Перейти к содержанию
hurghada

Повседневная одежда в Египте


Рекомендуемые сообщения

Хиджаб ( хигаб)вроде тут. :girl_blush2:

 

 

"Коран о хиджабе

Хиджаб — это не просто платок, это одежда, полностью соответствующая нормам Шариата. Не обтягивающая, длинная, не вызывающая. " Это из википедии

 

 

Спросила у мужа, какая разница между хиджабом и махарамой. Сказал, махарама - это на голову, а хиджаб - свободная одежда мусульманок, скрывающая очертания тела (типа балахона), а также покрытие головы

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь хигаб (хиджаб)..другое я не слышала.

в Египте очень часто говорят -тарха(если правильно слово написала,знающие поправят :blush: )

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1349815852[/url]' post='2820215']

мне вот не нравятся традиционные арабские наряды, особенно у саудитов ,на голове ..как я называю набор для вышивания.

мужчина должен выглядеть мужчиной.ИМХО. прошу никого не обижаться.

только брюки,рубашки, джинсы,футболки и т.д.

 

я бы не вышла на улицу с мужем в галабее:phil_39:

 

Мой муж носит в пятницу в мечеть. И выглядит в ней сногсшибателено:) И я с удовольствием привожу ему их в подарок. Хорошие стоят дороже ДИОРовских брюк! И носить ее надо уметь. Обтянутый торс и правильная длина. И еще красивые запонкиyes.gif А сандалии???? Вау!!! А красивый педикюр ?

kiss.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Египте очень часто говорят -тарха(если правильно слово написала,знающие поправят :blush: )

да, конкретно платок так и называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж носит в пятницу в мечеть. И выглядит в ней сногсшибателено:) И я с удовольствием привожу ему их в подарок. Хорошие стоят дороже ДИОРовских брюк! И носить ее надо уметь. Обтянутый торс и правильная длина. И еще красивые запонкиyes.gif А сандалии???? Вау!!! А красивый педикюр ?

kiss.gif

у моего тоже есть одна по волшебной цене из Саудии, у мамы в Каире, один раз в мечеть одевал и все. ему вообще не подходит, рядом зять был, так он как король, :playboy: а мой смешно, я долго ржала. :biggrin: :biggrin:

а на днях брат заявился в таком наряде, да и еще борода , Фара бедняга сначала его не узнала, :phil_39: а сестра в таком шоке была, что не знала как тактично спросить у него, че с ним случилось, перегрелся на солнце или как. :biggrin: :biggrin:

 

вспоминаю слова Ежихи, она как то писала какие красивые мужчины саиди, я в Асуане в шоке была, и как же им подходят эти белые галабеи. они как породистые скакуны (извините). :girl_blush2:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я выйду на улицу в абае.

Уже писала где-то- есть у меня парочка.

Одна,льняная,вся расшитая,но настолько классная,правда, напоминает очень сильно РУССКИЙ СТАРИННЫЙ костюм. Вот в этом и кайф...

А вторая марокканская джелляба с капюшоном,в клеточку,классная.

Обе покупал русский муж.

Смотрятся стильно.

Естессно,каждый день не хожу,но вот бывает в жару,хорошо продуваются и все мои "жирЫ" скрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все мои "жирЫ" скрывают.

"Пояса верности" ты хотела сказать :flowers1: :biggrin:

 

Расшитые абаи - это вроде ливанский национальный костюм? Красиво, мне тоже очень нравятся. Я б носила дома с удовольствием, но мужа они чего-то бесят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж носит в пятницу в мечеть. И выглядит в ней сногсшибателено:) И я с удовольствием привожу ему их в подарок. Хорошие стоят дороже ДИОРовских брюк! И носить ее надо уметь. Обтянутый торс и правильная длина. И еще красивые запонкиyes.gif А сандалии???? Вау!!! А красивый педикюр ?

kiss.gif

Я с вами согласна. Мне тоже очень нравятся на мужчинах белоснежные дишдаши, а особенно, как вы подметили, когда узкие - обтянутый торс и узкий низ, прямые, а не широкие, то просто вау, но чаще всего их носят молодые парни, мужчины старше и уже полные, с животиками уже носят свободные, не облягающие диждаши, но тоже не плохо. А когда на свадьбах все мужчины так одеты + белые гатры, ещё и в накидках чёрных, расшитые золотом (не все, чаще старшие мужчины и эту накидку носят на приёмы, на праздники) и заходят так группой в женскую салу - если честно, то у меня прям полный восторг был, когда первый раз это увидела на свадьбе, очень и очень красивое зрелище. Муж тоже одевает, но очень и очень редко, на свадьбы если и то не всегда, хотя ему и идёт.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспоминаю слова Ежихи, она как то писала какие красивые мужчины саиди, я в Асуане в шоке была, и как же им подходят эти белые галабеи. они как породистые скакуны (извините). :girl_blush2:

А чего извиняться? на мой взгляд, очень красивое сравнение. flowers1.gif

Мне тоже очень нравятся мужчины в галабеях, если они им идут. Не тот случай, когда бавваб в ней ходит. Летом в Сензо видела такого "скакуна" породистого.biggrin.gif Он так гордо шел, а походка и осанка были просто царственными. Типа вы все здесь в брюках, а я король. Очень красиво смотрелся. Прямо залюбовалась (краем глаза).biggrin.gif

Если уж кому-то идет такая одежда, почему б ее не носить? В арабских странах, разумеется. В Европе как-то слабо представляю.biggrin.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я предпочитаю видеть своего мужа в костюмах, галабею не видела на нем ни разу вообще, наверное умерла бы от смеха :biggrin: В мечеть тоже ходит в костюме или в просто в брюках и рубашке. Я видела очень красиво на бедуинах, на Суидийцах, на египтянах красивых галабей не видела, поэтому в моем представлении, в Египте галабея это то что надето на баввабе, зеленщике или повадыре ослика :biggrin: Красивые галабеи с запонками, это наверное может быть красиво и элегантно, и это наверное я бы смогла пережить, но только для похода в мечеть, я бы с мужем в галабее, как бы красиво она на нем ни сидела. и какой бы дорогой она ни была не вышла бы на улицу. Ну как-то, не знаю, не воспринимаю я этот атрибут мужской одежды. Может если б пожила где-нить в ОАЭ стала бы по-другому к этому относиться. но то что я вижу в Египте........нет, увольте, никаких галабей. А тем более в галабее в Киеве, даже представить такого не могу, ну разве что на маскарад какой-нибудь :biggrin:

 

 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж не любит абаи, ни для себя, ни для меня. А я - обожаю. Вот и воюем....Тяжко, эххх....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется возраст тут ни при чем.

А тем кто не привык, оно и неудобно, и ногу не задрать. и вообще даже мысли возникнуть не может чтоб такое на себя надеть, а тем более выйти на улицу в таком.

ППКС.

 

для меня очень важно-самой себе нравится :girl_blush2:

Золотые слова!

 

Для меня важнее выражение лица и намерения. :pardon:

 

 

В силу своей деятельности профессиональной наглядеться на бренды, а точнее на тех, на ком они надеты, пришлось. Да и до сих пор смотрю.

 

Внутреннее содержание вся эта шелуха не меняет.

 

А уж тех, кто это выпячивает и несет как транспарант.. :boredom:

Красиво излагаете. Складно. Заслушалась аж... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, ИМХО именно в Египте - галабея это чисто сельская одежда, ну или выходцев из села, даже если они живут в городе, но просто с детства привыкли. А ну, еще бедуины, у них в порядке вещей. Но они вообще отдельная история.

 

Ромаш, я не соглашусь с тобой. Муж родом из Каира, никогда галабеи не носил. Ему в подарок друг привез летом из ОАЭ белоснежную шелковую галабею - такая красота :give_heart:. Одевает он ее только в мечеть по пятницам. А вся его повседневная одежда состоит из рубашек, футболок, джинсы, брюк и т.д. Любит выбрать себе модную и красивую (не дешевую одежду) - красуется так сказать. Всегда перед выходом совместным из дома смотрит что я одела и пытается подобрать себе одежду в тон и стиль моей:biggrin: Говорит, что надо смотреться гармонично как муж и жена, а ни как два инопланетянина: один в классике, а другой в спортивной одежде (утрированно). Поэтому рядом с собой его в галабеи не увижу, так как иначе мне самой придется покупать себе абаю.

 

P.S. Еще по поводу своей одежды. Муж ничего ни разу не забраковал то, что я привезла из России. Но иногда бывают заскоки:playboy: Например, одеваю я недавно сарафан, который тут уже носила несколько раз - а он смотрит на него внимательно, обходит меня кругами раз пять и говорит что он якобы просвечивает. У меня начинается паника в голове - "как так? просвечивает? когда его покупала ничего не просвечивало? ". Муж в это время все также с умным видом и высматривая что то не то ходит вокруг меня. Потом уходит, возвращается и говорит - все хорошо, это просто свет так падает на одежду, что кажется что просвечивает. Вот и такое бывает:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, ИМХО именно в Египте - галабея это чисто сельская одежда, ну или выходцев из села, даже если они живут в городе, но просто с детства привыкли. А ну, еще бедуины, у них в порядке вещей. Но они вообще отдельная история.

В Египте галабея - это национальная одежда. И многие каирчане-мужчины ее с удовольствием носят дома. Белые, голубые, полосатые, выглаженные, с рукавами и без. А вот сельские действительно чаще носят темного цвета галабеи. И это понятно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ее обрезала по колено,рукава отрезала, на балкон одеваю ))

Креатифф!:biggrin::flowers1:

 

для меня очень важно-самой себе нравится

В точку!:give_heart: я чего то все вокруг да около, а сказать не могу - от перемены климата с Питера на Каир мозг смешался видимо.:biggrin:

 

У меня муж галабеи не носит, и не воспринимает как одежду - прям резко против, не знаю почему. Типа как kumetra говорит - это не мужская одежда.:( Хотя чего такого дома носить - по моему удобно. У меня домашние есть парочка фланелевые, голубая и розовая, подружка подарила, так удобно, тепло, мяу:girl_claping: - так он на меня еще наезжает - я че на египтянке женат, сними мол эту каку.:biggrin: Ему дома на мне неглиже в кружевах нравится, а мне зимой никак не хочется его одевать, холодно и ломает, особо после работы, галабея фланелевая - самое то, расслабляет. Так что и у нас терки по одежде случаются, ну конечно скорее смешные, мы никогда из за этого не ссорились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте галабея - это национальная одежда. И многие каирчане-мужчины ее с удовольствием носят дома. Белые, голубые, полосатые, выглаженные, с рукавами и без. А вот сельские действительно чаще носят темного цвета галабеи. И это понятно.

 

Темные галабеи носят не только сельские жители, хотя они в большинстве. У меня золовка мужу привезла из Саудии черную и коричневые галабеи, смотрятся непривычно, да, но великолепны не меньше чем белые. И потом как можно сравнивать легкие, струящиеся шелковые галабеи с сельскими, дешевыми хлопковыми.

А вообще ППКС с Коттой, если мужчине идет эта одежда, то выглядит это сногшибательно)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь хигаб (хиджаб)..другое я не слышала.

 

 

А ещё тарха :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1: :biggrin: КВН!!! :girl_claping: Классная аналогия для гутры и игаля :girl_claping:

 

Зато у него только денюх, что такую малость можно и потерпеть :biggrin:

 

 

Во во, вот ия хотела уточнить про гутру и агаль и не галабея там, а диш- даша :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темные галабеи носят не только сельские жители, хотя они в большинстве. У меня золовка мужу привезла из Саудии черную и коричневые галабеи, смотрятся непривычно, да, но великолепны не меньше чем белые.

тёмные носят зимой, это зимние дишдаши, а белые - летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте галабея - это национальная одежда.

ну как бы, будь мой муж украинцем, и реши он надеть красные шаровары, я бы тоже с ним не вышла на улицу :biggrin:
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как бы, будь мой муж украинцем, и реши он надеть красные шаровары, я бы тоже с ним не вышла на улицу :biggrin:

Но у нас в Украине тоже любовь к традиционной, нашей народной одежеде возвращается. На праздники увидеть мужчин и женщин в вышиванках - это уже не новость, не удивительно, а некоторые и в будни дни тоже вышиванки одевают. Никого это не смущает совершенно уже. Так что, пусть не шаровары, хотя кто знает, может и до них дойдёт ))), но вышиванки сейчас у нас очень даже полюбили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вышиванки сейчас у нас очень даже полюбили.

 

Норвежцы тоже любйат свой нац. костюм- у каждого региона свой . Каждый норвежец почтет за честь надеть "бунад" в День Независимости и пойти на парад, что они и делают.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у нас в Украине тоже любовь к традиционной, нашей народной одежеде возвращается. На праздники увидеть мужчин и женщин в вышиванках - это уже не новость, не удивительно, а некоторые и в будни дни тоже вышиванки одевают. Никого это не смущает совершенно уже. Так что, пусть не шаровары, хотя кто знает, может и до них дойдёт ))), но вышиванки сейчас у нас очень даже полюбили.

ну вот вышиванки, хороший пример. Мода на них возвращается, так как крутой хенд мейд, на который вообще сейчас мода огромная во всем мире, да и качественая вышиванка, стоит очень дорого.......... но вот лет 10 назад, вы себе представляете кого-то в вышиванках, просто на улицах города? Не в праздник и не участника коллектива народной песни и пляски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как бы, будь мой муж украинцем, и реши он надеть красные шаровары, я бы тоже с ним не вышла на улицу :biggrin:

+++++

Супер!flowers1.gif

Несмотря на всю любовь к нац.костюмам, все же место их именно на парадах в честь какого-то нац. праздника. (Как уже подмечено здесь). Это все же некая карнавализация. Людям свойственно любить праздник, карнавалы, в целом смех. А мода, конечно, всегда будет использовать элементы нац. костюма. Там то Восток, то Север, то еще какая-нибудь экзотика рулит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот вышиванки, хороший пример. Мода на них возвращается, так как крутой хенд мейд, на который вообще сейчас мода огромная во всем мире, да и качественая вышиванка, стоит очень дорого.......... но вот лет 10 назад, вы себе представляете кого-то в вышиванках, просто на улицах города? Не в праздник и не участника коллектива народной песни и пляски?

Так качественная дишдаша или абая тоже не копейки стоит, а дорого или очень дорого. И что плохого, если люди возвращаются к своему традиционному, а на Востоке об этом просто не забывали + по климату им это удобнее.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так качественная дишдаша или абая тоже не копейки стоит, а дорого или очень дорого. И что плохого, если люди возвращаются к своему традиционному, а на Востоке об этом просто не забывали + по климату им это удобнее.

не, ну разве ж я говорю, что плохо? Очень хорошо, только все должно быть к месту и ко времени........ и я прекрасно знаю, что они бывают очень дорогие, так же как и абаи.....Ружан, ну вы же не в Египте, я же объяснила что я имела в виду, таких галабей, которые я имела в виду, вы и не видели наверное, и Вас бы тоже они привели в ужас......и потом, я же не говорила, что это что-то позорное, я говорила, что я своего мужа в такой одежде не представляю, ни на свадьбу к кому, ни в мечеть.

 

А если все разобиделись насчет выходцев из села, ну так и вышиванки наши тоже в селах всегда были праздничной одеждой, то что сейчас мода на них и в городе появляется, ну так........... Чего обижаться, если хранителем народных традиций обычно является село. Урбанизацию городов опять же никто не отменял.

 

Да и мода, дело такое, вон который сезон уже русский стиль во всех мировых коллекциях в фаворе, и меха и всякие народные орнаменты.......один Денис Симачев чего стоит... да у Зайцева коллекция в этом году, весь ансамбль "Золотое кольцо " нарядить можно без примерки.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В деревнях у мужа все в Галабеях, зимой толстые ( одевают сначала нижнюю, потом жилетка с карманами) и только потом))) галабея. На голове обязательно намотан платок и еще шарф с огурцами (рисунок) или полосатый тоже обязательно иметь. К галабеям также палка положена) мой муж в хургаде ходит в обычной, на молитву в галабее. В деревне только в галабее. В АСуане муж ходит тоже в обычной одежде. К родственникам в гости на машине своей может в галабее, а так нет -обычная одежда. Папа мужа пожизненно в галабее, несмотря на то, что более 35 лет отработал секретарем и ходил туда в форме (штаны, пиджак). Был даже казус в хургаде. Не пустили свекра в спортивный клуб в галабее. У них дресс-код. Папа сказал ради отдыха я штаны не одену, мой ему свои предложил) видимо, привычка. Я же ношу и такую одежду и абаи.

Изменено пользователем Алмаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, на свадьбе жених деревенский в классическом костюме. Никаких галабей) и невеста, естественно, в нарядном платье. А еще в другой деревне очень интересные платья у женщин. После замужества только черного цвета. Так у них значит нижнее платье цветное (обычно Оч. Яркое) а поверх шифоновая (прозрачная ткань) черного цвета. Иногда прозрачная галабея полосатая, с рисунком. Очень это необычно и иногда очень даже красиво. Для деревни шик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружан, ну вы же не в Египте, я же объяснила что я имела в виду, таких галабей, которые я имела в виду, вы и не видели наверное, и Вас бы тоже они привели в ужас......

Я их прекрасно вижу каждый день, т.к. египтян у нас тут очень много живёт и далеко не все в костюмах или джинсах, футболках, как раз таки в таких галабеях тоже полно, в ужас они меня не приводят. Мне это не мешает. Если я тут буду ужасаться каждой традиционной одежде, сколько народов со всего мира тут живёт и кто что носит...какой смысл это делать, тогда нужно жить только на своей родине и видеть только свои привычные вышиванки, чтоб не ужасало. Может и я кого-то ужасаю, идя в футболке и джинсах ))).

Изменено пользователем Ружан
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их прекрасно вижу каждый день, т.к. египтян у нас тут очень много живёт и далеко не все в костюмах или джинсах, футболках, как раз таки в таких галабеях тоже полно, в ужас они меня не приводят.

сомневаюсь, что вы вообще понимаете о чем я говорю. галабея галабее рознь. И шелковые, с запонками тут вообще не при чем.

 

Я имела в виду, галабеи вот такого вот плана, котрые носят египетские селяне:

 

 

86295213addb2980e8798dea5cd1c37a.jpg

 

Вы бы вышли на улицу, с мужем если бы он оделся вот в такую "национальную одежду"? ;)

 

Или вот еще, хороший кадр:

 

88724813c1b16ff25392b1d58783ab74.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь, что вы вообще понимаете о чем я говорю. галабея галабее рознь. И шелковые, с запонками тут вообще не при чем.

 

Я имела в виду, галабеи вот такого вот плана, котрые носят египетские селяне:

 

Вы бы вышли на улицу, с мужем если бы он оделся вот в такую "национальную одежду"? ;)

 

Или вот еще, хороший кадр:

Ну, а как вы думаете египтяне рабочих специальностей и разнорабочих, что в городе, что на фермах в чём ходят тут? С запанками что ли и в шелках? ))) В том же, что и вы выложили, серьёзно. Я всё это прекрасно вижу. Если я выбрала себе мужа, значит я стесняться его не буду просто. А иначе зачем выбрать себе пару, чтоб потом с ним было стыдно даже на улице показаться? Я тогда просто не понимаю такого выбора. Если б я выбрала, значит меня всё устраивало бы и не стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б я выбрала, значит меня всё устраивало бы и не стыдно.

Золотые слова, я бы такого не выбрала, изначально, поэтому и говорю, что на моем муже я такого себе представить не могу :pardon:
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тёмные носят зимой, это зимние дишдаши, а белые - летом.

 

Наверное тот кто их шил не знал что они зимние... У мужа коричневая без рукава, так как она широкая рука на 1\4 закрыта материалом ... И черную видела на мужчине ЛЕТОМ в Рамадан, тоже с коротким рукавом:girl_blush2:

 

Если не секрет, кто минусит, скажите хоть за что, я не ясновидяая:woodpecker:

Изменено пользователем Olga80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова, я бы такого не выбрала, изначально, поэтому и говорю, что на моем муже я такого себе представить не могу :pardon:

Но я поняла, что и на других мужчинах вас это возмущает? Или не правильно я вас поняла? Меня лично вот нет, не ужасно мне это совершенно, если человек рядом в такой одежде, например, главное он меня не трогает, жить мне не мешает, я тоже не мешаю, а дальше каждого личное дело.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я поняла, что и на других мужчинах вас это возмущает? Или не правильно я вас поняла? Меня лично вот нет, не ужасно мне это совершенно, если человек рядом в такой одежде, например, главное он меня не трогает, жить мне не мешает, я тоже не мешаю, а дальше каждого личное дело.

Нет, вы неправильно меня поняли. Я такого нигде не писала.Я писала что я не выйду со своим мужем на улицу, если он наденет галабею. И галабея вообще был просто как пример, в разговоре о том, что кто-то кому-то что-то запрещает в одежде. С таким же успехом я могла привести в пример, розовые шортики и футболку с зайчиком, ну или шлепки с белыми носками. :biggrin:

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчинам же нельзя шелковые одежды носить. Разве дишдаши шелковые? Всегда считала, что они хлопковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила на курсы и был у нас мальчик-иранец (23 года ему было) - ходил в обычной одежде. А однажды пришел в галабее белой... Ах! Глаз было не оторвать - сразу подчеркнулись черты лица, цвет кожи, фигура, рост... В общем - просто супер. Так что некоторым идет очень и очень

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на всю любовь к нац.костюмам, все же место их именно на парадах в честь какого-то нац. праздника. (Как уже подмечено здесь).

 

Не согласна с вами. В России 2-3 года назад опять стали в моде русские валенки (женские, мужские). Их нереально было достать вообще по началу, только если на заказ. Одно дело что валенки уже были с элементами декора, а не такие как в старину. Или например шапки-ушанки - до сих пор молодежь носит зимой с удовольствием :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично ношу и обычную одежду и абеи...мне нравится носить абеи потому как быстро, комфортно, не жарко(летом в жару для меня вообще пытка одевать и носить брюки или кофту или водолазку облегающую)и мне они очень идут, так как я высокая и фигутистая...и еще один важный момент для меня они не облегают фигуру так как джинсы или брюки или кофта...и мне это дает ощущение комфорта и закрытости..потому как очень раздражают и бесят мужские взгляды ...хотя в абее тоже пялятся но ты хотя бы знаешь что все прикрыто без очертаний фигуры...

И муж обожает как я выгляжу в абеях.....

у самого есть 1 или 2 абеи...одел может пару раз в мечеть и все...хотя мне нравится как он выглядит в абее...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати,я в какой то момент хотела купить абайю черную, меня на улице достали пялиться...а муж сказал что без платка тут не принято носить..:(

это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×