Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад на одной из окружных дорог возле Хургады полицейский остановил микробас,который ехал с превышением скорости и хотел выписать штраф,водитель микробаса стал избивать полицейского,остановилось еще несколько машин,из них вышли люди и стали помогать водителю баса избивать полицейскогоshok.gif.Сейчас полицейский находится в больнице,в реанимации.

Изменено пользователем Miranda25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад на одной из окружных дорог возле Хургады полицейский остановил микробас,который ехал с превышением скорости и хотел выписать штраф,водитель микробаса стал избивать полицейского,остановилось еще несколько машин,из них вышли люди и стали помогать водителю баса избивать полицейскогоshok.gif.Сейчас полицейский находится в больнице,в реанимации.

 

Чисто демократический подход :woodpecker: Иностранцы работу поотбирали, полиция правила соблюдать заставляет какие-то.... :ranting: А на Шерри докопались, все таки повредили какую-то трубу из ранее проложенных, теперь "какашечный" потоп (дышите глубже как будто вы в Сочи). Еще в нашем доме на верхнем этаже достраиваются (в этом году уже отделываются) квартиры... ребята начинают работать в 6 утра... а жильцы в это время предпочитали спать... так вот сегодня один из жильцов в ходе убеждающей речи , обращенной к "строителям", был вытолкан на свой этаж под громкие аплодисменты других "работничков".... отделался вывихом ступни :boos2: Теперь что, разъяренную толпу начинать боятся?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на Мамшии около Princess Palace была очередная забастовка: работники отеля (судя по форме - HK, greenfinger'ы, "чинильщики") перегородили проезжую часть и сидели там, кушали сэндвичи. Не знаю с какого времени, я видела в 15:00, там же было 2 полицейские машины и несколько разъярённых таксистов. Кричали про повышение зарплат :ranting:

Полицейская машина предусмотрительно стояла на Мамшии, в районе Ministry of Tourism (после здания EgyptAir), чтобы направлять машины с Мамшии в объезд сзади до въезда, который между Sultan Beach и Steigenberger, соответственно эти машины ехали против движения (хорошо, хоть по карману, а не по основной дороге).

Демократия-с :alhamdulillah:

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в Каире в районе Аббасея простояли в огромной пробке из-за демонстрации мусульман напротив главного кафедрального собора.Это описано в темке "новости".На мой взгляд, демонстрация проходила мирно,мусульмано стояли напротив собора с плакатами и читали Коран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в Каире в районе Аббасея простояли в огромной пробке из-за демонстрации мусульман напротив главного кафедрального собора.Это описано в темке "новости".На мой взгляд, демонстрация проходила мирно,мусульмано стояли напротив собора с плакатами и читали Коран.

 

А цель сего мероприятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цель сего мероприятия?

 

можно я отвечу как житель сего района. хотят заполучить 2х женщин, жен священников, якобы принявших ислам. кричали лозунги против Шнуды, так же исламия исламия и прочее. молились напротив собора. так же заявлили, что никуда не уйдут. далее солдат прибавилось около входа, толпа салафитов, видимо лидеров говорила с полицией и военными офицерами. затем, очень странно выглядело, все подорвались и спешно удалились. все.

пс. кстати, в твитерре и ФБ есть угрозы, что дают 10 дней, а потом не жалуйтесь.

Изменено пользователем svechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генеральный прокурор приказал доставить Камелию Шехату на допрос.

 

http://english.ahram.org.eg/News/11097.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе,Что там сегодня за заваруха у тез тура с кучей народа и полицией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Каире на улице Эль Халифа Эль Мамун проходила небольшая демонстрация рабочих-метеорологов(я так поняла)напротив их здания.Наверное требовали повышения з.п и улучшения условий труда.Не вникала просто была свидетелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе,Что там сегодня за заваруха у тез тура с кучей народа и полицией

все то же, против иностранцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает, чего сегодня напротив АбуАшеры народ митинговал? (около АкваФана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это оно и есть! То,что в 14 часов была демонстрация гидов,турлидеров и даже базарменов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это оно и есть! То,что в 14 часов была демонстрация гидов,турлидеров и даже базарменов!

 

 

Взяла цитату из статьи про эту забастовку.Я не имею отношения к туризму,но прочитав этот коммент лидера профсоюза какого-то туристского выпала в осадок...

 

 

.. Как говорит Султан Абаз, представитель этой организации, владельцы туристических фирм и отелей предпочитают нанимать низко квалифицированных иностранцев, чем образованных и опытных египтян...

 

а еще ужасно мерзко,что стояли с плакатом с фотографиями девочек гидов,типа доказательство.

вот уж воистину,что бы не делать,только не работать!

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется профсоюзы в египте были запрещены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется профсоюзы в египте были запрещены.

Нет, не были. Более того, весьма активно функционировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не были. Более того, весьма активно функционировали.

да? перепутала значит с чем-то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже прочитала про то ,что бастовали турлидеры и была в шоке!Там было написано,что они,дескать ,владеющие 4-5 языками!сидят без работы!!!!При чем,они разговаривают в совершенстве!!!!!!Да покажите мне хоть одного турлидера,способное на такое!Я ему работу найду в языковом центре или в школе,детей учить!!!!!))))))))Без работы не останется! А то уж очень говорливые,а все попусту!!!!Только и могут,что понты кидать,да пуза растить!!!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. Как говорит Султан Абаз, представитель этой организации, владельцы туристических фирм и отелей предпочитают нанимать низко квалифицированных иностранцев, чем образованных и опытных египтян...

 

 

ни однин самый квалифицированный и опытный египтянин никогда не сможет сравниться и стать рядом с самым низкоквалифицированным носителем языка.Это невозможно просто из-за разницы менталитета и знания языка.

Изменено пользователем viva
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой девочки, какая темка полезная. я ведь тоже все видела... и забастовку возле титаника, и в макади в сан райс, и тез тур, и принцес палас , а причин не знала...

может мой вопрос не потеме, тут сплетня пронеслась, что девочкам, кто состоит в официальном браке в еги, будут выдавать разрешения на работу... правда или нет?

и опять же, мы что не люди? мы ж почти египтянки boos2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видели огромную демонстрацию возле отеля "Реджина".Чего там и как,не знаю,близко не подходили,но там и армия,и полиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня рухнуло здание офиса фармацевтической компании "Седико", что на Харам стрит, в Гизе, погибли (по неуточненным данным) - от 2-х до 5 человек. 2- точно погибли(офис бой 45 лет и глава офтса - примерно лет 50) еще 6 в больнице в тяжелом состоянии. Причину обрушения - пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто состоит в официальном браке в еги, будут выдавать разрешения на работу... правда или нет?

и опять же, мы что не люди? мы ж почти египтянки boos2.gif

 

Кто состоит в официальном браке - делает себе гражданство и спокойно работает. :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может мой вопрос не потеме, тут сплетня пронеслась, что девочкам, кто состоит в официальном браке в еги, будут выдавать разрешения на работу...

Вопрос действительно не по теме.

Предупреждение за флуд.

 

Кто состоит в официальном браке - делает себе гражданство и спокойно работает. :flowers1:

Предупреждение за флуд.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видели огромную демонстрацию возле отеля "Реджина".Чего там и как,не знаю,близко не подходили,но там и армия,и полиция.

Ага,я тоже видела,меня поторопили,мол,проезжай быстрее!

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а что это было,кто знает? Отель бастовал или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а что это было,кто знает? Отель бастовал или что?

 

Ага, Реджина. Мне в одном из соседних отелей сегодня ресепшионист рассказал, что они тоже собирались присоединиться. Должны были в 7 утра. Он на работу пришел в 8, никого. Ну в девять к началу смены народ стал подходить. Он их спрашивает: "А что так поздно? Идем?". Они все сказали, что проспали и вообще лучше позавтракать в 10, когда туристы закончат кушать, и чаю выпить, чем идти на забастовку. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Хургаде ,в Мубароке 7 ,около 10 утра ,была попытка ограбления виллы. Воры проломили стену на втором этаже и пытались вынести технику..их спугнули и они убежали.:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего у нас в Хургаде вечером горело? Из Файруза был виден столб чёрного дыма в стороне города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего у нас в Хургаде вечером горело? Из Файруза был виден столб чёрного дыма в стороне города

 

Это в Ло-Ло что-то горело:мы видели,что машина пожарная туда поехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, около 17 часов, горело в пустыне. Да, смотря из города, казалось, что в стороне Лолоа, но находясь непосредственно перед Лолоа было видно, что горит в пустыне, на юговостоке относительно раиона. Дым стоял черный, как от шин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драка в даунтауне

 

Шестьдесят человек, в том числе шестеро полицейских, получили ранения в среду : торговцы на Абдель Азиз-стрит в Каире « обменялись» выстрелами и камнями в своих соседей-продавцов.

 

Начальник службы безопасности Каира, Мохамед Толба, сказал, что в результате борьбы были разбиты пять магазинов. Он пояснил, что два продавца пытались привлечь клиентов в свой магазин, которые стояли перед другим магазином, что и вызвало ярость владельцев и побудило их к нападению. Первые два, как водится, привели подмогу.

Раненые были доставлены в больницу Ахмед Махер в Каире.

05,05 аль масри аль ем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж сказал вчера ,что снова была попытка заселиться без документов в квартиры микрорайонов Мубарак 11-12-13,в квартиры,что на первых этажах.Ни армия,ни полиция там не присутствовали,что ждать-даже не знаю((((((((Квартиры-то-слезы,а еще какие-то бомжи там гадить будут(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Шестьдесят человек, в том числе шестеро полицейских, получили ранения в среду : торговцы на Абдель Азиз-стрит в Каире « обменялись» выстрелами и камнями в своих соседей-продавцов.

 

А раньше, до революции, такое случалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, около 17 часов, горело в пустыне. Да, смотря из города, казалось, что в стороне Лолоа, но находясь непосредственно перед Лолоа было видно, что горит в пустыне, на юговостоке относительно раиона. Дым стоял черный, как от шин

 

А Лолоа, это где? Если это район, рядом с Файрузом, то да, у нас тут вчера траву подожгли. Пожарные приезжали, тушили. А мы видели столб дыма в стороне, где аэропорт, если смотреть с наших палестин, хотя трудно сказать, где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А раньше, до революции, такое случалось?

случалось, это дело не новое :biggrin:, плюс сейчас, я думаю, особенно чувствительно относятся к каждому происшествию в таком духе, да и количество участников немалое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж читал в газете, что в Шобре напали на тюрьму (или полицейский участок??? - запамятовала), освободили 94 заключенных. Еще где-то пытались, но там жители отбили атаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшилка на ночь :ph34r: : вчера вечером ограбили туриста, шедшего из отеля Али-Баба в Сензо молл пешком. Шел один, не доходя до поворота на Сензо, практически на углу y главного шоссе, с пустыря (с его слов "из пустыни" ) выскочили несколько "бедуинов" - мужчин с платками на головах и в галабеях, отняли у него деньги (не сопротивлялся, так как денег было 30$, решил, что дешевле отдать) и скрылись обратно на пустыре. В полицию заявлять отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 2.30 ночи,напротив Мубарака-2, рядом с магазином сувениров "Клеопатра" собралась огромная толпа. Слышались крики,особенно женские. Машины останавливались и присоединялись к толпе. С балкона видела, как из Мубарака-2 туда тоже бежали люди. Что это было,так и не поняла. Кто знает,что там было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 2.30 ночи,напротив Мубарака-2, рядом с магазином сувениров "Клеопатра" собралась огромная толпа. Слышались крики,особенно женские. Машины останавливались и присоединялись к толпе. С балкона видела, как из Мубарака-2 туда тоже бежали люди. Что это было,так и не поняла. Кто знает,что там было?

 

из мубарака побежали туда после 2х выстрелов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из мубарака побежали туда после 2х выстрелов..

 

Да я тоже ночью с кровати соскочила когда услышала выстрелы и женские крики, муж ходил говорит хозяин здания карнак где магазины имел 3 дня назад с кем-то проблемы и к нему ночью с разборками нагрянули, стреляли не из боевого, может газовым (но выстрелы конкретые были), кричала женщина соседка из того-же дома она всй это наблюдала, полиция приехала когда всё уже успокоилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×