Перейти к содержанию
Катерина

Египет после революции -2

Рекомендуемые сообщения

перед моим вылетом в Египет в Махачкале прогремело 2 взрыва, погибло очень много людей, пол улицы вообще с лица земли стерли, а по новостям передали,что прогремел взрыв, бегущая строка была и погиб 1 полицейский. ВСЁ. больше ничего. сразу все закрыли и прикрыли. И что, о какой демократии в России идет речь, вы же все тут пытаетесь сказать, что там вот не так, и таким как тут христиане относятся лучше. имхо.

и именно поэтому матч сегодня не отменили? к чему это? почему мы все время как разговор о притеснениях кого бы нибыло начинаем притягивать зауши ситуации из других стран...а вот в Европе, а вот в КСА а вот там то...те нужно делать как гдето или оправдывать кого то таким методом? в Махачкале если бы дали информацию на всю страну о погибших, то и траур бы был официальный. смолчали, никто не знает. то что в Египте произошло знают ВСЕ. так можно было бы выпендреж хоть устроить, типо матч перенесем...скорбим и тд.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала - ссыкливые. Кому охота дубинкой по башке получить в первые же минуты митинга. Тоже ИМХО.

 

Поймала себя на мысли , что они просто на ногах не крепко стоят . Паспорта РФ не многие имеют тут . Нелегалов так вообще полно . Диаспоры не крупные .

 

 

А как оперятся , так нам тоже тут мало не покажется . И либерализм тут вообще ни к чему . По опыту Европы так точно .

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котта пишет:

перед моим вылетом в Египет в Махачкале прогремело 2 взрыва, погибло очень много людей, пол улицы вообще с лица земли стерли, а по новостям передали,что прогремел взрыв, бегущая строка была и погиб 1 полицейский. ВСЁ. больше ничего. сразу все закрыли и прикрыли. И что, о какой демократии в России идет речь, вы же все тут пытаетесь сказать, что там вот не так, и таким как тут христиане относятся лучше. имхо.

А кто Вам сказал, что в России есть демократия? Все лозунги ЕДРа. Народ давно все понял. Потому и на митинги не пойдет. Хватило разгромленного парламента и уничтоженного Грозного. Оттого и в Махачкале до сих пор война идет. Сильная рука не будет распространяться о своих ошибках. Люди уже ничему не поверят.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так можно было бы выпендреж хоть устроить, типо матч перенесем...скорбим и тд.

честно говоря, да ,тут я с тобой согласна, надо было по умному сделать, а они как всегда :phil_39: отменить матч, сделать день траура, показать народу, что они против таких заварушек. но не сделали. так же как наши два красавца Чип и Дейл ( Путин и Медведев), пытаются все скрыть, и сделать вид,что все у нас там в шоколаде. имхо все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А кто Вам сказал, что в России есть демократия? Все лозунги ЕДРа. Народ давно все понял. Потому и на митинги не пойдет. Хватило разгромленного парламента и уничтоженного Грозного. Оттого и в Махачкале до сих пор война идет. Сильная рука не будет распространяться о своих ошибках. Люди уже ничему не поверят.

я как раз таки не говорю, а вот тут мне пытаются показать как у нас там :biggrin:

я как раз и провожу параллель между Египтом и Россией, вам не кажется, что похожее в чем то . имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,ситуацию какой страны вы обсуждаете - России или Египта?

Прекращайте оффтоп.

Модератор.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно вопрос, куда же вы предлагаете отправить всех коптов из Египта??

 

Можно .

 

 

Они сами уедут . Не надо их отправлять . Кто куда . Или ВЫ думаете копты будут ждать , когда их всех в гробах понесут ?

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно .

 

 

Они сами уедут . Не надо их отправлять . Кто куда . Или ВЫ думаете копты будут ждать , когда их всех в гробах понесут ?

тот кто могу и у кого была возможность, давно уже уехал, а те кто еще тут, то ждут перемен в лучшую сторону. и надеются, так как и мы все,неважно какой религии,что все будет хорошо.

 

а у вы зачем нагнетаете обстановку, и так жить тошно, вам уже 100 раз написали, а вы все пытаетесь обвинить мусульман Египта в том,что они не хотят жить с христианами. зачем вам это?? :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно .

 

 

Они сами уедут . Не надо их отправлять . Кто куда . Или ВЫ думаете копты будут ждать , когда их всех в гробах понесут ?

 

 

 

 

давайте смореть на вещи реально.можно сказать что все ЗАХОТЯТ уехать НО не у всех есть возможности и средства.ОБЕСПЕЧЕННЫЕ СМОГУТ УЕХАТЬ а что делать тем у кого нет денег?бесплатно их перевозить в другую страну никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте смореть на вещи реально.можно сказать что все ЗАХОТЯТ уехать НО не у всех есть возможности и средства.ОБЕСПЕЧЕННЫЕ СМОГУТ УЕХАТЬ а что делать тем у кого нет денег?бесплатно их перевозить в другую страну никто не будет.

 

Перевезут как беженцев .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевезут как беженцев .

:biggrin: это шутка дня :biggrin:
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевезут как беженцев .

На самом деле об отъезде думают не только копты сегодня, мусульманам тоже не нужны все эти проблемы.

А вот кому это действительно может быть нужно, сами знаете. Быстренько со своим "гуманизмом" "борьбой за чужие права" и "помощью" могут припереться на самолетах, как Ливии сделали. Я только удивляюсь, почему арабы настолько наивные!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а у вы зачем нагнетаете обстановку, и так жить тошно, вам уже 100 раз написали, а вы все пытаетесь обвинить мусульман Египта в том,что они не хотят жить с христианами. зачем вам это?? :KidRock:

 

Вам до такой степени тошно , что Вы готовы обвинить меня в том чего нет ?

 

 

Я никого не обвиняю . Я пишу своё ИМХО , что в ближайшее время у Египта будущего нет . это МОЁ ИМХО . Не имею права ? Я абсолютно не паникёр .

 

И почему Вы паникуете ? Надейтесь и верьте :flowers1: Не волнуйтесь .

 

Поймите от того , что говорить " сахар , сахар ..." во рту сладко не будет .

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевезут как беженцев .

 

вы правда так думаете?КТО и КУДА?мне правда интересно ваше мнение без подколок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только удивляюсь, почему арабы настолько наивные!

 

Да тут хоть ты кто . Буддист , атеист , пофигист и пр . Никому этого не надо .

 

 

А наивные , потому что опыт чужой использовать не хотят . Думают , что круче всех крутых вместе взятых .

 

Очень жаль . Аж прослезилась Ваш пост прочитала . :cray:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы правда так думаете?КТО и КУДА?мне правда интересно ваше мнение без подколок

 

Это не моё мнение . Это мнение одной из форумчанок- христианок . Можно предположить , что в Чили или Перу .

 

 

Я б в Россию уехала . У меня сейчас здесь в Москве есть знакомая у которой муж египтянин - мусульманин , так вот он практически всю семью вывозит щас на днях в подмосковье домик купили . А в Каире квартира в Наср -Сити .

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не моё мнение . Это мнение одной из форумчанок- христианок . Можно предположить , что в Чили или Перу .

 

 

Я б в Россию уехала . У меня сейчас здесь в Москве есть знакомая у которой муж египтянин - мусульманин , так вот он практически всю семью вывозит щас на днях в подмосковье домик купили . А в Каире квартира в Наср -Сити .

 

 

 

 

ну предположить конечно можно но сами представьте как можно вывезти грубо говоря 8 млн человек и там разместить.какие средства нужны огромные!зачем им это надо(ЧИЛИ И ПЕРУ)?Я считаю это нереальным

в случае крайней необходимости мы тоже ко мне на родину уедем но уж очень не хочется как очень правильно кто то из форумчанок писал создавать неудобства родителям тк продать свою квартиру здесь и купить сразу там быстро не получится.здесь есть все-там ничего(из материальных благ имеется ввиду)

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не моё мнение . Это мнение одной из форумчанок- христианок . Можно предположить , что в Чили или Перу .

 

я как то наткнулась на американском форуме на обсуждение одного видео с конгресса США. в видео обсуждалось что делать с христианами египта. давать ли зеленый свет на признание беженцами и принятие гуманитарной иммиграции или нет. далее американцы говорили что не против, лишь бы свою культуру не насаждали. по другому источнику читала, что если Сша и сделает гуманитарную иммиграцию для христиан БВ, то миллионы конечно трудно будет поселить в США , Канаде и Астралии куда все хотят, но В Чили или др. Литиноамериканские страны запросто. там полно земель необиходованных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот по этой ссылке на арабском пардон, мужья переведут http://www.light-dark.net/vb/showthread.php?p=8187#post8187 , говориться, что некоторых районах останавливают машины и проверяют кто христианин, связывают и ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как то наткнулась на американском форуме на обсуждение одного видео с конгресса США. в видео обсуждалось что делать с христианами египта. давать ли зеленый свет на признание беженцами и принятие гуманитарной иммиграции или нет. далее американцы говорили что не против, лишь бы свою культуру не насаждали. по другому источнику читала, что если Сша и сделает гуманитарную иммиграцию для христиан БВ, то миллионы конечно трудно будет поселить в США , Канаде и Астралии куда все хотят, но В Чили или др. Литиноамериканские страны запросто. там полно земель необиходованных.

ну если только США будут спонсировать тк латиноамериканским странам это не по карману имхо.думаю США при большом желании помочь египетским христианам найдут рычаги управления руководством Египта и уезжать не придется.пока видимо еще сильное желание не созрело.

 

вот по этой ссылке на арабском пардон, мужья переведут http://www.light-dar...p=8187#post8187 , говориться, что некоторых районах останавливают машины и проверяют кто христианин, связывают и ....

 

и что?расскажите мужа дома нет.районы Каира или Египта ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, ну какое Перу? Иногда читаешь - и волосы дыбом. :woodpecker:

Спокойнее, не нагнетайте. Плохо сейчас всем, все чувствуют себя неуверенно, независимо от конфессии.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала - ссыкливые.

Выбирайте выражения.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и что?расскажите мужа дома нет.районы Каира или Египта ?

да в Каире. точно не скажу. муж партизан из него все клещами тянуть. в общих чертах я написала

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот по этой ссылке на арабском пардон, мужья переведут http://www.light-dark.net/vb/showthread.php?p=8187#post8187 , говориться, что некоторых районах останавливают машины и проверяют кто христианин, связывают и ....

 

Это же бандиты! Они бы в любом случае нападали на людей. Просто у них теперь такое "оправдание" (если это правда - тоже мужа нет дома, не могу почитать). А другие без оправданий всех подряд. Это бандитский произвол, под который может попасть любой :( Нормальный человек не пойдет убивать и грабить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, ну какое Перу? Иногда читаешь - и волосы дыбом. :woodpecker:

Спокойнее, не нагнетайте. Плохо сейчас всем, все чувствуют себя неуверенно, независимо от конфессии.

Перу не Перу...кто занает? может так и в этом кому то будет выгода. я лишь делюсь с тем, что в просторах инета прочла по этому поводу, кстати еще полгода назад

 

Это же бандиты! Они бы в любом случае нападали на людей. Просто у них теперь такое "оправдание" (если это правда - тоже мужа нет дома, не могу почитать). А другие без оправданий всех подряд. Это бандитский произвол, под который может попасть любой :( Нормальный человек не пойдет убивать и грабить.

 

бандитский произвол не разбирает религий, а тут опять христиан :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто уточнение. Три было в 1991. А сотни - в 1993.

я в целом :-)

А то и КСА уже ваххабиты стали из данной темы :biggrin:

Новости однобокие ,как будто не Египетскую ветку читаешь а израильскую

Ну в общем, в русском переводе салифи переводится как ваххабизм:girl_blush2: . Большинство в КСА придерживаются салафизма.

 

Предупреждая вопросы - да, я была сторонником революции, и против Мубарака. Но не такой ценой. То что сейчас происходит, мне не нравится.

велком в ряды контрреволюционеров :biggrin: :flowers1: .

[

и татары не пример. татары всегда были русскими для русских. они и мечеть себе в Москве построили никто не против. и в Татарстане полно христиан никаких там проблем никогда не было. а вы про других мусульман в Москве чего не написали? кому там и за что митинги устраивать?

мечети не строят, и не хотят. На работе молиться не дают. Баранов резать не дают. В платках на работу не берут. И был бы митинг - были бы проблемы. Мечеть вот недавно разрушили, некоторые мусульмане против, хотя вроде на реконструкцию снесли, но все равно против. Я не очень в теме.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечеть вот недавно разрушили, некоторые мусульмане против, хотя вроде на реконструкцию снесли, но все равно против. Я не очень в теме.

немного оффтопа конкретно этой мечети дабы не было резонанса. эта очень старая соборная мечеть построена иаиарским купцом. относится к памятникам архетектуры. ее снесли, чтобы построить новую, а возмущение было лишь по поводу того, что снос пришелся на 11 сентября. вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бандитский произвол не разбирает религий, а тут опять христиан :woodpecker:

 

Так он и не разбирает. Мне не верится, что добропорядочные семьянины-мусульмане после работы идут бить соседей-христиан.

 

Главная проблема здесь - отсутствие и бездействие полиции. У нас все пострадавшие от разных гадов - мусульмане (да, и остановленные машины на кольцевой под Каиром). Остается только ждать, когда установится власть и заработает полиция, а пока "не слишком хорошие" люди будут пользоваться ситуацией.

 

В общем, все тихо молятся, каждый по своему, чтобы пронесло на дороге.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он и не разбирает. Мне не верится, что добропорядочные семьянины-мусульмане после работы идут бить соседей-христиан.

 

Главная проблема здесь - отсутствие и бездействие полиции.

согласна. и поэтому все клянут нынешнюю власть. тех же солдат бы отправляли на патрули по улицам, и порядок был бы и армию бы возлюбили бы снова. а то так не далеко поделиться на белых, красных, петлюру и как у нас в деревню то красные пришли корову увели, то белые кур съели, то петлюровцы все из домов вынесли. как всегда простой люд страдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы здесь не верим, потому как здесь живем и видим ситуацию воочию. А переполошились, потому как вот такие кривые новости, кое-как переписанные, написаны на русском для русской аудитории. Сейчас подхватят и снова увидим "не рекомендуем" туристам посещать Египет.

 

Ох, дамы и господа, ну и расписались же вы за последние сутки, прямо не успеваешь прочитать все)) хочу высказаться, кхе-кхе, если кого-то повторю, простите, не осилила всю дискуссию последних часов). что хочу сказать?

мы тоже здесь живем, тоже видим и в силу работы еще тщательно следим за событиями. поэтому тоже могу судить. не надо слепо смотреть на русские сайты, им там по барабану, им горяченькое надо взять, а кто брякнул, откуда, "да потом разберемся", вот РБК и лажанулся,и все схватили... не слушайте, верьте достоверным источникам. А рекомендации от нашего МИД уже последовали....

 

 

Пашков уже объявил, что демонстрации и в каире, и в луксоре. и в асуане(в то время как губернатор или мэр. как его там, луксора сказал, что никаких демонстраций в городе нет)!кому верить?что-то мне подсказывает. уж никак не Пашкову(судя по его презентациям революции).так что, туристы. добро пожаловать!!!

 

Пашков, блин..... он что, Папа римский или президент всея арабов? еще одна истина в последней инстанции! вы когда его слышите, то, если не получается в ту же минуту переключить канал, повторяйте как мантру: "он сидит в Тель-Авиве, вещает из Тель-Авива, он мнит себя великим военным корреспондентом, а потому если его послушать, то у него везде война, элитные подразделения десантников у телецентра и бывшая президентская гвардия". но при этом он страшно нагнетает обстановку, ибо несли не нагнетать, то секучно получается. и не забывайте - даже вещая о событиях в Каире, он делает стенд-ап из Тель-Авива. больше комментировать, мне кажется, не нужно уже ничего....ПАШКООООВ

 

 

Пару дней назад я писала новости о том,что партия Мубарака пригрозила армии,что они устроят беспорядки в стране,если их партию не допустят к выборам.Теперь многие считают,что именно они и стреляли в армейцев вчера.

 

простите, если это не секрет, а где вы это писали? и что за партия Мубарака, посмею поинтересоваться? НДП? так она официально распущена, мубарак под арестом, о ком вы? о бывших партийцах? да они, если и пойдут на выборы, то только как независимые. какая у них партия? да их боятся, как огня, прямо иракская история с Баас повторяется. а то, что их считают виновными в стрельбе на Масперо, так кого же еще винить, ну вы сами подумайте? армию? боже упаси? коптов? чтоб вообще война грянула гражданская? неа власти такого себе позволить не могут, а потом и рассуждает Шараф о заговоре третьих сил, о бальтагия, снайперах, прямо дежа вю для ушей, только успевают, что во всех грехах винить неких человечков со снайперскими винтовками и бальютагию, которая здесь уже давно стало абстрактным понятием.

 

 

Ну вот и нашли крайних :boos2: Kонечно,во всем виноват Мубарак,его партия и т.д. и т.п.Забыли еще Израиль в этот список включить..... :woodpecker:

 

вот и я о том же

 

мне вот еще интересно. все с расскозов старожил. ведь в Египте жили евреи и были они гражданами и считали своим домом и синагоги построили и ходили туда молиться и дружили с мусульманами и христианами. а потом....хоп и пошли вон. и ни христиане ни мусульмане друзья и соседи не смогли защитить. ненависть победила все светлые чувства. теперь то же ждет христиан?

 

хоп и пошли вон, как вы выразились, это было в 1948-м. началось тогда, когда Израиль образовался. да, жили они здесь, виллы имели, вилла российского посла - из их числа. на замалеке добрая половина вилл принадлежала евреям. а потом после первой арабо-израильской войны они потянулись на землю обетованную, распродавая по дешевке имущество, которое сейчас миллионы долларов стоит. Не думаю, что тогда их сильно гнали отсюда, вот позднее, я думаю, уже выдавливали сильнее,

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно предположить , что в Чили или Перу .

СШа практически закрыли новую иммиграцию, кроме высоко профессиональной и инвестиций . В Европе квоты на беженцев - мизерные. Чили или Перу как бы независимые страны, которые имхо вряд ли готовы привечать беженцев, в происхождении которых они то уж никак ни виновны.

Если уж бредить, проще и дешевле "незалежный Синай" устроить:biggrin: . Там из местных только бедуины, а они за деньги всех привечают :-)

Судан же разделился в конце концов.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СШа практически закрыли новую иммиграцию, кроме высоко профессиональной и инвестиций . В Европе квоты на беженцев - мизерные. Чили или Перу как бы независимые страны, которые имхо вряд ли готовы привечать беженцев, в происхождении которых они то уж никак ни виновны.

 

так им скажут надо устроить поселения на пустынных землях, никто там и возникать не будет. независимость независимостью, а США все же политику сейчас свою диктует всем. а Синай просто так никому не отдадут, пусть и бедуины будут согласны 100 раз. как то даже и спорить уже не хочется, все равно какие наши годы! увидим сами все своими глазами как оно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увидим сами все своими глазами как оно будет

 

Ну , или не увидим :biggrin: Как в том анекдоте про динозавров . 50% на 50 %

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой муж копт и мне очень страшно за него и за его семью, мне самой страшно в церковь ходить ( постоянно обстреливают и взрывают). конечно БВ исламируется и это понятно, но вот куда бежать коптам, если новая власть не даст им защиту?

 

читала статью одну, не знаю, откуда цифры, но было написано, что за последние месяцы страну покинули 100 тыс коптов. там же написано, что копты ислам принимают, но в это не верю, если честно.

 

 

А куда в своё время евреи побежали ?

 

В Израиль и побежали)

 

 

Да, солдаты все живы!!! Ранены 3 чел, лёгкие ранения, но ЖИВЫ! Ни имён якобы убитых, ни похорон...

 

погибли 17 коптов и восемь военнослужащих! не надо говорить, что никто. а если считать, что погибли не 25, а 36, как вчера заявил минздрав местный, то можно предположить, что больше солдатиков полегло. вот только не пойму, куда цифра 36 делась, почему снизили обратно? или уже поняли, что переступили критический рубеж? если вы знаете, такое практикуется в странах, если много жертв, то есть некая цифра, которую увеличивать уже нельзя. у нас в россии она балансирует на 40, взять те же теракты в метро, 40-42 погибших, не больше (даже если, на самом деле, больше, ибо выше можно быть последствия в виде акций протестов и прочее).

 

 

И еще вопрос - Кто не разрешает строить церкви? Правительство? Мубарак? Интересно, все говорят не разрешают то-то и то-то, а конкретно можно. Тут все так хорошо говорили про Мубарака, а вроде последние 30 лет он был у власти... Или кто-то еще не разрешает?

 

Строить церкви формально не запрещено. Но! возведение новых церквей требовало в Египте специального разрешения правительства и одобрения службы госбезопасности МВД АРЕ. Заявка на строительство принималась лишь в том случае, если община верующих в округе, где планировалось открыть новую церковь, насчитывала не менее 100 тыс человек. Как правило, большинство заявок отклонялось, либо просто терялось в бюрократических коридорах власти. Госбезопасность же под любым предлогом имела право блокировать строительство. Ничего подобного не было в отношении мечетей - молельные дома мусульман строятся в Стране пирамид повсеместно, без всяких бюрократических волокит и процедур, и реальность такова, что едва ли не в каждом жилом доме в Каире теперь есть своя маленькая мечеть, даже если она представляет собой всего лишь комнатку с вынесенным наружу динамиком для азана. я на Замалеке 7 лет живу, казалось бы, сплошные посольства и иностранные представительства. откуда столько мечетей здесь взялось? ведь и правда, ну в каждом доме, скоро уже на парковках будут делать. а церковь как была одна здесь, так и осталась. мой пример - крохотный, что там Замалек в масштабах страны, но, как говорится, тенденция. а сама эта практика с церквями пошла еще с Османской империи, и все никак поменять не могли. а щас быстренько так- за 2 недели пообещали управиться

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так им скажут надо устроить поселения на пустынных землях, никто там и возникать не будет. независимость независимостью, а США все же политику сейчас свою диктует всем. а Синай просто так никому не отдадут, пусть и бедуины будут согласны 100 раз. как то даже и спорить уже не хочется, все равно какие наши годы! увидим сами все своими глазами как оно будет

 

я про Синай пошутила :-)

Перу - гм "все чудесатее и чудесатее" с

я главное не спорю.

Я это.

Пытаюсь всех вернуть с небес на землю, перестать верить во всемогущество США и прочих зеленых человечков.

И понять что-да помочь устроить информационную революцию со стороны зимой могли. Кто-то повелся на нее. Кто-то нет. От страны зависит.

От народа то есть.

а дальше - получится более менее тихое государство -будут вкладывать деньги. Получиться дурдом и ГВ. Плюнут и не будут. Крупным странам главное что - чтобы не превратились в противника. А уж кто получится- торговый партнер или нищая держава в хаосе -это от страны зависит.

Будет спокойствие и более менее нормальное законодательство - будут инвестиции и помощь. Будет хаос - Суэц вернут законным владельцам :-), или кому другому в общее управление, и ковыряйтесь, как знаете.

Так что теперь все в руках народа.

И чем раньше он успокоится и перестанет искать соратников Мубарака, вообще виноватых, шпионов и делиться на христиан-мусульман - тем больше шансов пойти по пути ну хоть РФ. Не особо демократическому, весьма не свободному но более менее.

Но Рф было легче. Нас всем миром успокаивали, тк ядерных боеголовок по количеству -на втором месте в мире. Вот и вливали млрды успокоительных. И те в 98 кончились. Пришлось заниматься реальной экономикой, ну хоть как-то.

У Египта в козырях важное стратегическое положение, и поэтому, скорее всего помогать будут. Так выгоднее.

Но от людей тоже зависит -получится или нет, охота им делиться по разным признакам или нет.

имхо конечно же

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про Синай пошутила :-)

Перу - гм "все чудесатее и чудесатее" с

 

не знаю чего к Перу прицепились, вообще там речь шла о Чили, и других...кстати почему бы и правда раз пошла такая пьянка с христианами не дать им земли и независимость. у Судана получилось, у Эритрии получилось. у коптов есть деньги для пднятия нового государства. наверное и другие страны помогли бы. все новое просто рай для инвесторов.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Но от людей тоже зависит -получится или нет, охота им делиться по разным признакам или нет.

имхо конечно же

 

И Вы верите что людям в Египте неохота делиться по признакам ? Вот я нет . Не верю . Это моё ИМХО . И я тоже не спорю . Просто понять не могу и всё .

 

 

И верить в цветущую пустыню мне приятнее , чем в то что и в Египте будет ваххабизм . Пустыня в цветах - это мои розовые очки . Это лучше , чем то , что сейчас происходит на БВ . ИМХО .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну , или не увидим :biggrin: Как в том анекдоте про динозавров . 50% на 50 %

Видимо, предыдущий бан за флуд Вас ничему не научил. Для закрепления материала повторяю: прекращайте флудить где ни попадя!

Модератор.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

простите, если это не секрет, а где вы это писали? и что за партия Мубарака, посмею поинтересоваться? НДП? так она официально распущена, мубарак под арестом, о ком вы? о бывших партийцах? да они, если и пойдут на выборы, то только как независимые. какая у них партия? да их боятся, как огня, прямо иракская история с Баас повторяется. а то, что их считают виновными в стрельбе на Масперо, так кого же еще винить, ну вы сами подумайте? армию? боже упаси? коптов? чтоб вообще война грянула гражданская? неа власти такого себе позволить не могут, а потом и рассуждает Шараф о заговоре третьих сил, о бальтагия, снайперах, прямо дежа вю для ушей, только успевают, что во всех грехах винить неких человечков со снайперскими винтовками и бальютагию, которая здесь уже давно стало абстрактным понятием.

 

 

 

Вы знаете,когда со мной разговаривают таким тоном,сразу отпадает желание делиться какой-либо информациейsad.gif

Читайте внимательнее посты,читайте газеты,интернет,слушайте радио и смотрите ТВ.А то получается,что тот,кто делится информацией,потом попадает под недоверие и опалу.Если вы даже не знаете о том,что люди из партии Мубарака собирались баллотироваться(и, в принципе,имеют право,раз уж речь идет о демократии),то зачем я вам буду что-то доказывать?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дальше - получится более менее тихое государство -будут вкладывать деньги. Получиться дурдом и ГВ. Плюнут и не будут.

 

 

как то не дальнвидно

да и на примере с Ливией-не подходит

если у страны есть, что взять, то выгодна гражданская война

когда разрозненная страна , люди будут убивать друг друга и им не до внешних раздражителей

и так под шумок прикрывшись миротворческими и прочими занавесками. иметь со страны все ее ресурсы

а если особо и взять нечего (пример афган) то тут действительно плюнут, поимев, то что нужно, и удалятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×