Перейти к содержанию
Катерина

Египет после революции -2

Рекомендуемые сообщения

 

только пакистанцу если его дети учатся в гос.школе НАДО соблюдать закон а богатый отправит детей учиться в другое место

 

Значит верить в Бога могут только богатые ?

Бедным вера в Бога не по карману ?

Жаль .

Интересно , а бородка это тоже символ веры ? 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылку на то что Си энд Серф сказала то что Вы ей приписали...от себя

а теперь по здоровости общества

плюс к тому -это честно и справедливо по отношению к детям.а все те пороки которые Вы перечисляете прекрасно ширятся и процветают в архирелигиозных обществах

 

 

это был мой вопрос к ней

 

 

пороки были и будут везде и всегда, другое дело в каких маsштабах...

Изменено пользователем ist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...человеку нужно духовное наполнение, пища, если здоровой пищи не будет - будут всякие чипсы....

 

а почему здоровой пищей должен стать непременно ислам? или вообще религия?

нравственность и творческий порыв прекрасно развивается и у абсолютных атеистов и агностиков .тем более что нет у них ни глупой боязни надзирательства со стороны сурового седобородого деда на облаках...и возникает необходимость опираться на свои силы ,честь и понятие справедливости...без протезов

сами-сами-сами....

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   

 

Здоровое общество религию за стены школ не выведет. ИМХО

 

 

 Соглашусь .

Может , не нужно тогда было вообще разрешать мусульманам эмигрировать в Европу ? С самого начала .

Спрашивали бы : " Хигаб носишь ? "

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это был мой вопрос к ней

 

 

пороки были и будут везде и всегда, другое дело в каких маштабах...

ну если вопрос-это приписывание своих высказываний...то это странный вопрос

а масштабы .да

такого числа обкуренных как в Хургаде на улицах....в Еаропе точно не увидишь

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему здоровой пищей должен стать непременно ислам? или вообще религия?

нравственность и творческий порыв прекрасно развивается и у абсолютных атеистов и агностиков .

 

 

Для мусульман- ислам, для христиан-христианство, для иудееев -иудаизм

 

Результат "сами-сами" мы имеем несчастье наблюдать...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит верить в Бога могут только богатые ?

Бедным вера в Бога не по карману ?

Жаль .

Интересно , а бородка это тоже символ веры ? 

ай-ай

выдираем из контекста

четко сказано-дома что угодно..

а вот для того чтобы не только верить но и демонстрировать ...надо заработать статус -то есть создать нгекое пространство на котором имеешь право демонстрировать...

и в частности уже писала-ни бедный ни богатый не сможет ничего демонстрировать в гос.школе

а вот создай свою...частную ...и ходи там в чем хочешь

сделай свой офис...и пропиши дресскод для всех

а не заработал-носи тихонько в душе....и в частной жизни

просто богатый может частное вокруг себя расширить....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

почему тут же все вокруг должно прогнуться под ее потребности?

общество решило вывести религию за стены школ....и все

 

эти ее потребности - и есть как раз ее права... которые нарушаются, и не отдельно взятой девушки, а пусть и небольшого, но слоя этого самого общества...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а масштабы .да

такого числа обкуренных как в Хургаде на улицах....в Еаропе точно не увидишь

 

 

А хургада - это разве религиозный центр какой-то? Я думала, курортный (именно под европейцев) город

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для мусульман- ислам, для христиан-христианство, для иудееев -иудаизм

 

Результат "сами-сами" мы имеем несчастье наблюдать...

давайте вы останетесь при своем мнении а я при своем

я помню шестую часть света где не было религии в школах а также наркотиков и гомосексуализма

и в то же самое время мы знаем что лежит в основе заливского туризма в Египте..

за пирамидами едут..ага

 

эти ее потребности - и есть как раз ее права... которые нарушаются, и не отдельно взятой девушки, а пусть и небольшого, но слоя этого самого общества...

нет

потребности никогда и нигде не равны правам

в этом ваша коренная ошибка

потому что если у меня есть потребность в бугатти ,яхте и личном дворецком это не значит что у меня есть право требовать это

право -это то что предусмотренно законом...и не более того

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

сделай свой офис...и пропиши дресскод для всех

а не заработал-носи тихонько в душе....и в частной жизни

просто богатый может частное вокруг себя расширить....

 Где то и Вы правы .

Но не нужно было Европе сначала либеральничать . А сейчас не знают , что делать . :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хургада - это разве религиозный центр какой-то? Я думала, курортный (именно под европейцев) город

отнюдь

но это город (под европейцев-это непонятно...неужели специальную мораль разрабатывали ?)населенный людьми ,с детства вписанные в достаточно интенсивную религиозную систему

и не надо винить европейцев-они не участвуют в нарковакханалии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте вы останетесь при своем мнении а я при своем

я помню шестую часть света где не было религии в школах а также наркотиков и гомосексуализма

и в то же самое время мы знаем что лежит в основе заливского туризма в Египте..

за пирамидами едут..ага

 

Про заливских - как уже писала порок есть всегда и везде и будет, хорошо, что они его хоть стыдятся...

 

 

В СССР религия была! _ Забыли как они дедушке Ленину поклонялись мавзолей ему построили, вечно живой он у них был... вот это и была их религия! Но зато хоть какие-то ценности у людей были...

 

Давайте останемся :girl_claping:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте вы останетесь при своем мнении а я при своем

я помню шестую часть света где не было религии в школах а также наркотиков и гомосексуализма

и в то же самое время мы знаем что лежит в основе заливского туризма в Египте..

за пирамидами едут..ага

 

Так и к "заливским" отношение в Египте соответствующее...

И уж если рассуждать, не все кто родился в мусульманской/христианской семье соблюдающий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но не нужно было Европе сначала либеральничать . А сейчас не знают , что делать . :crazy:

это Вы говорите про исходя из своих знаний и понимания ...а вот европейцы еще недавно были уверены что эмигранты захотят трудится и учиться...

ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

потребности никогда и нигде не равны правам

в этом ваша коренная ошибка

 

простите, но это Вы права человека назвали потребностями... не я

а бугатти и яхта - совсем не относится к правам, в отличие он ношения хиджаба и желания жить там, где хочется...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про заливских - как уже писала порок есть всегда и везде и будет, хорошо, что они его хоть стыдятся...

 

 

В СССР религия была! _ Забыли как они дедушке Ленину поклонялись мавзолей ему построили, вечно живой он у них был... вот это и была их религия! Но зато хоть какие-то ценности у людей были...

 

Давайте останемся :girl_claping:

ну так значит исключения из Ваших аргументов-это милая мелочь,,,которая сама себя стыдится..а вот в опровержение дедушку ленина в иконы назначаете ...только вот куда все миллионы анекдотов про него девать...не иначе в апокрифы

в общем ...серьезных контраргументов судя по всему уже не осталось...

 

Так и к "заливским" отношение в Египте соответствующее...

И уж если рассуждать, не все кто родился в мусульманской/христианской семье соблюдающий.

а причем тут отношение к ним в Египте? речь шла о том как облагораживает человечество религия в школе......

вот проиллюстрировали

 

эти ее потребности - и есть как раз ее права... которые нарушаются, и не отдельно взятой девушки, а пусть и небольшого, но слоя этого самого общества...

Вы сами себя перечитываете?

почему Вы мне приписываете свои слова7

зачем?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, но это Вы права человека назвали потребностями... не я

а бугатти и яхта - совсем не относится к правам, в отличие он ношения хиджаба и желания жить там, где хочется...

а чем желание иметь яхту отличается от желания жить где хочешь?

а про ношение платка- ну вот страна в которой ты хочешь жить говорит- в школе нельзя

дома можно

на улице можно

на дискотеке можно

только в школе нельзя

это требование страны

почему надо возмущаться7

ты же эту страну выбрала

со всем что в ней есть

в том числе и с этим законом

а то так получается -пустите воды попить а то так есть хочется что и переночевать негде...

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Вы говорите про  исходя из своих знаний и понимания ...а вот европейцы еще недавно были уверены что эмигранты захотят трудится и учиться...

ага

 Но я обычный человек .

Ну почему никто не прогнозировал .

Это я от сохи . Но нельзя же так наплевательски относиться к государству , отдавая его на растерзание .

 Неужели , не могли предвидеть , что рождаемость высокая , что смертность в Европе будет низкой . Почему не учли менталитет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но я обычный человек .

Ну почему никто не прогнозировал .

Это я от сохи . Но нельзя же так наплевательски относиться к государству , отдавая его на растерзание .

 Неужели , не могли предвидеть , что рождаемость высокая , что смертность в Европе будет низкой . Почему не учли менталитет ?

потому что в Европе сильна традиционно гуманистическая традиция-некая моральная презумпция невиновности

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вообще ,милые дамы ,которые бросились ставить мне минусы .поскольку других аргументов не осталось...словами никак? только из-за угла? анонимно?

ну поиграйте

а потом зайдите и поглядите-сильно ли удалось понизить рейтинг?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а то так получается -пустите воды попить а то так есть хочется что и переночевать негде...

 Очень похоже . Очень . :girl_claping:

Я Вам за эту фразу стопИсят плюсов бы поставила .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему они не могут остаться в лоне своей культуры, а должны ассимилировать?

 

а потому что их для этого и пустили в Европу.Почитайте еще раз,ДЕМОГРАФИЧЕКАЯ программа.Да,Европа сделала неверный,фатально неверный расчет,это правда.Увы или к счастью,незнаю,освежить генофонд и добавить свежей восточной крови не получилось.А что получилось всем видно.

Ну а если хотят оставаться в лоне своей культуры,то лучше своей родины не придумать.пусть там и сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем желание иметь яхту отличается от желания жить где хочешь?

 

поизучайте на досуге про личные права человека на передвижение и выбора местожительства, на свободу, вероисповедание.. хотя яхта - это тоже право на частную собственность, но мы не о нем сейчас говорим ;)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что в Европе сильна традиционно гуманистическая традиция-некая моральная презумпция невиновности

Но неужели они не понимали , что эти правила не распространяются на всех , живущих на планете Земля ?

Ведь в том же Алжире есть французские представительства . Что французы , принявшие на себя ответственность за бурный поток эмигрантов , не понимали , чем это грозит ?

Ведь знали они , что жизнь тех , кто повалит в Европу , скорее напоминает балаган , цыганский табор . И что скоро вся Европа будет напоминать цыганский табор .

Или это некая расплата за колониализм ?

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы, Напоминаю, что ВСЁ, что не относится к теме "Египет после революции" является флудом.

sirka

ses

Rugena

131313

romantic

Salima

littlebird

Nagma

izabella

egle

NickLu

alya26

koshkabast

aboudy

Lulita

предупреждение за флуд.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я поняла в связи с последними событиями закрыли зоопарк,на входе теперь несколько танков охраняют его.

ездили смотрели сегодня на израил. посольство и на егип. флаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое интересное что экскурсии в Израиль из Шарма продаются на ура.моя сестра двоюродная приехала с сыном в шарм по горящей путевке 19 так места свободные на экскурсию в Израиль только на 23 были.я ее конечно по телефону уговаривала не ехать тк неспокойно.но она ни в какую... сказала что все едут и им в тезтуре(где покупали экскурсию)что все спокойно на границе проблем нет:woodpecker:.говорили же что границу закрыли а экскурсии ездят.непонятно:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое интересное что экскурсии в Израиль из Шарма продаются на ура.моя сестра двоюродная приехала с сыном в шарм по горящей путевке 19 так места свободные на экскурсию в Израиль только на 23 были.я ее конечно по телефону уговаривала не ехать тк неспокойно.но она ни в какую... сказала что все едут и им в тезтуре(где покупали экскурсию)что все спокойно на границе проблем нет:woodpecker:.говорили же что границу закрыли а экскурсии ездят.непонятно:phil_39:

так у турлидеров навар в основном с экскурсий в Каир и Ерусалим(про ШЭШ) зачем же от своего куска хлеба отказываться, а что случись, так это не его проблемы.

 

до каких пор жители района с израильским посольством будут терпеть? чего хотят? чтоб правительство по их велению работало :woodpecker:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если взять коренных египтян-коптов? в рамадан вино-водочные закрыты, есть и пить на улице нельзя

Здрасти,приехали.Два рамадана в Каире наблюдала.днем христиане сидят в уличных кафешках и едят,пью напитки,курят шишу.Ну,такая же картина и в Хургаде.Да и я спокойно в рамадан в Каире пила на улице воду и курила.

Не знаю, может после 25 января что-то изменилось и христианам теперь запрещено в рамадан есть и пить.... :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положенную по закону по инвестициям резидентскую визу ни разу так и не получила :-) но при том ни одной забастовки у посольства не проводила и камнями в полицию не кидалась.

Аналогичная ситуация.И на митинги тож не ходила,а зря :biggrin: Но до революции :biggrin: После революции сами предлагали резидента поставить, но теперь уже мне не надо.Так теперь визы продляют на три месяца(после первого полуторомесячного продления) даже по контракту аренды жилого помещения :playboy: А до революции подобного не наблюдалось :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти,приехали.Два рамадана в Каире наблюдала.днем христиане сидят в уличных кафешках и едят,пью напитки,курят шишу.Ну,такая же картина и в Хургаде.Да и я спокойно в рамадан в Каире пила на улице воду и курила.

Не знаю, может после 25 января что-то изменилось и христианам теперь запрещено в рамадан есть и пить.... :biggrin:

 

не видела, а вот как дядьке за питье воды накостыляли и ор подняли наблюдала еще до революции. а 3 рамадана подряд ездили отдыхать в Хрг и Сафагу. в Хрг в городе мужу пива не разрешили, а в сафагском отеле со скандалом. только в отеле немецкой сети никаких вопросов не было, обпейся чем хочешь

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наоборот в Хургаде первый постреволюционный Рамадан наблюдаю, как египтяне в кафешках алкоголь пьют. А в аквапарке Синдбад христианские семьи пили тааааак, что окружающие нанюхавшись, уже на ногах не стояли. А когда время пребывания истекло, подошли к бочке с вином и наполнили полуторалитровую бутыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наоборот в Хургаде первый постреволюционный Рамадан наблюдаю, как египтяне в кафешках алкоголь пьют.

че в кафешках! прям на улице! по корнишу сразу за марриоттом на скамейке сидят, рядом пиво стоит, из машины музыка.. ну это ниче, на соседней лавке 2 полицейских сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это ниче, на соседней лавке 2 полицейских сидят.

Во, либерализация общества началась после революции :biggrin: Правда, в Каире наверно такое не прокатит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не видела, а вот как дядьке за питье воды накостыляли и ор подняли наблюдала еще до революции. а 3 рамадана подряд ездили отдыхать в Хрг и Сафагу. в Хрг в городе мужу пива не разрешили, а в сафагском отеле со скандалом. только в отеле немецкой сети никаких вопросов не было, обпейся чем хочешь

В том же СС лично видела мусульманок, которые без проблем трапезничают в Рамадан... :pardon: Я вообще не понимаю, когда говорят, что это не есть хорошо - есть, пить, курить в кафешках во время поста, типа бедные официанты и случайные прохожие от этого мучаются и страдают... :woodpecker:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так теперь визы продляют на три месяца(после первого полуторомесячного продления) даже по контракту аренды жилого помещения

Серьезно???? Вот это новость! В Хургаде такое?

 

В том же СС лично видела мусульманок, которые без проблем трапезничают в Рамадан... :pardon:

 

В Каире и до революции такое наблюдала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно???? Вот это новость! В Хургаде такое?

Да,проверено на подруге.Да и мне первое продление визы,когда шлепали, то спросила на какой срок надо.Мне было надо 2 месяца.Они предложили потом на резидента годового сдать, но мне не надо-я улетала :biggrin: А до революции от визовой службы резидента по недвижке дождаться было практически нереально :biggrin: Есть что-то положительное, хотя и в малых количествах, от революции :biggrin: И такие все весьма вежливые в визовом отделе стали..И в ШарАкари тоже сплошная вежливость...Я была шокирована.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения что не в тему.хочу спросить раз к слову пришлось.так вроде ж отменили выдачу резид виз по инвестициям?или уже опять дают.у меня тут просто спрашивали так я может людей в заблуждение ввела.раньше знаю было такое раз купил недвижимость дороже 50000долл-дадут резидентскую визу.но потом отменили.только по замужеству дают.а сейчас что опять можно?

Как верно отмечает Табор, стали давать. Но должны бы на год, а ставят на полгода, потом продление и стоооолько ездить. Закон не меняли, просто он как бы не работал. :-). Немцам там, американцам многим по недвижке легко год давали. Нам - нет... :-( . Мне в общем и не нужно, мы мотаемся туда сюда. Только для машины, а для машины нужно на год. А на год русским не ставят, на Синае по крайней мере. Я в юр вопросах темку создавала - резидентская виза, критерии выдачи отличные от замужества. Там законные основания изложены. Законы хорошие и четкие, а на практике - хромает, хотя реально после революции легче вроде стало.

Египетский вариант русской поговорки - хорошесть египетских законов нивелируется практической сложностью их исполнения :biggrin: вольный перевод

По Вашей логике

Не буду развивать тему . Просто отвечу по второму предложению - а) я не в Хургаде, есть еще города в Египте :-). б) такой логики у меня совсем не было, как верно отметила Кошка- вы слегка так передернули карты :biggrin: и приписали мне то, что я не говорила. Велком в тему, в которую я приглашала, для продолжения диспута. Если есть желание.

самое интересное что экскурсии в Израиль из Шарма продаются на ура.моя сестра двоюродная приехала с сыном в шарм по горящей путевке 19 так места свободные на экскурсию в Израиль только на 23 были.я ее конечно по телефону уговаривала не ехать тк неспокойно.но она ни в какую... сказала что все едут и им в тезтуре(где покупали экскурсию)что все спокойно на границе проблем нет:woodpecker:.говорили же что границу закрыли а экскурсии ездят.непонятно:phil_39:

границу закрыли товарную, вроде бы, один из пунктов. На моей памяти ее закрывали раз стопицот. Потом открывали. Я тут сижу в 200 км от Эйлата. вроде тихо все ттт и дринкисы работают :-).

Аналогичная ситуация.И на митинги тож не ходила,а зря :biggrin: Но до революции :biggrin: После революции сами предлагали резидента поставить, но теперь уже мне не надо.Так теперь визы продляют на три месяца(после первого полуторомесячного продления) даже по контракту аренды жилого помещения :playboy: А до революции подобного не наблюдалось :biggrin:

 

Хорошо Вам в цивилизации, а нам из деревни за продлением визы ехать 1,5 часа через три блокпоста в одну сторону. Хотя тенденция вроде и правда есть. Как народ говорит-ставят. Я тоже это отношу к хорошим "сторонам революции". Мне тоже уже лень этой темой заниматься. Вот с доставкой на дом если бы :biggrin:.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как верно отмечает Табор, стали давать. Но должны бы на год, а ставят на полгода, потом продление и стоооолько ездить. Закон не меняли, просто он как бы не работал. :-). Немцам там, американцам многим по недвижке легко год давали. Нам - нет... :-( . Мне в общем и не нужно, мы мотаемся туда сюда. Только для машины, а для машины нужно на год. А на год русским не ставят, на Синае по крайней мере. Я в юр вопросах темку создавала - резидентская виза, критерии выдачи отличные от замужества. Там законные основания изложены. Законы хорошие и четкие, а на практике - хромает, хотя реально после революции легче вроде стало.

.

спасибо за ответ:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×