Перейти к содержанию
Катерина

Египет после революции -2

Рекомендуемые сообщения

. попахивает провокацией. уж не знаю армии надо себя показать или кому то армию из политики убрать.

 

 

конечно, провокация. если это были еги военные, то зачем им было афишировать свою форму? сделали бы терракт в штатском.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде у фонтана с рыбами небольшой неопрятный палаточный городок. Лежачая забастовка, малоимущие люди требуют жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде у фонтана с рыбами небольшой неопрятный палаточный городок. Лежачая забастовка, малоимущие люди требуют жилье.

 

а если требования не выполнят? будут самозаселяться? или рыбам в фонтане воду перекроют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если требования не выполнят? будут самозаселяться? или рыбам в фонтане воду перекроют?

 

В том фонтане отродясь воды не было. :biggrin: Как и социальной справедливости.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том фонтане отродясь воды не было. :biggrin: Как и социальной справедливости.

главное, чтоб не решили эту справедливость установить

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного эмоциональный пост, но я с вами полностью согласна.

Про религию напоказ я уже писала ранее.

Тоже удивлена, действительно почему бы не жить там, где внешние атрибуты имеют очень важное значение.

 

 

Я полностью согласна с постом и про религию напоказ. Но мне кажется, что в некоторых странах уж сильно палку перегибают с дресс-кодами. Скорее всего, это уже провокация, мол создадим невыносимые условия для мусульман, пусть едут в адаптированные для этой религии участки планеты. Я не оправдываю дармоедов, я исключительно о дресс-коде.

Например с этими университетами во Франции, где хигабы запрещали, вообще неясная для меня ситуация, одно дело никабы нельзя (фэйс не видно), а другое - хигаб... кому от него плохо делается? В Америке тоже много покрытых мусульманок и в Германии (с Турции понаехали) - вроде не возмущается никто. А если проблема нахлебнического характера, то и озвучивать ее нужно конкретно, в Германии так и говорят, мол много любителей дамовщинки среди турков и русских, а не высасывают проблему из пальца, как некоторые...

"Тоже удивлена, действительно почему бы не жить там, где внешние атрибу" - ну живут же как-то христиане с мусульманами в Египте, и по большому счету любят друг друга, во всяком случае терпят, почему бы тем не научится мириться друг с другом? а то столько разговоров всяких о демократии и правах человека, а в итоге, каждый подразумевает свое.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня показывали сюжетец из Лондона,там выступала одна женщина в никабе (я не к тому,что в никабе, а к тому,что было не видно ее лица),она поддерживала погромы и разгромы,которые там происходили в течение 4 дней, и сказала следующее: "А почему у богатых должны быть шикарные особняки,квартиры и загородные дома, а мы должны получать пособие в 600-700 фунтов стерлингов?..."

 

Как говорится,комментарии излишни...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня показывали сюжетец из Лондона

 

Как говорится,комментарии излишни...

так если хочешь жить в никабе и на пособии не жалуйся, а нет, как сними и иди работай.

 

смотрю по Мубашеру так называемую акцию протеста перед израильским посольством, народа больше чем вчера. периодически жгут израильский флаг и радуются, сейчас зажали совсем солдатиков. бедные жильцы этого и рядом домов :(

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать за всю Европу, но... рассказывала финка. Работает в Финайр, летала, з/п хорошая, купила небольшую однокомнатную в кредит, но забеременела. Отец от ребенка отказался, с полетов перевели на наземную работу и з/п соответственно в два раза меньше. На еду денег псле оплаты всех коммунальных платежей практически не оставалось, родители что-то подкидывали, но немного, гинеколог хваталась за голову, что мама не набирает в весе, а теряет. Посоветовала в соцслужбу обратиться. Так из соцслужбы ее очень неприветливыми словами послали, типа, вы работаете, з/п есть и нечего тут выпрашивать. НО! В это же время иммигранты из третьих стран получают: деньги на еду, компенсацию за комунальные услуги (ну, и квартиру бесплатно), компенсацию на телефон, на кабельное телевидение, на общественный транспорт, бесплатное обучение (языкам-профессии). А им все мало, они, в основной массе (есть и те, кто честно пытается пробиться и выжить), вместо того, чтобы искать работу, уходят в преступность.

 

Извините, если бы я была на месте тех же финов, я бы тоже плакала от "арабов" и относилась к ним крайне негативно.

 

все истинная правда!я долго жила в Финляндии.только более всего финны страдают от сомалийцев,ну и от других групп иммигрантов тоже.Но ,к сожалению это уже практически необратимый иммиграционный процесс сейчас.в период когда я жила в Финляндии,огромное количество сомалийцев прибыло как раз по необходимой тогда (да и сейчас) демографической программе.в Сомали на тот момент шли боевые действия и все было очень грамотно обставлено,типа убивали двух зайцев сразу.Результат сейчас можно наблюдать,катастрофа.Что касается демографии-полный провал,сомалийцы просто притащили потом все свои ооочень большие семьи и сели на пособия.Самый,кстати ,криминальный сегмент в Финляндии.Когда финны спохватились и уловили момент мирной передышки в Сомали,они решили попытаться отправить господ беженцев войны на родину.Так сомалийцы перекрыли центральную улицу Хельсинки,захватили центральный стадион и долго качали права.И докачали.как сидели они в Финляндии ,так и сидят.Ну а Сомали перманентно полыхает,так что уже не выставишь их.

И еще момент.Точно такой же демографический провал-турки в Германии.Вместо ассимиляции Германия имеет неслабые турецкие кварталы,турецкий криминал,необъятные турецкие семьи,потихоньку протащенные с родины,ну а немки...все так же с трудом находят отцов своим детям среди своих.

Это кстати и ответ на одно из сообщений ist про Россию с меньшим количеством мужчин по отношению к женщинам.Может арабы и женятся здесь на русских,но это капля в море.Поверьте,если им дать демографическую иммиграцию,Россию ожидают те же радости,так что не дай Бог!итак халифатик в Чечне строится неслабый на федеральный бюджет,своих бед хватает

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......Точно такой же демографический провал-турки в Германии.Вместо ассимиляции Германия имеет .....

 

Вот именно там собака и зарыта : нет ни у одного европейского государства глубокой основательной программы по ассимиляции имигрантов. Платить платят, а учить своим ценностям не учат.

Изменено пользователем romantic
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ses, БРАВО! :flowers1::flowers1::flowers1: плюсики закончились...

 

"Тоже удивлена, действительно почему бы не жить там, где внешние атрибу" - ну живут же как-то христиане с мусульманами в Египте, и по большому счету любят друг друга, во всяком случае терпят, почему бы тем не научится мириться друг с другом?

Сравнение крайне некорректно!!! :timeout:

Они египтяне (христиане и мусульмане), это их земля!

А иммигранты, они не на РОДНОЙ земле, а приезжие!!!

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно там собака и зарыта : нет ни у одного европейского государства глубокой основательной программы по ассимиляции имигрантов. Платить платят, а учить своим ценностям не учат.

 

 

А почему они не могут остаться в лоне своей культуры, а должны ассимилировать? Я понимаю недовольство по-поводу, того, что они не работают и сидят на пособиях, дармоеды никому не нужны, но почему раздражает их культура? Просто потому что они другие? Ксенофобия? А ведь это тоже одно из проявлений того, что называется narrow mind. Непонимание и не желание понять другого, а также отсутствие терпимости к нему, только потому, что он не такой как я. Вот вы говорите не принято в Европе "выставлять религию на показ", а вот в исламской культуре принято. Почему не дать этим людям свою культуру сохранить? Чем действительно мешает платок?

Изменено пользователем ist
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня пугает то, что создаются предпосылки начать войну с Израилем.Страшно становится :girl_blush2: Кто-то умелой рукой направляет Египет к этому

Изменено пользователем табор
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласна с постом и про религию напоказ. Но мне кажется, что в некоторых странах уж сильно палку перегибают с дресс-кодами.

Тогда,следуя вашей же логике,местные жители Египта тоже не должны возмущаться,если живущие здесь иностранки ходят в короткой и открытой одежде,но они-то возмущаются,и почему-то иностранки,здесь живущие не разгуливают по улицам в декольте до пояса,а стараются придерживаться как-то рамок приличия в одежде,живя в мусульманской стране.

Есть такая поговорка:"живя в Риме,поступай как римлянин",вот мне и непонятно,почему люди,приезжая в Европу,не собираются подстраиваться под их культуру,а проталкивают свою.

 

меня пугает то, что создаются предпосылки начать войну с Израилем.Страшно становится :girl_blush2: Кто-то умелой рукой направляет Египет к этому

 

Хватит уже панику наводить-какая война!boos2.gif В руководстве армии те же люди сидят,что и при Мубараке.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так и выставляйте,если принято,только не там ГДЕ НЕ ПРИНЯТО!!!! у нас вот есть пословица - про чужой монастырь и устав,правильно? приехали - живите по правилам той страны,куда приехали...

 

 

Я на предыдущей странице на пальцах объяснила почему ее "выставляют", а вот мне до сих пор не объяснили, что криминального в платке. И если даже оставить вопрос религии, будет например индийка в сафари ходить по Парижу, ну и что страшного? Или мы все должны быть строго "по образу и подобию" амириканцев: на отдых в джинсах, в офис в галстуке?

 

Что касается чужого монастыря...а Вы, простите, в Египте в платке ходите? И это при том, что согласно Вашему вероубеждению (как я понимаю), Вы одев платок не будете совершать грех, то есть у Вас не будет чувства вины в отличии от них.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему они не могут остаться в лоне своей культуры, а должны ассимилировать? Я понимаю недовольство по-поводу, того, что они не работают и сидят на пособиях, дармоеды никому не нужны, но почему раздражает их культура? Просто потому что они другие? Ксенофобия? А ведь это тоже одно из проявлений того, что называется narrow mind. Непонимание и не желание понять другого, а также отсутствие терпимости к нему, только потому, что он не такой как я. Вот вы говорите не принято в Европе "выставлять религию на показ", а вот в исламской культуре принято. Почему не дать этим людям свою культуру сохранить? Чем действительно мешает платок?

 

А вот например в Иране, Афганистане, Саудовской Аравии и некоторых других странах, выходцы из которых хотят носить хиджабы и никабы в Европе, европеек, выходящих на улицу, заставляют закутываться в длинные одежды и покрывать волосы. Чем мешают там их мини-юбки, да ладно мини, обычные юбки-брюки-футболки? Цитирую Ваши же слова :pardon: : "ведь это тоже одно из проявлений того, что называется narrow mind. Непонимание и не желание понять другого, а также отсутствие терпимости к нему, только потому, что он не такой как я" Только в этих странах, в отличие от Европы, "отсутствие терпимости" со стороны местных властей может привести непокрытую европейку в полицейский участок :ph34r:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда,следуя вашей же логике,местные жители Египта тоже не должны возмущаться,если живущие здесь иностранки ходят в короткой и открытой одежде,но они-то возмущаются,и почему-то иностранки,здесь живущие не разгуливают по улицам в декольте до пояса,а стараются придерживаться как-то рамок приличия в одежде,живя в мусульманской стране.

Есть такая поговорка:"живя в Риме,поступай как римлянин",вот мне и непонятно,почему люди,приезжая в Европу,не собираются подстраиваться под их культуру,а проталкивают свою.

 

 

 

На самом деле в России тоже многие люди возмущаются тем, как одевается сегодня молодежь, поэтому египтян понять можно. Однако они не просят вас одеть платок или даже длинний рукав летом, и если на улице Вы привлекаете внимание даже одев приличную одежду, значит ВЫ привлекаете внимание, а не одежда, ну красивый у Вас цвет глаз, волос и т.д. )))

 

А что касается мусульман в Европе, то нужно еще обратить внимание, что они не просто культуру несут, а религию, которая и на Марсе будет религией.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую Ваши же слова :pardon: : "ведь это тоже одно из проявлений того, что называется narrow mind. Непонимание и не желание понять другого, а также отсутствие терпимости к нему, только потому, что он не такой как я" Только в этих странах, в отличие от Европы, "отсутствие терпимости" со стороны местных властей может привести непокрытую европейку в полицейский участок :ph34r:

 

Ну у нас же уже "по установке" религиозного человека назвали narrow mind . я говорю о том, что и "демократичная" Европа и Америка, тоже оказались таковыми и толкают ВЕЗДЕ свою философию, а если вы не верите в демократию - тогда мы летим к вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на предыдущей странице на пальцах объяснила почему ее "выставляют", а вот мне до сих пор не объяснили, что криминального в платке. И если даже оставить вопрос религии, будет например индийка в сафари ходить по Парижу, ну и что страшного?

 

Наверное столько же криминального, что и в футболке - традиционной одежде европейской женщины, если она рискнет выйти в ней на улицу в Саудовской Аравии :biggrin:. Тем паче, что индийка легко может разгуливать в сари по Парижу, а вот по Эр-Рияду или Тегерану - вряд ли :pardon: Интересно, почему? Ведь, нося сари, она также носит свою культуру и религию, которая, как Вы выражаетесь, и на Марсе будет религией.

Изменено пользователем littlebird
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит уже панику наводить-какая война!boos2.gif В руководстве армии те же люди сидят,что и при Мубараке.

а где Вы лично панику заметили? :woodpecker:

Да, сидят пока всё те же.Пока сидят в креслах,но могут сесть и на нары.Никто ничего не прогнозирует и не гарантирует. :biggrin:

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот тоже цепляние к хиджабу всегда поражает. И тоже интересно узнать, чем он мешает окружающим.

Копты в Египте носят крестики на груди и многие из моих знакомых коптов даже сделали тату в виде креста на запястье. Это разве не проявление религии?

Поражает нетерпимость людей друг к другу. Какая разница какой ты религии. Ты, в первую очередь, ЧЕЛОВЕК и ЛИЧНОСТЬ. Мне лично абсолютно все равно как человек одет, какой он религии. Меня больше волнует его сущность. Агрессия, простите, только он нежелания понять и принять другого, не такого как ты.

В Египте, как раз, очень лояльно относятся к иностранцам, чтобы тут не писали.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня пугает то, что создаются предпосылки начать войну с Израилем.Страшно становится :girl_blush2: Кто-то умелой рукой направляет Египет к этому

 Так понятно кто .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что касается мусульман в Европе, то нужно еще обратить внимание, что они не просто культуру несут, а религию, которая и на Марсе будет религией.

 

Я бы все-таки культуру отделила от религии.

Когда в Египте базармен(или кто другой) кричит вслед женщине европейского вида непристойности, то я не думаю, что он руководствуется религиозными догмами.

 

А индианка в сари воспринимается очень позитивно, где бы она не оказалась.)) Посыл другой. имхо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное столько же криминального, что и в футболке - традиционной одежде европейской женщины, если она рискнет выйти в ней на улицу в Саудовской Аравии :biggrin:. Тем паче, что индийка легко может разгуливать в сари по Парижу, а вот по Эр-Рияду или Тегерану - вряд ли :pardon: Интересно, почему? Ведь, нося сари, она также носит свою культуру и религию, которая, как Вы выражаетесь, и на Марсе будет религией.

 

 

См. пост выше о Саудии.Только вопросик: если христианка оденет платок (по требованию в Саудовской Аравии например) будет ли она согласно своей религии совершать грех?

А вот мусулманка если платок снимет - будет! Вот и вся разница и весь ответ!

Кстати впервые слышу, что сари отражает религию, а не традицию... ведь среди них есть и мусульманки.

 

 

Когда в Египте базармен(или кто другой) кричит вслед женщине европейского вида непристойности, то я не думаю, что он руководствуется религиозными догмами.

 

 

 

 

А вы наивно полагали, что в Египте все люди религиозны? )))) :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А что касается мусульман в Европе, то нужно еще обратить внимание, что они не просто культуру несут, а религию, которая и на Марсе будет религией.

 Дело не в религии .

 Дело в этом

http://funt.livejournal.com/132598.html

Европа стонет именно отэтого . И недовольны все именно этим .

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что касается чужого монастыря...а Вы, простите, в Египте в платке ходите? И это при том, что согласно Вашему вероубеждению (как я понимаю), Вы одев платок не будете совершать грех, то есть у Вас не будет чувства вины в отличии от них.

я в платке????? ни за что!!!! кто меня знает в реале - знают,насколько я к этому непримирима!!только если будет угроза жизни,до самолета добежать ( тьфу-тьфу)

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати впервые слышу, что сари отражает религию, а не традицию... ведь среди них есть и мусульманки.

 

Вот именно.)) Сами себе противоречите.

Культура и традиции формировались тысячелетиями, а ислам -молодая религия.

Поэтому предлагаю не путать и не мешать все в одну кучу.

Кстати, все религии поощряют покрытие головы для женщин, и эти нормы носят рекомендательный характер.

Дело не в платке.

А что касается "жить в стране, где тебе комфортно в традиционной религиозной одежде", как раз Египет являлся такой страной.

Мы знаем много примеров, когда пары переезжали из России в Египет, и жены в никабах чувствовали себя комфортно, как и мужья с бородой.

Не все так однозначно.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, все религии поощряют покрытие головы для женщин, и эти нормы носят рекомендательный характер.

Дело не в платке.

А что касается "жить в стране, где тебе комфортно в традиционной религиозной одежде", как раз Египет являлся такой страной.

 

 

Дело не в платке? А я именно о ношении хигаба в Европе говорила.

Про Египет ППКС.

 

я в платке????? ни за что!!!! кто меня знает в реале - знают,насколько я к этому непримирима!!только если будет угроза жизни,до самолета добежать ( тьфу-тьфу)

 

 

А у них тоже самое с точностью до наоборот ))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в платке? А я именно о ношении хигаба в Европе говорила.

Про Египет ППКС.

 

 

 

 

А у них тоже самое с точностью до наоборот ))

Но что-то никто из них не бежит на самолет с серебристым крылом, чтобы улететь быстрее из харамных стран туда, где разрешен не только хигаб, но и никаб!

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Дело не в религии .

 Дело в этом

http://funt.livejournal.com/132598.html

Европа стонет именно отэтого . И недовольны все именно этим .

 

 

Я открыла ради интереса ссылку, читать начала, но быстро так закрыла - стошнило, извините... Просто прошлое напоминает -Родину )))) .... ой долгая эта тема, да и для ветки "Египет после революции" не подходит, скорее новая тема "Почему я уехал таки из России" грустно все это и развивать не хочется, давайте уж к нашим баранам. Что у нас сегодня на повестке? Конфликт с Израилем? Ну вот к нему и вернемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, все религии поощряют покрытие головы для женщин, и эти нормы носят рекомендательный характер.

 

Только не исламе (рекомендательный характер, я имею ввиду).

Я сейчас не в Египте. Рядом с моим загородным домом есть церковь и много христианок постоянно носящих платок. Одну женщину наблюдаю уже несколько лет -она в местном магазине работает, постоянно церковь посещает. В платке постоянно и закрытой одежде. Если она считает это для себя нормой, почему она не может так одеваться. Это ее право, так ведь? Т.е. христианок носящих платок тоже нужно осуждать и заставить его снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но что-то никто из них не бежит на самолет с серебристым крылом, чтобы улететь быстрее из харамных стран туда, где разрешен не только хигаб, но и никаб!

 

 

Ой, я бы с радостью убежала (хотя я в Египте) куда-нибудь в Саудию, все-таки уровень жизни получше, улицы почище, только туда не больно то убежишь - закрытые страны, если ты не супер доктор(инженер) - то кому ты там нужен.

 

Напротив.

Многие люди в Египте религиозны именно напоказ. У меня сложилось такое впечатление, нравится кому-то это или нет.

Потому, что нельзя быть соблюдающим у себя в деревне, а возвращаясь в курортный городок на работу, вдруг превратиться в противоположность.

Девочки и женщины замотанные в хиджаб(сложной и замысловатой конструкции) и при этом одеты во все чрезмерно обтягивающее, мягко говоря до неприличия.

Это признак религиозности?

Мужчины с непримиримыми(осуждающими) взглядами, тоже не редкость для Египта.

 

 

Согласна с Вами - люди все разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. христианок носящих платок тоже нужно осуждать и заставить его снять?

 

Почему?

Я вообще против "заставлять" делать что-либо.

Жаль, что вы так поняли мою мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я открыла ради интереса ссылку, читать начала, но быстро так закрыла - стошнило, извините...  

Я к тому , что это конфликт  "города " и " деревни " .

Почему то " деревня " считает , что в Риме они должны себя вести не как римляны , а "город " от этого устал . Вот и конфликт . Вот и революции .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я бы с радостью убежала (хотя я в Египте) куда-нибудь в Саудию, все-таки уровень жизни получше, улицы почище, только туда не больно то убежишь - закрытые страны, если ты не супер доктор(инженер) - то кому ты там нужен.

 

а в обслугу? улицы мести или посуду в кафе мыть и тд неквалифицированную работу? зато вокруг уровень жизни высокий и чистота!

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А индианка в сари воспринимается очень позитивно, где бы она не оказалась.)) Посыл другой. имхо

 

 

Не знаю насколько позитивно может восприниматься пожилая женщина с обнаженным животом и спиной в мусульманской стране- сари не очень закрытая одежда. Лицезрела подобное в магазине Метро в Каире. Так что сравнение не очень удачное...

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько позитивно может восприниматься пожилая женщина с обнаженным животом и спиной в мусульманской стране- сари не очень закрытая одежда. Лицезрела подобное в магазине Метро в Каире...

 

И что? убить ее за это?

А как же терпимость, к которой тут призывали... и Европу в пример ставили. А?

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. Так что сравнение не очень удачное...

И это было не сравнение,smile.gif а ответ пользователю Ist на реплику:

.. И если даже оставить вопрос религии, будет например индийка в сафари ходить по Парижу, ну и что страшного? Или мы все должны быть строго "по образу и подобию" амириканцев: на отдых в джинсах, в офис в галстуке?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×