Перейти к содержанию

sonice

Новые пользователи
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 участник дискуссий

Информация о sonice

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет, Иордания, Турция
  1. sonice

    Белоруски В Египте

    Так ведь они работают до 16-00 официально, поэтому и должны молчать, да и сейчас с 1 по 6 мая почти у всех официальные выходные, у консульства наверное тоже. Я была в посольстве 2 недели назад, консул собирался в отпуск, только вот когда и на сколько не знаю. Вам в самом лучшем варианте раньше 8 числа ничего оформить не получится, так как прием только по понедельникам и средам, ближайшая невыходная среда - 8 мая.
  2. sonice

    Белоруски В Египте

    Девочки, у меня ребенок родился в Египте, собираемся лететь в Беларусь (без мужа) и оформлять там документы. Подскажите, для регистрации ребенка по моему месту жительства нужно ли согласие отца? Мне в посольстве сказали, что необязательно, просто с согласием отца зарегистрируют сразу, а без согласия - через недели две. Кто сталкивался на практике?
  3. sonice

    Каир - Город Большой

    Добрый день, кто может посоветовать хороший салон косметологии в Каире? Желательно Докки или Мохандесин, можно Маади. Интересуют именно услуги косметолога, но не только масочки-чистки, а чтобы были и мезотерапия, и пилинги и другие современные процедуры?
  4. sonice

    Белоруски В Египте

    Девочки, подскажите пожалуйста, пока еще беременна, но уже задумываюсь об имени и о регистрации и получении документов в Беларуси. 1. Можно ли, чтобы в египетском и белорусском паспортах имена немного отличались? Буквально на одну букву? (Муж хочет назвать Yousry- Юсри в честь дедушки, а я согласна, только если в белорусском паспорте будет Youry -Юрий ). 2. Можно ли для белорусского паспорта "выбрать" фамилию мужа? У них же идет в паспортах имя + имя отца +имя деда + фамилия, но в реальности все пользуются имя и имя отца, у мужа даже на кредитках идет так - имя +имя отца, до фамильного рода так и не доходит. Просто очень хочется ребенку "интернациональную" фамилию, у него имя отца звучное - Nael, а вот фамилия звучит не очень - Абу-эль-и так далее, а как знать, как дальше жизнь сложится, может будет в Беларуси жить, так народ смеяться будет над такой фамилией. 3. Слышала, что в течение полугода после рождения ребенка, независимо от того, где родился, можно получить единовременную выплату за рождение ребенка. Так ли это (про полгода)? Нужны какие-то еще для этого документы, кроме справки на возвращение?
  5. Аллеганс, а Вашего избранника случайно не Кабо зовут (Мухаммед Кабо)? А Вы случайно не блондинка, увлекающаяся культом вуду? Слишком много совпадений с реальными персонажами, которых мы с мужем знаем.. Но есть и явные противоречия. В любом случае приведу историю, ну ооочень на Вашу похожую, но рассказанную мужской половиной. Выводы делайте сами. Предыстория: парень, в принципе, добрый, но уж очень бестолковый и ни на что не годный. За что ни возьмется, все не получается. Раньше жил припеваючи, так как 7 лет была "жена" итальянка (ей сейчас 45 лет), жил в ее квартире в Шарме, а она приезжала по несколько раз в год, периодически субсидировался, даже бизнес ему открыла (который тот завалил). Итальянка прозрела и герой был изгнан из квартиры и лишен субсидий, и настали тяжелые времена, да еще и революция некстати. Образования нет, работал то ди джеем, то еще кем, но нигде подолгу не задерживался. Жил, в основном, за счет дамочек приличного возраста (резиденток шарма), с которыми периодически знакомился и от них зависел. История. Природа и молодость (27-28 лет) взяла свое, параллельно с почтенными дамочками появилась для души симпатичная русская девушка 22 лет, которая периодически к нему приезжала и жила с ним. В январе 2012 выяснилось, что она беременна. Еще через неделю выяснилось, что она ждет двойню. Парень стал думать, как убежать от ответственности. Она была в Шарме и хотела остаться, он ее уговаривал уехать в Россию, так как у нее деньги закончились, а у него заработок 300 долларов в месяц, да и то непостоянный, и прокормить и содержать он ее беременную не сможет. Она сопротивлялась. Не знаю как, но он ее убедил уехать домой, пообещал что оформит все документы и сразу к ней в Россию. Понятное дело, никуда он не поехал. В августе он позвонил мужу (мы живем в Каире), похвастался, что стал отцом двух маленьких сыночков. Сказал, что даже сам для них выбрал имя и один похож на него, один на нее. Сказал, что мечтает их увидеть. А еще похвастался, что наконец-то, за столько лет усилий, он стал владельцем квартиры в Шарме! На вопрос, как ему это удалось, рассмеялся и ответил - не важно, главное я это сделал!!! Попросил помочь продать квартиру, так как якобы на эти деньги хочет уехать в Россию к детям. Не знаю, или он живет в мечтах, или просто врет, чтоб не казаться в глазах знакомых подлецом, но никуда дальше Египта он не уедет. Хотя бы потому, что он в свое время сбежал от армии и он даже не сможет оформить паспорт, так как при любой попытке попадет в тюрьму. Я часто задумываюсь о его дальнейшей судьбе. Волосы уже начали выпадать, скоро для почтенных дамочек он потеряет привлекательность, на нормальную работу без образования и со статусом беглеца от армии его никто не возьмет, как он будет жить дальше?
  6. Странно, что у вас референтный интервал рядом не указан. Я тоже сдавала, у меня в примечаниях к результату все написано. Итак, от 70 до 139 - норма, от 140 до 200 - пред диабетическое состояние, более 200 - диабет. То есть у вас самая что ни на есть норма.
  7. sonice

    Нужен Совет

    PrincessAmira, хотела в личку написать, но она у Вас не работает Вот здесь директор юридеческой группы компаний пишет уже именно о двойном гражданстве: http://infobank.by/infolineview/itemid/495/Default.aspx Весь вопрос в том, что Вы вкладываете в понятие двойного гражданства, так как определения везде разные, в зависимости от стран. В чем у нас в Беларуси разница между ребенком и взрослым? Для ребенка, рожденного от иностранца, до совершеннолетия государством Беларуси признается наличие двух паспортов и двух гражданств (по-моему, это как раз и есть принцип двойного гражданства). По достижению совершеннолетия, если ребенок сохранил гражданство РБ, то второе его гражданство игнорируется со стороны Республики Беларусь, даже если оно формально есть.
  8. sonice

    Нужен Совет

    PrincessAmira, не придирайтесь к каждому отдельному слову. Вопрос ведь не про двойное гражданство и два гражданства, и не про 16 лет или 18 (до этого еще оххх как далеко :)) Факт: для республики Беларусь ребенок, рожденный от беларуса - гражданин Республики Беларусь, независимо от наличия у него другого гражданства и паспорта. Вопрос: в худшем случае, сможет ли посольство РБ защитить своего гражданина и обеспечить ему выезд в страну гражданства ?
  9. sonice

    Нужен Совет

    А по поводу обещаний и дележа детей - понятное дело, что все это глупости, я тогда очень расплывчато сказало, что все не так просто бывает но надеюсь мы придем к компромиссу. Просто его так обработали, что я боюсь, что когда захочу делать белорусский паспорт (а я захочу!!!) он испугается и помешает, а когда домой к родственникам на месяц - будет думать что насовсем.
  10. sonice

    Нужен Совет

    На сайте посольства Беларуси в Египте "гражданство несовершеннолетних детей" http://egypt.mfa.gov.by/rus/questions/new_page_312/new_page_313/ от 1 августа 2002 года «О гражданстве Республики Беларусь» ребенок приобретает гражданство Республики Беларусь по рождению независимо от места рождения, если на день рождения ребенка хотя бы один из его родителей состоит в гражданстве Республики Беларусь, независимо от места рождения ребенка. Данное положение распространяется на детей, родившихся после вступления в силу названного Закона (то есть с 17 августа 2002 г.). Если ребенок – гражданин Республики Беларусь по рождению является также гражданином иностранного государства, то в соответствии с белорусским законодательством о гражданстве его родители имеют право выбора: либо сохранить за своим ребенком белорусское гражданство и оформить для него паспорт гражданина Республики Беларусь, либо оформить для ребенка утрату белорусского гражданства (после регистрации утраты белорусского гражданства ребенком для его въезда в Беларусь необходимо получать визу). Если на день вступления в силу Закона Республики Беларусь от 1 августа 2002 года «О гражданстве Республики Беларусь» (17 августа 2002 года) с момента рождения ребенка не возникло обстоятельств, повлекших прекращение гражданства Республики Беларусь у ребенка и (или) его родителей, то ребенок является гражданином Республики Беларусь. То есть для ребенок до 18 лет считается гражданином РБ независимо от наличия паспорта другого государства. Прекращается гражданство только при оформлении документов по отказу от гражданства.
  11. sonice

    Нужен Совет

    Мне тоже нужен совет по поводу выезда ребенка в будущем. Сейчас я беременна, гражданка Беларуси, брак у нас оформлен официальный в Египте в Миде, он - мусульманин, я христианка. По законодательству Беларуси, если один из родителей - белорус, то ребенок становится автоматически гражданином Беларуси и отказаться от этого гражданства может только по достижению 16 лет. Для детей у нас разрешается ДВОЙНОЕ гражданство до 16 лет, после - нужно выбрать одно. При рождении ребенка на территории Египта просто выдается справка на возвращение домой в посольство и по ней в Беларуси делают паспорт. Собиралась рожать в Египте, так как думала, что если ребенок гражданин Беларуси, то его обязаны выпустить из египта (даже если второе гражданство - Египет). Сможет ли отец ребенка сделать запрет на выезд из страны??? Как подстраховаться и обезопасить себя от этого? P.s. тьфу-тьфу пока у нас все в отношениях хорошо, но еще до брака его родственники все уши ему прожужжали, что в результате браков с иностранками они заводят детей и потом сбегают, он этого боится. Даже перед свадьбой взял с меня обещание, что если разводиться, то после двух детей, и первый ребенок ему, а второй мне.
  12. sonice

    Белоруски В Египте

    Делала приглашение в декабре, взяла выписку из банка с карт-счета, там было чуть больше 1000 долларов, так вот этих денег еле хватило на приглашение на 10 дней, а я думала, наоборот, с огромным запасом справку даю. Во-первых, сумма, указанная в выписке, должна включать обратный билет. Правда, в моем случае просто спросили сколько стоит билет в одну сторону и я ответила "примерно 300 долларов". Потом приплюсовали что-то типа проживания в сутки. Я так поняла, даже если указывамешь, что приглашенный будет проживать у тебя, то все равно они страхуются на всякий случай - а вдруг вы поссоритесь или еще что, чтобы были в состоянии ему гостиницу оплатить. Ну, и как тут правильно заметили - суточное содержание - 70 тыс. в день. Но это было в декабре, с 1 апреля базовая величина выросла до 100.000, поэтому суточное содержание уже минимум 200.000руб. Да, и наше посольство в Египте открывает сейчас визы коридором строго таким, как в приглашении, причем со строгими датами. Я думала, дадут визу на 10 дней а коридор сделают хотя бы 2 недели, а так получилось все день в день - если задержка рейса итд, то уже виза просрочена. Так что если еще оформляете приглашение - если денего по выписке достаточно, то делайте на большее число дней. Вдруг даты билета придется поменять или еще что...
  13. Делюсь опытом. Отправляла приглашение ускоренной почтой ems из Минска в Каир. Стоимость одинакова для всех отправлений до 500гр, все, что больше - дороже. Стоимость примерно 16 долларов. Доставку обещали в течение 7 рабочих дней. Отправляла 25 ноября вечером, доставили 4 декабря днем. То есть примерно так и получилось. Учитывая, что отправляла перед выходными, а получили сразу после выходных, то наверное это самый долгий срок. Из Москвы еще быстрее идет, так как вся наша корреспонденция отправляется в москву и там сортируется. И еще очень удобно - передвижение отправления можно самостоятельно отследить по интернету - вводишь номер отправления, и сразу высвечиваются все передвижения на данный момент, где послание находится..
  14. sonice

    Белоруски В Египте

    А мне мой парень сказал, что созванивался с посольством уточнял, ему сказали что можно разрешение на брак взять в консульстве и без орфи и без 6-месячной визы.... Сказал что с меня нужна только справка о незамужестве на МОЕМ языке... Подскажите плиз кто с этим сталкивался в последнее время, так как времена меняются, правила тоже...
  15. sonice

    Шабка, махр, муахр....

    Да, мне тоже интересно :) но сумму он не сказал )) Сказал, что на свадьбу ео отца и матери махр был указан 25 пиастров ))) Потому что налог с него платится. Про кольцо и золото он честно сказал, что если бы он женился на "египтянке своего уровня", то кольцо бы ему обошлось минимум в два раза дороже и у его сестры было в два раза дороже, но на данный момент он не может себе этого позволить. Кстати в его пользу еще то, что до садьбы дарил мне золотое кольцо итальянское дорогое не за что-то, а просто так )) И еще он тратится на поездку ко мне в Беларусь, чтобы официально познакомиться с моими родственниками и официально поросить руки
×