Перейти к содержанию
Katkut8285

Александрия

Рекомендуемые сообщения

Салам Алейкум :salam: ! Хотела бы узнать. ВОт скоро еду в Египет изучать ислам, :193: арабский язык, :d_book: работать парикмахером по возможности. Хотела узнать есть ли тут такие или может быть вы знаетет кого-либо кто желает снимать совместно квартиру.(девушки) еду одна. Знакомые в основном в Каире но хочу в Александрию. Кто чем может помочь пожалуйста пишите. :help: Буду очень рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салам Алейкум :salam: ! Хотела бы узнать. ВОт скоро еду в Египет изучать ислам, :193: арабский язык, :d_book: работать парикмахером по возможности. Хотела узнать есть ли тут такие или может быть вы знаетет кого-либо кто желает снимать совместно квартиру.(девушки) еду одна. Знакомые в основном в Каире но хочу в Александрию. Кто чем может помочь пожалуйста пишите. :help: Буду очень рада.

 

Здравствуйте, Тамарочка, решились таки ехать в Египет. А где вы собираетесь изучать ислам? Насколько я знаю, все обычно едут с такой целью в университет Азхар в Каире. А там можно получить общежитие от университета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с такой целью в университет Азхар в Каире. А там можно получить общежитие от университета.

 

 

Можно и в Александрии курсы найти, если не корочка нужна. Общежитие... слышала не лестные отзывы, хотя итак догадаться можно, что тяжело это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. вот решилась. Насколько я знаю от местных жителей в каждом городе Египта есть филиал этого университета. Но я точно не знаю бесплатно ли там. Насколько я знаю преподают там на арабском а я его не знаю. поэтому сначало хочу освоиться ну и так далее....

 

Можно и в Александрии курсы найти, если не корочка нужна. Общежитие... слышала не лестные отзывы, хотя итак догадаться можно, что тяжело это.

 

 

Корочка не нужна...для себя хочу... И хотелось бы снимать квартиру а не жить в общежитии. насколько знаю цены там ниже чем в Каире. за 150 долоров можно приличное жильё найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А там можно получить общежитие от университета.

Общежитие только для студентов очников. Те, кто на курсах занимается, сами себе жилье снимают

 

В Алексе есть курсы арабского языка с мусульманским уклоном

Qortoba Institute for Arabic studies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И хотелось бы снимать квартиру а не жить в общежитии.

У меня свекруха хотела сдать квартиру с мебелью, новая еще никто там не жил, тока отстроился дом. Боится египтян запускать-изгадят, а вот иностранке бы наверное сдала. Если хотите, могу спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 150 долоров можно приличное жильё найти!

Инстранке это почти нереально :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня свекруха хотела сдать квартиру с мебелью, новая еще никто там не жил, тока отстроился дом. Боится египтян запускать-изгадят, а вот иностранке бы наверное сдала. Если хотите, могу спросить?

 

 

Если не трудно узнайте. Я в январе планирую приехать. И сколько она возьмёт! Спасибо)

 

Никто не знает можно найти работу парикмахером? Или может быть "на дому" проще.

 

Инстранке это почти нереально :pardon:

 

 

А чего? Не доверяют??? Я хочу лететь по путёвке. за эти 6-7 дней искать жильё. Если у кого-то есть варианты напишите плиз. Может кто-то ищет "напарницу" по съёму квартиры. Буду рада любой информации)

 

В Алексе есть курсы арабского языка с мусульманским уклоном

Qortoba Institute for Arabic studies

 

Спасибо огромное! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не трудно узнайте. Я в январе планирую приехать. И сколько она возьмёт! Спасибо)

Вообще свекруха согласилась сдать за 150 дол.в месяц, а свекр отказался:-( Так что извините, ничего не получилось:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qortoba Institute for Arabic studies

 

а не в курсе сколько там стоит обучение в месяц?

 

 

и я вот не смогла найти ничего про курсы Фаджер в Александрии, никто сайт не встречал? мне хотя бы цену в месяц узнать, а то, что я видела,то ооооочень дорого.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Qortoba Institute for Arabic studies

 

а не в курсе сколько там стоит обучение в месяц?

 

 

и я вот не смогла найти ничего про курсы Фаджер в Александрии, никто сайт не встречал? мне хотя бы цену в месяц узнать, а то, что я видела,то ооооочень дорого.

 

 

а Вы живёт в Александрии или планируете как я? если живёте то как давно? Может вы сможете мне чем то помочь?

 

Вообще свекруха согласилась сдать за 150 дол.в месяц, а свекр отказался:-( Так что извините, ничего не получилось:-(

 

 

Очень жаль...ну если передумает то Вы мне напишите вличку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жаль...ну если передумает то Вы мне напишите вличку. :)

Ок. Я скоро поеду к ним, попробую свекра уговорить (но не обещаю):-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок. Я скоро поеду к ним, попробую свекра уговорить (но не обещаю):-))

 

 

Спасибо за заботу!!! :flowers1::flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,а есть те, кто не к мужу приезжал в алекс? меня интересует технический вопрос как) как найти там квартиру? как проделать это все? я просто слабо себе это представляю) вот как попасть на курсы понятно... но с квартирой-вопрос, хочется сделать это зарание. я нашла много сайтов про квартиры в каире, но предложений по алексу ооочень мало. как снять квартиру в алексе заочно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,а есть те, кто не к мужу приезжал в алекс? меня интересует технический вопрос как) как найти там квартиру? как проделать это все? я просто слабо себе это представляю) вот как попасть на курсы понятно... но с квартирой-вопрос, хочется сделать это зарание. я нашла много сайтов про квартиры в каире, но предложений по алексу ооочень мало. как снять квартиру в алексе заочно?

 

 

У Вас как я понимаю такие же планы как и у меня. Я тоже ищу квартиру в Алексе и ищу того с кем можно её снимать. Напишите мне в аське 410273203 в скайп toma4ali или агенте nicegirl200820mail.ru

Я думаю нам будет полезно поговорить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я вот не смогла найти ничего про курсы Фаджер в Александрии, никто сайт не встречал? мне хотя бы цену в месяц узнать, а то, что я видела,то ооооочень дорого.

На сколько мне известно, в алексе нет курсев фаждр, они только в каире http://www.fajr.com/browser.asp?intChoiceId=41

 

Самые дешевые курсы о которых я когда либо слышала, были в каире в наср сити в Нил центре там преподают интенсив за смешные деньги ( 50 часов (5 раз в неделю, по 2 часа в день) за 50 евро) , могут так же жилье вам найти. Так же помогают сделать тур.визу длительного срока.

http://www.teachingarabic.com/rusjoin.asp

Изменено пользователем jozy_girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу, будем знать)))) по Каиру много предложений, но нам с детками к водичке хочется поближе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за инфу, будем знать)))) по Каиру много предложений, но нам с детками к водичке хочется поближе)

 

Когда мы в первый раз приехали в Алекс с моим мужем, то мы забронировали гостиницу заранее по телефону, но на вокзале к нам сам подошёл человек и предложил квартиру, мы согласились посмотреть и не пожалели. Но цена за квартиру была как для отдыхающих. В следующий раз, когда искали квартиру уже для проживания, то муж много звонил по объявлениям, которых полно на улицах Алекса, где различные агентства предлагают свои услуги. Как-то ехали в такси и муж заговорил с таксистом на эту тему, тот тут же связался со своим знакомым, который работает в этой области, и нам было показано много разных вариантов, но так как я хотела потише и тоже "поближе к водичке", то уговорила мужа попробовать поискать в Маамуре. В первом попавшемся доме спросили дормена о сдающихся квартирах и также получили возможность выбора среди многих вариантов. Ходили-ходили по Маамуре и наконец нашли очень приличную квартирку, приличного хозяина (напрямую с ним заключили договор). Но всё это возможно, если Вы хоть немного владеете арабским или с Вами будет человек, который говорит на арабском и согласится Вам помочь. Совет: обязательно торгуйтесь и не показывайте своей заинтересованности в аренде именно этой квартиры. Божией помощи Вам и удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В компании, чтобы снять квартиру, не советую обращаться - потратите кучу времени и нервов. Они будут показывать только дорогие квартиры и далеко не лучшие.

Мой муж неделю назад искал квартиру для друга на долгий срок. Они ездили сами и спрашивали сами. Нашли пару шикарных квартир (правда без мебели, но с хорошим ремонтом), недалеко от моря всего за 700 ф. в месяц.

Конечно, идиальный вариант, если Вам сможет помочь, найти квартиру египтянин. Для туристов цены совсем другие, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек, прошедший школу поиска квартиры в Алексе самостоятельно, могу смело сказать, что найти приличное жилье за 150 $ в месяц невозможно. Одно дело, когда египтянин снимает квартиру, другое - девушка иностранка (Иностранцы = деньги). Цены сразу взлетают, даже если искать через баввабов.

Вариант, что египтянн найдет вам квартиру, а вы в ней будете жить, не сработает. Обычно заключается договор, в котором оговаривается кто будет жить, за что и сколько платить. Кстати, египтяне, помогающие снять квартиру, тоже хотят получить денюжку (если только он не есть ваш друг).

Обратитесь в центр, у них обычно помогают с жильем. Можно объединиться с другими студентами и снимать вместе.

ЗЫ: подумайте о Каире. Здесь выбор курсов и расценок гораздо шире

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как человек, прошедший школу поиска квартиры в Алексе самостоятельно, могу смело сказать, что найти приличное жилье за 150 $ в месяц невозможно. Одно дело, когда египтянин снимает квартиру, другое - девушка иностранка (Иностранцы = деньги). Цены сразу взлетают, даже если искать через баввабов.

ЗЫ: подумайте о Каире. Здесь выбор курсов и расценок гораздо шире

:)

Искусительница :)

Кстати да, тоже когда с мужем давно-давно искали квартиру, то видя меня заламывали ценник, хотя мы и женаты уже были....даже потом муж сам без меня варианты ездил смотрел.

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько мне известно, в алексе нет курсев фаждр, они только в каире http://www.fajr.com/browser.asp?intChoiceId=41

 

Самые дешевые курсы о которых я когда либо слышала, были в каире в наср сити в Нил центре там преподают интенсив за смешные деньги ( 50 часов (5 раз в неделю, по 2 часа в день) за 50 евро) , могут так же жилье вам найти. Так же помогают сделать тур.визу длительного срока.

http://www.teachingarabic.com/rusjoin.asp

 

вы чего издеваетесь людей пугаете своими ценами, сразу видно не учились на курсах, в Ниле 1 курс стоит для российских студентов 150 гиней или если быть точной 27.5$ а Фаджере немного дороже от 200 при условии что вы студентка Азхара, для остальных дороже. и еще в Алексе есть хороший марказ(языковой центр) и еще за 150 баксов реально квартиру найти в Алексе тем более зимой, время то не курортное.если уж летом наши студенты недалеко от моря по этой же цене находят.

Изменено пользователем UmmIbrahim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обнадежили))))) а что за языковой центр? нас привлек фаджер тем. что там много ступеней и в итоге учать преподавателей арабского. а у меня муж сам преподаватель английского языка и литературы. но мы тааааааак не хотим в Каир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обнадежили))))) а что за языковой центр? нас привлек фаджер тем. что там много ступеней и в итоге учать преподавателей арабского. а у меня муж сам преподаватель английского языка и литературы. но мы тааааааак не хотим в Каир.

и не надо в Каир тем более что не хотите. я уточню название и адрес приблезительно в каком районе. да фаджр был хорош когда то, но сейчас сменился преподавательский состав и все преподы молодые и неопытные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и не надо в Каир тем более что не хотите. я уточню название и адрес приблезительно в каком районе. да фаджр был хорош когда то, но сейчас сменился преподавательский состав и все преподы молодые и неопытные.

 

спасибо,буду ждать от вас инфы :flowers1:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

='Tamarochka'AnnaDjanan

ассаламу алейкум, я имею опыт обучения и в Каире и в Александрии. кстати, на данный момент много квартир есть в Александрии, мы переезжали на новую, за 700 геней- это меньше 150$,в раjoне Монтаза, есть меблированные чистые квартиры после наших соотечественников остались. курсы есть как в Куртубе, там официално 400 гиней, для россиян (Белорусия тоже для них Россия) скидка,итого- 150 геней в месяц, так и преподавание на дому,и фаджеровскю и ниловскую программу проходят.Но в Азхар все таки нужно поступит, для визы или рабочую оформлять. на счет работы, думаю проблем не будет, хотя бы для начала часным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а моим знакомым нужна консультация, может у кого-то мужья египтяне, и знают есть ли в окрестностях Алекса, села где сельское хозяйство развито? может там бараны для акыки подешевле можно приобрести? заранее благодарны) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
='Tamarochka'AnnaDjanan

ассаламу алейкум, я имею опыт обучения и в Каире и в Александрии. кстати, на данный момент много квартир есть в Александрии, мы переезжали на новую, за 700 геней- это меньше 150$,в раjoне Монтаза, есть меблированные чистые квартиры после наших соотечественников остались. курсы есть как в Куртубе, там официално 400 гиней, для россиян (Белорусия тоже для них Россия) скидка,итого- 150 геней в месяц, так и преподавание на дому,и фаджеровскю и ниловскую программу проходят.Но в Азхар все таки нужно поступит, для визы или рабочую оформлять. на счет работы, думаю проблем не будет, хотя бы для начала часным образом.

 

 

Ой спасибо за инфо!!!!!! а я уже расстроилась что никто ничего не может мне сказать))) Алхамдулиллах Вы ответили! Вы меня очень обрадовали с работой)))) А не подскажите как быть с рабочей визой? как её получить а то мне в визовом разделе форума нико ничего не пишет(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне?)))) я тожев аську хочу)

а курсы в алексе офиц-е не дают визу на год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ассаламу алейкум, я имею опыт обучения и в Каире и в Александрии. кстати, на данный момент много квартир есть в Александрии, мы переезжали на новую, за 700 геней- это меньше 150$,в раjoне Монтаза, есть меблированные чистые квартиры после наших соотечественников остались.

 

Простите, а не подскажите, где можно посмотреть или к кому обратиться по поводу квартиры в районе Монтаза? Мы хоть и сняли не так давно в Маамуре, и мне нравится там, тихо, чисто, от моря очень близко, но всё-таки цена за квартиру подороже. Хотелось бы посмотреть, а вдруг удастся найти похожий вариант подешевле. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может кто знает сайты на которых можно квартиры посмотреть по алексу, можно и на арабском -гугл все переведет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может кто знает сайты на которых можно квартиры посмотреть по алексу, можно и на арабском -гугл все переведет

 

http://ewaseet.com - сайт газеты всевозможных объявлений по Александрии и другим городам Египта :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за сайт. а нет ли сайта с фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и заГУГЛте. Real estate Egypt. Выдаст вам кучу ссылок. Там и Алекс есть. Только цены на сайтах не те, на которые вы рассчитываете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, есть ли в алексе офтальмологический центр для детишек? у нас глазик гноится, хотелось бы толкового специалиста посетить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бенти, здравствуйте, есть, мне доктор из Британии рекомендовал, но я на листочке записала, и не могу найти, надо поискать, у моего тоже простуда с конъюнктивитом, пока попробуйте народными методами заваркой и маслом грецкого ореха, только есть ли он тут в Алексе или нет- не знаю, если узнаете, дайте знать, я номер поищу, иншаАллах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вы добираетесь до алекса? нам вот все говорят, что с москвы лучше по турпутевке лететь в шарм или в хургаду,от туда в каир на автобусе. ну до каира может и можно так. а до алекса да и с 3мя детьми маленькими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как вы добираетесь до алекса?

 

до Алекса наверное проще через Каир. то есть самолетом из Москвы в Каир, а там на поезде 2-3 часа до Алекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×