Перейти к содержанию
alby25

Окончательный переезд в Египет

Рекомендуемые сообщения

Девочки, тут возник такой вопрос в связи с предстоящим переездом. Папа решил подарить шкуру выделанную, чтобы на пол положить там, или на стену повесить. И не маленькую такую, :( но при упаковке она в чемодан так компактно влезает.

Вопрос: Смогу ли я ее провезти с собой в чемодане? Или всетаки вопросы возникнут на досмотре? И, если возникнут, то как их можно уладить? Надо ли будет ее декларировать? (и как, если нету никаких документов (собственного изготовления шкура).Может кто сталкивался, поделитесь опытом, пожалуйста.:flowers1:

 

Когда переезжали, везли в чемодане системный блок от компа, внутрь которого я упаковала свое нижнее белье. В египетском аэропорту меня попросили раскрыть чемодан, пару минут попялились на содержимое и лааасково так спросили, мол, ачто ЭТО? Я говорб - компьютер, а что? Мне в ответ - а что там внутри такое? Ну мне не жалко, я крышку открыла, разнообразие разноцветных кружавчиков продемонстрировала... У секьюрити ступор на пару минут, после возник еще один вопрос, а зачем? Чтоб не побился, говорю, а сама хихикаю. Ну, больше вопросов не возникло, спокойно пошли на выход))))

Если учесть, что помимо чемодана с компом у меня на плечах был рюкзак с фототехникой, а в руках клетка с котом, у мужа рюкзак, сумка и чемодан, то можете себе представить общую картину происходящего)))) Такие себе стандартные туристы, на недельку в отель приехали;))

 

Так что шкурой, я думаю, их не испугаешь))

Изменено пользователем Em4ick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, тут возник такой вопрос в связи с предстоящим переездом. Папа решил подарить шкуру выделанную, чтобы на пол положить там, или на стену повесить. И не маленькую такую,

Смотря с какого зверя шкура. А если зверь в красной книге числится? Вдруг у Вас тигр? Тогда наши скорее не выпустят. А египтянам плевать на нашу красную книгу. У них своя есть. Они свои кораллы стерегут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне не жалко, я крышку открыла, разнообразие разноцветных кружавчиков продемонстрировала... У секьюрити ступор на пару минут, после возник еще один вопрос, а зачем? чемодан, то можете себе представить общую картину происходящего)))) Такие себе стандартные туристы, на недельку в отель приехали;))

 

Так что шкурой, я думаю, их не испугаешь))

 

Ну, я тоже склоняюсь к тому, что личико кирпичиком и типа для себя везу домой. Вопрос только, со стороны русской таможни будут ли вопросы. Все таки охотничий трофей (только без доков). Как бы контрабандой не посчитали.:boos2:

А интернет что-то молчит.:woodpecker:

 

В этот раз меня в Каире с чемоданчиками остановили: А что это у вас?

Я сказала, что личные вещи и одежда - пропустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю.что девушку волнует вопрос вывоза из ее страны(таможенного досмотра при вылете)я думаю.что вопросов не будет. но для полного успокоения позвоните в справочную таможни аэропорта из которого будете вылетать и спросите.работает круглосуточно.я всегда так делаю.в Египте никто и внимания не обратит на вашу шкуру.тк никто не сможет оценить ее ценность.недоумение- типо зачем это да.а если честно.то я бы лично не везла подобное в египет.во-первых -пылесборник а во вторых-еще какие жучки заведутся в ней.имхо ее каждый день надо будет вытряхивать чистить итп.Египет-это не та страна.где надо ковры и шкуры на стенке развешивать.тоже имхо.здесь каждый день надо влажную уборку делать.а на лето если моющего пылесоса нет.то ковры большинство вообще убирает.даже если стеклопакеты стоят все равно с песком нужно постоянно бороться тк в пустыне все ж живем:)

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря с какого зверя шкура. А если зверь в красной книге числится? Вдруг у Вас тигр? Тогда наши скорее не выпустят. А египтянам плевать на нашу красную книгу. У них своя есть. Они свои кораллы стерегут.

 

Медведь бурый:(

Может проще расстроить папу и оставить его тут?!

 

но для полного успокоения позвоните в справочную таможни аэропорта из которого будете вылетать и спросите.работает круглосуточно.я всегда так делаю.

 

 

Спасибо, воспользуюсь советом - позвоню лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медведь бурый:(

Может проще расстроить папу и оставить его тут?!

 

Спасибо, воспользуюсь советом - позвоню лучше.

Очень хорошее решение.timeout.gif Еще можно в интернете посмотреть, что можно, что нельзя. Должно быть. А на медведя можно у охотников специальное разрешение раздобыть (раз уж так хочется) в качестве доказательства разрешенного отстрела.

Удачи Вам!flowers1.gif Все-таки экзотика.playboy.gifТем более для Египта.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, пыль удобно собирать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы лично не везла подобное в египет.во-первых -пылесборник а во вторых-еще какие жучки заведутся в ней.имхо ее каждый день надо будет вытряхивать чистить итп.Египет-это не та страна.где надо ковры и шкуры на стенке развешивать.тоже имхо.здесь каждый день надо влажную уборку делать.а на лето если моющего пылесоса нет.то ковры большинство вообще убирает.даже если стеклопакеты стоят все равно с песком нужно постоянно бороться тк в пустыне все ж живем:)

ппкс

объясните папе,не думаю,что он обидется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, пыль удобно собирать :biggrin:

Пыль не пыль, а один только медведь в Египте будет.biggrin.gif Ну, может, еще Мубараку дарили. Будет, как у президента!biggrin.gif

Я бы привезла точно! С детства на таких шкурах сидела.biggrin.gif Люблю наших русских медведей.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медведь бурый:(

Может проще расстроить папу и оставить его тут?!

 

 

Скажите папе что очень сильно переживаете что на таможне у вас отнимут шкуру, что не вынесет шкура египетского климата и песка, облысеет и жучки заведутся. И что бы не рисковать столь ценным и очень важным для Вас подарком, попросить что бы папа оставил шкуру пока у себя на хранение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыль не пыль, а один только медведь в Египте будет.biggrin.gif Ну, может, еще Мубараку дарили. Будет, как у президента!biggrin.gif

Я бы привезла точно! С детства на таких шкурах сидела.biggrin.gif Люблю наших русских медведей.

 

 

Ну вот и я тоже с детства. Малейшая простуда или спину заломило - спать на медведе. так 7 потов сойдет, а утром, как огурчик.

А про пыль я не беспокоюсь. Пылесошу каждый день, так и мишку пропылесосить - одна минутка.

 

Скажите папе что очень сильно переживаете что на таможне у вас отнимут шкуру, что не вынесет шкура египетского климата и песка, облысеет и жучки заведутся. И что бы не рисковать столь ценным и очень важным для Вас подарком, попросить что бы папа оставил шкуру пока у себя на хранение.

 

Так и сделаю. Я пока ничего брать не буду. А при вылете спрошу, какие доки нужны на вывоз (на всякий случай).

Спасибо вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне интересно узнать опыт опытных...:girl_blush2:как вы расставались со своей работой при переезде в Египет)) когда сказали коллегам, руководству и их реакцию. А то жизнь так изменилась и в октябре-ноябре мы планируем регистрировать брак в России и я перееду в Шарм. Но вот одна моя подруга говорит на работе лучше заранее начинать готовить начальство...:woodpecker::girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне интересно узнать опыт опытных...:girl_blush2:как вы расставались со своей работой при переезде в Египет)) когда сказали коллегам, руководству и их реакцию. А то жизнь так изменилась и в октябре-ноябре мы планируем регистрировать брак в России и я перееду в Шарм. Но вот одна моя подруга говорит на работе лучше заранее начинать готовить начальство...:woodpecker::girl_blush2:

 

а зачем вообще кого бы то нибыло на работе посвящать в вашу личную жизнь.предупредите.что увольняетесь.напишите заявление по собственному желанию за месяц.возможно вас попросят еще поработать.пока найдут человека на ваше место.если у Вас контракт.то уволиться вы сможете по согласованию сторон.(во всяком случае в Рб такая система).а очитываться о своих планах вообще не обязательно.для особо любопытных можно сказать что хотите отдохнуть временно и есть планы на новое место работы и не хотите рассказывать. чтоб не сглазить ИМХО А вообще.вот когда зарегистрируете брак и соберетесь уезжать тогда и увольняйтесь.тк никто не знает мало ли что...да и неизвестно какая обстановка будет в Егитпе к этому времени(см тему Новости Египта) и получится ли переезд ИМХО

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на работе лучше заранее начинать готовить начальство...:woodpecker::girl_blush2:

Зачем? По закону вас могут обязать отработать две недели после подачи заявления об увольнении (в России). Заранее готовить можно, если хочется уйти с апломбом и шушуканьем в спину. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1344606689[/url]' post='2701677']

Зачем? По закону вас могут обязать отработать две недели после подачи заявления об увольнении (в России). Заранее готовить можно, если хочется уйти с апломбом и шушуканьем в спину. ИМХО

 

Согласна. Мои на работе узнали где я живу только спустя полгода после моего переезда. Зачем вам лишние разговоры и сплетни за спиной тем более не всегда лестные об арабских странах.

Я подала заявление уже когда у меня были билеты в шарм. Заставляли отработать месяц, но я сказала - увольняйте по статье, на работу все равно не выйду, сходила к генеральному и уволили по соглашению сторон в тот же день и трудовую с зарплатой отдали. Никто ничего не знал. Тихонечко ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю в государственном учреждении, у нас не набирают людей просто так, строго по конкурсу, который раз в три месяца проводят. я тоже не хочу начальству и всем остальным говорить конкретно почему я увольняюсь, потому что знаю своих коллег и что они мне скажут. :woodpecker: просто я имела ввиду готовить начальство к моему уходу потому что годовой отчет на носу, и кидануть их перед уходом будет атас..хотя если я буду увольняться и переезжать - это уже не моя головная боль..да ведь?:girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю в государственном учреждении, у нас не набирают людей просто так, строго по конкурсу, который раз в три месяца проводят. я тоже не хочу начальству и всем остальным говорить конкретно почему я увольняюсь, потому что знаю своих коллег и что они мне скажут. :woodpecker: просто я имела ввиду готовить начальство к моему уходу потому что годовой отчет на носу, и кидануть их перед уходом будет атас..хотя если я буду увольняться и переезжать - это уже не моя головная боль..да ведь?:girl_blush2:

Боль-то не ваша, но как-то не очень красиво, что-ли вот так вот кинуть с годовым отчетом, но это мое мнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже работала в гос учреждении. написала заявление об увольнении-отработала 2 недели и ушла. никому ничего не говорила, все думали другое место нашла и не говорю чтобы не сглазить. только через 2 мес уже из египта все рассказала. сказать что был сюрприз - не сказать ничего. но ничего - и работа не развалилась и я в гости к девченкам хожу, т.е. отношения не испортились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боль-то не ваша, но как-то не очень красиво, что-ли вот так вот кинуть с годовым отчетом, но это мое мнение :)

 

А что не красиво? все в жизни бывает вроде как..не ждать же мне теперь до февраля, когда сделаю годовой отчет и отчитаемся за него в вышестоящую организацию. За 9 месяцев да, сдам, а дальше...как карты лягут я думаю)) Почему увольняюсь не буду им говорить, знаю как отреагируют. Когда к жениху поехала в Египет, им сказала, что просто на курорт еду, так и то некоторые говорили, что могла бы и получше курорт выбрать.:woodpecker:

Изменено пользователем Matilda88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю в государственном учреждении, у нас не набирают людей просто так, строго по конкурсу, который раз в три месяца проводят. я тоже не хочу начальству и всем остальным говорить конкретно почему я увольняюсь, потому что знаю своих коллег и что они мне скажут. :woodpecker: просто я имела ввиду готовить начальство к моему уходу потому что годовой отчет на носу, и кидануть их перед уходом будет атас..хотя если я буду увольняться и переезжать - это уже не моя головная боль..да ведь?:girl_blush2:

 

 

я не знаю кем Вы работаете и понятно.что "свято место-пусто не бывает".но если предположить что Вы -главный бухгалтер то вам в любом случае потребуется доделать свои дела и передать другому человеку.если Вы рядовой служащий.то найдут кем вас заменить.ведь в отпуск когда вы ходили.вас заменяли.мое ИМХО все зависит от ситуации и от вашей должности.но вот так вот с бухты барахты бросить все дела и подвести людей.как то безответственно.к тому же начальство имеет право не отпустить Вас без отработки.и в таком случае если не будете ходить на работу-вас просто уволят за прогулы.однозначно это все надо делать после замужества.ИМХО

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я специалист в финансовом отделе, веду свой участок работы и сдаю отчеты квартыльные и годовые по своему участку. я не отказываюсь отработать 2 недели, конечно я отработаю, но это будет где-то в октябре, после отчета за 9 месяцев) а дальше годовой отчет, в январе 2013 года, и конечно руководство опешит, кто-то же должен это будет делать, а у меня довольно объемный отчет за год. Но я думаю, что за пару месяцев найдут замену))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не красиво? все в жизни бывает вроде как..не ждать же мне теперь до февраля, когда сделаю годовой отчет и отчитаемся за него в вышестоящую организацию. За 9 месяцев да, сдам, а дальше...как карты лягут я думаю)) Почему увольняюсь не буду им говорить, знаю как отреагируют. Когда к жениху поехала в Египет, им сказала, что просто на курорт еду, так и то некоторые говорили, что могла бы и получше курорт выбрать.:woodpecker:

Вы не обязаны ни перед кем отчитываться, однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда уходила, предупредила за ранее и сказала искать замену если хотите чтоб отстажировала, нашли, я девочку подучила и благополучно ушла, причину ухода не озвучивала. все остались довольны.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда уходила, предупредила за ранее и сказала искать замену если хотите чтоб отстажировала, нашли, я девочку подучила и благополучно ушла, причину ухода не озвучивала. все остались довольны.

Ведь так и должно быть, нет ?! :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с моей колокольни да, так и должно быть....я вообще решила никому не говорить что да как.....потому что не знала как оно будет....с мужем до этого вместе не жили....так встречались.....общались...а тут совместная жизнь, бытовуха, другая страна....нужно было посмотреть, претерется...а вдруг что не так...(конфетно букетный период одно, а совместная жизнь другое)...проще тогда было бы возвращаться.

Я себе на "оклиматизацию" 6 месяцев дала.....все прошло хорошо, слава Богу....не гладко но хорошо.

Но знаю девочек которые уезжали предварительно не уведомив разве что президента страны....и все дружно крутили у виска....а потом какой кайф испытывали когда что-то у новоиспеценной семьи не срасталось..."тебе ж говорили...а ты..."

Вот хотябы чтоб оградить себя от таких "доброжелателей" лучше промолчать

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь так и должно быть, нет ?! :playboy:

 

возможно так и должно быть, но мне замену найдут только тогда, когда кадры проведут конкурс по набору...а это процедура долгая, пока объявили конкурс, собрали претендентов, провели конкурс..месяца 2 это......просто так после одного собеседования у нас не берут. Вообще так то есть кому мою работу делать, раньше делала до моего прихода девушка, а сейчас я делаю, чтоб ее разгрузить. Вот я и задалась вопросом, может чуть раньше руководство поставить в известность о моем уходе, чтоб готовы были морально, но без огласовки причин. :shok:

 

а вообще о причине ухода рассказывать не считаю нужным, потому что совершенно верно, вдруг что там случится, вернусь, а уже отношение у окружающих изменится. Правда знаю, что когда покидать буду, расспросами завалят все почему итд,,,,коллектив у нас громадный.

Изменено пользователем Matilda88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно так и должно быть, но мне замену найдут только тогда, когда кадры проведут конкурс по набору...а это процедура долгая, пока объявили конкурс, собрали претендентов, провели конкурс..месяца 2 это......просто так после одного собеседования у нас не берут. Вообще так то есть кому мою работу делать, раньше делала до моего прихода девушка, а сейчас я делаю, чтоб ее разгрузить. Вот я и задалась вопросом, может чуть раньше руководство поставить в известность о моем уходе, чтоб готовы были морально, но без огласовки причин. :shok:

 

а вообще о причине ухода рассказывать не считаю нужным, потому что совершенно верно, вдруг что там случится, вернусь, а уже отношение у окружающих изменится. Правда знаю, что когда покидать буду, расспросами завалят все почему итд,,,,коллектив у нас громадный.

Думаю заранее нужно предупредить, естественно без отчета, но красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю заранее нужно предупредить, естественно без отчета, но красиво

 

полностью с вами согласна.я уже конечно не помню как я сказала на работе,но мне даже в те времена сам директор сказал,что я тебе дам отпуск за свой счет на 2 мес,а там деньги кончаться и сама вернешься.я так и сделала,взяла отпуск за свой счет+мес своего законного, и поехала спокойно,потому что знала,что в случае чего,мне есть куда вернуться.но то что меня даже тогда не понимали,это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работала в небольшом коллективе на обоих работах, сказала начальству где-то за полгода на одной работе и за три месяца на другой, так как на меня стали строить планы, и чтобы никого не подставлять, сказала, что уезжаю из РФ. Так как все были в курсе моих отношений с самого начала - понятно было куда и зачем я уезжаю, так что проблем не возникло. И я очень рада, что в обоих местах меня ждут обратно, когда бы я не приехала. Если на вашей работе никто не знает, так лучше пусть и не знают, правильно пишут девочки, меньше будет пересудов за спиной. Сложится у вас удачно - будут завидовать, сложится плохо, не дай Бог, конечно, придется вернуться ни с чем - будут посмеиваться и подкалывать, вы же не во всех своих коллегах уверены, что они только добра вам желают.

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не надо ни кому ни чего знать!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответы, я уже для себя решила, что когда мой жених получит от меня приглашение, я в тот момент скажу начальству, что скоро уволюсь..причину придумаю..или ничего не скажу почему.. в сетябре может это будет. Так чтоб месяца за два до моего ухода.. свыкнуться) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от места работы и атмосферы в коллективе. У нас дружные отношения в фирме. Все в курсе кто мой муж, откуда, и я заранее предупредила что доработаю до такого то месяца и уеду на пмж. :playboy: правда пришлось остаться подольше, чтобы уйти официально в декрет. Если нет охоты рассказывать - то не стоит. просто напишите заявление, скажите что нашли другую работу например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от места работы и атмосферы в коллективе. У нас дружные отношения в фирме. Все в курсе кто мой муж, откуда, и я заранее предупредила что доработаю до такого то месяца и уеду на пмж. :playboy: правда пришлось остаться подольше, чтобы уйти официально в декрет. Если нет охоты рассказывать - то не стоит. просто напишите заявление, скажите что нашли другую работу например.

 

Ну атмосфера то нормальная, но женский коллектив есть женский коллектив, тем более есть как и малолетние девушки и женщины за 30 и без семьи...так что сеплтни будут неизбежны знаю точно)) так что, предупрежу и уйти по-тихому наверно) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже совсем скоро переезжаю в египет на ПМЖ:girl_claping: и своему коллективу подробности своей личной жизни не хочу рассказывать..Просто решила написать заявление об увольнении за 2 недели и все..а если будут спрашивать причину увольнения..а спрашивать точно будут, так как коллектив в основном женский и много любопытных личностей есть))) думаю просто скажу, что просто переезжаю в другую местность и всё! а куда именно не стану уточнять! :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, стоит ли везти постельное белье, одеяла и подушки в Каир или на месте можно купить? как цены и качество?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, стоит ли везти постельное белье, одеяла и подушки в Каир или на месте можно купить? как цены и качество?

 

:shok: :shok: :biggrin: :biggrin:

Люди!ну это уже на грани фантастики!как можно предположить такое.что в Каире нет постельного и подушек с одеялами?:biggrin: я в шоке если честно.не обижайтесь только .ладно:give_heart: .все есть на любой вкус и кошелек и простое и ортопедическое и синтепон и фибертекс и тд итп.постельное тоже есть и простое и шикарное.люди наоборот из Египта везут.

кроме того(о чудо!!!)все это есть не только в Каире но и в других городах Египта:biggrin:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж)) и сервизы есть тоже, не везите, и ковры не вздумайте тащить с собой))

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и моя семья спим только под шелковыми одеялами и на шелковых подушках ( нить). В Египте такого нет, из Китая везла.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужно издевок. я жила в каире, недолго, но жила. и видела, что есть все. я спросила относительно соотношения цена-качество. потому что у нас можно купить, к примеру, одеяло из натурального бамбукового или эквалиптового волокна от 60 до 150 у.е. а про цены в каире не знаю. то же и про постельное белье.

если для вас что-то на грани фантастики, тупо, глупо, смешно, то из соображений этики не комментируйте и не отвечайте пожалуйста, просто ради того чтобы ответить.

я искала ответ на свой вопрос и надеялась получить хотя бы совет относительно качества, выбора, цены, места, однако вылезли одни насмешки. не думайте, что все вокруг идиоты.

 

 

 

я же написала.НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ:give_heart: никаких издевок нет.просто со стороны ваш вопрос выглядит таким.образом.что Вы интересуетесь существует ли подобное вообще в Египте(про бамбук и эвкалипт в вашем сабже ни слова:) !!!).подробно где и что купить в Каире и советы относительно качества цены и места можно узнать в теме о Каире и "наш египетский дом"также там есть адреса магазинов где продается мебель шторы и все необходимое для дома итд итп там есть все ответы на подобные вопросы

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×