Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Гурия! Мне, безусловно, вас жалко, но лично мое мнение - дыма без огня не бывает.

Кстати. всегда меня удивляло, как добропорядочные мусульмане, приехавшие за знаниями в Аль Азхар, продают спиртное и наркотики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется это байка Тут никто по одиночке вмагазины не ходит Всегда всем семейством и муж у примерочной караулит, чтобы на честь жены никто не покусился А часто и сам с ней в примерочную заходит

Так если это "Абайти", то там мужчин даже внутрь не пускают, вроде бы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Гурия! Мне, безусловно, вас жалко, но лично мое мнение - дыма без огня не бывает.

Кстати. всегда меня удивляло, как добропорядочные мусульмане, приехавшие за знаниями в Аль Азхар, продают спиртное и наркотики?

 

не надо меня жалеть, у меня все в порядке, пожглеите тех которые натерпелис за эти дни и до сих пор сидят, извините где вы видили студентов продающих спиртное и наркотики? ага бородатыи дядя и жинка его в никабе, подрабатывают так да? бред, если и были такие случае, о кот-х я лично не знаю, то это явно случаиные люди. те, которые оставив свои дома и хорошие работы приехали сюда за знаниями, таким заниматься никогда не будут.

опять, про дым без огня- хорошо 13 чел депортируут за нарушение визового режима- ето такое страшное престуление, что би ломать двери и грабит по путно все что нравитстя, а потом, не подтвергдая где граждане РФ сидят или и сидят ли вообше, морит их голодом? а оcталних (десятки) людеи, отпустить и все? и естественно имушество осталос в собственности египта. я не собираюсь оправдываться, но когда с вас коснется несправедливость- вспомните про дым без огня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guriya, а что конкретно Вы хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять, про дым без огня- хорошо 13 чел депортируут за нарушение визового режима- ето такое страшное престуление,

Guriya, а почему у них идет нарушения визового режима, если они прилетели на учебу в Аль Азхар , Универ должен и делает всем студентам иностранцам визы. Если студенты реально проживают на законных основания, есть все доки в Универе, то почему нет визы???

 

и задайте сами себе вопрос, а в России за нарушение виз режима по головке погладят??? наоборот, там еще хуже, Вы видели как таджиков, узбеков и тд, депортировали???

 

ДА, очень жаль студентов и их семьи, детей, но мы живем в чужой стране с её правилами, и принимать эти правила МЫ ОБЯЗАНЫ.

Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы,а можно ссылку на арабском об этом проишествии?

Если уже давали подстажите на какой странице,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может такие данные и сдаются, не спорю Сомневаюсь что мой баваб писал на меня рапорт :)

Ирад__ когда я жила на Салах Салеме секьюрити у меня требовали копию паспорта при заселении. Не думаю, что бумашшка не была никуда перенаправлена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не надо меня жалеть, у меня все в порядке, пожглеите тех которые натерпелис за эти дни и до сих пор сидят, извините где вы видили студентов продающих спиртное и наркотики? ага бородатыи дядя и жинка его в никабе, подрабатывают так да? бред, если и были такие случае, о кот-х я лично не знаю, то это явно случаиные люди. те, которые оставив свои дома и хорошие работы приехали сюда за знаниями, таким заниматься никогда не будут.

опять, про дым без огня- хорошо 13 чел депортируут за нарушение визового режима- ето такое страшное престуление, что би ломать двери и грабит по путно все что нравитстя, а потом, не подтвергдая где граждане РФ сидят или и сидят ли вообше, морит их голодом? а оcталних (десятки) людеи, отпустить и все? и естественно имушество осталос в собственности египта. я не собираюсь оправдываться, но когда с вас коснется несправедливость- вспомните про дым без огня.

 

 

Спиртное предлагали лично мне, так,что я знаю,что пишу и отвечаю за свои слова.

 

Вы пишете нарушение паспортного режима, а за любое нарушение надо отвечать, не так ли? Другое дело, что методы грубоваты.

 

А как у студентов такого многоуважаемого заведения есть проблемы с визой? Как же они учатся-то без визы? Или не учатся? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему у них идет нарушения визового режима, если они прилетели на учебу в Аль Азхар , Универ должен и делает всем студентам иностранцам визы. Если студенты реально проживают на законных основания, есть все доки в Универе, то почему нет визы???

Можно я отвечу? Во-первых это просто жилой район, а не студ городок И там живут не только студенты

В Хургаде/Шарме есть народ, нарушающий визовый режим? Ну там приехал в гости и задердался, вышла замуж и резидента не дают.... Вот и там такие тоже есть

Во-вторых даже если ты студент, этоне значит что у тебя есть виза Посещаемость очень строгая, никаких больничных, не спросят ты сам болел или ребенок или что еще случилось Причем отмечаются на первой паре, если ты застрял в пробке/проспал и не успел - значит тебя на занятиях не было Если твоя посещаемость ниже положенной, то визу на след пол года ты не получишь А продолжать учебу-то все равно нужно, не поедешь же на годик всем семейсвом в россию отдохнуть, а потом все заново начинать, начиная со сбора документов и стояния под дверями консульства

Все, конечно, стараются не пропускать, но в жизни всякое бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарушение визового режима это преступление в любой стране.

 

когда-то украинские студенты просидели в американской тюрьме 2,5 месяца за нарушение визового режима и + употребление наркотиков( конечно насчёт наркотиков их оклеветали,все же порядочные :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирад__ когда я жила на Салах Салеме секьюрити у меня требовали копию паспорта при заселении. Не думаю, что бумашшка не была никуда перенаправлена...

Ты знаешь почему я на на бавабов не думаю? Потому что были арестованы люди только определенных национальностей : чеченцы и дагестанцы Татар, башкир и русских даже явно бородатых и в никабах никто не трогал А египтяне (особенно бавабы) в национальностях наших не разбираются, для них мы все русские И в паспортах национальность тоже не написана

Тем более меня еще по первому приезду предупредили не светить мой адрес в консульстве Это известный среди студентов факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 чел депортируут за нарушение визового режима- ето такое страшное престуление, что би ломать двери ........

....... вспомните про дым без огня.

Да и еще какое! К тому же наплевательское отношение на законы страны, в которой ты находишься. Я согласен с вышесказавшими, что методы могли бы выбрать и другие, но в то же время убежден, что на то были причины. Хватит, господа, о Египет ноги вытирать, хватит! Все, закручивают они гайки с визами и прочим беспределом наших граждан. И не говорите, что не знаете о том, во что превратились турзоны. Не говорите, что не знаете, что таджикские семьи торгуют наркотой здесь. Я лично с такими сталкивался и они мне гордо говорили о том, как прекрасен их героин. А для прекрытия они в кино местном снимаются в массовке. Не говоирте, что не знаете, что чеченцев и дагестанцебв ловили уже и ни раз на нарушении визового режима в египте и противозаконной деятельности, в т.ч. антирелигиозной. И их счастье, что та же Чечня является частью РФ, а не суверенным государством. Я совсем не уверен, что будь они независимой страной, их бы сюда впускали также за 15$ как сейчас. Думаю, к ним было бы отношение, как сейчас к cуданцам (из-за тех, же проблeм, кстати), которые визу в Египет ждут по 2 года и стоит она для них не 15$, а 300$.

 

Вы не задумывались, почему исключительно на чеченцев и дагестанцев устраивают рейды здесь? Нет? Задумайтесь! На квартирах русских, украинцев и прочих что-то не спешат проверки проводить. Есть над чем задумываться. Видимо, такую славу представители этих народов здесь сыскали. Я ни в коем разе не хочу никого обидеть ибо ровно отношусь и тем и к другим. Но дыма без огня не бывает, это вы правильно сказали.

 

В общем, мое мнение, местные власти имели полное право на департацию этих людей, если те нарушили закон о пребывании. Так делают все страны. Законы страны должны уважаться и злиться тут не на кого. Не нравится- сиди дома, а здесь ты- пришлый и будь добр уважать страну, которая открыла для тебя свои двери. Вот!

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, мое мнение, местные власти имели полное право на департацию этих людей, если те нарушили закон о пребывании. Так делают все страны. Законы страны должны уважаться и злиться тут не на кого. Не нравится- сиди дома, а здесь ты- пришлый и будь добр уважать страну, которая открыла для тебя свои двери. Вот!

 

raweesh, никто не против депортации И я руками и ногами ЗА И сами депортируемые не против, они знают что нарушили закон Знают что сами виноваты Против мы лишь зверских методов Когда женщину забирают с мужем и грудными детьми посреди ночи, не дав даже одется Когда выламывают двери, крадут деньги, компьютеры, ломают мебель, бытовую технику Когда всех арестованных сгоняют на одну оцепленную площадь, подсвечивая яее прожекторами, чтобы никто не мог сбежать Когда держат на авиабазе под палящим солнцем не давая еды и питья 4ро суток Когда вдова, мать 5рых детей, вынуждена оставить их одних дома на трое суток Когда никто не интересуется твоей судьбой и неизвестно что это и когда закончится

Забирали и тех у кого виза в порядке

Из 200 арестованных у 15 оказались проблемы с визами

Вот представь что к тебе, который ничего в жизни не совершил противозаконного, сейчас так ночью пришли и над тобой так поиздеввались, только потому что национальностью не вышел Они не выбирали себе национальность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
raweesh,

Вот представь что к тебе, который ничего в жизни не совершил противозаконного, сейчас так ночью пришли и над тобой так поиздеввались, только потому что национальностью не вышел Они не выбирали себе национальность

 

Ирада, я вот с вами полностью согласна..

но они выбирали страну..беспредел такой есть не только в египте...не к гражданам свой страны...то что ты не гражданин этой страны уже дает повод подозревать....

и в росссии так же визовый режим проверяют..входят в общежития , там и дети и женщины..и до 15 суток могут держать ничего не объяснять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
raweesh, никто не против депортации И я руками и ногами ЗА И сами депортируемые не против, они знают что нарушили закон Знают что сами виноваты Против мы лишь зверских методов ....

Ирад, методы я не оправдываю. Могли бы действительно операцию по задержанию (не знаю как это правильно назвать) другими методами. Это да, мы не в средневековье живем. Но мы можем и не знать ведь чего-то правда? Вдруг к ним поступила какая-то инфо, которая требовала именно таких рейдов. Конечно, надо было бы "полегче" и не держать в маленьких камерах по стольку людей, чего тут скажешь..

 

Кстати, заметили, что консульство наше достаточно спокойно отнеслось к департации и инкриминируемым статьям? Возмущаться не стали они ведь. Значит получили подтверждения от египетской стороны о всех случаях. И даже не настаивают на извинении или чем то еще...

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример, конкретный, ни для кого не секрет, что наши соотечественники занимаются сутенерством и проституцией в Египте А это, согласись, посущетсвеннее отсутствия визы Давай сейчас всем русским/украинцам/белорусам (тебе, мне и всему Магребу), мирно живущим и ничего не нарушающим, повыламываем двери, ограбим и промаринуем 4ро суток на 45 градусной жаре? Потому что кто-то неведомый тебе занимается сутенерством, а ты просто национальностью не вышел

Ты тоже скажешь

Законы страны должны уважаться и злиться тут не на кого. Не нравится- сиди дома, а здесь ты- пришлый и будь добр уважать страну, которая открыла для тебя свои двери. Вот!

Или все же возмутишься как это делает Guriya? Я тебе честно скажу, окажись я в такой попе, вообще не знаю пережила ли я бы это

Двое ребят из арестованных потеряли рассудок, в камере даже сесть было некуда, люди не спали 4 суток Около 10 человек находятся в больницах под капельницами из-за истощения и обезвоживания У них все в порядке с документами, им ничего не предъявили (а если былы бы хоть малейшая антизаконная деятельность или даже намек на нее, то это бы сделали, не сомневайся), даже не извинились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, заметили, что консульство наше достаточно спокойно отнеслось к департации и инкриминируемым статьям? Возмущаться не стали они ведь. Значит получили подтверждения от египетской стороны о всех случаях. И даже не настаивают на извинении или чем то еще...

Заметили, заметили И ты знаешь мое мнение, что они в этом сами замешаны

Никаких статей кроме нарушенного режима, кстати, не инкриминировано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно я отвечу? Во-первых это просто жилой район, а не студ городок И там живут не только студенты

В Хургаде/Шарме есть народ, нарушающий визовый режим? Ну там приехал в гости и задердался, вышла замуж и резидента не дают.... Вот и там такие тоже есть

Во-вторых даже если ты студент, этоне значит что у тебя есть виза Посещаемость очень строгая, никаких больничных, не спросят ты сам болел или ребенок или что еще случилось Причем отмечаются на первой паре, если ты застрял в пробке/проспал и не успел - значит тебя на занятиях не было Если твоя посещаемость ниже положенной, то визу на след пол года ты не получишь А продолжать учебу-то все равно нужно, не поедешь же на годик всем семейсвом в россию отдохнуть, а потом все заново начинать, начиная со сбора документов и стояния под дверями консульства

Все, конечно, стараются не пропускать, но в жизни всякое бывает

Ирадчик, я вообще не поняла это сообщение :) как может студент учиться в АЛЬ АЗХАРЕ, если у него нет документов, нет визы и тд??? или те у которых были проблемы с Универом уходят в другие Универы или школы учиться, где они продолжают учиться??? Я знаю ребят, очень хорошие молодые люди с Чечни и Дагестана, которые перевелись с Азхара в Каирский, и продолжают учиться, НО визу, им делают каждый год, на год. Не пойму еще, вышла замуж, резидента не дают??? за кого замуж??? если мы говорим о студентах???? Если за студента, то визу ей надо делать на основании его визы, а если у обоих нет, то это нарушение закона. И впервые слышу, что в Аль Азхаре визу продлевают всего на пол года. :) разве не на год???

В Хургаде тоже есть много тех, кто нарушет этот закон, НО поверь, нам от этого не легче. Те, кто здесь нарушают визовый закон, могут нарушить и другой. Страшно от этого становится. Ирадчик, методы ареста Еги властей ужасные, но это жизнь, это их страна, с их зморочками, нам остается только молиться за тех , кто сейчас сидит.

raweesh , убедительная просьба, не пишите в таком тоне о Дагестанцах и Чеченцах, поверьте, среди каждой нации есть отморозки, и среди этих тоже. НО, это не говорит о том, что ВСЕ или большинство таких. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот пример, конкретный, ни для кого не секрет, что наши соотечественники занимаются сутенерством и проституцией в Египте А это, согласись, посущетсвеннее отсутствия визы Давай сейчас всем русским/украинцам/белорусам (тебе, мне и всему Магребу), мирно живущим и ничего не нарушающим, повыламываем двери, ограбим и промаринуем ....

Ирад, я согласен, что можно было бы и полегче с арестованными, а с женщинами и детими тем более.

 

Если завтра мне скажут покинуть страну, я покону ее, хотя и очень не хочу. Совсем не хочу. Но я отдаю себе отчет, что я не гражданин этой страны и права мои здесь очень усечены. Я обязан выполнять не только все законы, но и нормы поведения принятые в обществе, о чем, кстати, часто наши жраждане в турзонах забывают. Но это уже другое...

 

Египет очень миролюбивое государство и все это знают. И все этим пользуются. Видимо, им надоело, что весь мир, кто как может об них вытирает ноги. Мне так кажется. Им надоело, что Америка с Саудией пытаются втянуть Египет в войну с Израилем, оставив свои руки чистыми. Им надоело видеть то, во что привратились Хургада и Шарм, при том, что страна исламская. Им надоело, что каждая козявка считает, что может приехать в Египет и жить здесь без визы, работая в отеле или сожительствуя с местными гражданами, а потом заплатить 25 баксов в аэропорту и спокойно вылетить домой.. Их тоже можно понять. Обидно, когда весь мир твою страну с г..вном сравнивает. Отсюда и методы, видимо, такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двое ребят из арестованных потеряли рассудок, в камере даже сесть было некуда, люди не спали 4 суток Около 10 человек находятся в больницах под капельницами из-за истощения и обезвоживания У них все в порядке с документами, им ничего не предъявили (а если былы бы хоть малейшая антизаконная деятельность или даже намек на нее, то это бы сделали, не сомневайся), даже не извинились

ужас, так жалко ребят. А что сам Универе говорит??? Ректорат же должен за своих студентов отвечать. (или я туплю :) ) что говорят организации которые отправляют этих студентов в Азхар???

я вообще не понимаю, почему там были только Даги и Чеченцы из России, там многос Татарстана студентов, и тоже живут в этом районе, их почему не тронули???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
raweesh , убедительная просьба, не пишите в таком тоне о Дагестанцах и Чеченцах, поверьте, среди каждой нации есть отморозки, и среди этих тоже. НО, это не говорит о том, что ВСЕ или большинство таких. :)

Я уточнил, что ровно отношусь к ним. И с вами полностью согласен. Я не питаю дикой любви к ним в силу личных причин, но и НЕлюбви или, тем более ненависти я не испытываю. К плохим чеченцам, как и к плохим русским я отношусь плохо. К хорошим- хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Им надоело видеть то, во что привратились Хургада и Шарм, при том, что страна исламская. Им надоело, что каждая козявка считает, что может приехать в Египет и жить здесь без визы, работая в отеле или сожительствуя с местными гражданами, а потом заплатить 25 баксов в аэропорту и спокойно вылетить домой.. Их тоже можно понять. Обидно, когда весь мир твою страну с г..вном сравнивает. Отсюда и методы, видимо, такие.

да ладно, понять, они на этом деньги делают. Без иностранцев загнется Хургада и Шарм . ИМХО. Им так выгодно, поэтому и терпят. Методы у них дурацкие, пускай порядок в Хургаде и Шарме наведут, у нас здесь такой ужас творится. Уголовники перевозят бабки с России в Египет, скупают недвижку, пачками, открывают бизнесс, живут нелегально. Ездят на машинах без прав, живут как цари в чужой стране, а ты говоришь египтянам надоело, не фига не надоело, они этим живут. Посмотри как недвижка дорожает, кто её покупает??? египтяне??? нет конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ладно, понять, они на этом деньги делают. Без иностранцев загнется Хургада и Шарм ...

Мне кажется, что они это понимали. Раньше. А когда увидели, во что это превратилось - сами не рады стали. Шарм еще очень даже. Там по крайней мере видимость поддерживается и грязи не видно. Но Хургада.. Простите, но я нормального слова не подберу, чтобы этот город определить ... Египтяне терпеливый народ, но гордый и вы это знаете, я думаю. Когда терпению конец приходит, то тут пинай на себя.. :) :) :) Вспомните их историю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как может студент учиться в АЛЬ АЗХАРЕ, если у него нет документов, нет визы и тд???

Все документы у него есть Проучился он 2 года, например, и вдруг ему не продлили визу (визы дают на 3 мес и на 6) за непосещаемость То есть студентом Аль Азхара он остается быть и учебу продолжает, а визы у него нет действующей до следующего семестра

 

или те у которых были проблемы с Универом уходят в другие Универы или школы учиться, где они продолжают учиться???

И такие есть, учатся на языковых курсах типа "Фаджра"и "Нил"

 

Не пойму еще, вышла замуж, резидента не дают??? за кого замуж??? если мы говорим о студентах???? Если за студента, то визу ей надо делать на основании его визы, а если у обоих нет, то это нарушение закона.

За египтянина, например

Вот чеченка/дагестанка вышла замуж за египтянина, пока оформляет все документы на официальный брак, виза закончилась, а живут они в том же районе что и студенты

Были 2 таких девушки среди арестованных

 

Те, кто здесь нарушают визовый закон, могут нарушить и другой.

Да согласна я, но шансы невелики Обычно те, кто занимаются незаконной деятельностью заботятся о том, чтобы не привликать внимание властей То есть визы у них в порядке и внеший вид тоже

 

Сейчас вроде всех отпустили, но домой вернулись еще не все Народ боится домой возвращаться Жен с детьми отправляют в Россию раны зализывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уточнил, что ровно отношусь к ним. И с вами полностью согласен. Я не питаю дикой любви к ним в силу личных причин, но и НЕлюбви или, тем более ненависти я не испытываю. К плохим чеченцам, как и к плохим русским я отношусь плохо. К хорошим- хорошо :)

эх, жаль, что ты в Каире,(можно на ты?) :) я бы тебя с хорошими дагами познакомила. :) а так, спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вообше думаю, что студентов и их детеи надо семьями сожать почаще, а то яблоко от яблони не далеко падает. еще вырастут и молится будут 5 раз в день, бороды отрастят, никабы оденут и даже водку пить не будут! :)

Guriya', мне кажется, ваша ирония здесь не уместа. Насчет сАжать никто не говорит, но, я думаю, все здесь заметили, какая ненависть от вас исходит по отношению к "несестрам" за то, что они посмели думать иначе и иметь свою точку зрения на происходящее, в том числе и осуждающую. В Египте тоже не дураки сидят, и никто не будеть вас кидать в каталажку только за то, что вы такие белые и пушистые, но, блин, борода длинее, и молитесь чаще. никто, даже в полицейском государстве, не будет вас депортировать за "просто так", если лицо не понравилось. При всех жестких законах Египту далеко до 1937 года сталинских репрессий. Так что не стоит делать вид, что вы - невинные страдальцы. И еще хотела заметить насчет ваших проклятий, которые вы так любите насылать на головы тех, кто "не с вами, а значит, против вас". Помните, что проклятия всегда!!! возвращаются, порой даже в многократно усиленной форме. Может, ваши мучения без света, воды, с больным ребенком - результат ваших проклятий, которые вернулись к вам сторицей?

 

были арестованы люди только определенных национальностей : чеченцы и дагестанцы. Татар, башкир и русских даже явно бородатых и в никабах никто не трогал

Irada, там не только чеченцы и дагестанцы. Там были и жители Северной Осетии, Татарстана, Калмыкии. Нам об этом сами ребята сказали, которые вчера в консульство пришли и с журналистами общались.

 

Да, и еще хотела заметить: детей НИКТО НЕ АРЕСТОВЫВАЛ! Были только три женщины, у которых дети остались дома в полном неведении, одну уже давно отпустили к ее пятерым детям. И она нам рассказывала, что никто их не бил, не пытал, просто задавали вопросы. А потом выпустили.

Изменено пользователем tishundia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все документы у него есть Проучился он 2 года, например, и вдруг ему не продлили визу (визы дают на 3 мес и на 6) за непосещаемость То есть студентом Аль Азхара он остается быть и учебу продолжает, а визы у него нет действующей до следующего семестра

 

 

И такие есть, учатся на языковых курсах типа "Фаджра"и "Нил"

 

 

За египтянина, например

Вот чеченка/дагестанка вышла замуж за египтянина, пока оформляет все документы на официальный брак, виза закончилась, а живут они в том же районе что и студенты

Были 2 таких девушки среди арестованных

 

 

Да согласна я, но шансы невелики Обычно те, кто занимаются незаконной деятельностью заботятся о том, чтобы не привликать внимание властей То есть визы у них в порядке и внеший вид тоже

 

Сейчас вроде всех отпустили, но домой вернулись еще не все Народ боится домой возвращаться Жен с детьми отправляют в Россию раны зализывать

 

тогда это Универ тупит с визами :) ИМХО . зачем оставлять их как студентов и в тоже время не давать визу. Девушка без визы с мужем египтянином, тоже странно, точнее, считаю, что проблема мужа, надо идти и добиваться визы. Я наоборот думала, что кавказцем легче визу получить, мне без заморочек дали. Значить я ошибалась.

Ирад, те кто занимается незаконной деятельностью, они не заморачиваются насчет визы, они просто ведут по гадски. Это я вижу по Хургаде.

Жалко их, очень жалко. Детей и жен. Но лучше наверное, им уехать. Здесь сейчас такая обстановка дурацкая, зачем себе проблемы лишний раз создавать.

а что дают такие школы как Фаджр и Нил, только языковые курсы. И можно же это язык и на родине изучать. ИМХО. на Кавказе есть школы и Универы с арабским языком. Зачем ради этих курсов лететь в Египет да еще и семьями??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что они это понимали. Раньше. А когда увидели, во что это превратилось - сами не рады стали. Шарм еще очень даже. Там по крайней мере видимость поддерживается и грязи не видно. Но Хургада.. Простите, но я нормального слова не подберу, чтобы этот город определить ... Египтяне терпеливый народ, но гордый и вы это знаете, я думаю. Когда терпению конец приходит, то тут пинай на себя.. :) :) :) Вспомните их историю :)

не согласна, этот народ живет за деньги иностранцев в Хургаде, зачастую, забывают о гордости, когда дело доходит до денег. И этот город в *помойку* ИМХО, превратили они собственными руками. Зачем продавать недвижку непонятным личностям??? зачем давать разрешение на открытие бизнесса??? а потом не давать визы и при этом понимать, что человек будет нарушать визовый режим, и законы Египта. Вот сейчас такая ситуация, у многих иностранцев здесь недвижка, и когда они её покупали, им говорили, что на основании этой недв им дадут визу. Визу не дают, получить её нереально. Получается, что человека загнали в такие рамки, типа нет визы, нарушил закон и езжай к себе домой. Ну тогда, пардон, а зачем продавать??? ДА, тут то мы понимаем, что живут то они за счет этой недвижки или бизнесса. Они сами вынуждают людей нарушать эти законы. И сами превратили свою страну в такой ужас. Все ИМХО. со студентами такая же фигня,вроде им разрешают учиться, а визу не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guriya', мне кажется, ваша ирония здесь не уместа. Насчет сАжать никто не говорит, но, я думаю, все здесь заметили

 

дорогая форумчанка, я оспариваю явные факты несправедливости, а проклятия возводятся к несправедливым и угнитатщелям, когда более ничем помочь ни можешь! больше я здесь не пишу! если вы деиствительно пишите от души, то страшно становится за черствые души людеи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но Хургада.. Простите, но я нормального слова не подберу, чтобы этот город определить ... Египтяне терпеливый народ, но гордый и вы это знаете, я думаю. Когда терпению конец приходит, то тут пинай на себя.. :) :) :) Вспомните их историю :)

А что здесь такого ужасного в Хургаде? Может я не знаю чего, народ, просветите, а то страшно аж стало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Египте тоже не дураки сидят, и никто не будеть вас кидать в каталажку только за то, что вы такие белые и пушистые, но, блин, борода длинее, и молитесь чаще. никто, даже в полицейском государстве, не будет вас депортировать за "просто так", если лицо не понравилось. При всех жестких законах Египту далеко до 1937 года сталинских репрессий.

Совсем недалеко, кстати Пообщайтесь с египтянами на эту тему

 

Irada, там не только чеченцы и дагестанцы. Там были и жители Северной Осетии, Татарстана, Калмыкии. Нам об этом сами ребята сказали, которые вчера в консульство пришли и с журналистами общались.

Ага, которые в этот момент просто находились в гостях у дагестанцев Их, кстати, сразу отпустили на утро

 

 

Да, и еще хотела заметить: детей НИКТО НЕ АРЕСТОВЫВАЛ! Были только три женщины, у которых дети остались дома в полном неведении, одну уже давно отпустили к ее пятерым детям.

 

Детей арестовывали, просто соседи их быстро по домам разобрали, никто же не мог допустить чтобы дети в таких условиях оставались Один ребенок был с мамой до самого окончания ареста

Вы не знаете как ребята вытаскивали эту мать пятерых детей, рискуя сами оказаться арестованными С ней, кстати, ее сын старший был арестован, ему хоть и 15, но тоже еще ребенок Хорошо еще у нее дочки самостоятельные и ничего страшного не случилось А за ними и присмотреть никто толком не мог, народ боялся из дома выйти, везде были "товарищи в пиджаках"

 

И она нам рассказывала, что никто их не бил, не пытал, просто задавали вопросы.

 

Еще бы их били и пытали :) и так поиздевались неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, которые в этот момент просто находились в гостях у дагестанцев Их, кстати, сразу отпустили на утро

 

а почему так??? почему этих не арестовали??? вообще странный арест, такое чувство, что кто то специально все это затеял. :) и стукачи имеются, вот только не пойму кто, среди своих??? не думаю, что Консульство, там же Башир Алиевич чеченец (точнее ингуш), Юсуп Абакаров (Дагестанец) , зачем им своих подставлять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирада, странная картина получается: вы рассказываете со слов тех, кто там был. Сах кеда? не своими же глазами вы это видели, хотя и пишите столь безаппеляционно, как будто были свидетелем. тем не менее. я тоже пишу не с потолка, а со слов тех, кто там был. но почему-то у меня и у вас картинки со слов одних и тех же выходят ну совсем разные. почему бы это?

просто мое ИМХО - здесь это происходит не первый и не последний раз. так было, так будет. так происходит и в других странах. это реалии современного мира, где существует угроза - и очень большая - терроризма и экстремизма, где утром ты можешь проснуться и увидеть, что соседний с тобой дом, где жили твои друзья, с которыми еще вчера ты гулял на площадке вместе, взорван ночью вместе со всеми 120 его жителями. И остались только такие развалины, что костей не собрать. и за что погибли те и многие другие люди? что косо посмотрели на мусульман???

Я лично не могу говорить плохо об исламе, ибо сама татарка, нэнэй - моя бабушка - до последнего дня в свои 90 лет пять раз намаз в день совершала. я с этим с детства жила, но никогда наши татарские мусульмане не позволяли себе такой оголтелости в отношении русских. потому что испокон веков жили вместе, и почти во всех русских течет хоть каплюшечка татарской крови.))) это уж история. так почему себе такое позволяют другие? их никто не трогает, а они постоянно живут так, как будто постоянная угроза висит надо ними. ну это я уже увлеклась... а возращаясь к теме, замечу лишь, что я считаю, что не стоит это такого щепетильного внимания, слава богу, все живы, почти здоровы. в мире много всего несправедливого случается, и уж этим людям несравнимо лучше, чем тем, с борта самолета Рио-де-Жанейро - Париж, чьи трупы сейчас ищут над Атлантикой и, боюсь, никогда уже не найдут. Вот их действительно очень жалко(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что здесь такого ужасного в Хургаде? Может я не знаю чего, народ, просветите, а то страшно аж стало..

 

а вы были в других городах египта кроме Хругады (экскурсия на пирамиды не считается)??

чтобы понять что ужасного в Хургаде, надо для начала понять психологию, обычаи и традиции египтян, и тогда вы увидите до какой степени все это извращено в хургаде.

Меня как иностранку вобщем то все устраивает, и я очень даже люблю наше хургадюкино, но при этом я понимаю, что будь я египтянкой, мне б до слез было обидно за свою страну и за хургаду в том числе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы были в других городах египта кроме Хругады (экскурсия на пирамиды не считается)??

чтобы понять что ужасного в Хургаде, надо для начала понять психологию, обычаи и традиции египтян, и тогда вы увидите до какой степени все это извращено в хургаде.

Меня как иностранку вобщем то все устраивает, и я очень даже люблю наше хургадюкино, но при этом я понимаю, что будь я египтянкой, мне б до слез было обидно за свою страну и за хургаду в том числе..

Да, я жила в каире 1,5 года, с вашим комментарием я полностью согласна, и могла бы продолжить дискуссию, но боюсь что в что в данной теме под названием происшествия это будет считаться флудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы были в других городах египта кроме Хругады (экскурсия на пирамиды не считается)??

чтобы понять что ужасного в Хургаде, надо для начала понять психологию, обычаи и традиции египтян, и тогда вы увидите до какой степени все это извращено в хургаде.

Спасибо :) Я не знал, как объяснить свои ощущения, вы их абсолютно верно передали. Просто, когда после 2х лет, прожитых в Каире, при том, что он "грязный и вонючий" (с), когда я приехал в Хургаду, было такое впечатление, что меня помоями облили. И все 12 дней, что я там был, обтекал и вонял ходил от этих помоев. Причем, парило это, кажется, только меня. Допускаю, что я ханжа и все такое, но в Хургаду я больше ни-ни. Халас! Причем полный халас )) Я видел лучшее в Египте, чем ЭТО. А такого, что я видел там, не встречал даже в родной Москве. Я вот честно, не представляю, как в этом городе можно растить детей и надеяться, что они не пойдут по протоптанной там русскими и египтянами дорожке.

 

Кстати, в Шарме был 3 раза, последний- в марте. Там я ничего этого не видел. Приятно был удивлен, что за 3 года, что я не был в Шарме, уровень его не понизился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо :) Я не знал, как объяснить свои ощущения, вы их абсолютно верно передали. Просто, когда после 2х лет, прожитых в Каире, при том, что он "грязный и вонючий" (с), когда я приехал в Хургаду, было такое впечатление, что меня помоями облили. И все 12 дней, что я там был, обтекал и вонял ходил от этих помоев. Причем, парило это, кажется, только меня. Допускаю, что я ханжа и все такое, но в Хургаду я больше ни-ни. Халас!

Все же не сдержусь и отвечу. Хургада бывает разная, смотря с кем общаешься, где работаешь, где и с кем проводишь время. Не все здесь так плохо. И меня Хургада после Каира мягко говоря не особо впечатляла, но если смотреть на вещи позитивно и искать свои плюсы, их можно найти и в Хургаде. Здесь есть красивые районы, интересные люди. Я реально люблю Хургаду и сейчас если честно меня в Каир никаким калачем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Марса-Алам акула напала на женщину (француженку), женщина скончалась от потери крови. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в Марса-Алам акула напала на женщину (француженку), женщина скончалась от потери крови. :)

ужассссс, акулы обнаглели. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, мама! А акула на пляже напала или на дайвинге? Как жалко женщину! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×