короля).Если спросить водителя такси, то он знает. Думаю детей тоже пускают , там везде смотрители ходят, так что детей придется если очень маленькие за ручку водить, или на руках носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оппа! А где такое? И пускают ли туда детей?

если на трамвае ехать то остановка не знаю правильно ли по буквам КасрЭль Сафа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый вечер (ассаламу алейкум) девочки срочно ест 3 вопроса

 

1. где ест в районе ассафра-монтаза хорошая качественная химчистка. можно дорогая, главное чтоб вещи не испортили

2. ресторан суши. где найти?

3. куда кроме крепости и монтаза парка повести гостя.

 

если не трудно ответьте. очень жду :flowers1:

 

 

 

 

можно просто в маншии погулять и от неё внутрь города по набережной - старинные здания красота

 

можно сьездить в мамуру на пляже на набережной погулять

 

можно в крепость - кальа съездить там у них еще и аквариум есть

 

в центре города несколько мечетей болших старинных красивых

 

вокруг сан стефано тоже раён приятный прото пройтись

 

в библиотеку александрию не пускают детей до 6 лет НИГДЕ - и там холодно постоянно имейте ввиду

 

до сан стафано и его проехав есть классные места погулят рядом с морем на набережной

 

 

суши набор для приготовления видела в фатхалле на втором этаже водоросли соуси все есть

 

а сводить места вроде получше есть - например в вашем раёне кадура не доходя фатхаллы

 

 

качественная химчистка наверное будет уже в другом раёне гыгы тут контингент не тот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×