Перейти к содержанию
Катерина

Египет после революции -2

Рекомендуемые сообщения

И еще одно соображение.

да это теория. я вот начиталась "Зимми" и у меня своя теория еврейского заговора относительно исламских стран. а реально, так все же вполне вероятно, что укрепление мирового господства и поправка экономики всем известных стран.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
укрепление мирового господства и поправка экономики всем известных стран.

Так с этим никто и не спорит. Или почти никто. Ну, во всяком случае - я не спорю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто эти города станут преимущественно европейскими анклавами (с соответствующим миропорядком)...

Конечно, я понимаю, что быть оккупантом не есть гуд, но я бы была "за"!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, я понимаю, что быть оккупантом не есть гуд, но я бы была "за"!

а я очень даже против. этож сколько населения будет в Африке! и начнется национальная и религиозная фигня со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я очень даже против. этож сколько населения будет в Африке! и начнется национальная и религиозная фигня со всеми вытекающими.

Если "нарисованная" в статье "обстановочка" станет реальностью, то эта "фигня" начнется в любом случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и начнется национальная и религиозная фигня со всеми вытекающими.

Эта фигня уже идет и с каждым годом набирает новые обороты.Причем, это не только в Египте, но и в России, в ЕС и многих других странах

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта фигня уже идет и с каждым годом набирает новые обороты.Причем, это не только в Египте, но и в России, в ЕС и многих других странах

вот и я про тоже, что всех вместе на одну территорию- катастрофа. человечеству капут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостной ветки:

Бывший Глава МАГАТЭ и кандидат в президенты Египта Мохаммед эль-Барадеи предупредил, что страна обанкротится в течение ближайших шести месяцев.

Он обвинил в предстоящем финансовом крахе ошибочные действия нынешнего правящего руководства - Военный совет.

Эль-Барадеи призвал хунту положить конец своему диктату и отменить в стране чрезвычайное положение.

 

Этот господин рупор демократии не перестает меня удивлять.

Наверное, до этого, лично ОН экономику поднял, сидя в Европе.

И теперь, как только отменят в стране ЧП и хунта ретируется, так сразу и благоденствие наступит.

Железная логика! ))))

Я понимаю, что такие популистские заявления необходимы для рейтингов, но здравый смысл тоже не отменяли.

Если сейчас, не дай Бог, хунта отступит(вдруг) - страну захлестнет хаос.

имхо

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прицепились-то они к этому ЧП :ranting: или они реально не видят, что в стране начнется разгул преступности и анархии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостной ветки:

 

Этот господин рупор демократии не перестает меня удивлять.

Наверное, до этого, лично ОН экономику поднял, сидя в Европе.

И теперь, как только отменят в стране ЧП и хунта ретируется, так сразу и благоденствие наступит.

Железная логика! ))))

Я понимаю, что такие популистские заявления необходимы для рейтингов, но здравый смысл тоже не отменяли.

Если сейчас, не дай Бог, хунта отступит(вдруг) - страну захлестнет хаос.

имхо

а я продолжаю считать, что это происки эхуанов. либо армейские генералы полетят по судам и тюрьмам, либо принимают сторону эхуанов. идеология с силовиками. молодежные движения ни что иное как марионетки с ниточками демократии в руках БМ.

 

ну что за бредовое требование прямо сейчас предать власть гражданским! кому? ответ очевиден. и чем дольше армия будет оставаться у власти, тем больше будет ненависти. а генералы тоже люди с достойным уровнем жизни, который просто так потерять...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я продолжаю считать, что это происки эхуанов. либо армейские генералы полетят по судам и тюрьмам, либо принимают сторону эхуанов. идеология с силовиками. молодежные движения ни что иное как марионетки с ниточками демократии в руках БМ.

 

Никто никуда не полетит. имхо

"А судьи кто?" ...их же не из питомника вчера завезли, они из той самой мубараковской элиты товарищи.

Если бы у БМ была такая возможность и сила, то они уже стояли бы у руля, по факту египетской исламской революции, а не давали интервью и расшаркивались перед миром.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто никуда не полетит. имхо

"А судьи кто?" ...их же не из питомника вчера завезли, они из той самой мубараковской элиты товарищи.

Если бы у БМ была такая возможность и сила, то они уже стояли бы у руля, по факту египетской исламской революции, а не давали интервью и расшаркивались перед миром.

Господи, как хочется, чтобы Ваши предположения былт правдой...... и сбылись.... чтобы остался Египет светским государством... Только вот армия сама почему-то расшаркивается перед БМ (((((

Изменено пользователем Loza
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Только вот армия сама почему-то расшаркивается перед БМ (((((

 

Это игра. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто никуда не полетит. имхо

"А судьи кто?" ...их же не из питомника вчера завезли, они из той самой мубараковской элиты товарищи.

Если бы у БМ была такая возможность и сила, то они уже стояли бы у руля, по факту египетской исламской революции, а не давали интервью и расшаркивались перед миром.

уверена скоро это и произойдет. только армию просто так с места не сдвинуть, проще загнать в угол, что сейчас и происходит, якобы народным недовольством, а там уже...."ребята, давайте жить дружно!"(с), те править вместе.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим. В конце концов армейцам нужно продержаться до выборов. Дальше все эти лозунги будут смотреться довольно странно (хотя в Египте и не то можно увидеть). Потом будут орать о нелигитимности выборов под дулом автоматов... Ждать осталось уже меньше двух месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Три тысячи туристов застряли в аэропорту Каира из-за забастовки диспетчеров

 

Выгнать бы всех их в за шею с работы. Зарплата не нравится! Не нравится - ищи другую работу. А не подставляй невинных людей и собственное государство! Взяли моду! :KidRock:

Изменено пользователем ist
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выгнать бы всех их в за шею с работы. Зарплата не нравится! Не нравится - ищи другую работу. А не подставляй невинных людей и собственное государство! Взяли моду! :KidRock:

Так берут пример с "западных демократий"... Там такое тоже встречается (и вовсе не редкость).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так берут пример с "западных демократий"... Там такое тоже встречается (и вовсе не редкость).

 

согласна, но в западных республиках - сначала платим по 60-70% процентов налогов с зп, а потом бастуем- те требуем от тех кому платим - поделиться. При том бастуем с расписанием, предупреждением заранее, и плюс с дежурными, те очереди есть, но летать -летаем. Ну если мы про Францию :-), а больше них мало кто бастует имхо. :-)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если мы про Францию :-), а больше них мало кто бастует имхо. :-)

К сожалению, не только во Франции. Из последних - Греция (самая старая демократия :biggrin: ), Испания (там забастовка была и вовсе без объявления). Не состоялись запланированные забастовки в Германии, Финляндии, Бельгии. Ну и в России тоже иногда с таким можно столкнуться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так берут пример с "западных демократий"... Там такое тоже встречается (и вовсе не редкость).

 

 

Полностью согласна, во всем Западу подражаем, и это еще больше раздражает, ничего своего не остается, никаких ценностей....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует, что Нобилевскому комитету хватило ума, чтобы не дать премию мира активистам "арабской весны"... IMHO, конечно...

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует, что Нобилевскому комитету хватило ума, чтобы не дать премию мира активистам "арабской весны"... IMHO, конечно...

А были такие пожелания?

Зато читала, что Мубарака собираются выдвинуть на титул "Человек года"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А были такие пожелания?

Были! И еще сколько... Пресса дружно пророчила именно такой исход голосования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна, во всем Западу подражаем, и это еще больше раздражает, ничего своего не остается, никаких ценностей....

 

 

Ох... если бы во всем:biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох... если бы во всем:biggrin:

Я конечно извиняюсь, но чтобы подражать Западу во всем, нужно иметь денег хотя бы сопоставимо с Западом (на душу населения) :( ... Так что - пока только в "горлодерстве"...

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А были такие пожелания?

Зато читала, что Мубарака собираются выдвинуть на титул "Человек года"

 

причем в Израиле! думаю, что ему и дадут и правильно сделают, тк без него Израилю спокойно не спать

 

 

а у нас, что теперь цензура на ТВ? как то Тахрир сегодня совсем не освещали, даже более того включила новости сразу после молитвы, дядька типо репортаж вел с площади и показал, что там пусто. по Джазиире Мубашер как раз показывали протестующих в Каире на Тахрире, в Хургаде, Исмалеи и еще где то

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если бы у БМ была такая возможность и сила, то они уже стояли бы у руля, по факту египетской исламской революции, а не давали интервью и расшаркивались перед миром.

Ну там дяденька (представитель БМ) в интервью, что на новостной ветке, доходчиво объясняет, почему они не стремятся захватить сейчас власть. Все просто - небольшая радость захватить сейчас разваленную страну (кому она нужна такая). Дескать, это такая большая ответственность, так что давайте соберемся и всем миром вытащим страну из ямы. А потом, дескать, и о конкуренции подумаем и о захвате власти.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там дяденька (представитель БМ) в интервью, что на новостной ветке, доходчиво объясняет..

 

Доходчиво для кого?

 

А его версию легенды "почему мы не у власти" здесь на форуме еще задолго до него озвучивали))))

 

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там дяденька (представитель БМ) в интервью, что на новостной ветке, доходчиво объясняет, почему они не стремятся захватить сейчас власть. Все просто - небольшая радость захватить сейчас разваленную страну (кому она нужна такая). Дескать, это такая большая ответственность, так что давайте соберемся и всем миром вытащим страну из ямы. А потом, дескать, и о конкуренции подумаем и о захвате власти.

 

Ну-ну, так сильно они о стране переживают. Из серии "Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ?". В таком состоянии страну легче всего захватить (и разворовать до предела). И тем, кто будет стоять у руля, будет уже наплевать что народ с голоду мрет, что страна с каждым годом все беднее, туризм сошел на нет и в экономике разруха. Им на свой век денег страны хватит чтобы жить не хуже эмиратских шейхов. Вообще из интервью этого талантливого дяденьки из БМ, кроме неадекватности (про цены на нефть здесь уже упоминалось) меня еще поразил этот бред про гегемонию ООН. Такое чувство, что брали интервью у какого-то сельского подростка, обиженного на весь мир за то, что его не приняли в элитный клуб и начитавшегося комиксов про супер-героев. Если партия начинает свою политическую деятельность с выражения недовольства и враждебности к другим странам мира, что от нее ожидать в дальнейшем.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правящий Египтом Высший Военный Совет поддался давлению оппозиции и внес ряд кардинальных изменений в закон о выборах.

 

Основная оппозиционная сила – Партия Свободы и Справедливости (политическое крыло "Братьев-Мусульман") угрожала бойкотом выборов в случае, если не будет отменена статья, согласно которой партии могли бороться лишь ха 2/3 мест в нижней палате парламента, а 1/3 резервировалась для "независимых кандидатов".

 

Данное положение закона отменено, и теперь политические партии получат возможность бороться за все места в парламенте.

 

ну вот, военные уже на уступки эхуанам пошли....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, военные уже на уступки эхуанам пошли....

А мое имхо, что как независимые депутаты деятели с религиозной платформой за пазухой пройти могли в думу с намного большей вероятностью.

И опять же закон о партиях в том контексте, что они не имеют право быть религиозного толка - действует. Следовательно, партия, которая будет использовать религиозные лозунги, призывы и тд может не пройти регистрацию, или по той же причине быть отстранена от выборов.

По прежнему считаю, что роль парламента крайне не велика.

Из хорошего - выборы пока назначены не на ноябрьские и не на новогодние праздники, что, вероятно, хорошо для туризма :-).

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По прежнему считаю, что роль парламента крайне не велика.

Из хорошего - выборы пока назначены не на ноябрьские и не на новогодние праздники, что, вероятно, хорошо для туризма :-).

Трудно не согласиться. А еще лучше то, что выборы Президента пройдут скорее всего не ранее второй половины 2012 года (скорее - еще позже). А передача власти (исполнительной) от военных к гражданским властям произойдет (если я правильно понимаю) только после выборов Президента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас по Аль Джазире показывают беспорядки в Каире-христиане громят машины,даже стреляли в солдат,их армия разгоняет.Скорее всего,провокаторов там полно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, провакаторов там полно.Притом провокаторы это те, кто потеряли много с революцией в Египте, и теперь им плевать на страну и народ с высокой колокольни( либо все проплачено).Настраивают народ против армии, вынуждая армию применять силу против "народа".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется настраивают всех против христиан........ посмотрите как однобоко освящаются жерты

Погибшими на данный момент числятся уже трое военнослужащих, несколько десятков получили ранения.
......... как будто жертвы есть только со стороны армии........... :ranting:
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глупо египтян настраивать против египетских христиан. Они живут в одних домах на одной площадке десятилетиями, дружат семьями, учатся и работают вместе. Простых людей не так легко настроить друг против друга. Там просто нужно сделать очередную проблему.

 

Кстати, а разве военнослужащими не могут быть и христиане?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а разве военнослужащими не могут быть и христиане?

Речь не о том............... если думать, что кто-то настраивает народ против армии....... то в новостях надо бы рассказывать сколько псотрадавших среди демонстрантов........а судя по новостям, настраивают как раз против демонстрантов.........
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еслибы это было против демонстрантов, то в эфир бы практически ничего не вышло, типа ниче и не было.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еслибы это было против демонстрантов, то в эфир бы практически ничего не вышло, типа ниче и не было.

Почему? А в чем тогда смысл устраивать такую провокацию и не освящать ее в СМИ?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×