Перейти к содержанию
Katkut8285

Александрия

Рекомендуемые сообщения

девочки никто не знает где можно капченые курицы или ребрышки или крылышки купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки никто не знает где можно капченые курицы или ребрышки или крылышки купить?

 

Здесь легче самой закоптить, чем найти их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь легче самой закоптить, чем найти их.

а как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я тоже както спрашивала, но ответа не дождалась!

В Каире в сити старсе видела весь комплекс марки CHI, они там несколько стендов по всему моллу сделали, такчто можно закупить и самой. А в Алексе в СС я таких стендов не наблюдала.

 

а Вы не помните сколько миллионов-миллиардов там это стоило :Viannen_loungelizard:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Девочки, вопрос на засыпку....кто-нибудь водит детей в садик? в школу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как?

В духовке, если она работает в режиме гриль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!

 

Девочки, вопрос на засыпку....кто-нибудь водит детей в садик? в школу?

 

Ну у меня ребенок ходит в школу.

 

В духовке, если она работает в режиме гриль.

 

или сделать свою мини-коптильню и коптить себе на балконе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у меня ребенок ходит в школу.

 

 

 

или сделать свою мини-коптильню и коптить себе на балконе.

так я хочу холодного копчения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!

 

Девочки, вопрос на засыпку....кто-нибудь водит детей в садик? в школу?

мы сразу во второй день после переезда отдали в садик около дома, примерно с 9 до 14 нам так удобно, но садик работает с 7.30 до 15-00, будерброды с соком даем с собой нам 4,5 года , ходим с улыбкой уже первые буквы изучаем арабского и английского, даже домашние задания дают на дом, хотя выполняем с трудом, ленимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так я хочу холодного копчения

 

Мне тоже хочется, но хотеть, как говорят, не вредно :biggrin:

 

Может в Метро поспрашивать нужно, может они завозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у меня ребенок ходит в школу.

Доброго времени суток.

Расскажите, пожалуйста, поподробней о школе. Я задавала вопрос на соответствующей ветке, но, мне, к сожалению, не ответили...там девочки все из Хургады и Каира, а меня интересуют школы в Алексе. Мне интересен порядок цен по Александрии...Я не смогла найти школу для дочери пока мы жили в Алексе. Из-за этого пришлось уехать. Хотим вернуться, но, боюсь, что возникнет та же проблема...Хотела бы попросить вас, если не сложно, расскажите мне все, что сочтете нужным о вашей школе. Какой это район?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы сразу во второй день после переезда отдали в садик около дома, примерно с 9 до 14 нам так удобно, но садик работает с 7.30 до 15-00, будерброды с соком даем с собой нам 4,5 года , ходим с улыбкой уже первые буквы изучаем арабского и английского, даже домашние задания дают на дом, хотя выполняем с трудом, ленимся.

Доброго времени суток.

Я читала про детсады в Хургаде и Каире, вернее о достоинствах и недостатках садов...Пожалуйста, расскажите поподробней про детсад в который ходит ваш малыш. Какой это район? Чему учат деток? Цена? Если я правильно поняла из темы о детских садах в Еги, то в 4 года дети уже ходят в школу....не помню как это называется...КГ1, по-моему...вы в такой ходите?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Алексе живем в Смохе.

Ходим на пляж Маамура, в прошлом году был вход 20 фунтей, сколько сейчас берут не знаю.

 

 

В этом году отдыхала в Александрии в конце октября, в Маамуре пляж стоил 40 паунтов с человека. Это ближайший пляж к Мантазе. Рядом с ним стоил 20 паугтов, а еще дальше 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уважаемые,мамы- Александрийки. вот такое предложение может кого-то заинтересует.

я хочу сшить слинг-шарф,так как мне кажется он наиболее удобный и мобильный.

Я купила дочери слинг в России, но она им не смогла пользоваться. Когда был ребенок крохой, то спинка его напоминала полумесяц, а это вредно. Ножки на уровне головы. А когда стал уже сидеть, то не нравилось ребенку, хотел мир посмотреть. Да, и носить на себе долго дочь не могла, спина болела. Коляска - самое удобное, и для мамы и для ребенка. Главное купить достаточно легкую и чтобы разложить и собрать можно было одной рукой, и собиралась в виде зонтика, в любой багажник таксиста входит. Боюсь ошибиться с названием фирмы, кажется, peg-perengh Изменено пользователем Basant
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, девочки!

 

Мне нужен глиняный горшок для цветка, небольшого размера. Искала по магазинам, не нашла. Подскажите, где есть что-то типа гончарной мастерской здесь? Вижу в продаже горшочки для фатты, вот мне бы такой и нужно, только с дырочками для дренажа.

 

 

Мы покупали в Карфуре, в углу справа. Вход правый, если стоять к нему лицом, там еще и мебель и мелочовка для дома продается. Правда цена приличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, видели ли кто из вас ГАЗИРОВАННУЮ минералку и где? а то очень хочется, а нет нигде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к Александрийским старожилам! :flowers1:

 

Где в Алексе сейчас можно постричься у русского парикмахера? :girl_blush2:

 

 

В Русском клубе познакомились с Гоар, она армянка. У нее рядом со Сан Стефаном есть свой салон. Информацию садресом можете узнать на сайте " Русские в Александрии", там адрес указан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток.

Расскажите, пожалуйста, поподробней о школе. Я задавала вопрос на соответствующей ветке, но, мне, к сожалению, не ответили...там девочки все из Хургады и Каира, а меня интересуют школы в Алексе. Мне интересен порядок цен по Александрии...Я не смогла найти школу для дочери пока мы жили в Алексе. Из-за этого пришлось уехать. Хотим вернуться, но, боюсь, что возникнет та же проблема...Хотела бы попросить вас, если не сложно, расскажите мне все, что сочтете нужным о вашей школе. Какой это район?

 

Здравствуйте.

В Алексе очень много школ для девочек и просто школ. Для девочек есть Сан Шарль Бурме, Сан Марк и другие. А есть обычные школы типа Виктория колледж и др. В интернете можете найти список школ по районам. Но список наверное на арабском языке будет.

Цены на школы очень разные, все зависит от школы. Есть государственные школы, они практически бесплатные, а есть экспериментальные - это тоже государственные, но получше, в районе 2000 фунтов в год, а есть частные языковые школы, типа Alexandria Language school, цены от 2-3-4 тыс в год и вышеЁ зависит от школы. Виктория кажется больше 5 тыс. фунтов в год. Есть школы по 9 тыс, а есть и по 30 тыс. в год. В стоимость входит обучение, школьная форма, книги и тетради. Автобус нужно оплачивать отдельно, в зависимости от района, стоимость будет в районе 1000 фунтов и выше.

Мы живем в районе Смоха и школа у нас тоже в этом районе. Школа, в которой учится мой ребенок - частная, но мне очень не нравится со всех сторон. Мы переехали в Алекс в этом году, практически перед началом учебного года, и нас не хотели почти никуда принимать, это лучшее, что мы выбрали из того, что было. Не хотели принимать по той причине, что мой ребенок не учился в КЖ, поэтому в первый класс не берут без сертификата из КЖ - т.е. детсад. Эта школа нас взяла, поэтому мы там. Надеюсь поменяять ее в следующем году. Почему - я не буду здесь говорить о ее внутреннем виде. Скажу, что как школа, она бесполезная практически. Они совсем не учат детей читать, а просто заставляют тупо переписывать слова, иногда даже не объясняя их значение. Учителя часто не являются на уроки. В последние недели есть очень много пустых уроков из-за того, что учителя или не пришли или ушли совсем, ну и много чего другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы покупали в Карфуре, в углу справа. Вход правый, если стоять к нему лицом, там еще и мебель и мелочовка для дома продается. Правда цена приличная.

таня привет не могу те на ящик написать я тоже в сумохе живу давай дружить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нас тут в Смохе много))) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста, видели ли кто из вас ГАЗИРОВАННУЮ минералку и где? а то очень хочется, а нет нигде

 

 

В Фатхале и в Карфуре есть маленькие зелёные стеклянные бутылочки BARAKA под перьер сделано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, нас тут в Смохе много))) ;)

ну так предлогаю сумоховцам объединится))))))))))))кто за?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я купила дочери слинг в России, но она им не смогла пользоваться. Когда был ребенок крохой, то спинка его напоминала полумесяц, а это вредно. Ножки на уровне головы. А когда стал уже сидеть, то не нравилось ребенку, хотел мир посмотреть. Да, и носить на себе долго дочь не могла, спина болела. Коляска - самое удобное, и для мамы и для ребенка. Главное купить достаточно легкую и чтобы разложить и собрать можно было одной рукой, и собиралась в виде зонтика, в любой багажник таксиста входит. Боюсь ошибиться с названием фирмы, кажется, peg-perengh

 

слинг очень удобная и ортопедическая вещь. один шарф-слинг мне подарила Нагма, за что ей благодарна, второй май-слинг сама сшила, нужно правильно делать намотку, подходящую к возрасту ребенка и виду слинга

http://www.slingokonsultant.ru/instructions/

 

подскажите пожалуйста, видели ли кто из вас ГАЗИРОВАННУЮ минералку и где? а то очень хочется, а нет нигде

ассаламу алейкум, сестра

вчера в ФатхаЛлах видела 1 литр греческой минералки за 16 джунай, это дорого для нашей местности

так же в магазинчиках, как сказали выше, есть Baraka пила в беременность. стоит 2-2.50 ,обьем -стакан

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток.

Я читала про детсады в Хургаде и Каире, вернее о достоинствах и недостатках садов...Пожалуйста, расскажите поподробней про детсад в который ходит ваш малыш. Какой это район? Чему учат деток? Цена? Если я правильно поняла из темы о детских садах в Еги, то в 4 года дети уже ходят в школу....не помню как это называется...КГ1, по-моему...вы в такой ходите?

мы ходим в частный детский садик, ходим сюда потому,что мы только из России приехали на ПМЖ, мало по малу надо приучать ребенка к языку и общению, по арабскию.в КГ как говорят садик-школа, в которую надо ходить перед школой собираемся отдавать на следующий год, чтобы хоть как то она уже говорила и общалась по арбски и могла понимать и отвечать на вопросы. За садик платим 400 рублей или 80 фунтов в месяц. садик называется Royal Play Shcool. Район наш называется Эль Рамль Эль Мири (Виктория).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветик,а мы живем в Хургаде ,но мой муж сам из Алекса,и мы часто там бываем и подолгу,была бы рада знакомству там с соотечествиницами.мы живем в рай оне Лоран!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Гурия и Лайм, огромное спасибо:).

У меня еще вопросы...Я так понимаю, что у ваших детей папы египтяне...так? А вот для "неегипетских" детей...реально ли в школу и в садик поступить? Может есть возможность узнать этот вопрос? Или, может, кто-то посоветует к кому обратиться с подобными вопросами? :woodpecker:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоанна,не за что) нет у нас папа отечественный.мы тут иностранцы) но до 5лет я никуда отдавать не буду, а вот после уже составляю программу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, Гурия и Лайм, огромное спасибо:).

У меня еще вопросы...Я так понимаю, что у ваших детей папы египтяне...так? А вот для "неегипетских" детей...реально ли в школу и в садик поступить? Может есть возможность узнать этот вопрос? Или, может, кто-то посоветует к кому обратиться с подобными вопросами? :woodpecker:

 

У нас папа египтянин. Но для египетских детей реально попасть только в частную language школу. Их здесь очень много. Выбирайте любую и идите, или пойдите в разные школы и узнаете что и как. В британскую и американскую школы очень часто отдают иностранцы своих детей. Но эти школы довольно дорогие и туда не так легко попасть. Американская, если я правильно получила информацию, стоит около 30 тыс. фунтов в год.

С подобными вопросами не стоит ни к кому обращаться, получайте информацию сами из первых рук без посредников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, Гурия и Лайм, огромное спасибо:).

У меня еще вопросы...Я так понимаю, что у ваших детей папы египтяне...так? А вот для "неегипетских" детей...реально ли в школу и в садик поступить? Может есть возможность узнать этот вопрос? Или, может, кто-то посоветует к кому обратиться с подобными вопросами? :woodpecker:

 

мы с россии приехали 1,5 месяца назад, дети пошли в "садик" - это скорее школа чтоль..я не знаю названия, но они учаттам арабский, анг-й, математику (арабские числа и обычные) и Коран. сну 4,5 все пишет учит, дочке 3,5 рисует и разукрашивает буквы и просто за компанию ) платим та же за каждого 80 гиней. отводим к 8.30, а забирать можно с 13.30 с собой даю попить и покушать что-тотипо бутербродов.хотела давать что-то посущественнее. но сказали, что они трапез больших не устраивают, но если дети ваши охотно едят, то думаю проблем нет в этом.

взяли без проблем, воспитательницы молодые, говорят хорошо на англ-м и уже на русском)))) благодаря нашим детям. там много иностранцев

.

детям нравится иншаАллах, просят делать уроки) им там шарики дарят, маски к-то, наклейки

 

да, про воду спасибо, сегодня в фатхале видела, но не купила)шли гулять(

девченки из сумохи)наверняка вы были в зоопарке, а правда что там для иострацев плата за вход 20 гиней?

 

вот чего б мне еще хотелось найти, есть ли тут большой книжный магазин. чтоб на иностранных языках типо англий-го были книги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таня привет не могу те на ящик написать я тоже в сумохе живу давай дружить

 

Спасибо за предложение дружбы, но могу только переписываться, т.к. постоянно живу в Москве, а вот моя дочь с ребенком очень часто гуляет в Смохе с ребенком, бывает и с подругами. Вот с ней вам и надо объединиться, вы же являетесь членом клуба? Вы конкретно назначайте время и место встречи, только после праздников. Нам нравиться кафе слева от входа, около бассейна, там еще мостики деревянные и орешки при входе продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девченки из сумохи)наверняка вы были в зоопарке, а правда что там для иострацев плата за вход 20 гиней?
Мы живем в двух шагах от зоопарка. Я просила зятя сводить нас туда, посмотреть, а он запретил туда даже входить, грязно и вонь. А посмотрев на толпу людей около входа по выходным, и у меня желание пропало. А вот, мы ездили в Сафари Африка, так нам очень понравилось. Животных много, природа, их кормить с рук дают. Но туда надо ехать на машине. И там мы передвигались на машине. Находится по дороге в Каир, но ближе к Алексу. За билеты платил зять, стоимость назвать не могу. Со мной там прикольный случай произошел с верблюдом, но не для этой темы рассказ. Изменено пользователем Basant
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за предложение дружбы, но могу только переписываться, т.к. постоянно живу в Москве, а вот моя дочь с ребенком очень часто гуляет в Смохе с ребенком, бывает и с подругами. Вот с ней вам и надо объединиться, вы же являетесь членом клуба? Вы конкретно назначайте время и место встречи, только после праздников. Нам нравиться кафе слева от входа, около бассейна, там еще мостики деревянные и орешки при входе продаются.

да в сумохе у нас членство))))))а как дочку то найти в инете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста, видели ли кто из вас ГАЗИРОВАННУЮ минералку и где? а то очень хочется, а нет нигде

В Метро, Карфуре и других крупных супермаркетах: Baraka (в стеклянных зеленых бутылках), San Pelegrino и еще какой-то San. Но это не минералка, а газированная вода - sparkling water, только у Sсhweppеsa она называется содовая - Soda Water (черная этикетка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот, мы ездили в Сафари Африка, так нам очень понравилось. Животных много, природа, их кормить с рук дают. Но туда надо ехать на машине. И там мы передвигались на машине. Находится по дороге в Каир, но ближе к Алексу. За билеты платил зять, стоимость назвать не могу.

 

 

200ф за машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы ходим в частный детский садик, ходим сюда потому,что мы только из России приехали на ПМЖ, мало по малу надо приучать ребенка к языку и общению, по арабскию.в КГ как говорят садик-школа, в которую надо ходить перед школой собираемся отдавать на следующий год, чтобы хоть как то она уже говорила и общалась по арбски и могла понимать и отвечать на вопросы. За садик платим 400 рублей или 80 фунтов в месяц. садик называется Royal Play Shcool. Район наш называется Эль Рамль Эль Мири (Виктория).

 

Спасибо вам за инфу. Можно вам в личку напишу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы с россии приехали 1,5 месяца назад, дети пошли в "садик" - это скорее школа чтоль..я не знаю названия, но они учаттам арабский, анг-й, математику (арабские числа и обычные) и Коран. сну 4,5 все пишет учит, дочке 3,5 рисует и разукрашивает буквы и просто за компанию ) платим та же за каждого 80 гиней. отводим к 8.30, а забирать можно с 13.30 с собой даю попить и покушать что-тотипо бутербродов.хотела давать что-то посущественнее. но сказали, что они трапез больших не устраивают, но если дети ваши охотно едят, то думаю проблем нет в этом.

взяли без проблем, воспитательницы молодые, говорят хорошо на англ-м и уже на русском)))) благодаря нашим детям. там много иностранцев.

детям нравится иншаАллах, просят делать уроки) им там шарики дарят, маски к-то, наклейки

Спасибо за информацию. А в каком вы районе живете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ассаламу алейкум, всех александриек-мусульманок с Праздником Ид аль-Адха

ed18b7e7f8ad.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Вы не помните сколько миллионов-миллиардов там это стоило :Viannen_loungelizard:

 

химической завивки в ларечках Чи в ситистарс точно нет.....только краски и уход за волосами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите, мы хотим съездить в Алекс в зоопарк, скажите он большой? кого мы там увидем? и вообще стоит того чтобы ехать 3 часа?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки подскажите, мы хотим съездить в Алекс в зоопарк, скажите он большой? кого мы там увидем? и вообще стоит того чтобы ехать 3 часа?)))

Сама лично в зоопарке не была. Но смею посоветовать ссылку на поход в наш зоопарк пользователя Nagma

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=8685

Там и фото, и различные мнения нем. Почитайте и решайте :)

Изменено пользователем solhefa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×