Перейти к содержанию
alby25

Окончательный переезд в Египет

Рекомендуемые сообщения

Неее, ну дают деньги, например, знаю случаи конкретные - 5ф в день на жену и ребенка (правда, это года три назад было) -но это НА ВСЕ, в том числа прокладки

Или 20ф в неделю, на которые еще и он должен поужинать или позавтракать, в зависимости от рабочей смены

Или на ребенка дает 100ф в месяц, еду приносил с работы (из ресторана, что осталось от клиентов)

 

А про некуда возвращаться - так я про себя скажу

Уехала 11 лет назад. Про некуда возвращаться в профессиональном плане понятно, думаю (менеджер высшего звена)

Квартиру-машину продала, деньги положила на счет сыну

Родители умерли

Единственная сестра в стадии переезда в другую страну

 

Нет, если мне надо будет, я в любом месте устроюсь, просто привела себя саму в пример из за того, что не только маргинальным личностям может быть некуда вернуться

 

Поняла. Спасибо за пример. Извините за флудливость - но я, кажется, начинаю понимать ситуацию.

 

Я не знаю какие цели этот конкретный товарищ преследовал, я ее не расспрашивала, потому что она и так очень переживала, я встретила ее в день побега. Но вот реально не кормил, практически вообще. Весит килограмм 40 она сейчас, очень переживает, что мама скажет когда увидит ее в таком состоянии. Всю зиму провела в тонюсеньком платьице, одежду тоже не покупал, хотя у него нет проблем с деньгами. Она пыталась привлечь его семью, но он сказал родителям, что это его жена и он сам разберется. В общем колбасу она увидела в первый раз в Египте в тот день, когда от мужа ушла.

А муж у нее не курортный аферист, а выходила по совету сестры

 

Оспади. Вот это садюга((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда взялся Еги-мужик? Для этого же надо хотя бы выехать за границу. С каких денег?

вы смеетесь?

Билет в один конец и чемодан с трусами-носками.Вот и весь переезд.Я и таких встречала.Честно, но я им завидовала во время революции.Нам-то есть, что терять в Египте, очень даже есть чего....А им терять нечего по причине того, что и нет ничего.Вот и задумаешься после этого, а надо ли это все человеку или можно довольствоваться совсем малым

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла. Спасибо за пример. Извините за флудливость - но я, кажется, начинаю понимать ситуацию.

 

 

Ситуаций, на самом деле, мульён. У каждого своя. Далеко не у всех родители в восторге от египетского замужества дочери, особенно, если она еще и ислам приняла. Кто-то будет деньги высылать, а кто-то вычеркнет из жизни и дочь и внуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы смеетесь?

Билет в один конец и чемодан с трусами-носками.Вот и весь переезд.Я и таких встречала.Честно, но я им завидовала во время революции.Нам-то есть, что терять в Египте, очень даже есть чего....А им терять нечего по причине того, что и нет ничего.Вот и задумаешься после этого, а надо ли это все человеку или можно довольствоваться совсем малым

 

Не поверите - вообще ни разу не смеюсь.

Я предполагала, что большинство наших, выходящих за аборигенов - познакомились с ними во время Еги-вояжей или Еги-мужья - сокашники по универам.

Видимо, была неправа. Но где наши недо-дворничихи добывают своих Махмудов?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулярки замечательно летают и из Хургады.И если у вас не окончится срок турвизы ( 2 мес), то смело можете и на чартере вылетать.

 

начитавшись тут, я пришла к выводу, что чартерами можно пользоваться в обратную сторону только в течении месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверите - вообще ни разу не смеюсь.

Я предполагала, что большинство наших, выходящих за аборигенов - познакомились с ними во время Еги-вояжей или Еги-мужья - сокашники по универам.

Видимо, была неправа. Но где наши недо-дворничихи добывают своих Махмудов?

Думаю, что сокашников единицы.

Меньшинство знакомится по инету, большая часть - "во время Еги-вояжей".

 

начитавшись тут, я пришла к выводу, что чартерами можно пользоваться в обратную сторону только в течении месяца...

Чартерами - да, до 30 дней. Но в Хургаде и регулярки водятся :) А на чем тогда наши девочки домой летают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что сокашников единицы.

Меньшинство знакомится по инету, большая часть - "во время Еги-вояжей".

 

Ох. Страшно даже представить себе контингент, накопивший на поездку в Еги, соблазнившийся уборщиком, но при этом не имеющий денег на свалить.((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто отсутствие денег на билет - прямое последствие липоксации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох. Страшно даже представить себе контингент, накопивший на поездку в Еги, соблазнившийся уборщиком, но при этом не имеющий денег на свалить.((((((((((((((((

Даже не знаю, что сказать. Контингент - от сопливых девчонок до зрелых дам, с уровнем образования разброс, пожалуй, такой же будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начитавшись тут, я пришла к выводу, что чартерами можно пользоваться в обратную сторону только в течении месяца...

 

потом можете вылетать регуляркой.платите штраф в аэропорту за просрочку визы и вылетаете.регулярки из Хургады летают каждый день.никаких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто отсутствие денег на билет - прямое последствие липоксации

 

А липосакция делается от розовых соплей? Как их умудряются доить их махмуды? Ну т.е. раз - махмуд не дал на еду. Два не дал. На третий надо валить, по логике. А девы хату на родине продают, чтобы купить еды? или чтобы помочь махмудьим родственникам? или как?

И снова - мои прелестные минусующие - я сугубо серьезно пытаюсь понять модель ситуации.

Изменено пользователем Ushanka
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она пыталась привлечь его семью, но он сказал родителям, что это его жена и он сам разберется. В общем колбасу она увидела в первый раз в Египте в тот день, когда от мужа ушла.

А муж у нее не курортный аферист, а выходила по совету сестры

ranting.gifПрибить бы урода.boos2.gif

Не встречала таких случаев, это уже за гранью что то. Ну денег не очень много в семье - экономят - да, мяса там каждый день не едят, сами мы когда то на заре жизни семейной так сказать экономили. Но тут уже криминал прям. Жалко как девочку..sad.gif

Мне другое никак не понять - не то что некуда уехать - в таком случае на родине дворником всяко лучше быть чем помирать тут с голоду - а вот что держит с таким мужем? В Египте много хороших, добрых людей, тут сложно с голоду умереть - по крайней мере в Каире - и накормят, и помогут ... если хотя бы выйти на улицу, если уж нет возможности никакой с соотечественниками связаться или с родственниками. Зачем терпеть такое???

 

 

 

 

раз - махмуд не дал на еду. Два не дал. На третий надо валить, по логике. А девы хату на родине продают, чтобы купить еды? или чтобы помочь махмудьим родственникам? или как?

flowers1.gifПрям в унисон мы с вами. Вы не одна не можете понять... Я вот 8 лет тут - и тоже не понимаю....

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Видимо, была неправа. Но где наши недо-дворничихи добывают своих Махмудов?

Еще естть сайты знакомств и скайп.Там тоже знакомятся.

Потом бла-бла и вперед на ПМЖ в солнечный Египет.

Лично мы наполовину переехали в Египет))))Живем на две страны.Нас устраивает климат-это был решающий фактор.

Изменено пользователем Табор
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще естть сайты знакомств и скайп.Там тоже знакомятся.

Потом бла-бла и вперед на ПМЖ в солнечный Египет.

 

От щит( Ща меня запинают, но, похоже, распространение интернетов не стало стопроцентным добром для лоу-класса нашего общества.

Страшно-то как(((

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А липосакция делается от розовых соплей? Как их умудряются доить их махмуды? Ну т.е. раз - махмуд не дал на еду. Два не дал. На третий надо валить, по логике. А девы хату на родине продают, чтобы купить еды? или чтобы помочь махмудьим родственникам? или как?

И снова - мои прелестные минусующие - я сугубо серьезно пытаюсь понять модель ситуации.

 

 

В Египте законы все не в пользу иностранных жен. Если допустим в России недвижимость купленная до брака при разводе не делиться. То в Египте супруг- египтянин имеет право на всю недвижимость иностранной жены, и даже ту что она купила до брака, а некоторые египетские мужья умудряются претендовать и оттяпать половину той недвижимости, которая находиться у иностранной жены на ее родине . Опять таки если иностранцы открывают бизнес в Египте, то его невозможно полностью записать на себя. Какая то часть в любом случае по закону должна быть оформлена на египтянина. А дальше все зависит от порядочности этого египтянина, и что ему придет в голову в любой момент. Так что все кафешки, рестораны, дайв- центры, магазины, салоны красоты и прочее, что иностранные жены открывают на свои деньги, все это открывается на свой страх и риск, и в любой момент муж египтянин может все забрать себе.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мы наполовину переехали в Египет))))Живем на две страны.Нас устраивает климат-это был решающий фактор.

Когда нет маленьких детей и материальные возможности позволяют то это хороший вариант жить на две страны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какие цели этот конкретный товарищ преследовал, я ее не расспрашивала, потому что она и так очень переживала, я встретила ее в день побега. Но вот реально не кормил, практически вообще. Весит килограмм 40 она сейчас, очень переживает, что мама скажет когда увидит ее в таком состоянии. Всю зиму провела в тонюсеньком платьице, одежду тоже не покупал, хотя у него нет проблем с деньгами. Она пыталась привлечь его семью, но он сказал родителям, что это его жена и он сам разберется. В общем колбасу она увидела в первый раз в Египте в тот день, когда от мужа ушла.

А муж у нее не курортный аферист, а выходила по совету сестры

А девушка то это просто прелесть,добрая,хорошая.Я тоже видела,говорила с ней.

Нет мне уверенности что ей будет куда особо вернуться...у нею сестры муж тоже араб и все они всё таки друг друга защищает..:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда нет маленьких детей и материальные возможности позволяют то это хороший вариант жить на две страны :)

Продолжу: когда жестко не привязан к работе. Либо фриланс, либо постоянный доход от собственного бизнеса, либо работа онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте законы все не в пользу иностранных жен. Если допустим в России недвижимость купленная до брака при разводе не делиться. То в Египте супруг- египтянин имеет право на всю недвижимость иностранной жены, и даже ту что она купила до брака, а некоторые египетские мужья умудряются претендовать и оттяпать половину той недвижимости, которая находиться у иностранной жены на ее родине . Опять таки если иностранцы открывают бизнес в Египте, то его невозможно полностью записать на себя. Какая то часть в любом случае по закону должна быть оформлена на египтянина. А дальше все зависит от порядочности этого египтянина, и что ему придет в голову в любой момент. Так что все кафешки, рестораны, дайв- центры, магазины, салоны красоты и прочее, что иностранные жены открывают на свои деньги, все это открывается на свой страх и риск, и в любой момент муж египтянин может все забрать себе.

 

Ох же ж, страшно( Еги - рай для лапшедела(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То в Египте супруг- египтянин имеет право на всю недвижимость иностранной жены, и даже ту что она купила до брака.

а вот здесь по подробнее, плиз. кто Вам такое сказал? Здесь на чье имя записано тому и принадлежит, не важно когда была приобретена во время брака или до. Супруг будет иметь право только в случае смерти супруги, по наследованию

Изменено пользователем dodi
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу: когда жестко не привязан к работе. Либо фриланс, либо постоянный доход от собственного бизнеса, либо работа онлайн.

Угу,угу....

связь-то в Россией терять не хочется да и денег все же проще и больше зарабатывается в России.По сему многие российские пары переезжают наполовину :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А липосакция делается от розовых соплей? Как их умудряются доить их махмуды? Ну т.е. раз - махмуд не дал на еду. Два не дал. На третий надо валить, по логике. А девы хату на родине продают, чтобы купить еды? или чтобы помочь махмудьим родственникам? или как?

И снова - мои прелестные минусующие - я сугубо серьезно пытаюсь понять модель ситуации.

Дык Махмуд не говорит, - Я плохой Махмуд, кормить тебя не буду, о женСЧина.

Он говорит - я хороший и добрый Махмуд. Но меня преследует злой начальник-надо менять два комплекта почек-у папы отрезали все ноги-я разбил на работе машину и надо за нее платить стопидисяттыщмульионов (нужно подчеркнуть). Денег нет. Но это временно, нам бы с тобой перекантоваться, и потом все будет как ты захочешь. Ведь наши имена написаны на небосклоне....

Или _ дорогая, я тебя не достоин, я не смогу заработать на на жизнь, ты лучше возвращайся домой, а я через 10-15 лет заработаю тебе на достойную жизнь. Хотя....есть тут один супер бизнесс проект. И если бы мы не голодали уже 2-3-5 месяцев (ну, поняли, подчеркнули, да?), то я бы вложил туда последние деньги, и через пару месяцев максимум мы бы валялись (вписать по желанию - кто, где, как). Нет ли у тебя каких нибудь идей? Нет? Ну, так давай, продолжим жить как жили. А вдруг у тебя таки просветление наступит, когда еще на 10кг похудеешь....

 

В Египте законы все не в пользу иностранных жен. Если допустим в России недвижимость купленная до брака при разводе не делиться. То в Египте супруг- египтянин имеет право на всю недвижимость иностранной жены, и даже ту что она купила до брака, а некоторые египетские мужья умудряются претендовать и оттяпать половину той недвижимости, которая находиться у иностранной жены на ее родине . Опять таки если иностранцы открывают бизнес в Египте, то его невозможно полностью записать на себя. Какая то часть в любом случае по закону должна быть оформлена на египтянина. А дальше все зависит от порядочности этого египтянина, и что ему придет в голову в любой момент. Так что все кафешки, рестораны, дайв- центры, магазины, салоны красоты и прочее, что иностранные жены открывают на свои деньги, все это открывается на свой страх и риск, и в любой момент муж египтянин может все забрать себе.

1. На кого записано, тому и принадлежит. Нет совместно нажитого имущества

2. Возможно открыть бизнесс на чисто иностранца

 

. Супруг будет иметь право только в случае смерти супруги, по наследованию

В случае если муж мусульманин - только если жена тоже мусульманка. Либо составила завещание

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае если муж мусульманин - только если жена тоже мусульманка. Либо составила завещание

ППКС, ну это уже частности. главное, чтобы дама поняла, что не так все плохо тут как раз, если недвижка на жене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот здесь по подробнее, плиз. кто Вам такое сказал? Здесь на чье имя записано тому и принадлежит, не важно когда была приобретена во время брака или до. Супруг будет иметь право только в случае смерти супруги, по наследованию

 

 

Таких случаев знаю много. Поэтому наши дамы кто поумнее стараются покупать недвижимость не на себя, а допустим на своих маму или папу, а дамы в возрасте оформляют недвижимость на своих взрослых детей. Про наследование имущества в случае смерти супруга вы правы, и такие случаи в Египте были, когда иностранных жен египетские мужья убивали что бы присвоить себе имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте законы все не в пользу иностранных жен. Если допустим в России недвижимость купленная до брака при разводе не делиться. То в Египте супруг- египтянин имеет право на всю недвижимость иностранной жены, и даже ту что она купила до брака, а некоторые египетские мужья умудряются претендовать и оттяпать половину той недвижимости, которая находиться у иностранной жены на ее родине .

вот зачем такую ерунду писать?по закону на кого записана недвижимость тому и принадлежит.не зависимо ДО или В или после брака купленная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Возможно открыть бизнесс на чисто иностранца

 

 

Вот этого не знала. Знаю что все кто открывал что либо в Египте не могли полностью оформить это на себя, и часть записывали на египтянина.

А какой бизнес тогда можно открыть на чисто иностранца, любой? И почему тогда иностранцы не пишут все полностью на себя, ведь некоторые из них не дураки а умные люди?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких случаев знаю много. Поэтому наши дамы кто поумнее стараются покупать недвижимость не на себя, а допустим на своих маму или папу, а дамы в возрасте оформляют недвижимость на своих взрослых детей. .

НЕТ понятия совместно нажитое имущество в Египте и недвижимость после развода не делится.не зависимо когда приобретена.раз была записана на жене-то жене и остается.никто ничем не рискует.прежде чем что то утверждать.стоит узнать что и как в действительности.вот так и рождаются сплетни:biggrin:

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык Махмуд не говорит, - Я плохой Махмуд, кормить тебя не буду, о женСЧина.

Он говорит - я хороший и добрый Махмуд. Но меня преследует злой начальник-надо менять два комплекта почек-у папы отрезали все ноги-я разбил на работе машину и надо за нее платить стопидисяттыщмульионов (нужно подчеркнуть). Денег нет. Но это временно, нам бы с тобой перекантоваться, и потом все будет как ты захочешь. Ведь наши имена написаны на небосклоне....

Или _ дорогая, я тебя не достоин, я не смогу заработать на на жизнь, ты лучше возвращайся домой, а я через 10-15 лет заработаю тебе на достойную жизнь. Хотя....есть тут один супер бизнесс проект. И если бы мы не голодали уже 2-3-5 месяцев (ну, поняли, подчеркнули, да?), то я бы вложил туда последние деньги, и через пару месяцев максимум мы бы валялись (вписать по желанию - кто, где, как). Нет ли у тебя каких нибудь идей? Нет? Ну, так давай, продолжим жить как жили. А вдруг у тебя таки просветление наступит, когда еще на 10кг похудеешь....

 

Ппц, решу похудеть - разведусь и найду себе полотенщика с амбицией. Гарантированный патентованный метод((((

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сугубо серьезно пытаюсь понять модель ситуации.

Так мы ж писали про многоходовки . acute.gif

От щит( Ща меня запинают, но, похоже, распространение интернетов не стало стопроцентным добром для лоу-класса нашего общества.

Страшно-то как(((

Естественный отбор ИМХО . Бог ничего не делает просто так .

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы ж писали про многоходовки . acute.gif

 

 

 

 

Да уже гляжу. Многоходуют, супостаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А девушка то это просто прелесть,добрая,хорошая.

Таким чаще не везёт .cray.gif

Дык Махмуд не говорит

Асмаа горькая правда . sad.gif

Но так смешно читать .biggrin.gif

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я так рада, что Вы не встречали тут наших, которые голодают.

Есть такие, которые попадают в тяжелые ситуации

Есть такие, которые на "голодной диете" постоянно.

Никогда не забуду историю, когда мать отправила сына, чтобы тот на последние принес яйца из супермаркета. А ребенок вместо того купил карамельку....

 

Обещала не встревать в этой теме. Но тут я в бешенстве. То есть ты пишешь, как на 1 фунт в день жила, я пишу, что голодала и бездомной была, девочки просят помощи в Каире, а никто не голодает. :ranting:

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, бирааааха, бираааха.

Я рада, что есть люди, которые не верят

Хотела бы, чтобы мы с тобой принадлежали к ним

 

Я на свой 1ф совсем не обижаюсь.Считаю, что это еще не голодать. так как 1фх1деньх1человек. Взрослый. Который может из этой ситуации найти выход. А пустой желудок способствует просветлению

 

Главное - не привыкать к такому образу жизни

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторым просто некуда, так как дома еще хуже+ образование не у всех есть,а тут худо-бедно , но муж и хоть какое-то содержание. Многие не уезжают и по религиозным причинам (знаю такую историю)

 

Лично мне было стыдно возвращаться. Я решила, что сначала выберусь из болота и вернусь триумфатором. А потом другое болото затянуло, вроде и здесь все очень хорошо. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, если мне надо будет, я в любом месте устроюсь, просто привела себя саму в пример из за того, что не только маргинальным личностям может быть некуда вернуться

 

А я квартиру сыну со снохой отдала. То есть они бы не женились, если бы понимали, что им придется снимать, а они последний год в универе доучиваются. Их не выгонишь. Значит, ехать к маме жить. Нет, я все понимаю, центр Москвы, дом фильдеперсовый, но я-то привыкла жить одна. И встает вопрос, есть ли мне куда возвращаться хотя бы этот год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте много хороших, добрых людей, тут сложно с голоду умереть - по крайней мере в Каире - и накормят, и помогут ... если хотя бы выйти на улицу, если уж нет возможности никакой с соотечественниками связаться или с родственниками.

 

Дай Бог Вам не узнать, что это такое. Про хороших добрых людей... Хм. Это Вы о чем? В каком смысле на улицу выйти? То есть с протянутой рукой? Иностранке??? :biggrin:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не совсем поняла про выйти на улицу и про добрых и отзывчивых людей, которые тут же помогут......

Люди есть конечно добрые и отзывчивые в Каире, но по-моему наивно рассуждать что кинутся на

улице или не на улице сразу помогать. Ну, может скажут доброе слово или посочувствуют взглядом - и фсё.

Что касается покормить и обогреть, особенно в Каире, где большинство никогда на такси не ездят так как дорого, токо на автобусах или пешком, ну а у кого есть возможности , тем более мимо вас пройдут или проедут ( объедут) и не заметят даже, а если и заметят то сделают вид что не увидели, но или помогут всё же но небезвозмездно. Давно живу в реальном мире, а не

летаю в розовых облаках, тем более в Египте.

Хотите эксперимент?? выйдете на улицы Каира и попросите помощи.

или даже не на улице, а у соседей, у коллег по работе или поробуйте не помощи попросить а хотя бы денег (небольшую сумму) в долг.

Думаю мнение своё поменяете.

Изменено пользователем bestfriend
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а хотя бы денег (небольшую сумму) в долг.

Думаю мнение своё поменяете.

Я как то написала об этом , но меня закидали томатами .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы, напомню, что в данной теме обсуждается п е р е е з д. Не превращайте тему в ОМЛИ, особенности перелётов или получения виз.

Ushanka__ предупрежедние за провокацию флуда.

Lulita__ предупреждение за флуд.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, тут возник такой вопрос в связи с предстоящим переездом. Папа решил подарить шкуру выделанную, чтобы на пол положить там, или на стену повесить. И не маленькую такую, :( но при упаковке она в чемодан так компактно влезает.

Вопрос: Смогу ли я ее провезти с собой в чемодане? Или всетаки вопросы возникнут на досмотре? И, если возникнут, то как их можно уладить? Надо ли будет ее декларировать? (и как, если нету никаких документов (собственного изготовления шкура).

 

Может кто сталкивался, поделитесь опытом, пожалуйста.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×