Перейти к содержанию
Катерина

Египет после революции -2

Рекомендуемые сообщения

То есть вернемся к тому, что было буквально пару лет назад. Карточка иммиграционная со штампиком турфирмы в аэропорту по предъявлению ваучера представителю той самой фирмы. Ну или купюры хрустящей.

Все прочие (командированные, индивидуальные путешественники, жены, гости и т.п) получали визу в Консульстве. Кстати, это правило отменили буквально недавно. А все прекрасно выходили из положения, уверена, что многие даже об этом не знали.

всю жизнь индивидуалы давали в аэропорту 5 баксов сверху за карточку

Снова параллельный Египет! Сколько раз летал в Египет без визы, покупал ее в аэропорту Каира; карточку почти всегда выдавали еще в самолете, а в зоне прилета их было навалом и бесплатно в любом терминале. Это был чисто Хургадский(Шармовский) прикол с карточками?

 

Где посмотреть список "запретных" (или разрешенных) ныне стран? Или это все еще на уровне ОБС (ОРТ) сказал?

 

Кста, аргумент "У нас в XXXXXX, например, нет посольства Египта, так что теперь?" не прокатит - молдаванам в Египет без виз нельзя, сначала они в Бухарест ездили в Еги-консульство, а потом их перестали там принимать. И никого это не взволновало - пусть выкручиваются, как хотят. Проблемы индейцев Шерифа не волнуют, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/09/09/n_2001893.shtml

гм. Нет, не странно. По дипломатическим нормам это как раз нормально. Сделать визовые правила одинаковыми. Но! Если в Россию приедет меньше туристов из Египта это как бы не очень скажется на бюджете страны. :girl_blush2:

Т.е. страны заинтересованные в туристах, в одностороннем порядке упрощают процедуры. А вот страны из которых туристы едут, если обидятся, могут в одностороннем порядке не рекомендовать летать в эту страну.

А разве мы говорим о туристах? Вроде в новостной ветке писалось, что это касается приезжающих "НЕ с туристическими целями"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://top.rbc.ru/so...11/614667.shtml

 

Про Россию ничего не сказано.

 

Час назад украинских новостях выступил речник Мин Иностр Дел Украины о том что для Украины никаких визовых изменений не будет, все остается как прежде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве мы говорим о туристах? Вроде в новостной ветке писалось, что это касается приезжающих "НЕ с туристическими целями"

Насколько я понял, это касается приезжающих не в составе организованных туристических групп, сиречь всех, кто не покупал путевку от туроператора (либо непосредственно, либо через агентство).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве мы говорим о туристах? Вроде в новостной ветке писалось, что это касается приезжающих "НЕ с туристическими целями"

 

гм. И кто мешает человеку который приехал НЕ с туристическими целями сказать наоборот? или нужны будут дополнительные бюрократические препоны - бумажки, списки карточки - которые (пока египет не победил еще коррупцию) конечно же будут тем или иным образом реализованы.

 

Нет, я откровенно говоря поняла Ваш пост. Очень много похожих комментариев на иностранных форумах от египтян (правда в основном живущих за границей:biggrin: ). Мол. "АГА! нам за визой нужно обращаться. Ну вот пусть и они обращаются. "

Да только позиции чуть-чуть разные у Египта и Европы или США. И даже у России.

Им нужны туристы, а египтяне в этих странах -не очень. Чтобы было не обидно, добавлю и россияне в этих странах -европы, в США, в Австралии- тоже нужны не очень. А в странах, которые нужны (туристических, и даже в ЕС), они придумают отмену виз на сезон и тд, даже вопреки воле ЕС.

 

И, Вы пробовали позвонить-обратиться в консульства Египта и в консульство Италии или США. Мягко говоря, понятия "порядок, соблюдение своих же законов и эффективность" египетскому консульству, по крайней мере в Москве (имхо!) близки как-то не очень:biggrin:

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это,наверное, хороший знак.

Только кому -то выходные испортили. Сидят редакторы - удалают статьи. Сидят турагенты - успокаивают туристов.

И всего то - какой то министр что- то ляпнул в многостраничном интервью, а корреспондент услышал, что хотел. И написал "вокруг да около". А кто-то перевел, а лишнее отрезал.

Вот на Тахрир их обоих. Подметать.:ranting:

 

Мне кажется, ничего не будет с этими визами. Хотелось бы.

Мне тоже так кажется, в понедельник выяснится, что это личное мнение Хегази или на следующей неделе вопрос только будет рассматриваться на заседании Кабинета, ну далее по аналогии с короткими юбками\купальниками, датами выборов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где посмотреть список "запретных" (или разрешенных) ныне стран? Или это все еще на уровне ОБС (ОРТ) сказал?

 

Кста, аргумент "У нас в XXXXXX, например, нет посольства Египта, так что теперь?" не прокатит - молдаванам в Египет без виз нельзя, сначала они в Бухарест ездили в Еги-консульство, а потом их перестали там принимать. И никого это не взволновало - пусть выкручиваются, как хотят. Проблемы индейцев Шерифа не волнуют, увы.

 

пока наверное, нигде. Повторюсь, та новость которая была позавчера, и которая удалена с нескольких порталов касалась отмены 3 месячных виз по прилету. И больше там ничего не было. Но подтвердить я это не могу. усе потерли.

 

аргумент и правда не прокатит, гондурас просил ранее визы для россиян, а посольства у него в Брюсселе и в США и все. И ждать 5 дней. Вот сколько собираюсь в Гондурас, так и не еду. Ну их на фиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое кратенькое и политически не обоснованное имхо - чего- то много плохого про Турцию стали писать для наших и не наших туристов уже второй месяц. То отравились, то еще чего. .

....

 

А это чтоб в Сочи ездили и в Гагры . В Египте - акулы и революция , в Греции - революция и беспорядки , Турция - отравились , разбились и пр .

 

 

А в Сочи только чОрные ночи . :playboy:У нас же не качеством обслуживания и ценами завлекают , а страшилками о конкурентах .

 

 

 

Вот сколько собираюсь в Гондурас, так и не еду. Ну их на фиг.

 

ПаЦталом :lol::lol:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это чтоб в Сочи ездили и в Гагры . В Египте - акулы и революция , в Греции - революция и беспорядки , Турция - отравились , разбились и пр .

 

но в Египте и на самом деле была революция, ничего не придумано.В каждой избушке стране свои погремушки заморочки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова параллельный Египет! Сколько раз летал в Египет без визы, покупал ее в аэропорту Каира; карточку почти всегда выдавали еще в самолете, а в зоне прилета их было навалом и бесплатно в любом терминале. Это был чисто Хургадский(Шармовский) прикол с карточками?

лет цать назад и выдавали в самолете

 

 

а по прилету так давно не лежат-выдают туроператоры

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это чтоб в Сочи ездили и в Гагры . В Египте - акулы и революция , в Греции - революция и беспорядки , Турция - отравились , разбились и пр .

А в Сочи только чОрные ночи . :playboy:У нас же не качеством обслуживания и ценами завлекают , а страшилками о конкурентах .

 

 

Ну да,только почему-то на тур.форумах народ пишет,что на красноморских курортах местные жители на пляжах ведут себя нагло,вызывающе,пристают к русским женщинам и избивают их русских спутников.

 

 

Муж сейчас по Альджазире видел,как на Тахрире народ опять пошел громить здание МИД,революционЭры пытаются их остановить.Оригинальный способ бороться с плохой работой полиции-разгромить последние полиц.участкиbiggrin.gif

Изменено пользователем Salima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Где посмотреть список "запретных" (или разрешенных) ныне стран? Или это все еще на уровне ОБС (ОРТ) сказал?

 

рен тв тоже показали эту новость

 

 

вечером в 8 часовых новостях

 

 

 

 

Новые правила относятся к гражданам, прибывающим в Египет из США, Австралии, стран Европы, Персидского залива, Латинской Америки и Азии.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/09/09/2011/614667.shtml

 

их вступления в силу не уточняется.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лет цать назад и выдавали в самолете

 

 

а по прилету так давно не лежат-выдают туроператоры

 

 

 

 

влетала в египет два раза, в прошлом и позапрошлом году, через Каир оба раза регуляркой- в самолете не выдавали, брала в зоне прилета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

влетала в египет два раза, в прошлом и позапрошлом году, через Каир оба раза регуляркой- в самолете не выдавали, брала в зоне прилета.

 

 

помню точно 2006 год выдавали в самолете (летела в Шарм) а в летела в Хургаду в 2007 уже нет.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж сейчас по Альджазире видел,как на Тахрире народ опять пошел громить здание МИД,революционЭры пытаются их остановить.Оригинальный способ бороться с плохой работой полиции-разгромить последние полиц.участкиbiggrin.gif

 

 

Ничего не поняла. Т.е. народ и революционэры - это разные люди? :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм. И кто мешает человеку который приехал НЕ с туристическими целями сказать наоборот? или нужны будут дополнительные бюрократические препоны - бумажки, списки карточки - которые (пока египет не победил еще коррупцию) конечно же будут тем или иным образом реализованы.

 

Да никто особо не помешает. Я думаю, будет так, как Ежиха уже написала - вернемся к тому, что было несколько лет назад. Прилетаем, в аэропорту показываем ваучер с отелем и датами, тогда визу дают (без ваучера - не дают соответственно). А дальше - идем заниматься своими делами. Ну не будут же они каждого туриста под рученьки в отель провожать!А "хабиби туры" были и вплоть до революции - сингл в 2*на минимальное кол-во ночей, и вперед.

Я в 2004 переезжала насовсем в Египет, у меня был только билет Москва -Хургада. И муж мне просто делал бумажку из гостиницы, что якобы у меня там номер забронирован напрямую, мне ее переслал и я с ней прилетела. Ну вот как-то так.

а по поводу нужны - не нужны: Это туристы нужны Египту, а не те, кто к дочери в гости прилетел к примеру.

 

Ничего не поняла. Т.е. народ и революционэры - это разные люди? :biggrin:

да, я тож ничего не поняла. И МИД причем? Или теперь МИД стал полицейским участком?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по поводу нужны - не нужны: Это туристы нужны Египту, а не те, кто к дочери в гости прилетел к примеру.

 

А почему те, что к дочери прилетели не нужны Египту?

Вроде не просят ничего, чаще наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему те, что к дочери прилетели не нужны Египту?

Вроде не просят ничего, чаще наоборот.

А это надо спросить у тех, кто вообще визы придумал. Почему, например, французы, прилетающие в Москву Оружейную Палату посмотреть, платят за визу. Они тоже у России ничего не просят вроде бы. Более того, они еще и за отель заплатят и за экскурсии. Ан нет, будьте добры, получите сначала рос.визу!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему, например, французы, прилетающие в Москву Оружейную Палату посмотреть, платят за визу.

 

Никто не спорит, что за визу надо платить. Вроде и раньше не было бесплатно.

Вы как-то разделили всех на категории "нужен Египту" -"не нужен Египту".

Поэтому вопрос: почему?

Кстати, туристы(в группах) тоже платят за визу... я все про Египет, а не Россию.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему, например, французы, прилетающие в Москву Оружейную Палату посмотреть, платят за визу. Они тоже у России ничего не просят вроде бы.

и россияне за визы платят-не бесплатно же летают :biggrin:

Если бы в постреволюционном Египте сейчас бы четко определили категории въезжающих и возможность получения резидента для обладающих недвижимостью и бизнесом, то вопросов бы и не возникало.Надеюсь, что так и будет.То, что с получением визы давно надо было навести порядок-это и так ясно.Часть тех, кто въехал по турвизе и остаются в Египте, нелегально работают на территории страны,не платя налоги и пребывая там с давно просроченными визами...Но всех под одну гребенку ровнять нельзя.Помимо нелегалов в Египте присутствуют и владельцы недвижимости,и владельцы бизнеса...И далеко не всегда эти граждане могут получить заветную визу резидента,хотя она им вроде как и положена по закону... :biggrin:

Изменено пользователем табор
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не поняла. Т.е. народ и революционэры - это разные люди? :biggrin:

 

Прошу прощения,не было времени отредактировать.girl_blush2.gifИмела ввиду,что изначально революционеры планировали мирный митинг и когда часть людей начала ломать стену возле Изр.посольства,революционеры пытались их остановить.Сейчас муж опять смотрит Альджазиру,говорит,что протестующие ворвались в здание Израильского посольства и повыкидывали из окон все документы из офисовshok.gif Муж недоумевает,почему армия ничего не делает и не пытается никого остановить.Может,специально разрешает делать что хотят,чтобы доказать остальным гражданам,что без армии начнется в стране вообще беспредел(ведь протестующие сейчас уже и армией недовольны).,а потом начнут завинчивать гайки-типа,только армия сможет навести порядок в стране.

Изменено пользователем Salima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

протестующие ворвались в здание Израильского посольства и повыкидывали из окон все документы из офисовshok.gif Муж недоумевает,почему армия ничего не делает и не пытается никого остановить.

 

Если это не казус белли, то мир сошел с ума.

А армия вообще ничего не делает. :ranting: Типа, народ и партия едины.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это не казус белли, то мир сошел с ума.

А армия вообще ничего не делает. :ranting: Типа, народ и партия едины.

 

так вчера армия грозилась отыметь по полной если будут беспорядки

 

 

оооо начали разгонять. что то поздно спохватились, видать в Израиле не на шутку разозлились

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот если русские должны теперь ехать в пос-во Египта и получать там визу - то это странно почему-то.

 

Странно, потому что визу должны получать выборочно. Определились бы уже, визовая страна или нет? А как быть с любителями самостоятельного отдыха? А дайверы?

Ну не будут же они каждого туриста под рученьки в отель провожать!

Провожать не будут, но не удивлюсь, если отельчик быстренько стукнет, что туристка так и не доехала до забронированной комнатки, или доехала, но в румчике проживают только чемоданчики. кабы какую черную метку о не въезде последующем не придумали бы.

 

А это надо спросить у тех, кто вообще визы придумал. Почему, например, французы, прилетающие в Москву Оружейную Палату посмотреть, платят за визу.

 

Французы, как я понимаю, получают визу все, и прелетевшие Оружейную палату посмотреть, и те, кто просто захотел самостоятельно посетить страну, и проч. ВСЕ! А не выборочно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это не казус белли, то мир сошел с ума.

 

Да. Странно как-то.

Надеюсь до этого(войны) не дойдет.

А вообще - дурдом: один день стену сооружать, а на следующий громить.

И это, похоже, стало правилом касательно всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще сожгли 4 полицейские машины(грузовики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что сейчас не детские каникулы, и не ноябрьские праздники.

 

 

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что сейчас не детские каникулы, и не ноябрьские праздники.

 

 

 

это к чему?

 

 

после сегодняшнкго конфликта с Израилем уже не избежать. как бы не последовало запрета на отдых на Синае

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это к чему?

 

после сегодняшнкго конфликта с Израилем уже не избежать. как бы не последовало запрета на отдых на Синае

 

Да это я в том сообщении написала, что я не хочу переезжать в Палестинскую ветку. А потом стерла. И написала первое, что пришло в мою глупую голову:woodpecker: .

Будем надеятся дипломаты еще не такие вещи разрешали.

Хотя новости - так себе.

Хотя ломать, разрисовывать и эээ ну (из новостной ветки ) забор, окрашенный в цвета собственного флага, имхо, как то не красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, России, Беларуси, Украины это не коснется. У нас в Беларуси например нет посольства Египта, так что теперь?

 

 

 

в Беларуси и раньше так было официально визу в аэропорту можно было получить только при наличии туристического ваучера.(мы ж это обсуждали на нашей ветке)просто таможенники не всегда были внимательны и пропускали белорусов как и граждан России.теперь видимо будут более придирчивы но в данном случае для Беларуси ничего действительно не поменяется тк и раньше так было.

если кому надо будет виза то придется в Москву ехать но проще вылететь туром имхо.а резидентам как и раньше просто по билету можно вылетать без проблем тк виза есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это я в том сообщении написала, что я не хочу переезжать в Палестинскую ветку. А потом стерла. И написала первое, что пришло в мою глупую голову:woodpecker: .

Ну, глупых голов с такими мыслями немало. Моя в том числе. Только не факт, что если Синай отойдет к Израилю, то красноморские курорты отойдут к палестинскому анклаву. Это как раз очень маловероятно. Так что если переезжать, то в ветку израильскую. На самом деле, не такой уж плохой вариант ;)

Хоть и говорят "Будем надеяться на лучшее, а худшее придет само", но мне больше нравится "Будем готовиться к худшему и все, что случится, будет лучше ожиданий" - как-то оптимистичнее...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Беларуси и раньше так было официально визу в аэропорту можно было получить только при наличии туристического ваучера.(мы ж это обсуждали на нашей ветке)просто таможенники не всегда были внимательны и пропускали белорусов как и граждан России.теперь видимо будут более придирчивы но в данном случае для Беларуси ничего действительно не поменяется тк и раньше так было.

если кому надо будет виза то придется в Москву ехать но проще вылететь туром имхо.а резидентам как и раньше просто по билету можно вылетать без проблем тк виза есть

 

 

Я сейчас, например, в РБ. У меня виза на год, но она истекает в начале следующего года, значит влетая в Египет в следующем году мне придется покупать туристическую визу, а затем уже продливать визу жены. Насколько мне известно, имей я визу хоть на 5 лет, но отсутствуя в Египте 6 месяцев, мне все равно пришлось бы покупать визу туриста??! А если я собираюсь рожать в РБ, у ребенка будет только бел. паспорт, то еще и ребенку нужна будет егип. виза, т.к. у него еще не будет егип. документов. Единственное, что у меня на руках егип. свид-во о рождении сына есть, ему значит можно влетать без визы? Но мне то она все равно понадобится и детям рожденным в РБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы__ визовые проблемы граждан Беларуси обсуждайте, пожалуйста, в тематических ветках.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новостях по всем каналам показывают,пострадавших уже тысяча. Охрана посольства стояла и ничего не делала. В воздух стреляли боевыми, в толпу слезоточивым газом и водой. Те в ответ -камни и коктейли Молотова. Посол улетел. Требовали разорвать!!! отношения с Израилем. А то,что это война-никому не понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят еще Орман гарден сожгли :( в новостях не пишут, кто нибудь что знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требовали разорвать!!! отношения с Израилем. А то,что это война-никому не понятно?

Вот только нагнетать не надо. У Ирана вот сколько лет нет дипотношений с Израилем (да и у большинства арабских стран), но я бы не осмелилась сказать, что они в состоянии войны.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш,да,но...тут немного другая ситуация,Израиль слишком близкий наш сосед,да,еще египтянам неплохо бы кусок Красного моря у них отнять.Просто тут уж больно активность какая-то ненормальная...

А нагнетать...ты думаешь,мне хочется в это верить? Да ни за что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лет цать назад и выдавали в самолете а по прилету так давно не лежат-выдают туроператоры

На курортах = выдают туроператоры.

В Каире=в самолете или на стойке сами берете.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На курортах = выдают туроператоры.

В Каире=в самолете или на стойке сами берете.

 

Да, я в июне летала Аэрофлотом через Каир, так нам в самолете давали, хоть несколько штук сразу бери. И там на стойке их тоже кучи лежали, это верно.

Девочки, что у вас там опять происходит? Всё в войнушку играют? У нас в РФ вот такое заявление сделали: " Как сообщил пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев, "мы не снимали свои рекомендации не продавать автобусные туры, тем не менее, еще раз хотелось бы подчеркнуть, что в сложившейся ситуации мы настоятельно рекомендуем туроператорам не продавать автобусные туры в Каир и внутренние районы страны" :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, глупых голов с такими мыслями немало. Моя в том числе. Только не факт, что если Синай отойдет к Израилю, то красноморские курорты отойдут к палестинскому анклаву. Это как раз очень маловероятно. Так что если переезжать, то в ветку израильскую. На самом деле, не такой уж плохой вариант ;)

Хоть и говорят "Будем надеяться на лучшее, а худшее придет само", но мне больше нравится "Будем готовиться к худшему и все, что случится, будет лучше ожиданий" - как-то оптимистичнее...

 

 

:-). Фокус в том, что на данном форуме ветка называется - угадайте как :-).

Я оптимист ну просто дальше не куда.

Это настроение было плохое.

мое то имхо, что что бы не делалось - а дата выборов все неизвестнее и неизвестнее:biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×