Перейти к содержанию
Карри

Фильмы, которые нас потрясли

Рекомендуемые сообщения

Уже снято :)

 

фильм: Злодеенко (2004)

Жуткая, но настоящая история Андрея Романовича Чикатило, также известного, как «Ростовский Монстр», садистки убившего более 50 человек, в основном детей. Он наводил ужас на жителей Ростовской области, был неуловим, занимался некрофилией, каннибализмом, отрезал половые органы и ел их, забирал ужасные сувениры домой…

Чикатило, один из самых известных маньяков в мире, за 12 лет он лишил жизни 52 человек. Жертвами близорукого школьного учителя были женщины, дети и бродяги; параллельно Чикатило вел тихую семейную жизнь.

Что пережили все эти люди! А также их родные и близкие. Даже нет желания смотреть фильм о нем об этом чудовище. И наверное Вы правы,задевает то,что это был советский человек,по нашей родной земле,так сказать,ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
задевает то,что это был советский человек,по нашей родной земле,так сказать,ходил.

 

Да в каждой стране таких уродов хватает...

Только, может я ошибаюсь, но фильмы и передачи в основном о русских извращенцах ставят, причём как наши режиссёры, так и иностранные... :) Из зарубежных я только "Парфюмера" видела, а так, страны предпочитают молчать о своих "героях"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да в каждой стране таких уродов хватает...

Только, может я ошибаюсь, но фильмы и передачи в основном о русских извращенцах ставят, причём как наши режиссёры, так и иностранные... :) Из зарубежных я только "Парфюмера" видела, а так, страны предпочитают молчать о своих "героях"

 

ну почему же...есть очень много зарубежных документальных и о американцах ,и об англичанах.других языков не знаю,поэтому не видела.из художественных на вскидку,например Зодиак,дело так и не раскрыто до сих пор.очень много книг написано.все хочу купить об австрийском папе-дедушке,который дочку 28 лет(вроде) держал в подвале и она от него рожала детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда пароньте, просто не сталкивалась с такими фильмами... Я вообще как-то ближе к отечественному кино... есть и зарубежные фильмы хорошие, но мало.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему-то "Парфумер" посмотрела как сказку, вначале было противненько, когда мать рожала главного героя, а потом очень даже спокойно воспринимала все остальные сюжеты, впечатления фильм на меня не произвёл никакого, хотя до этого была наслышана о нём и ожидала большего (в смысле, что зацепит).

А вот очень зацепили фильмы "Малена" и "Грозовой перевал", уже года три пересматриваю их периодически под настроение (особенно последний, когда хочется поплакать, а повода нет), ну а Моникой просто восхититься в очередной раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера перед сном посмотрела "Поводырь" - фильм о слепом старике с собакой поводырём и его сыне... Не то чтобы потряс, осадок нехороший остался... даже не могу оисать свои впечатления... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот очень зацепили фильмы "Малена" и "Грозовой перевал", уже года три пересматриваю их периодически под настроение (особенно последний, когда хочется поплакать, а повода нет), ну а Моникой просто восхититься в очередной раз.

О да! Моника превосходна! "Малена" ОЧЕНЬ сильный фильм, меня тоже потряс этот фильм! :)

"Грозовой перевал" что-то знакомое, но кажется я не видела... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=7573

 

вот о Грозовом перевале

 

http://img.lenta.ru/news/2007/08/10/lovestory/picture.jpg

 

а это картинка из фильма с главными героями

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот о Грозовом перевале

а это картинка из фильма с главными героями

Спасибо за ссылочки! :) Действительно не видела этот фильм, но видимо слышала, т.к. название ну оооочень знакомо... :)

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"На грани" ("The Edge") с Энтони Хопкинсом, Алеком Болдуином, Эль Макферсон. Смотрела его не один раз и каждый раз смотрю с новыми эмоциями. Очень качественный фильм, интересный сюжет, необычная неожиданная развязка, природные кадры шикарнейшие. Советую посмотреть всем.

 

"Сеть". Не тот, который с Сандрой Баллок, другой. Не могу вспомнить актрису, которая там играла и интернет не помог, может быть, кто-то смотрел? Сюжет заключается в том, что беременную женщину похищает психически больная, запирает в своем доме далеко от города и ждет рождения ребенка, которого хочет забрать себе. Нервным не рекомендую смотреть. Пресекаемые больной теткой попытки сбежать заставляют сильно переживать. Исход благополучный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я почему-то "Парфумер" посмотрела как сказку, вначале было противненько, когда мать рожала главного героя, а потом очень даже спокойно воспринимала все остальные сюжеты, впечатления фильм на меня не произвёл никакого, хотя до этого была наслышана о нём и ожидала большего (в смысле, что зацепит).

 

Ой! кстати фильм с книгой не сравнится (хоть это всем и понятно). Ружан, если хотите, чтобы "зацепило", почитайте книгу, думаю, понравится

 

 

 

 

и ещё, не знаю, упоминали ли уже "Жизнь прекрасна". На мой вкус фильм просто роскошный ...

Изменено пользователем Elna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ссылочки! :) Действительно не видела этот фильм, но видимо слышала, т.к. название ну оооочень знакомо... :)

 

Есть мини сериал русский (4 серии) "Грозовые ворота", может потому и знакомо? :) Мне сразу этот сериал вспомнился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я почему-то "Парфумер" посмотрела как сказку, вначале было противненько, когда мать рожала главного героя, а потом очень даже спокойно воспринимала все остальные сюжеты, впечатления фильм на меня не произвёл никакого, хотя до этого была наслышана о нём и ожидала большего (в смысле, что зацепит).

 

а я сначала книгу прочитала,очень захватывающая,но тоже,в процессе чтения были гадкие чувства.в первый раз такое.никогда не думала,что просто читая книгу,можно испытывать омерзение.а вот фильм прошел более спокойно(наверное потому,как уже книгу прочитала), но,мне фильм понравился и снят очень красиво. и понравился не меньше книги,что бывает редко.когда читала книгу,не знала,что и фильм уже сняли и думала даже,что наверное не смогут,так как невозможно передать этот букет эмоций.ан нет,смогли:)

 

А вот очень зацепили фильмы "Малена" и "Грозовой перевал", уже года три пересматриваю их периодически под настроение (особенно последний, когда хочется поплакать, а повода нет), ну а Моникой просто восхититься в очередной раз.

 

да,"Малена" тоже +100! поставила "Грозовой перевал" на закачку.спасибо! :)

 

 

Есть мини сериал русский (4 серии) "Грозовые ворота", может потому и знакомо? :) Мне сразу этот сериал вспомнился...

 

ага,я тоже сначала про этот сериал подумала:) очень уж названия похожие.и тоже нарыдалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Сеть". Не тот, который с Сандрой Баллок, другой. Не могу вспомнить актрису, которая там играла и интернет не помог, может быть, кто-то смотрел? Сюжет заключается в том, что беременную женщину похищает психически больная, запирает в своем доме далеко от города и ждет рождения ребенка, которого хочет забрать себе.

 

да, я этот фильм тоже раз 10 смотрела, очень нравится. только по-моему он называется по-русски не "Сеть". В оригинале "Hide and Seek", не путать с Робертом Де Ниро. Фильм 2000 года, в главной роли Дэрил Ханна, а полоумную играет Дженнифер Тилли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мини сериал русский (4 серии) "Грозовые ворота", может потому и знакомо? :) Мне сразу этот сериал вспомнился...

Да нет. Про сериал такой точно первый раз слышу... :) Именно про перевал что-то знакомое... :) Надо будет посмотреть... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Необратимость" ," Малена" с Моникой Белуччи

"Перл Харбор","Послезавтра",сериал "Лост",

 

"9-Рота","Сволочи","Водитель для Веры"

 

много фильмов ...всех не перечислить.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто нибудь смотрел фильм: Hostel, Hostel -2.

там группа американских студентов едет в туристическую поездку в Европу. фильм начинается как легкий эротический фильм, но уже на 10ой минуте разворачиваются такие события, что вам и не снились. Слабонервным лучше не смотреть.

я слышала, что эти игры существуют на самом деле. ( это я о сюжете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Необратимость" с Моникой Белуччи

 

Да,этот фильм у меня вызвал гнетущее впечатление :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, я этот фильм тоже раз 10 смотрела, очень нравится. только по-моему он называется по-русски не "Сеть". В оригинале "Hide and Seek", не путать с Робертом Де Ниро. Фильм 2000 года, в главной роли Дэрил Ханна, а полоумную играет Дженнифер Тилли.

Точно, Дэрил Ханна играет там одну из главных ролей! :) А я вчера всю голову изломала, вспомнила только имя почти что к утру :)

Название возможно и именно такое правильное, просто у нас на ТВ3 его показывали с переводом как "Сеть".

Изменено пользователем kamaric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какого года "Грозовой перевал"? А то мне в торрентах выкинуло 1939, 1950, 1970, 1992 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас на ТВ3 его показывали с переводом как "Сеть".

я тоже вспомнила, я смотрела его под названием "Цепь". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно потряс меня фильм "Хостес" и "Хостес-2"!!!

НО не в приятном смысле потряс... НИКОМУ такое НЕ советую смотреть!

+ 1000! ИМХО - считаю что подобные фильмы могут смотреть только не вполне здоровые психически люди!

 

из зарубежных:

Зелёная миля

Больше, чем любовь

Легенды осени

Перл Харбор

КРАЙНИЕ МЕРЫ - всем советую очень-очень-очень! есть о чем задуматься!!!!!!!!!!

Стриптиз (с неподражаемой Деми Мур)

 

из наших:

Белый Бим чёрное ухо

Москва слезам не верит

Чистилище - про события в Чечне, смотреть крайне тяжело

Сибирский цирюльник

9 рота

Сволочи

Адмирал

 

как говорят критики в наших околовоенных сагах много режиссерских и исторических ляпов, много недостоверности, но если смотреть не придираясь - то мне вышеперечисленные фильмы оч понравились и зацепили!

особенно Сибирский цирюльник!!!!!!!!!! я ваще обожаю О. Меньшикова :)

Изменено пользователем Lotfi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, какого года "Грозовой перевал"? А то мне в торрентах выкинуло 1939, 1950, 1970, 1992 :)

да, их несколько, с Дэми Мур последний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
особенно Сибирский цирюльник!!!!!!!!!! я ваще обожаю О. Меньшикова :)

 

да,"Сибирский цирюльник" красивый фильм. :)

из полследних Михалковских мне "12" очень понравился,пока смотрела,аж замерла.единственное,чтобы оттуда убрала,это самого Михалкова,как актера.ну не тянет он на русского офицера,никак не тянет.така наигранность...а остальные актеры,как на подбор,каждый на своем месте.специально посмотрела американский "12 разгневанных мужчин".каждой стране,каждой эпохе свои 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вспомнился фильм,называется Море ( The Sea),.Незнаю какого года и кто режиссер,но сам фильм запомнился,до конца вызывал любопытство и переживания за героев.Не помню,может о нем уже говорили в форуме.Если да,поделитесь впечатлениями и где скачивали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вспомнился фильм,называется Море ( The Sea),.Незнаю какого года и кто режиссер,но сам фильм запомнился,до конца вызывал любопытство и переживания за героев.Не помню,может о нем уже говорили в форуме.Если да,поделитесь впечатлениями и где скачивали :)

 

вы имеете в виду "У моря"/"beyond the sea"? там ,где играли Кевин Спейси,Джон Гудвин и Кейт Босворт?там про звезду рок-н-ролла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
особенно Сибирский цирюльник!!!!!!!!!! я ваще обожаю О. Меньшикова :)

 

 

мне тоже оч нравится этот фильм! много красивого в нем: красивые поступки, доблесть офицерства, не говорю уже про пейзажи и кадры крупные! не так давно пересмотрела его на таком эмоциональном подъеме с приятным ощущением внутри.... :)

Изменено пользователем Elna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы имеете в виду "У моря"/"beyond the sea"? там ,где играли Кевин Спейси,Джон Гудвин и Кейт Босворт?там про звезду рок-н-ролла?

Нет,это триллер.Если не ошибаюсь в названии,то это фильм о том,как молодая компания решили провести выходные на яхте.В этой компании была семейная пара с грудным ребенком.Так вот,они на этой яхте зашли далеко в открытое море и решили искупаться.Все попрыгали в море,а девушка с ребенком решила остаться,но один из друзей столкнул и ее,ребенок остался один.Вообщем,в конце фильма выяснилось,что возвратиться на яхту никто не смог,кроме......... :) .Весь фильм снят только в воде,т.е. в море,но очень интересны психологические моменты.Вообщем,смотрела с удовольствием.Кому-нибудь знаком этот сюжет? Искала в tfile и в кинозале-не нашла.(может название перепутала? :) )

Изменено пользователем bagirra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет,это триллер.Если не ошибаюсь в названии,то это фильм о том,как молодая компания ...

 

 

ну заинтриговали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет,это триллер.Если не ошибаюсь в названии,то это фильм о том,как молодая компания решили провести выходные на яхте.В этой компании была семейная пара с грудным ребенком.Искала в tfile и в кинозале-не нашла.(может название перепутала? :) )
да, я тоже смотрела этот фильм по мвс-2- классный :) и ооооооочень интересный,в напряжении :) весь фильм просидела... :)

название тоже непомню точно, но то, что с морем связанно это да... счас перерыла поисковик, ненашла...:)..жаль, хороший фильм,может кто из девочек знает название точное... :)

 

 

Девочки, какого года "Грозовой перевал"? А то мне в торрентах выкинуло 1939, 1950, 1970, 1992 :)
мне нравится вот этот-1992,с Ж.Бинош *грозовой перевал* Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне нравится вот этот-1992,с Ж.Бинош *грозовой перевал*

 

Спасибки :) уже качаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, я тоже смотрела этот фильм по мвс-2- классный :) и ооооооочень интересный,в напряжении :) весь фильм просидела... :)

название тоже непомню точно, но то, что с морем связанно это да... счас перерыла поисковик, ненашла...:)..жаль, хороший фильм,может кто из девочек знает название точное... :)

Девочки Ура! Нашла этот фильм и правильное название Открытое море 2 (Open Water 2). Также есть первая часть Открытое море (Open Water) - тоже классный сюжет,все в том же море.Описание и скачать первую часть можно на tfile,а вторую можно поискать в поисковике. Так что смотрите-не пожалеете.Пошла качать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки Ура! Нашла этот фильм и правильное название Открытое море 2 (Open Water 2). Также есть первая часть Открытое море (Open Water) - тоже классный сюжет,все в том же море.Описание и скачать первую часть можно на tfile,а вторую можно поискать в поисковике. Так что смотрите-не пожалеете.Пошла качать :)
УРА! умничка!!!! :) девочки качайте..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пошла качать :)

Уже второй день качаю с tfile.ru,а всего-то 5% только. Вот как это называется? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибки :) уже качаю :)

Banana как ощущения после просмотра? Понравился фильм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Banana как ощущения после просмотра? Понравился фильм?

 

Только что посмотрела... нахожусь под впечатлением, наматываю сопли на кулак :) хотя и роман читала этот, и фильм видела раньше... Но как-то всё подзабылось, и не помнила ни чем кончился, ни что там было... Помнила только, что Хитклиф разбогатеет и будет мстить... :) Фильм супер, в нём переплетаются практически все чувства... :)

Вспомнила ещё один роман одной из сестёр Бронте "Джейн Эйр" - кажется так... Читала точно, но вот хоть убейте, не помню о чём... потому таки скачаю... Никто не в курсе, как этот фильм? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман одной из сестёр Бронте "Джейн Эйр" - кажется так... Читала точно, но вот хоть убейте, не помню о чём... потому таки скачаю... Никто не в курсе, как этот фильм? :)

 

класика!и фильм замечательный! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джен Эйров есть много, смотря что вы нашли и будете качать. Немного жутковато из-за выпадов психически больной жены главного героя, а так - про любовь.

Рада, что понравился фильм :)

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джен Эйров есть много, смотря что вы нашли и будете качать. Немного жутковато из-за выпадов психически больной жены главного героя, а так - про любовь.

Рада, что понравился фильм :)

 

лет 20 тому назад весь Советский Союз смотрел экранизацию 83 года:)ну и Тимоти Далтон...настоящий джентельмен очаровывал :):)

Изменено пользователем glen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джен Эйров есть много, смотря что вы нашли и будете качать. Немного жутковато из-за выпадов психически больной жены главного героя, а так - про любовь.

Рада, что понравился фильм :)

Спасибки :) я нашла фильм 2006 г. (4 серии), 1996, 1970, 1944 :) 83 года не нашла... 96 наверное буду качать, или 4-ёх серийный лучше? :)

 

лет 20 тому назад весь Советский Союз смотрел экранизацию 83 года:)ну и Тимоти Далтон...настоящий джентельмен очаровывал :) :)

 

 

Отстала я от жизни... :) Щас время появилось, всю классику кинематографа пересмотрю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 13 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×