Перейти к содержанию
Astra

Мнения О Событиях На Ближнем Востоке

Рекомендуемые сообщения

Нет - это на Тахрире 2 млн. (черт с ним, пусть 2, хоть они там не помещаются) выражатели мнения ВСЕГО египетского народа, а 2 млн. работников туризма - это никак не мнение, капля в море. Так, алчные эгоисты. Парадокс. :)

больше. можно добавить плотников, делающих мебель для отелей, гончаров с садовой керамикой, компании по техническому обслуживанию, поставщики едыводы. транспорт туристический и его сервис и тд. и семьям их теперь есть нечего в тот момент как стоящие на тахрире накормлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выборов через 60 дней не будет!!! Могли бы быть, если бы Мубарак передал всё Сулейману и успокоились бы, но не Армии, теперь минимум год до выборов!!!

 

Туристы вернутся не скоро, будут слабенько летать, дай Бог месяца через 3...англичане и немцы до сих пор летали, полетят ли после сегодняшних событий, не в курсе. :phil_39:

 

Наоборот так бы было, если б правление к Сулейману пришло

 

А что, кроме Ланы, других источников нет? :air_kiss:

Тот, кто хочет — ищет возможности, а кто не хочет — оправдания :flowers1:

Я согласна, ищу возможности :)

 

НО!меня не устроило,что сдавать нужно на улице и сидя :woodpecker:

На Рамсисе раньше стояли передвижные станции типа скорой помощи На улице, сидя, только группу крови проверяли, а брали в самом автомобиле

Надеюсь как минимум завтра они уже будут на местах

 

Виновата. Оказалось, просто слух. Вроде не будут.

 

Ага, нам тоже сказали что не будут пока

 

Родители смотрели сегодня утром Евроньюс. Сказали, что с Тахрира люди не расходятся -- останутся, пока Мубарак не вернет стране деньги. Надеюсь, это было частное мнение отдельного оппозиционера.

 

Там просто празднуют все, сегодня еще с других городов Египта приедут

 

Довольны все

И это главное

 

за счет желанных туриков живет не малая часть народа египетского, за который вы так рьяно переживаете.

у нас то есть выход - улететь на родину, попросить денег у родителей в конце концов, а вот у египетского народа , кто уволен или не в оплаченном отпуске теперь не чем кормить детей.

Прилетят через 10-14 дней, в стране даже чрезвычайное положение отменено

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......Эта страна мусульманская и здесь это ненормально!..

 

Не перестаю удивляться. Какая связь между религией и эксгибиционизмом?!

Аминэ, вы отдаете себе отчет?

 

...Могу ещё места подсказать чтобы поверили.Или может видео сюда вставить؟

 

У вас и видео имеется? :shok:

 

Насчёт школ, вы не правы, моя дочь ходила в Каире в Ахмэд Хамди школу, это в Захра Маср Эдь Адима - замечательная школа, высокий уровень, я очень довольна...

... И никакие репетиторы нам были не нужны.

 

Ну слава Богу, есть ещё подтверждение. Я об этом уже писала, но почему-то не верят.

 

....так как однажды случайный вертолет залетел над резиденцией Мубарака.. боялся очень :KidRock: ..

Опять ОБС.

Знаете, если бы "случайный вертолет залетел над резиденцией" Обамы, Медведева,..список можно продолжить, даже не знаю какая была бы реакция. Может и сбили бы.

 

На днях, кстати, тоже задумалась на эту тему. Лично мне кажется, что это глупо - трата времени, денег, да и потом, смысл? Но исключить такого поворота не могу. Помните, после развала союза - сколько улиц названия поменяли, сколько памятников разным деятелям снесли и т.п. Посмотрим, что будет, остается ждать. Или какие варианты:улица им 25 января революции? проспект реввоенсовета? проезд тантауи?????????? :biggrin: Голова крУгом идет

 

Всегда найдется инициативная группа, деятели которой убеждены, что снос памятников и переименование улиц может вызвать всеобщую амнезию.

Бюджет, как правило, их мало интересует.

 

... А вот "революционный порыв" некоторых более образованных обитателей форума можно объяснить только, на мой взгляд, "неискушенностью юных душ"...

 

Хочется верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет - это на Тахрире 2 млн. (черт с ним, пусть 2, хоть они там не помещаются) выражатели мнения ВСЕГО египетского народа, а 2 млн. работников туризма - это никак не мнение, капля в море. Так, алчные эгоисты. Парадокс. :)

 

Работников турбизнеса далеко не 2 миллиона, а гораздо меньше

 

Вчера Хургада ликовала от счастья, подруга говорит такого не видела никогда, и даже Синабон бесплатно синабоны раздавал Не странно?

 

Вот еще наткнулась на сообщение форумчанки в другой теме

 

вернулась домой, ездили с мужем по Шарму - капец, город пустой совсем, ни 1 туриста не встретили, зато обезумевшее от "счастья" местное население на машинах,пешком, кричат, сигналят, радуются как дети после футбола. останавливают машины, залазят в окна, Мабрук орут. Как будто им зарплату повысили. поспешили домой скорее. Радости не чувствуется что-то совсем

 

Так что какую части египтян поддерживают те кто за Мубарака - понятно с трудом

Я в реальности знаю только 1 друга мужа, который поддерживал Мубарака

 

И то что улетели туристы - это не вина демонстрантов, а вина силового подавления и теории создания хаоса в стране от Мубарака, это очевидно Если б им дали мирно стоять на Тахрире улетели бы туристы?

 

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять ОБС.

Знаете, если бы "случайный вертолет залетел над резиденцией" Обамы, Медведева,..список можно продолжить, даже не знаю какая была бы реакция. Может и сбили бы.

Это не ОБС, человек в этой сфере работает

Так сбили бы или запретили навсегда все вертолетные полеты в стране, даже если они необходимы для ее процветания и развития Почувствуйте разницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХАМАС призывает новые власти Египта снять блокаду в секторе Газа

в ответ на отставку президента Египта Хосни Мубарака,палестинцы в секторе Газы выходят на улицы и запускают праздничные фейерверки.

«Мы призываем новое египетское руководство немедленно снять блокаду в секторе Газа , чтобы начать процесс восстановления региона»,— заявил Reuters представитель ХАМАС Сами Абу Зухри, отметив, что «такие победы— результат стойкости египетского народа»

 

 

Евгений Сатановский, президент института Ближнего Востока, рассказал GZT.RU, что ждет Египет после смены власти, когда туда вернутся российские туристы и почему в этой стране неизбежен приход исламистов.

- Кто сейчас является главным претендентом на роль преемника Мубарака?

- Мы не можем назвать такого человека, его нет. Еще вчера ситуация была понятна— генерал Омар Сулейман. Сегодня— военная хунта. В каких отношениях она будет с Судейманом— не знает никто. Поэтому говорить о том, что будет на сентябрьских выборах, не случится ли октябрьской египетской революции, было бы слишком смело.

- Значит ли это, что хунта будет держать власть вплоть до выборов?

- Хунта попытается это сделать. Удастся ли пройти ситуацию без гражданской войны, без абсолютного обрушения всех властных институтов, без большой крови, мы не знаем.

- Что сейчас ждет туристический бизнес Египта?

- Туристический бизнес уже рушится. Потери свыше $3 млрд, и ни малейших перспектив на ближайшее время. Какие сумасшедшие поедут в Египет, когда неясно— будет гражданская война или нет? Чрезвычайное положение уже водилось Мубараком в 70-х годах, когда в стране гибли иностранные туристы, и ситуация возвращается. Десятки тысяч уголовников, исламистских террористов сбежали из тюрем. Это не ситуация, при которой можно советовать посещать Египет. И вряд ли с ней кто-то справится до выборов.

— То есть, предсказать, что в Египет когда-либо вернутся туристы, совершенно невозможно?

- Туристы, вообще, народ странный. Из нашей страны туристы ездят в территориальные воды Сомали пиратов пострелять. Наш турист и на революции ездит посмотреть. Россия тоже была чертовски интересна до октябрьской революции, а потом надолго перестала быть таковой. Иран до 1979 года тоже был туристической Меккой. Сейчас территория от Марокко до Пакистана вступила в период войн, революций, взрывов народного возмущения и бунтов. Как Европа в 1917 году.

- Могут ли прийти к власти исламисты?

- Исламисты придут к власти— через пять, через десять лет. В конечном счете, любая парламентская демократия на Среднем Востоке означает приход хорошо вооруженного ислама. В мягком варианте мы знаем это по Турции, почему Египет должен быть исключением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родители смотрели сегодня утром Евроньюс. Сказали, что с Тахрира люди не расходятся -- останутся, пока Мубарак не вернет стране деньги.

У них ещё два требования осталось на повестке дня- снятия чрезвычайного положения и изменения Конституции.

ЧП как минимум в ближайшую неделю не снимут(и как мне кажется вообще не резон снимать пока все не разойдутся по домам), Конституция тоже за один день не переписывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не я спрашивала :phil_39:

там с цитатами чет левое получилось. мне и так ясно,куда ходить с детьми и тд.

 

Я видела, что не ты. Аминэ. Я как бы мысль продолжила. А потом инет вырубился, я еще хотела добавить, что, когда семеро по лавкам, о парках как-то некогда думать. Плюс менталитет. Почему все время идут разговоры о "развитых странах"? Ага, европейских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не ОБС, человек в этой сфере работает

Так сбили бы или запретили навсегда все вертолетные полеты в стране, даже если они необходимы для ее процветания и развития Почувствуйте разницу

 

Почувствовала.

Когда в стране ЧП, ответ на запреты надо искать в этой плоскости, а не ОБС.

Не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работников турбизнеса далеко не 2 миллиона, а гораздо меньше

 

Вчера Хургада ликовала от счастья, подруга говорит такого не видела никогда, и даже Синабон бесплатно синабоны раздавал Не странно?

Меньше? ааа, ну тогда и переживать за них не надо. Перебьются. А то ишь, моду взяли работать.

 

Про бесплатные раздачи тоже порадовало. Ну вот почему револбционЭры так любят халяву...А ведь она кончится и надо будет работать. Влом, наверно, теперь будет.

Изменено пользователем Сини4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, а у вас как одно с другим связано? связь глаз-...опа?

это тоже мысли вслух.

Я тоже ходила в Мериланд и радовалась жизни до поры до времени.Вам перечислить парочку общественных городских?Сходите проверьте.

Сказать больше нечего?Дурдом какой-то

А что, кроме Ланы, других источников нет? :air_kiss:

Тот, кто хочет — ищет возможности, а кто не хочет — оправдания

онанисты и скамейки важнее :biggrin: , кто ж спорит :playboy: ? каждому своё :

 

Ружена, Принцесамира, Аминэ, Лакитсал, Маришкаризк,

 

такое ощущение, что правил форума вы не читали, более того, в этой теме модераторы неоднократно предупреждали о недопустимости перехода на личности, хамства, флуда. Я делаю последнее предупреждение, после которого, если будут подобные нарушения, вы будете оштрафованы, а тема закрыта.

 

Чего не скажешь о вас :biggrin: В чем подкованы вы так и не поняла,в силу своей безграмотности наверное (сужу по-пустым постам безинформативным) :girl_blush2: Спокойной ночи

Аида, некрасиво ведете себя вы, должен быть ЛИМИТ :KidRock: , для этого - в личку, ненадо меня здесь отчитывать.

Каролин, Вы не внимаете многочисленным предупреждениям, поэтому сие штраф за переход на личности , самомодерацию и игнорирование модераториала + 3 дня на чтение правил форума, без возможности писать что-либо.

Модератор.

Изменено пользователем space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю, что мубарак умер, скорее всего ему просто плохо (кома в крайнем случае). ведь он мусульманин, его через месяц не похоронишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меньше? ааа, ну тогда и переживать за них не надо. Перебьются. А то ишь, моду взяли работать.

 

Про бесплатные раздачи тоже порадовало. Ну вот почему револбционЭры так любят халяву...А ведь она кончится и надо будет работать. Влом, наверно, теперь будет.

Надо переживать, почему не надо, и мы переживаем и рады что ситуация наконец стабилизуется туристы обратно прилетят А так бы до осени не прилетели

Не в халяве дело, а в том что люди счастливы и курортной зоне

 

Все знакомые уже высказали желание идти на выборы, это в Египте нонсенс, раньше на выборы не ходил никто, потому что не было смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не думаю, что мубарак умер, скорее всего ему просто плохо (кома в крайнем случае). ведь он мусульманин, его через месяц не похоронишь.

Я не верю слухам про кому, мне кажется это очередная фишка, чтобы народ разжалобить

Ну и уйти "героем"

Думаю что жив, здоров, и в стране нет его

 

Еще предполагаю что Гамаль будет баллотироваться на этих выборах

Или на крайний случай на следующих

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меньше? ааа, ну тогда и переживать за них не надо. Перебьются. А то ишь, моду взяли работать.

 

Про бесплатные раздачи тоже порадовало. Ну вот почему револбционЭры так любят халяву...А ведь она кончится и надо будет работать. Влом, наверно, теперь будет.

 

Честно говоря, меня тоже удивляет позиция некоторых "форумчанок от революции", идин из лозунгов которой: долой безработицу, всем рабочие места!

А армия египтян, работающих на курорте, при этом всех раздражает, может они не вписывались в манифест: "Всем плюнуть на работу и выйти митинговать!"

 

Так все революции на "халявные" деньги свершаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Могут ли прийти к власти исламисты?

- Исламисты придут к власти— через пять, через десять лет. В конечном счете, любая парламентская демократия на Среднем Востоке означает приход хорошо вооруженного ислама. В мягком варианте мы знаем это по Турции, почему Египет должен быть исключением?

 

Из статьи выше

это уже не ОБС. боюсь, что так и будет, но надеюсь не раньше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. А тот кто после него придет, думаете, не захочет себе наворовать?

Но..надежда умирает последней..

 

Давайте не забывать о презумции невиновности. Пока мы считаем, что пришел абсолютно честный человек. Но! Обратите внимание, что даже здесь на форуме мы говорим о самом наболевшем. У кого цель жизни онанисты, а у кого - туристы. Мы не государственные люди, а обычные обыватели. Итак, к власти пришли военные. Проблемы армейские им были известны, как никому. И казармы захотят получше, и форму, и кушать, и солдатиков кормить. Тут пишут, что никак не 2 млн человек в туризме работают. Ок, тем лучше. Армия Египта насчитывает более 1 млн человек. Плюс жены, дети, отцы-старики, пенсионеры военные. Только средства-то у Египта не бесконечные. И в ущерб, условно, сельскому хозяйству, солдатиков переобуем. Дело тоже того, хорошее. Нужное. Только это 70-летняя история нашей страны. Подождите, пояса затяните, потом дети будут счастливо жить. У каждого человека есть только одна жизнь (религиозные аспекты опускаем), и жить надо сегодня, а не завтрашним днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все знакомые уже высказали желание идти на выборы, это в Египте нонсенс, раньше на выборы не ходил никто, потому что не было смысла

А за кого предполагают голосовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как думаете,особенно кто живёт в Хургаде,будут менять название наших районов,ведь почти пол Хургады названа в честь Мубарака.

 

Я уже в первый день революции предполагала назвать "Брат1", "Брат2". Можно подождать, а можно пока переименовать в в/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,я сегодня ходила в магазин здесь в Хургаде,так мне листовку подсунули на арабском и русском (!!!!) языках написанную, с текстом "работа в Египте только для египтян !Уезжайте домой!"

Вот это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не верю слухам про кому, мне кажется это очередная фишка, чтобы народ разжалобить

Ну и уйти "героем"

Думаю что жив, здоров, и в стране нет его

Хочу подчеркнуть, что в моем сообщении ни слова не было сказано о слухах........... я сказала, что по моим ощущениям, и конечно же ни в коем случае не призывают кого-то верить МОИМ ощущениям..........

А вот по слухам как раз с ним все отлично, отдыхает в специально подготовленном для него дворце в ОАЭ :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, меня тоже удивляет позиция некоторых "форумчанок от революции", идин из лозунгов которой: долой безработицу, всем рабочие места!

Озвучьте, пожалуйста, позицию которая Вас удивляет? Кто-то был рад что нет туристов?

Я лишь пыталась объяснить что это не вина демонстрантов

Посмотрите насколько быстро туристы вернутся, а еще 24 часа назад на это не было надежды до ноября как минимум

В Каире народ тоже работу потерял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще предполагаю что Гамаль будет баллотироваться на этих выборах

Или на крайний случай на следующих

 

О! На этих 100% нет. Вот если только новоизбранный не устроит, то возможно, Гамаль и объявится к следующим. Правда, после свержения короля через какое-то время люди по нему "затосковали" (не подберу другое слово), и король быстренько умер в Италии. Так что.... Еще посмотрим, кто придет.

 

 

Вы знаете,я сегодня ходила в магазин здесь в Хургаде,так мне листовку подсунули на арабском и русском (!!!!) языках написанную, с текстом "работа в Египте только для египтян !Уезжайте домой!"

Вот это как?

 

Мда... Вот это уже крайне неприятно. Сочувствую. Мы будем тут лишние, мужья будут в наших странах лишние... Куды податься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, к власти пришли военные. Проблемы армейские им были известны, как никому. И казармы захотят получше, и форму, и кушать, и солдатиков кормить.

Вы действительно не знаете какое обеспечение у египетской армии? Они давно одеты, обуты, накормлены и вылечены вместе с семьями вплоть до бабушек с дедушками

 

А за кого предполагают голосовать?

Будут кандидаты :) Еще же суток не прошло :)

Сначала должны внести поправки в конституцию, чтобы позволить этим кандидатам появится вообще :)

 

Хочу подчеркнуть, что в моем сообщении ни слова не было сказано о слухах...........

Я не про Ваше сообщение писала, извините Этот слух написала Голд еще вчера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двухнедельные беспорядки в Египте выбили почву из-под ног экономики региона. Хотя долгое время это государство было синонимом экономического успеха Ближнего Востока.

 

Даже мировой кризис не смог подкосить местный рынок. Рыночные реформы, и как следствие приток иностранных инвестиций, спровоцировали бум в секторе недвижимости, развитие туризма и повышение потребительского спроса.

 

Впрочем, справиться с основными проблемами - большим объемом внешнего долга, безработицей и высокими ценами на продовольствие государству - так и не удалось. Более 40% населения живут за чертой бедности, зарабатывая меньше двух долларов в день. Как результат - массовые протесты.

 

Аналитики спешат озвучить плачевные прогнозы. В этом году безработица превысит 25%. Дефицит бюджета перешагнет 8%. Все три рейтинговых агентства уже снизили рейтинг Египта до "непригоден для инвестиций".

 

Мировые производители отреагировали моментально. Сорвалось несколько крупных сделок. Electrolux передумала покупать крупнейшего на Ближнем Востоке производителя бытовой техники Olympic Group, отложив сделку в 480 миллионов долларов.

 

Туристический сектор, на чью долю приходится 12% рабочих мест в стране, с начала волнений потерял миллиард долларов. Несет убытки и транспортная система.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! На этих 100% нет.

Посмотрим, мне почему-то кажется что объявится, а вдруг что переломится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже в первый день революции предполагала назвать "Брат1", "Брат2". Можно подождать, а можно пока переименовать в в/ч.

Почтовый ящик номер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете,я сегодня ходила в магазин здесь в Хургаде,так мне листовку подсунули на арабском и русском (!!!!) языках написанную, с текстом "работа в Египте только для египтян !Уезжайте домой!"

Вот это как?

 

 

Первые плоды революции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это уже крайне неприятно. Сочувствую. Мы будем тут лишние, мужья будут в наших странах лишние... Куды податься?

Так уж и лишние из-за какой-то листовки - с чего бы это?

(Мне вчера у м. Театральная пытались всучить листовку с заголовком "Государство отбирает ваших детей")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
настоящий полковник Мубарак не только не прогнулся

он обеспечил сохранность своего режима.консервацию статус-кво..

РРреволюционеры ликуют...они даже не поняли что именно произошло...

сторонники нормальной эволюции обллегченно выдохнули и вытерли пот

Довольны все

Я вот тоже разделяю данное мнение. Я очень рада, что так все закончилась, хотя я - сторонница Мубарака. Почему?

- Свободных выборов в стране не будет, так как новым Президентом будет кто-то из нынешнего военного руководства, его имя уже известно, его скоро нам покажут, ждать осталось недолго. А мне свободные выборы и не нужны, так как в условиях Египта это была бы катастрофа..... А что народ? Так доказательства есть, что народ доволен. Сколько метров пленки наснимали за вчера? Вот это и доказательства, что это выбор народа ....

- Порядок будет строже, Братьям мусульманам теперь не разгуляться. Не нужны армейскому руководству Братья, с корыми надо что-то делить. Им вообще не нужны те, с кем что-то надо делить. А народ что? А народ это воспринял на ура! Доказательства есть.

- Ну, конечно, про улучшение образования, постройку библиотек там, парков и т.д. придется забыть в ближайшее время, так как а) денег нет и взяться им неоткуда; б) у военных другие приоритеты ..... Жалко конечно, но что паделать? Народ того сам захотел. Деньги пойдут на развитии армии, тоже неплохо, если не забывать в каком геополитическом положении находится Египет, не будут они там лишними, не будут.

- Египетские военные, так мне кажется )))), не допустят того, чтобы замачательная страна Свободы вмешивалась в дела страны на каком-либо уровне: на уровне введения своего контингента войск или на уровне заклинаний про нехватку Свободы и неисполнение воли народа. На каком основании? Вы что???? Да народ так сам хотел!!!!! Вы посмотрите кинохроники-то, посмотрите!!!!! Не, ребята, это воля народа!!!!

Правильно сказал вчера Г. Мирский о том, что был удален лишь символ, а режим остался. Политически ничего не изменится, а экономически - ухудшится, ухудшится не по злой воле военных, а из-за отсутствия инвистиций, тех же самых ткристов и т.д. Вот.

Только не обвиняйте меня в нелюбви к египетскому народу ...... Это была их воля.... "Незнание ... не освобождает от ответственности"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон у меня девочка сейчас в скайпе: свекр в тюрьме 15 лет, до сих пор не было суда и не предъявлено никакого обвинения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Озвучьте, пожалуйста, позицию которая Вас удивляет? Кто-то был рад что нет туристов?

Я лишь пыталась объяснить что это не вина демонстрантов

Посмотрите насколько быстро туристы вернутся, а еще 24 часа назад на это не было надежды до ноября как минимум

В Каире народ тоже работу потерял

 

 

Ирада, я не лично вас имела ввиду.

Звучали сомнительные выпады в сторону "представителей курортов".

Вы же понимаете о чем я.

А когда и главное в каком количестве вернутся туристы, это ещё не известно.

Мы собирались в начале марта. Теперь не поедем... это уже минус три человека. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы собирались в начале марта. Теперь не поедем... это уже минус три человека. Увы.

Даже если в стране будет все спокойно не поедете? Почему?

А если б был Мубарак и вся страна бастовала до этого времени, то поехали бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вон у меня девочка сейчас в скайпе: свекр в тюрьме 15 лет, до сих пор не было суда и не предъявлено никакого обвинения

а сейчас отпустят??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сейчас отпустят??

Если чрезвычайное положение отменили, то да Это по нему разрешалось сажать без суда и следствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже если в стране будет все спокойно не поедете? Почему?

А если б был Мубарак и вся страна бастовала до этого времени, то поехали бы?

 

 

Не поеду.

Основное требование(мое, как туриста)-стабильность и безопасность.

Египет это курорт. Люди едут за релаксом.

А острых ощущений мне и дома предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будут кандидаты :) Еще же суток не прошло :)

Сначала должны внести поправки в конституцию, чтобы позволить этим кандидатам появится вообще :)

КТО?

Военные будут заниматься правкой Конституции?

 

Все чудесатее и чудесатее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лишь пыталась объяснить что это не вина демонстрантов

Посмотрите насколько быстро туристы вернутся, а еще 24 часа назад на это не было надежды до ноября как минимум

 

Приведите пожалуйста источник. По моим еще в четверг начали возвращать иностранцев работать в Египет. Надежды были. А что будет теперь одному богу известно.

 

как Обама рад.. призвал военных только к демократическому пути, и подчеркнул что окажет любую финансовую помощь. Ага. Где то мы это уже слышали... Украина, Грузия ...нет?

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сейчас отпустят??

 

Котта, отпустят чтобы заполнить камеры новыми "постояльцами"....

 

Даже если в стране будет все спокойно не поедете? Почему?

А если б был Мубарак и вся страна бастовала до этого времени, то поехали бы?

 

Отвечу за себя- думала жить в Египте. Сейчас точно не поеду, уже мне сказали что на ближайший год что либо покупать в Каире не выгодно, может быть инфляция ( мнение египтян), сказали что нам с мужем европейцем просто опасно находится в Египте, пока в стране нет президента и нормальной власти. И я абсолютно согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме листовки. Такая же беседа состоялась с продавцом в Абу-Ашаре -он спросил где живешь-я говорю здесь-он говорит а почему- откуда прилетела там и твой дом -привет.Там и живи.Потом весь превратился в любезность и культурно обслужил. Не иначе промывка мозгов где-то идет на эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×