Перейти к содержанию
solnishko17

Жизнь в египетской деревне .

Рекомендуемые сообщения

Земляные блохи и иже с ними. Я не поклонник пасторалей, читать их хорошо на диване дома, кога тот же блох в пятую точку не кусает и не приходится отвлекаться от высокого слога на почесывания

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земляные блохи и иже с ними. Я не поклонник пасторалей, читать их хорошо на диване дома, кога тот же блох в пятую точку не кусает и не приходится отвлекаться от высокого слога на почесывания

 

где? в домиках для скотины в полях? так в одежде ж. никогда с ними лицом к лицу не встречалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидеть в домиках для скотины не приходилось. Вот рядо с глинобитными - или земляными - строениями - да.

Значит, Вам повезло, и у Вас можно штудировать труду Вергилия "в натуре"

 

П,С - чаще с ними встречаются не лицом к лицу, а так сказать, более прозаичными частями человеческого тела

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

П,С - чаще с ними встречаются не лицом к лицу, а так сказать, более прозаичными частями человеческого тела

я была на большущей ферме в дереве(месяц назад),осматривала амбары с курами...,брюки были до середины икры..вся открытая часть ног оказалась покусана...чесалось,покрылась кожа на месте укусов крас. пятнами..

я вот подумала,что это блохи(комаров ведь днем нет)...

Изменено пользователем Lana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидеть в домиках для скотины не приходилось. Вот рядо с глинобитными - или земляными - строениями - да.

Значит, Вам повезло, и у Вас можно штудировать труду Вергилия "в натуре"

 

П,С - чаще с ними встречаются не лицом к лицу, а так сказать, более прозаичными частями человеческого тела

 

ну, так это я так, эвфемизмами выражаюсь, про лицо )))

 

есть комары (там где дома рядом с полем прям, то там сетки необходимы, там их больше, в средней части города, вполне терпимо, как и в россии, фумигатор рулит) , мухи, мелкие мошки от сырости (в хамаме, например) или от фруктов, если чуть испортятся,они тоже кусаютйса,пауков в доме много, каздый день приходится снимать паутину, тезело, т.к. потолки высокие, муравьи,а вот борсов и больших тараканов в разы меньше, чем в шарме.

 

когда я гуляю утром в полях, никто вообше не кусал, но одежда закрытая. мозет они там и есть, но в квартире вроде нет. и мозно увидеть невооруженным глазом?опять же, с ними тозе наверное можно как-то бороться, если есть.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, так это я так, эвфемизмами выражаюсь, про лицо )))

 

есть комары (там где дома рядом с полем прям, то там сетки необходимы, там их больше, в средней части города, вполне терпимо, как и в россии, фумигатор рулит) , мухи, мелкие мошки от сырости (в хамаме, например) или от фруктов, если чуть испортятся,они тоже кусаютйса,пауков в доме много, каздый день приходится снимать паутину, тезело, т.к. потолки высокие, муравьи,а вот борсов и больших тараканов в разы меньше, чем в шарме.

 

когда я гуляю утром в полях, никто вообше не кусал, но одежда закрытая. мозет они там и есть, но в квартире вроде нет. и мозно увидеть невооруженным глазом?опять же, с ними тозе наверное можно как-то бороться, если есть.

 

група крови тоже играет не последнюю роль-кого то блохи закусывают,кого и мимо обходят ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно были в деревне на свадьбе. Спали в новом доме родственников, все чинно-прилично, но ночью нас кусали какие-то насекомые. Первую ночь еще ничего, на вторую - просто зажрали. Все руки-ноги, где не было закрыто - в мелких точках укусах. Дочка все это расчесала... ужас.

Вкусняшки-агнобеи приехали, деликатесс.

Я боялась как бы эти черти домой к нам не переселились, сразу в стирку всю-всю одежду выкинула. Ттт, дома в городе ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
група крови тоже играет не последнюю роль-кого то блохи закусывают,кого и мимо обходят ИМХО

серьезно? а какая кровь самая вкусная? Никого из моего окружения не кусают ни комары, ни блохи, ни мошки - ни мужа, ни его семью. А я вечно искусана...в церковь ходили на службу, мне стыдно было через каждый 10 секунд чесать ноги. Хотя все стояли нормально, а на меня, видимо, накинулись....или это любая неегипетская кровь так внимание привлекает?))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что реально странно в деревне только меня кусают))) и все деревенские считают, что именно я их ( блох) и привожу))) а от укусов у меня такие шишки огромные и ужасно зудит. Решение одно - больше я туда не ездок. Детей не кусают. Мужа тоже. Вот такой парадокс. У меня 3 положительная, если что))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что реально странно в деревне только меня кусают))) и все деревенские считают, что именно я их ( блох) и привожу))) а от укусов у меня такие шишки огромные и ужасно зудит. Решение одно - больше я туда не ездок. Детей не кусают. Мужа тоже. Вот такой парадокс. У меня 3 положительная, если что))))

Ну КВН да и только! С собой привозите? Чтобы их тоже покусали? А они не поддаются значит.phil_39.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Извините, так насмешили.biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что реально странно в деревне только меня кусают))) и все деревенские считают, что именно я их ( блох) и привожу))) а от укусов у меня такие шишки огромные и ужасно зудит. Решение одно - больше я туда не ездок. Детей не кусают. Мужа тоже. Вот такой парадокс. У меня 3 положительная, если что))))

 

статистически достоверно - комары больше едят людей с 3й группой. но всёж определять группу дистанционно они не умеют - тут пробовать надо. Так что речь скорее о запахах кожи, температуре, фактуре :) Еще от питания зависит - вегетарианцы им не нравятся - опять же по запаху судя по всему:)

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 3- положительная - и тоже в деревне едят только меня girl_blush2.gif

Но есть еще фишка - например как у клопов - они кусают молодых женщин, детей.

Взрослых и стареньких нет... Может и блохи так-же? ... Хотя детей у нас в еги-деревне не кусали а меня просто поедом ели...

И да и чешется и болит и не проходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блохи эти земляные - баргут называются? если да, то у нас нет, свекровь сказала, что они от грязи заводятся.

 

сейчас кусаются мошки - саъу или хамуш, появляются в период уборки риса, от них помогают аерозоли против летающи насекомых.

 

за что купила, за то продаю, вот )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас кусаются мошки

а круглый год кто кусает?

блохи эти от грязи - от какой ?от земли или вообще от грязи -пыли и т.д ? Вот кто меня может кусать всегда (в смысле ,круглый год ) и везде (в помещении и снаружи, хотя вроде и там, и сям чисто ? ):flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а круглый год кто кусает?

блохи эти от грязи - от какой ?от земли или вообще от грязи -пыли и т.д ? Вот кто меня может кусать всегда (в смысле ,круглый год ) и везде (в помещении и снаружи, хотя вроде и там, и сям чисто ? ):flowers1:

 

мне сказалаи, что блохи или в домах с земляным полом, или в обычных домах, от грязи/пыли могут быть, если не убирать регулярно, пол не мыть, но, сказали, если будут кусаться блохи, то их можно найти в одежде, на постели, как и клопов, только в отличие от клопов они прыгают.

 

кстати о клопах, когда в прослом году я ездила в росиию, моя мама купила деревянную кроватку для ребенка, фабричную, и на нас напали клопы, пригласили спец. обученного человека, она сказала, что нередко так бывает, когда привозят мебель с фабрики или со складов, т.е. часто ее вызывают, именно после покупки новой, а не подержанной мебели. вот откуда они там? не знаю.

 

эти мошки от влаги могут быть, я заметила, например, у нас сейчас небольшая проблема со сливным отверстием в полу в хамаме, не по уму сделано, вода туда не вся уходит, вот опи сразу появились. так же было в шарме, когда в хамаме хозяин закрыл окно для вентиляции наглухо (что б зимой не дуло) , я попросила мужа открыть, опрыскала и они изчезли. а вообще, сейчас сезон для них более благоприятный из за риса, толь убирают его, толи солому рисовую жгут, я не совсем поняла.

 

круглый год меня никто не кусает, зимой только комары есть.

 

ГК первая, чисто для статистики. )))

 

я еше от насекомых аромолампу с лавандой включаю или вешаю на shейu аромомедальон, или добавляю капельку лавандоvого эфирного масла в обычный крем для тела.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и был разговор о земляных блохах - с моей стороны - заведен в связи с обсуждением пасторальных посиделок рядом с постройками без крыш. Там обычно ни паркет, ни даже крамику не стелят - здравствуй, земляной пол

 

Дома можно извести всю живность, говорю с собственого опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот откуда они там? не знаю.

 

 

На складах. Полно. Постоянно вызывают службы инсектицидные.

 

 

При чем от уровня склада не зависит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серьезно? а какая кровь самая вкусная? Никого из моего окружения не кусают ни комары, ни блохи, ни мошки - ни мужа, ни его семью. А я вечно искусана...в церковь ходили на службу, мне стыдно было через каждый 10 секунд чесать ноги. Хотя все стояли нормально, а на меня, видимо, накинулись....или это любая неегипетская кровь так внимание привлекает?))

 

Как то один турист сказал мне, что комары больше любят положительную кровь, чем отрицательную. Я потом соцопрос проводила среди друзей-коллег-туристов - по моей личной статистике правда положительных больше кусают.

У меня лично кровь отрицательная, так меня обычно стороной облетают)) А если кусают, то я редко очень чувствую и потом как правило не чешется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, не везет мне, видимо... Кровь вторая положительная, но кусают только так. В октябре, ноябре, августе, июле, ходила вся искусанная неизвестно кем, кусали дома ,хотя все чисто, влажная уборка каждый день. Деревьев рядом с домом не было (некоторые говорят, это какие -то мошки из листвы), причем было так- что эта гадость меня кусает за ногу, например, я смотрю на ногу и ничего не вижу ) Потом проходит время и появляется цепочка укусов, чесалось жутко. Это не постельные клопы, и не комары... и не блохи...вообще не видно, кто кусал)

а сейчас эти вроде бы не кусают, зато вся в комарах... муж рядом сидит- на него ни один не сядет, а я только и делаю , что хлопаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, а у меня тут неприятность была с насекомыми, я на последнем этаже и у меня в ванной комнате в оконном пролете с сеткой поселилас птичка, свила гнездо, птенцов высиживала, потом кормила их, и вдруг у меня на кровате, на одежде, потом и на теле начала обнаруживать очень-очень мелких жучков, долго не могла понять кто это, откуда, их становилось все болше и болше, грешним делом подумала не вши ли, я не знаю как они выглядят, всю семью обследовала, никого, а жучков все болше и болше. к слову сказать у меня две ванние комнаты и ту, где птичка была, я редко исползую, но вот захожу туда, смотрю и там эти жучки, голову поднимаю, а они и на стене, и выше к окну, толко тогда до меня дошло откуда они берутся, птенцов мне жалко выкидовать было, закрыла эту ванну на глухо, слава богу через несколко дней они сами упорхнули, потом все там мыла, чистила, еле вывела их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что реально странно в деревне только меня кусают))) и все деревенские считают, что именно я их ( блох) и привожу))) а от укусов у меня такие шишки огромные и ужасно зудит. Решение одно - больше я туда не ездок. Детей не кусают. Мужа тоже. Вот такой парадокс. У меня 3 положительная, если что))))

 

интересно-то как!а у меня наоборот,муж и дети все искусанные-расчесанные,а я как огурчик!У нас одинаковая группа крови,1ая.Насекомое-комар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и пишу про города, а не про глухие деревни. Просто у некоторых все что не Каир и Александрия уже глушь и жить там никак нельзя. Вот это мне смешно.

 

Насчет активности согласна. Есть же разные люди. Есть и домоседы. Им может как раз вилла с бассейном и садик 5 на 5 предел мечтаний.

В египте да 5х5 было бы идеальным. Сейчас нет, было бы где просто поспать, и активность через крайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через канал на маленьком пароме, проезжаете по пустыне где-то 20 минут и перед вами широкий канал...там что-то вроде клуба ни клуба, я давно была. И еще, есть кария для летнего отдыха, название тож забыла,но там уже как залив широкий...очень широкий. А еще, в самой Исмаилие, в одной из карии, тож широкий вид.

Я жила в Исмаилии 4 года 6 лет назад.

djixa,спасибо :flowers1: я тут тоже уже около 5 лет, уже все облазила конечно, да, здесь множество заливов, но все равно это все заливы канал ИМХО, а купаться я люблю исключительно в море, а его тут нет, так что просто сижу и любуюсь на берегу. А так мне по большому счету приятна Исмаилия :give_heart: вот только Каир далековато разве что :(

ПыСы жалко что Вы уехали( ну для меня) :flowers1:

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой домик в деревне. Если что, я про саму деревенскую деревню говорю - там городом не пахнет никак, деревенистее некуда. :biggrin:/> Даже за кофе и памперсами папа там куда-то на велосипеде ездит:

 

вот это обалдеть конечно.

надеюсь это не ваш дом:phil_39:/>:biggrin:/>

 

а я тут сижу жалуюсь в гелиополисе на шератоне(хотя сидим в самом худшем месте, в подвальных этажах где положено быть парковке ,места продали под магазины, теперь черти что творится, грязь,мусор,шум,гам)..вид из окна во двор типа,толпа сидит футбол смотрит. ,но вид домов удручает...есть намного симпатичнее.

dscf5746.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ретта, жесть. В таком доме я бы не смогла жить. :phil_39: Это где такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это обалдеть конечно.

надеюсь это не ваш домphil_39.gif/>biggrin.gif

 

нет. если бы у меня там был дом, я бы постаралась максимально привести всё в порядок. Это дом бывшей свекрови, но там обалденный сад и шикарный вид на Нил:

 

a1dc9015f34d.jpg

 

21471951bb8e.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ретта, жесть. В таком доме я бы не смогла жить. phil_39.gif Это где такое?

 

Асфур, из чисто этических соображений не выкладываю то, что внутри. Но домик внутри шокирует не меньше, чем фасад. Правда, самому домику более 60 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асфур, из чисто этических соображений не выкладываю то, что внутри. Но домик внутри шокирует не меньше, чем фасад. Правда, самому домику более 60 лет.

Я могу себе представить. Не надо :biggrin:

 

Сад это конечно хорошо, но лучше стенка как вид из окна, чем в квартире разруха. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асфур, из чисто этических соображений не выкладываю то, что внутри. Но домик внутри шокирует не меньше, чем фасад. Правда, самому домику более 60 лет.

А решетки на 2м этаже для чего там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу себе представить. Не надо biggrin.gif

 

Сад это конечно хорошо, но лучше стенка как вид из окна, чем в квартире разруха. ИМХО

 

Мне лучше сад, а разруху я разгребу уж как-нибудь... было бы желание. Другое дело, что люди привыкли. Но в-основном, в этом конкретном доме причина в том, что он очень старый. Там постоянно стены подмазываются, и всё равно: то там, то здесь осыпается. Перестраивать надо. Ну и особые понятия о чистоте, к сожалению... Именно поэтому для меня первое из условий - это свой угол, где заводишь свои порядки.

 

 

Katushka, решётки от воров.girl_blush2.gif Хотя на мой взгляд своровать там...

 

 

ПыСы. Решётки и на первом этаже везде.

Изменено пользователем retta
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А решетки на 2м этаже для чего там?

Наверно, чтоб воры не украли мусор :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А решетки на 2м этаже для чего там?

может там живность какая летающая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может там живность какая летающая

 

это ж каких размеров должна быть живность,чтоб в такую решетку не пролезть?:biggrin:/>

но я правда не знаю кто в деревнях тут водится,так что все возможно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому для меня первое из условий - это свой угол, где заводишь свои порядки.

 

 

 

и своих "тараканов"biggrin.gif/> главное, что своиbiggrin.gif/>

 

Хотя на мой взгляд своровать там...

Чем беднее народ живет, тем ему страшнее лишится того, что у них есть...хоть для нас это может показаться мусором.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и своих "тараканов"biggrin.gif/> главное, что своиbiggrin.gif/>

 

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

 

 

Чем беднее народ живет, тем ему страшнее лишится того, что у них есть...хоть для нас это может показаться мусором.

 

вполне возможно sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ж каких размеров должна быть живность,чтоб в такую решетку не пролезть?:biggrin:/>/>

но я правда не знаю кто в деревнях тут водится,так что все возможно..

ну я тоже не знаю, я сама не деревенская и муж тоже, просто обратила внимание, там еще бортик какой-то в пол окна, может гуси какие, они вроде крупние, хотя я не знаю могут ли держать гусей на втором этаже :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я тоже не знаю, я сама не деревенская и муж тоже, просто обратила внимание, там еще бортик какой-то в пол окна, может гуси какие, они вроде крупние, хотя я не знаю могут ли держать гусей на втором этаже blush.gif

 

Бортик скорее всего чтоб дети не вылетели. А гуси :biggrin:/>, если они не летающие, то и на крыше можно:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бортик скорее всего чтоб дети не вылетели.

 

не пойму зачем бортик, если есть решетка

 

А гуси :biggrin:/>/>, если они не летающие, то и на крыше можно:biggrin:/>/>.

поняла короче я воообще не в теме :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму зачем бортик, если есть решетка

 

 

поняла короче я воообще не в теме biggrin.gif

 

ну может дети очень мелкие?biggrin.gif

 

А про гусей-шутка, конечно. Дикие он летающие, а домашним ,судя по всему, лень...и вес не позволяет долго крыльями махать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну может дети очень мелкие?biggrin.gif

 

А про гусей-шутка, конечно. Дикие он летающие, а домашним ,судя по всему, лень...и вес не позволяет долго крыльями махать.

загодочная деревенская душа :biggrin:

но мне все равно кажется что там живность, ведь стекла нет и вообще какая-то явно не жилая комната, может амбар с зерном :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 64 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×