Перейти к содержанию
Vanille

Оцените Мою Любовную Историю №9.

Рекомендуемые сообщения

katoshka, а это уже совсе другая сказка.

Дауншифтинг называется. И далеко не всегда из за habibus vulgaris

 

А по поводу ЛИ - да не цеплает ничего особенно. Кроме того, что предложения то еще и небыло. И обсуждать что либо - рановато. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но я не понимаю, зачем ехать на низко оплачиваемую работу в другую страну... только ради солнца и моря????

Почему низкооплачиваемую? Просто иногда с низкооплачиваемой (по московским меркам) египетской зарплаты можно еще и откладывать, а нормальная московская будет улетать враз. Разные цены, разный климат и т.д. Один только момент плох - по прошествии нескольких лет диплом финансиста можно на стенку вешать для красоты...

Совет Sonice - а Вы скажите ему, как сильно любите, как хотите быть с ним и т.д. Как он себя поведет? Вот и станет видно, что у него на уме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совет Sonice - а Вы скажите ему, как сильно любите, как хотите быть с ним и т.д. Как он себя поведет? Вот и станет видно, что у него на уме.

офигительный совет! а главное - ценный и подкупающий своей новизной! :woodpecker: ага, так вот сразу все станет и видно :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один только момент плох - по прошествии нескольких лет диплом финансиста можно на стенку вешать для красоты...

в некоторых случаях диплом можно сразу после его полученя на стену зафигачить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
офигительный совет! а главное - ценный и подкупающий своей новизной! :woodpecker: ага, так вот сразу все станет и видно :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ну хоть какой-то шанс. А то девушка переживает, будет ли она ему ровней, сможет ли жить в Каире и т.д. А что переживать-то, если никто ничего и не предлагал толком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
офигительный совет! а главное - ценный и подкупающий своей новизной! :woodpecker: ага, так вот сразу все станет и видно :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ага! :flowers1: Помнится, была на форуме девушка, прилетавшая в Каир на собственную "свадьбу" при полной аммуниции и с фотографом. А встречающий жених ни сном ни духом. Вот там точно все было видно по лицу бедолаги-жениха :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дауншифтинг называется. И далеко не всегда из за habibus vulgaris

ИМХО на дауншифтингующую наша героиня не тянет хотя бы потому, что в ее постах явственно звучит значимость денег, материальных благ, собственно заработанных, да и работы в целом.

Оговорюсь сразу: ни разу в Египте не видела дауншифтеров. Все знакомые работающие мне дамы пашут будь здоров и в жару, и в хамсин, и без декретных отпусков, и 6 дней в неделю иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на тот момент была в жуткой депрессии, на свидания стала ходить просто чтобы отвлечься и забыть про проблемы. Он архитектор из Каира (живет в Маади), на момент знакомства со мной в шарме был всего месяц, прислали на проект в Набке, и шарм его еще не успел испортить (это меня и купило - неиспорченность и искренняя забота). С ним было очень легко, какое-то полное взаимопонимание, единство душ, что ли, - мы могли разговаривать часами обо всем на свете, плюс уважение, забота и какое-то внутреннее благородство. И самое интересное - вообще никаких поползновений на мое тело! Все, что он себе позволял (хотя мы часто оставались наедине) - это нежно держаться за мою руку в машине. Я уже стала сомневаться - может, я его просто как друг интересую? Когда пришло время переезжать в турцию, я решила, что он заслужил вознаграждение за то, что был таким хорошим и заботливым - и совратила-таки его :) Оказалось, он об этом не думал и вообще был девственником! Это в 28 лет!

Если честно, про продолжение я не думала, а он серьезно влюбился. Я первый месяц вообще с ним почти не общалась. Пытался забыть, пытался встречаться с другими девушками, но все не то. Говорит, ненавидит себя за то, что стал таким слабым, но ничего не может сделать. Сказал что хочет быть хотя бы моим другом.

Вот уже пять месяцев он далеко, но всегда рядом. Он редко говорит, что скучает или любит, но в каждом смс, в каждом звонке забота. В подробностях интересуется работой, здоровьем, родственниками, моими друзьями, моим питанием итд :) Говорил, что если я ему найду работу в турции или россии, то он готов переехать, причем неважно, какая это будет работа.

выделенное меня очень смущает. как будто изощренный какой-то курортный роман.

Я как-то пришла к выводу, что меня ТАК никто не любил и вряд ли любить будет. И решила попробовать с ним строить отношения. Взяла длительный отпуск на 3 месяца и по окончанию сезона собираюсь приехать в Каир (проект в шарме закрыли в связи с проблемами с финансированием и он опять перебрался обратно в каир). Шансы есть, так как мне с ним действительно комфортно, хорошо и легко, да и от прикосновений его у меня мурашки по коже, а всему остальному я его научу :) Смущает только, что он египтянин и жизнь в египте в пустыне тоже смущает. Он тоже понимает, что отношения будет построить сложно, но он готов бороться.

Он уже нашел место где мне жить, сказал, что уже договорился со знакомым, у которого туристическая компания, что тот возьмет меня на работу, если я захочу работать. Нашел какой -то русский культурный центр в Каире, и туда съездил и все узнал и пообещал, что там много чего интересного.

У меня собственно вопрос к вам вот в чем - как его семья ко мне отнесется и не будет ли мешать пожениться, если такое желание возникнет? И второй вопрос - смогу ли я жить в Каире. Я себя абсолютно не представляю в Хургаде или Шарме, но он гооврит в каире все по-другому.

то есть вы за все 4 года, будучи гидом ни разу не удосужились съездить в Каир чтобы хотя бы посмотреть те же банальные пирамиды и музей?

и по выделенному я как то не поняла. а при чем тут к Каиру пустыня?

 

А готов бороться за что?

Быстрый какой что уже договорился за место %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО на дауншифтингующую наша героиня не тянет хотя бы потому, что в ее постах явственно звучит значимость денег, материальных благ, собственно заработанных, да и работы в целом.

Оговорюсь сразу: ни разу в Египте не видела дауншифтеров. Все знакомые работающие мне дамы пашут будь здоров и в жару, и в хамсин, и без декретных отпусков, и 6 дней в неделю иногда.

в Дахабе они тусуются в основном (у меня только трое знакомых там есть). сдают хорошие московские квартиры и живут припеваючи на эти деньги, еще и остаётся. посему, зря вы полагаете, что дауншифтеры = бессребреники. это скорее иное отношение к карьере и соц. реализации в классическом понимании жителя большого города, но не к мат. ценностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Дахабе они тусуются в основном (у меня только трое знакомых там есть). сдают хорошие московские квартиры и живут припеваючи на эти деньги, еще и остаётся. посему, зря вы полагаете, что дауншифтеры = бессребреники. это скорее иное отношение к карьере и соц. реализации в классическом понимании жителя большого города, но не к мат. ценностям.

Так вроде бы я о бессребрениках и не писала :flowers1:. Определение понятия Д. мне известно :girl_blush2: Как раз неработающий д., тусующийся, отдыхающий, реабилитирующийся после стрессов (кстати, Дахаб - почти Рехаб :biggrin: ) мне понятен. А вот променявший одни стрессы и заморочки на другие - не совсем. Или работа отельного гида - сплошная медитация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Определение понятия Д. мне известно :girl_blush2:

это хорошо, а то я помню, когда первый раз написала о дауншифтинге здесь (в этом же топике кажется), народ ржал в голос, считая бредом.

но явление уже давно вышло за рамки своих первопроходцев - западных топов, бросающих всё к ... матери ради жизни цветов, и черты его ныне весьма размыты. я, например, считаю, что даже девочка, уезжающая из Москвы (родительского дома) в Питер, город с совершенно другим ритмом, другими зарплатами и проч. - тоже в своём роде дауншифтер.

Изменено пользователем remarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО на дауншифтингующую наша героиня не тянет хотя бы потому, что в ее постах явственно звучит значимость денег, материальных благ, собственно заработанных, да и работы в целом.

Оговорюсь сразу: ни разу в Египте не видела дауншифтеров. Все знакомые работающие мне дамы пашут будь здоров и в жару, и в хамсин, и без декретных отпусков, и 6 дней в неделю иногда.

я видела у меня приятельница правда ей уже за 40 просто живет в свое удовольствие живет правда она одинокая и унее нет никого. сдает 2 квартиы одну в Москве и др в Краснадаре. купила квартиру в Шарме на бер. моря и живет себе препиваючи !

 

. я, например, считаю, что даже девочка, уезжающая из Москвы (родительского дома) в Питер, город с совершенно другим ритмом, другими зарплатами и проч. - тоже в своём роде дауншифтер.

это далеко не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помнится, была на форуме девушка, прилетавшая в Каир на собственную "свадьбу" при полной аммуниции и с фотографом. А встречающий жених ни сном ни духом. Вот там точно все было видно по лицу бедолаги-жениха :phil_39:

ни чего себе :shok: и чем история закончилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни чего себе :shok: и чем история закончилась?

 

 

она обиделась и ушла))) не рассказала, чем кончилось.. но судя по выражению лица мч на фотках-идея ему так себе показалась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни чего себе :shok: и чем история закончилась?

Поженились, из под венца вроде не сбежал :biggrin:

Я так поняла, там жених делал ранее предложение руки и сердца, просто дата свадьбы не была обозначена.

Не так что он вообще об этом не думал))

 

Пысы: Девочка уж потом и сама пожалела, что тут это все рассказала и фотки выложила)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни чего себе :shok: и чем история закончилась?

Это не ОМЛИ было, это в свадьбах :biggrin: Но вид жениха был ещё тот :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю, если едешь в Египет, чтобы жить с мужем и оставляешь хорошую работу в России (ИМХО это нормально

 

Опять же очень важно с каким мужем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она обиделась и ушла))) не рассказала, чем кончилось.. но судя по выражению лица мч на фотках-идея ему так себе показалась..

ого, еще и фото были :crazy: типа:"встреча в аэропорту всей делегации" или фотки свадьбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ого, еще и фото были :crazy: типа:"встреча в аэропорту всей делегации" или фотки свадьбы?

Встречал только жених и потом его "повели" фотосессию свадьбы делать. Девушка осталась фотосессией довольна, жених - неизвестно :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встречал только жених и потом его "повели" фотосессию свадьбы делать. Девушка осталась фотосессией довольна, жених - неизвестно :girl_blush2:

да, увидела я уже эти фоты. что ж сказать - креативненько :biggrin: но все ж то была не свадьба, а просто фотки в платье и костюме :pardon:

а вышла ли она официально замуж? никто не знает? уж очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Опять же очень важно с каким мужем :)

с нормальным... к "разводиле" даже ехать не стоит!!

Изменено пользователем katoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вышла ли она официально замуж? никто не знает? уж очень интересно.
Она в той теме написала, что да, но уже потом, через некоторое время после той фотосессии. Изменено пользователем Kriskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.вы за все 4 года, будучи гидом ни разу не удосужились съездить в Каир чтобы хотя бы посмотреть те же банальные пирамиды и музей?

2. а при чем тут к Каиру пустыня?

1. Как будто за одну-две экскурсии можно определиться, комфортно ли будет постоянно жить в том или ином городе. Мало ли где, например, я была на экскурсии, но о том, каково там жить постоянно, что там есть из того, к чему я привыкла, чего нет, не имею практически ни малейшего представления.

2. Ну если исходить с точки зрения природных зон - то весь Египет является пустыней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она в той теме написала, что да, но уже потом, через некоторое время после той фотосессии.

 

Ага, а в финале той истории жоних объявил, что никакой он ей развод давать не должен, потому как они и не женаты вовсе :woodpecker: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она в той теме написала, что да, но уже потом, через некоторое время после той фотосессии.

да из той стори я поняла, что офиц.свадьбы еще и не было. она типа планировалась потом. вот и интересно. а состоялась ли она вообще или все закончилась фотосессией :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, а в финале той истории жоних объявил, что никакой он ей развод давать не должен, потому как они и не женаты вовсе :woodpecker: .

Вы спутали с другой историэй. Автор фотосессии на форуме оставила всего 3 сабжа, все в теме про свадьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асфура, по-моему, это ты всё-таки про другую ЛИ говоришь - то была AZA9, а это Azan.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сдают хорошие московские квартиры и живут припеваючи на эти деньги, еще и остаётся.

 

 

Это не дауншифтеры, это лузеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не дауншифтеры, это лузеры.

 

Так что, считать лузерами всех, кто не из Мухосранска сюда жить приехал? Нихачу считаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что, считать лузерами всех, кто не из Мухосранска сюда жить приехал? Нихачу считаться.

 

 

Дело не в том, откуда приехал. А куда и зачем :) Если в Египет жить (не к мужу, а вообще) и ничего не делать, сдавая московскую квартиру - это лузер, который не смог ничего добиться там, откуда приехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечу в болталке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не дауншифтеры, это лузеры.

 

Почему лузеры??????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и я. Смотрю, вопрос о ЛИ плавно перешел к вопосу о статусе и месту человека в жизни.

 

Поясню. В каире была 2 раза на экскурии, один раз по доброй воле, второй раз принудительно, оставил гнетущее впечатление. Как мне объяснили, туристичекие места в каире находятся рядом с неблагополучными районами каира, отсюда такие впечатления о каире в целом.

 

А теперь о статусе. Формально у меня в трудовой книжке только 2 записи - зам директора туристической компании и аспирант дневного отеделения, а последние 2 года после окончании аспирантуры нахожусь в "творческом поиске", что для людей ученых допустимо :)) При необходимости для мамы-сноба про отельных гидов можно не вспоминать :)

 

Ну а теперь ответ на вопос "как же вы докатились до этого":

 

Начнем с того, что я из Беларуси, и это мой крест :) Свою специальность (математика финансового риска ) я очень любила и с удовольствем занималась и изучала и была лучшей на факультете. Но для меня было личной трагедией понять, что как узкий специалист у себя в стране я реализоваться не могу, так как у нас в Беларуси просто нет рынка ценных бумаг со свободным ценообразованием, и уж тем более вторичного рынка ценных бумаг, есть только валютная фондовая биржа, через которую осуществляются и контролируются все торги. Плюс уже тогда проявилась страсть к путешествиям. Я могла работать обычным банковским служащим, но отказалась, поступила в аспирантуру чтоб на теории заниматься тем, что нравится, и параллельно увлеклась туризмом.

 

Теперь к вопросу о турлидерстве. Сюда приходят люди из разных областей, а уходят по собственному желанию только по двум причинам - или чтоб открыть свое дело, или чтоб выйти замуж. Есть среди нас и преподаватели инязов, и программисты, и экономисты итд. Что нас держит? Во-первых, деньги. Даже по московским меркам это очень хорошие деньги, я уже не говорю о Беларуси и других городах России. Во-вторых, возможность увидеть мир и путешествовать. Где еще за два года работы можно пожить в четырех странах и при этом увидеть еще несколько на экскурсиях? Например вариант сезон - турция - сезон египет - сезон греция - сезон тайланд плюс экскурсии в израиль, иорданию, кипр и камбоджу? В-третьих, комфортная жизнь - не надо думать где жить (живешь как правило в отелях), где есть (ешь в ресторанах отелей), нет бытовых проблем (убирают хаузкиперы, стираешь в прачечной)и тд, в четвертых - ты постоянно там, где море и солнце и тепло и хорошее настроение. Есть конечно и минусы - это ненормированный рабочий график и постоянные стрессы. Но от такого сложно отказаться.

 

И если уж отказываться - то только по большой любви или по большому расчету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть среди нас и преподаватели инязов, и программисты, и экономисты итд. Что нас держит? Во-первых, деньги. Даже по московским меркам это очень хорошие деньги, я уже не говорю о Беларуси и других городах России. Во-вторых, возможность увидеть мир и путешествовать. Где еще за два года работы можно пожить в четырех странах и при этом увидеть еще несколько на экскурсиях? Например вариант сезон - турция - сезон египет - сезон греция - сезон тайланд плюс экскурсии в израиль, иорданию, кипр и камбоджу? В-третьих, комфортная жизнь - не надо думать где жить (живешь как правило в отелях), где есть (ешь в ресторанах отелей), нет бытовых проблем (убирают хаузкиперы, стираешь в прачечной)и тд, в четвертых - ты постоянно там, где море и солнце и тепло и хорошее настроение. Есть конечно и минусы - это ненормированный рабочий график и постоянные стрессы. Но от такого сложно отказаться.

 

у меня вопрсо что за фирма такая?

могу привести в ответ пример подруги..работает в москве в болшой турфирме..но их посылают только по странам за которые они отвечают ан не по всему миру...так скажем за каждым есть определенные 3-5 стран..только по ним они ездят..да бесплатно за счет фирмы...

но это не весь мир

и жить в этих странах она не собирается, хотя очень ей нравяться некторые...живет в москве, потмоу что утт можно реально зарабоать больше чем если бы она жила в ее любимой индии )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он с шарма,ему 29!

 

так он чистокровный бедуин! Тут 29 лет назад только бедуины жили!

Что тут обсуждать можно вообще, если девушка ничего не знает о своем возлюбленном даже его имени настоящего, а уж откуда он родом и вообще что-либо о его жизни - и подавно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так он чистокровный бедуин! Тут 29 лет назад только бедуины жили!

Что тут обсуждать можно вообще, если девушка ничего не знает о своем возлюбленном даже его имени настоящего, а уж откуда он родом и вообще что-либо о его жизни - и подавно!

 

как про бабло бикасо все знают! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вопрсо что за фирма такая?

 

ИМХО, турлидер должен знать страну лучше, чем собственную биографию. Не представляю турлидера, меняющего страны для расширения собственного кругозора. (Сожру турлидера, который туристу неправильно сказал, какие залы в Каирском музее посещает группа, или какие гробницы Долины Царей в Лусоре платные и где нельзя фотографировать. Но, слава Богу, среди моих коллег таких еще не встречала).И почему-то они работают совсем в других условиях, чем описанные автором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, многие из моих знакомых вышли замуж и остались в какой-то стране, но вот я сейчас анализирую и могу смело сказать - большинство из них сначало выбирали страну, в которой им нравится, а потом мужа :) Большинство осело в Турции и Египте, но есть и те, кто остался в Тунисе, есть 2 знакомые которые вышли замуж за индусов!! :)) ну любят они очень Гоа, да и индусы не нищие, одна подруга осталась в доминикане с мексиканцем (но опять же начиналось все с любви к стране), в Тайланде правда пока правда никто замуж не вышел, но жить там тоже многие остались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, турлидер должен знать страну лучше, чем собственную биографию. Не представляю турлидера, меняющего страны для расширения собственного кругозора. (Сожру турлидера, который туристу неправильно сказал, какие залы в Каирском музее посещает группа, или какие гробницы Долины Царей в Лусоре платные и где нельзя фотографировать. Но, слава Богу, среди моих коллег таких еще не встречала).И почему-то они работают совсем в других условиях, чем описанные автором.

Добавлю реплику в болталке)).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При необходимости для мамы-сноба про отельных гидов можно не вспоминать :)

 

И если уж отказываться - то только по большой любви или по большому расчету :)

Что и требовалось доказать. Молодец, Соник! :girl_claping: Я в тебе не ошиблась! :girl_claping:

Именно это я и имела ввиду, когда говорила, что у тебя все шансы на успех.

Если честно, мне не совсем бывает понятно, когда начинают заводить песнь про сына баваба и дочку президента. Какие-то уж кардинальные параллели. Жизнь-то она разная бывает, и при наличии адекватных вводных данных, получается, что сказку можно сделать явью. :air_kiss:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×