Перейти к содержанию
space

Оцените Мою Любовную Историю № 11

Рекомендуемые сообщения

Не один раз встречаю совет "пожить вместе"

 

оформляйте орфи (если сложится - легализуете) и поживите там

 

И никак не могу понять как это можно сделать? Месяц по турвизе или два с продленной турвизой?

 

Но даже 2 месяца может быть не показатель... :shok: Мне даже для себя интересно узнать как я могу пожить в Египте, чтобы "попробовать"?

Изменено пользователем Laziza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос к двум героиням этого топика: а языкового барьера между вами нет? Вы хорошо владеете английским, так же, как и ваши избранники? То есть скованности в общении в этом плане совсем не испытываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не один раз встречаю совет "пожить вместе"

 

 

 

И никак не могу понять как это можно сделать? Месяц по турвизе или два с продленной турвизой?

 

Но даже 2 месяца может быть не показатель... :shok: Мне даже для себя интересно узнать как я могу пожить в Египте, чтобы "попробовать"?

Я не знаю как конкретно вы это можете сделать, но, знаю пару историй о том, как девочки приезжали в Шарм конкретно к МЧ, работали там, кто в анимации, кто на рецепшене, а потом по разным причинам уезжали домой через три месяца, через четыре, одна через год уехала. Визу продлевали в этом городе рядом с Шармом, и все.

А какие проблемы по поводу ОРФИ? Я с мужем именно так жила до легализации брака, получила на основании ОРФИ на 6 месяцев визу и жила здесь в Алексе.

Я вот не знаю, а что все уезжающие в Еги, никогда не думают, что, может, им придется вернуться и не обдумывают план возвращения???? Выход и путь есть всегда, надо думать и искать. ИМХО.

И, вообще, заметьте, что спорить походу бесполезно, автор ушел, по-видимому, приняв решение, а мы спорим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, вопрос к двум героиням этого топика: а языкового барьера между вами нет? Вы хорошо владеете английским, так же, как и ваши избранники? То есть скованности в общении в этом плане совсем не испытываете?

Я, например, в школе и универе учила немецкий, когда начала путешествовать, пришлось выучить английский, благо память хорошая, муж в универе английский учил, на нем и общаемся, скованности в общении никакой нет, если что-то надо объяснить, а словарного запаса не хватает, то показываю сценки с жестами и рожицами, он тоже, так еще прикольней. А, вообще, начала арабский учить потиху и сама, так что периодически вставляю и арабские слова, а он парочку русских выучил. Если есть желание общаться, способы всегда можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вам напоминаю, что имею хорошее представление о жизни египетского общества. пожить вместе можно и в Египте! можно подумать, каждая единожды связавшаяся с египтянином навсегда с ним и остается!

опять-таки: не нужно вырывать мои слова из контекста! перечитайте, что я написала и еще внимательнее - на что конкретно отвечала!

 

 

Уважаемая Xenia, никто не ставит под вопрос Ваш опыт, а уж тем более "хорошее представление о жизни египетского общества."

 

Просто опыт у каждого свой, и все тут "невчерародились", просто как-то у Вас совсем все "грустненько" получается...

 

Действительно интересный вопрос задала Laziza,и я его поддержу и дополню" "как пожить вместе ("попробовать") женщине с египтянином в Египте и на каких условиях ее как женщины , а также месте работы, проживания, за чей счет и в каком статусе? и какое количество времени понадобится, чтобы разобраться во всех ее интересующих вопросах. И при всем при этом не бросая работы в России?

 

Вот если мне , не совсем доходящей мозгами, как все это осуществить и получить нужный результат, кто-то ответит на эти вопросы. может я и приниму сторону тех, кто предлагает "пожить вместе".

 

Все ИМХО

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаю пару историй о том, как девочки приезжали в Шарм конкретно к МЧ, работали там

спасибо :flowers1: вариант №1 - найти работу и приехать работать

 

 

Вот если мне , не совсем доходящей мозгами, как все это осуществить и получить нужный результат, кто-то ответит на эти вопросы.

тоже с удовольствием послушаю :mail1:

Изменено пользователем Laziza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно интересный вопрос задала Laziza,и я его поддержу и дополню" "как пожить вместе ("попробовать") женщине с египтянином в Египте и на каких условиях ее как женщины , а также месте работы, проживания, за чей счет и в каком статусе? и какое количество времени понадобится, чтобы разобраться во всех ее интересующих вопросах. И при всем при этом не бросая работы в России?

Да вроде ОРФИ еще не отменили. А чтобы разобраться чего он стоит это у каждого свое, кто-то быстро понял, кто-то прожив достаточное количество лет. А вот сохранить работу действительно сложно, но это уж Автору решать, стоит рисковать работой или нет. И вообще, мы можем только высказать свое мнение, а решение ей принимать. Она лучше знает себя, своего МЧ, их ситуацию и что она хочет от их отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно интересный вопрос задала Laziza,и я его поддержу и дополню" "как пожить вместе ("попробовать") женщине с египтянином в Египте и на каких условиях ее как женщины , а также месте работы, проживания, за чей счет и в каком статусе? и какое количество времени понадобится, чтобы разобраться во всех ее интересующих вопросах. И при всем при этом не бросая работы в России?

Вот если мне , не совсем доходящей мозгами, как все это осуществить и получить нужный результат, кто-то ответит на эти вопросы. может я и приниму сторону тех, кто предлагает "пожить вместе".

Все ИМХО

Автор дает согласие на брак с ним и оговаривают вариант ее приезда к нему, при этом автор не говорит, ты знаешь, я с тобой поживу, а там посмотрим, приезжает, заключается орфи с последующей его возможной легализацией. Автор писала, что МЧ разрешает ей работать, так как дома она не усидит, я так понимаю, что автор примерно знакома с вариантами работы в Хургаде, из ее постов видно, что она собирается там работать. По поводу условий брака я спрашивала автора, какие конкретно условия и варианты ей предлагает МЧ, но конкретного ответа не получила, поэтому здесь мне трудно судить. Договор на работу в отеле заключается минимум на 3 месяца, насколько мне известно. Значит, автор сможет там жить и работать и оценивать ситуацию.

Еще раз говорю, в связи с тем, что автора нет, я не могу в данной ситуации ничего больше предлагать, потому что не могу получить ответы на вопросы.

В любом случае, я думаю, что все кто едет в Египет, обдумывают в случае "вдруг" свой план возвращения, устройства на работу и дальнешей жизни на родине, это же не путь в один конец. даже в случае варианта огромной любви и отсутствия недоверия к МЧ, если автор соглашается на брак и жизнь в Египте, она как здравомыслящий человек, все же обдумает план возвращения, если что.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно интересный вопрос задала Laziza,и я его поддержу и дополню" "как пожить вместе ("попробовать") женщине с египтянином в Египте и на каких условиях ее как женщины , а также месте работы, проживания, за чей счет и в каком статусе? и какое количество времени понадобится, чтобы разобраться во всех ее интересующих вопросах. И при всем при этом не бросая работы в России?

 

Вот если мне , не совсем доходящей мозгами, как все это осуществить и получить нужный результат, кто-то ответит на эти вопросы. может я и приниму сторону тех, кто предлагает "пожить вместе".

отвечаю по пунктам:

1) в каком статусе? ОРФИ, который по сути ни к чему никого не обязывает и прикрывает сожительство определенным приличием (так чтобы соседи пальцем не показывали и шармутой не называли)

2) сколько жить вместе до того момента, как станет ясно, БЫТЬ ему дальше или НЕ БЫТЬ - это очень индивидуально и варьирует от случая к случаю. Мжет, через месяц поймет, а может - через пару лет. Главное не заводить ребенка до того момента, пока героиня не определится, что все ок.

3) работа и "на чьи деньги жить" - это очень личное! Ей решать, где и кем работать, работать ли, и как участвовать или НЕ участвовать в формировании семейного бюджета. Я не писала, что работу в России бросать нельзя. Я как раз писала, что не вижу ничего страшного в том, чтобы работу оставить (или временно оставить). Как этот вопрос будет решен, зависит только от нее.

Есть женщины, которые сдают квартиру в МСК и на эти деньги прекрасно живут себе в других местах (в частности, в Египте), содержат себя и своих мужчин, и всех это устраивает. ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОЙ.

Работать или нет? - тоже ее дело. реализовать себя можно по-разному. Работать или учиться, работать полный день, полдня, на дядю или свой бизнес организовывать - каждому свое. был бы универсальный рецепт, всем было бы очень просто жить.

 

просто как-то у Вас совсем все "грустненько" получается...

ну, я не виновата, что жизнь иногда подкидывает очень неожиданные вещи. Я уже писала, что кое с чем столкнулась сама, а кое-что имею счастье наблюдать на примерах подруг и других людей.

Я действительно считаю, что ставить крест на своей жизни ради непонятно кого, нельзя, но и слепо последовать чьему-то совету, не будучи уверенной в своем решении, - тоже не вариант.

 

все ИМХО естественно, как и все остальное написанное в предыдущих постах.

Изменено пользователем Xenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за обсуждение :-)

 

Автор не ушел, как многие подумали, а тихо спокойно читал чужое мнение и старался не комментировать, чтобы не сбивать обсуждение в сторону какого-никакого, но собственного мнения. Я же пришла сюда именно за тем, чтобы послушать мнение людей со стороны, а потом уже что-то для себя решать.

 

Отвечаю на вопросы: языкового барьера нет. У меня английский - как русский. Я долго жила, училась, а потом и работала за границей в англоговорящей стране. Имею диплом из той страны. Так что с моей стороны это вообще не проблема. У хабиба тоже довольно приличный английский, хотя и с арабским акцентом и небольшими ошибками. Но это не суть важно.

 

Опыт совместного проживания с МЧ у меня был. При чем за границей опять-таки. Первая любовь, жили вместе полгода. Он иностранец, житель как раз той самой англоговорящей страны.

 

Первый приезд (год) я училась в той стране, второй приезд (полгода) жила на курорте и работала детским аниматором. Жила как раз с тем самым МЧ. Дальнейшие отношения не сложились ввиду визовых сложностей между нашими странами, хотя мы тогда уже были помолвлены. В-общем, не судьба.

 

Из вышесказанного следует, что работу на курорте я хорошо представляю. Помимо основной работы (аниматором), я тогда подрабатывала пианисткой, в начале сезона еще и официанткой. Так что с поправкой на особенности Еги - я себе в-принципе все довольно не плохо представляю.

 

Тоже самое - "довольно неплохо" - относится и к различиям в менталитете между жителями разных стран и способам как к этому привыкнуть и ассимилироваться. То есть это тоже вроде бы как для меня не новость.

 

По поводу решила/ не решила: решила не гнать коней на переправе. То есть дала себе еще срок, чтобы приглядеться еще раз к нему повнимательнее и конкретно уже обсудить все вопросы возможного совместного проживания вплоть до возможных ограничений в купальном костюме при походе в выходной на пляж. В-общем как-то так. Потом еще раз подумаю после того, как обсудим вот такие вот мелочи.

 

Всем еще раз спасибо, если кто-то что-то еще захочет сказать или спросить - велком. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу решила/ не решила: решила не гнать коней на переправе. То есть дала себе еще срок, чтобы приглядеться еще раз к нему повнимательнее и конкретно уже обсудить все вопросы возможного совместного проживания

Вы приняли правильное решение. Надо еще подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть возможность, я бы на вашем месте, отправилась в Хургаду пожить, но отдельно от МЧ. Повстречатся как обычная пара. Пусть он ухаживает, а к нему присмотрится за это время. Да и с сексом повременить.

 

Вы наверное, просто не очень поняли текущую стадию развития отношений героев...они уже дастаточно присмотрелись друг к другу в условиях раздельного проживания...насчет "повременить в сексом" - это уже ваще давным-давно поздно пить борожом...тут уже та стадия, когда нужно переходить к совместному ПМЖо.

 

ЗЫ: В общем, лично я бы таки да!!!, поехала - дала бы шанс данному "благородному радже"))) - это его так на КК назвали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не каждый работодатель готов взять работника со значительным простоем

 

Работодателю вообще не надо ничо знать про простой. В трудовой книжке рисуеццо та дата, которая нужна. И усе. Не было никаких простоев :playboy: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: В общем, лично я бы таки да!!!, поехала - дала бы шанс  

 

Спасибо за поддержку, Асфурыч  :flowers1:

 

 

Вот обсужу с ним мелочи возможного совместного быта и, наверное, поеду смотреть как оно с ним живется, а не отдыхается)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ цифра 800 долларов в день приминительно к средней дневной выручке магазина на территории 5* отеля звучит реально?

о зарплате.

800*30=24000 минус аренда 5000 (если не больше) = 19000 минус затраты на товар грубо говоря треть итого тыщ 10 - 12 прибыли для владельца.... ну вполне поверю что ему могут платить 1000 в месяц... а насчет выручки может и реально... смотря что они продают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
800 долларов в день приминительно к средней дневной выручке магазина на территории 5* отеля звучит реально?
ну если они золото или кожу продают )))) на папирусах вряд ли

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если они золото или кожу продают )))) на папирусах вряд ли

хлопок: футболки, полотенца и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если они золото или кожу продают )))) на папирусах вряд ли

Кстати, на папирусах и маслах - самая болшая маржа. На папирусах даже больше, если масла бодяжить не совсем бессовестно.

Хлопок и китай сувениры - затратно и меньше всего по прибыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, на папирусах и маслах - самая болшая маржа. На папирусах даже больше, если масла бодяжить не совсем бессовестно.

Хлопок и китай сувениры - затратно и меньше всего по прибыли

 

Истина в последней инстанции. :girl_claping::girl_claping: Только я бы еще прибавила, что на маслах держат самого дорого продавца, чуть меньше заплатят папируснику, а хлопок-сувениры :girl_blush2: нафига много платить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о зарплате.

800*30=24000 минус аренда 5000 (если не больше) = 19000 минус затраты на товар грубо говоря треть итого тыщ 10 - 12 прибыли для владельца.... ну вполне поверю что ему могут платить 1000 в месяц... а насчет выручки может и реально... смотря что они продают...

 

Как проверить реальность 800 баксов в день: сколько стоит в среднем 1 полотенце и 1 футболка? 20 баксов или сколько? (я в Еги не была))) и совершенно не в курсе цен)

Если 20 баксов - то нужно сделать 40 продаж в день! Это реально на том месте, где стоит магазин?

Какая средняя наценка? 100% или 200%? Треть от выручки на закупки - это означает наценку 200%. Какой вообще средне-нормальный уровень наценки для Х/б товаров?

 

ЗЫ: Да-да, щаз мы методами фин. анализа всех, всех босотапков выведем на чистую воду! :KidRock: :biggrin: Никто не укроеццо от нашего бдительного финансового ока! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: Да-да, щаз мы методами фин. анализа всех, всех босотапков выведем на чистую воду! :KidRock: :biggrin: Никто не укроеццо от нашего бдительного финансового ока! :biggrin:

 

Ага, а хозяин платит аренду, елекстичество, привозит товар, чтобы всю прибыль продавцу отдать. На такой должности обычно 50 фунтов в день + 1 процент. Ну и что напушихает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, я считаю вы приняли правильное решение, главное, все обсудите, про купальники тоже, мне мой сразу правду сказал, в Алексе на местных пляжах про купальник забудь, гы-гы)))) вот буркини подыскиваю)))) Но, когда в декабре в Шарме были я еще в купальнике плавала, так там я больше привлекла бы внимание в буркини чем в бикини, правда после моря по пляжу не шастала, а одевала платьице и в нем тусила. Когда поедете и все будете выяснять, сообщите нам, особенно интересно про его зарплату))))))))))))))))) Удачи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позволю себе вмешаться-по поводу зарплаты....на примере одного из магазинов,торгующих хлопком + маски и ласты (возле комплекса "1000 и 1 ночь" в шарме...работают по три месяца - 2 недели отдых....за последних 3 месяца перед Новым годом зарплата продавца 10000 фунтов ...т.е. +- 600 баксов в месяц. место людное (БЫЛО) - инфо точная...ну и,если бы меньше скидки выпрашивали - может и 1000 получалась бы....если не снимать квартиру и не кушать - то ваащееее.....в свете последних событий может пока не стоит торопиться переезжать.....но это мое личное мнение...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация точная по поводу того, что 10000ф - плюс минус 600 баксов? Это по какому же курсу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, я Вашу историю читала еще на КК. Еще тогда она мне показалась тааааааааааааакая романтичная))))))) я прям даже позавидовала Вам белой завистью!!! Так было интересно читать Ваши эмоции, когда он к Вам приезжал)))))))

Сколько уж можно присматриваться?! а что Вам родители говорят по этому поводу? насколько я помню мама-то Ваша с ним знакома))) она-то, что Вам советует? она-то знает его лучше нас тут всех взятых со строны, ведь ее взгляд тоже со стороны. Я бы поехала уже. Обусудила бы, что да как там будет и поехала бы. И не повстречаться там и посожительствовать, а ужо взамуж. Посожительствовать как-то не вяжется..... или уверена и - взамуж или не уверена - тогда дома сидеть надо и никуда не дергаться)))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работодателю вообще не надо ничо знать про простой. В трудовой книжке рисуеццо та дата, которая нужна. И усе. Не было никаких простоев :playboy: .
Интересно, и кто эту дату нарисует, а главное, печать поставит? Печать предлагаете левую купить? Не знаю, конечно, может, это только в Москве работодатели такие дотошные, что у каждой мало-мальски приличной фирмы есть служба безопасности, которая такую информацию проверяет в два счета. А если у человека такие связи, что есть кому и в трудовой всё, что нужно нарисовать, и не проколоться в случае проверки, так вообще вопросом трудоустройства можно не заморачиваться. Чтоб я так жил, в общем. :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, и кто эту дату нарисует, а главное, печать поставит? Печать предлагаете левую купить? Не знаю, конечно, может, это только в Москве работодатели такие дотошные, что у каждой мало-мальски приличной фирмы есть служба безопасности, которая такую информацию проверяет в два счета. А если у человека такие связи, что есть кому и в трудовой всё, что нужно нарисовать, и не проколоться в случае проверки, так вообще вопросом трудоустройства можно не заморачиваться. Чтоб я так жил, в общем. :Cherna_11:

 

 

Вот-вот, и у меня так же: приличная компания, белая зарплата и прочее. Так что вопрос, как обеспечить себе тылы на случай, если придётся возвращаться, - всё же очень актуален для многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот, и у меня так же: приличная компания, белая зарплата и прочее. Так что вопрос, как обеспечить себе тылы на случай, если придётся возвращаться, - всё же очень актуален для многих.

Так если возвращаться через год или два, то разве это такая уж проблема? Вот если женщине за сорок и она прожила в арабской стране больше десяти лет и при этом не работала или работала не по специальности, то вот здесь конечно уже уже проблема будет. А молодой можно и рисковать. Просто надо для себя решить стоит ли все это риска или нет. А на двух стульях далеко не всегда получится усидеть, приходится выбирать что-то одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так если возвращаться через год или два, то разве это такая уж проблема?
Я вообще никуда не уезжала, просто в кризис около года официально не работала, занималась фрилансом. Так вот теперь вообще сомневаюсь, выйду ли я когда-либо на прежний уровень зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще никуда не уезжала, просто в кризис около года официально не работала, занималась фрилансом. Так вот теперь вообще сомневаюсь, выйду ли я когда-либо на прежний уровень зарплаты.

Так у всех по разному, тут вот писали девушки что по возвращению через год нашли более высокоплачиваемую работу. Может, вы не рискуете поменять работу, какие-то плюсы вас удерживают, или еще какие причины, у каждого свое. И вообще, каждый для себя сам решает идти ему на риск или нет, никто за него (нее) это не сделает. Можно спросить совета, но решение принимать самому. Кто-то рискнет, а кто-то предпочтет стабильную, хорошую работу. И только время покажет, кто был прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.тут вот писали девушки что по возвращению через год нашли более высокоплачиваемую работу.

2.Может, вы не рискуете поменять работу

1.Так девушки писали и про то, как просто в трудовой нарисовать, все, что нужно, естественно, у таких девушек проблемы с высокооплачиваемой работой не будет.

Конкретно Ксеня, насколько я знаю, один раз уезжала в Китай, будучи китаистом по образованию, второй раз - во Францию. Есть, знаете ли разница. А когда она в Алжир направилась, у неё был уже определенный профессиональный статус и самостоятельная позиция - какая точно, не знаю, но определенно не та, при которой высока конкуренция.

2.Так я бы рада поменять, но где-то же еще нужно подходящего работодателя найти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Kriskin: у меня было такое, что я возвращалась на своё прежнее место работы, уйдя оттуда на год (никуда не уезжала, там были другие причины). Так вот, поверьте, это было ооочень сложно. Ибо свято место пусто не бывает. Да и работодателю, знаете ли, не очень-то понравятся такие выкрутасы: захотела - пришла, захотела - ушла.

Но, с другой стороны, действительно не исключено, что потеря стабильной работы может обернуться появлением новой, более хорошей должности.

В общем, как трудно жить... :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, и кто эту дату нарисует, а главное, печать поставит? Печать предлагаете левую купить? Не знаю, конечно, может, это только в Москве работодатели такие дотошные, что у каждой мало-мальски приличной фирмы есть служба безопасности, которая такую информацию проверяет в два счета.

согласна все проверяется очень быстро.обман раскроется. а написать в трудовю можно что угодно. купить печать и шлепать там себе трудовой стаж .. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, и кто эту дату нарисует, а главное, печать поставит?

 

Есть такие щасливые люди, которые имеют доступ к трудовым и печатям :biggrin: . Я ваще себе половину трудовой собственноручно запоняла - и это не в левых конторах, а просто в небольших юр. лицах, где нет отдела кадров, а я - фин. дир или ген. дир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна все проверяется очень быстро.обман раскроется. а написать в трудовю можно что угодно. купить печать и шлепать там себе трудовой стаж .. :biggrin:

 

Ничо никогда не раскроеццо! Уж поверьте нашему большому опыту по этой части! :biggrin: Совершенно никто не будет проверять - действительно ли вы уволились например в феврале или двумя месяцами позже. Ну, в общем, для кого-то наверное, это все сложно и невозможно. А для кого-то это вообще не проблема.

Я лично все время так делаю, когда не сразу перехожу на другое место - чтобы не было перерывов в трудовой и даже не задумываюсь. Проблем никаких не возникало.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как проверить реальность 800 баксов в день: сколько стоит в среднем 1 полотенце и 1 футболка? 20 баксов или сколько? (я в Еги не была))) и совершенно не в курсе цен)

Если 20 баксов - то нужно сделать 40 продаж в день! Это реально на том месте, где стоит магазин?

Какая средняя наценка? 100% или 200%? Треть от выручки на закупки - это означает наценку 200%. Какой вообще средне-нормальный уровень наценки для Х/б товаров?

разберемся в отеле)))) как я поняла отель в хургаде, пять звезд. среднее количество номеров 350. 40 продаж в день... ну мне кажется возможно если отель где нить на отшибе и люди в город не выезжают. потому что наши туристы обычно чемоданы полотенец из той же каркуши тянут. каждый накручивает на товар сколько не стыдно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такие щасливые люди, которые имеют доступ к трудовым и печатям :biggrin: .
Ну так не всем это дано. А потом, если дама, например, даже смогла, увольняясь, нарисовать себе левую дату, плюс полгода, например, а потом у неё планы изменились и пришлось остаться на родине, так и придется ей полгода ждать, прежде чем на новую работу устраиваться. Или как эту дату работодателю объяснять?

 

Совершенно никто не будет проверять - действительно ли вы уволились например в феврале или двумя месяцами позже.
Ну так ты и работала, наверное, как говоришь, в небольших юр.лицах. А меня на каждой новой работе направляли в службу безопасности, я туда приходила, и мне первым делом рассказывали всю мою биографию, краткую биографию родителей, и какая собственность за кем числится. И прежним работодателям тоже звонили. Конечно, если в фирме до 10 человек, и со всеми была в хороших отношениях, то они прикроют, а если в фирме человек 200-500, и с кадровой службой отошения сугубо официальные, ибо с ними контактируешь только когда устраиваешься, отпуск берёшь и увольняешься?

По мне, как-то странно хвастаться тем, что работала в основном в фирмах, в которых даже кадровой службы не было, не то что службы безопасности. Я так понимаю, в данном виде бизнеса сотрудников вообще в основном по личному знакомству подбирают, поэтому что написано в трудовой, вообще никого не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такие щасливые люди, которые имеют доступ к трудовым и печатям :biggrin: . Я ваще себе половину трудовой собственноручно запоняла - и это не в левых конторах, а просто в небольших юр. лицах, где нет отдела кадров, а я - фин. дир или ген. дир.

 

эм..да,согласна :) не буду углубляться в подробности, но я в свои 20 сидела проставляла одному человеку стажи в трудовой, и даже не один, и разными почерками :biggrin: и ни разу не попался тот человек, работал с тех пор в неск. компаниях на приличных долджностях :biggrin:

 

я даже скажу больше, мы с нуля это делали,т.е.не просто продлевали стаж на предыдущем месте работы, а писали новое место работы. была нужда очень большая, все сработало :)

Изменено пользователем Cyplena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информация точная по поводу того, что 10000ф - плюс минус 600 баксов? Это по какому же курсу?

я писала - это зарплата за 3 месяца ....

 

Информация точная по поводу того, что 10000ф - плюс минус 600 баксов? Это по какому же курсу?

я писала - это зарплата за 3 месяца ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так не всем это дано. А потом, если дама, например, даже смогла, увольняясь, нарисовать себе левую дату, плюс полгода, например, а потом у неё планы изменились и пришлось остаться на родине, так и придется ей полгода ждать, прежде чем на новую работу устраиваться. Или как эту дату работодателю объяснять?

 

Просто ставится печать, ничего не пишется.... своя рука - владыка, хоть 10 лет прибавляй

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×