Перейти к содержанию
Astra

Мнения О Событиях На Ближнем Востоке

Рекомендуемые сообщения

Это вы ко мне сейчас обратились? :phil_39:

нет.

кому обратилась сами поймут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаете начать сравнивать Украину и Египет ?Разговор о ней ?

Как можно сравнить страну бывшего СССР и страну ближнего востока ,на гранце с Израилем при диктаторе 30 лет правления ?

Не ну как ? :woodpecker: Если даже цветные революции в бывших республиках пошли по разным сценариям !

 

Предлагаю не зная сути вопроса не делать категорических замечаний :woodpecker:

Потому-то и не видите сходства, что судите с колокольни российских Сми и не более. Шаблоны, по крайней мере, те же. А я утверждаю, что процесс очень похож, потому что видела его изнутри в Украине и очень пристально слежу за египетскими событиями. Где Вы видите, что я сравниваю страны? Если почитать внимательнее, то там нет сравнительного анализа стран и политических режимов, а есть утверждение, что во все времена эти процессы во всех странах происходят почти одинаково. На этом дисскусию с конкретно Вами прекращаю в одностороннем порядке, не очень приятно, когда на аргументированный пост поступает в ответ фразочка на манер - "враки все это". Успехов в политанализе :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вы что, а теперь Вы готовы согласиться на нового раиса военного??? и еще 30 лет терпеть *воровство*??? никто не знает что нас ждет в этой стране.

 

Я говорила спорить не принципиально о том, где обучались военные, а не в таком глубоком смысле. А если раис военный, то это значит, что он будет воровать? Это ведь не слова синонимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Перед тем как стать президентом Мубарак тоже был военным и летал...

 

Думаете здесь кто-то не знает биографию Мубарака?

Хотя... по таким заключениям как нижнее, да! вы правы не знают. :)

 

Я вообще удивляюсь как можно ещё что-то говорить в защиту нелюдя,который просто обворовал свою страну и народ.Который "кое-что" положил на всё ради своих интересов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется тут бесполезно сейчас прикидывать (особенно пока не ясно кто будет долгосрочно у руля)

и потом, не только же смысл был том, что бы удешевить продукты и раздать бедным жилье.

у нас в россии после переворота ничего подобного не было, но живем мы сейчас однозначно лучше, хоть и продукты не дешевые и квартиры не раздают бесплатно и медицина бесплатная оставляет желать лучшего на самом деле...

 

Спасибо за ответ :flowers1:

По поводу России - это мы, отдельные личности, например, живем лучше. А многие стали жить хуже. Так и здесь. Каждый смотрит со своей колокольни, и это логично, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделать революцию это уж как-то сильно сказано, даже нереально, просто как и всегда бывает, здесь примерно три ларегя, кто за революци., против нее, и воздержался, и понятно все высказываются, но не пытаются сделать революцию. А про деньги согласна с Вами, я, например, не сторонник забирания и деления, но с коррупцией бороться надо.

ну ладно, я громко сказала, но стоять на площади или где делали эту революцию, тоже как то мне непонятно.

:phil_39:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, с-х поднимать - это отлично! Только никому не понравится: платить реальную стоимость за продукцию - ударить по карману государства, хлеб подорожает. Потому никто почти уже не выращивает пшеницу.

 

Вот именно, что уже никто не выращивает ни пшеницу, ни рис. А чья это вина? Пришел умный дядечка и сказал, что проще покупать, чем свое то выращивать -воровать так удобнее.

Вот и везде также -это закрыли, то закрыли -потому что не нужно было это все правительству, а страдают люди

 

Ну с Россией лекарства сравнивать нет смысла -во-первых доходы у людей разные (в России и Египте). Я пила витамины всю беременность за 1 упаковка около 30ф, а з/п учителя 200ф. Как то очень недешево для среднего египтянина получается. Во-вторых в Москве, например, одно и тоже лекарство можно купить в одной аптеке за 100 руб. , а в другой за 500 руб. Не зря правительство за аптеки в России взялось:)

 

Может и есть бесплатная медицина, но обследования бесплатно делать никто небудет, а уж тем более операции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но не пытаются сделать революцию.

 

 

Это одна из фишек бывшего :biggrin: Что иностранцы нам революцию забацали !

На что египтяни ответили -.....и евреи за нас пятничную на Тахрире молились .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас, кстати, в Алексе, место где делают бесплатные прививки -очень даже приличное. Была приятно удивлена. Как в России прям. Раньше было что-то ужасное.Мой муж меня туда даже никогда не брал -говорил, увидишь ребенка больше не пустишь на прививки:)))

В данной теме это флуд.

:flowers1: идем ,идем

Это вы ко мне сейчас обратились?

болталка - это другая тема. Прекращайте флуд и приглашения к диалогу не по теме.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а насчет денег, имею ввиду, что считать деньги не своих, а чужие,некрасиво, неважно откуда они.

считать просто чужие деньги и деньги ворованные у народа - это все таки разные вещи... народ должен знать в цифрах свои лишения (слава богу, теперь после 30 лет молчания это можно делать) и своих "героев"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет уж, наша оппозиция посмотрела на то что происходит в Египте и решила не повторять такое творение у себя. Обычные люди не хотят ТАКИХ перемен для Сирии, так что на улицы никто не вышел, а в социальных сетях наши сирийцы зарубежных подстрекателей попросили своё рвение к революциям деть куда подальше и не вмешиваться во внутренние дела раз живут на ПМЖ в других странах.

 

 

Боже! Какие мудрые люди! Мое почтение сирийцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, я думаю, не многие египтяне жалеют, что он бывший, а вы жалеете.

Действительно странно, а я вот думаю, что как раз-таки многие египтяне жалеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-вторых в Москве, например, одно и тоже лекарство можно купить в одной аптеке за 100 руб. , а в другой за 500 руб. Не зря правительство за аптеки в России взялось:)

Тема про Ближний Восток! Оставьте в покое Москву и Россию.

Предупреждение.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорила спорить не принципиально о том, где обучались военные, а не в таком глубоком смысле. А если раис военный, то это значит, что он будет воровать? Это ведь не слова синонимы.

поживем посмотрим. сейчас говорить рано еще об этом. ИМХО.

 

да и вообще, радости не вижу, ну ушел, и что??? остается только одно- Ждать :phil_39: будет лучше или хуже ,не знает НИКТО. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаете здесь кто-то не знает биографию Мубарака?

Хотя... по таким заключениям как нижнее, да! вы правы не знают. :)

 

Я ТАК не думаю, потому что я уважаю всех здесь присутствующих и понимаю, что это все на уровне обсуждений и разговоров, ничего личного ни в коем случае. Я заметила, Вы очень часто делаете неправильные выводы из моих постов, надеюсь, тоже ничего личного.

 

поживем посмотрим. сейчас говорить рано еще об этом. ИМХО.

 

да и вообще, радости не вижу, ну ушел, и что??? остается только одно- Ждать :phil_39: будет лучше или хуже ,не знает НИКТО. ИМХО

Вы правы, еще рано делать выводы хорошие или плохие, это начало начал или конец концов, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
считать просто чужие деньги и деньги ворованные у народа - это все таки разные вещи... народ должен знать в цифрах свои лишения (слава богу, теперь после 30 лет молчания это можно делать) и своих "героев"

воровать еще уметь надо и не каждому это дано ( мозги были значит, раз воровал и 30 лет правил народом, и так запугал,что целовали портреты и памятники ставили), но считать сейчас готов каждый , грубости не хочу говорить.

все ИМХО.

человек ушел, стройте тепрь сами своими мозгами страну, не считайте наворовоных денег, а заработайте новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу России - это мы, отдельные личности, например, живем лучше. А многие стали жить хуже. Так и здесь. Каждый смотрит со своей колокольни, и это логично, естественно.

конечно россию и египет сравнивать совсем нельзя и конечно после египетской революции будут и бедные и обделенные и не образованные, но есть надежда, что в общей своей массе народу будет легче жить ( в россии, мне кажется легче стало...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно, что уже никто не выращивает ни пшеницу, ни рис. А чья это вина? Пришел умный дядечка и сказал, что проще покупать, чем свое то выращивать -воровать так удобнее.

Вот и везде также -это закрыли, то закрыли -потому что не нужно было это все правительству, а страдают люди

 

Ну с Россией лекарства сравнивать нет смысла -во-первых доходы у людей разные (в России и Египте). Я пила витамины всю беременность за 1 упаковка около 30ф, а з/п учителя 200ф. Как то очень недешево для среднего египтянина получается.

 

Может и есть бесплатная медицина, но обследования бесплатно делать никто небудет, а уж тем более операции

 

Рис выращивают, без него нельзя - для земли полезно. Хотя после кризиса запретили экспорт и стало плохо. С другой стороны, земля все равно не пустует, выращивают овощи, например. Но пшеницу да, загубили. Вопрос только, захочет ли новое руководство платить нормальные деньги за продукт? Или ему тоже будет удобнее закупать?

 

Витамины есть дешевле намного. Даже не вспомню, что за витамины тут водятся по 30 фунтов (я занималась закупкой рекальств). Только это было все равно за счет государства.

 

О последнем узнаю.

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали с Тахрира

У кого есть возможность съездить туда сегодня/завтра - езжайте обязательно

Это не описать словами

Море людей начиная с Рамсиса, все пытаются попасть на Тахрир, машины на мосту 6 октября в 3 ряда припаркованы, люди оставляют машины и идут пешком

Пробки нереальные, выходят из машин и прямо на мосту кто танцует, кто плачет от счастья, все с флагами

Старые, молодые, мусульмане, христиане, египтяне, иностранцы

Видела группу ребят с футболках с надписью: "Египет изменился и мы тоже"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет уж, наша оппозиция посмотрела на то что происходит в Египте и решила не повторять такое творение у себя. Обычные люди не хотят ТАКИХ перемен для Сирии, так что на улицы никто не вышел, а в социальных сетях наши сирийцы зарубежных подстрекателей попросили своё рвение к революциям деть куда подальше и не вмешиваться во внутренние дела раз живут на ПМЖ в других странах.

Конечно,пока Башар наобещал в 3 короба, реформы полит. и эконом., чего-то там еще, долларов на субсидии (может и выделил уже), народ - затих.Откуда знаете чего люди хотят !? Посмотрим еще...что там будет, весь Мир арабский проснулся. Кстати, Дамаск внешне недалеко от Каира ушел,япризнаюсь не ожидала когда увидела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и вообще, радости не вижу, ну ушел, и что??? остается только одно- Ждать :phil_39: будет лучше или хуже ,не знает НИКТО. ИМХО

лично я радюсь сегодня тому, что туризм вернется уже скоро. а про изменения для всего египта - это конечно только ждать и гадать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видела группу ребят с футболках с надписью: "Египет изменился и мы тоже"

 

 

Ирада ! Спасибо за позитив :give_heart: Люблю перемены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно странно, а я вот думаю, что как раз-таки многие египтяне жалеют...

Ага, особенно если на улицу выйти.....ой, немАгуу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, особенно если на улицу выйти.....ой, немАгуу :biggrin:

 

 

Ирада только что описала :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на канале вести тоже подтвердили. и еще один факт выдали: что только интернет-блокада стоила стране $90 млн. Похвалите Мубарака и за это что ли.. а то все демонстранты у вас экономику уронили...

 

Здесь всё взаимосвязано. Это как выяснять, что было раньше: курица или яйцо.

 

Ну вот, а то лентяи,лентяи,Люди себя гражданами почувствовали

 

Очень хотелось бы верить, что это не разовая акция.

 

Я вообще удивляюсь как можно ещё что-то говорить в защиту нелюдя,который просто обворовал свою страну и народ.Который "кое-что" положил на всё ради своих интересов.

 

Существует, как минимум "презумпция невиновности" и хотя бы хотя бы самая небольшая толика уважения к человеку, который наааамного старше вас, а если нет уважения (чего я и не требую), то есть самоуважение. А то так скоро мы начнем смайлы ставить, после сообщений о том, что предположительно (по слухам) человек в коме.

 

И давайте за всю страну не говорить огульно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично я радюсь сегодня тому, что туризм вернется уже скоро. а про изменения для всего египта - это конечно только ждать и гадать...

какой туризм???? :woodpecker::woodpecker: пока в стране ВП никакой нормальный турик не полетит. Новости России хотя бы смотрите. как там все освещают, если на этой недели еще пытались уже сгладить все, сейчас уже не смогут. И нагнетать будут еще долго и сильно.

да и если забыть сейчас о туриках, а ждать перемен в Стране,как все ждут, то никто еще не может знать и сказать, какие они будут. только ждать и все.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехали с Тахрира

У кого есть возможность съездить туда сегодня/завтра - езжайте обязательно

а чего же вы на демонстрацию ни разу за 2 недели не выехали( издоровье не позволяло ,и детей деть некуда) :)

 

под пули пусть другие лезут,А МЫ ПОТАНЦУЕМ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, особенно если на улицу выйти.....ой, немАгуу :biggrin:

 

правильно, потому что на улице те, кто празднует. остальные не празднуют, а сожалеют - им на улице делать сегодня нечего.

 

Сужу по семье и друзьям, многим почему-то сегодня не весело...

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Существует, как минимум "презумпция невиновности" и хотя бы хотя бы самая небольшая толика уважения к человеку, который наааамного старше вас, а если нет уважения (чего я и не требую), то есть самоуважение. А то так скоро мы начнем смайлы ставить, после сообщений о том, что предположительно (по слухам) человек в коме.

 

И давайте за всю страну не говорить огульно.

ППКС :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... прекращаю в одностороннем порядке, не очень приятно, когда на аргументированный пост поступает в ответ фразочка на манер - "враки все это". Успехов в политанализе :flowers1:

 

Оля, это здесь часто практикуется. Когда в "едином порыве", не до политанализа, очевидно.

Надеюсь, позже хоть задумаются.

 

считать просто чужие деньги и деньги ворованные у народа - это все таки разные вещи... народ должен знать в цифрах свои лишения (слава богу, теперь после 30 лет молчания это можно делать) и своих "героев"..

 

А кто эти цифры-лишения озвучил, опираясь на реальные документы и доказательства, а не мифы?

 

... Я заметила, Вы очень часто делаете неправильные выводы из моих постов....

 

Не люблю голословность. Конкретно, что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехали с Тахрира

У кого есть возможность съездить туда сегодня/завтра - езжайте обязательно

Это не описать словами

А мы выбрались в Мохандессине на Гамат Даваль.Увидела подобное как на Тахрире.Очень удивило что полно иностранцев.Люди реально счастливы,уже от того как они радостно подбрасывают своих детей, говорит о том, что есть надежда на лучшее.А меня радует что за столько лет народ смог сказать своё слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте достойно проводим уход Мубарака. Он заслужил это, 30 лет правил страной, и согласна, были моменты когда делал ошибку, в последнее время много таких ошибок, но не забывайте о том, что сделал и хорошего. а этого было гораздо больше. ИМХО

Котта, золотые слова! :air_kiss::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы выбрались в Мохандессине на Гамат Даваль.Увидела подобное как на Тахрире.Очень удивило что полно иностранцев.Люди реально счастливы,уже от того как они радостно подбрасывают своих детей, говорит о том, что есть надежда на лучшее.А меня радует что за столько лет народ смог сказать своё слово.

ну Дай Бог, чтобы они и завтра смогли сказать свое слово. :phil_39:

 

пришла смс , (типа от Армии) ждите, дальше будет выступление в эфире от них. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ладно, я громко сказала, но стоять на площади или где делали эту революцию, тоже как то мне непонятно.

:phil_39:

Если нам что-то непонятно (в том числе и мне) то это не значит, что это неправильно, неверно, это всего лишь то, что мы не понимаем, я там стояла из личных побуждений, в том числе мне было интересно поговорить с людьми, понять, что за обстановка внутри, я по-настоящему переживала все эти дни и сегодня я плакала и смеялась на улице на улице вместе с ними. И, вообще, там все эти дни был мой муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришла смс , (типа от Армии) ждите, дальше будет выступление в эфире от них. :girl_blush2:

 

 

так оно уже было !После которого все поши на улицу . или новое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришла смс , (типа от Армии) ждите, дальше будет выступление в эфире от них. :girl_blush2:

 

Давно или только что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже от того как они радостно подбрасывают своих детей, говорит о том, что есть надежда на лучшее.

 

в смысле? если бы детей не подбрасывали- безнадега?

 

Мало сказать слово, нужно чтобы еще слово подкреплялось делом. И народ в данном случае жаль, так как уверена- его просто использовали в политических интригах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто эти цифры-лишения озвучил, опираясь на реальные документы и доказательства, а не мифы?

интересно, а они существуют эти документы? если да, до вполне возможно в будущем и озвучат, смотря какая власть будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну Дай Бог, чтобы они и завтра смогли сказать свое слово. :phil_39:

 

пришла смс , (типа от Армии) ждите, дальше будет выступление в эфире от них. :girl_blush2:

Что так у вас все без позитива!? Так же нельзя...мы ведь все за перемены !???! Уверена, где-то в глубине души,по-другому,не так как на форуме ;) И чего конкретно армии боитесь именно вы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И народ в данном случае жаль, так как уверена- его просто использовали в политических интригах..

 

 

До этого народ никто не использовал :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×