Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

Вчера ночью в Магавише машину нашего знакомого обворовали. Вытащили из запертой машины деньги,важные документы. А всю машину "избили",видимо железными прутами, теперь она изуродованная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сделали, подзатыльник отпустили?biggrin.gif

который обозвал - сказала все что о нем думаю. за тем кто схватил за попу побежала с булыжником в руках.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это точно! меня однажды зимой шармутой обозвали и за попец потрогали и все разы была закрыта по самое не хочу)))

У меня подружку в Шубре схватили как то, она вся закрытая шла и в хигабе.......было 6 утра, она шла на работу, утренняя смена начинается в 7... причем человек ее видеть мог только со спины, он оттуда подбежал, определить не мог - какой национальности. Просто спермотоксикоз..........ranting.gifОна бедная не смогла на работу прийти, пошла домой расстроенная вся.

 

Вчера ночью в Магавише машину нашего знакомого обворовали. Вытащили из запертой машины деньги,важные документы.

Муж в машине закрытой не оставляет даже MP3 и пакетов полиэтиленовых.........говорит - если будут видеть что в машине что то есть, подумают что то ценное, могут разбить стекло и обворовать. А уж деньги и важные документы и подавно не стоит оставлять, тем более сейчас........береженого Бог бережет.

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

который обозвал - сказала все что о нем думаю. за тем кто схватил за попу побежала с булыжником в руках.

 

Ого, молодец!smile.gif

Когда существует много запретов, такое распускание рук со стороны "мужчин", видимо, неизбежно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня попалась на глаза статистика сексуальных домогательств в Египте. 83% египетских женщин и 98% иностранок подвергались сексуальным домогательствам. Статистика за 2008 год, уверена что после революции процент значительно возрос.

 

http://www.csmonitor.com/World/Middle-East/2008/0923/p07s02-wome.html

 

http://www.mobileactive.org/harassmap-plan-track-sexual-harassment-egypt

Изменено пользователем Priya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один из детей - девочка была мусульманкой. так что навряд ли.

Две, вроде, судя по именам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью в Магавише машину нашего знакомого обворовали. Вытащили из запертой машины деньги,важные документы. А всю машину "избили",видимо железными прутами, теперь она изуродованная.

Доброго времени суток! :flowers1:

Теперь такое будет твориться пока власть не придёт и что ещё и при новой власти будет!

Разве при Мубараке такое было? Чтобы воровство было, грабежи и изнасилования! :girl_blush2:

Не раз ещё Мубарака вспомнят... :phil_39:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня попалась на глаза статистика сексуальных домогательств в Египте. 83% египетских женщин и 98% иностранок подвергались сексуальным домогательствам. Статистика за 2008 год, уверена что после революции процент значительно возрос.

 

http://www.csmonitor.com/World/Middle-East/2008/0923/p07s02-wome.html

 

http://www.mobileactive.org/harassmap-plan-track-sexual-harassment-egypt

Да кошмар тогда вообще! Как то ещё в 2009-2010 году я задавала вопрос по этому поводу....все в один голос(живущие в Хургаде) твердили, что в Египте за такое суровые законы...а теперь спустя только год оказывается...что такое творится многие года! :ranting: Что типа за воровство было что отрубали руки...., пожизненное за изнасилование...за мародёрство....Или я что то не то пишу?...Ужас просто и куда все катятся?

Изменено пользователем marincheva2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж в машине закрытой не оставляет даже MP3 и пакетов полиэтиленовых.........говорит - если будут видеть что в машине что то есть, подумают что то ценное, могут разбить стекло и обворовать.

да это было негласное правило еще и задолго до революции. мы даже на паркинге в сити старс все лэптопы прятали под сидения.

 

Да кошмар тогда вообще! Как то ещё в 2009-2010 году я задавала вопрос по этому поводу....все в один голос(живущие в Хургаде) твердили, что в Египте за такое суровые законы...

сексуальные домогательства в египте были всегда! и не только в хургаде но и в каире и в алексе и везде. девушки просто почти никогда не обращались в полицию за помощью. об этом усиленно начали говорить особенно последние два года. (египетски сми)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это было негласное правило еще и задолго до революции. мы даже на паркинге в сити старс все лэптопы прятали под сидения.

 

 

сексуальные домогательства в египте были всегда! и не только в хургаде но и в каире и в алексе и везде. девушки просто почти никогда не обращались в полицию за помощью. об этом усиленно начали говорить особенно последние два года. (египетски сми)

А не обращались по причине того, что помощи не будет или из-за стыда? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве при Мубараке такое было? Чтобы воровство было, грабежи и изнасилования! :girl_blush2:

было. ВСЕ было.

 

в Египте за такое суровые законы.. Что типа за воровство было что отрубали руки...., пожизненное за изнасилование...за мародёрство....Или я что то не то пишу?...

не то :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем maha
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не обращались по причине того, что помощи не будет или из-за стыда? :girl_blush2:

у каждого разные причины. может просто из-за того, что ну потрогал за задницу и убежал, а в полицию с чем придешь, че им сказать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у каждого разные причины. может просто из-за того, что ну потрогал за задницу и убежал, а в полицию с чем придешь, че им сказать-то?

Ага, еще поймай его сначала. Прикидываю жалобу в полицию "неизвестный на велике потрогал меня за попу и укатил".girl_blush2.gif Кто будет заниматься? Еще и посмеются.........

В Египте, как я понимаю, если сказали вслед "мозза" - это уже сексуальное домогательство. Так что тоже учитывается. Из этого и исходят в цифрах.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте, как я понимаю, если сказали вслед "мозза" - это уже сексуальное домогательство.

так оно везде считается секшл хэррасментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было. ВСЕ было.

Может и было, но в меньших масштабах. Мы об этом и не слышали. А сейчас египтяне от нищеты и собственной безнаказанности бросились во все тяжкие, как матросы в нашу революцию творили, что хотели

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кошмар тогда вообще! Как то ещё в 2009-2010 году я задавала вопрос по этому поводу....все в один голос(живущие в Хургаде) твердили, что в Египте за такое суровые законы...

я сама еще полгода назад всем расписывало, как тут безопасно и спокойно. И машину порой забывала закрывать и дверь входную. И ничего не случалось. Сейчас язык не повернется сказать, как тут хорошо и безопасно. Вижу все своими глазами

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и было, но в меньших масштабах. Мы об этом и не слышали.

откройте архив youm7 и почитайте, что и как было, глазам не поверите, чесно-чесно :yes: а очки розовые и правда, пора снимать, целее будешь :flowers1:

Изменено пользователем maha
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а очки розовые и правда, пора снимать, целее будешь :flowers1:

 

Но очки как бы никто и не одевал. Писала сама на форум, спрашивала, мне отвечали. Вот Я и пишу из услышанного и прочитанного на этом же форуме. Сама сюда писала и читала,....здесь отвечали...Да время меняется и не в лучшую сторону... :girl_blush2::boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сама еще полгода назад всем расписывало, как тут безопасно и спокойно. И машину порой забывала закрывать и дверь входную. И ничего не случалось. Сейчас язык не повернется сказать, как тут хорошо и безопасно. Вижу все своими глазами

А что теперь делать то? Как изменить эту ситуацию? :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что теперь делать то? Как изменить эту ситуацию? :ranting:

Да никак уже не изменишь. Нам расслабляться больше не стоит. Один выход. Я мужу рассказываю про все эти происшествия, а он не верит. Говорит: Не может такого быыыыть!!! :shok: В нашем районе такого не слышно. У нас людно. Мы на Шери. Все друг друга знают. Посторонние не забредают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откройте архив youm7 и почитайте, что и как было, глазам не поверите, чесно-чесно :yes: а очки розовые и правда, пора снимать, целее будешь :flowers1:

теперь уже и архив читать не хочется. раньше форум особо не читала. судила только по тому, что видела своими глазами. А сейчас реально вижу что тут творится. И демонстрации против русских, живущих тут тоже видела своими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбавляют уксус с водой и оптирают. И себе так температуру сбиваю и детям. Про спирт впервые слышу.

 

Точно слышала, что спртом...Мы с ребенком с ротавирусом попали в больницу (наутро уже сбежали-решили дома лечиться), а там одному малышу плохо было совсем, ничего не помогало, так врач точно-точно сказала медсестре, чтоб там обтерла спиртом (может, конечно, слово "спирт" в их лексиконе значит какой-то определенный раствор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... И демонстрации против русских, живущих тут тоже видела своими глазами.

 

Можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно мешают водку с уксусом))и этим обтирают ребенка. Спирт испаряется, тело охлаждается,температура снижается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. И демонстрации против русских, живущих тут тоже видела своими глазами.

 

 

Тоже интересно стало :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве при Мубараке такое было? Чтобы воровство было, грабежи и изнасилования! :girl_blush2: Не раз ещё Мубарака вспомнят...

Сторонники революции и эти проблемы сваливают на Мубарака. Типа, он подбивает криминал на такие преступления. Маразм. Больному Мубараку, ожидающему суда, больше нечем заниматься.

 

было. ВСЕ было.

Было, но не так много и не так открыто и нагло. Можно было спокойно вернуться домой с работы к 11 часам. Теперь и на работу страшно устраиваться...

 

Розовых очков не носили, они скорее всегда черные, как у мафии :playboy:

 

 

Изменено пользователем Angerona
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одежда тут ни при чем, увы.........это вам повезло.flowers1.gif Меня в Каире 2 раза хватали, оба раза была в брюках и все закрыто, причем один раз вообще была с мужем!! Просто случайно попали в толпу в зоопарке, и муж даже не знал кому бить лицо. Люди некоторые без башни, озабоченные, им все равно кого хватать - хоть в мини хоть в хигабе...а в Хургаде в этом смысле еще хуже, там более неприятно одной ходить чем где либо еще. ИМХО

 

 

 

 

 

это точно! меня однажды зимой шармутой обозвали и за попец потрогали и все разы была закрыта по самое не хочу))) ну я конечно в долгу не осталась))

 

 

Только сегодня попалась на глаза статистика сексуальных домогательств в Египте. 83% египетских женщин и 98% иностранок подвергались сексуальным домогательствам. Статистика за 2008 год, уверена что после революции процент значительно возрос.

 

http://www.csmonitor...07s02-wome.html

 

http://www.mobileact...arassment-egypt

 

:biggrin: :biggrin: короче мне везет.. никто до меня не домогается.. я просто думаю это просто стечение обстоятельств.. в России гораздо страшнее ходить в 2 или 3 ночи.. буду жить и дальше в своих розовых очках.. я люблю Хургаду и надеюсь что это просто временная проблема.. :playboy:

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы__ есть тема "Работа иностранцев в Египте". Там и развивайте далее свою дискуссию. Здесь это флуд. Его перенесла в вышеуказанную тему.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в районе Гизы демонстранты перекрыли железную дорогу, требовали убрать телефонную вышку, то ли Водафон, то ли Этисалат, ж/д сообщение было остановлено до глубокой ночи, а случилось это где-то около 5 вечера.  

Маразм крепчал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 дня на Шери, около 6 утра, был ограблен компьютерний магазин ALFA COM, украли 10 000 еги фунтов и 4 лэптопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера мой муж разговаривал с нашим соседом-он работает в полиции,муж спросил,почему они не ловят преступников,тот ответил,что после революции все боятся применять силу и особенно оружие,потому их могут засудить,сказал,что за последние дни поймали 80 наркоторговцев,а офицеры их отпустили.Говорит,что начальство не менялось-все те же работают,что и при Мубараке,и все также действует система взяток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера мой муж разговаривал с нашим соседом-он работает в полиции,муж спросил,почему они не ловят преступников,тот ответил,что после революции все боятся применять силу и особенно оружие,потому их могут засудить,сказал,что за последние дни поймали 80 наркоторговцев,а офицеры их отпустили.Говорит,что начальство не менялось-все те же работают,что и при Мубараке,и все также действует система взяток.

 

А мы были в Лазогли 3 дня назад - оформляли брак. Так вот что касается взяток, так там даже без намёков, - в открытую просят. Я понимаю что надо давать наверное кое где чтоб без очереди и побыстрее, так как принято здесь, но когда только заходишь в кабинет и начинаешь разговаривать или что то спрашивать, а тебе открытым текстом: мол всё сделаем - отблагодарить надо. Я была слегка шокирована. ИМХО- всё стало более открыто и бесцеремонно чем при Мубараке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат...ну давайте хотя бы мы, не будем накручивать себя.... хоть кто то должен остаться в Хургаде с холодным здравым расудком...ну Россию вспомните- после 11, без молитвы на улицу не выйдешь...ну а здесь то....уж точно не напугают ежа голой попой... я к тому... все было и до революции, не оговаривалось просто.Давайте просто оптимистично переживем этот период..Сложно понимаю.. Но страшилками мы точно морально не поддержим кого то, кто реально в этом нуждается..

Изменено пользователем Gala G.
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы были в Лазогли 3 дня назад - оформляли брак. Так вот что касается взяток, так там даже без намёков, - в открытую просят. Я понимаю что надо давать наверное кое где чтоб без очереди и побыстрее, так как принято здесь, но когда только заходишь в кабинет и начинаешь разговаривать или что то спрашивать, а тебе открытым текстом: мол всё сделаем - отблагодарить надо. Я была слегка шокирована. ИМХО- всё стало более открыто и бесцеремонно чем при Мубараке.

по мне- так просто пытаются крохи дособрать, до выборов..... пока хозаина в стране нет- почему бы и нет...вспомните 91 в россии...все *Большие бабки* сделались именно в этот период, пока хозяева кресло делили..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас обратная ситуация. Муж пытается вновь, после двухгодичного перерыва, открыть своё мелкое предпрятие. Раньше взятки проблемы быстро решали с контролирующими-разрешающими органами, а сейчас нет. Приходят, говорят, нужно то-то и то-то сделать. Деньги не берут. Говорят, всё, им нельзя брать. Разный Египет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат...ну давайте хотя бы мы, не будем накручивать себя.... хоть кто то должен остаться в Хургаде с холодным здравым расудком...ну Россию вспомните- после 11, без молитвы на улицу не выйдешь...ну а здесь то....уж точно не напугают ежа голой попой... я к тому... все было и до революции, не оговаривалось просто.Давайте просто оптимистично переживем этот период..Сложно понимаю.. Но страшилками мы точно морально не поддержим кого то, кто реально в этом нуждается..

согласна, я тоже особой разницы не замечаю, что до революции, что сейчас... также цеплялись на улицах, воровали-грабили, так же был бардак во всем, а сейчас просто есть повод - можно все валить на революцию.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, несколько дней назад на Променаде, около Макдональдса, днем у русской женщины вырвали сумку...это была проезжающая мимо машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо носить на плече старые сумки со старыми туфлями. Пусть воры порадуются :KidRock:

Изменено пользователем Angerona
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дней 10 назад, в Каире была украдена девушка иностранка. Она с мужем ехала в машине по Desert Road , какие-то уроды остановили машину, вытащили девушку и избили мужа. Уже прошло 10 дней и никаких новостей от полиции. Эта девушка с мужем из Хургады, приехали к родителям в гости. Эта информация от родителей моего мужа , они соседи с родителями этого парня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дней 10 назад, в Каире была украдена девушка иностранка. Она с мужем ехала в машине по Desert Road , какие-то уроды остановили машину, вытащили девушку и избили мужа. Уже прошло 10 дней и никаких новостей от полиции. Эта девушка с мужем из Хургады, приехали к родителям в гости. Эта информация от родителей моего мужа , они соседи с родителями этого парня....

ужас..girl_foolery.gif

 

Надо носить на плече старые сумки со старыми туфлями. Пусть воры порадуются :KidRock:

 

biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×