Перейти к содержанию

Charisma

Новые пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 участник дискуссий

Информация о Charisma

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 06.01.1987

Контакты

  • ICQ
    192126338

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Egypt
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Каир
  1. Charisma

    Наш египетский дом

    Марина, попробуйте чистящее средство Al Emlaq. Вот ссылочка. У меня вообще дело швах с плиткой в квартире, где временн проживаем, было. помог. На картинке 500 гр - 12 фунтей в Каире (сорри, этикетка уже тютю потихонечку), есть еще в больших банках. Отмывает все, и известь, и швы. Я даже и не знала, что плитка такая красивенькая. Только одно НО: перчатки и проветривать. намазать - минут 10 подождать и потом щеткой - все прекрасно сходит. Надеюсь поможет.
  2. Charisma

    Страшно Жить В Египте.

    Коко, как вас понимаю. Сами временно тут же живем, пока ремонт в своей квартире. Так тут разборки, всеравно что телевизор для местных. Как крики - все сразу на балконы выбегают посмотреть. У нас вот вчера два мужчины кричали так, что полицию вызвали. ДУмали, что опять из-за наркотиков ругаются. (я прямо с балкона каждый день наблюдаю этих диллеров с таблетками и пакетиками, в кафе сидят, ни капли не стесняясь.) А муж потом узнал. Оказывается у них дело в суде друг против друга, так они, видимо, решили за пределами суда разборки учинить. Ну, и что вы думаете, выпустили их вечером. Так опять крик начался. А страшно, дети ведь там бегают, женщины, а они потасовку на улице. А месяц назад вообще сножами носились другие, так их вообще разнять не могли.
  3. Девочки, перебралась таки в Каир. Хочу поделиться расценками.Может кому пригодится. Летела Египетскими авиалиниями из Москвы в Каир. Норма провоза багажа у них - 2 сумки по 23 кг и плюс ручная кладь до 8 кг. Перевес до 32 кг в сумке стоит 2050 руб. Дополнительное место багажа(до 23 кг естественно) 5100 рублей. Животное (я везла кошку в салоне) по весу доп места багажа - 5100 руб, при условии, что животинка с переноской не больше 8 кг. Все сдала, выписали такой типа чек, что уплачено за доп места багажа, на кошку требовали сертификат вета, который получили тут же, в аэропорту в ветконтроле при наличии формы от гос.ветклиники на бланке. Собственно все.
  4. 1 сентября лечу Москва-Каир Египетскими авиалиниями. Могу взять документы. Кому нужно - пишите в личку.
  5. Ну вот и я тоже с детства. Малейшая простуда или спину заломило - спать на медведе. так 7 потов сойдет, а утром, как огурчик. А про пыль я не беспокоюсь. Пылесошу каждый день, так и мишку пропылесосить - одна минутка. Так и сделаю. Я пока ничего брать не буду. А при вылете спрошу, какие доки нужны на вывоз (на всякий случай). Спасибо вам.
  6. Медведь бурый Может проще расстроить папу и оставить его тут?! Спасибо, воспользуюсь советом - позвоню лучше.
  7. Ну, я тоже склоняюсь к тому, что личико кирпичиком и типа для себя везу домой. Вопрос только, со стороны русской таможни будут ли вопросы. Все таки охотничий трофей (только без доков). Как бы контрабандой не посчитали. А интернет что-то молчит. В этот раз меня в Каире с чемоданчиками остановили: А что это у вас? Я сказала, что личные вещи и одежда - пропустили.
  8. Девочки, тут возник такой вопрос в связи с предстоящим переездом. Папа решил подарить шкуру выделанную, чтобы на пол положить там, или на стену повесить. И не маленькую такую, но при упаковке она в чемодан так компактно влезает. Вопрос: Смогу ли я ее провезти с собой в чемодане? Или всетаки вопросы возникнут на досмотре? И, если возникнут, то как их можно уладить? Надо ли будет ее декларировать? (и как, если нету никаких документов (собственного изготовления шкура). Может кто сталкивался, поделитесь опытом, пожалуйста.
  9. Charisma

    Виза В Египет.

    ANGELIKA, я сейчас с похожей ситуацией. Hасскажу, как дело обстояло 15 марта Подали на 6 месяцев визу невесты в Мугамме в Каире в этом месяце. Мне вообще штамп не поставили, а только порядковый номер ожидания визы. Нам сказали, приходите завтра на собеседование (что-то типа national security, или она самая). Мы пришли. Нас секретарь развернула. Ни на какие вопросы отвечать не хотела. Сказала приходите через 3-4 раб.дня. Мы пришли. Там была уже другая женщина. Сходили на интервью, где в основном, мужа "пытали" вопросами. И спросила заодно у офицера, можно ли ездить, пока ждешь визу. Он ответил - пожалуйста, куда угодно. Главное, что вы интервью уже прошли. прилетайте за визой, когда будет готова. Въезжать, как обычно. Мол, только постарайтесь не дольше, чем через 45 дней прилететь.(уж не знаю, почему именно 45). Но это факт - ответ офицера. Вот так. А первая секретарь стращала тем, что не выдадут визу, если я улечу. Мол они посылают информацию на таможню, что я на резиденсткую визу подала. И им сразу же сообщат, если я пересеку границу. А они не могут визу дать тому, кто не на территории страны. А офицер все с точностью до наоборот сказал. Я склонна верить офицеру.
  10. Charisma

    Адаптация К Каиру

    Была в Каире недавно, в ноябре. И все пыльно было и ветрено. Все думала. как же жить-то при такой загазованности и пыли. А за день до моего отлета дождь пошел. Так город было не узнать, как-будто умыли его от сажи и пыли, даже воздух другим стал. И солнце вроде ярче засияло.:biggrin: Думаю, что во всем удастся найти положительные черты, если постараться)
  11. Charisma

    Наш египетский дом

    Мы в свое время брали черенок от лопаты (швабры) (отпиливали лишнее, если есть), зашкуривали нождачкой нулевочкой. Для красоты можно лачком пройтись / морилочой.
  12. Charisma

    Оцените Мою Любовную Историю № 12.

    Слава Богу, что все закончилось не начавшись. Счастья сестре, ей повезло с сестрой.
  13. Dreamland, держитесь! Прислушайтесь к совету Littlebird! В нем есть очень хорошая позиция. Если вас родители не жалеют сейчас и преследуют лишь желание вернуть вас, вряд ли что-то измениться, если вы просить будете. Попробуйте вести себя жестче. Может поможет Я видела, что берут с собой гостинцы (конфеты, фрукты, на крайний случай - цветы). Может от людей зависит?
  14. Charisma

    Оцените Мою Любовную Историю № 12.

    Ну, съездите вы. Ну, покажет он вам Алекс. Погуляете по набережной. Посмотрите достопримечательности. Там очень мило. Он вполне даже может представить вас родителям. Только серьезности это его намерениям не придаст. а вот про пляжи в Алеске да, точно не на паблик. может в следующий раз сразу спросите у него. а как мы туда поедем и за чей счет? И есть ли где там остановиться?И что он будет делать, если нет? Пусть мужчиной покажет себя. А то многие любят фантазировать. Да так, что сами в это верят:biggrin:
  15. Charisma

    Оцените Мою Любовную Историю № 12.

    Ну, было бы лучше, если бы все же говорил всем, что вы его невеста. Тогда да! А как девушку свою - ну не пахнет серьезными намерениями. Наоборот, создается впечатление, что как бы понимает, что вам быть девушкой достаточно.
×