Перейти к содержанию
Карри

Фильмы, которые нас потрясли

Рекомендуемые сообщения

еще понравился ФРАНЦ+ПОЛИНА очень психологический фильм.

 

да,нелегкий фильм.и мальчишку жалко,и Франца, и Полину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет там о ВВО, как они прятались в лесу в землянке, где у них и возникли чувства (она - белоруска, он - немец)? Просто имена главных героев знакомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сюжет там о ВВО, как они прятались в лесу в землянке, где у них и возникли чувства (она - белоруска, он - немец)? Просто имена главных героев знакомы.

 

да,примерно так.только чувства там еще в начале фильма зародились:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо glen, вспомнила этот фильм, действительно трогательно (он ей ещё медикаменты доставал, врача искал, рискуя своей жизнью) и печально.

Я вот помню ещё один фильм, который меня потряс, просто ввёл в шок, но название его не знаю. Потряс, вопервых, тем, что я до просмотра этого фильма даже и не представляла себе, что при советах снимали такие фильмы. Сюжет такой: конец 80-х, молодая девушка, дочь родителей, которые занимают не последнии посты в партии, на дискотеке знакомится с крутым парнем со своим авто, он её приглашает покататься, она соглашается и он привозит её в пригородную деревушку, где живёт семейная пара и кореец на подхвате по хозяйству. Парень упивается в хлам семейным самогоном и, само собой, назад в город уже никто не возвращается, девушка остаётся сама общаться с этим семейством, пока парень в отключке. К ним в избушку на огонёк заезжает на мотоцикле с каляской не молодой мент из города. Хозяйка прячет девушку в сарае на ночь, т.к. выпившие мужики начинают к ней приставать, но девушку таки находят, пытаются изнасиловать, она чего-то рассказывает о своём высокопоставленном папе, угрожает расправой, кореец её защищает, в итоге мент пристреливает хозяина дома (ранее судимого) и корейца, увозит девушку в город на своём мотоцикле к себе домой. В двухкомнатной мрачной квартирке он живёт с мамой-алкоголичкой+не в своём уме, девушку приковывает наручниками к кровати, насилует, затем для маман объявляет, что это его жена отныне и уезжает на работу. Девушка так же наивно угрожает расправой с помощью папы и вспоминает о своём женихе, который на днях должен вернутся со службы в Афганистане. В это время родители усиленно ищут девушку и этот же мент, играя роль добропорядочного, сочувствующего, обещает им, что они её найдут и советская милиция всё делает для этого. Также оказывается, что парень девушки уже вернулся из Афгана, но в цинковом гробу (она об этом не знала ещё). Мент по своим каналам находит тело парня-жениха и с помощью своих подчинённых привозит труп к себе домой, бросает его в постель к прикованной там "жене", заставляет "любить" его. У девушки истерика и едит крыша. На ночь он приводит рецедивиста из СИЗО, пьяного урку, который тоже её с большим удовольствием "имеет", так званный "муж" на всё это смотрит: труп, зек и уже полоумная девушка - все в одной кровати. В итоге девушку спасает женщина из той самой пригородной деревни, откуда и начались "приключения" девушки, убивая мента и его маман, мстя за убитого мужа. Девушка сошла с ума, на этом та дискотека и приятное знакомство для неё закончились так плачевно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение за много букв, но название фильма не знаю, а хотелось узнать видил ли ещё кто-нибудь его из форумчанок? И как же он всётаки называется? Это ужас ужаснейший, Голливуд отдыхает со своими монстрами, по сравнению с советскими ужастиками, Фреди Крюгер на то время - комичное недорозумение. Кто не видел, смотреть не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружан,это вы описали небезизвестный фильм "Груз 200" режиссер Балабанов.много раз тут его уже обсуждали.фильм действительно ужасный и вызывает уйму бурных отрицательных эмоций.IMXO.сколько не читала комменты в разных форумах,этот фильм никого не оставляет равнодушным.или ставят наивысший бал или наихудший.

 

причем по названию,а также по краткому описанию ни в жисть не догадаешься,что увидишь такие ужасы.фильм снят по реальным событиям.фильм конечно же сильный и по-моему собирательный(в том смысле,что Балабанов собрал все то ужасное ,что творилось во времена,когда "построение коммунизма" катилось по наклонной и вот-вот должно было взорваться, конец 80-х) но все-таки на мой взгляд этот фильм для ограниченного показа.даже, если фильм снят по реальным событиям,то это не значит,что нужно тянуть всю эту грязь на широкие экраны.

Изменено пользователем glen
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо glen за подсказку, фильм этот давненько смотрела, но сюжет на столько потряс (более ужасного и мерзкого ещё ничего не видела), что помню до сих пор его, а теперь знаю и название фильма. Очень интересно теперь, зная название и режиссёра, почитать отзывы, чего народ говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо glen за подсказку, фильм этот давненько смотрела, но сюжет на столько потряс (более ужасного и мерзкого ещё ничего не видела), что помню до сих пор его, а теперь знаю и название фильма. Очень интересно теперь, зная название и режиссёра, почитать отзывы, чего народ говорит.

 

согласна,тоже смотрела давно,а до сих пор в памяти картины износилований,чем бы смыть... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна,тоже смотрела давно,а до сих пор в памяти картины износилований,чем бы смыть... :)

я выдержала только до сцены в бане.... потом выключила. и рада. это ужасно, когда в памяти всплывают такого рода эпизоды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала отзывы, мама дорогая, и зачем я их вообще начинала читать, теперь подкатывает комок к горлу блевонтина от тех отзывов, которые смакуют всё это и Балабанову пишут "респект и уважение" за такой "интелектуальный" и "поучительный" сюжет. Теперь буду осторожна с работами Балабанова (не советую читать даже отзывы, нужно на таких фильмах указывать не "не для семейного просмотра", а "не для нормальной психики").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитала отзывы, мама дорогая, и зачем я их вообще начинала читать, теперь подкатывает комок к горлу блевонтина от тех отзывов, которые смакуют всё это и Балабанову пишут "респект и уважение" за такой "интелектуальный" и "поучительный" сюжет. Теперь буду осторожна с работами Балабанова (не советую читать даже отзывы, нужно на таких фильмах указывать не "не для семейного просмотра", а "не для нормальной психики").

 

кстати фильм "Брат" -это тоже его рук дело :).

а еще "Война" и "Про уродов и людей" :)

 

эти я смотрела."Война"-очень тяжелый фильм,про солдата ,попавшего в чеченский плен.главная роль Алексея ЧАДОВА. "Про уродов и людей"-мне этот фильм был неприятен,там в главной роли Маковецкий.

 

Балабанов конечно же личность неординарная и талантливая,но у него слишком психологически тяжелые фильмы,нерасчитанные на среднестатистического зрителя.он затрагивает очень важные аспекты нашей жизни,но беда в том,что копает очень глубоко. :) ИМХО.

 

сейчас вроде вышел новый фильм "Морфий".с возрастом становлюсь впечатлительней,думаю,что смотреть не буду.ну его нафиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне индийские фильмы нравятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне индийские фильмы нравятся

Значит Добро пожаловать в темку любителей индийского кино ВОТ ЗДЕСЬ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати фильм "Брат" -это тоже его рук дело :).

Балабанов конечно же личность неординарная и талантливая,но у него слишком психологически тяжелые фильмы,нерасчитанные на среднестатистического зрителя.он затрагивает очень важные аспекты нашей жизни,но беда в том,что копает очень глубоко. :) ИМХО.

Да, про "Брат" знаю и нравится мне, и первая и вторая части, но на этом - всё. Оказывается я и "Жмурки" смотрела, только вот сейчас узнала, что это тоже Балабановкие сюжеты, не понравилось, тоже неприятие.

Да, конечно я среднестатистический зритель, не киношный гурман и не кинокритик, но его фильмы заставляют задуматься о его психическом здоровье, а не о его неординарности. Если уж так хотелось рассказать всему среднестатистическому миру о загнивающем режиме советов в 84-м (с чем я тоже не совсем согласна), то можно было это не бросать в массы или сделать не омерзительно, а например как снята "Интердевочка" или "Маленькая Вера" - по сюжету всё понятно о тогдашнем режиме, психологически тяжело, но не мерзко и не извращённо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, про "Брат" знаю и нравится мне, и первая и вторая части, но на этом - всё. Оказывается я и "Жмурки" смотрела, только вот сейчас узнала, что это тоже Балабановкие сюжеты, не понравилось, тоже неприятие.

Да, конечно я среднестатистический зритель, не киношный гурман и не кинокритик, но его фильмы заставляют задуматься о его психическом здоровье, а не о его неординарности. Если уж так хотелось рассказать всему среднестатистическому миру о загнивающем режиме советов в 84-м (с чем я тоже не совсем согласна), то можно было это не бросать в массы или сделать не омерзительно, а например как снята "Интердевочка" или "Маленькая Вера" - по сюжету всё понятно о тогдашнем режиме, психологически тяжело, но не мерзко и не извращённо.

 

я также причисляю себя к среднестатистическому зрителю:) и после просмотра тоже решила,что кое-кто сошел с ума,но чем больше об этом думала...все-таки он не сумашедший,просто есть вещи,которые очень трудно воспринимать спокойно и лучше о них не знать.ведь все-таки этот фильм основан на реальных событиях,значит это было,это не буйная фантазия режиссера.но стоит ли всякая гадость и мерзость того,чтобы тащить это на экран ...вопрос сложный.

Изменено пользователем glen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я и "Жмурки" смотрела, только вот сейчас узнала, что это тоже Балабановкие сюжеты, не понравилось, тоже неприятие.

 

"Жмурки"? такого не знаю,прочитала о чем + зная,что это балабановский+ваш комментарий...не воодушевляет что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Жмурки"

 

 

Знакомое название... Это не тот фильм где много крови, перестреляли друг друга, перерезали, а те кто выжили, потом своё дело открыли и разбогатели... Смотрела фильм зимой, но сюжет абсолютно не запомнился.... :) Это этот фильм?

 

Уже в нете нашла, этот... бррр, неприятный осадок после него остался, но с груз 200 не сравнить... А псих. состояние Балабанова меня тоже заставляет задуматься... Да и в Брате и Брате 2 кровищи хватает.... хоть фильмы хорошие... не может видно он без этого....

Изменено пользователем Banana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ведь все-таки этот фильм основан на реальных событиях,значит это было,это не буйная фантазия режиссера.но стоит ли всякая гадость и мерзость того,чтобы тащить это на экран ...вопрос сложный.

Когда прочитала о нём, то там говорилось, что это реально-собирательные события, т.е. были не с одним человеком, а со многими, из каждой истории было взято по кусочку (самого ужасного я так поняла) и соединено в одну большую каку. Вот вам и фантазия - целенаправленно собирать эти истории в один сюжет и соединить их в такой "шедевр". Возможно это и талант, только не здоровый, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще не любитель телека и фильмов,но "Жмурки", "С меня хватит" в главное роли Джей ЛО)"Точка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Точка"

Кстати! Точно! Вот уж фильм, который потряс! :) Эмоции примерно как от "Груз200"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время смотрела "Корлевская битва",потом "Олдбой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто смотрел фильм "Водка и лимон", стоит того, чтоб смотреть или ничего потрясного? (пустые сюжеты ниочём не люблю смотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mishmish

"Олдбой" и тайский фильм 10-летней давности "Любовь юной Нак"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,посмотрела фильм "Предчувствие "с Сандрой Баллок.И у меня вопрос.Смотрела раньше,и ,кажется,была версия с другой концовкой(муж остался жив)Может ,я путаю с каким-то другим фильмом7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,посмотрела фильм "Предчувствие "с Сандрой Баллок.И у меня вопрос.Смотрела раньше,и ,кажется,была версия с другой концовкой(муж остался жив)Может ,я путаю с каким-то другим фильмом7

Да нет, насколько я помню, муж умирает все-таки... :) А она беременная остается с дочерью и переезжает куда-то кажется... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, насколько я помню, муж умирает все-таки... :) А она беременная остается с дочерью и переезжает куда-то кажется... :)

[/quote

 

спасибо :) Видимо,перепутала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильм Звонок.Такая гадость,так повлиял на мою психику,что мне год-два всякая гадость мерещилась.С тех пор фильмы ужасов,мистику,которые раньше любила-табу.

 

 

Аналогично .....

Раньше обожала ужастики,они не вызывали у меня никаких эмоций,единственный фильм который боялась смотреть "Проклятье",дала себе слово,что никодга не буду его смотреть....слово до сих пор держу

Звонок смотрела,тоже никаких эмоций,может потому что я смотрела ужастики как-то не вдумываясь,со скепсисом, но когда смотрела второй раз "Звонок",как-то вдумчиво и внимательно,меня так "заглючило" :scare3: .....что я год стардала :) ,после этого ужасы не смотрю вообще.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо :) Видимо,перепутала)

Пожалуйста. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
боялась смотреть "Проклятье"

 

GAMAR

а какой постановаки? :) Есть японская, индийская, американская и ещё какая-то... А то ваш отзыв почитала, как раз ужастик ищу, может подойдёт.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится фильм ( Man on fire) в главной роли Дэниел Вашинтонг. Фильм основан на реальных событиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAMAR

а какой постановаки? :) Есть японская, индийская, американская и ещё какая-то... А то ваш отзыв почитала, как раз ужастик ищу, может подойдёт.. :)

И индийская версия есть???? это уже смешно даже :)

 

Я смотрела американский, говорят японский лучше

Просто я же говорила,что в первый раз страшно не было, а вот после второго раза я больше не хочу такое смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнился фильм -ужастик времён 90-х.По-моему,назывался "предчувствие".Оч. неприятный фильм.Там была жуткая фотография мужика лет 60 с пронизывающим взглядом.никто не помнит этот фильм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И индийская версия есть???? это уже смешно даже :)

 

Я смотрела американский, говорят японский лучше

 

Вы не перепутали со "Звонком"? Я про "Проклятье" спрашивала :) А прклятье есть даже 4 постановок... все перечисленные и русская по-моему, вобщем славянская какая-то - не помню щас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не перепутали со "Звонком"? Я про "Проклятье" спрашивала :) А прклятье есть даже 4 постановок... все перечисленные и русская по-моему, вобщем славянская какая-то - не помню щас :)

 

так,я про "Звонок" и говорю, я же написала,что "Проклятье" я с самого начала сказала,что смотреть не буду,до сих пор не смотрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа, тогда ясно, пардон.. :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-украиночки в эту субботу по тедеканалу "Интер" в 22.30 будут показывать тот самый "Груз 200". Телеканал-лидер в нашем пространстве, популярен, поэтому советую в это время его не смотреть, а тем более у кого есть дети или дети-подростки, пробдить чего чадо выбрало для просмотра (ещё и время выбрали такое, ведь в летнее время далеко не все дети/подростки и спят уже)

P.S. чего-то меня эта тема прям приследует последнее время, периодически напоминает о себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки-украиночки в эту субботу по тедеканалу "Интер" в 22.30 будут показывать тот самый "Груз 200".

Вчера скачала этот фильм,сегодня посмотрела. Мрак полный.Не могу поверить что такие события имели место быть.В этом полуумном милиционере очень четко видна самоуверенность во всех его деяних,в т.ч. в его полной безнаказанности.Вообщем "наша милиция нас бережет".Жуть.

П.С. Хотела этот фильм мужу показать,а потом подумала а стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а предстовляете,если снимут фильм,причем со всеми подробностями,например о чикатило... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а предстовляете,если снимут фильм,причем со всеми подробностями,например о чикатило... :)

 

 

Уже снято :)

 

фильм: Злодеенко (2004)

Жуткая, но настоящая история Андрея Романовича Чикатило (Мальколм Макдауэлл), также известного, как "Ростовский монстр", садистски убившего более 50 человек, в основном детей...

Музыка - Анджело Бадаламенти и "Cranberries.

 

 

Жуткая, но настоящая история Андрея Романовича Чикатило, также известного, как «Ростовский Монстр», садистки убившего более 50 человек, в основном детей. Он наводил ужас на жителей Ростовской области, был неуловим, занимался некрофилией, каннибализмом, отрезал половые органы и ел их, забирал ужасные сувениры домой…

 

Британский актер Малкольм Макдауэлл, прославившийся исполнением роли хулигана Алекса Деларджа в фильме Стэнли Кубрика «Заводной апельсин», сыграл роль русского серийного убийцы Андрея Чикатило.

 

Фильм под названием «Злодеенко» (Evilenko - украинская фамилия от английского слова «evil» - зло), снял итальянский режиссер Дэвид Грико, написавший о Чикатило книгу. Чикатило, один из самых известных маньяков в мире, за 12 лет он лишил жизни 52 человек. Жертвами близорукого школьного учителя были женщины, дети и бродяги; параллельно Чикатило вел тихую семейную жизнь. http://kino.mpv.ru/?id=2838

 

И ещё один фильмец на эту тему планируют....

 

Ридли Скотт снимет фильм о Чикатило

 

Права на экранизацию книги, рассказывающей о русском маньяке, купил известный режиссер Ридли Скотт. Недавно изданная книга была написана Том Робом Смитом, зарабатывающем себе на жизнь написанием сценариев для сериалов.

 

В своем интервью газете «Гардиан» Том говорит, что идея написания книги о русском маньяке пришла к нему в голову во время работы над сценарием к фильму о другом убийце, которому удалили мозг, чтобы он прекратил убивать. Заинтересовавшись темой, Смит начал изучать книги о серийных убийцах и случайно наткнулся на рассказ о русском каннибале Андрее Чикотило.

 

Этот маньяк, начиная с 1977 года, лишил жизни более 55 детей и женщин. История на столько впечатлила писателя, что он принял решение написать свой рассказ о маньяке, переместив злодея в сталинские времена. Сначала Смит сразу хотел сделать сценарий для кино, однако, его агент порекомендовал ему написать книгу, так как сценарий было бы трудно продать. Так возникла книга «Child 44». http://media-news.ru/1193667197-ridli-skot...ster-about.html

 

 

 

 

 

Странно, как тема Чикатило прошла мимо Балабанова... :)

 

Вспомнила ещё один мерзкий фильм "Чистилище"... до конца не досмотрела - противно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже снято :)

 

о! а я и не слюшала.спасибо! :)

это хорошо,что не российские.даже не знаю,почему,но как-то такие ужасы мне легче смотреть у американцев,а вот российские из нутри всю выворачивают,менталитет роднее,может из-за этого так тяжело смотрятся :)

 

Странно, как тема Чикатило прошла мимо Балабанова... :)

 

 

ага,я тоже удивилась.могу себе представить,что бы он снял :scare3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×