Перейти к содержанию
wampi

Ребенок Без Отца В Египте


Рекомендуемые сообщения

А как египтянки борются с незапланированными беременностями? Делают в Египте аборты?

так же как и везде. и обычные аборты...и медикаментозные.

ну наверное аборты делают женщины которые беременяют от чужих мужей? или встречаются аборты в браках?

Хотя это и не норма, но это присутствует

Тема не об абортах, а о детях без отца.

Предупреждение за флуд.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внимание вопрос. если потом она "передумает" или еще чего, может ли она вернуться в египет с уже родившемся чадом, у которого нет отца официально по росс законод-ву? сможет ли юридически египтянин дать свое имя этому ребенку (допустим, ребенок для него тоже желанный)? например, они должны были сделать ОРФИ до этого или такое возможно и вовсе без ничего???????? и вообще, мужчина-египтянин может как бы усыновить ребенка от незарегистрированных отношений, ну вот у нас в России... ушел парень в армию, девушка рожала одна, вернулся - свадьба и т.п. все счастливы и довольны.

Мне кажется, если оба согласны, им проще сделать ОРФИ "задним числом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внимание вопрос.

 

так таких ситуаций полно. только немного вопрос в другом. они жили и поживали, он ее женой называл, а потом беременность, поехала рожать на родину, вернулась с дитем и якобы муж задвигал попой и оформил бумаги. кстати он может ребенка оформить на свое имя, а с женой дальше ОРФИ не пойти, те легализация и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так ей еще надо будет ложиться в одну постель с "мужем"... всю жизнь расплачиваться за ребенка, и не всегда получится полюбить "мужа"
ну не все так трагично... мужа можно отправить на заработки в другой город-страну, или предложить вторую жену )))) и волки сыты и овцы целки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мое отношение к такому ребенку - мне его жалко.

Я много говорила и с психологами и с другими мамами, у ребенка без отца психологические проблемы и комплексы, это проблема не только ребенка, но и его мамы. С таким ребенком нужно больше работать и уделять больше внимания, любви, понимания. Как у человека 2 ноги, так у ребенка должна быть полная информация о двух родителях, иначе ОН будет страдать (это не зависимо от страны проживания, даже если это нейтральная ко всему Америка).

Можно родить и от донора из пробирки, но потом все равно нужно в сознании ребенка формировать образ отца, рассказывать придуманные истории., чтоб он не стоял только на одной ноге - на маме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я отношусь отрицательно к тем, кто хочет заиметь ребенка, оставив его без отца. ребенку нужны оба родителя. пусть плохие, разные. ребенку отец нужен также как и мать (не беру отдельные психо-ненормальные случаи с отцами, так же как и с матерями).

в египте это вообше порицается, как я знаю.

если такое случится с моей дочерью - египетское общество об этом не узнает, я защищу дочь во что бы то ни стало мне от любых неприятностей с этим связанным. знаю, что муж сойдет с ума от этого, но и от него защищу свою дочь, а потом муж примет все как есть. и простит. надеюсь :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я отношусь отрицательно к тем, кто хочет заиметь ребенка, оставив его без отца. ребенку нужны оба родителя. пусть плохие, разные. ребенку отец нужен также как и мать (не беру отдельные психо-ненормальные случаи с отцами, так же как и с матерями).

 

если такое случится с моей дочерью - египетское общество об этом не узнает, я защищу дочь во что бы то ни стало мне от любых неприятностей с этим связанным

 

Вы предложите ей аборт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я отношусь отрицательно к тем, кто хочет заиметь ребенка, оставив его без отца.

 

если такое случится с моей дочерью - египетское общество об этом не узнает, я защищу дочь во что бы то ни стало мне от любых неприятностей с этим связанным

ну не все в жизни складываеццо так. как должно быть в идеале :woodpecker: а Вам-то что плохого сделали те дамы, которые решили родить без мужа и брака, что Вы к ним отрицательно относитесь? поблагодарите Бога и судьбу, что у Вас нет такой ситуации.

 

а как можно жить в обществе и быть свободным отнего??? или Вы о том что быстренько все пресечете тайным абортом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично мое отношение к такому ребенку - мне его жалко.

Я много говорила и с психологами и с другими мамами, у ребенка без отца психологические проблемы и комплексы, это проблема не только ребенка, но и его мамы. С таким ребенком нужно больше работать и уделять больше внимания, любви, понимания. Как у человека 2 ноги, так у ребенка должна быть полная информация о двух родителях, иначе ОН будет страдать (это не зависимо от страны проживания, даже если это нейтральная ко всему Америка).

Можно родить и от донора из пробирки, но потом все равно нужно в сознании ребенка формировать образ отца, рассказывать придуманные истории., чтоб он не стоял только на одной ноге - на маме.

а у ребенка с разведенными родителями или ненавидящими друг друга, ссорящимися постоянно, психика сильнее? Лучше один раз рассказать красивую/реальную/неважно какую историю о папе, чем травмировать ребенка любящего, знающего отца, разводом, оставлять его без отца уже в сознательном возрасте. Если женщина не уверенна что сможет прожить всю жизнь с одним человеком (или не встретила такого человека), а природа берет свое и хочется ребенка, заботиться о родном человечке, что же делать? выходить за первого попавшегося лишь бы ребенок был "легальным" и официально оформлен? И потом развод? И вообще кто сказал что общепринятые семейные стандарты подходят всем? И какое мне дело до общества? Я бы сама не хотела чтобы мой ребенок общался с ограниченными людьми, оценивающими человека по наличию/отсутствию папы, я и сама не общаюсь с заангажированными людьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо, а если ситуация такая. вдруг иностранка решает родить для себя от египтянина. ну, например, возраст уже, а тут и любовь приключилась

 

внимание вопрос. если потом она "передумает" или еще чего, может ли она вернуться в египет с уже родившемся чадом, у которого нет отца официально по росс законод-ву?

 

Это надо чтобы иностранка немного умом двинулась :woodpecker: . Сорри, если грубо. Изначально - отец ребенка - донор, я так понимаю? Так зачем искать приключения на пятую точку? Если дама не юна, может обеспечить ребенка, то цель восссоединения с донором? Ну родила - супер, воспитывай ребенка в России (Европе). А зачем возвращаться то? Не, теоретически можно, и в Египте все документы можно оформить, были б деньги. Don't trouble trouble, как говориться :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы предложите ей аборт?

нет, зачем же. мы-как женщины иностранки, можем увезти в другую страну, родить - взрастить, чтобы об этом общество, которое отрицательно к этому относится, не сломало жизнь ни ребенку, ни матери. если тут не "женить", можно "женить" , например, в россиии фиктивно. вот вам с родственниками улажено. а потом развестить.

ну, в любом случае, можно найти какое-то решение.

я лично против абортов. особенно первых.

 

:woodpecker: а Вам-то что плохого сделали те дамы, которые решили родить без мужа и брака, что Вы к ним отрицательно относитесь? поблагодарите Бога и судьбу, что у Вас нет такой ситуации.

 

а как можно жить в обществе и быть свободным отнего??? или Вы о том что быстренько все пресечете тайным абортом?

тема абортов на пике. :woodpecker:

мне ничего дамы не сделали. я отрицательно отношусь. казнИте меня?

мой разговор с богом на публику выносить не стану. не надо набрасываться на моё ИМХО.

лично я живу так: если гора не идет к магомету, значит магомет идет к горе.

на русский психологический язык можно перевести: если ты не можешь изменить ситуацию, попробуй изменить свое отношение к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И какое мне дело до общества? Я бы сама не хотела чтобы мой ребенок общался с ограниченными людьми, оценивающими человека по наличию/отсутствию папы, я и сама не общаюсь с заангажированными людьми

Тогда точно не Египет для проживания,так как мнение окружающих тут важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, зачем же.ну, в любом случае, можно найти какое-то решение.

я лично против абортов. особенно первых.

если ты не можешь изменить ситуацию, попробуй изменить свое отношение к ней.

 

брависсимо :flowers1: наконец то первый человек, кто ответил мне на вопрос. остальные увернулись, промолчали и уверенны, что в их семье такого быть не может, или...поступят вышеописаными способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда точно не Египет для проживания,так как мнение окружающих тут важно.

 

важно кому? окружающим? :biggrin:

Изменено пользователем wampi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не все так трагично... мужа можно отправить на заработки в другой город-страну, или предложить вторую жену )))) и волки сыты и овцы целки

это по принципу "половина" отца/мужа лучше чем ни одного? или быть второй лучше чем в гордом одиночестве?! это удел слабых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
важно кому? окружающим? :biggrin:

ой отвечала, а сообщение уже стерто

да возможно растить без стереотипов в египте, но не в египетском обществе. в тур городах водить в садики и школы с иностранными детьми.

изначально вопрос странный. зачем иностранке рожать здесь и жить одной и воспитывать ребенка. конечно, если здесь карьера и матобеспечение лучше, чем на родине, опять же статус таков, что и косо никто не посмотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
важно кому? окружающим? :biggrin:

а что смешного??? :woodpecker: надо считаться с мнение окружающих, закон жизни, всегда так было и везде.

ИМХО

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
важно кому? окружающим? :biggrin:

 

А мне кажется ,что невозможно вырастить ребенка без стереотипов,особенно в Египте.Ребенок будет ходить в школу,общаться с детьми.Ну не хорошо,когда тут нет папы.

Смешно вам это или все равно вам,но факт остается фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что смешного??? :woodpecker: надо считаться с мнение окружающих, закон жизни, всегда так было и везде.

ИМХО

 

надо?! кому надо? окружающим? :biggrin: простите, слишком уж забавно звучит ответ на вопрос "почему?" .. "надо" ))

 

да возможно растить без стереотипов в египте, но не в египетском обществе. в тур городах водить в садики и школы с иностранными детьми.

изначально вопрос странный. зачем иностранке рожать здесь и жить одной и воспитывать ребенка. конечно, если здесь карьера и матобеспечение лучше, чем на родине, опять же статус таков, что и косо никто не посмотрит.

а почему не здесь? а какая разница где? особой разницы не чувствую (одинаково комфортно и тут, и там, и впрочем везде, всегда есть куда уехать - мир огромен) и вы правы при определенном статусе никто косо не посмотрит :flowers1: как себя поставишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вы правы при определенном статусе никто косо не посмотрит :flowers1: как себя поставишь...

 

Вот при статусе и смотрят.... скорее, не поинтересуются у Дуньки с мыловаренного завода.Уж так повелось, что прислуга любит посплетничать о хозяевах, а не наоборот.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я отношусь положительно потому, что у ребенка будет русское имя,мамина фамилия,не будет диких историй типа запрета выезда и дележа ребенка.да и личную жизнь легче устроить когда ребенок полностью принадлежит женщине и не будет рояля в кустах, типа разьяренного отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
важно кому? окружающим? :biggrin:

 

Окружающим в Египте это очень важно, как я поняла. И это на самом деле так. Ну такая уж страна, это не плохо и не хорошо, просто факт. Просто, зная особенности страны, зачем искусственно создавать себе, а самое главное - ребенку, проблемы?

Общество на данном этапе не переделаешь, Вы же не революцию собрались устраивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у ребенка с разведенными родителями или ненавидящими друг друга, ссорящимися постоянно, психика сильнее?
возможно сильнее )))

 

Лучше один раз рассказать красивую/реальную/неважно какую историю о папе
рассказывать придется не один раз, а всю жизнь, причем временами каждый день

 

лишь бы ребенок был "легальным" и официально оформлен? И потом развод?
да это лучше, если возможно, то лучше сделать фиктивный брак (ИМХО из опыта)

 

И какое мне дело до общества? Я бы сама не хотела чтобы мой ребенок общался с ограниченными людьми
"Жить в обществе и быть свободным от общества невозможно" (с) Чем старше становлюсь, тем отчетливее это понимаю. Вы живете не в тайге на заимке, и вам, и ребенку придется общаться в том числе и с ограниченными и с моральными уродами.

 

Если вы все таки решили рожать ребенка для себя, не боясь физических и психологических трудностей, то по крайней мере, надо делать это в стране, где людям по большому счету безразлично, кто ты, откуда, какого ты цвета.

 

Делать это в арабских странах - обрекать себя и, главное, ребенка на большие страдания.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
важно кому? окружающим? :biggrin:
Мда..... не знаю сколько вам лет, но по рассуждениям - "я вся такая гордая, сильная, и мне наплевать, что думают другие" тянет лет на 20.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это по принципу "половина" отца/мужа лучше чем ни одного? или быть второй лучше чем в гордом одиночестве?! это удел слабых
лучше быть разведенной женой. Для всех лучше, и для вас, и для ребенка, и для окружающих.

 

И еще. Чтобы быть независимой от общества, надо быть мегабогатой. Тогда можно выстроить высокий забор, а лучше купить остров, нанять няньку, учителей, врачей для ребенка. И плювать на то, что думают о тебе другие :girl_claping:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда..... не знаю сколько вам лет, но по рассуждениям - "я вся такая гордая, сильная, и мне наплевать, что думают другие" тянет лет на 20.

+1 обычный юношеский максимализм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ice tea, ошиблись, не юношеский, но максимализм. Пока все что "обществу" не нравилось и казалось глупым, неразумным, иррациональным удавалось и без мегабогатства и острова уж подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы все таки решили рожать ребенка для себя, не боясь физических и психологических трудностей, то по крайней мере, надо делать это в стране, где людям по большому счету безразлично, кто ты, откуда, какого ты цвета.

а такая страна существует ???

и какие собственно трудности кроме "общества"?

Изменено пользователем wampi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ что так все пессимистично- не пугайте ж женщин- может кто в такой ситуации сейчас -беременная и одинокая- и думает рожать -не рожать, а тут такие страсти. А чем так страшны мужчины египетские -что от них рожать безумие? Ведь у них хотя бы нет гена алкоголического- уже большой плюс . И вообще- как писал один великий философ- женщина выполняет правила социума и церкви- вся хорошая такая сидит и ждет- они должны о ней позаботится -устроить ее жизнь в соотвествии- а если у них никак не получается или дела им нет- то женщина уже сама должна о себе(своей личной жизни) позаботиться- уж как у нее получится. А Бог все же сказал просто- плодитесь и размножайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУ что так все пессимистично- не пугайте ж женщин- может кто в такой ситуации сейчас -беременная и одинокая- и думает рожать -не рожать, а тут такие страсти.

Так наоборот, это даст ей информацию для размышления и время для маневров

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда..... не знаю сколько вам лет, но по рассуждениям - "я вся такая гордая, сильная, и мне наплевать, что думают другие" тянет лет на 20.

ППКС :flowers1:

еще говорят так, *наплевать на всех,слюны не хватит*, так что,ндо думать где и от кого собралась рожать, да и ребенок спасибо не скажет,потом, что его мать изначально решила *наплевать* на мнение окружающих. ИМХО

а так, я очень нормально отношусь к женщинам, которые в силу разных обстоятельств решают оставить ребенка ,воспитывают его,но выбирают для это страну, где не будут пальцем показывать на ребнка,что он непонятно от кого родился. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это надо чтобы иностранка немного умом двинулась :woodpecker: . Сорри, если грубо. Изначально - отец ребенка - донор, я так понимаю? Так зачем искать приключения на пятую точку? Если дама не юна, может обеспечить ребенка, то цель восссоединения с донором? Ну родила - супер, воспитывай ребенка в России (Европе). А зачем возвращаться то? Не, теоретически можно, и в Египте все документы можно оформить, были б деньги. Don't trouble trouble, как говориться :biggrin: .

 

да, можно и без сорри, так как это был гипотетический вопрос. просто кому хочется, зная статистику разводов, рожать в египте... риск потерять ребенка очень велик, ведь без согласия отца, как я понимаю, ребенок не покинет пределы страны. ну, а вернуться женщина может по разным причинам.

 

я лично сама за то, чтобы женщины рожали. и если бы случилась такая ситуация у меня, я бы предпочла не выходить замуж (официально) в египте, а рожать в своей стране. ну и если рожать, то и жить.

 

так как считаю, что в египте лучше не растить ребенка без отца, этот ребенок будет страдать и выпадать из общества, в россии же люди на много лояльнее, особенно, если мама имеет тыл (деньги, родня, хорошая работа (даже если и декрет) и т.п.)

 

конечно, многое зависит от партнера. женщина, когда любит, доверяет всегда. просто если говорить о реалиях египта (турции и многих других стран), то надо очень хорошо все взвесить. возможно, просто забить на любовь (если такое возможно). или если уж случился залет - перестраховаться и ехать рожать домой. одной. или уж любить, так любить... ну и тогда как бы отпадет вопрос о ребенке без отца. ИМХО

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живя в Москве я поняла, что всем на всех наплевать. Точнее не так. Человек в Москве не думает о других, думает и поступает только так, как ему будет удобно. И это правильно! Не считаю, что в таком вопросе нужно учитывать чье-то мнение! Жизнь одна и нужно делать так, как считаешь нужным! И не нужно зависеть от посторонних взглядов на жизнь! Слава Богу, жизнь вокруг меняется и современное (по крайней мере мое) поколение живет по принципу «лишь бы мне было хорошо». Это конечно не подразумевает, что нужно идти к своей цели через головы. Но жить нужно так, как хочется. И не считаю правильным осуждать женщин, решивших родить для себя. Даже в такой стране как Египет. Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да их вроде никто особо яро и не осуждает из форумчанок - просто говорят о реалиях еги-общества, о том, что ТАМ и женщине и ребенку будет не жизнь, а ж.па

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не считаю правильным осуждать женщин, решивших родить для себя. Даже в такой стране как Египет.[/size][/font]

 

Да большинству вроде все равно. Спрашивали же об отношении в Египте - вот и написали. Даже если женщине плевать, ребенку в этой стране будет трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родить для себя...значит под своей фамилией? или все-таки дать имя отца ребенку? (т.е. отец готов дать имя, но не готов учавствовать в жизни ребенка). Если у ребенка будет отличная от матери фамилия, можно говорить особо любопытным, что угодно-разошлись, развелись, умер, погиб...а, вот, если фамилия одинаковая, уже сложнее. Даже в России (хотя это для многих уже привычное дело) многие до сих пор такое осуждают. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а такая страна существует ???

и какие собственно трудности кроме "общества"?

Америка, Европа, там уже столько всяких миксов и одинокая женщина с детьми никого не шокирует. Да и в России каждая вторая через разводы прошла.

 

Какие собственно трудности для одинокой матери особенно в чужой стране :biggrin: их и в своей хватает по уши.

 

Во первых деньги. Нужно иметь запас хотя бы на первые 6 месяцев, на еду, памперсы.

 

Во вторых здоровье - его желательно иметь железное, бессонные ночи+забота о ребенке+небходимость ходить за продуктами(памперсами)+готовка-стирка-уборка. Хорошо если у вас есть здоровая мама пенсионерка, котрая возмет на себя хозяйство, а если нет....

 

Няня, а это опять деньги.

 

Если вдруг вы нуждаетесь в госпитале... нужна няня, на которую можно оставить ребенка.

 

Когда вы выходите на работу, желательно иметь машину и работать недалеко от дома, чтобы в любой момент сорваться с работы, когда вам позвонят няня или ясли. Примерно раз в полгода с малышами бывают разные форсмажоры, не говоря о болезнях.

 

Года в 4 начнутся и психологические трудности, "почему я не такой как другие" и т.д.

 

ПыСы. Я за то, чтобы женщины рожали, ребенок - это счастье. Если "так получилось", то нужно рожать.

Но чтобы специально беременеть "для себя", да еще от мужчины другой расы, нужно все очень хорошо продумать и подготовиться.

Изменено пользователем Ice tea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ек-макарек какие глупости вы пишите-что это за бред я одна в этой стране и давно и тому чуду которое его папа -лучше в пол-метре не появляться от нас-нам не надо оправдываться- Мы полноценны с сыном а не он-какой бред-если Вы успешны и уверенны-даже не важно где именно-Главное это настрой!

 

Нам тут комфортно и замечательно-общественное мнение меня не интересует-папы курящие шишу в кафе и незнающие дня рождения собственных детей и жен-спасибо не надо!

 

Папы гуляющие с чужими тетями на соседних улицах от своих жен и по диско шляющиеся -это пример!!!

 

Чего только???

 

"Психологические трудности"-да есть у нас в Курске девочка с чернокожей дочкой-ей вероятно некомфортно а вот другим -нормально-я там видела Ясмину-девочку из передач Андрея Малахова- никто на нее пальцем не тычет-да другая-но в 4 года на 3 языках -это супер я считаю!

Изменено пользователем Chariol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно интересно а как тогда мою ситуацию назвать?1

4 года назад жила с мч залетела решили жениться сделали орфи сходили в суд потом нас в очередь поставили пока ждали я родила через 1мес разбежались брак так и не доделали реб. ему не нужен алименты не платит. Прошло 3 с половиной года и ему нужен стал реб. ну и как теперь назвать это мать одиночка но отец реб. жив ?????

Изменено пользователем nighty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошло 3 с половиной года и ему нужен стал реб. ну и как теперь назвать это мать одиночка но отец реб. жив ?????

Это назвать мать-одиночка, ибо брака официального нет.

 

Мне лично импонирует название - самостоятельная мама ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×