Перейти к содержанию
hurghada

Повседневная одежда в Египте


Рекомендуемые сообщения

Девчонки, живущие в Египте, кто какую одежду носит каждый день? И почему вы сделали такой выбор.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде в Сензо продают приличные домашние костюмы. Есть из иск. шёлка до 500 фунтов, хлопковые до 350. Мне в галабеи дома не удобно. Хотя у меня есть очень красивые из Дубая, иногда перед гостями выпендриваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого выбора не пришлось делать.Как в любой стране мира одевалась,так и сейчас.В трусах по улице не бегаю и в пальто на пляже не загораю.Европейский стандарт.

И почему надо все время делать какой то выбор,если это не касается религии?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ношу хиджаб, причина - религиозные убеждения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, живущие в Египте, кто какую одежду носит каждый день? И почему вы сделали такой выбор: религия, место жительства (курортный город; город, где мало туристов; деревня) или требование мужа?

 

а у нас уже была такая тема,и её,кстати,закрылиpardon.gif

 

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1939

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у нас уже была такая тема,и её,кстати,закрылиpardon.gif

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1939

Ретта, в данной теме говорят о той одежде, которую носят в повседневной жизни. Какое отношение имеет к ней ссылка на тему, закрытую из-за ваших стандартных ссор? Считаю, что Вы занимаетесь провокацией на оффтоп, особенно в свете того, что мы не обсуждаем религию в данном разделе. Это последнее предупреждение, которое доводится до сведения всей команды модераторов. Отныне любое следующее нарушение грозит штрафом. Модератор

 

Всем читателям. Говорим строго о повседневной одежде. Обсуждать религию и целесообразность религиозных атрибутов в одежде - ЗАПРЕЩЕНО.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дому хожу - шорты, майка, но если надо выскочить быстренько на улицу (белье вывесить, взять что-нть из машины, мусор выкинуть), накидываю галабею (привезли в подарок из Сауд.Аравии), и вообще галабея лежит недалеко от входной двери, потому что открывать дверь кому-либо тоже не могу себе позволить в таком виде :blush: , в каком шастаю по дому. На выход галабею не одеваю (не мой стиль), предпочитаю классическую одежду, черные брюки и светлый верх, или стиль casual, если просто иду гулять с ребенком. Одежду кстати раньше почти всю привозила из России, сейчас все покупаю здесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

варианта моего и большинства знакомых - как раз и нет

 

мы не носим мини и вырезы, и в то же время не могу сказать, что закрываем ноги и руки - это может быть верх с коротким рукавом или совсем без рукава, юбки чаще до колена или брюки (джинсы)... так что пока не голосовала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.1. А вообще, одежда зависит от места. В присутственные места я не пойду в той же одежде, в которой иду на прогулку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.з :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№3

по религиозным убеждениям ношу хиджаб, но в своем стиле. Есть одна абая для экстренных случаев, обычно когда куда то выхожу сама в "опасную зону".

Дома отрываюсь по полной. мини юбки, топы, декольте и тд.

Изменено пользователем Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычно когда куда то выхожу сама в "опасную зону".

 

простите отступление от заявленой темы, а "опасная зона" это что и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите отступление от заявленой темы, а "опасная зона" это что и где?

базар, шерри, дахар (зоны повышенного внимания) мне там проще слится с общей массой и не выделяться . По туристической гуляю в моем стиле обычно ;)

Изменено пользователем Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
варианта моего и большинства знакомых - как раз и нет

 

мы не носим мини и вырезы, и в то же время не могу сказать, что закрываем ноги и руки - это может быть верх с коротким рукавом или совсем без рукава, юбки чаще до колена или брюки (джинсы)...

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
базар, шерри, дахар (зоны повышенного внимания) мне там проще слится с общей массой и не выделяться . По туристической гуляю в моем стиле обычно ;)

 

странно, а мне как то спокойней ходится в дахаре, базар, на шери(живу тут) никто винимания не обращает, хожу в обычной одежде футболка-джинсы или капри, а вот на Шератоне и по туристической зоне на мамше(променаде) ходится не спокойно, там базарменов много которые зачастую за туристку принимают, вот там и вправду зоны повышеного внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно, а мне как то спокойней ходится в дахаре, базар, на шери(живу тут) никто винимания не обращает, хожу в обычной одежде футболка-джинсы или капри, а вот на Шератоне и по туристической зоне на мамше(променаде) ходится не спокойно, там базарменов много которые зачастую за туристку принимают, вот там и вправду зоны повышеного внимания

наверное ВЫ там примелькались уже, а я наоборот живу возле туристической и меня знает там каждая собака . :biggrin: А вот с подругами выбрались как то на шерри, так еле отбились, ну может мы еще на туристок смахивали малехо по виду (не считая меня т.к. я была в абае черной) и пытались знакомится и кричали вслед комплименты

Изменено пользователем Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
варианта моего и большинства знакомых - как раз и нет

 

мы не носим мини и вырезы, и в то же время не могу сказать, что закрываем ноги и руки - это может быть верх с коротким рукавом или совсем без рукава, юбки чаще до колена или брюки (джинсы)... так что пока не голосовала...

присоединяюсь. Совсем короткое или оч-чень открытое не одеваю из-за уважения к мужу. Будет ворчать. Хотя и не запрещает. Все-таки пытаюсь уважать место, где живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома-что-нибудь легкое и короткое,на улицу-абаю и шарф,мне в ней очень удобно,даже с собакой в ней гуляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
варианта моего и большинства знакомых - как раз и нет

 

мы не носим мини и вырезы, и в то же время не могу сказать, что закрываем ноги и руки - это может быть верх с коротким рукавом или совсем без рукава, юбки чаще до колена или брюки (джинсы)... так что пока не голосовала...

Пардон, как это нет? Никто не обязывает закрывать руки до запястья, но, к примеру, рукав короткий относится к адквату, равно как и юбка по колено. Поэтому пункт 2 с уклоном в курортную зону.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома хожу голая а на улицу муж не пускает ...полная экономия на одежде ...

 

А если серьёзно то что вам даст опрос на данную тему ??? какая разница кто и как одевается ! всё равно у вас будет всё по своему ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3й пункт. когда быстро добежать за хлебом - накидываю абаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни один вариант ответа мне не подошел... С одной стороны мини мне не разрешается, с другой декольте довольно глубокое не возбраняется. Что то между п1 и п2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет варианта "другое"

в Каире-Алексе ходила по-разному - и в футболке-джинсах, и в юбке по колено (ездили на машине), и полностью закрытой (в Аттабу)

в Хургаде и в Шарме была по 3 дня, ходила как на курорте - короткие платья-юбки-шорты

а вообще - в Еги я нашла очень удобную вещь - "поддЁвочки" :) = длинные хлопковые топики с горлом или без

в Москве сейчас такие есть, но итальянские и синтетика

с такими топиками можно одеть все вырезы-декольте - то есть всю свою московскую одежду - главное по цвету подобрать

Изменено пользователем MyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт 2. С юбками в повседневной жизни как то не срослось, ношу джинсы и футболки, блузы. Небольшое декольте не возбраняется.

 

В Шарме и если идем в гости - пункт 1. но без юбок - поясов и разрезов до пупа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт 3. Европейская одежда. С удовольствием носила бы абайю, но мне в ней неудобно, по той же причине не ношу длинные юбки. Дома при гостях надеваю галабею (хлопок), но летом мне в ней жарко.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"поддЁвочки" :) = длинные хлопковые топики с горлом или без

в Москве сейчас такие есть, но итальянские и синтетика

с такими топиками можно одеть все вырезы-декольте - то есть всю свою московскую одежду - главное по цвету подобрать

 

 

Если ты про боди ,то хлопковые ,тонкие ,нужного цвета найти очень сложно ! В основном та же синтетика Кариновская-всех цветов радуги !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты про боди ,то хлопковые ,тонкие ,нужного цвета найти очень сложно ! В основном та же синтетика Кариновская-всех цветов радуги !

ну почему же, полно хлопковых, VEGA например, любые фасоны и цвета, летом самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда хотелось попробовать выйти в галабее, но для меня это равносильно выйти в халате, муж бы сказал, что у меня крыша поехала, в семье никто галабею не носит.

Проголосовала за европейскую одежду в подпункте "полузакрытая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другое...

европейский, но по колено, можно и декольте адекватное. между п1 и 2. пробовала в начале одется по местной моде( не платок и галабея), выглядело это кошмарно на мне. одеваюсь в россии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня классика брюки ,джинсы ,рубашки ,туники .Могу абею на верх (распашную) В ней очень удобно !

С обувью у меня проблема ! Шлепки ,каблуки (отпадает) Кроссовки (жарко) Хожу в макасинах на голую ногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты про боди ,то хлопковые ,тонкие ,нужного цвета найти очень сложно ! В основном та же синтетика Кариновская-всех цветов радуги !

у Карины сейчас есть супертонкие софт-оттон.Там немного синтетики,но они больше хлопковые.

Нсть с горлом но без рукавов,есть с горлом и рукавами.И цвета тоже разные.

Надо смотреть в фирменных магазинах *Карина*.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.3

могу и джинсы с туникой, могу и юбку ,могу и галабею. все зависит от настроения.

и у меня тоже есть специальная галабея, в которой я выбегаю на улицу, когда надо "по-быстрому" .

вообще с одеждой особо не заморачиваюсь...

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт №3.

Арабская мода а-ля "абайя-галабея" меня не привлекает. Ношу закрытую одежду европейского стиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь носит европейские юбки по колено в Каире? Никогда не видела такого. Сама люблю узкие брюки и туники в Каире и в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня такой вопрос. Деловая одежда предписывает светлые верх и темный низ. С юбкой у меня вопросов не возникает. А как быть с белой блузкой, например. У меня есть 2 таких. Приталенные, без глубокого выреза, одна с классическим мужским рубашечным воторником, другая - со стойкой, рукава короткие, с легким фонариком. Белые. Одна из них сшита как раз из обычной мужской рубашки. Они же слегка просвечивают, потому как белые!!! Что делать? Неужели надо что-то пододевать по низ? Типа боди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь носит европейские юбки по колено в Каире? Никогда не видела такого

Носят - и европейки, и египтянки

при условии передвижения на машине ;)

 

Девочки, у меня такой вопрос. Деловая одежда предписывает светлые верх и темный низ. С юбкой у меня вопросов не возникает. А как быть с белой блузкой, например. У меня есть 2 таких. Приталенные, без глубокого выреза, одна с классическим мужским рубашечным воторником, другая - со стойкой, рукава короткие, с легким фонариком. Белые. Одна из них сшита как раз из обычной мужской рубашки. Они же слегка просвечивают, потому как белые!!! Что делать? Неужели надо что-то пододевать по низ? Типа боди?

типа боди - упаритесь

или Вегу с горлом БЕЗ рукавов, или типа комбинашки что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна из них сшита как раз из обычной мужской рубашки. Они же слегка просвечивают, потому как белые!!! Что делать? Неужели надо что-то пододевать по низ? Типа боди?

 

 

Одеваю телесное нижнее белье без рюшков,и хожу в таком виде,если не присматриваться,то почти не видно.Если спину нагибать и рубашка натягивается,то заметен силуэт белья и только.Но белье может просматриваться и через ткани других цветов.

 

Пункт 2.,на улице.Дома, летом короткие сарафаны,зимой спортивный костюм и носки-холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.3 Ношу хиджаб. Очень люблю брючки с туничками. Юбки мне нравятся но не очень мне идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×