Перейти к содержанию
Caty

Оцените мою любовную историю №7

Рекомендуемые сообщения

Вот где собака порылась...

 

Вы сбили карты своему мужу. То вы соглашались на 2ю жену, а тут вдруг перестали соглашаться.

Krystyn, это было в предыдущем браке, в этом Катрина против 2-ой изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них в деревне есть традиция: после первой брачной ночи ВСЕМ ДЕМОНСТРИРУЮТ кровь на постельном белье... Если он с ней спать не будет, его обвинят, что он "немощный" или "голубой"... Сплошь и рядом такое... И согласно Корана он должен исполнять обязанности мужа... Поэтому и подбирал... Чтобы не спать "с первой встречной"... Да и вообще, раз у него в голове это НОРМА, и он мои требования БЛАЖЬЮ считает... Если только сейчас понял, что я вообще СЕРЬЕЗНО возмущалась... Будет она ему полноценной женой, в этом у меня нет сомнений... И еще может быть станет "самой любимой"... Тогда я вообще на задворках буду... Я реально понимаю что такое полигамный брак... На эту авантюру я не соглашусь... Любовница - это ерунда... Любовница не имеет никаких прав, а когда свежие чувства проходят, ее бросают и остаются с семьей... Не всегда, конечно, но как правило... А вторая жена- ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ...

 

Просто вспомнилась одна заливская история. Где таким способом вторая жена - арабская барышня собиралась просить развод по истечении пару месяцев. Но парень как раз женился, чтобы не развалить свою семью (род) и не вызвать межродовой конфликт. Раз здесь уже демонстрация простыней пойдет и вообще ваши требования считает блажью, то я считаю что вы тяните резину. У вас уже опыт есть. Если вы смиряться не собираетесь, принимать вторую жену мужа тоже, то выход один - развод. Если посидев подумав какую выгоду можно извлечь для себя из второго брака мужа и просчитав, как быть любимой женой, то выход второй, главное правильно расчитать стратегию.

ТОлько нам всем кажется, что второй выход не для вас. Несмотря на то что вы человека уже лет 7 знаете, прощали ему его мужские слабости, тем не менее оставались с ним, и он вас в большинстве своей сущности устраивает, ломать себя все же не надо, если невозможно прогнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Съездила я одна, без детей в Египет. Оформили мы в Каире гражданство мое, привели все доки в порядок. И после этого он мне объявил, что намерен жениться все таки на египтянке!!!

 

Он им пытался что-то объяснять год назад, при первом разе, бумажками моими хвастался... Но видимо для родителей это не аргумент...

 

 

Вашему мужу зачем-то очень надо, чтобы у вас было гр-во Египта, если его родителям уже год назад было все-равно, есть оно или нет. то он делал его в каких-то скрытых целях.

Имеет ли право египтянин запретить выезд жене-египтянке, например?

 

Через неделю приедет, расскажет все "тайны семейного двора"... Чует мое сердце, что что-то не до конца я знаю..

 

Все-равно, расскажет только то, что сочтет нужным рассказать, правду все-равно не узнаете. Или заведомо неправду расскажет.

 

Может и на коране поклясться- не верьте, муж подруги на коране клялся, что детей не заберет, а когда она въехала с детьми- попостился 3 дня(как в рамадан)- и сказал- "Ложь во благо- не ложь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катерина, сейчас Вам нужно сказать ему, что вы ничего слышать не хотите, видеть его не можете, что он Вас оскорбил и унизил и Вы подаете на развод. Что он Вас предал, что он предал своих детей, не только предал, ПРОДАЛ......... подло и низко продал за деньги, свою семью, свое счатье, обменял на деньги, прекратите его ПОНИМАТЬ и входить в его положение, действуйте с ним его же методами, у ВАС СВОЯ ПРАВДА!!!!

Я тоже считаю, что именно так и надо проступить героине. Конечно, это может буть очень трудно, но не стоит забывать, как он поступил с Вами, Катрина. Он ведь Вас действительно унизил, предал. Ему с самого начала говорили, что вторая жена для Вас неприемлема! Так нет, захотелась и рыбку съесть, и косточкой не подавится. Пусть поймет, что все проблемы он создал себе сам! Не стоит пытаться его понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеет ли право египтянин запретить выезд жене-египтянке, например?

 

По-моему да! Вот тогда и ответ на вопрос! Это же натуральная западня! :girl_amaze: Катрина въезжает в Египет, а обратно её не выпускают! А дети в России... Тогда он её вынудит и детей в Египет привезти, и дело труба.... :girl_amaze:

 

 

 

Может и на коране поклясться- не верьте, муж подруги на коране клялся, что детей не заберет, а когда она въехала с детьми- попостился 3 дня(как в рамадан)- и сказал- "Ложь во благо- не ложь".

Нет, ну ничего святого у людей нету..... :girl_amaze::bad::diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюша, я, как и все тут на форуме, уверена просто, мысленно с Вами!

:give_heart:

Держитесь, как ни хотелось бы, как ни мечталось, брак - это не статичное явление. Как сказала Бриджит Бардо: "Супружество — это соглашение, условия которого ежедневно пересматриваются и утверждаются заново." Только супругом может быть тот, кому ты можешь доверить основное - жизнь и здоровье свое и детей, кому можно ДОВЕРЯТЬ. И желательно, когда правила игры читаются хотя бы приблизительно одинаково.

Но у вас с мужем разные тексты правил. Чувства - чувствами, сейчас речь не о них, речь о Вашей с детьми физической безопасности, потому что Ваши интересы фактически некому защищать.

 

Надеюсь, не покажется резким то, что я напишу, тут все высказывают различные версии, и все практически правы.

А Вам как раз нужнее всего - проговорить про себя как можно больше вариантов происходящего, это поможет пережить, и к его приезду хотя бы немного прийти в себя. ВОт хоть возьмите и выпишите все сказанное девочками на лист бумаги, сгруппируйте и ПОЙМИТЕ НАКОНЕЦ Вашу роль в этом спектакле. Пока Вы все тянете и ждете доп.информации, а это просто отговорка с Вашей стороны. Вы УЖЕ все главное знаете: все изменилось навсегда. Теперь нужно включить мозги, чувство самосохранения и принимать решение ДО ТОГО, как он приедет.

 

Если смотреть сухо со стороны, то, возможно, ничего и не изменилось, просто не было ТАК больно. Всегда был и остается центр - мужчина, который обзавелся женой, она должна быть покорной, должна быть его приложением. Он нашел такую, умную, красивую, надежную, с виду сильную, а внутри нежную, которая обволокла его своим пониманием, обеспечила ему уютный дом и деток, ему очень хорошо с такой женой. Наличие жены - не повод для того, чтобы отказаться от радостей жизни. Так было всегда. Радости жизни - это и покой и гармония в семье, но это и женщины на стороне, это и довольные родители, это и повышение статуса и дохода.

Разве откажешься от нового платья, имея дома такую любимую и уютную ночнушку? Новая жена для него - новая жизнь, новые эмоции, новые возможности. Ну почему, почему первая жена настаивает на том, чтобы он от этого отказывался? Все права у него есть, родители поддерживают. Дети маленькие еще, попривыкнут. А первая жена... Возможно, он действительно не хотел пока думать о том, что делать с нею, так увлекся новыми перспективами.

Очень показательны его слова. Сначала: "верь мне и ничего не бойся"= я тебя не брошу, потом "так будет лучше для всех"=я тебя не бросаю, просто подвинься.

 

Я Вас очень хорошо понимаю, это нормально для многих, кто испытывает чувство любви к мужчине, поддерживать эмоциональную связь, независимо от ее качества, просто чтоб "он знал, как мне плохо". Вы не готовы прекратить это издевательство над собой, Вы недостаточно уверены в том, что хотите жить дальше БЕЗ НЕГО. Поэтому мозг и придумывает наполеоновские планы о переселении в Россию и результатах мирных переговоров с якобы сомневающимся противником. ВЫ просто не хотите ничего решать,надеетесь на чудо (любви, силы убеждения, совести и пр.) То есть СВОЮ позицию определить стесняетесь.

 

Еще хотела спросить: вот он приедет и скажет - все, я отменил свадьбу, поехали домой, я осознал и каюсь. Ваши действия?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не готовы прекратить это издевательство над собой, Вы недостаточно уверены в том, что хотите жить дальше БЕЗ НЕГО. Поэтому мозг и придумывает наполеоновские планы о переселении в Россию и результатах мирных переговоров с якобы сомневающимся противником. ВЫ просто не хотите ничего решать,надеетесь на чудо (любви, силы убеждения, совести и пр.)

 

Еще хотела спросить: вот он приедет и скажет - все, я отменил свадьбу, поехали домой, я осознал и каюсь. Ваши действия?

 

как можно хотеть жить без мужа, если его любишь? если он самый дорогой на свете человек? он муж и отец детей...можно дать ему шанс...может его слова окажутся правдой....надо подождать, чтоб потом не жалеть...если ничего не изменится, тогда и надо рубить окончательно. одной жить тоже не выход, а страдания без любимого человека...зная, что можно было что-то исправить...другое дело если дать шанс, а он им не воспользуется...тогда легче будет.

автор писала, что предложила мужу жить в России.

Изменено пользователем google

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как можно хотеть жить без мужа, если его любишь? если он самый дорогой на свете человек? он муж и отец детей...можно дать ему шанс...может его слова окажутся правдой....надо подождать, чтоб потом не жалеть...если ничего не изменится, тогда и надо рубить окончательно. одной жить тоже не выход, а страдания без любимого человека...зная, что можно было что-то исправить...другое дело если дать шанс, а он им не воспользуется...тогда легче будет.

автор писала, что предложила мужу жить в России.

 

Никто не призывает Катрину "хотеть жить без мужа". Мы говорим о фактах, а факты - вещь упрямая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеет ли право египтянин запретить выезд жене-египтянке, например?

Конечно ДА

 

как можно хотеть жить без мужа, если его любишь? если он самый дорогой на свете человек? он муж и отец детей...можно дать ему шанс...может его слова окажутся правдой....надо подождать, чтоб потом не жалеть...если ничего не изменится, тогда и надо рубить окончательно. одной жить тоже не выход, а страдания без любимого человека...зная, что можно было что-то исправить...другое дело если дать шанс, а он им не воспользуется...тогда легче будет.

автор писала, что предложила мужу жить в России.

google или вы плохо читаете о том,что пишет Катрина или просто издеваетесь над этой ситуацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
google или вы плохо читаете о том,что пишет Катрина или просто издеваетесь над этой ситуацией

 

я как раз не издеваюсь...и читаю нормально...поэтому вижу, что Катрин любит мужа и не хочет терять его...он еще НЕ женился..о гордости надо забыть в таких ситуациях..я не призываю соглашаться на вторую жену...а дать мужу шанс...может он все таки отменит свадьбу...если нет, то тогда другой разговор конечно...и естественно надо беречь детей и не ехать в Египет...надо головой думать а не сердцем...ничего страшного не будет, если они поживут в России...если муж примет это, то значит что-то понял.

еще раз повторю: я не агитирую принять его условия...надо просто посмотреть что он сделает..а потом решать окончательно. плюс подстроховаться: переоформить кваритиру и сделать запрет на вывоз детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я как раз не издеваюсь

google я не знаю живёте ли вы в Египте или нет,у вас никаких обозновательных знаков...

Речь идёт не о гордости,а о том как не стать заложницей своей любви

Египетские реалии таковы,что "любовь приходит и уходит..." ей надо не о своих внутренних чувствах думать,а о том как на ноги детей поставить

Ну кто вам сказал,что он не женитса? Ход делу дан ВСЁ это египетская деревня,где мужик даёт слово и исполняет его,а не хвостом перед всеми крутит

Давайте не забывать об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну кто вам сказал,что он не женитса? Ход делу дан ВСЁ это египетская деревня,где мужик даёт слово и исполняет его,а не хвостом перед всеми крутит

Давайте не забывать об этом

 

скажите, что помолвки никто не расторгает в Египте? даже в деревне? расторгают по разным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите, что помолвки никто не расторгает в Египте? даже в деревне? расторгают по разным причинам.

Расторгают,но в деревнях это черевато такими разборками,что мама не горюй

Даже в городах среди родственников могут начатьса большие проблемы

Если вы хотите вложить в египетскую логику свои мозги,то вряд ли это получитса

Здесь многие уже пытались это сделать до вас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружно вспомним, что этот человек не просто муж, а муж, обманувший жену в одном из основополагающих моментов - верность и защита ее интересов. А посему муж он ей или нет теперь - ей нужно решить. А не прятать голову в песок в надежде, что "все само рассосется". То есть не 3 варианта: единственная, первая или развод. А только 2 остались в арсенале. Потому что первый вариант - временно, и это не хочется никак признавать, но потом, когда будет поздно и нет пути назад..

Девочки, я не берусь ничего советовать, не хочу брать грех на душу. Но озвученные нами тут соображения дадут ей возможность сделать что-то для того, чтобы потом локти не кусать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...озвученные нами тут соображения дадут ей возможность сделать что-то для того, чтобы потом локти не кусать.

 

 

Именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что Катрин любит мужа и не хочет терять его...он еще НЕ женился..о гордости надо забыть в таких ситуациях..я не призываю соглашаться на вторую жену...а дать мужу шанс...может он все таки отменит свадьбу...если нет, то тогда другой разговор конечно...и естественно надо беречь детей и не ехать в Египет...надо головой думать а не сердцем...ничего страшного не будет, если они поживут в России...если муж примет это, то значит что-то понял.

еще раз повторю: я не агитирую принять его условия...надо просто посмотреть что он сделает..а потом решать окончательно. плюс подстроховаться: переоформить кваритиру и сделать запрет на вывоз детей.

Во первых, от того, что она хочет или не хочет, как мы видим, картина не меняется. Я наткнулась на свежий пост Катрин в другой теме, где она говорила о том, что муж всегда говорит "хорошо", а делает всегда как считает нужным. Этот случай - не исключение. То есть, речь не о гордости, а о том, что выбора ей не предоставили и не собирались и в будущем не факт, что будет. А будет следующее - дорогая, я исправлюсь, а по приезду - делай то-то и то-то, я так решил.

Во вторых, это вам не кинофильм, вот мы посмотрим чем закончится, а потом отмотаем назад и будем думать что делать. К сожалению, это позиция заведомо проигравшего. И что "будет" - девочки уже писали тут. А если муж действительно дорожит своей женой и детьми, то ее твердая позиция только придаст авторитета. И никуда действительно любящий мужчина не денется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, вот читаю, читаю... Ну как можно жить с этим мужчиной, даже если он все бросит и уедет в Россию? Даже, если он будет самым золотым мужем, все равно будет что-то казаться, все время придеться бояться, что увезут детей, все время жить в стрессе? Все время ему не доверять? Никогда не иметь возможности поехать с ним на его Родину! Даже по прошествии нескольких лет, где гарантия? Он же не будет все время сидеть в России, когда-нибудь все равно уедет, и захочет свою семью взять с собой, вот что вы будете делать? Откажетесь, а он вам, ты мне не доверяешь, а я ради тебя бросил.... бла бла бла Поэтому, считаю, что ситуация уже сейчас не выгодная. А потом будет еще хуже. А мозги он реально сейчас едет промывать, причем уверена, что успешно это сделает. Потому что мы , женщины, всегда верим в то, во что хотим верить. Не взирая на мозг, он просто отключается, и ни какие доводы не помогут. Только время способно все расставить по местам. :timeout:

А насчет денег, что он жениться ради этого, вообще считаю не порядочно! У нас с мужем были времена, когда месяц ели только фул, но он не собирался делать что-то подобное. Даже и не думал бы об этом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы жила с таким даже мужчиной, а что он еще такого сделал? бросил ее? развелся с ней? детей бросил? нет, он даже и не выбирал между ней и "второй женой" ( в ковычках, она ему еще не жена). Помолвки расстраиваются и еще как расстраиваюся, В ЕГИПТЕ РАЗВОДЯТСЯ, А УЖ ПОМОЛВКА-ТО....... ,любит она его, любит, только глупая и гордая ща все кинет и порвет, ну и что дальше, с двумя детьми, в России, ну что дальше? а что нельзя побороться за свое счастье? если любит очень, то и после этого все забудет и будет любить еще больше, и ценить,кстати, тоже. Тут все мы очень красивые и пригожие..... к сожалению для нас красивых и супер-суперских красивых и суперпуперских не хватает, чтоб вот так влюбиться ведь еще надо! а он что плохой? он что алкаш, последнее пропивает? или наркоман - последнее из дома выносит? почему его надо так быстро отпустить? он ЕЕ, и пока только ЕЕ. Вот если бы он ей сказал, извини, милая, люблю другую, разводится не буду, если хочешь живи, где хочешь, ради детей сохраним семью, тогда понятно.... 7 лет верила, ну че опять не поверить ему,а? ну и мама подлила масла в огонь и сам, наверное, хорош, конечно, девчушка, 20 лет, как увидел, слюки-то потекли....

Я бы сейчас не в Россию его звала, а сама первым рейсом в Египет в Хургаду, да под руку своего, да к имаму, такой вопрос стоит нерешаемый, можно сказать втрой брак разваливает первый - это разве по Исламу? это разве по -равну? пусть имам рассудит, еще и маму его не мешало бы прихватить, здесь вопрос даже стоит в том, что он и девочке той, не даст того, что должен будет дать, став мужем ей. Катрин, не тяните, берите себя в руки, Вы столько проблем уже прошли, и ради чего? почему так быстро отказываетесь от того, кого любите? да, какой бы он ни был, это состороны так пишут неизвестные люди, а ВЫ-то знаете его больше нас всех взятых! Беригите его и от него не нашаг. Силы тратить надо ща на то, чтобы показать, что Вы самая лучшая жена и не надо другой, ему девственница нада - ну пошутите - скажите,что Вы ее восстановите))))) Свекровь любите больше себя, даже если противно ее представлять, целуйте, хольте и лелейте, за это Ваш муж будет любить еще больше, Я БЫ СО СЛЕЗАМИ ПОЛЗАЛА ВОЗЛЕ НЕЕ НЕ ОТБИРАТЬ У МЕНЯ САМОЕ ЛЮБИМОЕ.... Но все мы тут разные, кто-то готов переступить через боль и чувства ради гордости и жить дальше, кто-то опускает руки , плачет и ничего не делает, а кто-то берет себя в руки и борется до последнего. Я бы боролась, всегда борюсь за все, чего бы этого не касалось, даже если придется придумывать слезы и падать в ноги, зато всегда добивалась всего, что хотела. Жаль иногда что-то оказывалось совсем ненужным мне....... Вам удачи, я внутри чувствую, что Вы сильная женщина, Вам для себя нечего терять, Вы в жизни никуда не торопитесь, если все оборвете сейчас сами, то Вы просто потеряете отца своих детей..... СОХРАНИТЕ СЕМЬЮ, БУДЬТЕ МУДРЕЕ....

P.S.Неужели вы после всего просто вот так сможете жить в России? подумайте :give_heart: Мы все с Вами, мысленно, я, правда, очень, часто вспоминаю Вашу историю, очень хочу, чтобы все наконец налдилось! А со свекровью надо налживать контакт, поговорите с мужем, пусть подскажет. Он ведь возможно сам сейчас разрывается между Вами с детьми и мамой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы сейчас не в Россию его звала, а сама первым рейсом в Египет в Хургаду, да под руку своего, да к имаму, такой вопрос стоит нерешаемый, можно сказать втрой брак разваливает первый - это разве по Исламу? это разве по -равну? пусть имам рассудит, еще и маму его не мешало бы прихватить, здесь вопрос даже стоит в том, что он и девочке той, не даст того, что должен будет дать, став мужем ей.

Ерунду какую-то пишите. Причем здесь имам? Взять вторую жену это как раз по Исламу его право, а уж как он будет к женам относиться это еще неизвестно. Да и в любом случае ему за это отвечать.

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прально! Бороться, искать, найти и... перепрятать!

С другой стороны - с чего это вдруг покорная жена стала строптивой? Нарушила ролевую игру? Непорядок! Нужно ее умаслить, привезти домой, а там кто в доме хозяин? Риторический вопрос.

Аза, сколько Вам лет? какой у Вас опыт умасливания свекровей с ползаньем в ногах?

Ваши слова: "Вот если бы он ей сказал, извини, милая, люблю другую, разводится не буду, если хочешь живи, где хочешь.." Так именно это он ей и сказал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так было бы за что бороться.....Что это за жизнь, умасливать свекровь, умасливать мужа, который этого не достоин, а дальше что...? Когда жить-то? нормально жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бы жила с таким даже мужчиной, а что он еще такого сделал?

 

Аза, Вы возможно чего-то недопоняли. Мы не даём Катрине советов касательно её личной жизни, да и ни к чему это. Мы пытаемся посмотреть на её ситуацию со стороны и прокомментировать возможное развитие событий, основываясь на факты, с её слов. Самое главное чтобы ни она, ни дети не стали заложниками в прямом смысле этого слова, а к сожалению, вероятность этого велика в их случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Nadia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждой из нас душа болит о катрин. вот наш русский менталитет- напишет кто что любит своего египтянина и счастлив с ним(пусть даже наездами)- мы тут же обломает и посомневаемся. а когда наших обижают- мы все готовы рубаху на снбе рвать- на защиту встаем :threat: .

и пусть меня тут камнями закидают- но вот у меня тоже странное особое мнение.. ведь катрин- мусульманка. она сделала свой выбор. приняла его правила игры. ну нельзя же быть мусульманкой в одном ботинке- тут я прининмаю ислам и все что за этим следует, а тут я категорически против.. а что, для египтянок- тоже стыд и позор быть второй женой? как-то ведь они с этим смиряются и живут. и наверно себя третьим сортом не считают? а тут все таки ЛЮБИМЫЙ муж.ХОРОШИЙ отец. неплохо жили... это для нас- вторая жена -предательство , а для него- нормально.. тем более кто имеет двух жен- наверно не считаются там извращенцами..а наоборот- ребята крутые..

так может ей как покорной жене смириться с его решением и попытаться стать ЛюБИМОЙ женой и ЛУЧШЕЙ. быт у нее налажен там, он не полотенечник, дети его любят. да и он возможно не монстр- любит и катюшу и эту новенькую может любить.. ктож ее разберет эту темную арабскую душу.. да и кто из нас живущих в браке здесь в раше уверен что наш второй половин так же не имеет парочку жен на стороне, а возможно и детей.ничего, смолоду попсихуем, а потом попривыкаем и живем себе.. а куда деваться.. гдеж их найти, чтоб " некозлее" других был. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда ... столько здесь розоочковых советов надают, мама не горюй ...

по-моему, здесь и так уже все ясно и все ходы мужа прописаны шаг за шагом, что муж Катрины уже сделал, а что он еще только планирует сделать. Катрине надо сейчас руководстоваться строгим расчетом, а не чувствами... се ля ви

Изменено пользователем Kate ElHawary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда ... столько здесь розоочковых советов надают, мама не горюй ...

Ну так некоторые так и живут вот и советы такие же

Как говоритса на безрыбье и рак рыба (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что, для египтянок- тоже стыд и позор быть второй женой?

а вы думаете, что каждая египтянка согласна, чтобы муж взял вторую жену? ничего подобного!

 

 

Ну так некоторые так и живут вот и советы такие же

надеюсь, что автор все-таки фильтрует, что прочесть и принять к сведению

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы сейчас не в Россию его звала, а сама первым рейсом в Египет в Хургаду, да под руку своего, да к имаму, такой вопрос стоит нерешаемый, можно сказать втрой брак разваливает первый - это разве по Исламу? это разве по -равну? пусть имам рассудит, еще и маму его не мешало бы прихватить, здесь вопрос даже стоит в том, что он и девочке той, не даст того, что должен будет дать, став мужем ей. Беригите его и от него не нашаг. Силы тратить надо ща на то, чтобы показать, что Вы самая лучшая жена и не надо другой, ему девственница нада - ну пошутите - скажите,что Вы ее восстановите))))) Свекровь любите больше себя, даже если противно ее представлять, целуйте, хольте и лелейте, за это Ваш муж будет любить еще больше

 

Я БЫ СО СЛЕЗАМИ ПОЛЗАЛА ВОЗЛЕ НЕЕ НЕ ОТБИРАТЬ У МЕНЯ САМОЕ ЛЮБИМОЕ.... Но все мы тут разные, кто-то готов переступить через боль и чувства ради гордости и жить дальше, кто-то опускает руки , плачет и ничего не делает, а кто-то берет себя в руки и борется до последнего. Я бы боролась, всегда борюсь за все, чего бы этого не касалось, даже если придется придумывать слезы и падать в ноги, зато всегда добивалась всего, что хотела. .

 

"Мыши плакали и кололись но все равно продолжали жрать кактус...."

 

Аза, главное понимать ради чего (кого) бороться....

У Катерины перспектива быть одной из двух, потерять детей и сломать себе жизнь... И ради всего этого ползать в ногах у его матери? ( опустим то что вообще ползать у кого то в ногах деструктивно для психики)

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А между прочим так , ну так , между прочим , египтянки неохотно идут , практически не соглашаются быть второй женой , если первая жена тоже египтянка .

Но они , не то что охотно , а просто бьют себя пяткой в грудь и выпячивают эту грудь перед всеми , если первая жена европейка .

Типа , а не фига у этих европеек не круглО , у нас египтянок , оказывается круглее .

Речь ведётся о деревенских египтянках .

А по поводу истории Катрин , я во многом согласна с Азой и Птицей .

И он ведь не делает ничего предосудительного по исламу . Как уже и писАла её право принять или нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аза, главное понимать ради чего (кого) бороться....

У Катерины перспектива потерять детей.. И ради всего этого ползать в ногах у его матери?

Я думаю, ради того, чтоб родная бабушка их полукровками называла :woodpecker: .

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свекровь любите больше себя, даже если противно ее представлять, целуйте, хольте и лелейте, за это Ваш муж будет любить еще больше,

Aza, может вы сначала поживете с арабскими родственниками годика 3-4, а потом будете такие советы давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу истории Катрин , я во многом согласна с Азой и Птицей .

И он ведь не делает ничего предосудительного по исламу.

 

С позиции подруги а не жены ничего предосудительного нет, так как нет обязательств, а женам дают обещания вообще то, нарушения которых можно (мягко) назвать подлостью.

Иначе весь Магреб ( так как браки здесь в большинстве с мусульманами) может выставить у дверей второй спальной комнаты табличку "вакантно".

 

Аза еще не замужем и рассуждает гипотетически, когда станет законной женой она не потерпит не второй не третьей...так как для нормально воспитанной славянки

брак это мама+ папа и дети , а не папа + три мамы и 7 детей на троих.

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С позиции подруги а не жены ничего предосудительного нет, так как нет обязательств, а женам дают обещания вообще то, нарушения которых можно (мягко) назвать подлостью.

 

Вот именно-это подлость, ведь Катрин с самого начала поставила его в известность, что не потерпит вторую жену.я, с одной стороны, всегда за то чтоб бороться до конца-но прально девочки пишут, а за что и кого бороться.....

 

Катрин, только вы его более или менее хорошо знаете.думайте и еще раз думайте, подвинув ваши чувства в сторону.сейчас не время слезам, время все лечит- и на вашей улице будет праздник, если вы сейчас все сделаете правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оЙ, АЗА,АЗА... Значит, жили бы с таким мужчиной...Да что же вы творите в своих мозгах и сердце,миленькая...

 

 

Катрина, о чем речь идет,если семья настолько патриархальная,что надо простынку с кровью девственницы показывать... Вы хоть задумайтесь,какие изменения Вы можете произвести в ТАКОЙ многовеково-традиционной семье!! Да Вы о чем ваще....Господи...да задумайтесь просто...Это же безнадежно.Ради Бога, бегите подальше вместе с детьми.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм..как женщины порой одинаковы в своих обьяснениях...

Вам, Катрин, сейчас надо самой себе в-первую очередь признаться в каких-то вещах.

Сейчас вам обидно, что предпочли другую женщину, вот отсюда и возникает желание

"подождать его приезда", " обмусолить" в сотый раз то, что и так понятно. Вам хочеться

"показать язык" его семье так, что б они поняли "кто в доме хозяин", что еще что-то

можете противопоставить, заставить в конце-концов слушать вас, но "поезд ушел".

Поэтому такой финт и не удасться, увы.

Когда сам себе честно отвечаешь, тогда и вопросов не возникает как надо поступить.

Вам желаю только терпения. Ну и мужества. (хоть у кого-то пусть будет чуство мужества). :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Супружество — это соглашение, условия которого ежедневно пересматриваются и утверждаются заново. Только супругом может быть тот, кому ты можешь доверить основное - жизнь и здоровье свое и детей, кому можно ДОВЕРЯТЬ.

Новая жена для него - новая жизнь, новые эмоции, новые возможности. Ну почему, почему первая жена настаивает на том, чтобы он от этого отказывался? Все права у него есть, родители поддерживают.

Очень показательны его слова. Сначала: "верь мне и ничего не бойся"= я тебя не брошу, потом "так будет лучше для всех"=я тебя не бросаю, просто подвинься.

 

Еще хотела спросить: вот он приедет и скажет - все, я отменил свадьбу, поехали домой, я осознал и каюсь. Ваши действия?

OLY, девочки! Спасибо огромное всем! Вы очень правильно видите ситуацию со стороны... Со всех сторон... Я успокоилась уже. Трезвость возвращается... Он не бросает, он действительно просит "подвинуться"... Он ставит свои интересы выше всех остальных... Хотя в этом он и не отличается от меня, например... Я ведь тоже в данной ситуации преследую свои интересы... Плохо, что здесь я не вижу компромисса... Позиции слишком разные... Если бы эта ситуация была для меня впервые, я бы, наверное, приняла вторую жену... Потому что его позиция мне понятна, он действительно действует в интересах семьи (по арабо-мусульманскому видению мира)... Я уверена, что арабы разобрав ситуацию, скажут, что я глупая, взбалмошная русская... Да и вообще для мужчины это никогда не трагедия: ты же счастлива, почему так против счастья другой... Что-то подобное я даже от русских слышала... Но истина в том, что я уже там была... И если умом я и понимаю что угодно, то в душе никогда не смогу смириться... Вы правы, OLY, ДОВЕРИЕ потеряно! Это самое главное... Жить и не доверять... Это не жизнь... Жить со страхом за детей- это тоже не жизнь...

И я знаю, что он едет меня переубеждать... В том, что в полигамном браке нет ничего страшного... Что он будет меня убеждать, что я ничего не теряю, только приобретаю... Я почему-то это предчувствую... И очень боюсь "сломаться"... "Разборок" не будет... Он будет "терпеливо точить камень"... Я его знаю... И это для меня самое тяжелое испытание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я успокоилась уже. Трезвость возвращается... Он не бросает, он действительно просит "подвинуться"...

 

 

Не думаю, что скажу что-то гениальное сейчас, но, все-таки...

Есть тип мужчин, которые существуют во все времена в любой национальности в любой религии (не имею в виду их охотничий азарт природный и подсознательное стремление к полигамности)

Это мужчины, которые просто не могут, не умеют (даже, если сильно захотят) в одной земной женщине объединить все качества любви (любви-нежности, любви-страсти, любви-почитания, любви-доверия и т.д. и т.п)

Эти мужчины вынуждены искать эти недостающие (как им кааца) качества в разных женщинах...

Женщине не надо бояться показывать эти качества, чтобы не быть предсказуемой и просчитанной и прочитанной...

Катрина, Вы уже не покорная жена, и этим интересны, так уберите эту надпись-клеймо с вашей сути и не соглашайтесь на вторую жену. Не надо ни в ком растворяться

Я понимаю, что на чаше весов дети, но они Вас поймут и будут на вашей стороне

Не соглашаясь, Вы не утратите своей индивидуальности и обретете спокойную уверенность в том, что Вас не согнули, и Вы в итоге остались самой собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунду какую-то пишите. Причем здесь имам? Взять вторую жену это как раз по Исламу его право, а уж как он будет к женам относиться это еще неизвестно. Да и в любом случае ему за это отвечать.

[/quote

 

Знаю, много МЧ, которые сами пишут он-лайн с советом, что делать если люблю первую жену и вторую женщину люблю и хочу жениться на ней, первая против, что делать, подскажите? - такие вопросы читала на сайте мечети московской мужчины-мусульмане задавали такие вопросы имаму - ответ был одинаков для всех, если первая жена не согласна, не сможите вы делить все по-равну для двух семей, откакжитесь от второй женщишы, сохраните первый брак. Думаю с такими вопросами пишут настоящие религиозные мусульмане....... Возможно для простого мужика это и ерунда спрашивать там у какого-то имама совета, как поступить лучше. А ведь к ним идут порой с такими смешными вопросами, что этот кажется просто необходимым для решения его с представитетелем религиозного класса, это по-моему единственный выход переубедить МАМУ в необходимости жениться второй раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что он еще такого сделал? бросил ее? развелся с ней? детей бросил? нет, он даже и не выбирал между ней и "второй женой" ( в ковычках, она ему еще не жена). Помолвки расстраиваются и еще как расстраиваюся, В ЕГИПТЕ РАЗВОДЯТСЯ, А УЖ ПОМОЛВКА-ТО....... ,любит она его, любит, только глупая и гордая ща все кинет и порвет, ну и что дальше, с двумя детьми, в России, ну что дальше? а что нельзя побороться за свое счастье? почему его надо так быстро отпустить? он ЕЕ, и пока только ЕЕ. Катрин, не тяните, берите себя в руки, Вы столько проблем уже прошли, и ради чего? почему так быстро отказываетесь от того, кого любите? Силы тратить надо ща на то, чтобы показать, что Вы самая лучшая жена и не надо другой. Но все мы тут разные, кто-то готов переступить через боль и чувства ради гордости и жить дальше, кто-то опускает руки , плачет и ничего не делает, а кто-то берет себя в руки и борется до последнего. СОХРАНИТЕ СЕМЬЮ, БУДЬТЕ МУДРЕЕ....

я согласна...кто-то в семье должен быть мудрее и сильнее, который спасет семью...пусть будите Вы, Катрина. развалить семью всегда можно успеть, а вот спасти труднее будет. надо дать ему время и посмотреть как он делами доказывает свои слова. мужики слабые, особенно к деньгам и женщинам...отверните его от этого...докажите, что важнее семья и дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У каждой из нас душа болит о катрин. вот наш русский менталитет- напишет кто что любит своего египтянина и счастлив с ним(пусть даже наездами)- мы тут же обломает и посомневаемся. а когда наших обижают- мы все готовы рубаху на снбе рвать- на защиту встаем :threat: .

и пусть меня тут камнями закидают- но вот у меня тоже странное особое мнение.. ведь катрин- мусульманка. она сделала свой выбор. приняла его правила игры. ну нельзя же быть мусульманкой в одном ботинке- тут я прининмаю ислам и все что за этим следует, а тут я категорически против.. а что, для египтянок- тоже стыд и позор быть второй женой?

Да, я согластна, что Катрин приняла Ислам и по сути дела должна принимать все традиции и законы религии, а не выборочно. НО, не каждая египтянка примет 2ю жену/захочет жить с мужем, зная, что есть2я жена/. И % разводов у Египтян тоже не маленький.

Так, что не надо судить однобоко о русском менталитете.

В Египте многое зависит от достатка семьи. И имхо: некоторых девочек с детства готовят к тому, что возможно она будет 2й женой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×