Перейти к содержанию
enjoy

Почему же распадаются браки?!

Рекомендуемые сообщения

Непонимание? Недоверие? Скандалы? Битье? не все же это присуще  только интернациональным бракам. Многие женщины терпят и будут терпеть подобное от мужей  с "исторической родины", а вот от мужа-иностранца нет! Да и многие египтяне, поджав хвост после очередного развода, начинают ругать "наших" женщин и воспринимать как ошибки прошлого...

 

Ну вот и вопросец такой: как вы считаете кто в большинстве своем провоцирует разводы: мы или" они"?

Тут не в провокации дело, спровоцировать может кто угодно. Дело в причинах.

Многие писали тут про гордыню русских. Я бы сказала, что не гордыня это, а просто некая завышенная планка по отношению к мужу-иностранцу (особенно арабу, а может, и просто к выходцу из так называемого "третьего мира").

То есть, женщина, даже любя до безумия, где-то в подкорке имеет мысль (даже четко не сформированную!) о том, что она снизошла до мухамедки, что последний должен за это ее благодарить всю жизнь... ну а как же, я же все бросила, и россию, и работу, и маму с папой, и подружек в клубе, и даже торговый центр через две остановки! и т.п.

Значит он должен мне по гроб жизни, мухамедко-то мой чернобровый...

А он, арабишко несчастный, вдруг меня в патриархальное стойло поставить вздумал! Не бывать этому!

 

Вот и все... Проблема в том, что становясь мужем, араб тоже чувствует кое-что в подкорке: семейственность до клановости, беспрекословное уважение старших и инстинкт произведения на свет себе подобных (а именно - мусульман!). А пока он чернобровился во флирте, он был "опен мейд", как тут пишут :)

 

И обвинять его в этом это все равно, что злиться на кошку за то, что она дерет кресло. Это в подкорке. Это инстинкт.

 

ну и вывод: выходить замуж, не зная арабской семьи - рулетка, повезет-не повезет. Везет тем, у кого муж из семьи с менее выраженными инстинктами - с ними легче договориться "по-европейски". Ну, а там, где все ригидно - там труба...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Assa,а мама моежт выезжать из страны? если да.то пусть едет и ищет там мужа вам фиктивного. и ребенка на его имя записывает.такое и здесь можно сделать в принципе в еги(ну это я как пример говорю,ведь безвыходных ситуаций не бывает).имя поменять и фамилию.ребенка на имя отца и мотать с новыми документами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браки распродаются по разным причинам и тут не всегда виноват менталитет и вера.

В свое время пару лет была в гражданском браке (с русский, не мусульманин) и уже зашла речь о свадьбе - прошла помолвка. И тут такое началось...страшная беспричинная ревность вплоть "почему ты задержалась на работе на 5 минут?" и др. дошло до драк. У "жениха" уже возникло желание: что бы я сидела дома, не работала, не красилась, и надела паранджу. В итоге ушла, можно сказать сбежала со скандалом (ни кому такого не пожелаешь). А ведь по началу был нормальный мужик и семья нормальная.

 

Мусульмане (арабы и не арабы) были, с ними расставание проходило проще, но при этом уже после первого знакомтсва, я понимала, как сложиться моя жизнь если я дам согласие на "выйти замуж".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, а моя мама прямо вот сказала-давай, дочка лет в 13 рожай. Ваша мама вас приковывала к батарее, что ни-ни ничего. Или бы Ваша мама, если б с Вами такое произошло, выбросила бы вас беременную на улицу? Моя естественно очень растроилась. Естественно, покричала сначала. Минут 10.

Мама на то и мама, чтобы любить своего ребенка, какой бы он ни был. Мама всегда поймет и утешит. И поможет и простит. Дай Бог всем такую маму, как у меня.

Маш - а всем уже понятно, что это Маша, - ты уж прости за прямоту, но Мама (именно так, с большой буквы) воспитает дочь так, что с той такого "конфуза" не случится; Мама не подхватит дочь из страны "по своему хотению", не дав той закончить школу; Мама не даст дочери нелегально работать вместо того, чтобы та училась, получала образование и профессию... Поэтому тут на зеркало - на "мужа", то бишь - неча пенять. Если что - ты и мама сами свою историю в Рунете писАли, так что я никаких секретов не выдала. И в твоём случае - применительно к теме - виновата только твоя мама, учитывая твой тогдашний возраст. Музеи-театры в 2 года - не они закладывают личность. Муж - он подонок, конечно, но это совсем другая история.

 

Assa,а мама моежт выезжать из страны? если да.то пусть едет и ищет там мужа вам фиктивного. и ребенка на его имя записывает.такое и здесь можно сделать в принципе в еги(ну это я как пример говорю,ведь безвыходных ситуаций не бывает).имя поменять и фамилию.ребенка на имя отца и мотать с новыми документами

Господи, этой истории уже столько лет, а советы всё те же. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, этой истории уже столько лет, а советы всё те же. :biggrin:

 

Я не сразу вспомнила, что знаю эту историю... :( поэтому и советов не стала давать.

А вообще - грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну почему же?

я вот например сейчас задумалась о воспитании наших будущих детей... если после обсуждения к примеру мне что-то не очень понравится, я подумаю еще 100 раз, а выходить ли мне замуж вообще за этого человека. И посмотрю, а способен ли он на компромиссы и в каких конкретно случаях.. Понятно, всего не предусмотришь, но если в обоих партнерах преобладает желание создать здоровую, крепкую семью, и есть способость к диалогу и идти на компромиссы-то мне кажется, и развода не будет

 

ой, ну,пожалуйста...вы ,наверное все-таки очень молодая девочка. да обсуждать можно до посинения. И он со многим будет соглашаться. По-вашему-крепкая,здоровая семья-это одно. А по его-совсем другое...И он искренне не поймет ПОТОМ, почему по вашему-так, а по его-эдак. Вот здесь и начнется.Да как бы поздно не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И обвинять его в этом это все равно, что злиться на кошку за то, что она дерет кресло. Это в подкорке. Это инстинкт.

 

ну и вывод: выходить замуж, не зная арабской семьи - рулетка, повезет-не повезет. Везет тем, у кого муж из семьи с менее выраженными инстинктами - с ними легче договориться "по-европейски". Ну, а там, где все ригидно - там труба...

 

 

 

очень хорошо вы написали

 

ну а ее то тоже обвинять в том, что она привыкла к свободе и супермаркету через 2 шага, не стоит. Оба должны осознавать, что они разные, но как правило женщина больше терпит и подстраивается, и тут уж не думаю, что русские есть самые гордые. А мужчины хоть где практически никогда не инициируют разводы и другие коренные изменения судьбы, они предпочитают сами доводить женщину до финального решения, дабы во всем потом ее обвинить и не нести бремя ответственности и мук совести: типа ты лишила детей отца, а я - хороший отец - не уходил.

Изменено пользователем purpleautumn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется интернациональные браки распадаются не чаще обычных Просто здесь за каждым разводом, если в семье есть дети - трагедия Женщина в 90% вернется на родину и дети останутся без отца, а отец без детей И к такому повороту должен быть готов любой мужчина, который женится на иностранке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю, что ни 10, ни 20 лет не влияют особо на подсознание араба, с годами он как правило все равно еще больше арабится, как и мы наверное русеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Тан. Вы много знаете, но не все. Мама одна приехала, я у бабушки осталась. Но через три месяца, сдав заранее экзамены я приехала. И работать я сама хотела, мне скучно дома было. Мы через год хотели уехать и тут я беременной случилась.И хорошо меня мама воспитывала. И Ваша дочь может родить в 15 и никакое Ваше воспитание не поможет. А в жизни всегда так-кто больше всех говорит-ах, я не так воспитаю, с теми тоже самое потом и случается.Ну снесло у меня крышу думала любовь на всю жизнь. Мы ж брак оформили. Я ж думала это брак про ОРФИ знать ничего не знала.

И , простите великодушно, кто Вам дал право мою маму обсуждать и порицать. За собой следите. Чтоб вам дочка не устроила сюрприза. Нет у вас никакой страховки, что этого не будет. Тем более Ваша дочь с трех месяцев на чужих руках, по няням-садикам.Нет у Вас такого права , маму мою осуждать ,и никогда не будет. Лучше ее нет никого на свете.

Кстати, в рунете ни я ни мама ничего не писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а ее то тоже обвинять в том, что она привыкла к свободе и супермаркету через 2 шага, не стоит. Оба должны осознавать, что они разные,

меньше всего мне бы хотелось обвинять...

Разные - это главное. И это объективно, а не субъективно.

мы не виноваты в том, что нашу страну потрясали революции, борьба за выживание и выжигание каленым железом большинства семейных ценностей.

А они, в свою очередь, не виноваты в том, что родились и выросли в патриархальном и очень религиозном обществе.

 

То есть, я хочу сказать, что успешные браки "араб-русская" - это скорее исключение из правил, которое базируется именно на отклонениях от "подкорковых" ценностей.

Только при условии наличия "европеизированного" араба и русской, инстинктивно (вышедшей из семьи с крепкими традициями, например) готовой к созданию некоего подобия "клана", может получиться нормальный союз.

Может, я и утрирую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, Тан. Вы много знаете, но не все. Мама одна приехала, я у бабушки осталась. Но через три месяца, сдав заранее экзамены я приехала.

Экзамены сдают в 17 лет - в России 11-летка. Среднее образование.

 

Кстати, в рунете ни я ни мама ничего не писала.

А откуда ж народ всё знает? И на ЕК, и здесь, и на нашем старом форуме??? Или это не Рунет? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экзамены сдают в 17 лет - в России 11-летка. Среднее образование.

 

 

Да что Вы говорите. Вот не знала. :girl_claping:

Не хочу я Вам ничего объяснять как я в 15 школу закончила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем более Ваша дочь с трех месяцев на чужих руках, по няням-садикам.

Это офф. Но, чисто для тебя - няня у меня дома с 4 месяцев 4 часа в день не ежедневно (я считаю присутствие няни хорошим подспорьем по жизни, у старшего была няня даже тогда, когда я не работала), а в сад дочь ходит 3 раза в неделю на 4 часа. Всё. За сим офф, надеюсь, закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Господь с Вами. Ради мужчины я бы Родину не покинула.

Мама переехала и я с ней. И была такой дурой, что родила в 16.

папа с нами никогда не жил. Последний раз ребенка видел почти 4 года назад.

Потом внес в блеклист и умотал из страны.

Инициатором развода я была. Ушла от него еще и не знала, что беременна.

А Египтет нравился. И сейчас бы нравился. Просто мы себя в тюрьме ощущуем. Нет свободы хотя бы на время в Москву.

Ребенка жалко. Меня мама с двух лет по театрам-музеям водила. А мой мылыш растет в культурном вакууме.

Живем, крутимс. В Москве бы легче было. Сад-школа бесплатно. Мне как матери-одиночке льготы. Медицина бесплатно. А здесь садики недешево обходятся. ж не отдам ребенка в гос.садик.

 

ой ты деточка...представила...моя так. больно...

 

И еще: девочки, я родила в 17 лет. Мне сейчас-42, моей дочке-25. Никогда никто не осудил меня за эту историю. И мою маму тоже.

Более того,из-за того,что была малышка, я поступила в институт достаточно поздно, в 23 года,это был МГУ.При этом я уже работала.Училась на вечерке,в московской группе.

НО! Когда семья узнала,что я беременна(узнали достаточно поздно), то семейный совет вынес вердикт: искусственные роды,чтоб не портить девочке жизнь. И только одна моя МАМА сказала: рожать и отвечать за свои поступки! Так она спасла мою малышку! Слава Богу!

Здесь,конечно,другая ситуация,все это было в России,не в Египте. И все же...

 

Кстати, мой ребенок тоже сдал экзамены в 16. Она училась в спецшколе-хинди-английский.Но там можно было пройти программу и сдать экзамены за 11-летку экстерном. Это чтоб был запас для поступления в ВУЗ.

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет у Вас такого права , маму мою осуждать ,и никогда не будет.

Эта история была выложена изначально для высказывания своего мнения ещё на старом форуме, так вот - моё мнение именно таково. И ничто его не изменит.

 

Да что Вы говорите. Вот не знала. :girl_claping:

Не хочу я Вам ничего объяснять как я в 15 школу закончила.

Конечно. :)

 

Далее тему засорять не буду - если хочется пообсуждать рунет :) , вспомнить былое и т.д., добро пожаловать в болталку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет у Вас такого права , маму мою осуждать ,и никогда не будет.

никто не имеет право осуждать Вашу мать. Но, если Вы пишите свои историю, делитесь с нами своими проблемами, Вы просите помочь ВАМ, то и должны быть готовы к тому, что ВАС или Вашу маму будут немного осуждать, за такую ситуацию. Потому что, для многих нас, это ненормальная ситуация.

если честно, не могу я поверить, что прям уж так сложно как Вы описываете улететь в Россию. Есть , я уверенна есть выход из вашей ситуации, надо просто искать. Да и не в стране дело, не в Вашем бывшем муже. а в ВАС. без обид :flowers1: Вам просто надо меньше писать о своих проблемах , а заниматься делом. ИМХО

 

 

 

 

 

да нееее, акценты в посте Котты были другие - измены на ровном месте не бывает, а значит измена, которая приводит к разводу - это просто последння капля, а если  вдруг случайно "бес попутал", а тут дети и не первый год вместе, и муж замечательный, любящий и заботливый, то любая простит. Я конечно слабо представляю как простить, и начать снова доверять,а если доверять не получится, то как же жить без доверия?

ППКС :flowers1: если все зашибок в семье, одна измена не разрушит брак. ИМХО ну не верю я в ЭТО,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее тему засорять не буду - если хочется пообсуждать рунет :) , вспомнить былое и т.д., добро пожаловать в болталку.

Читаю, ничего не понимаю, что за Рунет-то такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю, ничего не понимаю, что за Рунет-то такой?

 

 

русскоязычный инет и всё его информационное пространство .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю, ничего не понимаю, что за Рунет-то такой?

:biggrin: Рунет - это русский интернет. Границы в интернете обычно "проходят" не по географическим признакам, а по языку, поэтому под Рунетом обычно понимают не только сайты в домене.ru, но и просто все русскоязычные и/или российско-ориентированные сайты.

http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%...BD%D0%B5%D1%82/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что в разводе никогда нет только одного виноватого, будь то брак в России или в Египте, или еще где. Конечно, есть нюансы в интернациональных браках, тем более в браках с восточными мужчинами и тут надо сразу понимать, на что идешь, а то потом будет поздно локти кусать. Если девушка представляет себе, в какую страну она едет, какие здесь традиции, из какой семьи ее будущий муж, насколько она сможет все это принять - тогда и разочарований меньше будет. Здесь я согласна с постом:

ИМХО ИМХО ИМХО - нужно обладать опеределенным характером, чтобы ужиться с египтянином, а когда вот так любофффф, неразобравшись сразу деток, то тут и начинается: траблы с религией, со свободой, (в нашем понимании) и т.д. и т.п............. и далеко не каждая все это выдержит........... по этому и разводы, хотя разводов в России я думаю не меньше.

 

Для создания семьи мало совпадения только сексуальных темпераментов, надо чтобы и жизненные ценности и приоритеты были хотя бы близкие. Если в главных вещах люди друг друга понимают и принимают, они и в мелочах всегда смогут найти компромиссы. И особо важно учитывать степень религиозности своего мужчины, и его отношение к вашей религии, и знать в отношении будущих детей, что они 100% будут мусульманами и для их воспитания вам как минимум надо будет поинтересоваться основами ислама.

 

 

Многие писали тут про гордыню русских. Я бы сказала, что не гордыня это, а просто некая завышенная планка по отношению к мужу-иностранцу (особенно арабу, а может, и просто к выходцу из так называемого "третьего мира").

То есть, женщина, даже любя до безумия, где-то в подкорке имеет мысль (даже четко не сформированную!) о том, что она снизошла до мухамедки, что последний должен за это ее благодарить всю жизнь... ну а как же, я же все бросила, и россию, и работу, и маму с папой, и подружек в клубе, и даже торговый центр через две остановки! и т.п.

Значит он должен мне по гроб жизни, мухамедко-то мой чернобровый...

А он, арабишко несчастный, вдруг меня в патриархальное стойло поставить вздумал! Не бывать этому!

 

Наверно, это так, если девушка влюбляется в массажиста-бармена-таксиста, тогда понятно, она его "почтила" своими чувствами, но если ее уровень развития изначально выше, через какое-то время, когда любовные страсти поутихнут, эта разница вылезет наружу, и конфликты неизбежны. А если мужчина и образованный, и умный, и из хорошей семьи, и зарабатывает неплохо, тут возможно и не будет таких мыслей. Ради достойного мужчины можно оставить и работу, и подружек и все остальное... ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

assa, я экзамены тоже в 15 сдала, и сестра моя замуж вышла в 18, за нашего парня правда, и родители были против этого брака из-за того, что студентами оба были..сейчас разведены уже давно, ребенок с сестрой, не помнит как папа выглядит (не узнает на фото) из-за того что "отец" не выявлял желания видеть сына.. (ребенок родился через 4 года после свадьбы, замуж не беременной выходила)

Так что арабы,египтяне , мамы тут ни при чем, каждый делает свои ошибки

Изменено пользователем wampi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: Рунет - это русский интернет. Границы в интернете обычно "проходят" не по географическим признакам, а по языку, поэтому под Рунетом обычно понимают не только сайты в домене.ru, но и просто все русскоязычные и/или российско-ориентированные сайты.

http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%...BD%D0%B5%D1%82/

Во я отстала, Интернетско-русский разговорник-и такое бывает.

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
assa, я экзамены тоже в 15 сдала, и сестра моя замуж вышла в 18, за нашего парня правда, и родители были против этого брака из-за того, что студентами оба были..сейчас разведены уже давно, ребенок с сестрой, не помнит как папа выглядит (не узнает на фото) из-за того что "отец" не выявлял желания видеть сына.. (ребенок родился через 4 года после свадьбы, замуж не беременной выходила)

Так что арабы,египтяне , мамы тут ни при чем, каждый делает свои ошибки

Согласна и у нас в 16 лет рожают. С пузом в школу не ходят - экстерном сдают.

И смысл тут уже кого-то обвинять после всего случившегося? Не понимаю почему на assa с кулаками набросились. :woodpecker:

wampi описала яркий пример, что не только в Египте такие "папы" бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна и у нас в 16 лет рожают. С пузом в школу не ходят - экстерном сдают.

И смысл тут уже кого-то обвинять после всего случившегося? Не понимаю почему на assa с кулаками набросились. :woodpecker:

wampi описала яркий пример, что не только в Египте такие "папы" бывают.

 

 

Вы знаете, есть категория людей, которые всегда всех за все осуждают. Мне их жаль. У них душа не на месте. Проблемы в жизни. И еще обычно их души рарывают всякие комплексы.

Им легче, когда гадости про кого-нибуди говорят и пишут. Пусть их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще в этой истории осуждать никого не стала, обвинять девушку, что она выехать не может, тоже не правльно..всего мы не знаем и никогда не узнаем, ситуации даже самые похожие, в корне часто бывают очень разными..может, действительно не получается...может и она этого не сильно хочет-это ее личное дело...просто мое мнение, если можешь помочь, то нужно помочь без всякиз поросов, а не копать, кто и в чем виноват...

А вообще сидишь, читаешь, и вот как-то хочется противоположную тему создать " как получаются крепкие браки". чтоб уж не так писсимистично все выглядело :-)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
" как получаются крепкие браки".

Тоже самое, что и НЕ крепкие: рецепта нет. У каждого своя история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и хочется, чтобы написали и хорошие истории, чтоб настроение поднялось :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот и хочется, чтобы написали и хорошие истории, чтоб настроение поднялось :-)

надо темку "Как сохранить брак/отношения с египтянином" :biggrin: или руководоство по эксплуатации мужа-египтянина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы думаете тока БВ так набожен ? Я без стёба . :give_heart:

Думаете , что Европа , Америка ...безбожники ?

Солнышко. Я жестокий модератор, жестоковыйный, я бы даже сказала. Это - последнее предупреждение о нескончаемом потоке флуда. Вы будете забанены раз и навсегда. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная темка...

универсального ответа на этот вопрос быть не может, ИМХо..т.к причиной развода могут служить тысячи причин..

У кого-то это измена, у кого-то разбросанные носки ит.д...любовь угасла, быт заел...мног очего.

А еще мне кажется важной причиной развода может являться то что муж не оправдал ожиданий.....т.е не справился с ролью НАСТОЯЩЕГО главы семьи,по мнению женщины....например денег не зарабатывает достаточно и т.д. Опять же у каждой женщины разные материальные запросы,я не имею ввиду сейчас походы по ресторанам ит.д. но в общем я надеюсь идея понятна..т.е. минмум должны быть деньги на жилье,покушать...

У многих арабов менталитет по жизни такой....Инша Алла...т.е Бог поможет... Многие если в семье случаются материальные проблемы будут сидеть на попе ровно, есть одну фасоль(не хочу никого обидеть) и ждать хорошей погоды...когда ветер переменится. а некоторые будут искать любую возможость подзаработать.

Ну вобщем мое ИМХО, неоправданные ожидания..т.е ждали(или было обещано) от мужа и брака одного, а получили совсем не то...или не получили совсем.

если муж действительно любит и дорожит отношениями и прочной семьей, будут определяющим фактором. "игра в одни ворота" рано или поздно приведут к разводу, не смотря на смену религии и прочие "послушания".

ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За собой следите. Чтоб вам дочка не устроила сюрприза. Нет у вас никакой страховки, что этого не будет. Тем более Ваша дочь с трех месяцев на чужих руках, по няням-садикам.Нет у Вас такого права , маму мою осуждать ,и никогда не будет. Лучше ее нет никого на свете.

Кстати, в рунете ни я ни мама ничего не писала.

Это не тема, в очередной раз обсуждающая уже знакомую всем историю. Это тема про распад браков. Вы сообщили о своих причинах распада семьи, но Ваша мама, Ваши отношения с ней, Ваша жизнь в Хургаде, не имеют отношения к заявленной теме. Предупреждение. Далее оштрафую. Модератор

 

Во я отстала, Интернетско-русский разговорник-и такое бывает.

:biggrin:

Флудите? Предупреждение. Модератор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо темку "Как сохранить брак/отношения с египтянином" :biggrin: или руководоство по эксплуатации мужа-египтянина

да какое руководство? счастливый брак зависит от мужчины, если он относиться к жене как к королеве, то и у королевы появляется желание быть рядом с королем. это мы умеем быть благодарными, а мужикам хоть будь классным кулинаром-кондитером, хоть облизывай его, все мимо...отношение изначально к женщине должно быть как к себе равному. и решения должны приниматься вместе, а не "мы посоветовались и я решил". и не менять\ломать жену, а помогать адаптироваться в чужой стране и тепеливо ждать, сколько бы времени это не требовалось.

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arnouba, так и не получается у всех терпеливо ждать...ведь человеческая натура чаще "ХОЧУ все, сразу и побольше"...и женщины также часто ждать не умеют, не могут подождать, пока их муж работает, чтоб на королевсоке обеспечение зараюботать, им вот надо прямо сейчас, раз они все разом бросили и поехали, то и жизнь хорошая должна быть сразу...не все, конечно, тоже к отдельным случаям подходит..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnouba, так и не получается у всех терпеливо ждать...ведь человеческая натура чаще "ХОЧУ все, сразу и побольше"...и женщины также часто ждать не умеют, не могут подождать, пока их муж работает, чтоб на королевсоке обеспечение зараюботать, им вот надо прямо сейчас, раз они все разом бросили и поехали, то и жизнь хорошая должна быть сразу...не все, конечно, тоже к отдельным случаям подходит..

конечно всем хочется все и сразу, тогда можно перефразировать... "мудрость" и понимание того, что не все и сразу. ну мне кажется все же, нам это должно быть свойственно. по крайней мере моему покалению...у нас ведь нормально когда молодые, годами живут в комуналках, на съемных квартирах. обживаются годами, собрая, то на мебель, то на холодильник, СМ и прочее. сейчас конечно кредит многое решает.

в общем ИМХО, крепкий, счастливый брак зависит по большому счету от мужа. что он вкладывает в жену, то и получает. сварливыми жены не рождаются :biggrin: , их мужья создают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крепкий, счастливый брак зависит по большому счету от мужа. что он вкладывает в жену, то и получает. сварливыми жены не рождаются :biggrin: , их мужья создают

Золотые слова! :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да какое руководство? счастливый брак зависит от мужчины, если он относиться к жене как к королеве, то и у королевы появляется желание быть рядом с королем. это мы умеем быть благодарными, а мужикам хоть будь классным кулинаром-кондитером, хоть облизывай его, все мимо...отношение изначально к женщине должно быть как к себе равному. и решения должны приниматься вместе, а не "мы посоветовались и я решил". и не менять\ломать жену, а помогать адаптироваться в чужой стране и тепеливо ждать, сколько бы времени это не требовалось.

выделила основное.

Арноба, ППКС еще раз.

Очень хоршо сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Девушка жила с парнем 3 года.Парень опен-маинд и всё у них было хорошо.А как-то раз в Хургада Марине он её при всех начал бить.Причина?Она его достала.Коротко и ясно.

Ну вот не верю. Ага, 3 года было все шоколадно, а потом взял и прилюдно начал бить. Да у него с головой не в порядке явно. Просто ей раньше неудобно было об этом рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно всем хочется все и сразу, тогда можно перефразировать... "мудрость" и понимание того, что не все и сразу. ну мне кажется все же, нам это должно быть свойственно. по крайней мере моему покалению...у нас ведь нормально когда молодые, годами живут в комуналках, на съемных квартирах. обживаются годами, собрая, то на мебель, то на холодильник, СМ и прочее. сейчас конечно кредит многое решает.

в общем ИМХО, крепкий, счастливый брак зависит по большому счету от мужа. что он вкладывает в жену, то и получает. сварливыми жены не рождаются :biggrin: , их мужья создают

 

может и нормально жить на съемных квартирах, но со временем (скажем уже через годик) на смену терпению приходит раздражение и разочарование, какие бы теплые чувства вы к мужчине не питали... :(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот не верю. Ага, 3 года было все шоколадно, а потом взял и прилюдно начал бить. Да у него с головой не в порядке явно. Просто ей раньше неудобно было об этом рассказывать.

а я верю, просто ссоры из дома уважающая пара никогда не будет выносить, а вот когда уже как бы последняя капля при титровании меняющая цвет раствора... тут и срывы начинаются, уже слова не помагают, раздражение настолько велико, и лучше разойтись до того, как начнет происходить вышеописанное...не верю только что девушка не чувствовала что что-то в их отношениях напрягает мужа а он просто терпит...терпит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×