Перейти к содержанию
Glo

Мародерство В Ходе Революции

Рекомендуемые сообщения

 В Маади у знакомых (точно не скажу, где - "возле моста") в соседних домах квартиры грабили. Люди уехали ночевать к знакомым, на следующий день вернулись к своему дому - им повезло, их дом не тронули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только вот...это для каира телефоны или со всех краев звонить можно?

Со всех, только код Каира прибавляйте

Коротких номеров несколько, но я не могу найти, может кто-то поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • "Корреспондент CBS News Лара Логан была жестоко избита и изнасилована во время массовых беспорядков в столице Египта. Инцидент произошел в пятницу, в ночь, когда демонстранты праздновали отставку президента Хосни Мубарака. В настоящий момент журналистка находится в американской больнице, пишет The Guardian.

     

    В ту ночь Логан снимала на площади Тахрир новостной сюжет для программы «60 минут». Ее и команду операторов CBS буквально смела с площади группа протестующих, состоящая примерно из 200 человек, отмечает издание. В толпе журналистку жестоко избили и изнасиловали. Из рук демонстрантов женщину совместными усилиями вырвали группа женщин и отряд египетских солдат.

     

    Лара Логан покинула страну следующим утром. Сейчас она проходит курс реабилитации в одной из американских клиник.

     

    transparent.gifНа телеканал CBS журналистка пришла в 2002 году. За свою карьеру она освещала военные конфликты в Афганистане, Ираке и Косово."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со всех, только код Каира прибавляйте

Коротких номеров несколько, но я не могу найти, может кто-то поможет

то есть если я хочу сообшить о беспорядках в хургаде или шарме, мне в каир звонить? я это имела ввиду=) я думала может есть конкретно по городам Горячие линии... или это без разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть если я хочу сообшить о беспорядках в хургаде или шарме, мне в каир звонить? я это имела ввиду=) я думала может есть конкретно по городам Горячие линии... или это без разницы?

Вроде да, у них должна быть внутренняя связь или подскажут местные номера, это все что у меня есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(не знаю где точно,муж меня преднамер. не посвещает)

 

Лана, а почему - преднамеренно? Если к теме не относится, ответь в болталке.

[*]"Корреспондент CBS News Лара Логан была жестоко избита и изнасилована во время массовых беспорядков в столице Египта. Инцидент произошел в пятницу, в ночь, когда демонстранты праздновали отставку президента Хосни Мубарака. В настоящий момент журналистка находится в американской больнице, пишет The Guardian.

Неужели это правда - на счет изнасилования? Даже поверить сложно. Особенно после всего, что за это время писали СМИ. Очень много преувеличений и просто вранья писали и пишут.

Изабелла, сомнения относятся не лично к вам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг мужа случайно был свидетелем разграбления Аркадии. Выносили ВСЕ буквально, а на улице " грабили награбленное". Приезжали и организованно на пикапах и так, голытьба всякая набежала. Один парень вынес что-то мелкое из аптеки, завернутое в пакет, на улице те,что на пикапах окрикнули его, требуя показать что там. Он их послал и пошел дальше. Его догнали, пырнули ножом, развернули пакет - там был шампунь. Пакет выбросили и продолжили свое дело.

После того, как все вынесли, Аркадию подожгли и разъехались. Огонь разгорелся очень быстро, пошел на верхние, жилые этажи. Люди кричали, бросали на улицу посуду, чтобы хоть кто-то обратил на них внимание. Чем закончилось, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде да, у них должна быть внутренняя связь или подскажут местные номера, это все что у меня есть :)

Все равно Огромное Спасибо! это гораздо и гораздо лучше чем ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели это правда - на счет изнасилования? Даже поверить сложно. Особенно после всего, что за это время писали СМИ. Очень много преувеличений и просто вранья писали и пишут.

Изабелла, сомнения относятся не лично к вам :)

 

Вообще, это вольный перевод. В первоисточниках указано sexual assault, что в США подразумевает не только само изнасилование, но и попытку, а также любые физические приставания сексуального характера. Она, правда, в больнице. Было официальное заявление. И египтяне уже вовсю в тырнете извиняются перед ней. Странно, что произошло это в день празднеств, уже после того, как Мубарак ушел.

Изменено пользователем heavens on fire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На площади Тахрир была избита и изнасилована журналистка CBS

 

Корреспондент CBS News Лара Логан подверглась жестокому сексуальному нападению во время массовых беспорядков в столице Египта. Инцидент произошел в пятницу, в ночь, когда демонстранты праздновали отставку президента Хосни Мубарака. В настоящий момент журналистка находится в американской больнице, пишет The Guardian.

 

В ту ночь Логан снимала на площади Тахрир новостной сюжет для программы «60 минут». Ее и команду операторов CBS буквально смела с площади группа протестующих, состоящая примерно из 200 человек, отмечает издание. В толпе журналистку жестоко избили и подвергли сексуальному нападению. Из рук демонстрантов женщину совместными усилиями вырвали группа женщин и отряд египетских солдат.

 

По словам очевидцев, журналистка пробыла в толпе митингующих около получаса. Однако ее не изнасиловали, подчеркнул он.

 

Лара Логан покинула страну следующим утром. Сейчас она проходит курс реабилитации в одной из американских клиник.

 

На телеканал CBS журналистка пришла в 2002 году. За свою карьеру она освещала военные конфликты в Афганистане, Ираке и Косово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели это правда - на счет изнасилования? Даже поверить сложно.

 

 

Мне тоже,но если так ужас конечно,не ожидала тут такого почему-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели это правда - на счет изнасилования? Даже поверить сложно.

 

Я на 100% уверена что неправда

Никогда египтяне себе такого не позволят, даже если у одного крышак съедет, то окружающие остановят

И я была в ту ночь на Тахрире, все было очень спокойно

И вообще как вы представляете изнасилование в толпе при всем честном народе?

Если речь о сексуальных домогательствах. то могу допустить, что могли ущипнуть за попу от избытка чувств, это максимум

Извините, если резко получилось

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, это вольный перевод. В первоисточниках указано sexual assault

в новостях на самом сайте CBS news pишут sexual i brutal assault, что действительно переводится как насилие, нападениe , не верится мне, что изнасилование было, иначе бы стояло прямо "rape", уж СМИ не упустили бы такой шанс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще о журналистке. Но я тоже удивлена - все-таки толпа вокруг.

 

http://news.mail.ru/politics/5339354/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пишут assault -- это означает, что изнасилования не было. (Ничей пенис внутрь ее тела не попадал.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александрия:

 

сожжено здание правительства, полицейские участки, машины

 

разграблен дринкис,несколько магазинов одежды,сити центр

 

это то, что сама видела

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если пишут assault -- это означает, что изнасилования не было. (Ничей пенис внутрь ее тела не попадал.)

Ну так я и думала. Sexual assaut - это и словами можно. Brutal - значит, побили.

На счет словами (не совсем в тему, извините, так чтобы разрядить атмосферу)

Только что сходили мы пешком с подругой в Метро, два раза прошли мимо посольства, там солдатики, естественно, оба раза нас откомментировали.

Говорю подруге (раздраженно):ну не надоело ж им, хоть бы честь мундира блюли что ли...

Она: если они будут честь мундира блюсти, то у них другая честь пострадает - мужская! А что им важнее? :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на 100% уверена что неправда

Никогда египтяне себе такого не позволят, даже если у одного крышак съедет, то окружающие остановят

И я была в ту ночь на Тахрире, все было очень спокойно...

 

В смысле, неправда? По вашему это выдумка?

В том-то и дело что остановили, но! имеет место "грубое нападение на сексуальной почве" и это не обязательно про "пенис".

Меня потряс сам факт нападения и избиения на "празднике".

 

Вы были с мужем наверняка, а она была на работе, это вообще не стоит сравнивать.

 

Удивлена реакцией некоторых девочек: Все-таки насиловали или нет(?), а побили.. это так...всякое бывает. Ммм-да.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивлена реакцией некоторых девочек: Все-таки насиловали или нет(?), а побили.. это так...всякое бывает. Ммм-да.

Привидите, пожалуйста, конкретную цитату про "всяко бывает".

Избиения журналистов в ходе беспорядков имели место, но изнасилование, да еще и в толпе -- это из ряда вон. И это слово очевидно употреблено с целью привлечь внимание к новости броски заголовком. Поэтому и комментируют его. Что касается избиения, то тоже неясно, что именно имело место. Может, ее "избили" так же, как и "изнасиловали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По телеку сказали, что в Хургаде и Рас Гаребе захвачено 650 квартир (!) и что армия сегодня начнёт их оттуда выкуривать (волный перевод :biggrin: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привидите, пожалуйста, конкретную цитату про "всяко бывает".

Избиения журналистов в ходе беспорядков имели место, но изнасилование, да еще и в толпе -- это из ряда вон. И это слово очевидно употреблено с целью привлечь внимание к новости броски заголовком. Поэтому и комментируют его. Что касается избиения, то тоже неясно, что именно имело место. Может, ее "избили" так же, как и "изнасиловали".

 

Вы знаете, я не собираюсь обсуждать "может то, а может сё".

Статья есть? Есть. Перевод не мой.

 

Заметьте, кроме меня, ещё двое эту статью разместили здесь, и источники разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К огромному сожалению могу подтвердить только тот факт, что в юридическом английском и в приличных газетах не употребляется слово "rape" т.е. изнасилование. А употребляется термин Sexual assault, что переводиться "насильственные действия сексуального характера" и применяется в судах и уголовной терминологии применительно именно к изнасилованиям :-(.

Brutal and sustained sexual assault из статьи - эти длительное и жестокое сексуальное насилие. :-(

А развратные действия без результата, те приставание это abuse. И в данном случае это слово не употреблятся.

 

Даже в Ук РФ ст 131 и 132 по сути есть одно и тоже, только в первой это изнасилование женщины, а термин "насильственные действия сексуального характера" оставлен для преступлений в рамках преступлений внутри одного пола. В американском законодательстве эти две статьи сведены в одну. При переводе на русский верным все же будет термин изнасилование...

 

статьи на англ.:

http://www.cbsnews.com/stories/2011/02/15/...n20032070.shtml телеканал отказывается далее обсуждать эту тему, чтобы не наносить ущерб частной жизни журналистки

http://www.nydailynews.com/news/world/2011...gypt_mob_c.html

 

я ни с кем не спорю, но предыдущие посты по переводу были все таки верными.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на 100% уверена что неправда

Никогда египтяне себе такого не позволят.

 

Не такое уж редкое явление в Египте - изнасилование. Достаточно много и довольно часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не такое уж редкое явление в Египте - изнасилование. Достаточно много и довольно часто.

На глазах многотысячной толпы? Не было такого никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александрия.....сожжены полицейские участки,множество полицейских машин,сожжен дом начальника ГУВД г. Александрия(Абу Ир напротив колледжа Вмктория),разграблен Карфур,в ночь с субботы на воскресение видела своими глазами,как толпа напуганных людей размолотила палками мицубиси и насмерть были забиты 2 пассажира(не остановились на блок-посту)..и этот список можно продолжать,потому что сейчас начался массовый снос наикрасивейших вилл,которые можно было бы наверняка считать памятниками архитектуры,одна из них,набережная,район Стенли( наш знаменитый мост).Сравняли с землей виллу,я бы даже сказада замок,которая была расположена прям напротив моста. Если подскажите как поставить фото,то выставлю их сюда

 

Вы знаете, я не собираюсь обсуждать "может то, а может сё".

Статья есть? Есть. Перевод не мой.

 

Заметьте, кроме меня, ещё двое эту статью разместили здесь, и источники разные.

 

 

Сегодня российские новости выдали репортаж об этой девушке,журналистке,говорят изнасилование было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александрия.....и этот список можно продолжать, потому что сейчас начался массовый снос наикрасивейших вилл, которые можно было бы наверняка считать памятниками архитектуры, одна из них, набережная, район Стенли (наш знаменитый мост). Сравняли с землей виллу, я бы даже сказада замок, которая была расположена прям напротив моста.

А почему виллы стали сносить, в чем причина или как в России за незаконное стройтельство?

Изменено пользователем kotenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александрия.....сожжены полицейские участки,множество полицейских машин,сожжен дом начальника ГУВД г. Александрия(Абу Ир напротив колледжа Вмктория),разграблен Карфур,в ночь с субботы на воскресение видела своими глазами,как толпа напуганных людей размолотила палками мицубиси и насмерть были забиты 2 пассажира(не остановились на блок-посту)..и этот список можно продолжать,потому что сейчас начался массовый снос наикрасивейших вилл,которые можно было бы наверняка считать памятниками архитектуры,одна из них,набережная,район Стенли( наш знаменитый мост).Сравняли с землей виллу,я бы даже сказада замок,которая была расположена прям напротив моста. Если подскажите как поставить фото,то выставлю их сюда

Кто сносит виллы? Мародеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто сносит виллы? Мародеры?

 

 

Это не марадеры,это хуже мародеров!!!Это самые настоящие преступники!!!.. Виллы сносят сейчас потому что им ранее не давали разрешение на снос этих домов,по разним причинам(может памятник архитектуры,может нельзя делать высотную застройку),а сносить стали потому что мерия разграблена,полиции в городе нет,документов запрещаюших снос нет,а земля без постройки стоит дороже,чем со старым зданием. Здание снесли, землю продали(вот и на пару миллионов в кармане стало больше) или построили многоэтажеку,скорее всего на месте снесенных вил вырастут новые жидые дома,опять без паркинга и с маленькими квартирами без окон и с видом на стену соседнего дома. Сносят не только виллы ,но и стали массово надстраивать по несколько этожей на уже построенные дома,так у нас на против дома за несколько дней из 5 этажки уже появилась 8 этажка,и кажется что это не последний этаж строят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ликование в Египте сопровождалось варварством

 

Сегодня ЮНЕСКО призвала коллекционеров и антикваров к бдительности: на рынке могут всплыть экспонаты, похищенные из египетских музеев. Из одного только Каирского вынесли 18 древних артефактов, повредив еще несколько десятков.

 

Каирский музей впервые после революционных событий открыл свои двери, но пустили сюда только журналистов, и то в сопровождении автоматчиков. В Министерстве памятников древности говорят, что все египетские музеи должны открыться к концу недели. Но это решение должны принять все-таки военные.

 

новости НТВ

 

Изменено пользователем DiPsI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не марадеры,это хуже мародеров!!!Это самые настоящие преступники!!!.. Виллы сносят сейчас потому что им ранее не давали разрешение на снос этих домов,по разним причинам(может памятник архитектуры,может нельзя делать высотную застройку),а сносить стали потому что мерия разграблена,полиции в городе нет,документов запрещаюших снос нет...

 

Печально.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манакара, набери радикал.ру-там уменьшаешь фото,загружаешь его и копируешь сюда ссылку (ссылка вначале). а здесь,чтобы копировать эту ссылку нажимаешь в опции ответ-на рисуночек дерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в шоке. изнасиловали не изнасиловали. о чем спор? как не стыдно говорить, а ну побили может,ну ерунда... да как бы не было. сам факт того, что женщину толпа мужиков унижала, даже пусть словами. это отвратительно. и это свобода?

Манакара, пожалуйста вставьте фото, только недавно там гуляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офис продаж BMW в Александрии. Видеоролик по ссылке. http://www.bimmerfest.com/forums/showthread.php?t=518654

Сама лично не видела, и даже в Александрии, к сожалению не была. Коллеги прислали.

Людей жалко, и машины тоже жалко. Толпа - страшная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
офис продаж BMW в Александрии. Видеоролик по ссылке...

 

 

Жуть. И главное -зачем?

Надеюсь, теперь все эти люди счастливы...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом начальника Александрийского ГУВД,разграблен

ea266aa30faa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участоки полици и машины,только в моем районе я выдела 3 участка в таком состоянии

9a36e8869d82.jpg

http://s47.radikal.ru/i116/1102/72/8d51c107476a.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/1102/57/5c666095d311.jpg

http://s005.radikal.ru/i210/1102/28/0a6a2ceab46e.jpg

http://i022.radikal.ru/1102/ec/18c5efd47954.jpg

 

Охрана Сан Стефано

http://s006.radikal.ru/i214/1102/3d/dc0d1186ed34.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александрия, Карфур после мародеров...нашла в инете

 

Изменено пользователем Manakara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Из рук демонстрантов женщину совместными усилиями вырвали группа женщин и отряд египетских солдат.

 

По словам очевидцев, журналистка пробыла в толпе митингующих около получаса. .

хороша толпа ОЗВЕРЕВШИХ демонстрантов с которыми не побоялись сразиться группа женщин

ПС. ПО моему утка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
офис продаж BMW в Александрии. Видеоролик по ссылке.

Александрия, Карфур после мародеров...нашла в инете

Более, чем удручающее, зрелище :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хороша толпа ОЗВЕРЕВШИХ демонстрантов с которыми не побоялись сразиться группа женщин

ПС. ПО моему утка

Я тоже считаю что утка, в ту ночь на Тахрире были тысячи иностранцев, многие с камерами, никаких озверевших толп не было, все было спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×