Перейти к содержанию
Benty

Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь пробовал что-нибудь через ebay заказывать с доставкой в Шарм?

заказать то можно, только при получении вашей посылки, вы будете платить налог( его размер устанавливают сами работники почты или 40% от стоимости), иногда выходить почти так же по цене как и сама вещь. Вы почитайте тему про почту, там девочки много что написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Florsita

Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Шарме находятся большие супермаркеты? Очень скоро я приеду в Шарм на длительное время и не знаю, стоит ли везти с собой все про запас или же там можно все найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...стоит ли везти с собой все про запас или же там можно все найти.

Тут все необходимое для жизни есть. Супермаркет Метро, аптека Эль Эзаби. Или Вам нужно что-то особенно-редкое купить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Florsita
Тут все необходимое для жизни есть. Супермаркет Метро, аптека Эль Эзаби. Или Вам нужно что-то особенно-редкое купить? :)

Спасибо за ответ! Нет, конечно же, ничего редкого не надо))) Я туда еду первый раз и просто хотела разведать обстановку))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой... :girl_blush2:

Постирала белый джемпер из тонкой шерсти. После того, как он высох, обнаружила, что он в светло-желтых разводах. Ужасно расстроилась и не знаю, что делать. :( Неужели это из-за воды? Но за вещами из хлопка такого не замечала...

У вас такое случалось? Если это из-за воды, то как вы стираете белые вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно из-за воды. я поставила фильтры везде. ранее писала уже.может вода и чистой быть, а потом какой-ть сбой и вода с ржавчиной может пойти. на пятно попробуй ватной палочкой нанести хлор, а потом еще раз постирать в чистой воде и прополоскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня так было.испортила пару дорогих кофт своих и дитячих.как быть не знаю.сама мучаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постирала белый джемпер из тонкой шерсти. После того, как он высох, обнаружила, что он в светло-желтых разводах. Ужасно расстроилась и не знаю, что делать. :(   Неужели это из-за воды? 

Вода-вода...я так все белые вещи испортила. Когда жили в районе Набка, при чем предугадать это выброс ржавой воды невозможно. Мне не удалось, ни в химчистке, никак спасити вещи, так и остались с "нежным" желтым налетом............. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой... :girl_blush2:

Постирала белый джемпер из тонкой шерсти.

я тоже все белые вещи поперепортила. Ржавчина в проточной воде. Стираю вручную. Полощу не под струёй, набираю воду, полощу, сливаю и опять... Муторно, но целее будет. Но иногда пятна как из неоткуда появляются. При стирке-полоскании-сушке ничего, а потом...откуда ни возьмись. Реакция на состав воды? Реакция на порошок? Вода ведь опреснённая,чем ее опресняют и как это на состав влияет мне неизвестно. Тоже мучаюсь... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Стираю вручную. Полощу не под струёй, набираю воду, полощу, сливаю и опять... Муторно, но целее будет.
Это единственный выход, потому что, по моему опыту, ржавая вода появляется "вдруг", даже если течет обычная чистая, и вдруг такой поток, при чем цвет у меня например, варьировался от черного до ярко желтого,я уже молчу про камни которые просто вываливались из крана :woodpecker: ....... так что выход или ставить фильтры, но это в свою квартиру, а на съемной  - только вручную, при чем, набирать воду и смотреть какого она цвета....... :( Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... на пятно попробуй ватной палочкой нанести хлор, а потом еще раз постирать в чистой воде и прополоскать.

А как по-арабски хлор? И где можно найти?

Мда... Засада конечно с водой. :girl_in_dreams: Уж очень мне жалко джемпер...белоснежный...был... Специально ведь стирала его вручную. Типа мало ли что... И вода нормальная была.

А если белые вещи отдать в лондери...они их там не испортят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если белые вещи отдать в лондери...они их там не испортят?

Я думаю, гарантии нет. Я бы не отдавала, а то потом "Маалиш, мадам" и всё на этом :shok: . Подумаешь какая ценность, джемперочек.... Мне в одно отеле в лондери вещи прям на одежде подписывали, иногда не на изнанке, а с наружи :ranting: . Всё не в домек было, что футболки не за 15 фунтов, особо не церемонились :cray: . Хотя если действительно хорошая прачечная. Кто знает где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если белые вещи отдать в лондери...они их там не испортят?

Это как повезет))))))) Можно например получить вещь обратно, но на размер меньше.

а с вашим джемпером..... попробуйте замочить в ВАНИШе.Очень хорошо отбеливает и вообще все пятна убирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...вещи прям на одежде подписывали, иногда не на изнанке, а с наружи :ranting: .

Мда...смешно, :biggrin: если бы не было так грустно... Не буду рисковать.

 

а с вашим джемпером..... попробуйте замочить в ВАНИШе.

Ок, попробую :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как по-арабски хлор? И где можно найти?

хлор по арабски клор. есть фирма clorox. продается в метро. но я б не рисковала даже белую вещь в хлорке стритать. лучше отбеливатель без хлора. ваниш, окси. тоже в метро всё продается

 

 

 

мамы Шарма, в Бассем маркете в дельте продается детское печенье Хиро бэби. очень вкусное, мягкое, не липкое.

Изменено пользователем Sharmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваниш дорогой здесь. мне посоветовали хлор в розовой упаковке для цветных вещей. принцип действия также как у ваниша. даже пятна белой пенкой покрываются идентично. меня устраивает пока. я сначала на пятно а минут через 5 в машинку засовывала. все отстирывалось, особенно меня волновали пятна от маркеров, как раз это средство удалило, а ваниш нет..... возможно, из-за повторного применения...

кстати, когда фильтров не было, я полоскала вещи под струей воды, но при этом кран обкручивала какой-ть тряпкой, мини самодельный фильтр :) тоже помогало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я что то не поняла,вы в машинке или на руках стираете? :woodpecker: У меня такие проблемы с машинной стиркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так, и так я стираю. машинка - не совершенная, все же моя (занусси)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, я тоже за розовый Клорокс. Детские вещи хорошо отбеливает.

 

А на свои вещи я давно наплевала. Даже на дорогие. Я не готова на подвиги стирки и полоскания вручную. Деликатные вещи и нижнее белье стираю в мешке на деликатной стирке в машине холодной водой. У меня редко пятна появляются рыжие. Может потому, что я свое при 30 градусах стираю?

 

Более-менее адекватная лондри в Хадабе в здании рядом с 24/7. По крайней мере дорогие рубашки мужа там ни разу не испортили. Даже костюмы туда чистить и гладить отдавали.

Изменено пользователем Малинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Шарме можно купить имбирь(корень) и как по арабски называется?Сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где в Шарме можно купить имбирь(корень) и как по арабски называется?Сколько стоит?

В Мэтро, клубнями продается, если знаете как выглядит -  узнаете его сразу ;) ... Спросите джинджер ( ginger -англ.), или гензабИль ( арабск.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь ветка не про стирку, а о том, как выжить в ШЭШ. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Мэтро, клубнями продается, если знаете как выглядит -  узнаете его сразу ;) ... Спросите джинджер ( ginger -англ.), или гензабИль ( арабск.).

Спасибо, пониль! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброе время суток! подскажите пожалуйста, где в шарме можно сделать анализ крови на беременность(сколько это стоит?) и делают ли в шарме аборты на ранних сроках беременности(до 5 недель) и есть ли медикоментозный аборт? заранее спасибо и очень жду ответов!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Luda
Один раз тоже сильно отравилась, не брала там суши года три наверное. А в этом году не удержалась( голодная была :pardon: )- Так Очень даже вкусно!!!!! И главное все продукты свежие были. Может сменили повара?

 

Очень интересует недорогая аренда квартиры в Шарме

Планирую регулярно приезжать туда на недельку...

не подскажете к кому лучше обратиться? чтоб без надувательства было..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем доброе время суток! подскажите пожалуйста, где в шарме можно сделать анализ крови на беременность(сколько это стоит?) и делают ли в шарме аборты на ранних сроках беременности(до 5 недель) и есть ли медикоментозный аборт? заранее спасибо и очень жду ответов!!!!!!

анализ в Dura lab (хадоба, около френч скул). результат в течение суток. аборты делают, но неофициально. подробностей про аборты не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в mother care распродажи. очень много чего понавезли....ажиотаж такаой....

только я вот себе со скидками ничего и не купила, все что нравится - то без скидок... :)

есть хороший выбор носков. без синтетики ужасных швов изнутри, с кружевами для девочек.

кстати, мамы мальчиков, больше всего скидок как раз на мальчуковую одежду.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К теме о скидках. Что еще и где можно посмотреть? Интересуют товары для взрослых. Всё. Одежда, обувь, аксесссуары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, что есть в шармовском дютике из косметики? Только декоративная и парфюмы? Фирмы и наименования, плиз, кто в курсе? Правда, что можно любому "с улицы" (не только 48 часов по прилёту) купить косметику? Или для "с улицы" другая цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в mothercare нарядные платьица на годовалую девочку и какие приблизительно цены? а то живем в набке-ехать далековато-стоит или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть платьица. по ценам не скажу точно .... ну от 150 фунтов можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще, что есть в шармовском дютике из косметики? Только декоративная и парфюмы? Фирмы и наименования, плиз, кто в курсе? Правда, что можно любому "с улицы" (не только 48 часов по прилёту) купить косметику? Или для "с улицы" другая цена?

В Duty free, который недалеко от Махони - есть парфюмы. Выбор большой. Фирмы и наименования вам лучше самой посмотреть. :pardon: Цены в долларах. Я платила в фунтах. Хотели взять по курсу 6, пришлось объяснять, что банковский курс 5,5. :acute: Паспорт не показывала. Косметики никакой не заметила. Зато она есть в Duty free, который недалеко от дайв центра. Меня на тот момент интересовала тушь. Были Л'ореаль и Ланком. Также была и декоративная косметика этих фирм. Косметику и парфюм можно покупать без паспорта. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девушки.

Может знает кто нибудь интересные предложения по аренде студио/1комн. квартиры в Шарме, желательно с wifi Интернетом, напишите плиз в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К теме о скидках. Что еще и где можно посмотреть? Интересуют товары для взрослых. Всё. Одежда, обувь, аксесссуары.

самые нормальные магазины в меркато. практически во всех из них скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шармовчане!

я тут обнаружила, что дисконтая карточка СОХО заканчивается у меня 31 января...

ее можно продлить? или все...халява закончилась?

и еще. предложите хорошее место-ресторан, желательно с кухней близкой к россии (не италия, не азия, ни египет...и не морепродукты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ее можно продлить? или все...халява закончилась?
.

карточки не продлеваются, делаются другие.

лично мне и еще многим другим девушкам Ольга из центра Нур делала новые карточки. Советую к ней обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шармовчане!

я тут обнаружила, что дисконтая карточка СОХО заканчивается у меня 31 января...

ее можно продлить? или все...халява закончилась?

и еще. предложите хорошее место-ресторан, желательно с кухней близкой к россии (не италия, не азия, ни египет...и не морепродукты...

Сохо что же еще можно предложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шармовчанки, подскажите, пожалуйста, сколько стоит автобус до Каира из Шарма и где находится станция автобусная? Туристам без проблем купить билеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шармовчанки, подскажите, пожалуйста, сколько стоит автобус до Каира из Шарма и где находится станция автобусная? Туристам без проблем купить билеты?

 

 

станция находится за мечетью в Хай нуре по дороге в Роасет. билеты продаются для всех без проблем. цена от 90 до 120 фунтов в зависимости от класса автобуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще одна станция около Дельты, у заправки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×