Перейти к содержанию
Benty

Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

Рекомендуемые сообщения

кстати, у моего друга, была идея по выработки электроэнергии посредством солнечных батарей, устанавливая их на крышах домов.Есть хороший проект.

Это очень выгодно, что вполне успешно работает в южных штатах Америки...

Но это законодательно блокируется чиновниками Египта..кому-то это было бы жутко не выгодно.. и понятно кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

dodi

Насколько я знаю, правитильство наоборот заинтересовано в подобных проектах, но они довольно дорогостоящие, по сравнение с государственной электроэнергией.

Наш отель несколько раз рассматривал подобные предложение, потому как мы заинтересованы, но при всех расчетах пользоваться ПОКА традиционной электроэнергией выгодно.

Но если вам не сложно скиньте мне в личку ссылки на проект брата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... кому-нибудь приходили такие безумные счета за электроэнергию? и кто как часто пользуется кондиционером?

в этом месяце какой-то кошмар, счет и за воду и за электричкство немеренный пришел и я не пойму как это может быть, в том месяце 150 а в этом больше 400! днем работает только 1 кондей и то полдня, не пойму, и вода куда-то выливаются эти кубометры или у нас в Рабве резко подорожало все, хотя вродеб цены те же, но расход почемуто стал огромный! что вообще происходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, у моего друга, была идея по выработки электроэнергии посредством солнечных батарей, устанавливая их на крышах домов.Есть хороший проект.

Это очень выгодно, что вполне успешно работает в южных штатах Америки...

Но это законодательно блокируется чиновниками Египта..кому-то это было бы жутко не выгодно.. и понятно кому.

Непонятно почему блокируется правительством! я бы им всю плешь проела,мне не понятно как в стране с постоянно дующими ветрами и солнцем не используют всю эту природную энергию, а так же системы переработки воды. Во всем мире, даже в скандинавии со скудным солнцем, люди пытаются извлеч энергию солнца, я не говорю о ветряках, цена ветряка от 3-5 тыщ евро, окупается мгновенно, промышленные чуть дороже. Если помните в Крыму, в советские времена были жаже аналогичные проекты и ветряная станция и солнечная, с помощью зеркал даже грели централизованно воду. Возьмите ту же турцию, на каждой крыше солнечные батареи, и воду греет и чуть посложнее установки и энергию вырабатывают. Не ново все это не ново, у моих сокурсников бывших, миллионы таких проэктов залежалось. А тут, прям слезы! Ну как это может быть не выгодно государству?ведь и дорогу от Шарма до Каира можно осветить, да и продавать энергию можно соседям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в этом месяце какой-то кошмар, счет и за воду и за электричкство немеренный пришел и я не пойму как это может быть, в том месяце 150 а в этом больше 400! днем работает только 1 кондей и то полдня, не пойму, и вода куда-то выливаются эти кубометры или у нас в Рабве резко подорожало все, хотя вродеб цены те же, но расход почемуто стал огромный! что вообще происходит!

Вода в Рабве у нас 15 фунтов за куб.метр, не поднимали, да там в квитанции за воду написано сколько метров умноженное на цену за метр, все видно.

Электричество.. как вам приходит каждый месяц квитанция? цена государственная, тут рабва не причем

Кому платите? вы снимаете квартиру или своя? По счетчику смотрите?

 

А может просто в прошлом месяце вы только рабве за 10 метров воды заплатили?

Потому что счет за электричество каждый месяц не приходит...а в этом месяце за электричество принесли и за воду?

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Географическое положение: Египет находится на пересечении путей, соединяющих три континента: Европу, Азию и Африку. Египет расположен в основном на северо-востоке Африки. Часть его территории — Синайский полуостров — находится в Азии.

С севера берега Египта омывает Средиземное море, на востоке — Красное море.

На северо-востоке Египет граничит с Израилем (на Синайском полуострове), на западе — с Ливией, на юге — с Суданом.

ААА!теперь буду знать :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, кто может сказать, сколько стоит арендовать машину (типа лансера коробка автомат) на 2 недели в Шарме?

 

 

знаю,что в месяц 3-4 тыс фунтов(зависит от состояния машины и от того,кто сдает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Литтл Будда :scratch_one-s_head:

Раньше еще можно было в Марриоте откушать,раз в неделю кажется, но как сейчас с этим дело там обстоит не знаю.

Еще в Нааме( в Торговом центре на 3 этаже), но мне там не понравились? :biggrin:

ужасные сушки там.это точно.дорого и тупо невкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
Да электричество все государственное,только вот большая разница ...

... резидент платит Ревере денюшку из расчета 50 пиастров КВ.( заметье не по гос цене, но при этом вроде как эл-во от государства )) хе хее))) а уж Ревера платит государству по 15...чуете разницу?

 

в Дельте, например, эл-во, тоже платится управляющей компании дельтовской ( тоже не на прямую и поэтому дороже)

как это я пропустила? :scratch_one-s_head:

Я-то чую, что компаунды мухлют и играют с государством в незаконные игры, т.к. по закону наживаться на госудасртвенном электричестве они не имеют права - это противозаконно и ни одни компаунд не имеет право такое делать.

Все об этом знают, но закрывают глаза, т.к. чиновники получают деньги андертэйбл.

У Дельты пару лет назад был ОЧЕНЬ громкий скандал на эту тему и владельцы, которые скооперировались не платили за электричество где-то около года, пока не отстояли свои права платить за электричество по государственной цене. А Али Альба, чтобы не распрощаться со своим компаундом пришлось распрощаться с несколькими квартирами ... в пользу "государства"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плиз скажите какой отель лучше если выбирать из Гранд Плаза, Домина Корал Бей Аквамарин ПОЛО,корал бич Ротана РесортТиран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гранд Плаза, Домина Корал Бей Аквамарин ПОЛО,корал бич Ротана РесортТиран?

Я бы выбрала Домину. Если нет итальяно-фобии. Ибо итальянцев там больше чем в Италии. А так, в принципе, хорошее место. Красиво. Море шикарное. Итальянцев, опять-же, куча, русских тоже куча, но поменьше - кучка :biggrin: Ну и еще у них там внутри время свое. На час раньше от ШэШ (или на час позже... не помню точно :scratch_one-s_head: ). Во как загадочно.

 

Про остальные ничего подробно сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри, может уже писали где, не нашла... Продается ли в Шарме сода, где её можно купить и как называется? Спасибо :scratch_one-s_head:

Да, продается, в шейх абдалле среди специй, или спросите "карбонат"! В 247 видела много. Или в магазине специй в старом городе. Называется, как я писала "карбонат"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плиз скажите какой отель лучше если выбирать из Гранд Плаза, Домина Корал Бей Аквамарин ПОЛО,корал бич Ротана РесортТиран?
Проблема Домины Корал Бей в том, где Вас поселят. Если Аквамарин или Оазис, то это не есть гут. И там плохое питание (а я человек неприхотливый). Если Престиж, или Гарем, то там хорошо. В Гареме особенно. Минус Гарема - это надо пользоваться автобусиками, так как там 15-20 минут от рецепшен средним шагом. Короче, отель неплохой, но только не Оазис и Аквамарин

 

Я бы выбрала Ротана. Мне она понравилась. Она смотрится хорошей пятеркой. Если мы говорим именно про отель РОТАНА, а не какой-нибудь кластер на второй линии моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость newy

девочки, я временный житель хабады, или вернее сказать, долговременный :-) мы там купили жилье и временами живём, мы (я+муж), или мои родители :-) здание находится рядом с аквапарком (если стоять лицом, то слева от аквапарка)

я там пару раз слышала русскую речь , из окна наблюдала 2-х наших девушек с ребенком /Ваня/, живущих в этом здании :-) но живьем еще ни с кем не знакома

для нас пока проблема - это диливери, особенно вода!!! я не пойму как правильно сказать свой адрес, уже сколько раз пыталась- они говорят: либо далеко /но я сама видела как ящик воды по 1,5л работник нёс от шейх абдула/ либо вообще говорят что не понимэ где это находится

в договоре о купле адрес написан так: возле октобер скул, хадаба, здание а/в, кв Х; или напротив youth centre здание 1/2 квХ

помогите плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
Я бы выбрала Ротана. Она смотрится хорошей пятеркой. Если мы говорим именно про отель РОТАНА, а не какой-нибудь кластер на второй линии моря.

Ты этаааааа не путай КОРАЛ БИЧ ТИРАН Ротана с ГРАНД Ротаной!

Гранд Ротана - классный отель, Корал Бич - атЦтой полный (ИМХО)

Лучше Домина все таки.

 

Девочки, подскажите. пожалуста,хорощий детский садик, надо выходить на работу, а дитё совсем маленькое

 

Я слышала в Хадобе есть хорощий садик для совсем маленьких детишек. вот тодько как его найти, садик-то этот

Есть в Хадабе в здании Френч Скул - русский садик, но там детишки с 2.5 - 3-х лет примерно, хотя подойдите спросите. Насколько он хорош, не знаю, но хозяйка очень приятная и милая, ее зовут Валя.

Больше садиков хороших, особенно для малышат, тем более в Хадабе - не знаю

Дельта берет совсем малышат и у них даже отдельная спальня есть, но говорят, что они испортились, но надо ходить самой смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сдавала в ремонт обувь в старом городе. И свою и мужа. Неоднократно. Какую прошивали, какую проклеивали, и набойки тоже делали мне. Ну моё мнение такое, может всё и не супер, но мне ничего не испортили. Прошивали хорошо, , нитки в тон, не грубо и не криво. НЕДОРОГО. Заклеивали мне (место крепления лямки с подошвои) ооооочень модельние босоножки хорошо, клея не неляпали, держится намертво. НЕДОРОГО. Набоики самие дорогие из всего были- фунтов 20. Набойки уже готовые были, по размеру подобрали, такие (не знаю как называется) с гвоздиком на обратной стороне. Нормальние набоики, ровно поставили. Конечно с местными дорогами ни одни набойки долго не протянут :scratch_one-s_head: Вот в Хургаде мне набоики сделали это даааааааааааа. Туфли коричневые а набоики и каблук зачем-то черным намазюкали. И вырезали они их сами кривые и поставили криво, так они сразу и слетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕДОРОГО. Набоики самие дорогие из всего были- фунтов 20.

А когда в последний раз вы ремонтировали за такую цену? :scratch_one-s_head: Пару месяцев назад мне озвучили цену в 60 ф. И это за сомнительное качество :biggrin: ИМХО, если есть возможность , то только в России ремонт делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мае я делала набойки. небольшие такие, на туфли на шпильке (20-15 ф). Ну хоть в чем-то мне повезло :scratch_one-s_head:)))), может оотого что я с мужем была?!? А вообще если я ВСЮ свою обувь буду домой возить, то чемодана не хватит. Я лучше на распродаже в Москве в фирменном сетевом магазине новую куплю по цене 2 озвученных вами набоек. Ето кстати к теме как выжить в ШЭШ, покупать обувь не в ШЭШ. И еще к теме: кто и где видел ХОРОШУЮ обувь?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть в Хадабе в здании Френч Скул - русский садик

Cадик "Винни Пух"

Возраст малышей от 2,5 до 4,5 лет.

Режим дня (дневной сон, 3-х разовое питание), спортивные упражнения, развивающие игрушки, батут, надувной бассейн, различные игры, начальная подготовка к школе.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мае я делала набойки. небольшие такие, на туфли на шпильке (20-15 ф). Ну хоть в чем-то мне повезло :scratch_one-s_head: )))), может оотого что я с мужем была?!? А вообще если я ВСЮ свою обувь буду домой возить, то чемодана не хватит. Я лучше на распродаже в Москве в фирменном сетевом магазине новую куплю по цене 2 озвученных вами набоек. Ето кстати к теме как выжить в ШЭШ, покупать обувь не в ШЭШ. И еще к теме: кто и где видел ХОРОШУЮ обувь?????

С самого открытия этого магазина покупаю обувь в Белле в Иль меркато, это стало быть, уже 2 года или больше. Ношу и радуюсь! Натуральная кожа, подметки вечные, качество нормальное, есть босоножки, которые так 2 года и таскаю, еще ни одних не выбросила!

Набойки за 20 фунтов это изуверство по сравнению с каирскими ценами, но, понятно, что не все могут в Каире обувь чинить. Делала я и в Олд Маркете по грабительским ценам и в Каире за 2 фунта то же самое. Качество везде приемлемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ношу и радуюсь!

+1! Я тоже давний поклонник Belle. Вчера были. Выбор приличный. Цены вообще радостные. 50% скидка.

Сестра купила туфли в Belle и сабо в Milano. Хочу понаблюдать за Milano. Сама никогда там не покупала - не нравится ничего. Слышала плохие отзывы - вроде разваливаются быстро. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышала плохие отзывы - вроде разваливаются быстро. Посмотрим.

я тоже ничего хорошего не скажу - покупала там три пары, ни одна не прожила даже полгода. Точнее прожили конечно, но в таком состоянии, что чем ремонтироваться проще новые купить :scratch_one-s_head:

Хотя мне там модели очень нравятся, удобные, в Белль на мою лапищу почти ничего не подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то я в тоске, ничего-то у нас в Шарме не найти.

Самая адекватная аптека - Эль Эзаби в Меркато. Косметика есть.

Мастеров-парикамхеров русских тут 2 - Наташа и Катя. (Может и больше, но я не экспериментирую. Дешево - в побривочной в Олд Шарме :scratch_one-s_head: )

Супермаркет самый нормальный - Метро.

Все магазины в 3х местах - Наама, Меркато, Сохо. Ну есть еще Ла Страда, но я по ней не спец.

 

Все. Шарм город маленький. Особо не разбежишься. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Линзы в Шарме только в одном месте продаются - Rodana Optics на Наама Бэй. Линзы Baush&Laumb, месячного ношения. Маски для волос продаются во всех практически аптеках, но больше всего выбор в Меркато в Эль Эзаби. Там же косметика и парфюмерия.

Линзы можно заказать в любой оптике. Привезут из Каира( если там такие есть). Так же линзы продаются в оптике в Нааме, которая находится напротив отеля Маритим(если идти от набережной).

Косметику или привозите с собой или покупайте в Дьюти Фри( кстати можно купить там ее в любое время, обычно не отказывают, пускают. При себе иметь паспорт, но алкоголь не продадут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки,отправте меня туда где можно почитать о кружках и каких либо занятиях с ребенком по мимо школы-садика.Ну там танцы,плаванье или мож еще что то интересное. :scratch_one-s_head:

 

 

для детишек и для себя можно найти в вива мол, недалеко от наамы бей. реклама и расписание есть в бесплатных журналах типа микса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки,отправте меня туда где можно почитать о кружках и каких либо занятиях с ребенком по мимо школы-садика.

 

Нам пока еще рано заниматься :scratch_one-s_head: Но у меня есть некоторая информация:

 

1. Kids Club Tutti Ftutti

Есть танцевальная студия, студия художественного творчества, языковые уроки (от 3-х лет)

2. Каток (Soho Square)

Занятия с детьми по фигурному катанию (от 4-5 лет)

3. "Aroussy tennis @ sports"

Обучение теннису детей от 4-х лет

4. Акробатика и гимнастика

Для детей 4-5 лет.

Информация может быть уже и устаревшей. Надеюсь, что кто-нибудь из мамочек посещал или посещает эти занятия и поделяться своим опытом.

Телефоны могу сбросить в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а про садики никто не знает,знаю группу развития.

Группы развития есть у Ани( Хадоба) и Людмилы(тоже Хадоба, только не знаю ,будет ли она делать в этом году)

Так же садик Винни-пух. Про него вроде писали выше.

Изменено пользователем акулина77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, кто что знает про йогу в Шарме. Хотя бы фитнес-йогу...

 

1. Fit @ Fun в Viva Mall

Raja Yoga ведет Praveen (Индия)

Hatha Yoga ведет Midori (Япония)

 

Расписание занятий можно посмотреть у них на сайте: http://www.fitandfunsharm.com/time.htm

 

Я занималась некоторое время до беременности у Midori (она вела классы тогда еще дома). Очень профессионально.

 

2. Maria Motta (Бразилия)

Ведет занятия Hatha Yoga у себя дома в Хадабе.

ИМХО: очень мягкие занятия. Присутствуют некоторые элементы не из йоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Если еще что-то узнаете, пишите, пожалуйста!

 

Есть девушка Мария она преподавала в Виве раньше, посещали ее занятия и йогой и пилатесом теперь она преподает у себя дома в Хадобе получается чуть дороже но в виве неудобное расписание, у нее там куча всяких занятий кроме этого есть танцы итд., если заинтерисует обращайтесь напишу телефон! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А занятия индивидуальные или групповые? И как с ней связаться?

Занятия групповые. Но если придет 1 человек, то занятие всё равно состоится.

Телефон сброшу в личку.

Еще один момент: Вы можете оплатить одно занятие или купить абонемент на 4, 8 зянятий. По этому абонементу Вы можете посещать все заняти Марии: йога, белли данс, сальса и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Линзы в Шарме только в одном месте продаются - Rodana Optics на Наама Бэй.

не только :scratch_one-s_head:

в любой оптике в Меркато вам на заказ привезут практически любые линзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
1. Fit @ Fun в Viva Mall

Raja Yoga ведет Praveen (Индия)

Hatha Yoga ведет Midori (Япония)

 

Я занималась некоторое время до беременности у Midori (она вела классы тогда еще дома). Очень профессионально.

А мне наоборот, у Мидори не понравилось.

Народ хвалит очень Правина из Индии, но я сама не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,те кто водит авто.Расскажите плиз,с каким водительским удостоверением вы ездите.С международным или с обычным.Или мож еще как то???? :scratch_one-s_head:

 

В теме про машины девочки писали, как можно и как нужно.

Я когда бываю в Шарме езжу с российскими обычными и по Шарму и в Каир, проблем не было, но я турист. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость john23

Всем доброго времени суток! Мы с мужем прикупили квартирку в Монтазе и собираемся какое то время пожить в ней. Как мы с мужем будем жить здесь я очень хорошо себе представляю, т.к. работа у него дистанционная, главное что б интернет был. Весь вопрос возникает с детьми: у нас двое деток 6 лет и 1 год, обе девочки. Та которой 6 здесь (а мы живем в Краснодаре), ходит в подготовительную школу, музыку и ритмику. Долго сидя тут на форуме и через наших "риэлторов" мы знаем что есть такое место как вива мол, где музыкой и ритмикой с ней будут заниматься. А вот как дела обстоят со шкалами? Ведь в 7 лет надо будет идти в школу: исходя из этого есть вопросы

- какие школы в настоящий момент присутствуют в ШЭШ

- сколько оплата за их услуги

- какое образование там получают детки(предметы, ко-во уроков, язык преподавания)

- по итогам окончания учебного года что получают на руки детки? , я имею в виду документ какой то который бы свидетельствовал что они учились ...а не дома сидели.

Ну и для годовалой девочки:

- есть ли в ШЭШ услуги по массажа , стоимость

- как вы решали вопрос с нянечками ? есть такие ? где искать, сколько платить???

Ну вроде все. Зараннее спасибо за ответы/советы. Екатерина.

Изменено пользователем Guava
упоминание названия риэлторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шармовчане!

Подскажите где в Шарме офисы туристических компаний. Хочу штурмовать на предмет работы. :scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin:

Знаю Tez Tour- в Нааме, у отеля Amarante Gardens..., Pegas напротив Дельты, Анекс Тур у Tropicana Rosetta. А еще что имеется? Мостревел, например, или еще какие мне недоступные компании? Адреса и телефоны, пожалуйста. :biggrin:

Представителем Мостревел в Шарме является Travco, так что обращаться вам в Травко, вот адрес

South Sinai Regional Office

Sharm El Sheikh

Bank's Road, Ras Um El Sid,

Sharm El Sheikh

Tel: (+2069) 366 0764, 3660 765

Fax: (+2069) 366 4256

Email: Sharm@travco.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- какие школы в настоящий момент присутствуют в ШЭШ

- сколько оплата за их услуги

- какое образование там получают детки(предметы, ко-во уроков, язык преподавания)

- по итогам окончания учебного года что получают на руки детки? , я имею в виду документ какой то который бы свидетельствовал что они учились ...а не дома сидели.

Ну и для годовалой девочки:

- есть ли в ШЭШ услуги по массажа , стоимость

- как вы решали вопрос с нянечками ? есть такие ? где искать, сколько платить???

Ну вроде все. Зараннее спасибо за ответы/советы. Екатерина.

Про школы.1) Бритиш скул, 2) френч скул, 3) шарм колледж,4) с.Джозеф,5) есть также русская школа в хургаде( дети из Шарма там учатся заочно)

Оплата. Везде разная.

Массаж деткам делает Жанна. Цену не знаю.

Бэбиситтер не проблемма. цены разные. От 5 долл час.

У вас личка пока не работает. Напиши свой э-майл, я вам дам ссылку на школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала продублирую ...из "Новички, добро пожаловать!"

Привет! меня зовут Макс, мне 21, не женат. Египтом заразился еще в детстве.. страна солнца и все такое) . За последние шесть месяцев побывал дважды в хургаде и шарме.

Понял что хочу связать свое ближайшее будущее с этой страной, дайвинг и еще раз дайвинг! Постараюсь максимально кратко и честно изобразить ход мыслей...

Я абсолютно бесповоротно решил.. сдать квартиру в Москве и в течении нескольких недель высадиться в шарме.., но так и не нашел не то что попутчиков-единомышленников, а даже просто человеческого понимания со стороны друзей и родственников. первые вообще считают меня психом!

Признаюсь ..немного страшно... бюджет у меня довольно ограничен и составляет примерно 1000$ мес. не считая билетов и переездов...

Насколько вижу я тут представитель мужского меньшинства, но надеюсь на понимание и поддержку со стороны форумчанок)

З. Ы. Очень нуждаюсь в советах постоянных жителей шарма.

=======

О Шарме знаю чрезвычайно мало, был всего неделю...

Прилетаю после 25 сентября и первый же возникающий вопрос по поводу жилья, к кому лучше обращаться? как происходит процедура оформления аренды в Египте? Примерный, объективный расклад по ценам на студии?

Во вторых по поводу пропитания.. ясное дело что выгоднее самому готовить, но где лучше покупать продукты?

Сколько стоит проезд на маршрутках и где и как часто они курсируют?

И самое для меня на данный момент главное! мне так ни кто и не смог внятно объяснить.. могу ли я просто купить билет в один конец и не столкнусь ли с проблемами на границе..ну там миграционные карты. ваучеры..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gribnik

 

Добро пожаловать в Шарм эль шейх.

 

 

По поводу аренды квартиры

 

-считаю логичный вам купить путевку,вам же надо где то жить первое время,хотя бы пару дней.Хотя могут возникнуть проблемы с гидом.Ему ж вроде вас домой надо отправить.Пусть девочки уточнят.

-по поводу билетов в один конец.Вы можите их приобрести практически в любой авиокомпании(тур фирме)

-по поводу еды:

фрукты,рыбу,овощи можно покупать в олд маркет(хотя в метро тоже приличные бывают)

остальные продукты я лично беру в метро,или сама езжу или доставка на дом.

 

по поводу маршруток-такси

Маршрутка сотит один фунт,с транспортной схемой разбретесь на месте.Потому как сложно что то объяснять,если вы Шарм смутно представляете.

Можно брать такси,это будет сообтветственно дороже.фунтов 10-15(в черте города Хадоба,Дельта,Наама) и больше 20 за пределы(ла страда,и дальние отели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в Шарм!

 

На одном из форумов мне посоветовали искать самому, то есть ходить и разговаривать с домовладельцами лично, мол дешевые студии не сдают через агентства.. :scratch_one-s_head: это правда?

 

Самый оптимальный вариант искать самому, ведь агентства накручивают ещё комиссию.

Или снимать апартамент вместе с кем-нибудь.

Посмотрите ещё сайт: http://www.sharmwomen.com

Там много полезной информации.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня есть пример такой,мол чел прилетел с подругой своей в Шарм из Москвы в октябре..отдыхали 2 недели, вернулись в Москву по возвращению накрыла депрессия... осень.. дождь..слякоть...собрали чемоданы и в Шарм обратно..сняли квартиру, он пошел учиться на инструктора, выучился и теперь работает инструктором.

Сейчас я про них не знаю..но раньше жили в Ривере..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×