Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

melas, а вы гражданка РФ?

 

 

нет не россии.я белоруска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волнуется, не будет ли проблем с визой по прилету.
не будет никаких проблем, кроме очереди:) но это когда как. А ваучер вообще ни у кого не спрашивают. Летала так сто раз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем рисковать.мне сказали в аэрофлот что могут без визы даже в самолёт непосадить.а в каире ждут тоже неприятности-могут непустить.

нет не россии.я белоруска

Кажись для белорусов нужна виза до посадки на самолет. Для российский граждан виза не нужна (главное билет в обе стороны) и тогда туристическая виза покупается в Каире без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, конечно! У меня мама и брат регулярно летали ко мне Аэрофлотом до Каира - уже в самолете раздают бланки, визу также покупать в аэропорту. Разница только в том что в Каире толкотни меньше и в разы быстрее.

Протеворечивая инфа :sorry: однако... так да или нет?

 

зачем рисковать.мне сказали в аэрофлот что могут без визы даже в самолёт непосадить.а в каире ждут тоже неприятности-могут непустить.

По-моему для граждан Украины можно купить в аэропорту Каира. Может кто-то из личного опыта подскажет?

Изменено пользователем Tyche

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Протеворечивая инфа :sorry: однако... так да или нет?

 

 

По-моему для граждан Украины можно купить в аэропорту Каира. Может кто-то из личного опыта подскажет?

Подсказываю из личного опыта ;) Для граждан Украины, России можно спокойно купить визу за 15$ в аэропорту Каира, там же и берется миграционная карточка если в самолете не будут раздавать, а вот гражданам Белоруссии нужно получить визу заранее в посольстве Египта в Республике Беларусь.

Изменено пользователем Katyshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не будет никаких проблем, кроме очереди:) но это когда как. А ваучер вообще ни у кого не спрашивают. Летала так сто раз

 

Спасибо, как Вы меня обрадовали :girl_claping:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подсказываю из личного опыта ;) Для граждан Украины, России можно спокойно купить визу за 15$ в аэропорту Каира, там же и берется миграционная карточка если в самолете не будут раздавать, а вот гражданам Белоруссии нужно получить визу заранее в посольстве Египта в Республике Беларусь.

 

а откуда инфо что в беларусии есть посольство египта.посольство есть только в москве поэтому накладно получается заранее получить визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а откуда инфо что в беларусии есть посольство египта.посольство есть только в москве поэтому накладно получается заранее получить визу.

 

Мдяя не повезло... поэтому наверное и сложности такие, что визу надо заранее получать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а откуда инфо что в беларусии есть посольство египта.посольство есть только в москве поэтому накладно получается заранее получить визу.

Насчет того, что посольство Египта есть в Беларуссии у меня инфо нет, написала, что бы понятно было, что для белоруссок визу нужно заранее получить в отличие от граждан Украины или России, которые могут купить ее прямо в аэропорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу как сейчас, но лет 5 назад, я делала визу в посольстве Египта в Москве себе на 3 месяца, так встретила девушку из Белорусии, она делала визу в Египет(Каир) к сестре по приглашению. Приехала утром в Москву, сдала документы и попросила в этот же день ей визу оформить, так как вечером самолёт. Она мне сказала что визу надо оформить зараннее для белорусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, у кого есть опыт выезда в Хургаду с целю трудоустройства на работу по туристической путевке!!! (то есть поиск работы на месте) :girl_blush2: кто сразу по приезду поехал не в отель , а в противоположном направлении! Как дальше визу продлевать и на каких основаниях??? :Cherna_11: Или лучше на Украине открыть визу и все сопутствующие документы сделать? :woodpecker: Всем буду очень благодарна за ответ! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, у кого есть опыт выезда в Хургаду с целю трудоустройства на работу по туристической путевке!!! (то есть поиск работы на месте) :girl_blush2: кто сразу по приезду поехал не в отель , а в противоположном направлении! Как дальше визу продлевать и на каких основаниях??? :Cherna_11: Или лучше на Украине открыть визу и все сопутствующие документы сделать? :woodpecker: Всем буду очень благодарна за ответ! :girl_claping:

на Укр открывать вiзу не вiжу sмыsла... получiть в а\п по прiлету вsе... i хорошо подумать надо лi Вам оно.. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а в Александрии гражданам РФ тоже визу в аэропорту получить можно? Дебильный вопрос, сама знаю. Но все же?! :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Укр открывать вiзу не вiжу sмыsла... получiть в а\п по прiлету вsе... i хорошо подумать надо лi Вам оно.. :pardon:

 

ой, спасибо, такой быстрый ответ! :angel: Да, подумала, пока надо, любовь моя там сидит! :para: Ну а как дальше то продлевать, вот пройдет месяц и фсе :connie_34: , что дальше то делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, спасибо, такой быстрый ответ! :angel: Да, подумала, пока надо, любовь моя там сидит! :para: Ну а как дальше то продлевать, вот пройдет месяц и фсе :connie_34: , что дальше то делать?

а дальше пуsть любоф этiм занiмаетsя, udahi :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а дальше пуsть любоф этiм занiмаетsя, udahi :flowers1:

 

дааа, он то будет этим заниматься, но хочется и самой как-то подготовиться, :girl_u: чтобы уже не совсем ниче не знать :girl_bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дааа, он то будет этим заниматься, но хочется и самой как-то подготовиться, :girl_u: чтобы уже не совсем ниче не знать :girl_bye:

ну на месте вы можете постоянно продлевать взу на месяц..а вот рабочую взу получть не так быстро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну на месте вы можете постоянно продлевать взу на месяц..а вот рабочую взу получть не так быстро..
Не постоянно, один раз точно, второй раз уже под сомнением, третий раз  вообще практически не возможно продлить на месяц туристическую визу.......  так что, "любовь" должен будет не растягивать, а сразу поторопиться и начать оформление визы на 6 месяцев, потом брак, а потом уже более продолжительная виза на год-три-пять........ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не постоянно, один раз точно, второй раз уже под сомнением, третий раз вообще практически не возможно продлить на месяц туристическую визу.......

Я продлевала туристическую визу как минимум 3 раза пока мне рабочую не открыли. Для меня организовывали переплыв :biggrin: ч/з границу в порт Акаба и обратно, только чтобы продлить еги визу.

 

А волт любимый ваш врядли сможет продлить вам визу (разве, что поженитесь официально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я продлевала туристическую визу как минимум 3 раза пока мне рабочую не открыли. Для меня организовывали переплыв :biggrin: ч/з границу в порт Акаба и обратно, только чтобы продлить еги визу.

 

Вы всерьез это называете продлением? Обычная практика - покинуть Египет и вернуться с новой визой. Лично я бы на пару дней в Москву лучше слетала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не постоянно, один раз точно, второй раз уже под сомнением, третий раз вообще практически не возможно продлить на месяц туристическую визу....... так что, "любовь" должен будет не растягивать, а сразу поторопиться и начать оформление визы на 6 месяцев, потом брак, а потом уже более продолжительная виза на год-три-пять........

 

Девочки всем спасибо за ответы! :kiss_mus: Ох уж эти визы........поначитывалась здеся и вижу что законы в Египте очень часто меняются ....... :shok::shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я продлевала туристическую визу как минимум 3 раза пока мне рабочую не открыли. Для меня организовывали переплыв :biggrin: ч/з границу в порт Акаба и обратно, только чтобы продлить еги визу.
Tyche, не путайте народ, плз........то, что делали Вы это не продление, а получение новой, потому что Вы покидали Египет, а вот продлевать, в гаузете, (в Шарме  - в Эль Туре, в Каире  - в Мугамме), именно продлевать туристическую визу через местные органы Египта, можно один раз (т.е первый раз покупаешь в аэропрту, и один раз продлеваешь в местных огранах власти Египта)..........второй раз -  уже под вопросом.......

А выезжать и въезжать вы можете хоть миллион раз, только это не продление визы, а получение новой при въезде в страну.

А вот любимый ваш врядли сможет продлить вам визу (разве, что поженитесь официально)
Любимый,  конечно, самолично ничего не продлит, но если он не будет сидеть ничего не делая, то можно подать на визу на 6 месяцев...........а потом официальный брак (или легализация ОРФИ в суде) и долгосрочная виза.

 

Именно так, в основном и получают визы, и живут в Египте, те кто приезжают "взамуж", а не работать......

 

При этом, для тех кто не знает, даже виза на 5 лет - без права на работу, так что даже имея долгострочную визу на проживание, рабочую визу нужно получать отдельно.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продлевать, в гаузете, (в Шарме  - в Эль Туре, в Каире  - в Мугамме), туристическую визу через местные органы Египта, можно один раз (т.е первый раз покупаешь в аэропрту, и один раз продлеваешь в местных огранах власти Египта)..........второй раз -  уже под вопросом.......

В Гаузате в Хургаде - однозначно так, в Эль Туре - наверное тоже (не пробовала), а в Каире можно пытаться растянуть законное пребывание на 6 мес., ранее писала, что являюсь счастливой обладательницей 5 виз, полученных одна за одной в каирской Мугамме. Россиянам и украинцам не дают сразу на полгода, а заставляют приходить каждый месяц, причем 2 раза в месяц, один раз на подачу заявления, а через 2 недели на получение месячной визы (истекающей через 2 недели :pardon: ), и так далее. Но это тоже выход, по крайней мере, не надо сразу замуж бросаться, не разобравшись, даже если така любовь... :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При этом, для тех кто не знает, даже виза на 5 лет - без права на работу, так что даже имея долгострочную визу на проживание, рабочую визу нужно получать отдельно.

Посмотрела свою визу, а там подчеркнуто "work is permitted". Визу переставляли в новый паспорт в Хургаде и я сразу даже не посмотрела, что там разрешено или запрещено, т.к. все визы полученные в Каире были без разрешения на работу.

Вот и возник вопрос: теперь в Хургаде ставят визу с разрешением на работу или они просто что-то перепутали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрела свою визу, а там подчеркнуто "work is permitted". Визу переставляли в новый паспорт в Хургаде и я сразу даже не посмотрела, что там разрешено или запрещено, т.к. все визы полученные в Каире были без разрешения на работу.

Вот и возник вопрос: теперь в Хургаде ставят визу с разрешением на работу или они просто что-то перепутали?

Перепутали, наверное, плохо выспался чиновник :boredom: . В резидентской визе в Хургаде (такой квадратный синий штамп) вычеркивают то, что не разрешено, оставляя свободным то, что разрешено. То есть, они хотели вычеркнуть слова "work is permitted", а со слепу получилось, что подчеркнули У меня одна из рабочих виз так же выглядит: подчеркнуто "work is not permitted", я была в шоке, пока HR мне систему не объяснил :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
littlebird, спасибо, что объяснили. Значит они вычеркивают, а не подчеркивают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! перечитала всю тему - хотела разобраться в одном вопросе, но тщетно - или я что-то путаю раз даже никто не задал этого вопроса или я пока еще совсем не разбираюсь во всем этом... а суть вот в чем - в октябре собираюсь лететь к жениху в Хургаду (он христианин-копт), лететь видимо придется по туристической визе (раз из вышенаписанного следует, что в родной Москве в консульстве сразу долгосрочной визы мне никакой не откроют). В ноябре планируем венчание в Александрии и оформление официального брака. Если замужество не оформляется по туристической визе, а нужная 6-имесячная виза, которая открывается только после двух продлений месячных виз + еще на основании ОРФИ-брака (НО ведь копты не заключают ОРФИ браков!!) как быть в этом случае? Милые девушки кто замужем за коптами - как в визами на тот период обстояли дела у вас и какие особенности тогда при получении 6-месячной визы? что служит основанием если не ОРФИ брак? хотелось бы как-то в октябре по приезу получить эту заветную 6-ти месячную визу (максимум недели за 2) и поехать в Александрию и там с помолвкой и венчанием успеть еще до 23 ноября, до начала поста... или по вашему мнению вообще маловероятно успеть все нами запланированное именно в такие сроки? БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ПОМОЩЬ И СОВЕТЫ в этом вопросе!!! Всем заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(НО ведь копты не заключают ОРФИ браков!!) как быть в этом случае?

Вы тему почитайте. Заключают копты ОРФИ. Я лично писала - у моей подруги подтвержденный в суде брак с коптом, и виза получена по нему 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы всерьез это называете продлением? Обычная практика - покинуть Египет и вернуться с новой визой. Лично я бы на пару дней в Москву лучше слетала.

Я бы тоже в Киев слетала, если бы мне кто-то оплатил

 

Девочки всем спасибо за ответы! :kiss_mus: Ох уж эти визы........поначитывалась здеся и вижу что законы в Египте очень часто меняются ....... :shok::shok:

Законы не так часто меняются. Здесь бюрократии очень много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в Каире можно пытаться растянуть законное пребывание на 6 мес., ранее писала, что являюсь счастливой обладательницей 5 виз, полученных одна за одной в каирской Мугамме. Россиянам и украинцам не дают сразу на полгода, а заставляют приходить каждый месяц, причем 2 раза в месяц, один раз на подачу заявления, а через 2 недели на получение месячной визы (истекающей через 2 недели :pardon: ), и так далее.

Точно!

У это все так растянуто во времени, что новую визу получаешь почти просроченную и доки опять подвай на продление и д.т....

проще новую сделать. если есть возможность.

если вы еще и работать приехали, что по-моему одной визы work permitt достаточно для работы и проживания и для этого не обязательно сразу взамуж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы тему почитайте. Заключают копты ОРФИ. Я лично писала - у моей подруги подтвержденный в суде брак с коптом, и виза получена по нему 5 лет.

 

странно, т.к. мой жених и все его друзья копты говорят от обратном... да и на этом форуме, как и в просторах интернета мне всречается информация только о том, что ОРФИ брак это исключительно мусульманское... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно, т.к. мой жених и все его друзья копты говорят от обратном... да и на этом форуме, как и в просторах интернета мне всречается информация только о том, что ОРФИ брак это исключительно мусульманское... :scratch_one-s_head:

 

Да, и мне мой сказал что у них не заключаются орфи :serenade: , я что-то уже не понимаю. Inostranka у меня сейчас таже ситуация что у тебя :girl_pinkglassesf: Копец кокойто как с этими визами быть.....в подвисшем состоянии :girl_themis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня сейчас таже ситуация что у тебя :girl_pinkglassesf: Копец кокойто как с этими визами быть.....в подвисшем состоянии :girl_themis:

 

 

да уж, energi777... а хочется все преугадать, точнее просто хочется что-бы сложностей на месте не возникло, а то помимо виз и так будет масса других волнений разного рода... :viannen_115:

сейчас наверное нарисую идеальную картинку :girl_pinkglassesf: , но возможноли сделать так (на всякий случай укажу что в Александрии): прилететь по туристической визе, обвенчаться по туристической визе, на осоновании документов о венчании открыть 6-ти месячную визу, заняться оформлением офиц брака, и получив свидетельство о браке подать документы уже на визу сроком на 3 или 5 лет?

понимаю, что возможно слишком все идеализировала, но ход мыслей-то верен? может все получится именно таким образом?

 

если кто-то может посоветовать в этом вопросе - очень-очень жду комментариев :girl_angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала тему. Испугалась. :(

 

В сентяюре еду в Александрию замуж выходить.

 

Получается, что чтобы проблем не было на въезде в Египет, я должна купить былет в туда-обратно?

Или можно только туда купить и туристическиую визу купить в Каире? Или не впустят?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, что чтобы проблем не было на въезде в Египет, я должна купить былет в туда-обратно?

Или можно только туда купить и туристическиую визу купить в Каире? Или не впустят?

Точнее не выпустят. На регулярный рейс иджипт эйр в каир сажают только если билет в обе стороны или резиденстская виза+билет в одну стороны. Как дела происходят с Аэрофлотом не знаю.

Изменено пользователем jozy_girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
регулярный рейс иджипт эйр в каир сажают только если билет в обе стороны или резиденстская виза+билет в одну стороны. Как дела происходят с Аэрофлотом не знаю.

 

Спасибо.

 

Лечу EgyptAir. Тогда проще взять билет в оба конца... (разница в 4 тысячи, а мороки меньше).

 

Хотя в этот раз летела в Каир (конец июля), мальчик на регистрации, в Домодедово, ни слова не спросил про визу и т.д. Ой, они же в компьютере все видно про билет, а у меня был туда-обратно. :woodpecker:

 

И при прохождении контроля в Каире - никто и слова не спросил про обратный билет. Был на руках посадочный талон Москва-Каир и билет Каир-Александрия. Офицер вклеил визу(купленную мной в банке), посмотрел на миграционную карточку, которую тоже при покупке визы в банке мне выдали, и все. Проштамповал страничку со словами : "Сэнк ю. Хэв э гуд трип." :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точнее не выпустят. На регулярный рейс иджипт эйр в каир сажают только если билет в обе стороны или резиденстская виза+билет в одну стороны. Как дела происходят с Аэрофлотом не знаю.

С Аэрофлотом прекрасно обстоят дела. Летела в конце июня из Москвы в Каир с билетом в один конец, то есть билет-то был "туда - обратно", но Каир - Москва - Каир, и направление Москва - Каир и было "обратно". Никто ничего не спросил, ни про визу, ни про обратный билет, и не потому, что мне повезло, там, на рейсе, были еще такие же, как я. Видимо, политика Аэрофлота разнится с политикой Egypt Air :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно, т.к. мой жених и все его друзья копты говорят от обратном... да и на этом форуме, как и в просторах интернета мне всречается информация только о том, что ОРФИ брак это исключительно мусульманское... :scratch_one-s_head:

 

у меня МЧ копт и где-то 2 недели назад мы заключили ОРФИ.... только вот по поводу легализации его в суде с коптами не в курсе...вот сейчас стоит вопрос-можно ли легализовать ОРФИ с коптом в суде??? девчонки, очень нужна ваша достоверная информация...

Изменено пользователем Yulia2205

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравте меня! получила свою первую пятилетнюю визу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравте меня! получила свою первую пятилетнюю визу!

ооооооооо, это радость, MalakNagib, ПОЗДРАВЛЯЕМ :Mauridia_35: , очень приятная новость :girl_bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×