Перейти к содержанию

purpleautumn

Наш человек
  • Публикаций

    1 509
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

32 участник дискуссий

Информация о purpleautumn

  • Звание
    любитель Востока

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Libya, UAE
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    там, где сиреневый рассвет
  1. purpleautumn

    Фильмы-3

    Книга Мемуары гейши обворожительна, у меня есть, но на английском.
  2. purpleautumn

    "вы Само Совершенство..."

    Не могу припомнить ни одного образа, который бы хотела примерить на себя. да есть что-то в этой фразе: "я подумаю об этом завтра". ну а Таис, безусловно, мудрая тетечка. А в целом очень долго думала, что избегу программирования, упомянутого УмТимур, буквально вот до последнего дня, ан нет, не получается... Очень мне нравится сцена, где Чурикова танцует, а муж привел любовницу (Андрейченко - Мэри Поппинс опять же), А чурикова-жена с шалью танцует. Муж кино крутил и влюбился в продавщицу пирожков на рынке в тулупе. Жизненно. Пирожки продавать не пришлось, вот интересно придется ли с шалью танцевать.
  3. purpleautumn

    Азербайджан

    Очень приятно удивлена, красота то какая. Thana - очень хорошие фото.
  4. purpleautumn

    Вышивальные процессы

    а можно ссылочку на мишек?
  5. purpleautumn

    Фильмы-3

    "Джонсы" не понравились по причине избитого сюжета и чрезмерно этот фильм голливудский скажем так, уж очень это по-американски покончить с жизнью из-за невозможности купить машину как у соседа, а вот вариантов то в фильме не предложено, те вроде по окончании ясно, что смысл жизни не в зависти соседям, однако в чем же смысл не сказано и даже намека нет. А уж осуждать Джонсов за то, что у них работа была такая: консьюмеризм проталкивать и вообще глупо, каждый должен сам для себя решать, завидовать соседям или нет и зависеть ли от чужого мнения - вот как раз этой мысли и нет, а надо бы. "Турист" - понравился именно Депп, Джоли не очень. Он таким особняком стоит во всем фильме, поэтому подчас и "химии вроде как нет", особенно насмешил его побег в пижаме.
  6. purpleautumn

    Что Читаем?

    поддерживаю: Памук непрост. ПОсещение турции помогло мне лучше понять его книги.
  7. purpleautumn

    Фильмы-3

    ПОsmoтрела наконец-то нашумевший фильм "Овсянки". Бесполезный абсолютно. О традициях угоро-финских народностей рассказывает однобоко и непоказательно. Местами напоминает Звягинцева "Возвращение", однако Звягинцев намного более глубок и интеллектуален. Эротизм безусловно присутствует, но бытовой такой, непривлекательный. Жаль жену директора комбината, умершую от тоски и непомерной похоти мужа... А вот "Хэнкок" с У. Смитом понравился, многих проблем можно было избежать, если бы все были любимы и любили.
  8. purpleautumn

    Фильмы-3

    Понравился "Турист" с Д. Деппом и А. Джоли. Депп - бесподобен!!!
  9. purpleautumn

    Что Читаем?

    Ну а мне после прочтения "Есть, м, л" не захотелось ни в италию, ни в индию, ... Рада за тех, кому захотелось. Хотя индийская часть книги со смыслом неким хотя бы, ну а балийская часть пока ждет своего часа.
  10. наша комедия "Елки" - совсем неплохо...
  11. purpleautumn

    Фильмы-3

    а мне фильм про джонсов не особо понравился. Смотрела "Москва. Я тебя люблю" Смотреть обязательно!!!
  12. purpleautumn

    Что Читаем?

    давайте скажем: инфантильность американских авторов сегодняшнего дня, последних недель скажем так.
  13. purpleautumn

    Что Читаем?

    К. Воннегут Player Piano: интересно, необычно. Рассказы Нагиба Махфуза оставили смешаное чувство, некоторые понравились очень, чего не отнять у автора так это умения кратко изложить многое, что вроде и словами не описать. Сейчас читаю Eat, pray, love, пока не под впечатлением, ну есть некоторые мысли, а так еще раз подтверждаюсь в инфантильности американской публики и авторов.
  14. purpleautumn

    Фильмы-3

    а ссылочку на "про любофф"? Книга понравилась. Смотрела Iron Man - здорово, русские как всегда плохие парни, в исполнении М Рурка очень органично однако.
  15. purpleautumn

    Дамские фильмы

    Марджана: Charlie`s Angels, How I met Sally, Meet the Fockers, Love really.
×