Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

так был известен номер - что сложного найти?!

да, посадить или оштрафовать, чтобы на будущее не повадно было!!

Кого сажать? Девушка же пишет, малец семилетний. Не посадишь.

Водитель не остановился по первому требованию, но потом всё же затормозил. Короче, нет состава преступления.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишить лицензии хотя бы временно. Толку идти в полицию за извинениями

 

Если посмотреть на историю иначе, вина водителя - не остановился по запросу. За это не наказывают. Мальчик маленький, тоже не наказуем.

Короче, можно было не терять зря вечер.

 

достаточно противоречивый у вас ответ.:biggrin:

 

а в полицию правильно пошла девушка-в самом деле на будущее урок этому водиле.а если б не пошла он бы продолжил в том же духе.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то, что он позвонил и извинился - это показатель работы полиции ??? :woodpecker::woodpecker:

а почему -нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно противоречивый у вас ответ.:biggrin:

 

а в полицию правильно пошла девушка-в самом деле на будущее урок этому водиле.а если б не пошла он бы продолжил в том же духе.

Ага, противоречивый :biggrin:

Я сначала одно подумала и написала. А потом передумала и дописала другое

 

По поводу показательности работы полиции. Ну, какой от них толк, если все, что они сделали, это заставили извиниться. Вот если бы подержали денька 3 под арестом, те взвыли бы, там ой как не сладо.

 

 

 

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, будьте осторожны!В Хадобе,есть немка с двумя овчарками,без намордников и без ошейника.С виду очень послушные собачки,каждый ее взгляд понимают,но оказалась не всегда. :girl_blush2:Мы ее каждый вечер наблюдаем по дороге возле кафе Бомбей. Муж был очевидцем Вчера,хозяйка зашла в суппермаркет,возле Sea Gull(майки,шорты)и оставила собачек перед входом,перень с ландри рядом,захотел зайти в суппермаркет и собаки бросились на него.Хозяйка выбежала,начала орать на собак и сразу увела их,даже не подойдя к парню :woodpecker: У парня вроде рука чуть пострадала и получил огромный шок,что не мог говорить,отпаивали водичкой :phil_39:

Знаю эту особу.. она живет около меня.. мои собаки уже наученные (овчарки нападали на них).. сразу забегают на крыльцо виллы и оттуда уже голос подают.. :biggrin: :biggrin:но она их наказывает очень сильно за непослушание.. при мне била так что аж псины выли.. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так зайвление над было подавать, что водила пытался лапать

Тогда и 3 сутками не откупились бы

А так правильно написАли - нет состава преступления. А за грубость шуганули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кого сажать? Девушка же пишет, малец семилетний. Не посадишь.<br />Водитель не остановился по первому требованию, но потом всё же затормозил. Короче, нет состава преступления

 

 

Полиция не может дело закрыть пока мы не распишемся в этом самом файле, что простили этих "товарищей".... Кстати состав преступления нашелся: малолеткам работать нельзя! Дадька-хозяин попал на хороший штраффффф :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати состав преступления нашелся: малолеткам работать нельзя! Дадька-хозяин попал на хороший штраффффф

Здорово. Сколько, интересно, заплатил? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да реально опасно и раньше такие случаи были но на основе аренды, например срок аренды в контракте не прописали, и живут люди годами по цене 500 фунтов в месяц , хозяин хоть в суд и подал но это годами тянется и выселить не может. Знаю в Хургаде пару таких случаев и до революции.

 

Да, действительно так. Я от мужа знаю что если египтянин захочет поселиться в чужой квартире то ему достаточно туда положить пару своих шмоток и идти в полицию что вы его типа выселяете с того места где он живет. Даже если квартира ему вообще никаким боком не относитися. По исламу вы не можете выгнать человека на улицу. Вот так! Вы подаете в суд на выселение "квартиранта", через год-два его может быть официально выселят. Я вообще в шоке от такой системы. Теперь свою квартиру сдаю только иностранцам, с полным контрактом со всеми деталями. Лучше пере, чем недо в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно так. Я от мужа знаю что если египтянин захочет поселиться в чужой квартире то ему достаточно туда положить пару своих шмоток и идти в полицию что вы его типа выселяете с того места где он живет. Даже если квартира ему вообще никаким боком не относитися. По исламу вы не можете выгнать человека на улицу. Вот так! Вы подаете в суд на выселение "квартиранта", через год-два его может быть официально выселят. Я вообще в шоке от такой системы. Теперь свою квартиру сдаю только иностранцам, с полным контрактом со всеми деталями. Лучше пере, чем недо в данном случае.

Нет, можно сдавать египтянам абсолютно без проблем, если это контракт аренды на арабском, форма продается в бук-шопах и прописан срок аренды.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕГОДНЯ в 14-15 около кафе Мирамар мужчина из серой машины пытался вырвать сумку у моей соседки. Она была с ребенком. Ребенок начал кричать. Она сумку не отдавала, и они ее тащили несколько метров по дороге. Сумку она так и не отдала. И машина уехала, отпустив сумку. Соседка вся ободралась. Вокруг были люди около банка, дормены. Но когда она осталась лежать на земле. к ней никто даже не подошел. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ.

 

 

 

Сегодня же днем, чуть дальше этого места,этот ворюга пытался сорвать сумку у др.женщины.Поживился только ручками от этой сумки."Не урожайный" день у этого гада выдался!!!!!:KidRock: Когда уже поймают его?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня же днем, чуть дальше этого места,этот ворюга пытался сорвать сумку у др.женщины.Поживился только ручками от этой сумки."Не урожайный" день у этого гада выдался!!!!!:KidRock: Когда уже поймают его?!

 

видимо с улицы"метро" решил переместиться на соседнюю:boos2: имхо если бы хотела полиция поймать уже бы поймали:ranting: просто им дела нет и все:(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По поводу показательности работы полиции. Ну, какой от них толк, если все, что они сделали, это заставили извиниться.

 

хотя бы то, что отреагировали уже кое что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиция не может дело закрыть пока мы не распишемся в этом самом файле, что простили этих "товарищей"....

Кстати состав преступления нашелся: малолеткам работать нельзя! Дадька-хозяин попал на хороший штраффффф :)

 

так малолетки почти во всех басах работают "кондукторами".

 

 

17102002

 

если бы было все как вы описали,нищие египтяне давно бы жили в хороших кв а не в лачугах:biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По исламу вы не можете выгнать человека на улицу. Вот так!

 

Ислам здесь совершенно не причем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ислам здесь совершенно не причем.

кстати да,если ссылаться на ислам,то как раз таки человек не имеет права находиться в чужом жилище без разрешения на то хозяина.

так ,что ислам здесь совершенно ни при чем.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати да,если ссылаться на ислам,то как раз таки человек не имеет права находиться в чужом жилище без разрешения на то хозяина.

так ,что ислам здесь совершенно ни при чем.

 

Плюс к сказанному хозяин имеет право применить силу, когда защищает свое имущество, жилье, честь.Но это опять таки по исламу, но не по закону в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати да,если ссылаться на ислам,то как раз таки человек не имеет права находиться в чужом жилище без разрешения на то хозяина.

так ,что ислам здесь совершенно ни при чем.

 

Меньше всего в светской стране и в светской теме хочется выяснять по Исламу это или нет. Это просто констатация факта, что ссылаются на Ислам, чтобы не освобождать помещение. Точно также, по моему опыту, ссылаются на Ислам, чтобы не взыскивать долги. Типа, если человек не может отдать, то и нельзя с него требовать. Или адвокат тебя за твои же деньги "по Исламу" сдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше всего в светской стране и в светской теме хочется выяснять по Исламу это или нет. Это просто констатация факта, что ссылаются на Ислам, чтобы не освобождать помещение. Точно также, по моему опыту, ссылаются на Ислам, чтобы не взыскивать долги. Типа, если человек не может отдать, то и нельзя с него требовать. Или адвокат тебя за твои же деньги "по Исламу" сдает.

ну так речь то о там,что в Исламе такого вообще нет.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так речь то о там,что в Исламе такого вообще нет.

 

Я считаю, что проблема в том, что на Ислам ссылаются. А есть это или нет, дело десятое. Вообще не должно быть законодательства, базирующегося на религии без четко прописанных законов.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, но ведь в Египте законодательство основано на исламе только относительно брака и семьи, остальное вовсе не на исламе основано.И именно из-за нашей религиозной безграмотности и происходят такие несправедливости, ведь легче на чтото смахнуть чем чтото реально делать.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что проблема в том, что на Ислам ссылаются. А есть это или нет, дело десятое. Вообще не должно быть законодательства, базирующегося на религии без четко прописанных законов.

 

мало того ,что ссылаются.так еще ссылаются на то чего нет.и вторая проблема,что иностранцы то ни Египетских ни Исламских законов не знают!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, но ведь в Египте законодательство основано на исламе только относительно брака и семьи, остальное вовсе не на исламе основано.И именно из-за нашей религиозной безграмотности и происходят такие несправедливости, ведь легче на чтото смахнуть чем чтото реально делать.

 

Я в курсе вообще-то. :biggrin: Про "я против подобного законодательства" - это на будущее. А то уж очень громко звучат высказывания, как было бы здорово, если бы законодательство было Шариатское. С тем самым припевом: "А вы что? Не мусульмане, что вам это не нравится"?.

А теперь, чисто практический вопрос. Я достаточно знаю свою религию. И что мне прикажете делать, когда какой-нибудь урод орет: "Это по Исламу, а если тебе не нравится, ты не мусульманка?". А еще пара таких же уродов ему поддакивает?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, но ведь в Египте законодательство основано на исламе только относительно брака и семьи, остальное вовсе не на исламе основано.И именно из-за нашей религиозной безграмотности и происходят такие несправедливости, ведь легче на чтото смахнуть чем чтото реально делать.

 

опередили))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А теперь, чисто практический вопрос. Я достаточно знаю свою религию. И что мне прикажете делать, когда какой-нибудь урод орет: "Это по Исламу, а если тебе не нравится, ты не мусульманка?". А еще пара таких же уродов ему поддакивает?

 

шейха звать на помощь:blush:такие споры,что по исламу,а что нет,насколько мне известно,решают шейхи.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шейха звать на помощь:blush:такие споры,что по исламу,а что нет,насколько мне известно,решают шейхи.

 

Вы теоретизируете или всерьез? :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки всем доброго дня!

Мне сегодня днем позвонила моя приятельница, это на неё напали около Мирамара вчера, она там недалеко живет и почти до дома дошла уже, была с внучкой.В сумке были все документы. ключи от квартиры, и она попыталась не отдать сумку, слава Богу что все нормально(если так считать) закончилось! очень напугалась девочка-её нет и семи лет ещё!!!! Вся в синяках и царапинах лежит сегодня дома, девочка заболела, вчера поднялась температура под 40

от шока!!! Она звонила в комсомолку и говорит. что мол пора уже об этом написать в газете, ведь это не первый случай. Ну и какие туристы сюда захотят ехать отдыхать или жить, если тут такое твориться.Кстати, она сказала, что сзади сидел подросток. который и пытался выхватить сумку и опять это серебристая машина с Хургадинскими номерами!

девочки, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!! И ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы теоретизируете или всерьез? :biggrin:

 

как вам удобнее:biggrin:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю эту особу.. она живет около меня.. мои собаки уже наученные (овчарки нападали на них).. сразу забегают на крыльцо виллы и оттуда уже голос подают.. :biggrin: :biggrin:но она их наказывает очень сильно за непослушание.. при мне била так что аж псины выли.. :phil_39:

 

рано или поздно они её сожрут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу лопающихся шин. Муж говорит, что от жары воздух расширяется в камере. Помню, на российском канале тоже давали совет автомобилистам в жаркое время года не качать шины на полную катушку.

 

В марте ездили в Танту, а потом обратно. Автобус летел, как на крыльях. На такой скорости всё, что угодно может произойти. Страшно было. Обычно мы из Танты в Хургаду за 8 - 9 часов добирались (это когда ещё остановки с досмотрами были), а тут за 6 часов "долетели", хорошо, что не на тот свет. А ещё страшно было по деревенской дороге ехать, все летают на больших скоростях, да ещё ослепляют друг друга дальним светом фар. Это у них такой прикол или что, или дальний свет, или вообще без оного? Вроде холодно было, а приехали в Танту, мне было жарко, как-будто я всю дорогу не в машине ехала, а бежала за ней. Раньше за себя боялась, а сейчас больше за малышей.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рано или поздно они её сожрут..

 

И это точно!:phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ещё ослепляют друг друга дальним светом фар. Это у них такой прикол или что, или дальний свет, или вообще без оного?

 

Это на трассе, вроде как, обязательное действие. Поморгать дальним, выключить, подпустить поближе и еще раз поморгать. Чтобы не засыпали за рулем встречные водители, таким образом они друг друга будят и проверяют, в адеквате ли встречная машина.

Пейзаж одноообразный, дороги ровные, водитель может впасть в состояние, когда он вроде и не спит, а вроде и спит. И вылелеть с полосы.

Вроде бы тех, кто в ответ не моргает, следует остерегаться. Как - не знаю :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на трассе, вроде как, обязательное действие. Поморгать дальним, выключить, подпустить поближе и еще раз поморгать.

кстати да! когда я тут по окружной дороге круги наворачивала (училась водить) мне за мной идущая машина начала мигать. я спросила у своего друга - че он хочет. он мне сказал, что тот товарищ не уверен в моих маневрах и попросил принять ближе к обочине. когда я это сделала, машина та сразу же нас обогнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово. Сколько, интересно, заплатил? :)

 

Уточню, отпишусь ;)

 

так малолетки почти во всех басах работают "кондукторами".

 

 

Да, только не на всех в полицию жлуются. А раз не жалуются, то зачем лишать детей заработка.... Не от шикарной жизни ведь они в таком возрасте работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на трассе, вроде как, обязательное действие. Поморгать дальним, выключить, подпустить поближе и еще раз поморгать. Чтобы не засыпали за рулем встречные водители, таким образом они друг друга будят и проверяют, в адеквате ли встречная машина.

Пейзаж одноообразный, дороги ровные, водитель может впасть в состояние, когда он вроде и не спит, а вроде и спит. И вылелеть с полосы.

Вроде бы тех, кто в ответ не моргает, следует остерегаться. Как - не знаю :pardon:

 

 

На трассах это понятно. А с нами сие произошло на деревенской дороге, довольно узкой, где машины шли одна за другой на непомерной скорости, ухабистось трассы, наверное, разбудила бы мёртвого, про моргания речи нет вообще, летит себе с включенными фарами дальнего света и не думает переходить на ближний свет, даже в пределах населённого пункта. А когда после таких фар следом едет машина вообще без света, можно вообще не разъехаться. Хотя, может водителям и виднее, как им лучше, а я просто пассажир с душой, ушедшей в пяткиscare.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, можно сдавать египтянам абсолютно без проблем, если это контракт аренды на арабском, форма продается в бук-шопах и прописан срок аренды.

 

у меня был случай с таким контрактом в мобареке 2, перестала египетская семья платить аренду, а я не могла выселить их потом целых 1.5 года!!!!! доходило до драк. даже через полицию не выселить, только через суд! теперь сдаю только иностранцам, СТРОГО.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17102002 если бы было все как вы описали,нищие египтяне давно бы жили в хороших кв а не в лачугах:biggrin:

 

подписываюсь под каждым своим словом - выселение только через суд!!!!!! сама лично сталкивалась с подобными кватирантами и не единожды! не в обиду египтянам - каждый второй спустя 3 месяца перестает платить вовремя, а каждый третий вообще не платит и бегать за ними потом.... так что теперь только иностранцы!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На трассах это понятно. А с нами сие произошло на деревенской дороге, довольно узкой, где машины шли одна за другой на непомерной скорости, ухабистось трассы, наверное, разбудила бы мёртвого, про моргания речи нет вообще, летит себе с включенными фарами дальнего света и не думает переходить на ближний свет, даже в пределах населённого пункта. А когда после таких фар следом едет машина вообще без света, можно вообще не разъехаться. Хотя, может водителям и виднее, как им лучше, а я просто пассажир с душой, ушедшей в пяткиscare.gif

 

Ну я и не заявляю, что египетский стиль вождения самый безопасный в мире, отнюдь...

Просто делюсь информацией касательно причин моргания дальним или ближним светом на трассе в ночное время суток. Могу и ошибаться.

Я тоже много раз испытывала страх при поездках с водителями, но если давно я тушевалась, то сейчас, если вдруг приходится ехать не на своей машине, а на чужой , совершенно не стесняюсь и настойчиво добиваюсь соблюдения некоторых правил - не гнать, не курить в дороге, не говорить по телефону. Это позволяет, имхо, хоть каким то образом предотвращать происшествия. Я буду двадцать раз делать замечания, при попытках опять разогнаться, но заставлю соблюдать требования.Правда это касается только минибасов или такси с ограниченным количеством пассажиров.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подписываюсь под каждым своим словом - выселение только через суд!!!!!! сама лично сталкивалась с подобными кватирантами и не единожды! не в обиду египтянам - каждый второй спустя 3 месяца перестает платить вовремя, а каждый третий вообще не платит и бегать за ними потом.... так что теперь только иностранцы!!!

Да? А у меня муж сразу выставляет на улицу за шиворот. Ничего, никто КАРАУЛ не орёт! :boos2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×