Перейти к содержанию
Багира

Ваша Сторона Баррикады


Рекомендуемые сообщения

можно анонимно .

интересно, среди соотечественников сколько по ту и эту сторону..

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему нет 3-го варианта ответа? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему нет 3-го варианта ответа? :girl_blush2:

а ты что ""тур работник со съемной хаты"? :)

и до сих пор не определилась :)

нет, 3го варианта нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира, так не бывает, как это, нет третьего варианта??? :phil_39:

я проголосовала -против,

но если бы у тебя был вариант другое, то поставила бы там галку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багира, так не бывает, как это, нет третьего варианта??? :phil_39:

я проголосовала -против,

но если бы у тебя был вариант другое, то поставила бы там галку.

а 3й - посмотреть, лишившись голоса :girl_in_dreams:

а что третий то надо? мне по барабану??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а 3й - посмотреть, лишившись голоса :girl_in_dreams:

а что третий то надо? мне по барабану??

нет, зачем, другое -и объяснить ,что другое.

не бывает так За и Против и все. да и еще среди нас. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не голосовала, ни один из пунктов меня не устраивает. Я бы выбрала пункт не нравится - предлагай, предлагаешь - делай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, зачем, другое -и объяснить ,что другое.

не бывает так За и Против и все. да и еще среди нас. ИМХО.

Ага, есть типа " воздержавшиеся". Моя хата с краю- ничего не знаю. Мира хочу и все!

Изменено пользователем Maruska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мира хочу и все!

 

 

Вот так и я б проголосовала :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а 3й - посмотреть, лишившись голоса :girl_in_dreams:

а что третий то надо? мне по барабану??

Я НЕ за Мубарака. И не против. И не за оппозицию, которая сама не знает, чего конкретно хочет. Я за грамотных оппозиционеров, а их пока нет... Не голосовала. Некорректный опрос. ИМХО.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага судя по второй части опроса ( не моей :) ) всем по барабану :)

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не голосовала!

 

Опрос не корректный

У меня нет зеленого паспорта .Не имею права вмешиваться в дела другой страны !

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага судя по второй части опроса ( не мой :) ) всем по барабану :)

Ну это не способ несогласия с режимом, а это просто способ выживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не голосовала!

 

Опрос не корректный

У меня нет зеленого паспорта .Не имею права вмешиваться в дела другой страны !

так я не за выборы президента ,а за сегодняшний день, то что произошло сейчас на данный момент

при чем тут паспорт :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не за и не против. менять если и надо, то другими способами, а не тупо - "Мубарак уходи, а потом мы среди хаоса и анархии будем думать, кого бы заслать бороться за наши права и свободы, пока экономика катится к чертовой бабушке". второй опрос тоже однобокий. не революция, не оппозиция и уж тем более не игнор. а нормальные цивильные способы - составить перечень требований, выдвинуть своего представителя (а не первую попавшуюся Бороду), собирать подписи, создовать партии, движения, привлекать единомышленников, увеличивать ряды, а когда назреет вопрос - опа! есть из кого выбирать у людей, есть чью позицию поддержать или нет, есть выбор вообще. а не так, " этого мы не хотим, потому что мы вообще не знаем, чего хотим"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так я не за выборы президента ,а за сегодняшний день, то что произошло сейчас на данный момент

В правлении Мубарака есть недостатки, но свергать его я бы не пошла. Поэтому и тяжело сказать "за" или "против". Это не тортик выбираешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не за и не против. менять если и надо, то другими способами, а не тупо - "Мубарак уходи, а потом мы среди хаоса и анархии будем думать, кого бы заслать бороться за наши права и свободы, пока экономика катится к чертовой бабушке". второй опрос тоже однобокий. не революция, не оппозиция и уж тем более не игнор. а нормальные цивильные способы - составить перечень требований, выдвинуть своего представителя (а не первую попавшуюся Бороду), собирать подписи, создовать партии, движения, привлекать единомышленников, увеличивать ряды, а когда назреет вопрос - опа! есть из кого выбирать у людей, есть чью позицию поддержать или нет, есть выбор вообще. а не так, " этого мы не хотим, потому что мы вообще не знаем, чего хотим"

ППКС. Столько раз повторяли, что Мубарак-это плохо. Ай-яй-яй Мубарак! Пошел вон...

А на деле я и не знаю, что плохого или хорошего он сделал. Или ничего не сделал, чтобы было хорошо. Да, страна нищая. Да, бедных 40%, но и в России не шоколад...стоит отъехать в глубинку и...

Я не "за" и не "против". Но прежде, чем выдвигать какие-то требования, надо подумать, если он примет решение об отставке, что будет и кто будет....

Многие из нас довольны жизнью, которая есть при Мубараке. Что будет БЕЗ НЕГО....не знает никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне было совершенно фиолетово на мубарака ДО "революции". но вот как он повел себя во время ее мне не понравилось. поэтому сейчас я пртив него.

а так, я хочу мир во всем мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала нужны ГРАМОТНЫЕ и ПРОДУМАННЫЕ предложения по кандидатурам на пост президента, кабинета, порядку и программам по переустройству и РЕАЛЬНОМУ улучшению жизни народа и государства. Таковых нет. Поэтому не голосовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне было совершенно фиолетово на мубарака ДО "революции". но вот как он повел себя во время ее мне не понравилось. поэтому сейчас я пртив него.

а так, я хочу мир во всем мире.

Аналогично, проголосовала "против", второй части опроса тогда еще не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне было совершенно фиолетово на мубарака ДО "революции". но вот как он повел себя во время ее мне не понравилось. поэтому сейчас я пртив него.

а мне всегда не нравился стиль правления Мубарака.. а его действия во время последних событий просто убили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала нужны ГРАМОТНЫЕ и ПРОДУМАННЫЕ предложения по кандидатурам на пост президента, кабинета, порядку и программам по переустройству и РЕАЛЬНОМУ улучшению жизни народа и государства. Таковых нет. Поэтому не голосовала.

 

Вот и я так думаю. Сначала проголосовала против Мубарака, а на втором вопросе застопорился процесс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на втором вопросе застопорился процесс...

Вот я тоже на второй никак не могу ответить, я бы никак не выражала несогласие, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогосовала против Мубарака, он точно засиделся в руководящем кресле. Но менять, понятное дело, всё надо не с бухты-барахты и не за один день. Очень хочется надеятся, что в Египте достаточно толковых людей, которые смогут объединиться и сформировать руководство нового образца (и главное - что им дадут это сделать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что вопрос относился к "стороне баррикады", т.е. личной позициии в противостоянии во время последних событий (как я это понимаю), ответ на первый вопрос - "за". Именно за его позицию (не свалил, не бросил страну даже после того, как это сделали его близкие) - настоящий мужик, уважаю.

А "система правления"... Какой еще системы правления вы хотите в государстве, в котором уже давно все руководители являются армейскими генералами?

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс! Я, как оказалось, из большинства... "Каждый народ достоин своего правителя" (по-моему О.Бисмарк). Мубарак, как правитель, всего лишь часть и отражение системы общества. Но общественности легче думать, что ее все эти годы "держали в кабале и угнетении", и как только правителя не станет, то и настанет неведанное ранее счастие....

Кстати, правило "козла отпущения" очень хорошо работало и работает именно в египетской истории.

Т.е. я "за" Мубарака, т.к. реальные достижения его 30-летнего правления будут особенно явными на фоне последователей. Но это уже в будущем.

Ну и моя мещанская позиция по 2 вопросу очевидна, т.к. "свой маленький мирок счастья" можно построить при любом правителе. При этом я не имею ввиду материальные ценности. Но в первую очередь сохранность цельности души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответила "ЗА". Потому как в свое время приехала в страну Мубарака и полюбила страну Мубарака. И было мне мне в ней хорошо, тепло, стабильно и безопасно. Универ, в котором работала, был открыт указом Мубарака в 1996 году, как и многие другие частные вузы в то время. Авиакомпания мужа принадлежала другу, соратнику и спонсору Мубарака - др.Ибрагиму Камалю. Так что один из тостов традиционно поднимался за здоровье Раиса.

А когда выдалась возможность уехать на какое-то время в Иран Ахмадинеджада, то принципиально не поехала. Причины, думаю, очевидны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС. Столько раз повторяли, что Мубарак-это плохо. Ай-яй-яй Мубарак! Пошел вон...

А на деле я и не знаю, что плохого или хорошего он сделал. Или ничего не сделал, чтобы было хорошо. Да, страна нищая. Да, бедных 40%, но и в России не шоколад...стоит отъехать в глубинку и...

Я не "за" и не "против". Но прежде, чем выдвигать какие-то требования, надо подумать, если он примет решение об отставке, что будет и кто будет....

Многие из нас довольны жизнью, которая есть при Мубараке. Что будет БЕЗ НЕГО....не знает никто.

 

Полностью поддерживаю!!! То ли ещё будет....Поживём, увидим....Всё не за горами....Не успеем и обернуться, а уже и сентябрь...Жизнь летит летит летит, её не остановить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосуя - думала, фу, какая я не хорошая :girl_blush2: , думаю только о себе, а не о бедах народа, проголосовав увидела, что таких "нехороших" - большинство :biggrin:

Да, возможно Мубарак - далеко не лучший президент, но он оказался лучшим президентом ДЛЯ МЕНЯ (опрос ведь личный, правда?). Во время его правления я нашла прибежище в этой стране, выжила, поправила здоровье и поверила в светлое "завтра". В своей стране, с чудным, "всенародно избранным" президентом, чуть не отдала Богу душу.

Да, строила свой "маленький рай" самостоятельно, вкалывая, между прочим, на двух работах по 12 и более часов в день. Тем не менее жила и здравствовала. Что будет теперь? Не хочу еще одного, чудного, "всенародно избранного", чтобы опять бежать. Куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще против, но в данних обстоятельствах ЗА, т к не вижу пока никого другого, но помню, что "свято место пусто не бывает" и ещё помню историю, как рыцарь победил дракона, а потом сам стал драконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовала "против", однозначно, а на вторую часть опроса не знаю, что ответить. Ничего не выбрала.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитывая, что вопрос относился к "стороне баррикады", т.е. личной позициии в противостоянии во время последних событий (как я это понимаю),

вот! мужчина меня понял правильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не проголосовала, тк не за мубарока, но против происходящего цирка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего себе "недостатки".. десятки миллиардов долларов у египетского народа грабанул, мелочь-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗА, и третий вариант во втором опросе.

В стране было стабильно, хорошо жить.

В России бедных не меньше, просто наши власти фильтруют СМИ, воруют тоже все президенты, для Египта Мубарак много хорошего сделал (об этом всем известно), конечно он засиделся, здесь соглашусь (но других претендентов пока не вижу, может Омар Сулейман...) и повёл себя, мягко говоря плоховато, а что вы хотите от 82 летнего человека, всё равно он это пережил, страну в хаосе не бросил.

Кто придёт после него неизвестно, как бы Мубарак ангелом не оказался в сравнении с неизвестным будущим правителем.

Революция проплачена-всем понятно, бедных собрать несложно в толпу...а дальше то что???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прогосовала против Мубарака, он точно засиделся в руководящем кресле. Но менять, понятное дело, всё надо не с бухты-барахты и не за один день. Очень хочется надеятся, что в Египте достаточно толковых людей, которые смогут объединиться и сформировать руководство нового образца (и главное - что им дадут это сделать).

 

Совершенно согласна.

Проголосовала против Мубарака, на втором вопросе ступор. Против продолжающихся беспорядков.Считаю, что на данный момент Мубараку нет достойной альтернативы- и это тоже вследствии его диктаторского правления, когда нет хода другим. И очень хочется надеяться, что, дадут возможность толковым людям объединиться, сформировать партии, программы...чтоб народ имел возможность выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовала За, но это ЗА - всего лишь наименьшее из зол. Да, его действия за последние дни (и не только) вызывают отвращение, да, он просидел столько, что будь шанс у кого-нибудь другого, в стране можно было провести реформы тихо и безболезненно, без шоковой терапии. Но на данный момент он - единственный гарант какой-никакой стабильности. То, что было в стране за последнюю неделю - это ни фига еще не хаос, а вот если бы он ушел - вот это был бы полный Афганистан. Надеяться на то, что заграница нам поможет - глупо, уж они-то при любом раскладе с большими или меньшими потерями останутся в порядке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за Мубарака. ЧИсто из эгоистических соображений. При Мубараке жилось нормально, а после этого мятежа (даже если его не свергли) - плохо, туристов нет, работы соответственно тоже. Да и вообще. Когда будет нормальная оппозиция, тогда и можно говорить о том, что мы против Мубарака.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне было совершенно фиолетово на мубарака ДО "революции". но вот как он повел себя во время ее мне не понравилось. поэтому сейчас я пртив него.

а так, я хочу мир во всем мире.

Это как он повел себя? Мне так наоборот понравилось, очень грамотно. НЕ сбежал, НЕ сказал НИЧЕГО лишнего, НЕ пиарился тупо. Коротко четко и по делу!

 

Можно быть против, но для того что б НЕ ТУПО быть против, нужно хотя бы имть альтернаттиву, ибо даже самое гнилое правительство намного лучше АНАРХИИ. Пока альтернативы нормальной нет, глупо быть против, ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже ЗА...и третий вариант во втором опросе! думаю будет хуже когда уйдет Мубарак....да и не кому его заменить... думаем уже с мужем где будем жить если совсем будет Плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 271 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×