Перейти к содержанию
Benty

Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

Рекомендуемые сообщения

у меня еще вопрос возник,есть ли в Шарме косметика и лаки для ногтей и что-нибудь для маникюра(сред-во для кутикулы)..я как подумаю сколько с собой везти,понимаю что в 25 кг ну никак не уложиться.. :( Девочки,кто знает какие нибудь магазинчики....подскажите пожалуйста

Я бы посоветовала брать с собой или...Есть один-единственный магазин с косметикой (если имеется ввиду исключительно декоративная...) Эль Азаби в Меркато, но выбор там более чем сомнительный т.к. из брендов (по-моему) представлен только Буржуа непонятного происхождения по суперзавышенным ценам, да и выбор сравнительно небольшой...А если всё-равно какой марки и где произведено то можно конечно и там лак какой-нибудь подобрать. Здесь ещё продают Эйвон и Орифлэйм - на мой взгляд это как раз самый неплохой вариант и альтернатива (распространяет активная египтянка Шерин, телефон напишу при необходимости), каталоги как и у нас в России ежемесячно обновляются, качество реально неплохое и особенно по соотношению к цене. Можно найти весь спектр по уходу за ногтями, руками, лицом, телом и т.д. и т.п...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки! Я напишу по поводу нового садика в Меркато! Так вот, мы с подругой ходили на открытие этого садика, и нам всё там порассказывали, тоже дали прайс-лист с контрактом. Кстати всё там нам рассказывала и показывала женщина француженка(женщина в возрасте).Так вот, да, персонал там египтянки, но это постоянный коллектив, а если вы оставляете на неск часов и предупреждаете что вам нужен сотрудник например говорящий по-китайски, то они плюс ко всему предоставляют там женщину говорящую по-китайски, например... Ну это про то что вы будете оставлять по часам на бэйбиситерство. А вот там садик с утра с 8-16, деток берут с 6месяцев, плюс с 16-17, этот час бесплатный на то чтобы доехать забрать ребенка. И вот как раз занятия там будут с утра! А для детей по старше, занятия после школы. И еще, сказали что у них в планах вроде бы как есть, поставить там веб-камеры, чтоб родители находясь на работе или где-либо,могли зайти на сайт и посмотреть там на своего ребенка что он там делает! Если они такое нововведение сделают, то будет супер! А по поводу игрушек, так там очень много игрушек, развивающие пазлы деревянные, и стульчики надувные и пластилины и книжки, короче чего там только нет, и плюс большущий телек с мультиками! Гибкая система что по оплате что по времени работы, мне кажется очень удобненький новый садик! Девчонки, сами сходите, не поленитесь, всё посмотрите и порасспрашивайте что вас интересует! Да и вообще, ради интереса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соориентируйте, пожалуйста, Меркато - это торг центр? Рядом с какими отелями? И как туда проще доехать и за сколько от Наама Бэй? Буду в Шарме денек, хочу съездить туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соориентируйте, пожалуйста, Меркато - это торг центр? Рядом с какими отелями? И как туда проще доехать и за сколько от Наама Бэй? Буду в Шарме денек, хочу съездить туда.

Мэркато это не торговый центр  - это улица, там много магазинов и кафешек, можно сказать, что находится  в районе Хадоба. Сядете в такси скажете в Мэркато, вас довезут. От Наамы такси будет стоит 10-20 фунтов, больше 20 платить не стоит. 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом с Мэркато находится отель Сабена Мармара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где бы мне взять подробную карту Шарм-Эль-Шейха, чтоб не просто с отелями, а прямо с улицами?

Помогите найти, пожалуйста!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где бы мне взять подробную карту Шарм-Эль-Шейха, чтоб не просто с отелями, а прямо с улицами?
Вот ловите, подробная, это первая часть:

 

9577b0a8c175t.jpg

Вторая часть:

9f41d9fb073bt.jpg

 

вот полная, но не такая подробная:

 

8e64c0a687c6t.jpg 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки! Я напишу по поводу нового садика в Меркато!

где именно в меркато, соориентируйте плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где именно в меркато, соориентируйте плиз

 

 

Садик Little Pharaons находится на другой стороне Меркато, где офис Vodafone. Знаете? Вот прям справа от Vodafone. Кстати еще один момент хочу сообщить! Там раньше была такая завлекалка что типа когда вы сидите в кафешке прям перед садиком Nubian Cafe по-моему называется, то можно отдать ребенка к ним в садик на 1 час бесплатно, а за последующий платно 15фунтов. Так вот оказывается всё совсем не так. На днях были там с подругой и вот как получается, теперь у них правила изменились теперь когда вы хотите посидеть в этом кафе а детишек оставить им на присмотр, так вот надо сразу брать 2часа! И платить 15фунтов. То есть если вы будете сидеть в кафешке минут 40, это даже первый час, это не важно, надо обязательно заплатить за второй! То есть это всё болтавня была и завлекалка! И дальше еще больше, со следующей недели будет вообще за час 25фунтов, этого первого бесплатного часа вообще теперь не будет, то есть сидите вы в этой кафешке или вы оставите ребенка и уедите куда-нибудь, не важно, всё равно за час 25фунтов. Вот такие дела! И кстати с этими девочками египтянками можно поторговаться,если вы берете себе например сразу 3 часа вытягивайте из них себе скидку, так как когда я свою дочку оставляла, и сказала что я удивлена новостью измены правил, она сказала -"Хорошо будет для Вас 10 фунтов за час, так как эти деньги идут чисто для меня". Так что имейте ввиду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати еще один момент хочу сообщить! ....

спасибо за подробности про садик! :flowers1:

а как там их идея про веб-камеры? не воплотили еще в жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romashova. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

день добрый!

Где можно купить хорошие подушки. Интересуют не синтепоновые декoративные с мышками-кошками, а неплохого качества для полноценного ночного сна. И, если не трудно, цена. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки может у кого-то знакомые летят из москвы в Шарм в ближайшее время до 6 июня? Надо передать приглашение. Напишите мне в личку пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
день добрый!

Где можно купить хорошие подушки. Интересуют не синтепоновые декoративные с мышками-кошками, а неплохого качества для полноценного ночного сна. И, если не трудно, цена. :flowers1:

только сегодня купили подушки в старом городе, магазин хоз товаров находится возле duty free. синтепон 1 кг стеганная, стоит 60 фунтов, качество супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только сегодня купили подушки в старом городе, магазин хоз товаров находится возле duty free. синтепон 1 кг стеганная, стоит 60 фунтов, качество супер

 

Вот умнички,я скала икала да пришлось из Каира привозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только сегодня купили подушки в старом городе, магазин хоз товаров находится возле duty free. синтепон 1 кг стеганная, стоит 60 фунтов, качество супер

 

 

спасибо огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдам в любые руки книги на русском языке 10-15 штук ( в основном любовные романы). Самовывоз из Голд Шарма или могу подвезти их в Нааму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдам в любые руки книги на русском языке 10-15 штук ( в основном любовные романы). Самовывоз из Голд Шарма или могу подвезти их в Нааму.

 

 

Я бы взяла. В любое время. Живу перред вами Эль Рабва (далеко ходить не надо). Пишите katakitu@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот умнички,я скала икала да пришлось из Каира привозить

 

 

Девочки и мне помогите, подушки правда не надо, а вот люстру (хорошую и модную) очень нужно. И не одну. Где же магазины в Шарме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Роайсете есть магазин с лампами и люстрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдам в любые руки книги на русском языке 10-15 штук ( в основном любовные романы). Самовывоз из Голд Шарма или могу подвезти их в Нааму.

 

зарезервировано для katakitu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Роайсете есть магазин с лампами и люстрами.

 

 

Там все очень ужасно, аля-старость. Я имею ввиду полноценные, красивые люстры. Спосибочки за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имею ввиду полноценные, красивые люстры.

на ум приходит магаз в роза молл, в нааме. если встать лицом к 247, то справа за ним (по темной улочке). название магазина не скажу. есть еще парочка магазинов в старом городе. но вот качество мне не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

от минЭ интересно что за "чтиво" раздает illusion ;) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_claping:

 

ой а как эта система работает, что такое сабжи? и как их нарабатывать чтобы личку открыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто-нибудь летает регуляркой из Шарма до Москвы? Подскажите пожалуйста, где или у кого можно купить билет? Буду очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, кто-нибудь летает регуляркой из Шарма до Москвы? Подскажите пожалуйста, где или у кого можно купить билет? Буду очень благодарна!

я летала аэрофлотом, билет можно приобрести у Абдалла, но мне кажется он цены накручивает, а муж делал перебронь мне, так мэйл прислал через 2 недели. про него выше еще писали. могу телефон в личку кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я летала аэрофлотом, билет можно приобрести у Абдалла...могу телефон в личку кинуть.

Скиньте пожалуйста :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
ой а как эта система работает, что такое сабжи? и как их нарабатывать чтобы личку открыть?

Это флуд, но так как Вы здесь совсем недавно, то просто ознакомьтесь с нашими Правилами.

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите. муж сауди, но живет недавно в шарме, где лучше остаться жить в шарме или вернуться в кса джидда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки подскажите. муж сауди, но живет недавно в шарме, где лучше остаться жить в шарме или вернуться в кса джидда?

Систра :flowers1: :biggrin: муж тоже из ждедды,но живем в Хургаде уже 3 года.личка пока у вас не работает ,пишите на nati0404 сабака .mail.ru :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо щас напишу :girl_claping: ..... ой а ваш мейл не работает кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, кто-нибудь летает регуляркой из Шарма до Москвы? Подскажите пожалуйста, где или у кого можно купить билет? Буду очень благодарна!

 

Я летала. Трансаэро кажется. Есть девушка, которая занимается билетами. Легко достать, по хорошим ценам. У нее не только трансаэро насколько я знаю. Она сама в Москве, но все делается быстро, девочка очень ответственная. Оплатить билет можно и в Шарме. Могу скинуть контакты всем заинтересованным. Я осталась довольна :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт постельного белья я как-то сомневаюсь (в Метро нет 100%) но посуду конечно можно и в Метро и в Карфоре. По поводу постельного белья съездите в Олд Шарм, в Тиран Молле есть по-моему какой-то магазин с постельным бельём на первом этаже. В Вива Молл (Романский театр) есть тоже магазин с постельным, но цены там дороже чем в других местах значительно...

Самолично занималась поисками постельного белья. Давно и долго. Нашла ОТЛИЧНОГО качества белые простыни в Олд Маркете, но!(слушайте внимательно) в отдаленном магазине, в котором одни полотенца!! Заходишь-большой ангар с полотенцами всех видов. И вот тут я спросила про простыни-мне притащили откуда-то(загадочно так). Приехала на другой день снова притащили. Откуда то их таки тягают. Я не поняла откуда...Спросила-много ли есть простыней(Мол друзья придут)-сказали много-приходите. Но на витрине одни полотенца! Название не помню...Вике говорила название( уже забыла).

Если говорить о бюджете, Посуды как оказалось полно в олд маркете. Но она притрушена пылью и раскидано по разным лавочкам. (Помоете и выудите из горы именно тол,что вам нужно). Но я умудрилась себе собрать именно то, что хотела. Только времени потратила на выбор. Совет- чем отдаленнее лавочка, тем больше выбор посуды. И не смотрите только на витрины.Заходите вовнутрь и смотрите по полкам. Мне это напоминает сказку про Мери Поппинс..Те тоже в лавку захожили, а там пусто..а потом вдруг...)))

Изменено пользователем Krystyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно мне контакты?) Хочется таак домой слетать! Заране спасибо)))

Я летала. Трансаэро кажется. Есть девушка, которая занимается билетами. Легко достать, по хорошим ценам. У нее не только трансаэро насколько я знаю. Она сама в Москве, но все делается быстро, девочка очень ответственная. Оплатить билет можно и в Шарме. Могу скинуть контакты всем заинтересованным. Я осталась довольна :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки подскажите. муж сауди, но живет недавно в шарме, где лучше остаться жить в шарме или вернуться в кса джидда?

а вы пробовали жить в шарме или в джидде? просто чтобы было что сравнить, потому что у каждого будет свое мнение мне кажется. мы с мужем живем в шарме но скоро муж собирается работать в джидде иншаалла. так вот, муж говорит что постоянно там жить мы навряд ли сможем, хотя я соблюдающая мусульманка. конечно съездить посмотреть страну есть желание, совершить хадж или омру. но в шарме все таки для меня комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочи, любительницы "BodyShop". Сейчас действует акция на 2 серии-"Клубника" и ещe какая-то . В сериях скраб , крем , парфюм...много всякой всячины. Купи одно наименование-второе в подарок. Сроки годности, вроде, нормальные. Меня , правда, ничего не заинтересовало, но, может, кому надо.

 

Для тех, кто не знает, BodyShop находится в Roza Mall центре в Наама Бэй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я летала. Трансаэро кажется. Есть девушка, которая занимается билетами. Легко достать, по хорошим ценам. У нее не только трансаэро насколько я знаю. Она сама в Москве, но все делается быстро, девочка очень ответственная. Оплатить билет можно и в Шарме. Могу скинуть контакты всем заинтересованным. Я осталась довольна :girl_claping:

 

Здравствуйте! если не сложно, скиньте контакты на cyplena собака gmail.com. Буду очень и очень благодарна :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы пробовали жить в шарме или в джидде? просто чтобы было что сравнить, потому что у каждого будет свое мнение мне кажется. мы с мужем живем в шарме но скоро муж собирается работать в джидде иншаалла. так вот, муж говорит что постоянно там жить мы навряд ли сможем, хотя я соблюдающая мусульманка. конечно съездить посмотреть страну есть желание, совершить хадж или омру. но в шарме все таки для меня комфортнее.

спасибо, это конечно правильно, что надо самой попробовать, но хотелось узнать побольше информации о там и там ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, это конечно правильно, что надо самой попробовать, но хотелось узнать побольше информации о там и там ;)

Тогда вам наверное лучше зайти на саудовскую ветку еще и там почитать про жизнь в КСА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×