Перейти к содержанию
aboudy

Почему закрывают skype в Египте?

Рекомендуемые сообщения

У меня Водафон стационарный (wi-fi). Скайп работает. Только что разговаривала с мамой

 

а что значит Водафон стационарный?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что значит Водафон стационарный?

 

 

Не флеш соединение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то бишь это типа кабельный инет?

проведен кабель, поставлен модем стационарный с антенной чтоб была возможность использовать Wi-Fi соединение, так что ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что скайп закроют только когда хозяин скайпа обонкротится.

Закрытие его по каким либо другим причинам - абсолютно неэффективная мера борьбы с чем бы то ни было (хоть с потерей прибыли, хоть с грехопадением), потому как существует стомильенов других таких же программ...просто менее популярных.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле не стоит так убиваться по скайпу. Скорее всего его не закроют, по крайней мере новостей из нормальных источников, в т.ч египетских нет. Подобные утки по Египту гуляют уже не первый год, сплетни про фейсбук и его возможное закрытие / ограничение по указанным причинам уж вообще уже на Санта Барбару похоже. Скайпу есть замена, это не единственная возможность звонить на стационары и мобильные. Про майл.ру вот не знал, но это только упрощает ситуацию.

 

 

ПС. Сабж Басант навел на мысль, что это происки Этисалата, а может и большой тройки операторов, которые сейчас выводят на рынок свои "Грин Лайн" и прочие виды международной связи, которые, как мы высяснили в теме про Мобильную связь,в сравнении со Скайпом недешевы. Похоже, что "тройка" надавила на местные власти и пошла по пути ОАЭ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как закроется так и откроется. Альтернативные варианты использования скайпа в Египте даже при закрытии провайдерами прямого доступа прокатят только первое время. Кому нужда пользоваться скайпом и на нем держатся все звонки заграницу, контакты, прямые номера других стран - тот найдет выход. И дело даже не в том, что в каждой стране каждый провайдер идет по пути игнорирования и попыток вот такими примитивными способами лишить голосового трафика, т.е. интернета, а интернет это услуга, за которую кто то вносит денежку. Если я не получаю эту услугу - то это уже несоблюдение того же самого договора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в чем дело!!! А я сегодня вся испсиховалась!!! Сегодня утром как всегда села за комп и хотела поговорить с мамой, но не тут то было!!! Дык...а скайп не работает!!! А я болтаю только со скайп-контактами, я не звоню по нему на сотовые и домашние.У меня флэшка USB от Mobinil. Перекрыли кислород и причем без предупреждения!!! Нас никто не предупредил, не знаю как остальных... Потом села за Агента, но там постоянно рассоединяют, видео тормозит по страшному! Потом попробовала только голосовой звонок без видео, и всё равно слышно плохо, с задержкой и в итоге рассоединяется через каждые 7 минут, короче для нас с маманом было сегодня мучение!!!

А где вы говорите есть еще видео звонки в Yohoo и msn? А как там с видеозвонками, не тормозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по какому праву могут запретить? Не понимаю я этого :(

С таким успехом можно и электронную почту запретить, чтоб люди бумажные письма писали. И вообще интернет закрыть.. :(

И будет как в Северной Корее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где вы говорите есть еще видео звонки в Yohoo и msn? А как там с видеозвонками, не тормозит?

Yahoo не тормозил...

Агент (не смотря на мою любовь к нему тормозил но не всегда).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только что проверяла скайп не работает, у меня мобиниловский иннет, яхо уву и мсн работает. кстати в уву самая лучшая связь и видео и аудио,другие просто отдыхают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может и большой тройки операторов, которые сейчас выводят на рынок свои "Грин Лайн" и прочие виды международной связи, которые, как мы высяснили в теме про Мобильную связь,в сравнении со Скайпом недешевы. Похоже, что "тройка" надавила на местные власти и пошла по пути ОАЭ...

в России "тройка" тоже давила-давила - да не выдавила... :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда вообще инфа, что его "закрывают" во всем Египте?

 

Может, проблема у Вашего провайдера?

Или еще какая-то..частного характера? Типа, пароль ввели русскими буквами?

 

У меня все нормально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня пока еще все работает....скайп в онлайне постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.oovoo.com/

 

вот еще одина программа для переговоров и видео....там лучше связь. Попробуйте...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не утка уже к сожалениюю с пятницы скайп не работает :( и не проблема повайдера - провайлер сам ответил.. все, типа не будет скайпа в Египте.

Для меня это, к сожалению, очень большая проблема, все мои деловые контакты, по работе и учебе завязаны исключительно на скайпе. Работаю удаленно в Москве, вся компания сидит в скайпе. Учусь тоже удаленно, есть бизнес-клуб, в котором все конференции проходят в скайпе, не будут же ради одной меня менять платформу... большой трабл для меня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и у меня пока еще все работает....скайп в онлайне постоянно.

тоже все ок, у меня выделинка

Изменено пользователем Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня это, к сожалению, очень большая проблема, все мои деловые контакты, по работе и учебе завязаны исключительно на скайпе.

Можно за копейки снять вдс или что то типа этого и поднять на нем прокси сервер и не оставаться без связи, раз это критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно за копейки снять вдс или что то типа этого и поднять на нем прокси сервер и не оставаться без связи, раз это критично.

да, спасибо, я зню о таких технических возможностях.. а кстати может кто-нибудь встречал специально заточенного под это сервиса или программы? что-то типа миранды?

С другой стороны пока не понятно, что же именно заблокировали? могут заблокировать вообще работу протокола от скайпа, и тогда вряд ли получится с прокси :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не утка уже к сожалениюю с пятницы скайп не работает :(

 

 

С какого перепуга :woodpecker: ?Только что наушники отложила ,с мамой разговаривала ,на связи каждый день .

Скайп не отключат ,законных оснований -нет ,если в Раше не удалось ,Египет тем более .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

залезла посмотрела миранду: Основные плагины для реализации протоколов обмена сообщениями, которые ставятся при установке программы по умолчанию, поддерживают протоколы IRC, Jabber (в том числе Google Talk), MSN, OSCAR (AIM, ICQ), Yahoo, Gadu-Gadu.

 

Дополнительно можно загрузить плагины протоколов battle.net Messenger, Mail.ru Agent, MS Exchange IM protocol (RVP), MySpace IM, SIP, Skype, Spinchat, Tlen, QQ, WallaChat, VKontakte, xFire.

 

надо попробовать, вдруг прокатит, о результате напишу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
залезла посмотрела миранду: Основные плагины для реализации протоколов обмена сообщениями, которые ставятся при установке программы по умолчанию, поддерживают протоколы IRC, Jabber (в том числе Google Talk), MSN, OSCAR (AIM, ICQ), Yahoo, Gadu-Gadu.

 

Дополнительно можно загрузить плагины протоколов battle.net Messenger, Mail.ru Agent, MS Exchange IM protocol (RVP), MySpace IM, SIP, Skype, Spinchat, Tlen, QQ, WallaChat, VKontakte, xFire.

 

надо попробовать, вдруг прокатит, о результате напишу :)

не получилось :(

пишут: The biggest drawback is the fact that the original Skype software needs to be running for the plugin to work.

в нашем случае это не просто наибольший недостаток, а критичная особенность, не срабатывает :(

 

поиск похожих сервисов и программ продолжается, вдруг кто-нибудь найдет? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скайп не отключат ,законных оснований -нет ,если в Раше не удалось ,Египет тем более .

оказывается у многих уже отключили.. это вам пока везет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проведен кабель, поставлен модем стационарный с антенной чтоб была возможность использовать Wi-Fi соединение, так что ли?

Типа того :scratch_one-s_head: модем Водафоновский

У меня, кстати, не со скайпом, а с самим нтернет соединением проблемы были в пятницу - страницы грузились по полчаса, соединение постоянно исчезало. Сейчас все работает исправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где вы говорите есть еще видео звонки в Yohoo.......? А как там с видеозвонками, не тормозит?

У меня со скаипом порядок а вот яху....это !ужас!.....................видео тупит по полнои програме......а звук вообше отклю4ается :negative:

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оказывается у многих уже отключили.. это вам пока везет :)

 

 

Если б отключали ,всех сразу ! Не вижу повода для шумихи .И потом свято место пусто не бывает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну никто пока шумихи и не поднимает... просто констатируем факты - водафон и мобинил usb скайп уже прикрыли... очень хочется верить что это временно, просто есть проблема и хочется найти ее решение...

но пока, к сожалению, все против :(

нашла в инете:

Если речь идёт только об исходящих звонках абонентам Skype, то можно поступить так:

1. Завести аккаунт Gizmo.

2. На странице GizmoCall вместо телефонного номера набрать skype_логин_абонента_в_skype.

3. Звонить на телефоны с этой страницы придётся уже по тарифам Gizmo.

Кроме того у Gizmo есть VoIP-клиент для мобильных телефонов, написанный на J2ME (охвачен очень широкий спектр моделей), бесплатная голосовая почта и встроенная в декстопный клиент (есть версии для Windows, Linux и Macintosh) возможность записи разговоров.

однако гизмо остановил регистрацию новых аккаунтов, опять же пишут - временно.. вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скайп не отключат ,законных оснований -нет ,если в Раше не удалось ,Египет тем более .

в Кувейте уже как больше года его нету..заблокирован..и основания же нашли..

но есть программа разблокируют люди..

это на первых порах ажиотаж..а потом найдете выход и вы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня целый ден проблема была с мобильным скайпом,я 5 раз звонила оператору мобинил,а им все равно(((и аську тоже не могла подключить,!!!!!все с мобильного оператор говорит,что мол приняли вашу заявку,в течениии 24 часов вам перезвонят.И все,не рабоатет больше, а я толко денег закинула на скайп.ну ничегоо,я их смс использывать буду-благо у них дешевле чем у других)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично вчера с мобильного вадафон, не с компа с телефона, выходила в скайп через фринг. Нормально все работало :scratch_one-s_head: Странно как-то все. Может просто какие-то неполадки? Я так понимаю такая беда только с флешек интернетовских и то не у всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вчера тоже выходила в скайп с телефона мобинила, а сегодня и его закрыли.. может еще зависит от местоположения... незнаю...

нашла одну возможность работать в скайпе через веб, НО надо при установке и настройке программ один раз подключиться к скайпу.. у меня водафон и мобинил - не работают :( этисалат еще работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь не только об онлайн связи, но и дешевых звонках на мобильные и городские номера, которые ни в аське, ни мсн невозможны

Я только на городские и мобильные звоню со скайпа, очень дешево получается. а застать кого-то дома рядом с компом вобще нереально, поэтому юзеров у меня скайповских всего-то пара человек. А есть ли аналог скайпа, чтоб также дешево было на гор.номера звонить и мобильные?

Я пользуюсь SIPом именно для звонков на городские и домашние в Россию. Скайпа у меня вообще нет и не было :girl_blush2: С кем-то цены обсуждали, так вроде одинаковые :mail1:

 

Там можно с СИПа на СИП тоже соединяться, наверное по принципу скайпа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там можно с СИПа на СИП тоже соединяться, наверное по принципу скайпа...

Более того, можно бесплатно соединяться с SIP на Skype и обратно. Кроме того, аппаратные (без компьютера) телефоны SIP стоят примерно вдвое дешевле, чем аналогичное оборудование для Skype. И еще (завершающий штрих) существуют достаточно дешевые (менее 100$) аппаратные голосовые шлюзы, работающие по протоколу SIP (переводят звонок, пришедший по обычной телефонной линии на интересующий номер SIP)...

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот я помню лет 7-8 назад и даже раньше, когда звонили друзья из Америки и Канады и разговаривали часами абсолютно спокойно с нами по телефону, я очень удивлялась, какая дешевая у них международная связь. Они так объясняли, что у них существует множество компаний, которые предоставляют дешевые тарифы. У нас в России тогда такого не было. Только намного позже операторы стали предоставлять что-то наподобие того. В Египте до сих пор этого нет и вообще посмотрите расценки на ай-пи телефонию - цены на связь со странами Африки самые высокие. Ай-пи телефония тоже была в Египте запрещена. Помню, как карточки добывали "у хорошего знакомого", чтобы позвонить через интернет. И теперь вот скайп.. В общем пока что монополисты рулят.

А вообще, если с другой стороны посмотреть, почему кто-то решает за меня, имею ли я право пользоваться тем или иным программным продуктом интернета или нет. 

 

в России "тройка" тоже давила-давила - да не выдавила... :girl_wink:

 

А здесь может и выдавить. Но вот сегодня утром проверила скайп - все работает, Этисалат пока держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну никто пока шумихи и не поднимает... просто констатируем факты - водафон и мобинил usb скайп уже прикрыли... очень хочется верить что это временно, просто есть проблема и хочется найти ее решение...

Вчера и сегодня проверял сам и просил друзей, у всех Скайп работает без проблем. Проблемы (пока по крайней мере) у отдельных пользователей

 

Про Мобинил не знаю, среди моих знакомы никто етим не пользуется. Про Водафон читайте сами выше, у многих работает скайп с Водафоном. Даже если закроют, появится другой вид связи. Вам не все равно через что говорить с близкими? По мне так все равно, лиш бы цена устраивала, а привыкнуть ко всему можно

 

Официальной информации нет о закрытии даже на сайте самого Скайпа, а он бы первым растрезвонил об этой печальной для него новости.. По ка что среди источиков сайтй, который лично мне никакого доверия не внушают. Вообше не ясно, что это за новостные порталы

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже с Водафоновской флешкой не работет скайп. Сказали что теперь скайп будет только на выеленках и адсл. У нас-то вообще засада получилась! МТС не продлил контракт с мобинилом -и мы не можем писать смс, а теперь еще и скайп вырубили! (обложили со всех сторон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skype на Etisalat работает :egypt:

SIP - самый распространенный протокол, да и провайдеры SIP предоставляют более низкие тарифы на внешние звонки. В офисе в России просто купил приборчик и подключил к нему обычный телефон :)

Скайп тоже предлагает неплохое оборудование, например есть удобные wifi трубки.

Если Etisalat массово выключит доступ к skype, то вот это будет небольшой удар в сторону абонентов, которые используют палки etisalat-а как единственную качественную альтернативу АДСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sipnet не поддерживает передачу файлов и видеозвонки в скайп, а мне именно это и нужно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Спасибо за форум и информацию! Так вот, почему у меня скайп второй день не работает. (мобилини). Только родителей приучила как пользоваться им.. а теперь надо что то новое удобное и не слишком сложное подобрать. Вот же задачу подкинули! сама кроме скайпа ни мэйлом, ни yahoo не пользовалась.. видимо пришло время начать! Спасибо за форум, на многие вопросы получаю ответы!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.oovoo.com/

там лучше связь.

Спасибо за ссылочку, не знала, будем осваивать, а то надоело - везде сбои все-таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовала через бесплатный прокси - в скайп подключилась!!!! правда пока сообщения не уходят :threat: поищу быстрый прокси :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×