Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

и говорит:Вы знаете, у нас такая проблема, мы приехали в молл, и с нами кошка.И охрана нас не пускает внутрь с кошкой...

...как считаете, нормальна ли ситуация с кошкой или что то не так?

Что-то не так даже потому, что с кошкой в молл не ходят. Она не будет послушно сидеть на руках или следовать за хозяином, возьмет и убежит куда-нибудь. Поэтому ни один человек в здравом уме кошку не возьмет с собой. Как же они, интересно, проехали через весь город с кошкой на руках и зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В феврале моего мужа машину столкнули в кювет ночью, ремонт был бы слишком дорог и он ее продал. Тоже непонятно, на революционной или на религиозной (он копт) почве это сделали.

когда на мужниной заметили, плохого не подумали, а когда еще и на моей, то понятно уже, что специально. после революции крестики из машин сняли :(

Изменено пользователем svechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда на мужниной заметили, плохого не подумали, а когда еще и на моей, то понятно уже, что специально. после революции крестики из машин сняли :(

Я своему тоже сразу запретила хранить библию в машине на самом видном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, человек трудится, зарабатывает, а кто-то берет и портит имущество.Так это перед домом прямо? и никто ничего не видел? у нас в Обуре раньше у всех машины возле домов стояли, сейчас все в гараж загоняют, тоже говорят были случаи угона.

А насчет кошки, знаете, там же домов жилых нету возле этого Карфура(ну кроме Гольф сити, но они явно не оттуда) , то есть ехать специально надо, а раз по логике они просят чтоб побыла в чужой машине следовательно приехали либо на маршрутке либо на такси.Вот зачем брать с собой кошку? зря мы просто так ушли, надо было разобраться,ту же охрану позвать из Карфура, просто интересно с какой стороны могла быть подстава.А то другие добросердечные возьмут и пустят ее в машину, а потом неизвестно что.

Изменено пользователем InessaZein
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас 3 полицейские машины с сигналками проехали на улицу за кафе Машрабией, за ними толпа зевак побежала... ой, еще и пожарная машина подкатила... ага... ну и застряла, конечно... машина то большая... а улочка совсем узкая...

и вторая машина пожарная подкатила

Изменено пользователем Ris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, человек трудится, зарабатывает, а кто-то берет и портит имущество.Так это перед домом прямо? и никто ничего не видел?

Это было ночью перед домом. Муж говорит, что это, наверное, подрости. Не знаю, не знаю, что за подростки могли вдруг так сделать и зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам и нашим знакомым еще до революции не раз приходилось обнаруживать на машинах разные художества, нацарапанные гвоздем.

Детки балуются :ranting:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может они таким образом машины обворовывают, или карманы/сумки людей сердобольных согласившихся им помочь - пока люди заняты размещением кошки в машину, и все внимание на кошке, трое детишек под шумок что-нибудь по-быстрому тырят.

 

Девушки, еще хочу рассказать такую историю, думала в какой форум бы об этом написать,вроде и не совсем происшествие.В общем подьезжаем мы как обычно к Карфуру в Обуре, выходим из машины.Сразу подходит к нам женшина, одета обычно, лицо не наглое, и говорит:Вы знаете, у нас такая проблема, мы приехали в молл, и с нами кошка.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у нас такая проблема, мы приехали в молл, и с нами кошка.И охрана нас не пускает внутрь с кошкой.Можно наша кошка посидит у вас в машине?

Дома родственники согласились- что-то тут не так, и сказали вроде было по местным новостям, одной женщине дали в машину листовку(ну промоушн там кафе или еще что то), она через 5 минут езды стала задыхаться, подбежали люди, короче оказалось на бумажке этой яд какой -то.

 

Имхо, вряд ли бывают отравленные кошки. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам и нашим знакомым еще до революции не раз приходилось обнаруживать на машинах разные художества, нацарапанные гвоздем.

Детки балуются :ranting:

детское баловство отличается. в разгар революции мужу на рабочей парковке всю машину исписали "аллах акбар" ( черная и пыль для художеств самое то), зная что христианин :biggrin: вечером пришлось мыть

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не раз видела в нашем городе и в Каире как народ передвигается по улице с кошкой.Меня это всегда возмущало,так как животное не игрушка,что бы таскать ее на прогулки.Возможно это был такой случай,но думаю,что вы правильно сделали,что отказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не раз видела в нашем городе и в Каире как народ передвигается по улице с кошкой.

Анекдотично :)

 

В России гламурно гулять с карманной собачкой. В Египте собаку нельзя, значит кошку подмышку и вперед. Чем не гламур? :biggrin:

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставлять кошку закрытую в машине еще и опасно. У сестры мужа так кошка сдохла, пока она на Тахрир ходила (2-3 часа), в машине было душно и жарко :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставлять кошку закрытую в машине еще и опасно. У сестры мужа так кошка сдохла, пока она на Тахрир ходила (2-3 часа), в машине было душно и жарко :(.

Если не ошибаюсь, в США даже закон есть, запрещающий оставлять животных в закрытой машине именно потому, что они там задыхаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,как на 4-й этаж можно забраться-по трубе что ли ?

по веревке с крыши.Запросто.Эксперемент показывала в Хургаде.Можно и через балкон квартиры сверху, если она нежилая.вариантов много.По сему на балконе поставлены решетки.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в 4 дня по дороге в Бритиш Резорт со стороны Метро у мамы сорвали с плеча сумку - всё та же машина... говорит - неслась так, как ещё только меня не сбила...:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в 4 дня по дороге в Бритиш Резорт со стороны Метро у мамы сорвали с плеча сумку - всё та же машина... говорит - неслась так, как ещё только меня не сбила...:phil_39:

 

то есть не поймали этих уродов?

или вернее поймали да не тех.

девочки, кто писал, что их задержали, что там дальше то с ними сделали? отпустили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в 4 дня по дороге в Бритиш Резорт со стороны Метро у мамы сорвали с плеча сумку - всё та же машина... говорит - неслась так, как ещё только меня не сбила...:phil_39:

Ужас какой! Все время в одном и том же месте. ПОчему полиция не может поймать.... у преступников же даже фантазии не хватает на другое место поехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! Все время в одном и том же месте. ПОчему полиция не может поймать.... у преступников же даже фантазии не хватает на другое место поехать...

видимо они и живут там же. по пути из дома или домой прихватывают по сумочке. да и если все это время одна и та же машина, мож она даже и не арендованная. а по номерам ведь давно можно было владельца вычислить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо они и живут там же. по пути из дома или домой прихватывают по сумочке. да и если все это время одна и та же машина, мож она даже и не арендованная. а по номерам ведь давно можно было владельца вычислить

Вот меня это как раз больше всего и удивляет и возмущает. Машину знают, место знают... даже примерное время и то почти одно и то же... ну почему до сих пор не поймают...!!! :ranting: Я сейчас всегда на другую сторону сумку перевешиваю... а если в сумке ценные вещи, то вообще ношу как портупею... хотя в том районе я даже не появляюсь... боюсь после всех рассказов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в 4 дня по дороге в Бритиш Резорт со стороны Метро у мамы сорвали с плеча сумку - всё та же машина... говорит - неслась так, как ещё только меня не сбила...:phil_39:

 

Эти уроды еще грабят до сих пор? я в шоке просто! Когда же их поймаю и кастрируют ranting.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по номерам ведь давно можно было владельца вычислить

значит - не хотят

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот меня это как раз больше всего и удивляет и возмущает. Машину знают, место знают... даже примерное время и то почти одно и то же... ну почему до сих пор не поймают...!!!

 

 

А меня нисколько уже не удивляет и возмущает,потому что тут принцип работы полиции по этой части,чтобы не случилось,очень прост:" вы сами преступника изловите,нам приведите и мы его обязаааааааательно засадим в калабуш".

 

Так что, есть желающие помочь полиции? :boos2::woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть не поймали этих уродов?

или вернее поймали да не тех.

девочки, кто писал, что их задержали, что там дальше то с ними сделали? отпустили ?

 

 

может и поймали,т.е. были подозреваемые.

да только когда понадобилось опознать грабителей и просили подойдти в полицию,так у всех резко дела появились и никто не пошел.

так что здесь только языком горазды болтать,а как до дела,так все в кусты и никому ничего не нужно уже.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, есть желающие помочь полиции? :boos2::woodpecker:

 

есть.

это называется помоги себе сам.

 

ходите против движения машины,в этом случае вы будете видеть машину и среагируете быстрее.

сумку носите на противоположном плече от дороги.

вот и все.при соблбдении хотя бы этих двух правил,риск уменьшается в разы.

Изменено пользователем viva
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и поймали,т.е. были подозреваемые.

да только когда понадобилось опознать грабителей и просили подойдти в полицию,так у всех резко дела появились и никто не пошел.

так что здесь только языком горазды болтать,а как до дела,так все в кусты и никому ничего не нужно уже.

 

 

вы это из официального источника знаете или это ваше предположение?

потому что если это действительно так, то, девочки, мы сами получается виноваты. блин вот говорили же, звоните все и те, кого не ограбили пока тоже.

неужели реально никто не приехал на опознание? и опять же вопрос: магребский форум это конечно наше все, но это не официальный источник информации. по идее если полиция кого-то поймала, то она должна была всех пострадавших оповестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы это из официального источника знаете или это ваше предположение?

потому что если это действительно так, то, девочки, мы сами получается виноваты. блин вот говорили же, звоните все и те, кого не ограбили пока тоже.

неужели реально никто не приехал на опознание?

 

никто никуда не поехал.вы почитайте пару страниц назад . там как только появилось предложение об опознании,так сразу у пострадавших нашлись отговорки,то заняты,то нас нет в городе,то мы не можем сейчас.

а самое главное,что если бы встреча с предполагаемыми грабителями состоялась,то уже бы вся тема горела от рассаказов,а так сколько не интересовались о встрече,только тишина в ответ.

вот и делайте выводы сами.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, знаю одно,что одна женщина точно поехала на опознание...но что там случилось...по этот день не знаю...если бы исход был положительным то ;уроды; бы точно не грабили......я так понимаю что говорить на эту тему она особо не хочет.

И что тут думается сразу..... Все обо всем знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, знаю одно,что одна женщина точно поехала на опознание...но что там случилось...по этот день не знаю...если бы исход был положительным то ;уроды; бы точно не грабили......я так понимаю что говорить на эту тему она особо не хочет.

И что тут думается сразу..... Все обо всем знают.

Я ничего не поняла, хотелось бы всё-таки прояснения ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то нас нет в городе

не судите людей по себе. Я в Москве, например. Сложновато провести опознание отсюда.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не судите людей по себе. Я в Москве, например. Сложновато провести опознание отсюда.

А как их вообще можно опознать? Неужели кто-то из потерпевших разглядел, как они выглядят? Ведь они очень быстро действуют и уезжают сразу же.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по номерам ведь давно можно было владельца вычислить

 

Насколько я помню, писали, что номера заклеены изолентой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое имхо,жирное. я думаю, что там не одна банда (машина) грабителей, а скорее всего их несколько. под такой шумок ,сейчас нет власти в стране,нет управы на бандитов,кому не лень начинают делать черные делишки. воруют,грабят ,насилуют и тд.

и об этих грабителях на машине уже вся Хургада знает,скорее всего не они один решили *подзаработать* таким способом. :KidRock:

и полиция давно бы уже поймала их,если бы речь шла об одних людях. еще раз имхо

будь на месте полиции, я бы просто подняла на уши,проверила тех, кто был отпущен на свободу до революции,грабителей,домушников и уголовников в этом плане. а они этого не делают,вот те и живут сейчас припеваючи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, повторюсь...

После того как у меня сорвали сумку...мы с мужем провели в полиции 3,5 часа. Оформляли рапорт.

Прошло 2 месяца, но нам так и не позвонили. Хотя обещали пригласить на опознание. Номера (мужа и мой) в полиции есть.

1. Номер у машины был нежно-голубого цвета. Без цифр. Наверное, специальный пластик или что-то вроде того.

2. Подъехали с внутренней стороны, не со стороны дороги (так что этот совет не работает).

И еще...

если бы полиция работала, они давно бы их поймали...хотя бы кого-то. И я бы с превеликим удовольствием поехала на опознание машины!!! Так как лиц я не видела и опознать лицо не смогу.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое имхо,жирное. я думаю, что там не одна банда (машина) грабителей, а скорее всего их несколько.

А мое имхо жирное - что это сама полиция :)

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я бы с превеликим удовольствием поехала на опознание машины!!! Так как лиц я не видела и опознать лицо не смогу.

опознаеие машины и опознание преступника-разные вещи.опознать в лицо не можете-все невиновен.Свидетельские показания по цвету машины не принимаются, нужны подробные детали,что эта именно та самая машина (приметы, скажем так). :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки я каждый день хожу этой дорогой............там дорменов полно в этих полу построенных домах..............они прям сидят над дорогой............так я думаю.....они жертву и вычисляют и звонят водителю.......а он уже ждет где то на старте стоит!

я так позавчера тоже иду никого не трогаю а за мной серенькая машинка едет........так я остановилась.....он тоже..........потом развернулся и подьехал с обратной стороны.........я опять остановилась.......у него окно было открыто,на вид лет 45 мужик в галабее.........вы себе не представляете....что я ему сказала и какую маму ему вспомнила да и еще при этом встала в позу(теща ждет зятя в 3 часа утра)........так он быстренько смотался и вслед мне кричал что я Аббита..........может это не та машина!!!!!!!!

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что здесь только языком горазды болтать,а как до дела,так все в кусты и никому ничего не нужно уже.

че вы всех под одну гребенку? во-первых как раньше писалось - 6 девушек иили больше подали заявления. если они подали заявления, то их телефон в полиции точно есть - позвонили бы им и пригласили. а так если без заявления кто пойдет на опознание и на каком основании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки кто знает телефон армии? Мне надо рапорт написать и где находится сама эта контора.. полиция только руками разводит.. а ситуация очень сложная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки кто знает телефон армии? Мне надо рапорт написать и где находится сама эта контора.. полиция только руками разводит.. а ситуация очень сложная..

 

нужно ехать по Эль Хегаз стрит ( в сторону Эль Гуны) до самого конца ,после полицейского участка номер 2 будет заправка, после которой начинается набережнаяи в метрах 100 от заправки будет разрыв разделительной полосы прямо к воротам армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×