Перейти к содержанию

lavanda10

Пользователи
  • Публикаций

    168
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

47 участник дискуссий

Информация о lavanda10

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 29.05.1974

Контакты

  • ICQ
    0
  • Skype
    olga2905

Информация

  • Интересуюсь странами:
    egypt
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Хургада - Татарстан
  • Интересы
    мой дом - моя крепость
  1. lavanda10

    Старожилы форума о себе

    Всем привет! Меня зовут Ольга, 37 лет. На форуме давно, раньше была зарегистрирована под другим ником. В Хургаде живу около 10 лет. Замужем за египтянином, 2 детей - 3,5 года и 18 лет. Работала в туризме когда то, теперь последние 7 лет в недвижимости. До Египта работала в сфере оптовых продаж кондитерки иностранных производителей в России, по специальности - региональный менеджер по продажам. Египет стал моим родным домом. Если смогу кому нибудь помочь из новичков в адаптации здесь, буду рада. Спасибо форуму за то что он есть!
  2. lavanda10

    Египет после революции -2

    В России не лучше конечно. Жаль смотреть на то, что происходит с Египтом. За всем этим стоит большая игра и большие деньги. Деньги делаются на войне, война провоцируется как например сейчас в Египте, христиане - мусульмане. Это все провокация!!!!! повод, нужно всего лишь чуток подлить масла в огонь, народные массы итак уже разгоряченные, информационные мировые источники все проамериканские ротшильдские, а семейка ротшильдов денюжки делает на войнах уже не первое столетие. Медиа пишут то что нужно писать кому то, лидеры говорят то. что нужно говорить для кого-то, и президентом станет тот, кого уже давно решили поставить (американская марионетка). И выборы - это все большая фальсификация будет, христиане всего лишь жертва на алтаре политической игры. Очень и очень жалко простых людей, у меня честно говоря писсимизм полный в отношении нормальной жизни в Египте в ближайщие несколько лет. Если есть куда ехать христианам - это хорошо, а если некуда??? А миллионы семей, женщины, дети. С ними что будет? Все что происходит - похоже на хаос. Инвестиций крупных тут не было в последние годы, да и ротшильдам фиолетово на чьи то интересы кроме своих - бабла и мирового господства. Все мои знакомые христиане копты сейчас думают о миграции в другие страны, люди продают спешно жилье. Я панику тут не развожу а просто констактирую факты. Мне очень и очень жалько, что страна в которой многие из нас нашли свой родной второй дом, находится на грани религиозной войны. Спаси нас всех бог!
  3. lavanda10

    Хургада - Что, Где, Как? № 3

    в HSBC мне и с резидентской визой снимали с счета по 30 фунтов в месяц при остатке гораздо больше чем 3000 фунтов. ПРИШЛОСЬ ОТКРЫТЬ ЕЩЕ ОДИН СЧЕТ В CIB, знаю что и сюсьюте женераль тоже снимают ежемесячно по 40! фунтов за пользование счетом.
  4. lavanda10

    Происшествия

    в машине остался ноутбук и MP3 слава богу ребенка в машине не было, она его за 10 минут перед этим событием высадила! По словам пострадавшей - мужики внешне были похожи на строителей с ближайщей стройки, и угоняли на "шару". Т.е. специально не готовились, потому что знать никто не мог, что она именно в этом меcте остановится. Дело было вообще так - у нее в машине сидело 3 туристов (девушка гидом работает), она их хотела пересадить в такси, чтобы они доехали до отеля, по ходу движения на своей машине вдоль мобарека 2, она остановила жестом руки из машины своей такси, остановилась, туристы вышли из машины, она тоже, дверь была открыта, ключ зажигания в замке, расстояние до двери машины не более 20 см. В это время проходившие мимо мужики со стройки скорее всего, оттолкнули ее от машины, быстро сели (когда она попыталась задержать их, водитель ткнул ножом в воздух рядом с ней) и поехали на 2 передаче (коробка автомат), что говорит, о том что опыта вождения у них нет и угонщики они не профессиональные. Т.е. отморозки, которым лишь выпал шанс, которым они и воспользовались. Спустя всего лишь 20 минут после происшествия, все выезды из города полиция блокировала на предмет проверки, на всех возможных постах тоже проверяли подобные авто. Надо отдать должное - полиция сработала мгновенно. В баке не было у нее бензина (она как раз на заправку ехала) и красный индикатор горел уже с предыдущего вечера. Так что уехать без бензина они далеко не могли. Вчера знакомые и друзья семьи патрулировали на своих авто улицы и дворы Хургады (включая не самые благополучные районы между между Эль Хегаз и Шара Эль Наср), пока результат 0. Одна надежда, что угонщики бросят машину не раскурочив ее и не распродав по запчастям. Кому что известно, просьба сообщить о местонахождении по указанному телефону - 0104502299 Аня. Hunday Getz темно-синего цвета номер 14093.
  5. lavanda10

    Происшествия

    Сорри, марка Hunday GETZ спасибо, Мухаммедуша! именно такая!!!! цвет чуток темнее
  6. lavanda10

    Помощь в Египте

    Сорри, марка Hunday GETZ
  7. lavanda10

    Помощь в Египте

    Форумчане! Угнали машину марки Hunday Herz темно-синего цвета номер 14093, проишествие случилось около Мобарека 2, девушка гид вышла вместе со своими туристами из авто, в это время к авто подбежали 3 мужика и быстро сели в авто закрыв двери, когда она попыталась их остановить - они ей пригрозили ножом и уехали. Девушка написала рапорт в полицию. Если кому что известно, или кто то увидит данный автомобиль позвоните по телефону - 0104502299 Аня.
  8. lavanda10

    Происшествия

    SOS!!!!!!! Форумчане! Угнали машину марки Hunday Herz темно-синего цвета номер 14093, проишествие случилось около Мобарека 2, девушка гид вышла вместе со своими туристами из авто, в это время к авто подбежали 3 мужика и быстро сели в авто закрыв двери, когда она попыталась их остановить - они ей пригрозили ножом и уехали. Девушка написала рапорт в полицию. Если кому что известно, или кто то увидит данный автомобиль позвоните по телефону - 0104502299 Аня.
  9. lavanda10

    Хургада - Что, Где, Как? № 3

    я муравьев вывела именно мелком "МАШЕНЬКА", что интересно, они от запаха мелка тоже дуреют, а если на черту набегают проведенную мелом - сразу в конвульсиях сгорают, остаются такие скрюченные трупики.
  10. Жизнь всего лишь мгновение - жить нужно так как будто сегодня последний день....

    1. Lesychevskaya

      Lesychevskaya

      Согласна, потому что, лучше жалеть о сделанных ошибках в своей жизни, чем о том, что мог бы сделать, но не сделал в свое время.

  11. lavanda10

    Хургада - Что, Где, Как? № 3

    девочки, где в хургаде есть курсы испанского для русских? или кто может дать индивидуальные уроки?
  12. lavanda10

    Шкатулочка

    Девочки, я с египетской веточки. Тут статейка мысли навевает по поводу всех арабских революций. Советую прочитать. Объясняет многие последние события в мире. http://www.dynacon.r...t/articles/526/
  13. lavanda10

    Египет после революции -2

    Девочки, тут статейка мысли навевает по поводу всех арабских революций. Советую прочитать. Объясняет многие последние события в мире. http://www.dynacon.ru/content/articles/526/
  14. lavanda10

    Я по профессии ... (название)

    не там ружена, не там. ему прямая дорога к застройщикам в офис, например в орбит групп, в ораском, да много куда можно ткнутся. ну нужно что бы у него еще и жилка была к продажам, а так практически шикарный менеджер по продажам получился бы. он же русский - т.е. носитель языка. да с шикарным английским! а рынок сейчас недвижимости практически полностью ориентирован на россию и снг. пусть попробует для начал в каком агентстве недвижимости поработает, зарплата неважна в этом случае, он же опыт бесплатно новый получит! опыт главное. а там уже можно с пониманием специфики работы пытаться устроится к застройщикам посолиднее. еще на курсы арабского посоветую походить.
  15. видимо дата какая то важная

×