Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

Мне сказали что если я слетаю на Украину, то моя ныне существующая шестимесячная туристическая виза анулируется и я как вернусь буду оформлять все по новой- на месяц еще на месяц и т.д. Подскжите пожалйстаа кто знает так ли это Спасибо

Да, правда, у меня так аннулировалась годовая виза. Была с ноябрь по ноябрь, вылетала в июне, возвращалась в Египет в июле. На границе сказали, что виза аннулирована, заставили покупать новую, на месяц. И дальше как по новому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, правда, у меня так аннулировалась годовая виза. Была с ноябрь по ноябрь, вылетала в июне, возвращалась в Египет в июле. На границе сказали, что виза аннулирована, заставили покупать новую, на месяц. И дальше как по новому...
а как же все летают каждый год, иногда и по 2 раза домой?  :scratch_one-s_head: Как это виза на год анулировалась :shok: , а что они вам сказали? На каком основании они ее анулировали? мне кажется............. у всех, кто не оформлял гражданство, визы на год-три-пять, если бы они анулировались, то никто б вообще домой не летал............. Вот не знаю с той, которая на полгода, вот с ней могут быть варианты, а на год - это более чем странно, что вам ее анулировали............ :scratch_one-s_head: Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как же все летают каждый год, иногда и по 2 раза домой?  :scratch_one-s_head: Как это виза на год . Вот не знаю с той, которая на полгода, вот с ней могут быть варианты, а на год - это более чем странно, что вам ее анулировали............ :scratch_one-s_head:

ну да странно, на 6 мес то понятно, там же написали туристическая, а она скорей всего раовая, не мульти же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*чешет репу* А бывают годовые и шестимесячные туристические визы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*чешет репу* А бывают годовые и шестимесячные туристические визы?

годовой точно нет, а вот 6 мес, а невесты дают еще или нет? а по здоровью? что то слышала бывает и такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туристическую визу можно продлить (не знаю, как русским, а европейкам точно) как туристическую на 6 месяцев. Она так и будет - туристическая. Поэтому она при выезде из Египта аннулируется.

Все остальные визы, где не написано туризм или визит, являются многократными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Что -то я грустный стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*чешет репу* А бывают годовые и шестимесячные туристические визы?

Бывают годовые туристические визы, несколько раз видела, одна из них стоит в паспорте моей подруги из Германии, другая - у девушки с работы, тоже из Германии. Их ставят немцам и прочим гражданам Западной Европы, причем, им предлагают даже! Подруга пошла в Гаузет просить визу на 6 мес., а ее женщина в окошке спросила:"А Вы на год не хотите?" :shok:

Гражданам восточной Европы не предлагают и не ставят :girl_nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сказали что если я слетаю на Украину, то моя ныне существующая шестимесячная туристическая виза анулируется и я как вернусь буду оформлять все по новой- на месяц еще на месяц и т.д. Подскжите пожалйстаа кто знает так ли это Спасибо

Если не поленитесь поехать в Каир, можете попытаться в Мугаме сделать из своей 6-мес. визы reentry визу, делается в течение дня, а точнее, пары часов, тогда по Вашей визе можно будет еще раз въехать. В Хургаде не получится, если Вы гражданка России :pardon: . Неделю назад знакомые, приехавшие в гости и желающие совершить самостоятельную поездку в Израиль, по моей подсказке пошли в Гаузет просить reentry визу, чтобы не иметь проблем при обратном въезде на границе с Израилем (про Израиль, понятное дело, не упоминали ;) ). Им отказали по той причине, что: делаем всем, кроме русских, было сказано открытым текстом :girl_foolery: . Слава Богу, они без проблем сделали reentry визу на пограничном посту в Табе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а у меня вот такая ситуация и вопрос.

Не давно закончилась легализация нашего ОРФИ, Слава Богу! Длилось все - 7 месяцев. :woodpecker:

На момент составления доверенности для адвоката и подачи документов в суд, у меня была действующая туристическая виза (это уже которая на 2-й месяц ставиться), адвокат сказал, чтобы я не продливала, т.к. поставят штамп на вылет, т.к. такое уже было (мы просили визу, чтобы пожениться, а нам поставили штамп на вылет в течение 7 дней), что все пройдет быстро и он потом нам поможет оформить резидентскую визу. Но так как никто не ожидал, что Хургадинский суд будет так долго телиться и устраивать "350 засиданий", теперь моя виза просрочена на 8 месяцев. Кто знает, могут ли поставить резидентскую визу для жены, с просроченной туристической визой на такой долгий срок? Или прийдется вылетать и потом подавать документы на резидентскую визу?

 

Все вроде прочитала, похожего не нашла, но может кто-то сталкивался или знает. Заранее спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня было не на 8 мес просрочена, но на пару точно.

нам сама эта дама из окошечка сказала не ходить не мучаться и не продлевать, как будут готовы документы так и сделают, по моему даже без штрафа.

один момент , что она начинается с того дня , как закончилась предыдущая.

и было это 5 лет назад :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как будут готовы документы так и сделают, по моему даже без штрафа.

один момент , что она начинается с того дня , как закончилась предыдущая.

и было это 5 лет назад :girl_blush2:

Спасибо за ответ! :flowers1: А давно это было? Хочется надеяться и верить, что и сейчас можно будет подать документы без вылета.

С одной стороны мы вроде и невиноваты, что суд так долго рассматривал наше дело и принимал решение, а с другой стороны, за это время можно было и вылететь, а с третьей - кто знает, сколько еще раз бы у меня виза просрочилась - за 7 мес., еще минимум, как 3 раза.

 

У кого еще были подобные ситуации отзовитесь, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*чешет репу* А бывают годовые и шестимесячные туристические визы?

 

Бывают

 

 

http://www.moiegypt.gov.eg/English/Departm...b/EkamaMo2kata/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и было это 5 лет назад :girl_blush2:

Извиняюсь, неправильно прочитала твой ответ. Прочиталось мне "и было это на 5 лет" :girl_blush2:

Аж обрадовалась за вас, что с просроченной визой, еще и на 5 лет дали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь, неправильно прочитала твой ответ. Прочиталось мне "и было это на 5 лет" :girl_blush2:

Аж обрадовалась за вас, что с просроченной визой, еще и на 5 лет дали :)

нет, дали годовую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А бывают годовые и шестимесячные туристические визы?

 

У нас (Шарм) швейцарка работала. Была у нее просроченая 1-месячная туристическая виза. Поехала она ее в Ель Тур продлевать. Какое же у меня было удивление, когда она вернулась в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ с полугодовой туристической визой!!!!!!!

 

Так то швейцарка, нам такое не грозит.... :cray:

Изменено пользователем mgnuna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, не путайте ЕВРОПУ с Россией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, но мы то не немки, не швейцарки и прочие гражданки евросоюза. О том, что им дают такие визы я как раз таки в курсе. Репу я чесала в недоумении по поводу "с каких это пор такие визы дают нашим".

 

О! Как мы синхронно!

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделать из своей 6-мес. визы reentry

ой.я не ленивая. а кто знает что это за фрукт такой reentry?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой.я не ленивая. а кто знает что это за фрукт такой reentry?

 

Я думаю, что повторную нужно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, правда, у меня так аннулировалась годовая виза. Была с ноябрь по ноябрь, вылетала в июне, возвращалась в Египет в июле. На границе сказали, что виза аннулирована, заставили покупать новую, на месяц. И дальше как по новому...

 

простите, ни чего не поняла. вы вылетели на месяц, вернулись и вашу визу годовую анулировали, почему, на каком основании?! :woodpecker:

я просто собираюсь тоже на м-ц на украину, моя годовая виза заканчиваеться в июле, что ее тоже анулируют????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите, ни чего не поняла. вы вылетели на месяц, вернулись и вашу визу годовую анулировали, почему, на каком основании?! :woodpecker:

я просто собираюсь тоже на м-ц на украину, моя годовая виза заканчиваеться в июле, что ее тоже анулируют????????

мы неделю назад забрали мою 5летнюю визу, мужу сказали что ужно еще какой-то штамп то ли на самой визе толи на отдельной бумажке для того чтоб вылететь 1 раз и далее виза будет действительна, на что я очень удивилась т.к. впервые такое слышу. может это каоке-то новшество? вот поедем в мугамму в воскр и узнаем, т.к. нам лететь уже в среду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы неделю назад забрали мою 5летнюю визу, мужу сказали что ужно еще какой-то штамп то ли на самой визе толи на отдельной бумажке для того чтоб вылететь 1 раз и далее виза будет действительна, на что я очень удивилась т.к. впервые такое слышу. может это каоке-то новшество? вот поедем в мугамму в воскр и узнаем, т.к. нам лететь уже в среду

 

 

напишите пожалуйста, если можно и в личку тоже, а то не очень хочеться лишиться визы, потому как подовать потом хочу на 5 лет, а начинать все с начала не хочеться, заранее спасибо.

вообще тут з-ны так скоропостижно меняються, я думала, что только у нас так быстро меняют з-н :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой.я не ленивая. а кто знает что это за фрукт такой reentry?

Re-entry - это когда однократную визу Вам легким движением руки (просто штампик поверх визы поставят) превратят в двукратную, т.е., можно будет выехать за границу Египта и вернуться обратно с этой же самой визой, не покупая новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кое-что проясняется. Сегодня в соответствующей организации дама спросила при мне ,что ей делать в случае, если она хочет выехать на экскурсию за границу.. а у нее туристическая виза , которую она терять при этом не желает, ясное дело

Ей дали бланк с названием APPLICATION ... RETORN VISA , где нужно указать ФИО, куда собираешься,на сколько, подпись.

Дальше ,видимо , и появляется в паспорте заветное reentry .

Ох, как важно все узнать своевременно,,,

Изменено пользователем Shy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне два раза ставили 6 месячную визу в Алехандрии, но и то только потому, что мои друзья были в друзьях с начальником паспортного стола. И тем неменее я ходила на собеседование в National security.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите пожалуйста, если можно и в личку тоже, а то не очень хочеться лишиться визы, потому как подовать потом хочу на 5 лет, а начинать все с начала не хочеться, заранее спасибо.

вообще тут з-ны так скоропостижно меняються, я думала, что только у нас так быстро меняют з-н :woodpecker:

отчитиваыусь...

 

сегодня в мугамме сказали что если вилетсеш болше чем на 6 м то виза анулируется, и чтоб етого избезать делаыут return vizu(ta'shira al3aouda). По идее ваша виза будет деиствителна, так мне сказали но сами пожав плечами посоветовали сделат ету штуку

 

Мне два раза ставили 6 месячную визу в Алехандрии, но и то только потому, что мои друзья были в друзьях с начальником паспортного стола. И тем неменее я ходила на собеседование в National security.

у нас тоже в мугамме ох какие знакомие но встречи National security. ми тоже не избежали, даже на 5лет визу визивали туда

 

я ездила с 6м визои в иорданиу, обратно вернулас без проблем, просто штамп о вьезде, а у мами била 1м туристическая, еи просто поставили штам с которим она могла пребиват толко на синае и по нему зе улетела из шарма на чартере не платив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня такой вопрос. Лечу s7 , билет в один конец, в Шарм. Вернусь неизвестно когда, поэтому билета обратно нет. Вот хотелось бы узнать, в этих авиалиниях спрашивают билет обратно при регистрации? Всем заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу посоветоваться, может-быть кто-то в курсе. Недавно прилетела в Египет, у меня 5-ти летняя резидент виза, но т.к. я отсутствовала на территории Египта 8 мес. (т.е. более 6 положенных) по логике моя виза аннулируется по прилету в аэропорту Каира. При прохождении паспортного контроля на всякий случай вместе с миграционной картой вложила в паспорт копию египетского с-ва о браке. На что офицер, проверяющий документы открыв страничку с визой стал загибать пальцы явно считая сколько я отсутствовала, покачал головой, что-то сказал, что якобы он должен аннулировпть мою визу, в итоге поставил мне штамп о прилете и сверху написал замужем за египтянином, ни о том, что на основании этого штампа я могу находиться в Египте месяц и должна до его истечения подать документы в Мугамму для получения новой визы он не сказал да и саму визу не зачеркнул и сверху ничего не написал, т.е. она как была так и есть осталась нетронутой. Сам вопрос собственно в том нужно ли мне идти в Мугамму за получением новой визы или этот офицер ее не аннулировал? Может кто-то в курсе, что из себя представляет аннулированная резидент виза? Буду благодарна за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам вопрос собственно в том нужно ли мне идти в Мугамму за получением новой визы или этот офицер ее не аннулировал? Может кто-то в курсе, что из себя представляет аннулированная резидент виза? Буду благодарна за любую информацию.

офицер в аэропорту ее и не аннулирует. Но от этого действительной виза не станет. Каждый офицер будет загибать пальчики и считать месяцы. Аннулируют визу в Мугамме, т.е. там же, где ее и выдавали.

Ответ на главный вопрос - в Мугамму за новой визой идти нужно :give_rose:

 

Коммент: пусть муж попробует сделать вам рез.визу в Загазиге. Помнится мне, что нам когда-то говорили о такой возможности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
офицер в аэропорту ее и не аннулирует. Но от этого действительной виза не станет. Каждый офицер будет загибать пальчики и считать месяцы. Аннулируют визу в Мугамме, т.е. там же, где ее и выдавали.

Ответ на главный вопрос - в Мугамму за новой визой идти нужно :give_rose:

 

Коммент: пусть муж попробует сделать вам рез.визу в Загазиге. Помнится мне, что нам когда-то говорили о такой возможности...

С того момента как поднялся вопрос об ануляции виз, меня мучает один вопрос. Откуда проверяющие, узнают что виза анулирована? Если ее не перечеркивают в аэропорту, откуда в Мугамме узнают, что виза анулирована?

 

Визу проверяют где? - на чекпоинтах и в аэропорту, если виза не перечеркнута, и на ней никаких пометок, откуда кто сделает вывод, что она анулирована? Если кто сталкивался - расскажите.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С того момента как поднялся вопрос об ануляции виз, меня мучает один вопрос. Откуда проверяющие, узнают что виза анулирована? Если ее не перечеркивают в аэропорту, откуда в Мугамме узнают, что виза анулирована?

я так понимаю, что в Мугамме могут и не узнать, если ты сам там не появишься с просьбой сделать новую визу. Но проверяющие могут сравнить даты вылета, посчитать месяцы отсутствия.

Лично у меня на соседней странице с этой пятилетней "просроченной" визой стоит штамп нового прилета с припиской "жена египтянина". У любого проверяющего паспорт могут позникнуть логичные вопросы.

 

Сугубо ИМХО, зачем нарушать визовый режим, если планируешь жить в Египте постоянно и возможно получать гражданство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понимаю, что в Мугамме могут и не узнать, если ты сам там не появишься с просьбой сделать новую визу. Но проверяющие могут сравнить даты вылета, посчитать месяцы отсутствия.

Лично у меня на соседней странице с этой пятилетней "просроченной" визой стоит штамп нового прилета с припиской "жена египтянина". У любого проверяющего паспорт могут позникнуть логичные вопросы.

Так вот, что интересно  - эта пометка "жена египтянина".......... это может быть хорошо - в смысле, что визу не анулировали, потому что жена, и офицер в аэропорту типа объяснил этой надлписью на каком основании он не анулировал визу за незначительное нарушение визового режима, а может это значит наоборот, типа  - "пометку видишь - едь в Мугамму - обновляй визу"... вот и интересно что на самом деле это значит?

 

А Вы ездили в Мугамму с этой надписью? Интересно, что говорят в Мугамме по этому поводу . Дело в том, что когда анулируется виза, в любой стране мира, не важно по какому поводу, ее перечеркивают или ставят краный штамп, но по визе сразу видно, что она анулирована, а такая пометка как "жена египтянина".....ну и что, ну жена, по идее, это же хорошо, ведь именно на этом основании и получалась эта виза. :scratch_one-s_head:  

Ну это мои логиечские рассуждения, верю что в Египте, особенно с документами может быть все совсем не логично. Но все-таки вопрос серьезный, хотелось знать наверняка......что значит такая надпись и каких действий требует ее наличие.......

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот, что интересно  - эта пометка "жена египтянина"..........

а мне помоему такую пометку ставили прям там, при получении визы :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а отправьте меня туда,где написано,какие доки надо принести в Гавазет для получения новой визы? я уже и забыла когда парилась над этим вопросом.недавно заглянула в паспорт и обнаружила что скоро-скоро заканчивается моя виза,5-летняя..лениво так идти туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие доки надо принести в Гавазет для получения новой визы?

 

2 фото

анкета(там на месте брать и заполнять)

копия загран паспорта: страница(где фото и данные) и страница последней визы

копия документа о браке

заявление от супруга (там на месте брать и заполнять)

 

вроде бы всё

 

но копии всех документов желательно по нескольку экземпляров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот, что интересно  - эта пометка "жена египтянина".......... а может это значит наоборот, типа  - "пометку видишь - едь в Мугамму - обновляй визу"... вот и интересно что на самом деле это значит?

А Вы ездили в Мугамму с этой надписью?

Известно, что мы, жены, можем въезжать в Египет без визы при предъявлении свид.о браке на таможне. И при этом они ставят печать влета и приписывают "жена египтянина". Вот именно это и был тот случай, т.е. меня впустили в страну не на основании просроченной рез.визы, а заново дали месячную визу жены. При этом офицер сказал мужу, что мы можем находится в Египте до одного месяца, и нам нужно заново получать резид.визу. Но т.к. мы ехали в отпуск, именно на месяц, то делать визу нам было бессмысленно :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как получить визу вообще?вот я собираюсь к примеру по турист билету поехать на неделю, а дальше если я там останусь как мне продлевать ее?и вообще это возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как получить визу вообще?вот я собираюсь к примеру по турист билету поехать на неделю, а дальше если я там останусь как мне продлевать ее?и вообще это возможно?

В аэропорту по прилету получите месячную однократную туристическую визу. Через месяц ее можно продлить в "паспортном столе" (говезат который), еще на месяц (поставят штампик). Если за это время (1-2 мес) не купите квартиру и не выйдете официально замуж, т.е. не сделаете другую - нетуристическую - визу, то придется вылетать/выезжать из страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....то придется вылетать/выезжать из страны.

 

Или опять идти в Гауазет продлевать туристическую визу еще на месяц. Но могут и не продлить даже в первый раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×