Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

в домах,где рядом будет тусоваться О. прошла полиция и сказала,чтобы с квартир нос не высовывали-окна зашторены,ставни закрыты

 

 

Ну короче до маразма уже доходит... У меня так выходного нет завтра, как на работу ехать будем интересно? На Салах Салем как я поняла лучше не заворачивать...

 

Лан, да я не против, пушай бы проверяли, мне скрывать нечего. Но говорят - мы такие крутые, всех вас проверяем, вот! Ага, всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Салах Салем как я поняла лучше не заворачивать...

я не знаю как будет,но думаю,что лучше вообще завтра этот путь с маршрута удалить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мохамедуша, к Вашему сведению, по системе PADI тоже существует категория TDI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы вообще этих акул перестреляла бы! Какая от них польза? Только страх нагоняют:-(

Ага, а еще заодно волков, змей, тигров... вообще всех хищников, которые только человеку жить мешают. Оставим на земле одних болонок и попугайчиков :)

 

Кстати, сдававшие экзамены по системе PADI не дадут мне соврать, что правильный ответ на вопрос "Акула - животное агрессивное / непредсказуемое / доброе?" надо отвечать - "доброе" ибо это есть правильный ответ.

Чего-то я не помню такого вопроса там. По-моему он звучит примерно так: акула нападает на человека, потому что:

- хочет его съесть

-ей нравится убивать

-она защищается.

Так все же точнее :)

 

А почему тогда подруге моей по фиктивному браку (она с мужем НЕ ЖИВЕТ, замуж для визы вышла) на 5 лет поставили за 2 недели без проволочек? Почему не проверили ее, как раз бы неплохо было?

а потому что Египет :)

пока мой муж был просто работником, то мы так же мотались- подаем, полгода ждем, после трех собеседований ставят на те же полгода, т.е вчера поставили, а сегодня она уже закончилась... и так три года. А когда у него появился свой юрист, появились знакомые знакомых знакомых, которые работают там-то и там-то, то визу мне стали делать вообще без меня. Сначала на 2 года, потом на пять, хотя по хорошему вот именно мне бы эту визу на пять лет не стоило бы давать, потому что по сути я не живу тут уже...

 

 

Мохамедуша, к Вашему сведению, по системе PADI тоже существует категория TDI

чего??? *где тут смайл, у которого глаза на лоб лезут*

Это два разных сертифицирующих агенства, которые никак не связанны между собой

 

 

Насколько я знаю профессиональные дайверы-это те, которые имеют интернациональный сертификат например ADAS.

ну ваще-то в ПАДИ, как и в других сертифицирующих агенствах для дайверов-любителей, профессионалами называют всех, начиная с дайвмастера и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мохамедуша, к Вашему сведению, по системе PADI тоже существует категория TDI

 

Стоп-стоп, ПАДИ и ТДАй - это разные сертифицирующие организации, каждая со своими стандартами и подходами к обучению

 

Цитата(raweesh @ 3.6.2009, 10:21) *

Дамы, как профессиональный дайвер

 

Вы меня прям насмешили:-)) А можно узнать о названии вашего сертификата? PADI? Насколько я знаю профессиональные дайверы-это те, которые имеют интернациональный сертификат например ADAS

 

Ээээ, не вижу причин смеяться над инструкторским сертификатом ПАДИ (да и над не-инструкторским тоже) - к ПАДИ может быть много претензий, но уж международнее сертификата придумать нельзя (если что - это не реклама, сама не падишница, муж не падишник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо злорадствовать о своих же соотечественниах - ааа, нарушили!!! Получите!

Так и не радуюсь. совсем не радостно мне. Мне обидно за своих соотечественников. Ни европейцев, ни американцев не ловят здесь на нарушении визового режима, на проституции и торговле наркотиками, а наших граждан и грaждан из стран СНГ ловят. За державу обидно, тут не до злорадства ))

 

Чего-то я не помню такого вопроса там. По-моему он звучит примерно так: акула нападает на человека, потому что:

- хочет его съесть

-ей нравится убивать

-она защищается.

Так все же точнее :)

В моих билетaх вопрос звучал именно так. Я запомнил это хорошо, потому что это был единственный вопрос, на который я неверно ответил. Я сказал, что акула- непредсказуемое животное. Но в ответах PADI правильным считался именно вериант "добрая". Возможно это курс Advanced или один из спецкусов, но точно такой вопрос был.

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Вы меня прям насмешили:-)) А можно узнать о названии вашего сертификата? PADI? Насколько я знаю профессиональные дайверы-это те, которые имеют интернациональный сертификат например ADAS.

Что так насмешило?

 

Да, у меня уровень Advanced. Также я прошел спецкуср по спасению - Rescue и оказанию первой помощи - First Medical Responce. Сертификты PADI. Так что не понимаю что смешного в том, что я- ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ дайвер.. Поясните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и не радуюсь. совсем не радостно мне. Мне обидно за своих соотечественников. Ни европейцев, ни американцев не ловят здесь на нарушении визового режима, на проституции и торговле наркотиками, а наших граждан и грaждан из стран СНГ ловят. За державу обидно, тут не до злорадства ))

ловят, ловят. :) американца вот поймали, было нарушение закона. В Хургаде. И недавно в Каире поймали группу домушников из 300 человек, огроменская группа, туда входили в основном, турки, немцы(точнее турки с нем гражданством), и еще нескольк европейских стран. Писали в газетах.

 

Tenderness, такие случаи как с Вами есть, но их мало. Тем более, если делать визу в Каире. В Хургаде знаю таких, но тоже не так много. Так я писала, что муж девушки с Кавказа вроде живут в Каире, и там сделать визу гораздо проще чем в Хургаде, Шарме, по официальному браку. ВСЕ ИМХО.

raweesh, у меня была книга, страя правда, кажись 83 года выпуска, о Египте, там я читала, что в Красном море, есть ПОЧТИ все виды акул, в том числе и тех, которые нападают на людей :) может сказка, но я поверила. Приму на заметку, ластами по морде и бегом до корабя :) А еще у соседа дайвера профи, он в Марса Аламе работает, наездами в Хургаде, видела диск, там он с акулками плавал :) :) так страшно. Акулы были и маленькие и огроменские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
raweesh, у меня была книга, страя правда, кажись 83 года выпуска, о Египте, там я читала, что в Красном море, есть ПОЧТИ все виды акул, в том числе и тех, которые нападают на людей :) может сказка, но я поверила.

Неее, опечатка или ошибка. Акулы рифовые и вроде еще какая-то разновидность есть, но они безобидные. Я знаю, что много их водится у Марса Алам. Дайверы специально едут туда с ними поплавать, покормить их. Они как маленькие могут быть, так и не очень. Но огромных, как Белые акулы нет, конечно.

 

Просто не нужно их провоцировать, а так- хоть среди Белых акул плавайте, не сожрут они вас. Не надо сильно бултыхать ногами и делать резкие движения. Как я сказал, акулы очень плохо видят и могут такие движения за агрессию, направленную в их адрес принять. Покусают и выплюнут, не переживайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Но огромных, как Белые акулы нет, конечно.

 

Не надо сильно бултыхать ногами и делать резкие движения. Как я сказал, акулы очень плохо видят и могут такие движения за агрессию, направленную в их адрес принять. Покусают и выплюнут, не переживайте :)

ну , так я не разобрала какого размера она была, наверное в понимание дайверов малюсенькая, а для меня МОНСТР огроменский :)

вот второе про меня, я бы от страха не то что бултыхать ногами, а по воде пешкарусом от страха пошла :) и вдруг попалась бы глазастая акула :)

так покусают, ножку оттяпают и все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что так насмешило?

Сертификты PADI. Так что не понимаю что смешного в том, что я- ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ дайвер.. Поясните

Профессионалом можно назвать, тех дайверов, которые действительно профессионалы. И любой, владелец сертификата ADAS вам громко рассмеется в лицо:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неее, опечатка или ошибка. Акулы рифовые и вроде еще какая-то разновидность есть, но они безобидные. Я знаю, что много их водится у Марса Алам. Дайверы специально едут туда с ними поплавать, покормить их. Они как маленькие могут быть, так и не очень. Но огромных, как Белые акулы нет, конечно.

Я не дайвер вообще, но от профи, катающихся в акулий заповедник на юг регулярно, слышала, что в Красном море в последние годы появилось много опасных акул, в т.ч. и белая. Приплыли они из Индийского океана из-за крушения самолёта с французами и утонувшего парома. А ещё слышала, что "вкус крови" у акул передаётся на генетическом уровне, в том смысле, что детки акулы, отведавшей человечины, будут далеко не прочь ею поживиться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

raweesh, AOWD+Rescue - это сертифицированный любитель, профессионал, как уже заметила Alyona - дайвмастер и выше

 

 

Профессионалом можно назвать, тех дайверов, которые действительно профессионалы. И любой, владелец сертификата ADAS вам громко рассмеется в лицо:-))

 

Давайте по пунктам:

1. профессионал-это человек, выполняющий свою работу за деньги, минимальная квалификация - дайв-мастер. Профессионализм не зависит от того, по какой системе было проведено обучение

 

2. ADAS - всего-навсего одно из сертифицирующих агентств в одном конкретном регионе, одно из, не более. И обладание им - не повод для гордости или смеха :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADAS - всего-навсего одно из сертифицирующих агентств в одном конкретном регионе, одно из, не более. И обладание им - не повод для гордости или смеха :)

ADAS part 1.2.3 не в одном конкретном регионе, а есть достаточно много учебных заведений например в Малазии, Австралии, Южной Африке и т.д. Обладатели этого и более подобных сертификатов и есть профессионалы. http://www.sauts.com/index.html

А получить PADI может каждый за 3-4 дня обучения здесь в Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Профессионалом можно назвать, тех дайверов, которые действительно профессионалы. И любой, владелец сертификата ADAS вам громко рассмеется в лицо:-))

Ну здорово, что у них такое чувство юмора приобретается с сертификатом. Там не менее профессионалы - это люди обученные и имеющие на то подтверждающие сертификаты. Я не писал, что я дайв мастер или инструктор, но мои документы говорят, что я обученый (профессиональный) дайвер - любитель.

 

По пводу белых акул писали. Белые акулы в мире водятся в 3 местах - небольшая часть Атлантики, небольшая часть у побережья ЮАР и, кажется, в Индийском море. Про последнее не уверен, не помню точно. Но помню, что больше их нигде нет, потому что выжит в другой среде и пропитаться не смогут. Им также важна определнная температура воды, а Красное море очень прогрето по сравнению с океанами, где они живут обычно. Поэтому спорить не буду ибо чего не бывает, но сомневаюсь :)

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, какое отношение имеет тема к профессионализму дайверов? MOHAMMEDUSHA - Предупреждение за открытие флуда, начинаю присматриваться к Вам внимательнее. Если Вам нужно заткнуть за пояс Raweesh, то пишите ему в личку. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На том же рифе - Gota St Jons, сегодня произошло ещё два нападения акул

 

Лодка BauRivaje. Пострадал дайв-гид, укус кисти руки - фаланги пальцев

Лодка Admiral. Пострадал дайвер, прокушена нога

 

Вчера была информация, что власти просили сафарийные лодки не ходить на Сент-Джонс, опасаясь повторения. Видимо, не все услышали или послушались

 

(могла быть ошибка в написании названия лодок, честно говоря, я таких сафарийников по поиску не нашла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О безопасности акул. Вот ссылка на дайверский форум, где пишет очевидец этого происшествия.

http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=43378&start=60

 

Beaux Rivage.? Наверное, так пишется. Это распространенное в Египте название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если написано, что в стране запрещено находится без визы- продлевайте ее. Адрес известен- Площадь Свободы, Могамма. Я, к слову, тоже мучался почти год с визой и тоже каждую неделю ходил продлевать ее. А когда мне ее давали наконец, она заканчивалась через неделю и снова -здорово.

 

а расскажите, на каком основании можно продлить визу , кроме за мужества, рабочей и по недвижимости/бизнесу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а расскажите, на каком основании можно продлить визу , кроме за мужества, рабочей и по недвижимости/бизнесу??

 

 

Ребенок - египтянин. Учеба. Папо-мамо египтянин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребенок - египтянин. Учеба. Папо-мамо египтянин.

ну это опять же не подходит.. вот приехала девушка как туристка и осталась. за муж не хочет. детей естесно египетсикх нет.. а хочется как то остаться и пожить. вот как это сделать легально (не затрагивая вопроса о раб визе)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это опять же не подходит.. вот приехала девушка как туристка и осталась. за муж не хочет. детей естесно египетсикх нет.. а хочется как то остаться и пожить. вот как это сделать легально (не затрагивая вопроса о раб визе)?

Никак . ИМХО. из выше перечислен никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а расскажите, на каком основании можно продлить визу , кроме за мужества, рабочей и по недвижимости/бизнесу??

Продлить визу также можно по учебе или работе как вы знаете. Если девушка вышла замуж. То есть заключила ОРФИ и подала на легализацию, ей должны продлить визу. Как писала участница, часто приходится помучаться. Но никто и не обещал, что будет легко, правда?

 

Если студент и учищься, будь добр ходить на занятия ибо отмазки типа "нас отмечают на первой паре, а я в пробке стоял" детские. В РФ тоже за непосещаемость по шее дают. Депортировать не депортируют, однако из института отчислят. Выходи из дома раньше дорогой, если опазддываешь. Поди не ребенок. А то, что поступая в Азхар некоторые делают это лишь ради визы, всем известно. При этом на занятиях их не видят. Даже примеры знаю, но приводить не буду, потому что эти люди есть на сайте. Захотят- сами выскажутся.

 

Международные компании занимаются вопросами визы и разрешения на работу сами. То, что отели не делают этого не отмазывает людей, находящихся без визы в стране. Просто когда поймаают и попросят, не нужно стучать ножками, что вас незаконно задержали. Законы написаны, их нужно знать и выполнять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же бред про ворозвство людей из раздевалок ...Сначала прочитала -аж в шок ввело -нарочно не придумаешь...Тот,кто такое выдумал,наеврное вообще в глаза лифт не видел в жизни,иначе понял бы,что соорудить его(суперсовременный,АБСОЛЮТНО бешумный,не имеющий ДАЖЕ перехода в покрытии пола -ХА -ХА !) за ширмой ,или даже за деревянной дверью раздевалки невозможно.Вопросов -море :)) Дети,чьи тела находили после,одни заходили в раздевалку ?? где вообще гарантия,что в "лифт"зайдет зодорвый человек,пришедший в магазин один,никем не сопровождаемый..Я уже молчу о том,что (тут уже было сказано) изъятие органов вот так просто невозможно !!! Срок "жизни"некоторых органов исчисляется минутами,куда и как их срочно везли не проведя предварительной подготовки и сверки..Ой,даже "уцепиться"не за что ,чтоб поверить в этот бред....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой же бред про ворозвство людей из раздевалок ...

Ахаха! Вот это точно! Я посмеялась от души :) История из разряда детских страшилок, рассказываемых у костра в пионерском лагере.

Изменено пользователем Amel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой же бред про ворозвство людей из раздевалок

Молодец, Жасмин.

 

Ну что, наобещали нам страшилок в связи с приездом Обамы - пока все тихо, улицы пустые, красота, каждый день бы так...

Кто что наблюдал в связи с подготовкой?

Лично меня никаким боком пока не задело. Единственное - детям в школе выходной дали, и они дома сидят.

Хотя "не говори "гоп"..." Еще не вечер. Надо еще день прожить и домой доехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beaux Rivage.? Наверное, так пишется. Это распространенное в Египте название.

Наверно, только без Х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой же бред про воровство людей из раздевалок ...

:) В темном-темном городе, на темной-темной улице, в темном-темном доме, в темной-темной квартире с темными-темными стенами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот уже второй день думаю про эту историю с француженкой. меня само проишествие не удивило, да и к катастрофам сознание уже привыкло. все мы смертны, у каждого свой час. а каким образом умрем - это лишь видимая причина нашего перехода в мир иной. но мне прямо жутко, когда я представляю, что пережила бедная женщина в последние минуты своей жизни, какой ужас она испытала !!! какая разница, есть ли во всем ее вина. просто сама такая смерть ужасна. вот я думаю, слава Богу, что мы не знаем, в какой земле умрем и как. потому что как представишь, что случится с тобой подобное, или маньяк поймает и мучить будет ,ведь такие вещи происходят всегда неожиданно для человека, просто жить дальше не хочется. я уже купаться на море боюсь идти. потому что люблю далеко заплывать, но теперь такой страх обуял, что желание заходить в воду напрочь отбило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно, только без Х.

Точно, это во множественном числе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каирскую общягу посадили на мини домашний арест, пробраться можно было по одиночке, что интересно ни в Бенике ни в Докках полиции почти не было а заглянув в район одни воронки :)

А еще пару дней назад на Замалике днем часов в 4-5 сажали вертолеты в парке Газира шо це таке так и не понял.

Мистер Обама улетел, посмотрим, что принесет нам визит Медведева, или лучше в Рашу к мамке свалить от греха подальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрим, что принесет нам визит Медведева

:) А этот когда планирует визит нанести? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще пару дней назад на Замалике днем часов в 4-5 сажали вертолеты в парке Газира шо це таке так и не понял.

после Пирамид О! переодеваться там должен был :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вот уже второй день думаю про эту историю с француженкой.

Дайверы между собой говорят, что это только начало. Акул действительно очень много, а туристы не хотят соблюдать технику безопасности, лезут по-ближе к ним, типа, адреналинчика им хоЦЦа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрим, что принесет нам визит Медведева, или лучше в Рашу к мамке свалить от греха подальше?

Я тоже об этом подумываю :) И с нами не одна тысяча студентов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже об этом подумываю :) И с нами не одна тысяча студентов :)

 

может они будут американских студентов гонять...?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже об этом подумываю :) И с нами не одна тысяча студентов :)

Аааай, бросьте! Наш приедет спокойненько "без шуму и пыли" (с), скажет вам-"Бу-га-га!" :) А вы ему - "Превеееед, медвеееед!" :) Никаких особых мер не будет, наверняка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще пару дней назад на Замалике днем часов в 4-5 сажали вертолеты в парке Газира шо це таке так и не понял.

Это были тренировки перед Обамой - он же вчера из мечети султана Хасана в Гезиру был доставлен на вертолете, а оттуда его бронированный лимузин уже в Каирский универ доставил. Для того, чтобы Обама мог быстро перебраться из мечети в Гезиру, и был предоставлен вертолет ВВС Египта. он как раз на нем вчера и перелетел. а Насчет Медведева - он тоже на 1 день приезжает, по-быстрому, но думаю, такого не будет. ведь, когда был путин, каир не перекрывали. ну так, на 5 минут улицу одну-другую, где кортеж проезжал. так что, имхо, здесь волноваться нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в наш город приезжает Мубарак, то тоже все перекрывают, на улицу нельзя, никуда не проедешь, не пройдешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×