Перейти к содержанию
Caty

Оцените мою любовную историю №7

Рекомендуемые сообщения

Решать с кем и как в суде они могут именно по достижении этого возраста

Я так поняла что для нее важно с какого возраста отец не сможет их удерживать в Египте и никакие суды им не будут нужны(т.е. когда они по египетским законам будут совершеннолетними).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сейчас есть шанс: он будет месяца 1,5 со мной... Будем разговаривать... Будем до конца все выяснять...

 

 

Катрина! Я понимаю что утопающий(Вы) хватается за соломинку, но мне представляется (со стороны) из того что я прочла, он приедет повлиять на Вас. Он понимает, допущена стратегическая и непростительная ошибка - Вы с детьми в Раше, на свадьбу Вы не приедете!!! Следовательно его планы не осуществятся в той мере, как ему бы хотелось, а именно - вторая свадьба с присутствием первой жены(состоятельной иностранки!!!), факт присутствия на свадьбе которой говорит о том, что она согласна на вторую жену. А он на этом празднике жизни - ЦЕНТРАЛЬНАЯ ФИГУРА!!! Вот какой КРУТОЙ МУЖИК... Вы раннее писали неоднократно, что Вы покорная жена и он имеет большую власть над Вами, думаю ему это известно и он приедет употребить эту власть для того чтобы заманить Вас на свою территорию, а в таких случаях все средства хороши, будут обещания любые, будут слова любви и клятвы...всё что вы хотите услышать. Но как только Вы с детьми вернётесь - всё повториться, но в более ультимативной и жесткой форме, а возможно и с запретом выезда... и Вам будет некуда деться, только принять его решение. Он не отступит...простите что немного резко, но мне так видится эта ситуация. Он привык быть ХОЗЯИНОМ! И прошу Вас не оставляйте с ним детей, он как отец может их вывезти в Еи и тогда всё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поняла что для нее важно с какого возраста отец не сможет их удерживать в Египте и никакие суды им не будут нужны(т.е. когда они по египетским законам будут совершеннолетними).

18 лет

Изменено пользователем Nadia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчики с 10 лет,девочки с 13 лет

Но не думайте,что египетский суд самый гуманный суд в мире

Тяжба может длитса годами

 

То есть лет до 14 категорически выезжать нельзя... Это лет 8 в России... Вот пусть и решает... Если готов с нами здесь жить, пусть живет... Я его выгонять не буду... Он не дурак, мне в моем бизнесе поможет... Мне ему и разрешение на работу не проблема оформить... У меня и другие "нерусские" работают...Будет для меня же деньги здесь зарабатывать... Если нет, женится - то и пусть уезжает! Я ему неплохой шанс предоставляю "сбежать от ситуации"... А за эти годы может и в деревне-то его все попеременится... Может они с младшим сыном (ему 26) планы свои свяжут...Размечталась конечно... Но буду гнуть эту линию! А нам здесь, в России, и вправду с детьми лучше... Проще все, да и дети у меня по-русски и по- арабски одинаково говорят... Я и в Хургаде их в русскую школу планировала... Поэтому еще мать "взъелась"... Что традиции и корни теряются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он как отец может их вывезти в Еи и тогда всё....

В России не нужно разрешение второго родителя на вывоз детей заграницу?

 

стооооп! а у детей какое гражданство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть лет до 14 категорически выезжать нельзя...

Из Египта до 18 лет детям могут не дать зелёный свет на вылет

А после 18 они получают уже свои документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России не нужно разрешение второго родителя на вывоз детей заграницу?
нет если он едет с одном из родителей и второй родитель не послал в таможенные службы запрет на вывоз.

Ну это касается не всех стран. В Египет достаточно въехать с одним из родителей, согласия второго не требуется. По себе знаю.

А вот в Болгарию например нас заставляют папашку отлавливать и у него согласие брать :woodpecker:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть лет до 14 категорически выезжать нельзя
До 18 лет отец имеет право наложить запрет на выезд детей из Египта независимо от того кому суд их присудит. Так что имейте это ввиду, дожидайтесь совершеннолетия. Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет если он едет с одном из родителей и второй родитель не послал в таможенные службы запрет на вывоз.

Ну это касается не всех стран. В Египет достаточно въехать с одним из родителей, согласия второго не требуется. По себе знаю.

А вот в Болгарию например нас заставляют папашку отлавливать и у него согласие брать :woodpecker:

Понятно.

У нас на Украине невозможно вывезти из страны ребенка без разрешения 2-го родителя. Оформляется специальный документ.

По въезду в Египет, если чартер - никто не проверяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно.

У нас на Украине невозможно вывезти из страны ребенка без разрешения 2-го родителя. Оформляется специальный документ.

По въезду в Египет, если чартер - никто не проверяет.

 

 

А если второй родитель(Катрина) тоже гражданка Египта? Катрина же писала, что ездила в Еги, все документы на гражданство оформили и после этого муж ей объявил о женитьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если второй родитель(Катрина) тоже гражданка Египта? Катрина же писала, что ездила в Еги, все документы на гражданство оформили и после этого муж ей объявил о женитьбе.

Грамотно муженек расставил сети. Просчитал варианты.

И как это он мога так лохонуться с Хургадинской квартирой. Ведь у него материальное превыше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да какие деньги могут победить??? вы же не нищие....не голодаете..что им еще надо есть средний достаток, семья, дети, жена - что еще то надо??

Я не знаю... У мужа 2 магазинчика, небольших, но доход приносят, пай в дайвинг клубе... Земля в Асуане, сад, дом в 2 этажа, машина... Все есть для хорошей жизни. Ну что ему еще нужно? Я не знаю... Хороший средний уровень... Не бедствуем... Он наравне со мной... У меня также в России квартира, дача, бизнес средний... Двое детей, жена мусульманка... Мама говорит, что "с жиру бесится"... Может и так... Не знаю, наверное деньги действительно решают все в Египте...

 

и вообще...если там стоит вопрос денег и земли...что не могут отдать без второй жены??? зачем им вторая жена для этого?? не жене же отдают, а сыну своему...и еще интересно: у братьев тоже по 2 жены?? или сестры тоже вторые жены???

У братьев по 1 жене, все единственные жены... Просто все они арабы... А я нет. Неугодна матери, ненавидит она меня... Поэтому и женитьбу эту "за деньги" придумали... Знают, что просто "юбкой" его из Хургады не переманить...

 

Ну да, как в мыльной опере - непременно сначала надо свадьбу организовать, чтобы потом бежать из загса/церкви на словах "согласны ли Вы взять в жены...?" Без этого никак задуматься не получается). Ну Вы же не в мыльной опере живёте всё-таки.

 

Так разговоры о вторичной женитьбе периодически всплывают чуть ли не в течение всей их семейной жизни, красной нитью проходят, так сказать, это вот до реальной организации свадьбы только сейчас дело дошло.

 

Нет, не в мыльной опере, к сожалению... Но по- детски еще хочется верить, что осталось у него в душе что-то святое... И я ему, пусть тупо, но предлагаю "сбежать из под венца"... Хотя, если честно сама в это не до конца верю...

Разговор о женитьбе всплывает всего 2-ой раз, а не периодически. Прошлый раз - год назад был... Тогда ему "племянницу вода на киселе", родственницу сватали... Он ее сам женил, нашел ей мужа, на этом все закончилось...До этого 5 лет мы хорошо жили... За этот год все произошло... Перемены пошли... Свекровь войну "скрытую" объявила... "Материальной базой" все подкрепили... Знают как "ловить на живца"... Я ему со своей стороны кроме любви и семьи ничего предложить не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знает он о всех ваших планах, уж поверьте, и что детей не захотите везти в Египет, и что квартиру ему не оставите плюс ко всему семья его уже наверняка обработала о том что негоже ему такому всему из себя идти на поводу у иностранки, а в деревне его просто на смех поднимут если узнают что он дал себя облапошить, увезти детей и еще и квартиру забрать. Вот и поедет к Вам песни сладкие петь и на руках носить, как раз в РАМАДАН, а там в деревне к его возвращению уже все будет готово, и , как уже говорили, неожиданно потом мама тяжело заболеет и ее последней волей, не дай Бог конечно, будет чтобы сын женился на "своей", или семья просто поставит ему ультиматут или женитьба, или "ГОЛ как сокОл"! ИМХО в Египет ни ногой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. Вот пусть и решает... Если готов с нами здесь жить, пусть живет... Я его выгонять не буду... Он не дурак, мне в моем бизнесе поможет... Мне ему и разрешение на работу не проблема оформить... У меня и другие "нерусские" работают...Будет для меня же деньги здесь зарабатывать... Если нет, женится - то и пусть уезжает! Я ему неплохой шанс предоставляю "сбежать от ситуации..

 

 

Катрина! Спуститесь на землю... от какой ситуации сбежать? Он эту ситуацию сам скрупулёзно выстроил! И как вы представляете себе мужчину, который привык повелевать.... в качестве вашего помощника??? Ну, ей-богу! хватит фантазировать... Спасаться надо и детей спасать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас на Украине невозможно вывезти из страны ребенка без разрешения 2-го родителя. Оформляется специальный документ.

По въезду в Египет, если чартер - никто не проверяет.

При условии что оба родителя граждане Украины, в противном случае разрешенние не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не в мыльной опере, к сожалению... Но по- детски еще хочется верить, что осталось у него в душе что-то святое...

В душе у него несчастная и растроганная мама, которая хочет невестку-египтянку, а сын ее растаивал по жизни... и тут покорная жена, которая не покорилась воле мужа. которую нужно переубедить!!! и в итоге сделать так как хочет мама, и чтобы мама была счастлива и довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грамотно муженек расставил сети. Просчитал варианты.

И как это он мога так лохонуться с Хургадинской квартирой. Ведь у него материальное превыше всего.

 

А я думаю и с квартирой будет не всё так просто... Это же совсем другая страна!...а если дойдёт до суда... даже у нас в Раше можно легко остаться без квартиры, которая на законных основаниях тебе принадлежит... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России не нужно разрешение второго родителя на вывоз детей заграницу?

стооооп! а у детей какое гражданство?

У детей Российское свидетельство, папа прочерк. Египетское свидетельство - папа вписан. Все документы у меня. Но он спокойно может дубликаты выписать и вывезти их можно, так как в Египет достаточно 1 родителя... А с отцом- ни у кого даже вопроса не возникнет... Чартером ему слабо. А вот регуляркой вполне может... Значит через Москву или Питер. Вот я потому и интересуюсь насчет "запрета", чтобы его кто-нибудь на паспортном контроле мог "тормознуть до выяснения"... Подстраховаться... А так понятно, что я на него одного не оставлю теперь детей... Мама будет всегда бдить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, что объединяет все ЛИ? И тех , кто энное количество лет замужем за арабом, и тех, кто только вступает на зыбкую тропу любви с египтянтном? В попытке оправдать любимого. Ах , он не виноват....Это мама, папа, троюродный прадедушка второй жены двоюродного дяди. Все верят, что он благородный, любящий и т.д. НИКТО не хочет увидеть очевидное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама будет всегда бдить...

Думаю что мамой тут не обойтись, она же тоже живой человек и 24 часа в сутки не сводить глаз с детей.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрина! Спуститесь на землю... от какой ситуации сбежать? Он эту ситуацию сам скрупулёзно выстроил! И как вы представляете себе мужчину, который привык повелевать.... в качестве вашего помощника??? Ну, ей-богу! хватит фантазировать... Спасаться надо и детей спасать.

 

ППКС. Никогда мужчина.который привык повелевать в семье и быть ее главой,не будет работать "под" женщиной.Никогда! Либо он захочет руководить вашим бизнесом,либо...

 

Я все понимаю,любовь-это страшная штука,сносящая крышу,но...Но прощать можно до определенного предела. Я еще вот что подумала.Предположим все у вас наладится,а где гарантия,что мама через год,когда вы расслабитесь,и у же не будете ждать подвоха - не заболеет.О,эти болезни египетских матерей...они рулят. Как они умеют притворяться перед своими же...и вот действительно,якобы на смертном одре,мамаша держит сына за руку и изъявляет последнюю волю...А когда воля будет исполнена(о женитьбе на своей),тогда-хоп! чудесное исцеление...и кто обвинит маму,что она исцелилась? Только обрадуются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Манипуляция мамы это с нашей колокольни

А с колокольни мусульман сын не войдёт в рай,если мать не будем им довольна

 

У меня в голове не укладывается о какой религиозности может идти речь..с одной стороны- мать недовольна и не войдет в рай, а с другой- спать с другими женщинами это возможно?? если бы он был верующим человеком то такого не допустил-бы, женитьба на второй это только из-за материального положения (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я потому и интересуюсь насчет "запрета", чтобы его кто-нибудь на паспортном контроле мог "тормознуть до выяснения"... Подстраховаться...

Позвоните в аэропорт, они наверное должны быть в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС. Никогда мужчина.который привык повелевать в семье и быть ее главой,не будет работать "под" женщиной.

Так это не проблема. Можно наверное его и директором назначить, пусть руководит. Вот только согласится ли он вообще приехать жить в Россию, как-то сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвоните в аэропорт, они наверное должны быть в курсе.

 

запрет ставится в ФМС

 

Так это не проблема. Можно наверное его и директором назначить, пусть руководит. Вот только согласится ли он вообще приехать жить в Россию, как-то сомнительно.

 

вряд ли согласится. Не для того он собрался жениться, чтобы все бросить.Если бы хотел, то не довел бы до свадьбы и на смотрины бы не ходил, а сказал матери раз и навсегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
запрет ставится в ФМС

 

 

А запрет на каком основании? Он отец этих детей, прописан в Еги свидетельстве, жена тоже гражданка Египта, все документы в ажуре... Думаю основанием может быть только решение суда и исполнительный лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Терять тебе он точно не хочет, но пока не ясно, по какой причине.

А мне видится эта причина! Такой человек как ваш муж,Катрина, уже давно понял, что облажался, отпустив вас в Россию, и мама теперь ему мозг промывает, типа как это так, иностранка твоя уехала, на свадьбу она не приедет (поэтому и было ПРИКАЗАНО, так как понимали, что нормальный человек не ссадист, чтобы на свадьбу к собственному мужу ехать), и что это она теперь будет детей твоих в развратной России воспитывать??? Не дееелооо!!! Срочно поезжай и верни и квартирку в Хургаде (или пока ты ездишь, мы её сами вернём) и детей верни, будешь жить с нормальной женой, со своими детьми, новая жена ещё тебе нарожает, а мы тебе все наследство ради этого отпишем!!!!

 

Я бы на вашем месте Катрина вообще приглашение его порвала и не пустила его сюда. У него сейчас одна цель - ВЕРНУТЬ НЕ ВАС, А ДЕТЕЙ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При условии что оба родителя граждане Украины, в противном случае разрешенние не надо!

Т.е. Египетский папа может вывезти ребенка гражданина росс\укр без согласия мамы? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А запрет на каком основании? Он отец этих детей, прописан в Еги свидетельстве, жена тоже гражданка Египта, все документы в ажуре... Думаю основанием может быть только решение суда и исполнительный лист.

Основанием является заявление второго родителя и точка.

Заявление подается в отделение ФМС по месту регистрации подающего заявление родителя или можно напрямую подать в органы погранслужбы.

Нужно только учитывать, что на практике от момента "подали заявление" до момента внесения в базу детей может пройти время, иногда до двух недель и в это время надо или посылать копии в погранслужбу и грозить всех засудить если вывезут детей, или эти недели не спускать с детей глаз (ну если ситуация обострилась, разумеется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А запрет на каком основании? Он отец этих детей, прописан в Еги свидетельстве, жена тоже гражданка Египта, все документы в ажуре... Думаю основанием может быть только решение суда и исполнительный лист.

 

если она хочет подстраховаться и поставить запрет на вывоз детей из России,то насколько я знаю не нужно никакое основание. Просто указывается, что дети могут выехать только с ней. Вот и все. Тем более в свидетельстве о рождении отец не указан

 

Я бы на вашем месте Катрина вообще приглашение его порвала и не пустила его сюда. У него сейчас одна цель - ВЕРНУТЬ НЕ ВАС, А ДЕТЕЙ!!!!!

 

согласна. Надо себя обезопасить. А не думать, как бы им насолить и т.д. и т.п. Не насолишь никак уже. Самой бы не увязнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне видится эта причина! Такой человек как ваш муж,Катрина, уже давно понял, что облажался, отпустив вас в Россию, и мама теперь ему мозг промывает, типа как это так, иностранка твоя уехала, на свадьбу она не приедет (поэтому и было ПРИКАЗАНО, так как понимали, что нормальный человек не ссадист, чтобы на свадьбу к собственному мужу ехать), и что это она теперь будет детей твоих в развратной России воспитывать??? Не дееелооо!!! Срочно поезжай и верни и квартирку в Хургаде (или пока ты ездишь, мы её сами вернём) и детей верни, будешь жить с нормальной женой, со своими детьми, новая жена ещё тебе нарожает, а мы тебе все наследство ради этого отпишем!!!!

 

Я бы на вашем месте Катрина вообще приглашение его порвала и не пустила его сюда. У него сейчас одна цель - ВЕРНУТЬ НЕ ВАС, А ДЕТЕЙ!!!!!

ППКС

там похоже мама еще ТОТ "ангел" во плоти :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У детей Российское свидетельство, папа прочерк. Египетское свидетельство - папа вписан. Все документы у меня. Но он спокойно может дубликаты выписать и вывезти их можно, так как в Египет достаточно 1 родителя... А с отцом- ни у кого даже вопроса не возникнет... Чартером ему слабо. А вот регуляркой вполне может... Значит через Москву или Питер. Вот я потому и интересуюсь насчет "запрета", чтобы его кто-нибудь на паспортном контроле мог "тормознуть до выяснения"... Подстраховаться... А так понятно, что я на него одного не оставлю теперь детей... Мама будет всегда бдить...

 

 

Катрина,если вдруг надумаете ехать в Хургаду с папой,пока ваш муж будет в России,то прихватите все его документы с собои.этим вы хоть подстрахуете себя и деток,если ему вздумается вивезти их.а может его документы вам ещё и в Хургаде понадобятся при переоформление квартиры.ну мало ли,может та же копия паспорта.будьте на чеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрина,если вдруг надумаете ехать в Хургаду с папой,пока ваш муж будет в России,то прихватите все его документы с собои.этим вы хоть подстрахуете себя и деток,если ему вздумается вивезти их.а может его документы вам ещё и в Хургаде понадобятся при переоформление квартиры.ну мало ли,может та же копия паспорта.будьте на чеку.

все это конечно хорошо, но так он и оставит свои доки на видном месте.

он и так ушлый чел, а заграницей у него еще более обостритс и "нюх" и слух и все остальные чувства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Катрин, неспроста он сюда едет. В рамадан ведь свадьбу все равно не делают, у него есть время побороться здесь за свои интересы. Сделайте всё по закону чтобы он не смог детей вывезти, а может лучше вообще чтоб он их не видел. Простите что так резко, но лучше перестраховаться. А ещё лучше чтобы он вообще не приезжал, нечего лишний раз нервы мотать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если поставить запрет на вывоз в ФМС, то он никак не сможет вывести детей с территории РФ. Можно конечно незаконно (просто украсть), но такое вряд ли возможно. Да и просто нереально гражданину Египта, кот. чужой в этой стране и не имеет никаких связей и даже не знает языка (если я права). так что такой запрет - это можно сказать 100% гарантия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделайте всё по закону чтобы он не смог детей вывезти, а может лучше вообще чтоб он их не видел.

Это вариант: отправить детей к родственникам или с вашей мамой на дачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вариант: отправить детей к родственникам или с вашей мамой на дачу

 

На даче может найти, было бы спокойнее отправить в другую республику (если вы в России, то например, на Украину) чтобы не смог границу пересечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему-то думаю, что он приезжая в РФ, будет стараться убедить Катерину отпускать детей в Еги для встреч с ним, типа папа и все такое. Он наверно надеется при удобном случае , когда дети будут на территории Еги не выпустить их. И Катерина, вам надо быть готовой (если муж все-таки доедет сюда) к слезам, словам прощения и т.д. Так как ради детей он пойдет на многое , да и мать подучила наверняка , как себя вести. Вы не должны дать слабину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы на вашем месте Катрина вообще приглашение его порвала и не пустила его сюда. У него сейчас одна цель - ВЕРНУТЬ НЕ ВАС, А ДЕТЕЙ!!!!!

Согласна на все 100%

Он не расторгнет помолвку ни за что,а едет в РФ только за детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в голове не укладывается о какой религиозности может идти речь..с одной стороны- мать недовольна и не войдет в рай, а с другой- спать с другими женщинами это возможно?? если бы он был верующим человеком то такого не допустил-бы, женитьба на второй это только из-за материального положения (имхо)

Дело не в религиозности

Здесь традиции,религия,привычки всё в кучу

Да и потом чужая душа потёнки,на самом то деле мы все незнаем почему он женитьса на практике,а не с его собственных слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×