Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

нет, я ему желаю благополучия и счастья :biggrin:

На самом деле,так и нужно в таких случаях,желать всего хорошего,счастья и удачи,а не проклинать.Проклятие к вам вернется бумерангом,а так,Бог все видит.Обидно конечно,и зло берет,но не нужно проклятий.Если ходите в церковь,поставьте свечку за здравие,а не за упокой.Не берите грех на душу. :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6

Если под нормальными странами вы имеете в виду страны, где за грабеж полагается арестовать, за деньги налогоплательщиков занять следователей, прокуроров, адвоката бесплатного, охрану, судью, потом поместить грабителя на ... лет (от страны) в колонию или тюрьму, где он обычно не становится умнее и гуманнее, то там справедливостью называют именно это. Но и такой "справедливости" добиться трудно, тк поймать его должны желательно полицейские, на глазах у которых редко совершаются преступления.

И , если кто-то решит там защитить ребенка, например, у которого отбирают мобильный 17 летние хулиганы, то он поимеет и необходимость давать показания, и риск получить иск на причинение вреда хулигану, не говоря уже о риске получить от этих хулиганов увечье, или ножевое ранение. И таких героических людей все меньше и меньше.

И по мне, тоже справеделивее и эффективнее на месте надавать по ушам, но, к сожалению, в "нормальных" странах это не законно. Хотя бывает :-)

 

А в других странах могут и на месте расстрелять за грабеж. И руки отрубить. От страны зависит

 

 

И это правильно, другим не повадно будет!:KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле,так и нужно в таких случаях,желать всего хорошего,счастья и удачи,а не проклинать.Проклятие к вам вернется бумерангом,а так,Бог все видит.Обидно конечно,и зло берет,но не нужно проклятий.Если ходите в церковь,поставьте свечку за здравие,а не за упокой.Не берите грех на душу. :flowers1:

 

 

да не собираюсь я никуда идти, это так , от злости.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не собираюсь я никуда идти, это так , от злости.

Махните рукой. :flowers1:Пусть им будет стыдно :girl_blush2: обидно конечно,еще ладно когда у тебя,но у ребенка.Вдвойне острее воспринимаешь потерю.

Изменено пользователем Valeriya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не собираюсь я никуда идти, это так , от злости.

 

Лучше не злиться, злость разрушает человека изнутри. Отпустите ситуацию и вам станет легче.

У моих детей тоже крали дорогие игрушки, я старалась думать так: значит какой-то ребенок больше в этом нуждается чем мой. give_heart.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего ребенка сегодня украли велосипед, не побоялись зайти во двор (живу на вилле) и прямо из под двери угнали. Ребенок в слезах, больно смотреть. остается только поставить свечку за упокой души укравшего.

 

Вообще-то в последнее время столько вилл грабят,я бы на месте тех,кто на виллах живет,была бы более бдительна-почему вы оставили вход открытым? Так можно и в дом спокойно пройти было.Хорошо что ни вам,ни ребенку ничего не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в последнее время столько вилл грабят,я бы на месте тех,кто на виллах живет,была бы более бдительна-почему вы оставили вход открытым? Так можно и в дом спокойно пройти было.Хорошо что ни вам,ни ребенку ничего не сделали.

 

у меня ворота без замка, просто открываются толчком, потому что ребетня посоянно туда-сюда бегают, у них во дворе баскетбольное кольцо, тенисный стол. причем я во дворе сидела, ребенок приехал, оставил велосипед около двери, сказал что в туалет пошел, я тоже зашла домой, через 5 мин вышел велосипеда нет. у нас напротив ворот в 5 метрах от входа во двор прачечная, нельзя пройти незамеченным. спрашиваю видели кто велосипед взял?? в ответ смеются говорят нет. На днях камеру наблюдения поставим и ворота на замок., пусть теперь детишки как и раньше шатаются по улицам и гоняют кошек. а про прачечную понятно, убивать будут, не помогут

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не злиться, злость разрушает человека изнутри. Отпустите ситуацию и вам станет легче.

У моих детей тоже крали дорогие игрушки, я старалась думать так: значит какой-то ребенок больше в этом нуждается чем мой. give_heart.gif

 

Многие на на такие безобразия отвечают- сейчас революция,время роста ,перестроек в Египте,но это только люди не время .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про прачечную понятно, убивать будут, не помогут

 

мубарак 6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мубарак 6?

 

сакала, можно сказать напротив отеля мина марк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

 

:biggrin: я--защитник демократии, гм.? Тогда я "защищаю" и закон Архимеда, принимая во внимание его существование. Только давайте создадим тему о принципах, справедливом мироустройстве, взглядах на системы наказания и тд и тп. Я там отвечу. А то тема не подходящая.

 

Мне нравится такая идея,я за такую тему :biggrin:.

 

 

Изменено пользователем sarager
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, сегодня в р-не Мубарак (Хоррейя) - 5 найдена с перерезанным горлом соседка водителя моего мужа. Египтянка, агент по недвижимости, по предварительной версии убита с целью ограбления. Видимо, это будет описано местными СМИ. Пожалуйста, будьте осторожны!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях в Каире один иностранец прогуливался по базару возле Тахрира,на плече висела видоеокамера,к нему подошел мужик с ножом и сказал отдать камеру,иностранец стал сопротивляться,мужик полоснул его ножом по руке,но тут же сбежался народ,схватили этого бандита и отдали солдатам.Оказалось,что этот преступник был уже дважды судим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К знакомому врачу приходил мужчина - избитый и порезанный ножом (порезы, не колотые раны). Ограбили вечером на улице. Это в Эль-Мансуре. И район вроде ничего, даже как-то в магазин туда спокойно ходили с моим иностранным фейсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, сегодня в р-не Мубарак (Хоррейя) - 5 найдена с перерезанным горлом соседка водителя моего мужа. Египтянка, агент по недвижимости, по предварительной версии убита с целью ограбления. Видимо, это будет описано местными СМИ. Пожалуйста, будьте осторожны!

Ограбление-ограблением. А убивать-то за что? Идиотизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограбление-ограблением. А убивать-то за что? Идиотизм.

чтобы свидетей не было...с испугу наверно...Господи, дай Бог им всего......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в Дакахлии у деревни была перестрелка средь бела дня посреди дороги, две банды какие-то. Дети со школы шли. Но никто из посторонних не пострадал, все быстро попрятались по домам, машины посворачивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с ребенком с утра были на Moon Valey(пляж), так арабы с кораблей, стоящих на пирсе, тааааааааааааааааак загадили море, что народ просто вставал и уходил с пляжа....Плавала и дохлая крыса, и мусор(пакеты-бутылки), и огромные пятна мазута, и кал....А работники пляжа сначала вообще внимания не обращали, потом какой-то мужичок пошел к пирсу с длинным совком, но толку от этого мало, тк реально была загажена вся поверхность, так скажем, бухточки, а не только берег. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс! А мы только собрались туда.Спасибо,не пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с 8:00 утра бастуют работники отелей Жасмин, Аладдин, Титаник, позднее к ним присоединились работники нескольких отелей сети Альбатрос. Требуют выплаты зарплат тем, кто не работал всвязи с закрытием отелей во время отсутствия туристов, повышения зарплат и прочее, и прочее. Перекрыли дорогу, не пропускали туристические автобусы, из-за этого некоторые гости, не улетели, их оставили в отеле до завтра. Персонал сбежал на забастовку, бросив рабочие места, туристы сами таскают матрасы, полотенца выдает Гест релэйшен (русская) и Quality controller(немка):biggrin, в барах народ обслуживают менеджеры и повара! Сейчас вся толпа сместилась ко входу в отель Аладдин, перекрыли вход. Туристов вывозят и ввозят в отель через служебный выход на пляжном автобусе, который раньше возил гостей Титаника на пляж :KidRock:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня еще запланирован марш протеста работников турфирм по Шератону против иностранцев, поэтому на всякий случай, девочки, в форме и с папками, возращайтесь по Шератону на такси прямо к дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с 8:00 утра бастуют работники отелей Жасмин, Аладдин, Титаник, позднее к ним присоединились работники нескольких отелей сети Альбатрос. Требуют выплаты зарплат тем, кто не работал всвязи с закрытием отелей во время отсутствия туристов, повышения зарплат и прочее, и прочее. Перекрыли дорогу, не пропускали туристические автобусы, из-за этого некоторые гости, не улетели, их оставили в отеле до завтра. Персонал сбежал на забастовку, бросив рабочие места, туристы сами таскают матрасы, полотенца выдает Гест релэйшен (русская) и Quality controller(немка):biggrin, в барах народ обслуживают менеджеры и повара! Сейчас вся толпа сместилась ко входу в отель Аладдин, перекрыли вход. Туристов вывозят и ввозят в отель через служебный выход на пляжном автобусе, который раньше возил гостей Титаника на пляж :KidRock:

 

Мой муж только что позвонил менеджеру Титаника-он сказал,что только стафф Жасмина и Алладина устроили забастовку,в Титанике ничего не происходит-все работают,как обычно и никаких забастовок там нет(я как раз должна сегодня по работе туда вечером ехать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня еще запланирован марш протеста работников турфирм по Шератону против иностранцев, поэтому на.

 

во скока ? сниму этот цирк НОВОЙ камерой :playboy:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 мин назад стою на своем балконе в Фейрузе и жду ребенка со школы,вдруг слышу звук удара,битых стекол и сигналы машин-авария,как раз перед самым "носом" нашего школьного автобуса,выбегаем с мужем,садимся в машину,едем на место аварии,смотрю: женщину вытаскивают из машины,говорят,ногу повредила,перед машины всмятку.Короче,за что боролись(за маленькие штрафы за скорость),на то и напоролись.Страшно подумать,чтобы было,если бы школьный автобус там оказался-буквально в трех метрах от него все это произошлоphil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня еще запланирован марш протеста работников турфирм по Шератону против иностранцев, поэтому на всякий случай, девочки, в форме и с папками, возращайтесь по Шератону на такси прямо к дому.

Ага я как раз проезжала среди этой толпы, они мне кричат паркуйся выходи!!!!!!! Так скажем неприятно было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а что они хотели от Вас? чтобы вы им машину свою отдали или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а что они хотели от Вас? чтобы вы им машину свою отдали или что?

Не знаю что хотели, там один молодой который регулировал движением всех пропускал а мне сказал стой, останови машину, вроде как не пропускал но я в наглую проехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага я как раз проезжала среди этой толпы, они мне кричат паркуйся выходи!!!!!!! Так скажем неприятно было....

 

Очевидцы, расскажите, пож-та, что все же было? :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага я как раз проезжала среди этой толпы, они мне кричат паркуйся выходи!!!!!!! Так скажем неприятно было....

Ужас. как стремно. А чего они от вас то хотели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что хотели, там один молодой который регулировал движением всех пропускал а мне сказал стой, останови машину, вроде как не пропускал но я в наглую проехала.

А Вы работник туризма и Вас узнали или что? Очень странно. А это полицейский регулировал движение или участник митинга? Я в шоке :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во скока ? сниму этот цирк НОВОЙ камерой :playboy:

 

 

Удалось что-нибудь поснимать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас. как стремно. А чего они от вас то хотели?

 

 

Что стремно:shok: ?Автор сама не поняла что от неё хотели ,может и не паркуйся вовсе ,а проезжай по другому краю !

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага я как раз проезжала среди этой толпы, они мне кричат паркуйся выходи!!!!!!! Так скажем неприятно было....

 

Я тоже проезжала на такси и видела как раз. У них там командовал один из участников, у них были плакаты разные на арабском и на русском. На русском было написано что-то вроде "Египтяне могут успешно работать в туризме". По численности их было не очень много, чел 20-30, было это в районе 14:30-15:00. Около 17:00 я проезжала обратно и там уже их не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто-нибудь что-нибудь слышал о произошедшем в Сафаге? говорят, что там кого-то сожгли... правда что ли? :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Эль Минии, в результате конфликта мусульман и христиан погибли 2 христианина и ранены 2 мусульманина. это по ТВ. в инете - сожгли машины, кофешопы христиан.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня в 6.30 вечера ехала в Титаник бич,проезжала Жасмин и Алладин-там никого не было,в Титанике все нормально работают,очень вежливо со мной и на рецепции общались и в баре,русская аниматорша там работает-все спокойно.В отеле 100 % заполняемость.

Изменено пользователем Miranda25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня в 6.30 вечера ехала в Титаник бич,проезжала Жасмин и Алладин-там никого не было,в Титанике все нормально работают,очень вежливо со мной и на рецепции общались и в баре,русская аниматорша там работает-все спокойно.В отеле 100 % заполняемость.

днем проезжала мимо Жасмина,была толпа большая,полиция,армия,давка,кого то пытались успокоить :phil_39: НО,дорога была свободная. время не помню точно,но через пару часиков,обратно ехали,уже никого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня,в Гизе, возвращаясь домой с мужем встали в огромной пробке в Мохандессине на улице Аль Баталь Ахмад Абель Азис.В здании с вывеской магазина "Zarvataa Afnan"(там много офисосв) была убита женщина.Подъехало порядком около 5 полицейских машин.На этой же улице примерно неделю назад был убит известный модельер(это уже из газет).

Изменено пользователем Аминэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что стремно:shok: ?Автор сама не поняла что от неё хотели ,может и не паркуйся вовсе ,а проезжай по другому краю !

Девочки не знаю что хотели. Сама не поняла проехала и все, может хотели что бы остановилась и пропустила кого то , не чего ужасного не было, просто груб кричал. А что кричал не поняла точно, так что проехали, а то получается ОднаБабаСказала :woodpecker: . Все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иберотели в макади устроили забастовку.требования как и везде, ниче нового. главную прачечную не открыли, туристов оставили без полотенец и тд и тп. было решено отправить грузовик с бельем в другую прачечную, но туда не пустили, сказали, что сожжем грузовик. несколько (пока) комнат досрочно выехало нафиг такой отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×