Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! А ведь эти 2 варианта контрактов ничем не отличаются? Это просто 2 "копии" одного и того же документа, так?

Заверить потом перевести у нас вряд ли получится.. заверение это ведь только печать на контракт? Можно ведь будет потом отдельно печать перевести и допечатать в переводе?

нет ничем не отличаются, просто сверху подписано от руки что экземпляр жены, на втором что мужа! Заверение-нам ставили печати и клеили марки и от руки писали что-то. Мы сперва заверяли так как при переводе надо указать все печати которые проставлены на контракте! Вы конечно можите сперва перевести сам контракт а потом заверить.. Самое главное перед подачей в консульство не забыть перевести еще печати Шара Акари и МИДа и дописать их перевод в самом переводе брачного контракта. Просто смысла не вижу отдельно делать перевод контракта сперва и потом отдельно еще и печати переводить..проще все сразу перевести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто смысла не вижу отдельно делать перевод контракта сперва и потом отдельно еще и печати переводить..проще все сразу перевести!

 

я просто хотела все в хургаде перевести, здесь и переводчик знакомый, и расценки нормальные, а печати-то надо в каире ставить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто хотела все в хургаде перевести, здесь и переводчик знакомый, и расценки нормальные, а печати-то надо в каире ставить..

А вы из Каира, Шарма или Хургады. Шара Акари, кстати есть и в Хургаде, не обязательно именно в Каирском шара акари заверять.

 

Ох, сильно вы рискуете, переводя у знакомого переводчика, т.е. у кого попало, при всем уважении к этому переводчику. В Консульстве очень придираются к переводам со стороны.

 

Для детского гражданства.

- Сейчас приносять только айди мужа, паспорт нельзя.

- Египетское свидете-во о рождении заверять не важно когда, хоть до перевода, хоть после. Только после заверения не забыть добавить перевод печатей, их тоже нескольлк штук.

- Ту сторону о прививках не надо переводить, тольк первую сторону. Или подождите месяц и получите красивое печатное свидетельство о рождении и потом его переводите.

- Справку из Шара Акари о совместном проживании ребенка вместе с родителями в Хургаде можно сделать... в Шара Акари :) Так и называется контора. В Хургаде их две, в других городах не знаю как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы из Каира, Шарма или Хургады. Шара Акари, кстати есть и в Хургаде, не обязательно именно в Каирском шара акари заверять.

 

 

 

брачный контракт в Хургаде в Шара Акари не заверяют, отправляют в каир..заверяют именно в Каире так как только там находится главный офис Шара Акари по всему Египту!!!

 

ПыСы. в каире тоже несколько контор Шара Акари, но заверяют брачный контракт только в главном офисе!

 

 

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы из Каира, Шарма или Хургады. Шара Акари, кстати есть и в Хургаде, не обязательно именно в Каирском шара акари заверять.

 

Ох, сильно вы рискуете, переводя у знакомого переводчика, т.е. у кого попало, при всем уважении к этому переводчику. В Консульстве очень придираются к переводам со стороны.

 

Для детского гражданства.

- Сейчас приносять только айди мужа, паспорт нельзя.

- Египетское свидете-во о рождении заверять не важно когда, хоть до перевода, хоть после. Только после заверения не забыть добавить перевод печатей, их тоже нескольлк штук.

- Ту сторону о прививках не надо переводить, тольк первую сторону. Или подождите месяц и получите красивое печатное свидетельство о рождении и потом его переводите.

- Справку из Шара Акари о совместном проживании ребенка вместе с родителями в Хургаде можно сделать... в Шара Акари :)/> Так и называется контора. В Хургаде их две, в других городах не знаю как.

 

Спасибо за ответы!

По поводу переводчика, наш уже имеет опыт переводов именно для консульства.. ну и девочки мне образцы переводов тоже выслали, буду сверять конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тасвея это штамп, который вам поставят в гуазате/мугамме при предоставлении всех необходимых документов. Эта печать является подтверждением того, что ваш ребенок действительно рожден на территории Египта. То есть на паспортном контроле посмотрят, что ребенок то в Египет не сделал, а вылететь хочет. Вот тут тасвея и пригодится

 

 

irro4ka, спасибо! :flowers1:/>

Изменено пользователем SalmaAhmed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тасвея ставится в загран паспорт рф или другой страны, если ребенок был рожден в еги, т.е. в страну не влетал, а вылетает из еги как иностранец.

 

если ребенок вылетает по еги паспорту, то тасвея не нужна.

не важно, летите ли вы с мужем-египтянином или без него.

я с ребенком летаю одна, по еги паспорту, без тасвеи.

 

Freya, спасибо!:flowers1:/>

А если ребенок вылетает по еги-паспорту - никакого разрешения от папы на границах не требуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,а электронная версия брачного контракта стандартного вида или они отличаются?Имею ввиду,что переводы,который девочки высылали,будут совпадать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ребенок вылетает по еги-паспорту - никакого разрешения от папы на границах не требуют?

Могут попросить позвонить папе, в теме Летаем с маленькими детками (https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1513&pid=925849964&st=1550&&do=findComment&comment=925849964), девочки писали, что если вылетать с курортных городов, то спрашивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, знаю, что вопрос с именем ребёнка в еги свидетельстве о рождении (рукописное) обсуждался много раз, но, пожалуйста, подскажите, кто уже делал, как лучше сделать в такой ситуации:

 

<br><br>У папы в АйДи 5 имён: Мохаммед Саид Ибрагим Али Хассанейн. Папа сегодня нам принёс еги рукописное свидетельство о рождении и там в графе об отце написали от руки как и нужно было, 5 имён - Мохаммед Саид Ибрагим Али Хассанейн. <br><br>Но для ребёнка отказались писать 6 имён. Написали в графе полное имя ребёнка: Ахмед Мохаммед Саид (получается имя ребёнка, имя отца и имя деда).

 

Я знаю, что так для консульства не прокатит. Вопрос такой: что нам лучше сделать в такой ситуации:<br><br>1. идти завтра и просить переделать свидетельство, чтобы написали имя ребёнка Ахмед Мохаммед Хассанейн (имя ребёнка, имя отца и  последнее 5-е имя отца что есть фамилия для КО). Контора в Хургаде.<br>2. самим от руки подписать ещё 3 недостающих последних имени, чтобы было 6 имён у ребёнка. Кто то может быть так делал? По идее, я посмотрела, там вполне можно приписать самим. <br><br><br>Заранее спасибо!<br>

Изменено пользователем TamTam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, при оформлении справки о совместном проживании (в шара акари) обязательно присутствие мамы и ребенка или папа один может эту справку сделать?

Спасибо!

 

И еще, в хургаде там где получают электронное свидет. о рождении, там же можно получить эл. свид. о браке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще, в хургаде там где получают электронное свидет. о рождении, там же можно получить эл. свид. о браке?

 

да, выдают там же! муж пару недель назад получал и свид. о рождении и свид.о браке в одном и том же окне на первом этажеflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, при оформлении справки о совместном проживании (в шара акари) обязательно присутствие мамы и ребенка или папа один может эту справку сделать?

Спасибо!

если я правильно поняла - можно, там же про маму ни слова, только с папиных слов все записывается!

точно смогу завтра написать - муж утром как раз едет туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, знаю, что вопрос с именем ребёнка в еги свидетельстве о рождении (рукописное) обсуждался много раз, но, пожалуйста, подскажите, кто уже делал, как лучше сделать в такой ситуации:

 

<br><br>У папы в АйДи 5 имён: Мохаммед Саид Ибрагим Али Хассанейн. Папа сегодня нам принёс еги рукописное свидетельство о рождении и там в графе об отце написали от руки как и нужно было, 5 имён - Мохаммед Саид Ибрагим Али Хассанейн. <br><br>Но для ребёнка отказались писать 6 имён. Написали в графе полное имя ребёнка: Ахмед Мохаммед Саид (получается имя ребёнка, имя отца и имя деда).

 

Я знаю, что так для консульства не прокатит. Вопрос такой: что нам лучше сделать в такой ситуации:<br><br>1. идти завтра и просить переделать свидетельство, чтобы написали имя ребёнка Ахмед Мохаммед Хассанейн (имя ребёнка, имя отца и  последнее 5-е имя отца что есть фамилия для КО). Контора в Хургаде.<br>2. самим от руки подписать ещё 3 недостающих последних имени, чтобы было 6 имён у ребёнка. Кто то может быть так делал? По идее, я посмотрела, там вполне можно приписать самим. <br><br><br>Заранее спасибо!<br>

 

в принципе, рукописное выдается один раз, а в электронном пишется только первое имя ребнка, а ниже полное имя отца, еще ниже полное имя матери.

 

египтянину по закону положено не более 6 имен, т.е. можно 6 или меньше, но 7 уже нельзя.

 

какие имена писать, какие нет, зависит от отца ребенка.

 

имхо, попробуйте переделать все же, на всякий случай.

 

но чиновники на местах иногда очень тугие и непробиваемые, со своими личными фантазиями по поводу законов. пусть муж предложит небольшой бакшиш фунтов 50.

или ищите выход на начальство.

 

 

вот из-за таких чиновников и теряются у египтян родовые фамилии и все думают, что в египте фамилия редкость. KidRock_07.gif/>

 

Freya, спасибо!flowers1.gif/>

А если ребенок вылетает по еги-паспорту - никакого разрешения от папы на границах не требуют?

 

в каире -нет, через шарм не летала.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я правильно поняла - можно, там же про маму ни слова, только с папиных слов все записывается!

точно смогу завтра написать - муж утром как раз едет туда!

так вот мой тоже утром туда собрался)) ладно, пусть один едет, если что я подъеду..

 

да, выдают там же! муж пару недель назад получал и свид. о рождении и свид.о браке в одном и том же окне на первом этажеflowers1.gif

спасибо!)

 

да, выдают там же! муж пару недель назад получал и свид. о рождении и свид.о браке в одном и том же окне на первом этажеflowers1.gif

спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра!!!!девочки поделитесь кто-нибудь переводом справки из Шара Акари, буду очень благодарна give_heart.gif моя почта zakotyrina@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, знаю, что вопрос с именем ребёнка в еги свидетельстве о рождении (рукописное) обсуждался много раз, но, пожалуйста, подскажите, кто уже делал, как лучше сделать в такой ситуации:

 

<br><br>У папы в АйДи 5 имён: Мохаммед Саид Ибрагим Али Хассанейн. Папа сегодня нам принёс еги рукописное свидетельство о рождении и там в графе об отце написали от руки как и нужно было, 5 имён - Мохаммед Саид Ибрагим Али Хассанейн. <br><br>Но для ребёнка отказались писать 6 имён. Написали в графе полное имя ребёнка: Ахмед Мохаммед Саид (получается имя ребёнка, имя отца и имя деда).

 

Я знаю, что так для консульства не прокатит. Вопрос такой: что нам лучше сделать в такой ситуации:<br><br>1. идти завтра и просить переделать свидетельство, чтобы написали имя ребёнка Ахмед Мохаммед Хассанейн (имя ребёнка, имя отца и  последнее 5-е имя отца что есть фамилия для КО). Контора в Хургаде.<br>2. самим от руки подписать ещё 3 недостающих последних имени, чтобы было 6 имён у ребёнка. Кто то может быть так делал? По идее, я посмотрела, там вполне можно приписать самим. <br><br><br>Заранее спасибо!<br>

 

У сына 4 имени в рукописном: его имя, имя папы, имя деда и последнее 5-ое имя папы, те родовая фамилия. Муж диктовал как записать при получении. Проблем не возникло. Я бы на вашем месте переделала, если есть возможность.

 

В электронном пишется только имя ребенка.

Изменено пользователем JuliM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, при оформлении справки о совместном проживании (в шара акари) обязательно присутствие мамы и ребенка или папа один может эту справку сделать?

Спасибо!

Муж один оформлял, пишется все с его слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,может быть не в тему,но мне нужно сменить ребенку фамилию мужа на мою.рожден в росии.в москве требуют разрешение от отца.где такое можно сделать и какие нужны доки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,может быть не в тему,но мне нужно сменить ребенку фамилию мужа на мою.рожден в росии.в москве требуют разрешение от отца.где такое можно сделать и какие нужны доки.

как я полагаю, если муж с вами не может пойти в загс и написать это разрешение, то вы берете бланк этого разрешения, идете с мужем в КО и муж в присутствии работника консульства его подписывает.

для более точной информации позвоните или напишите в консульство.

Изменено пользователем JuliM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, знаю, что вопрос с именем ребёнка в еги свидетельстве о рождении (рукописное) обсуждался много раз, но, пожалуйста, подскажите, кто уже делал, как лучше сделать в такой ситуации:

 

<br><br>У папы в АйДи 5 имён: Мохаммед Саид Ибрагим Али Хассанейн. Папа сегодня нам принёс еги рукописное свидетельство о рождении и там в графе об отце написали от руки как и нужно было, 5 имён - Мохаммед Саид Ибрагим Али Хассанейн. <br><br>Но для ребёнка отказались писать 6 имён. Написали в графе полное имя ребёнка: Ахмед Мохаммед Саид (получается имя ребёнка, имя отца и имя деда).

 

Я знаю, что так для консульства не прокатит. Вопрос такой: что нам лучше сделать в такой ситуации:<br><br>1. идти завтра и просить переделать свидетельство, чтобы написали имя ребёнка Ахмед Мохаммед Хассанейн (имя ребёнка, имя отца и  последнее 5-е имя отца что есть фамилия для КО). Контора в Хургаде.<br>2. самим от руки подписать ещё 3 недостающих последних имени, чтобы было 6 имён у ребёнка. Кто то может быть так делал? По идее, я посмотрела, там вполне можно приписать самим. <br><br><br>Заранее спасибо!<br>

а почему не прокатит? у нас так все нормально... сдали... правда в прошлом июне, но даже вопросов не возникло, я еще радовалась, что ломать голову не придется с обилием отчеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-КАИРЧАНКИ! Помогите плиз! Справку из ШараАкари делает только какое-то ОДНО опреденное Шара Акари или можно сделать в любом (насколько я знаю, они есть в каждом районе). Муж сегодня был в одном, там про такую справку о совместном проживанни никто не знает, он переругался с ними, в итоге уехал, так и не получив справки! :cray::shok: Я подумала поэтому, может в Каире делают эту справку только в каком-то определенном Шара Акари???? Если это так, то скажите адрес плиз, хотя бы примерно!!! :cray:

 

Вопрос №2. Приём только русских в КО идет по средам, с 10.30??? Т.е. можно идти только в этот день на гражданство подавать? Или другие дни тоже можно идти, но там народу больше, т.к. идет прием египтян тоже? (если четно, ни разу не была вообще еще в КО, всегда муж всё делал, поэтому не знаю)

 

Вопрос №3. Во сколько обойдется оформление гражданства (без заверения Свид-тва о браке, т.к. у нас есть русское из ЗАГСа)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос №2. Приём только русских в КО идет по средам, с 10.30??? Т.е. можно идти только в этот день на гражданство подавать? Или другие дни тоже можно идти, но там народу больше, т.к. идет прием египтян тоже? (если четно, ни разу не была вообще еще в КО, всегда муж всё делал, поэтому не знаю)

 

 

по средам в консульство никогда не ходили, но многие говорят что лучше и не ходить так как русских больше чем в другие дни приема..а египтяне приходят только за визой и они обслуживаются совсем в другом отдельном окне в котором принимают только документы на визу! там принимают 4 окна одновременно, так что вам совершенно в другое окно надо будет!

 

ПыСы. приходите пораньше с 9 до 10 часов хотя бы, так как вам нужно будет успеть взять талончик на прием, чем раньше возьмете, тем быстрее попадете на прием! Внутрь запускают пораньше..нас в последний раз запустили в 8.45 аж..

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПыСы. приходите пораньше с 9 до 10 часов хотя бы, так как вам нужно будет успеть взять талончик на прием, чем раньше возьмете, тем быстрее попадете на прием! Внутрь запускают пораньше..нас в последний раз запустили в 8.45 аж..

Это просто отлично! Т.е. можно даже к 8.30 ехать? Для нас чем раньше, тем лучше вообще (пока старший ребенок спит, а то проснется и будет орать-маму искать, а он встает часов в 11-12)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто отлично! Т.е. можно даже к 8.30 ехать? Для нас чем раньше, тем лучше вообще (пока старший ребенок спит, а то проснется и будет орать-маму искать, а он встает часов в 11-12)...

до того как впускают внутрь на улице тоже очередь людей уже))) мы приехали в 8.30 к консульству и были в очереди 18..но талончик в наше окно получили под номером 7..так как у всех разные вопросы и соответственно все люди которые были до нас -распределились по разным окнам! вышли мы из консульства в 12 часов с готовыми документами! Соответственно чем раньше приедете тем быстрее попадете на прием так как получите одними из первых талончик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до того как впускают внутрь на улице тоже очередь людей уже))) мы приехали в 8.30 к консульству и были в очереди 18..но талончик в наше окно получили под номером 7..так как у всех разные вопросы и соответственно все люди которые были до нас -распределились по разным окнам! вышли мы из консульства в 12 часов с готовыми документами! Соответственно чем раньше приедете тем быстрее попадете на прием так как получите одними из первых талончик!

Всё понятно. А с ребенком на руках разве сразу не впускают внутрь? А там уже понятное дело ждать своей очереди по талончику... Ну мы тогда вообщем к 8 поедем наверное. Чтобы пораньше на прием попасть, а еще лучше первыми быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понятно. А с ребенком на руках разве сразу не впускают внутрь? А там уже понятное дело ждать своей очереди по талончику... Ну мы тогда вообщем к 8 поедем наверное. Чтобы пораньше на прием попасть, а еще лучше первыми быть.

как только охранник начинает запускать внутрь так сразу и подходите первой..охранник то вас сразу впустит, просто египтяне могут не пустить-тут уж пусть муж всех распихивает!

 

а талончики все берут так как зашли внутрь-то есть уже не совсем по очереди! как зайдете внутрь-так сразу и берите талончик и никого не ждите!

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а анкеты на загран паспорта в К случайно не заполняют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос №3. Во сколько обойдется оформление гражданства (без заверения Свид-тва о браке, т.к. у нас есть русское из ЗАГСа)???

 

Жень, нам в январе сказали 1675.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как думаете, а просроченое ай ди пропустят - строго ли с этим?

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как думаете, а просроченое ай ди пропустят - строго ли с этим?

 

ИМХО. мне кажется что лучше вам поменять ай ди на новое, так как старое уже не действительно! а в консульстве к каждой мелочи придираются.. я бы не стала рисковать и ехать в каир с просроченным ай ди, так как могут в консульстве просто не принять документы и потом придется снова ехать!

Изменено пользователем Yuli4ka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как только охранник начинает запускать внутрь так сразу и подходите первой..охранник то вас сразу впустит, просто египтяне могут не пустить-тут уж пусть муж всех распихивает!

 

а талончики все берут так как зашли внутрь-то есть уже не совсем по очереди! как зайдете внутрь-так сразу и берите талончик и никого не ждите!

Ага. Теперь усё понятно! Спасибо! :flowers1:

 

Понятно, Ксюш! :give_heart: Ну блин и цены... ужыс... :phil_39: В России оформить всю эту фигню стоит копейки... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а анкеты на загран паспорта в К случайно не заполняют?

 

анкеты можно и лучше заполнить в интернете минимум за два дня до поездки в ко. есть ссылка на электронные анкеты на фейсбуковской страничке консульства.

 

я так сделала, все получилось, очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу шара акари. Мы сперва приехали в шара акари что на лаз огли сквер, там нас отправили конкретно в шара акари что рядом с районом мануал, точное название улицы не помню уже, в этом же здании суд находится, потом ездили на Рамсис за 1 печатью, потом Абасея за штампом, потом легализация в МИД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос №3. Во сколько обойдется оформление гражданства (без заверения Свид-тва о браке, т.к. у нас есть русское из ЗАГСа)???

я заплатила месяц назад 1490 при тех же условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JuliM! Спасибо! Написала в личку! :flowers1:

 

я заплатила месяц назад 1490 при тех же условиях

Понятно, Дашуль! :give_heart: Всё-таки меня поражает цена... :woodpecker: Моя подруга в Омане делала год назад тоже самое и там это стоит вообще копейки, около 20 фунтов (еги-х) :woodpecker: И выдали им по образцу, стандартное зелененькое Свид-тво! :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос №3. Во сколько обойдется оформление гражданства (без заверения Свид-тва о браке, т.к. у нас есть русское из ЗАГСа)???

 

Мы заплатили ровно 1490 гиней

 

За справкой сначала поехали в центральный Шара Акари, но оттуда отправили в районный, где на нас круглыми глазами посмотрели, не поняли, что за справку мы хотим. Благо, у нас с собой был пример этой справки.

 

 

Изменено пользователем remia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы заплатили ровно 1490 гиней

 

За справкой сначала поехали в центральный Шара Акари, но оттуда отправили в районный, где на нас круглыми глазами посмотрели, не поняли, что за справку мы хотим. Благо, у нас с собой был пример этой справки.

ООооо! СПАСИБО огромнейшее за ответ! Значит это не только в нашем ШараАкари не знают ничего про эту справку! Всё понятно! Вам ее напечатали на компе или от руки написали???

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заплатила месяц назад 1490 при тех же условиях

 

 

Мы заплатили ровно 1490 гиней

 

 

 

ничего себе!

 

а вы где переводили? в 2011 мы заплатили 785 фунтов за все, включая вписание в паспорт, но перевод сви-ва был свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто занимался недавно...

Какие документы сейчас необходимы для прописки ребенка в Москве? Если точнее, что с собой везти из Еги? Паспорт папы переводить и заверять или так прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×