Перейти к содержанию
Smsm

Домой в Россию

Рекомендуемые сообщения

вы уж конечно извините, магрибчанки, но все же, где же Ваше возлюби ближнего؟если вдруг у "нашей" детей попытаются скрыть, даже ненадолго, то это международный конфликт,дикие нравы и прочее. а египтянин- он получеловек и его дети видимо, тоже получеловеки, да и еще все видимо женского полУ. так как если у вас есть мальчики, то почему ж вы не думаете , что мужчина-отец, это не донор, не осеменитель, а ОТЕЦ. и хотели бы вы такого своему сыночку. я не знаю лично мужчин-арабов, но знаю египтянок и вижу как папы заботяться о детях, то как же можно лишать ЭТОГО своих родных детей. и что в замен? тем более автор пишет , что дети его любят и он детей. проблемы реальной НЕТ. то есть, эта проблема гипотетическая. из того, что написано следует лишь одно- мать эгоистка. хочет свою жизнь построить на чужих страданиях. ИМХО.а это очень черевато. не знаю верующая ли она или нет, все в нашей жизни возвращается бумерангом. я все больше смотрю на эти истории россиянок, и понимаю, что миф о русской жене, не более чем миф. даже жалко арабских мужей, живут в одном доме с врагом, который еще и детей похитить может. :ranting:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миф о русской жене

 

А еще есть миф об отце-египтянине. Я не буду говорить даже о смешанных семьях, а вот у меня как раз много друзей и коллег мужского полу. Когда отношения становятся доверительными, сказки про любимую семью заканчиваются и выясняется, что отец всю жизнь в лучшем случае забивал на них болт, а в худшем был уродом и садистом. Восточное лицемерие никто не отменял. Естественно, на людях все будет фильдеперсово. И жены - египтянки, конечно, не будут ругать своих мужей. А, не дай Бог, до него дойдет, что она про него говорит.А на людях посюсюкать с ребенком и потаскать его в прокуренные кафе - на это большой любви не надо.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а папаша начал кричать сыночек это я твой папа...тогда мама отобрала трубку и сказала что пусть с ним говорит но не упоминает о себе как о отце, т.к. ребенок знает что его папа(муж подруги)

жестоко...

знаю о ком вы пишите, от 3х лиц слышала историю, она ведь наша форумчанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жестоко...

Главное что бессмысленно Надо преподносить это как факт, что у тебя другой папа, он жив, здоров, любит тебя в силу своих возможностей, но он живет далеко

Зачем обманывать ребенка и своими руками создавать проблему? Чем позже он об этом узнает, тем глубже будет травма ИМХО А момент оглашения истины мама будет оттягивать и оттягивать, в итоге ребенку расскажут доброжелатели И доверие к матери будет потеряно навсегда Зачем создавать проблемы, которых могло бы не быть вообще?

Я уж не говорю о чувствах отца-египтянина, каким бы он ни был

Изменено пользователем Irada
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жестоко...

знаю о ком вы пишите, от 3х лиц слышала историю, она ведь наша форумчанка

 

ППКС

 

отец может быть и донором,и осеменителем,но при этом он остаётся биологическим отцом,и нужно всегда давать шанс.

мы все люди,и все делаем ошибки.

конечно,очень обидно,когда растишь ребёнка,тратишь на это большие силы на воспитание и содержание,а потом всплывает некий папа. но это его право.

в любом случае ребёнку решать общаться с ним или нет. и если ребёнок в детстве общается,потому что это папа,то, когда подрастёт-то всё поймёт и всё взвесит и сам сделает выводы,кто и что сделал для него.

мужчина может быть плохим мужем,но хорошим отцом. и кто знает,может быть ребёнок,когда подрастёт,будет осуждать мать за то,что она лишила его возможности общаться с отцом?

а может и скажет,что она всё сделала правильно?pardon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отец есть отец-Африке или в Россие. :girl_blush2:

Здесь мужщины действительно любит своит детей :give_heart: (я говорю про тех которых знаю и выжу) и отнимать отца у ребёнка это жестоко.

Вот незнаю как бы я поступыла в такой ситуации?Наверное искала что то здесь-работу,квартиру....но ребёнка не отнимала у отца. :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы уж конечно извините, магрибчанки, но все же, где же Ваше возлюби ближнего؟если вдруг у "нашей" детей попытаются скрыть, даже ненадолго, то это международный конфликт,дикие нравы и прочее. а египтянин- он получеловек и его дети видимо, тоже получеловеки,

 

Нет, ну почему сразу *получеловек*?

Вот я тоже считаю, что отец имеет право общаться с ребенком + самому ребенку это нужно. И в идеале при разводе бы так и хотела - я не препятствую их встречам, а отец соответственно не пытается их у меня забрать. Но это в идеале. А в реале большинство матерей панически боится, что отец выкрадет ребенка и все, ищи-свищи. Поэтому и исключают всякий контакт с отцом. И я их понимаю. Если бы у меня началась война за детей, то я бы тоже их выкрала. Мое категорическое ИМХО -материнская любовь сильней, чем отцовская. :woodpecker:

Насчет *в России легче* - я бы так не утверждала. Периодически бываю там месяца по 3. Тааааак дорого все, с 2-мя реально тяжеловато было бы. Ну или надо подключать старшее поколении к гуманитарной помощи. Если оно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в реале большинство матерей панически боится, что отец выкрадет ребенка и все, ищи-свищи.

 

а отцы боятся,что мама в Россию увезёт-и тоже ищи-свищи. поэтому очень важно при разводе постараться оставить дружеские отношения,даже ,если это будет очень трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жестоко...

знаю о ком вы пишите, от 3х лиц слышала историю, она ведь наша форумчанка

наверно что-то путаете :pardon: т.к. девочка не форумчанка и общалась с очень маленьким кол человек, а конкретно подробности знаю только я, т.к. она больше ни с кем не общается

 

Главное что бессмысленно Надо преподносить это как факт, что у тебя другой папа, он жив, здоров, любит тебя в силу своих возможностей, но он живет далеко

я согласна, но он еще маловат осознать этот факт, думаю к 5-6 будет самое оно, т.к. он сейчас толком еще не говорит, поэтому обсудить с ним эту тему можно но поймет ли он, о чем говорит мама..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверно что-то путаете :pardon: т.к. девочка не форумчанка и общалась с очень маленьким кол человек, а конкретно подробности знаю только я, т.к. она больше ни с кем не общается

 

может,потому что таких много :(

я тоже такую знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто бы спорил. Если папа после развода приходит к ребенку, оплачивает школу или садик, помогает метериально, то все ок. Но если папаша вообще самоустраняется от воспитания ребенка, но увезти не дает, то как быть. Ждать , что лет через 10 он вспомнит о ребенке?

У меня у дочери подруги папа так называемый укатил в Польшу. Даже не звонит, чтобы о ребенке узнать, и , естествено ни пиастра не дает на ребенка. Но написал в Мугаме заявление, что дите не вывозить. И вот что, в таком случае тоже "нне лишать ребенка родины"? Мене пиливать на что ты ребенка кормить будешь, но с "Родины" ни-ни.

И согласна с Ежихой, у многих любовь к ребнеку только на сю-сю сводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да кто бы спорил. Если папа после развода приходит к ребенку, оплачивает школу или садик, помогает метериально, то все ок. Но если папаша вообще самоустраняется от воспитания ребенка, но увезти не дает, то как быть. Ждать , что лет через 10 он вспомнит о ребенке?

 

согласна абсолютно.

но тем не менее у папы всё равно есть право,и ничего с этим не сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если матери,вывозят детей и не дают общаться, на это есть причины. Мы же не знаем, что на самом деле происходила с этой семьей. Очень часто мужья поднимают руки, но не все это афишируют-стыдно. Мне мой муж рассказывал как у его друга, жена в 6 утра собирала вещи прихватив парочку ценных вещей и немалую сумму и свалила домой,пока благоверный дрых. Я не могла онять как так можно. А когда узнала какой он жлоб,(пример, отправил рожать жену в государственный египетский госпиталь ,где бедные рожают у кого денег нет на доктора, как это он деньги на госпиталь будут тратить) а он человек не бедный. Не знаю всех подробностей, она свалила и не общается. На его примере мой тоже хотел отправить меня где подешевле. А у меня второе кесарево, мне дополнительные медикаменты нужны. Рожала в Нил, мама оплатила 4500,спасибо ей. Но у меня после этого отношение к нему поменялось. И я не удивляюсь,кто убегает от египетских мужей. А на счет детей? Это мое мнение пока мать детей любит то и детей любит, находит другую и детей от другой больше начинает любить. Пока перед глазами, любит своей любовью. У нас редко когда женщина своих детей на ч.... променяет, а вот мужчины в первую очереь думают тем,что между ног находися, зов плоти и побег... Я не спорю есть замечательные отцы и семьи, но я говорю о тех,от кого сваливают. Есть такие мрази типа Тайсона!!! Что здесь невозможно остаться жизни не даст, и договориться ни в какую. Вот и сваливают девченки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверно что-то путаете :pardon: т.к. девочка не форумчанка и общалась с очень маленьким кол человек, а конкретно подробности знаю только я, т.к. она больше ни с кем не общается
Таких историй вагон и маленькая тележка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна абсолютно.

но тем не менее у папы всё равно есть право,и ничего с этим не сделаешь.

 

 

Только многие папы только о своих правах говорят. А как же обязанности? Подруга с дочкой, которые пока не могут выехать, вообще говорят , что папа умер. И научили ребенка не говорит по-арабски ни с кем без их разрешения. Так появится через энное количество лет папенька, захочет пообщаться с ребенком, плиз , хабаиби, но ребенок не говорит по-арабски. Русский, папенька, учи.

 

Таких историй вагон и маленькая тележка.

 

К чожалению, не вагон, а состав. С большой тележкой.

Изменено пользователем Taita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И научили ребенка не говорит по-арабски ни с кем без их разрешения. Так появится через энное количество лет папенька, захочет пообщаться с ребенком, плиз , хабаиби, но ребенок не говорит по-арабски. Русский, папенька, учи.

Очень предусмотрительно :woodpecker: Пытаться состроить папе козни на 10 лет вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень предусмотрительно :woodpecker: Пытаться состроить папе козни на 10 лет вперед

так зато таким мужикам не надо быть предусмотрительным - выставил запрет на выезд ребенка и поживай в свое удовольствие, а уж как мама будет выкручиваться это ее проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только многие папы только о своих правах говорят. А как же обязанности?

 

по мне так: я за себя отвечаю и делаю,что могу. а обязанности папы-на его совести. пусть он за это и отвечает.

мы не знаем -как жизнь повернётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень предусмотрительно :woodpecker: Пытаться состроить папе козни на 10 лет вперед

Угу, умершему папе. Представляю глаза того ребенка через 10 лет. Не знаю даже как это определить - не то бред, не то детский сад какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, умершему папе. Представляю глаза того ребенка через 10 лет. Не знаю даже как это определить - не то бред, не то детский сад какой-то.

 

а почему умершему? как я поняла папа проживает в Польше и помирать совсем не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, умершему папе. Представляю глаза того ребенка через 10 лет. Не знаю даже как это определить - не то бред, не то детский сад какой-то.

 

 

А вы другое представьте.

4 года папа вашего ребенка ничем вам не помогает растить ребенка. Уезжает. Вас с ребенком в блеклист. У вас зарплата 2500. И крутись как хочешь. Вот вам и бред.

Ребенок у нее никогда не узнает что папа египтянин. И через 10 лет ее с ребенком уж точно в этой стране не будет. Нет безвыходных ситуаций. Она найдет выход и уедет с ребенком.

Никому папа такой не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему умершему? как я поняла папа проживает в Польше и помирать совсем не собирается.

 

 

Да , к сожалению, папа жив. И, думаю, неплохо живет. С 56-летней полячкой :girl_claping: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы другое представьте.

4 года папа вашего ребенка ничем вам не помогает растить ребенка. Уезжает. Вас с ребенком в блеклист. У вас зарплата 2500. И крутись как хочешь. Вот вам и бред.

Ребенок у нее никогда не узнает что папа египтянин. И через 10 лет ее с ребенком уж точно в этой стране не будет. Нет безвыходных ситуаций. Она найдет выход и уедет с ребенком.

Никому папа такой не нужен.

 

такое истории встречаются,зависит от людей-как их разрулить. а загадывать вперёд на 10 лет.... scratch_one-s_head.gif

хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах

 

Да , к сожалению, папа жив. И, думаю, неплохо живет. С 56-летней полячкой :girl_claping: .

 

и чего скрывать? :shok:

если мама достойно воспитает своего ребёнка,то уважения этот фрухт у него не вызовет,я полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и чего скрывать? :shok:

ну это маме решать. папа свой выбор сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы другое представьте.

4 года папа вашего ребенка ничем вам не помогает растить ребенка. Уезжает. Вас с ребенком в блеклист. У вас зарплата 2500. И крутись как хочешь. Вот вам и бред.

Ребенок у нее никогда не узнает что папа египтянин. И через 10 лет ее с ребенком уж точно в этой стране не будет. Нет безвыходных ситуаций. Она найдет выход и уедет с ребенком.

Никому папа такой не нужен.

Да я согласна, что не нужен. Просто я бы в таком случае (если б сказала, что папа умер), постаралась исключить возможность их свидания навсегда. А то там написано - папа явится через 10 лет - хаха, ребенок по-арабски не говорит. Надо сключить тогда всякие "явится".

Или вдруг папа заявится, когда ребенок уже совершеннолетний, и без ведома мамы. Папа, который умер. В общем, я бы сказала, что он нас бросил, и достаточно этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там написано - папа явится через 10 лет - хаха, ребенок по-арабски не говорит. Надо сключить тогда всякие "явится".

 

я только не поняла что-то теперь-куда явится? или ребёнок,проживая в Египте, не будет по-арабски говорить? :girl_blush2:

 

девочки,может,это так,лирически, :girl_blush2: но почитайте,пожалуйста... идея совпадает с моей:

http://www.kinderbooks.ru/publications/view/41/page/0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я только не поняла что-то теперь-куда явится? или ребёнок,проживая в Египте, не будет по-арабски говорить? :girl_blush2:

 

Только многие папы только о своих правах говорят. А как же обязанности? Подруга с дочкой, которые пока не могут выехать, вообще говорят , что папа умер. И научили ребенка не говорит по-арабски ни с кем без их разрешения. Так появится через энное количество лет папенька, захочет пообщаться с ребенком, плиз , хабаиби, но ребенок не говорит по-арабски. Русский, папенька, учи

 

Я вот на это отвечала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это я гипотетически-явится. Думаю, через 10 лет и мать и ребенок забудут Египет как плохой сон. Естественно, никуда он не явится. Может, он уже и забыл, что у него есть дите. Гадость сделал, заблеклистил, теперь можно и жизни радоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот на это отвечала.

 

ясно :flowers1:

 

Гадость сделал, заблеклистил, теперь можно и жизни радоваться.

 

ну если он это,чтобы гадость сделать,а не оставить ребёнка на Родине и сэкономить на содержании,то можно сказать,что это он удачно самоликвидировался :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ясно :flowers1:

 

 

 

ну если он это,чтобы гадость сделать,а не оставить ребёнка на Родине и сэкономить на содержании,то можно сказать,что это он удачно самоликвидировался :girl_claping:

 

 

А ему не все-равно где ребенок? Он же 4 года уже не вспоминал о нем. Понятно, что дитю в Москве лучше. Только ради гадости.

И что значит сыкономить, это вообще не его проблема. В России дешевле содержать. Сад бесплатно и квартиру не надо снимать. Просто данной мужской особи плевать на все.

Изменено пользователем Taita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ему не все-равно где ребенок? Он же 4 года уже не вспоминал о нем. Понятно, что дитю в Москве лучше. Только ради гадости.

И что значит сыкономить, это вообще не его проблема. В России дешевле содержать. Сад бесплатно и квартиру не надо снимать. Просто данной мужской особи плевать на все.

 

Ситуация, описанная Вами (и , кстати, знакомая многим на форуме, потому что речь идет о нашей бывшей форумчанке) кардинально отличается от ситуаций, в которых оказывается большинство дам. Все-таки большинство официально выходят замуж, создают семью, живут с мужем и детьми, ребенок знает своего отца, всем своим маленьким сердечком любит его. А потом, упс, и вторая смена. Другой мир, другое окружение. Одно дело в гости к любящей бабушке на лето съездить, но знать что никогда-никогда больше не увидишь любимого папочку (какой бы он ни был, он самый лучший для ребенка, как и мама самая-самая лучшая), не ляжешь в свою кроватку..... Не уверяйте меня, что есть папы , которые годами могут не приходить к ребенку. Есть. Но ребенок знает, папа придет. А когда его увезли за три моря, они не увидятся никогда. Вы представляете, что чувствует маленькое сердечко?

А папа умер - вообще плохая идея. Потом наступит подростковый возраст, и у ребенка начнутся конфликты с мамой. И он себе нафантазирует, что останься он с папой было бы все замечательно, его бы понимали и баловали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем своим маленьким сердечком любит его

Очень трогательно :cray: :cray: :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, что разные ситуации. Если папа хороший, занимается с ребенком, оплачивает расходы, то да, можно и здесь жить. Но опять же свои но...

Если мама хочет опять выйти замуж, к примеру. Ребенка могут забрать тогда. Ведь с разводом жизнь не кончается.

Или стукнет папе в голову. что лучше увезти дите от мамы. Или, мне рассказывали и так бывает, украл папа дите и попросил за возврат ребенка деньги. Действительно вернул после уплаты выкупа. Где гарантия, что не повторит это?

Нет, мое мнение\, на Родине безопасней.

Или , вы пишите, ребенок знает, что папа прийдет и ждет. А папа и не собирается приходить. В России ребенок и ждать не будет.

А когда ребенку 5, а папу в полтора года видел последний раз, то и не ждет он такого папика. И уж ясно, что не любит "воим малентким сердечком".

А насчет останься с папой. Ребенок подруги, о которй я пишу, и , как оказалось ее тут знают, жил в любящей семье полтора месяца. При чем насильно там удерживали. Маме сказали, вали если хочешь, а дите тут будет. Ни одной игрушки за это время не купили. полностью подорвали микрофлору кишечника ребенку и сбили биологические часы. Его потом 2 месяца лечили-ребенка.

Вы сами писали, что многие папы очень жестоки с детьми. Так, может и не любит ребенок папу. Ну и что , что официально вышли замуж. Что это меняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень трогательно :cray: :cray: :cray:

 

Я дебилка?

Да поверьте, любят дети своих мам и пап. Алкоголиков, садистов, а все равно любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На его примере мой тоже хотел отправить меня где подешевле. А у меня второе кесарево, мне дополнительные медикаменты нужны. Рожала в Нил, мама оплатила 4500,спасибо ей. Но у меня после этого отношение к нему поменялось. И я не удивляюсь,кто убегает от египетских мужей.

Простите что влажу, а какие у вас отношения после того как вы изменили свое отношение к мужу? Мне всегда кажется чо такие "звоночки" должны проскальзывать до замужества :pardon: или я не права? или розовые очки мешают их увидеть?

 

Есть такие мрази типа Тайсона!!!

не шармовский ли случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите что влажу, а какие у вас отношения после того как вы изменили свое отношение к мужу? Мне всегда кажется чо такие "звоночки" должны проскальзывать до замужества :pardon: или я не права? или розовые очки мешают их увидеть?

 

а часто до свадьбы совсем не то,что после

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если матери,вывозят детей и не дают общаться, на это есть причины. Очень часто мужья поднимают руки, но не все это афишируют-стыдно. А когда узнала какой он жлоб,(пример, отправил рожать жену в государственный египетский госпиталь ,где бедные рожают у кого денег нет на доктора, как это он деньги на госпиталь будут тратить) а он человек не бедный.На его примере мой тоже хотел отправить меня где подешевле. А у меня второе кесарево, мне дополнительные медикаменты нужны. Рожала в Нил, мама оплатила 4500,спасибо ей. Но у меня после этого отношение к нему поменялось. Вот и сваливают девченки.

я вот не понимаю, мужья что враз меняются и становятся монстрами? где глаза и мозги раньше были? зачем сразу рожать, а потом строить планы побега с ребенком? как можно экономить на здоровье жены и ребенка, да даже мужу моему было бы стыдно сказать, что отправил меня рожать в дешевый госпиталь.

можете закидать камнями, но ИМХО сами барышни виноваты, а ребенку врать про смерть отца или прививать негатив глупо и жестоко.

моя подруга развелась с мужем когда ребенку было лет 6, растила его с негативом к отцу, он ушел к другой. а сейчас( прошло около 9 лет) они снова вместе, сын в подростковом возрасте и нет контакта с отцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а часто до свадьбы совсем не то,что после

согласна, но дети появляются не за 1 день. если все серьезно до свадьбы, то после свадьбы и рождения детей ничего не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а часто до свадьбы совсем не то,что после

это понятно, но если человек женился с любовью и уважением к данной женщине то он и далее будет ее уважать даже если любовь прошла! а вот если этого не было до, то и после оно уже не появится, А ИМХО это видно сразу :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×