Перейти к содержанию
Катерина

Египет после революции -2

Рекомендуемые сообщения

Да,проверено на подруге.Да и мне первое продление визы,когда шлепали, то спросила на какой срок надо.Мне было надо 2 месяца.Они предложили потом на резидента годового сдать, но мне не надо-я улетала :biggrin: А до революции от визовой службы резидента по недвижке дождаться было практически нереально :biggrin: Есть что-то положительное, хотя и в малых количествах, от революции :biggrin: И такие все весьма вежливые в визовом отделе стали..И в ШарАкари тоже сплошная вежливость...Я была шокирована.

Я тоже, если честно, шокирована! Но это же прекрасно! Может быть, и резидентскую продлить проще будет. Или, по крайней мере, быстрее, или без Амн эль Дауля, или я совсем уже размечталась? :girl_blush2:

 

. Вот с доставкой на дом если бы :biggrin:.

 

Так глядишь, и до этого дойдет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылку на что?

 

 

Здоровое общество религию за стены школ не выведет. ИМХО

 

Современное общество уже не знает за какие еще стены ее вывести, куда бы подальше, а потом жалуется, что вот дети-наркоманы, что криминал, что институт семьи разрушен (на ее место пришли геи и другой маразм)...человеку нужно духовное наполнение, пища, если здоровой пищи не будет - будут всякие чипсы....

 

Сорри за офф-топ....

 

В СССР 70 лет не было религии и было намного меньше преступников,педофилов,наркоманов,геев и пр.А здесь видела,как человек днем ходит в мечеть,а по вечерам сидит в барах,пьет алкоголь и "снимает" туристок на ночь,да еще рассуждает о религии и поучает других.Таких кадров видела немало.

Изменено пользователем Salima
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно???? Вот это новость! В Хургаде такое?

 

Могу подтвердить. На третий месяц мы подали документы с заявлением о продлении визы на 1 месяц на основании арендованного жилья. На больший срок нам не нужно было, т.к. мы планировали улететь в августе. Приехав в гаузет/гуазет (не знаю как правильно), в общем паспортный стол Хургады, мы были очень удивлены когда нам продлили визу еще на 3 месяца. Мы в этот день улетали и отказались от визы.

Изменено пользователем katrinika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо Вам в цивилизации, а нам из деревни за продлением визы ехать 1,5 часа через три блокпоста в одну сторону.

Эт ты какой доргой за полтора часа доезжаешь? или долетаешь? :mr47_06: Напрямую через горы? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратила внимание,что возле белор. Посольства нет после революции вообще охраны :shok: ,ни одного человека...

раньше даже рядом припарковаться нельзя было,а сейчас -свобода!

говорю мужу-Посольство не охраняют вообще.а он мне- а что тут охранять,МАНГО?????(там деревья мангов. вокруг виллы),кто говорит вашу Беларусь знает и кому она надо :cray: :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лан, договаривайте! Что - то случилось? Типун мне на язык.

 

Не нравится мне, что Америка "урегулирует" израильско-египетский дипломатический конфликт. Сейчас какой-нибудь дурак скажет, что, если это надо Америке, то не надо гордым арабским парням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлой ночью толпа молодёжи часа в 2 ночи пёрла по дороге и орала: "Все в Маади! К дому посла Израиля!" Каир, набережная Нила, было человек 200. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не нравится мне, что Америка "урегулирует" израильско-египетский дипломатический конфликт.

 

 

Да уж эти тут как тут, свой офис на Ближнем Востоке охраняют.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как интересно. Правительство все-таки худо-бедно пытается не разорвать дипотношений с Израилем.При этом толпу у посольства и толпу,которая к дому посла направляется никто не сдерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как интересно. Правительство все-таки худо-бедно пытается не разорвать дипотношений с Израилем.При этом толпу у посольства и толпу,которая к дому посла направляется никто не сдерживает.

Это-то и странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это-то и странно...

совсем не странно, уверена есть специальные подстрекатели. отвлекающий маневр, ором и сожжением флагов отвлекают от внутренней политической игры. выборы на носу и не вижу никаких движений в этом направлении. одни уже готовы на все 100, другие вместо активной предвыборной кампании, агитации занимаются чем угодно, но только не подготовкой к выборам. и избиратели вместо изучения программ кандидатов активно ненавидят израиль. США заявляет не будет мира и дипотношений не дадим денег, и в этот момент заинтересованным надо сообщить об очередных халяльных подачках, тут же последует гордый отказ от денег дядюшки Сэма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давным-давно посмотрела фильм "Хвост виляет собакой" с Дастином Хоффманом. И навсегда запомнила его.Отвлекающие маневры целая технология,сценарии разработанные. А лучше всего отвлечь могут только беспорядки или война. Кстати,в США есть институт,который занимается только этим,там работают специалисты из всех стран. Работает этот институт для ВСЕГО МИРА.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как интересно. Правительство все-таки худо-бедно пытается не разорвать дипотношений с Израилем.При этом толпу у посольства и толпу,которая к дому посла направляется никто не сдерживает.

почему же не сдерживает?

сдерживают.так бы уже толпа разорвала посла и всех остальных.

возле Посольства Израиля стоит целый ряд бронетехники и у дома живой заслон в несколько рядов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть так сдерживают,Лан. И то спасибо им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт ты какой доргой за полтора часа доезжаешь? или долетаешь? :mr47_06: Напрямую через горы? :shok:

гы, на метлеbiggrin.gif. а если серьезно -на Синае в Эль Тур за визой ездят. Как раз полтора часа, ну два максимум.

 

совсем не странно, уверена есть специальные подстрекатели. отвлекающий маневр, ором и сожжением флагов отвлекают от внутренней политической игры. выборы на носу и не вижу никаких движений в этом направлении. одни уже готовы на все 100, другие вместо активной предвыборной кампании, агитации занимаются чем угодно, но только не подготовкой к выборам. и избиратели вместо изучения программ кандидатов активно ненавидят израиль.

 

А мне кажется -наоборот. От всех этих террористов, были они или нет- хуже в реалии становится ПА, которую обе страны обвиняют в наличии "следа", да радикальным группам в Египте. Которым сейчас имхо сильно-сильно нужно стараться доказывать, что ни один из них с теми, кто ведет подрывную деятельность "не был, не учился, не родственник" и тд. А такие связи скорее найдутся среди партий определенного толка, нежели среди аграриев. А готовенькое обвинение о связях с террористами сильно уменьшает возможность участвовать в политической деятельности. Имхо

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А мне кажется -наоборот. От всех этих террористов, были они или нет- хуже в реалии становится ПА, которую обе страны обвиняют в наличии "следа", да радикальным группам в Египте. Которым сейчас имхо сильно-сильно нужно стараться доказывать, что ни один из них с теми, кто ведет подрывную деятельность "не был, не учился, не родственник" и тд. А такие связи скорее найдутся среди партий определенного толка, нежели среди аграриев. А готовенькое обвинение о связях с террористами сильно уменьшает возможность участвовать в политической деятельности. Имхо

 

может правда ваша, только мы не видим пока обвинений в этом каких либо конкретных группировок и их причастность или "родство" с полит партиями номинантами. это даже как то все забыли, зато отчаянно ненавидят Израиль, а правительство постегивает фразами типа "египетская кровь слишком дорогая, чтоб ее проливать" а Ахмед, снявший флаг, уже нац герой, за что нго поощерили работой и жильем. странно, ведь это статья и срок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может правда ваша, только мы не видим пока обвинений в этом каких либо конкретных группировок и их причастность или "родство" с полит партиями номинантами. это даже как то все забыли, зато отчаянно ненавидят Израиль, а правительство постегивает фразами типа "египетская кровь слишком дорогая, чтоб ее проливать" а Ахмед, снявший флаг, уже нац герой, за что нго поощерили работой и жильем. странно, ведь это статья и срок

 

интересно а кто его так поощрил и где он теперь работает?может ему работа и не надо тк у него нету времени туда ходить за его активной политической деятельностью:biggrin:

кроме шуток.что правда квартиру за"это"дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно а кто его так поощрил и где он теперь работает?может ему работа и не надо тк у него нету времени туда ходить за его активной политической деятельностью:biggrin:

кроме шуток.что правда квартиру за"это"дали?

 

ага на ТВ он был и там сказали. не удивлюсь, что еще потом и улицу обзавут в его честь :biggrin: маразм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Известный египетский религиозный авторитет д-р Салах Султан, преподаватель ислама в Каирском мусульманском университете, заявил, что нужно убивать "каждого израильтянина, который находится в Египте, в отместку за убийство египетских офицеров во время инцидента на границе с Израилем".

 

"Каждый мусульманин, встречающий сиониста, должен его убить. Это после того, как Израиль убил Кэмп-дэвидские соглашения. Египетский народ не делает различия между египетской религией и палестинской религией", - заявил д-р Салах Султан.

 

Нужно отметить, что в исламе подобного рода заявления из уст религиозного авторитета воспринимаются мусульманами как призыв к действию.

 

а потом давайте перебъем всех неверных. хорош преподаватель!

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом давайте перебъем всех неверных. хорош преподаватель!

 

 

 

короче законы ему вообще не писаны.Дикий человек!ужас:boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом давайте перебъем всех неверных. хорош преподаватель!

Ну там еще на новостной ветке ссылка есть, откуда новость. Сайт-то израильский, если я не ошибаюсь. в общем, я не особо верю, что правда это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там еще на новостной ветке ссылка есть, откуда новость. Сайт-то израильский, если я не ошибаюсь. в общем, я не особо верю, что правда это.

т.е по вашему, все что пишут евреи, то неправда? тогда смотрите тут

 

Известный египетский религиозный проповедник доктор Салах Султан заявил, что мусульмане имеют право убить любого израильтянина на территории Египта в качестве возмездия за убийство египетских офицеров близ границы с Израилем, сообщило во вторник египетское издание «Аш-Шурук». «Право каждого мусульманина, встречающего на своем пути сиониста, убить его, поскольку Израиль убил Кемп-Девидское соглашение», — говорится в его постановлении.

 

Читать далее на сайте «Деловая газета "Взгляд"»

 

египетскому изданию доверяете?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Ахмед, снявший флаг, уже нац герой, за что нго поощерили работой и жильем. странно, ведь это статья и срок

 

Это правда,Свечка? Действительно в любой мало-мальской,хоть как-то соблюдающей законы стране за это есть статья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лан, договаривайте! Что - то случилось? Типун мне на язык.

 

ничего там пока не случилось.

я сегодня опять возмутилась,что не охраняют белор. Посольство,когда проезжала мимо Посольства Саудии(там танки охраняют).

а мне муж опять говорит-а кого у вас охранять-2 человек,один из которых д.Ахмед(египтяни.) :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостной ветки:

В эйлатских терактах принимали участие три египтянина

24.08 09:33 MIGnews.com

 

В террористических нападениях на граждан Израиля в районе города Эйлат 18 августа принимали участие минимум три гражданина Египта.

...

Террористы являлись членами "экстремистской исламистской группировки", и один их них сбежал из египетской тюрьмы после свержения режима Хосни Мубарака.

... Некоторые из них были одеты в коричневую униформу, похожую на форму солдат египетской армии.

На определенном этапе террористы открыли огонь по израильскому военному вертолету, пытаясь сбить его.

...

Египетские власти опасаются, что некоторые из солдат, служащих на Синае, могли быть вовлечены в теракты в районе Эйлата.

...

Во время одной из перестрелок в районе границе израильские солдаты увидели, что египтяне держат под прицелом трех человек. ЦАХАЛ потребовал выдать пленников, но египтяне отказались. Предполагается, что речь идет о солдатах египтеской армии, причастных к терактам.

 

Вот теперь, IMHO, в этой истории все более или менее становится на свои места. А то вызывало очень сильное недоумение, с чего это израильскому вертолету начинать пальбу по египетским пограничникам (либо по военным)... А так - неплохо задуманная (но скверно выполненная) провокация, casus belli. Да если после призыва этого "религиозного авторитета" и "преподавателя ислама" какие-нибудь фанатики устроят резню... больше для войны ничего и не нужно. Остается надеяться, что на этот раз - обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Остается надеяться, что на этот раз - обошлось.

последнее время только мы все тут и делаем,что надеемся..почитаешь новости,аж настроение падает.. :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратила внимание,что возле белор. Посольства нет после революции вообще охраны :shok: ,ни одного человека...

Белорусское посольство перестали охранять не после революции а после экономических преобразований с некоторых пор происходящих в нашей стране. В мае охрана была, в июне уже нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египет собирает миллион человек против Израиля

 

Лыко мачало начинай сначала. Неужели больше заняться нечем. Полностью поддерживая гнев Египта, не понимаю подобного поведения. Такое ощущение, что просто повод нужен, чтобы опять собраться в пятницу, хобби такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е по вашему, все что пишут евреи, то неправда? тогда смотрите тут

 

египетскому изданию доверяете?

Нет, и египетскому не доверяю.

У меня нет никакого абсолютно негативного или предвзятого отношения к Израилю. Не знаю, может я не права, но по мне - такие вещи нельзя печатать в СМИ. Потому что сейчас всякая шушара в Египте повылезала, начитаются и действительно примут как руководство к действию. Поменьше показывать спайдерменов, кторые флаги с посольств снимают, не делать из них героев. Такая информация обострение может вызвать у людей с неустоявшейся психикой.

Вот египетская газета зачем об этом пишет? То есть таким образом они этому проповеднику очень сильно помогли, донесли так сказать его слова до масс, которые с ним лично не общались?

А для евреев - подначили, чтоб они побольше войск к границе стянули и в следующий раз уж точно стреляли сразу, не разобравшись, где кто?

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменьше показывать спайдерменов, кторые флаги с посольств снимают, не делать из них героев. Такая информация обострение может вызвать у людей с неустоявшейся психикой.

Вот египетская газета зачем об этом пишет? То есть таким образом они этому проповеднику очень сильно помогли, донесли так сказать его слова до масс, которые с ним лично не общались?

А для евреев - подначили, чтоб они побольше войск к границе стянули и в следующий раз уж точно стреляли сразу, не разобравшись, где кто?

 

+1

 

А что касается проповедника, то еще не известно так ли было сказано, в каком именно контексте и т.д. (Хотя сегодня уже ничему не удивишься)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может я не права, но по мне - такие вещи нельзя печатать в СМИ. Потому что сейчас всякая шушара в Египте повылезала, начитаются и действительно примут как руководство к действию. Поменьше показывать спайдерменов, кторые флаги с посольств снимают, не делать из них героев. Такая информация обострение может вызвать у людей с неустоявшейся психикой.

Вот египетская газета зачем об этом пишет? То есть таким образом они этому проповеднику очень сильно помогли, донесли так сказать его слова до масс, которые с ним лично не общались?

если звезды зажигаются, значит это кому то нужно(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживая гнев Египта,

простите

а вот для тех кто в танке...

про полностью поддерживаю-можно поподробнее?

потому что прошло в том числе в египетских сми достаточно много сообщений про то что в деятельности террористов на синае принимает участие не так уже мало солдат -вероятно ,дезертиров

и что террористы обстрелявшие автобус были одеты в египетскую военную форму....

и как в этой ситуации надо было поступать израильтянам?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите

а вот для тех кто в танке...

про полностью поддерживаю-можно поподробнее?

 

видимо срабатывают громкие речи про "слишком дорогую египетскую кровь". кидайте минусы, но полностью не поддерживаю Египет. реакция варварская и дикарская. народ ведется на глупости. очень жаль. на границе четко спланированная правокация для масс, которую успешно проглотили. надеюсь никагого миллиона не будет, иначе совсем разуверюсь, что хоть немного интеллекта есть у народа

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кидайте минусы, надеюсь никагого миллиона не будет, иначе совсем разуверюсь, что хоть немного интеллекта есть у народа

Кидайте минусы - 2.

А мне уже даже хочется, чтобы был миллион, и чтобы израильская или американская армия въехала в Египет на танках и навела наконец-то порядок в умах рЭволюционеров.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кидайте минусы - 2.

А мне уже даже хочется, чтобы был миллион, и чтобы израильская или американская армия въехала в Египет на танках и навела наконец-то порядок в умах рЭволюционеров.

 

боже упаси! Ирак нам не нужен

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как в этой ситуации надо было поступать израильтянам?

 

 

Ну.. если, начать войну Вам видится единственно возможным вариантом поведения...

А если серьезно, нужно было с военной верхушкой Египта это обсуждать, пусть Египет сам наводит У СЕБЯ порядок, в том, числе по борьбе с терроризмом, даже если он уже пробрался в ряды армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А мне уже даже хочется, чтобы был миллион, и чтобы израильская или американская армия въехала в Египет на танках и навела наконец-то порядок в умах рЭволюционеров.

 

Я кинула минус. И попутно у меня вопрос - Вы что, действительно верите, что они въедут именно для того, чтобы навести "наконец-то порядок в умах рЭволюционеров."????

Изменено пользователем rerika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну.. если, начать войну Вам видится единственно возможным вариантом поведения...

А если серьезно, нужно было с военной верхушкой Египта это обсуждать, пусть Египет сам наводит У СЕБЯ порядок, в том, числе по борьбе с терроризмом, даже если он уже пробрался в ряды армии.

Зачем же начинать войну? Нужно просто "мочить" террористов (без разницы, кто они по национальности). И со всем тщанием проверять на причастность к террористам любого, кто пытается нелегально пересечь границу. А с руководством Египта нужно не "обсуждать", а "требовать" наведения порядка на границе, через которую террористы ходят как по собственному дому. И, конечно же, оборудовать и обустраивать границу со всей возможной серьезностью, о чем израильтяне уже говорят (хотя уже давно пора делать).

И еще одно. Если к террористическим актам причастны граждане Египта, тем более военнослужащие (даже если считать, что это - дезертиры), то Египту впору не требовать извинений от Израиля, а самому приносить такие извинения за своих граждан...

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кидайте минусы - 2.

А мне уже даже хочется, чтобы был миллион, и чтобы израильская или американская армия въехала в Египет на танках и навела наконец-то порядок в умах рЭволюционеров.

 

Так может написать только человек,который не живет в данный момент в Египте,у него дети не ходят здесь в школу, нет ни работы,ни недвижимости ,ни личных вещей-всё,что придется бросить и бежать из страны,роняя тапки,если,не дай бог,грянет война.phil_39.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кидайте минусы - 2.

А мне уже даже хочется, чтобы был миллион, и чтобы израильская или американская армия въехала в Египет на танках и навела наконец-то порядок в умах рЭволюционеров.

и не вам одним этого хочется, думаю американцы так и ждут от Израиля команды-фас :ranting: :KidRock:

понятно же и дураку,что всей этой заварушкой рулят всеми нам известные страны. а египтяне в силу своего недалекого ума(простите меня) не все конечно,но большинство, ведутся на провокации и от своих лжеучителей религиозного толка.

развалить страну за несколько месяцев и откинуть ее на десятилетия или века можно без проблем, а восстанавливать,подниматься с колен,уже будет просто очень трудно.

Египет лакомый кусочек для некоторых стран,которые и пытаются развалить страну . имхо

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×