Перейти к содержанию
space

Хургада - Что, Где, Как? № 3

Рекомендуемые сообщения

а чо плохого ? :)

так вопросы то по хургаде, а за нее вроде как мэр отвечает, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте чтоб потом без криков было - В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ - соберем актуальные и важные вопросы к губернатору от русских резидентов. навскидку уже образовались темы:

......ах вот еще муж подсказывает: поставить светофоры и следить чтобы они работали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и не только чтобы мусор вывозили. Хотелось бы:

- чтобы поставили не по одному контейнеру во двор, а по два, т.к. вываливается все и разносится ветром, потому что доблестные граждане не закрывают крышку у контейнеров:-(

- чтобы на улицах УБИРАЛИ, а не развозили грязь метелкой влево-вправо.........

я не губернатор на на эти вопросы вам отвечу)))))

те кто интересуется общественной жизнью хургады давно знают что Хепка сейчас официально провозглашена waste management company. Так вот. Недостаток контейнеров и другой техники в городе был это произошло в связи с закрытием портов алекса и порт саида (все оборудование импортное). 28 февраля все контейнеры недостающие были доставлены в хургаду и уже начато их распространение по городу (начали с эль хеляля), планируется окончание где то через 2 недели. если вы в радиусе 75 метров от своего дома не обнаружили большого хепковского контейнера - звоните им (а не губернатору), они обязательно доставят. в течение месяца планируется доставка недостающих машин. Также Хепка планирует произвести обучающие лекции по школам Хургады и раздать наглядный материал среди жителей о том как хорошо не мусорить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязать владельцев строящихся домов убирать за собой строительный мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москва? может, это только из Питера не принимают?

 

Лен. область / Выборг (!) что интересно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще

- озеленение хургады. живем конечно в пустыне, но погулять спокойно тоже где-то хочется. сейчас озеленяют только вокруг дорог. хочется что-нить типа парка и обязательно со скамеечками :girl_blush2::flowers1:

Есть парк Сюзаны Мубарак. Со скамеечками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не губернатор на на эти вопросы вам отвечу)))))

Да, у нас поставили большой контейнер и убрали 2 маленьких. Только этот контейнер стоит на 5 домов и его не хватает и мусор вывозят с завидной редкостью. Так что если нет возможности чаще вывозить, то необходимо поставить дополнительный контейнер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, у нас поставили большой контейнер и убрали 2 маленьких.

так если у вас есть какие либо советы обратитесь в Хепка они там всех слушают и реагируют.и мне кажется когда они получат всю технику то мусор вывозить будут чаще. сейчас они вывозят ночью или рано утром. и тоже просят всех жителей завязывать мешки чтобы кошки или собаки не расстащили все.

Изменено пользователем albilevizm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PolinaViardo, nat, Багира, Tan, огромное спасибо за отзывы по Da Nanni :flowers1: , буду думать. Проблема в том, что я не ем мясо, так что стейки и прочее карпаччо мало интересно, а вот курочка, рыба, овощи, вкусные салаты, пицца и так далее было бы самое то :nyam2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отзывы по Da Nanni :flowers1: , буду думать.

я так понимаю мне нравится то же что и вам))) так вот пицца в да нанни мне не понравилась совершенно. что 4 года назад что сейчас. как по мне так лучшая в хрг пицца все таки в пицца хат на тонком корже. и еще в одном отеле типа фрэншип вилладж на променаде года три назад была офигенная, щас не знаю правда. а вы именно поесть-поесть идете? если нет то почему бы не в папас в марине там как раз щас 25% скидка и дети могут рядом на батутах прыгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по мне самая вкусная пицца в Пицца Хат, в Ла Луна не понравилось.

А по мне, так американцы и пицца абсолютно несовместимы. :)

 

Есть парк Сюзаны Мубарак. Со скамеечками

И с раздолбанными качелями-каруселями. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вывоз мусора,

бродячие собаки,

работа полиции,

работа армии,

визовое продление,

посадка на чартеры,

контроль за таксистами ... ЧТО ЕЩЕ ???

почему только собаки? еще бродячие кошки и крысы. А еще воровство из квартир ,вилл и карманов.

И дороги..перепахивают поперек нормальную дорогу,чтоб проложить какой нибудь кабель и никто потом не заделывает. И почему они делают такие странные люки? как грибы на дороге не объехать не перепрыгнуть :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если говорить о фаст-фудах - мне понравилась в King Pizza в Сензо. Cheese Lovers там просто замечательная.

имхо, ничего отвратительнее не ела в жизни.....

да.... правду говорят - о вкусах не спорят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо, ничего отвратительнее не ела в жизни.....

да.... правду говорят - о вкусах не спорят!!!

А также нужно помнить, что каждый вкладывает свой смысл в слово "пицца". :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы к губернатору:

1. Возможна ли либерализация визовой политики в отношении резидентов-россиян при наличии у них в собственности недвижимости?

2. Возможно ли согласовать с посольством России вопрос об открытии в Хургаде консульского представительства?

3. Возможно ли открыть при мэрии юридический отдел (хотя бы одного, но официального государственного консультанта) для иностранцев, чтобы мы не становились жертвами неграмотных и недобросовестных адвокатов?

4. Кто может изменить правило аэропорта Хургады о недопущении резидентов для вылета на чартерах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да.... правду говорят - о вкусах не спорят!!!

 

И это правильно :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросы к губернатору:

2. Возможно ли согласовать с посольством России вопрос об открытии в Хургаде консульского представительства?

 

4. Кто может изменить правило аэропорта Хургады о недопущении резидентов для вылета на чартерах?

2. Вопрос не к губернатору, а к МИДу РФ.

4. Министерство гражданской авиации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понятно. Думала может губернатор может посодействовать. Ну нет, так нет. Если по другим вопросам поможет, уже будет здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
граждане, обращаю внимание, что благодаря телевизионной теме появилась возможность встречи на следующей неделе с губернатором провинции красное море генералом кубейси. сейчас оформляем заявку с вопросами для интервью.

 

Контроль работы электрической компании, цифры пишут от балды, не сверяя со показанием счетчиком, устала уже разбираться. Если это не в его компетенции, вопрос снят.

Изменено пользователем Katt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧТО ЕЩЕ ???

 

- Бродяжки на улицах;

- Установать бы эстраду со зрительскими скамеечками для проведения массовых праздников (стационарно, а не от случая к случаю)... например, напротив МакДональдса на променаде;

- В Марине бы поставили скамеечки, чтобы посидеть можно было не только в кафе;

- Облагородить бы немного пляж у Фелфелы... чтобы отдыхать было возможно более цивилизовано (думаю, что не только я люблю это место-там всегда много резидентов и местных)....

 

В обще, хочется поблагодарить правительство и всех резидентов за проявленую солидарность во всех вопросах и сохранение статуса города Хургада, как спокойного красивого курортного города!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы именно поесть-поесть идете? если нет то почему бы не в папас в марине там как раз щас 25% скидка и дети могут рядом на батутах прыгать.

У нас одна девочка, возрастом около двух лет, ее еще рано на батут одну отправлять, но посидеть спокойно не даст, настоящая юла :viannen_18: , поэтому нужен детский уголок, хоть небольшой. Еще у нас некоторые совсем непьющие, поэтому одна радость - вкусно поесть :nyam1: . Видимо, при всем богатстве выбора, альтернативы Bull's нет :yes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И с раздолбанными качелями-каруселями. :)

Ну ведь я тоже зануда. Вопрос был про деревья и скамейки. Они есть

И дороги..перепахивают поперек нормальную дорогу,чтоб проложить какой нибудь кабель и никто потом не заделывает. И почему они делают такие странные люки? как грибы на дороге не объехать не перепрыгнуть :woodpecker:

Это под новый асфальт. При перекладке уровень повышается, крышки люков должны оказаться на поверхности

-- Облагородить бы немного пляж у Фелфелы... чтобы отдыхать было возможно более цивилизовано (думаю, что не только я люблю это место-там всегда много резидентов и местных)....

Эта земля находится не в муниципальной собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязать владельцев строящихся домов убирать за собой строительный мусор.

полностью согласна. если каждый убирал бы, то Хургада была бы почти чистой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧТО ЕЩЕ ???

 

 

Владельцы крупных собак выгуливали бы их только на поводке и в намордниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧТО ЕЩЕ ???

 

Чтобы мусор убирали не только на субботниках, а в течение всего года. ХЕПКА - это хорошо, но можно еще и налог брать с магазинов, с квартир - на уборку мусора, как в России.

 

И с раздолбанными качелями-каруселями. :)

 

ой, :girl_blush2: а качели и карусели на металлолом пустили еще в прошлом году. Сейчас там только скамеечки остались. И фонари разбитые :woodpecker: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где посмотреть электромясорубку по приемлемой цене? и кухонные весы? Спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧТО ЕЩЕ ???

Про визы - да-да-да-да!

Я не беднею, каждый раз оплачивая штраф в аэропорту, но ведь всем было бы лучше, если бы была возможность продлевать визу для россиян также, как и для немцев\французов\англичан и прочих шведов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про визы - да-да-да-да!

Я не беднею, каждый раз оплачивая штраф в аэропорту, но ведь всем было бы лучше, если бы была возможность продлевать визу для россиян также, как и для немцев\французов\англичан и прочих шведов)))

 

Истину глаголешь,честное слово. Проблема острая. А то мне придется второго мужа скоро искать, только египтянина уже. Шобы брак был. А мужу-жену египетскую.

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, где посмотреть электромясорубку по приемлемой цене? и кухонные весы? Спасибо

в сензо мясорубки от 350 фунтей! про весы - не подскажу :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в сензо мясорубки от 350 фунтей! про весы - не подскажу :girl_blush2:

 

Благодетельница! завтра поеду смотреть! Огромное человеческое спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что еще

Сделать на Шератоне места для переходу улицы пешеходов и светофоры.

И вообще заасфальтировать Шератон новым асфальтом и привести в порядок тротуары. Центральная улица и такой бардак.

Урны поставить.

Хозяева магазинов пусть приведут в порядок свои торговые точки хотя бы снаружи, поменяют вывески.

И запретить торговцам приставать к туристам!

Чтобы как в такси был телефон "Для жалобы" и можно было позвонить и сказать, что невозможно пройти мимо такого-то магазина, кричат в спину, хватают за руки и т.п. И сразу увольнение или штаф хозяину, чтобы боялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что еще
На таксистов пусть еще обратят внимание особо. Должны быть элементарные нормы поведения водителя за рулем. Не курить в машине. Не включать на полную громкость музыку. Не разговаривать по мобильному телефону. Ехать на скорости не более 80 км. Включать счетчик.

Все это и так им положено делать, но никто не выполняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в сензо мясорубки от 350 фунтей! про весы - не подскажу :girl_blush2:

а какой фирмы мясорубка за 350?

 

вопросы к губернатору:

-все трубы - канализация, водопровод,газ - ну сколько уже можно без всего этого сидеть? до сих пор многие сидят без канализации, вода у многих привозная, причем качество оставляет желать лучшего, газ обещали вроде еще в прошлом году закончить - что-то конца пока не видно...

предполагаются ли заменять в ближайшее будущее трубы, по которым поступает вода в Хургаду? а то порой такой гадости можно наглотаться из под крана, если без фильтра живешь.....

- более глобальная проблема - а они не хотят нам железную дорогу сделать до каира? (конечно понимаю, что слишком многого хочу, но все-таки планы интересуют по этому вопросу)

- часть дороги хургада-каир, там,где дорога проходит вдоль моря и виляет (между горами и морем - все знают) - крайне опасный участок. может уже пора бы там сделать нормальную дорогу? не расширять существующую, а построить отдельную?

- вопрос озеленения города- например, на месте бывшего гадаллах кафе в центре шери - сделали бы скверик с детской площадкой? да и вообще, помнится мне, по плану, в каусаре должно было быть достаточно много зеленых мест, а сейчас там наблюдаются дома - понятно, что хотелось заработать и продать эту территорию частнику, чтобы он очередной дом построил - но ведь дышать тоже хочется?

- ввести штрафы, если перед магазинами, например, кучки мусора наблюдаются (с магазинов и сдирать эти штрафы) - так частники будут "свою" территорию убирать.

- еще про мусор - как можно больше мусорок маленьких поставить, чтобы фантик можно было не в сумке нести за 5 км или до дома.

- про собак в намордниках и на поводке присоединяюсь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какой фирмы мясорубка за 350?

на названии фирмы не заостряла внимание!!

 

 

Девочки, в каком отделе сетевых магазинов можно найти кокосовую стружку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в каусаре должно было быть достаточно много зеленых мест, а сейчас там наблюдаются дома - понятно, что хотелось заработать и продать эту территорию частнику, чтобы он очередной дом построил - но ведь дышать тоже хочется?

не знаю сколко было мест, но одно точно до сих пор пустырем стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте соберем актуальные и важные вопросы к губернатору от русских резидентов.

 

- запрет на лицензирование торговых помещений (магазины, кафе, прачечные и тд и тп) на внутренних улицах спальных районов

- запрет на выставление товаров магазинов и столов от кафе на тратуар

- довыдача лицензии на постройку дополнительных этажей в зданиях построеных 10 и более лет назад

- организация парковочного пространства на внутренних улицах (домов много - парковок нет)

Изменено пользователем romantic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на названии фирмы не заостряла внимание!!

 

 

Девочки, в каком отделе сетевых магазинов можно найти кокосовую стружку?

 

В том же "Метро" в Каусере..стружка была там же, где орешки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, в каком отделе сетевых магазинов можно найти кокосовую стружку?

так в том же спинесе на развес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это под новый асфальт. При перекладке уровень повышается, крышки люков должны оказаться на поверхности

ну а на Модарисе же новый асфальт,а люки как грибы и уже перепаханная вся поперечными канавами под кабеля :girl_foolery:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хорошо бы прекратить практику, когда хозяин прикрывает свою лавочку, уходит вместе со всем своим скарбом, а помещение остается - как после бомбежки. Город из-за этого выглядит просто уродски!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×