Перейти к содержанию
Manya

Посочувствуйте мне

Рекомендуемые сообщения

да ,это тоже из серии *обули* ,тк она верит *подруге *!И скорее всего другие варианты даже не рассматривала !

 

значит каждый останется при своем мнении, я считаю это не из серии "обули", это ее самой недоработка, покупка квартиры дело нешуточное, нужно было серьезнее подходить к этому вопросу (не так безответственно), насчет других вариантов просмотра не буду ничего говорить, так как не знаю как дело было, но девочку эту я бы не назвала наивной простотой- с головой она.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

цену называет хозяин, а вообще риэлтор может дать оченку квартире,но решает хозяин,сколько он за нее хочет, дальше, выставляется на рынок недвижки риэлтор находит клиентов . НО,работает за %, это всегда сразу оговаривается, процент от стоимости квартиры. есть условия,когда этот процент платит совему риэлтору хозяин квартиры, а есть еще второй риэлтор, который приводит покупателей, такое тоже бывает, он берет свой процент за работу с покупателя. это в больших и серьезных компаниях так, да и заастую риэлторы которые работают на себя, тоже так работают.имхо

 

 

У нас в Беларуси такая же система.единственное.что у нас не договариваются о %.тк есть закон.в котором прописан% в зависимости от стоимости квартиры минимальный порог около 2000долл и выше.платит хозяин квартиры.покупатель платит услуги агенства(от 500 до 1000долл)может уже и больше

 

Есть, Котт и называется это "эксклюзивный договор". подписывая такой договор клиент обязуется не продавать квартиру через другое агентство(если это продавец). и в договоре есть пункт об ответственности за нарушение этого условия.

 

 

у нас в случае заключения эксклюзивного договора агенство забирает себе оригинал техпаспорта на квартиру.поэтому даже при всем желании продавец не сможет продать квартиру без этого агенства.если же он хочет забрать свои документы то платит агенству штраф(от 500 до 1000долл)и продает как хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже как-то русская девочка жаловалась что ее "обманула" подруга, продала ей квартиру дороже стоимости, а то что она была соглана с этой суммой и ее насильно никто не заставлял покупать эту квартиру в расчет она не берет, и после этого она считает что ее "обули"- это тоже из этой серии

 

мне непонятно за что поставлен минут этому сабжу.исправила.тк совершенно согласна с суматрой.естественно.что хозяин имеет право поставить любую цену(хозяин-барин)кто- то торопится продает дешевле.кто то не торопится и держит цену.Покупатель уже сам решает покупать или нет.никто не заставляет.А если человек купил.сам выбрал.то в чем же его обманули?силой же никто не заставлял покупать

.

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это разные вещи, подписывает договор, что не имеет право продавать через другое агентство, НО,причем тут сумма ??? какое такое агентсво, сами от себя выставляют цену и хозяин это не знает??? где такое??? я на это ответила.

 

 

не так немного: хозяин говорит своему риэлтору: хочу, скажем, за квартиру 2 лимона. тот ищет покупателя, который озвучивает своему риэлтору, что готов купить квартиру за 2 лимона сто штук. хозяину отходят его два лимона, а сто штук делятся на обоих риэлторов. никаких процентов нет. пордают-покупают по доверенности на риэлтора. так продавала-покупала сама 6 лет назад. было сопровождение юриста, все чисто, всем довольна, на оформление документов, выписку, торговую палату и проч. - всюду возил риэлтор на своей машине, иногда вместе с юристом, о том, что они положат себе в карман разницу - знала заранее, сколько положили - не знаю, может сто, может 50, но я продала за хорошую сумму (квартира была сложная, в плохом раёне, сама бы я ее за такие деньги не продала), купила за адекватную сумму в хорошем районе, улучшенной планировки.

 

хотя, нечистые риэлторы снимают еще и проценты.

 

не знаю, возможно сейчас что-то изменилось, хотя сегодня смотрела "человек и закон" - судя по программе - ничего не изменилось, хотя говорили там как раз про аренду, а не продажу-покупку.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не так немного:

да, именно так и происходит в большинстве случаев!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не так немного: хозяин говорит своему риэлтору: хочу, скажем, за квартиру 2 лимона. тот ищет покупателя, который озвучивает своему риэлтору, что готов купить квартиру за 2 лимона сто штук. хозяину отходят его два лимона, а сто штук делятся на обоих риэлторов. никаких процентов нет. пордают-покупают по доверенности на риэлтора. так продавала-покупала сама 6 лет назад.

 

 

А я продавала совсем не так. Договорилась с агентством, квартира была выставлена в базе данных по конечной цене. В этой же базе я искала себе подходящую встречку. Квартиру смотришь в присустви и агента и хозяина, тут же и поторговаться можно. А агентство работает за % от продажи.

 

Исключение - сложное расселение. Там да, агенство может кроме оговоренного % еще что-то заработать. Но это тяжелая работа. Моей подруге расселяли 8-ми комн. коммуналку в течении 2-х лет. А при прямой продаже - покупке все очень прозрачно.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о чём вообще спор?! в каждой избушке свои колотушки! кто-то работает за проценты, кто-то работает за дельту между ценой, установленной продавцом и фактической ценой продажи. всякое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи, освежите, пожалуйста, в памяти название темы и прекращайте флуд!

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Каире половина проживающих - это девочки приехавшие из курортных городов вслед за мужьями ИМХО

 

Это совсем не так. Если говорить о старых каирских. Я думаю, что мы с Тан о них. А все остальные про свое поколение.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это совсем не так. Если говорить о старых каирских. Я думаю, что мы с Тан о них. А все остальные про свое поколение.

Да-да. Именно о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это совсем не так. Если говорить о старых каирских. Я думаю, что мы с Тан о них. А все остальные про свое поколение.

 

старушенции вы наши :flowers1: :flowers1: :flowers1: :biggrin: :biggrin: :biggrin: пы сы не в обиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к теме о нашем доверии к соотечественникам... купила мобильник по объявлению здесь у нас, сообщалось, что он в идеальном состоянии, продается не по причине дефектов каких-либо... в первые же сутки выяснилось, что это не так... :boos2: попробовала вернуть - сами понимаете, что было дальше раз пишу здесь... обидно, тк тел покупался ребенку, ждал целый год ... и они про это знали... :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это в какой такой России так??? Москва, Махачкала например, нет такого бреда , Вы что???

 

работала в самом крупном агенстве недвижимости в Москве и полностью подтверждаю слова Фреи..

агенты навариваются на стоимости жилья,договариваются между собой (агенты от продавца и покупателя),ну и много других махинаций.

возможно так работают не все,но факт есть факт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работала в самом крупном агенстве недвижимости в Москве и полностью подтверждаю слова Фреи..

агенты навариваются на стоимости жилья,договариваются между собой (агенты от продавца и покупателя),ну и много других махинаций.

возможно так работают не все,но факт есть факт..

 

Даже догадываюсь в каком....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работала в самом крупном агенстве недвижимости в Москве и полностью подтверждаю слова Фреи..

агенты навариваются на стоимости жилья,договариваются между собой (агенты от продавца и покупателя),ну и много других махинаций.

возможно так работают не все,но факт есть факт..

я не про махинации агентов писала, а как правильно обычно бывает,как по закону агентства работают. о такой схеме как писала Фрея узнала тут на сайте.имхо

 

Даже догадываюсь в каком....

ИНКОМ ??? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

просто когда я сдавала свою квартиру,то моя цена была одна,а когда посредник нашел своего человека,то набавил свой %, а если бы вы вышли прямо на хозяина,то и цена была бы другой. вот так и получилась разница в цене.

 

это и есть кидалово ,имхо. агент и так уже получает свой процент в виде месячной цены аренды..

в москве никогда с таким не сталкивалась, сдаю квартиру, какую цену я объявила агенту,ту и заплатили жильцы,вместе все обсуждали при встрече. в сад таких агентов..

 

 

 

 

ИНКОМ ??? :biggrin:

так точно:biggrin: сами агенты нам рассказывали как они работают и какие схемы проворачивают...оказывается тучи народу с нами судятся,я и не в курсе была:phil_39:

в том году отметили 20-летие корпорации с широким размахом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не про махинации агентов писала, а как правильно обычно бывает,как по закону агентства работают. о такой схеме как писала Фрея узнала тут на сайте.имхо

 

 

ИНКОМ ??? :biggrin:

 

:biggrin: ...славится подобными вещами и

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

так точно:biggrin: сами агенты нам рассказывали как они работают и какие схемы проворачивают...оказывается тучи народу с нами судятся,я и не в курсе была:phil_39:

в том году отметили 20-летие корпорации с широким размахом.

ага,секта ИНКОМ , и даже Урганту бабло немаленькое отвалили,что бы вел этот концерт. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и даже Урганту бабло немаленькое отвалили,что бы вел этот концерт. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

но отжег он на все 100!я думаю и лера там тоже нормально получила

хотя мы так и не узнали сколько же ему отвалили,хоть и работала в финансовом секторе, ..тайна покрытая мраком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к теме о нашем доверии к соотечественникам... купила мобильник по объявлению здесь у нас, сообщалось, что он в идеальном состоянии, продается не по причине дефектов каких-либо... в первые же сутки выяснилось, что это не так... :boos2: попробовала вернуть - сами понимаете, что было дальше раз пишу здесь... обидно, тк тел покупался ребенку, ждал целый год ... и они про это знали... :Cherna_11:

Обидно конечно:(, и ребёнка жалко :cray: , и денег не вернёшь... :ranting:

Со мной тоже случалась неприятная история с фальшивыми 100$ :girl_blush2: .

Девочки, будьте бдительны!!! Осторожны!!!

А технику (компы, телефоны, фотики) опасно брать бу, никогда не знаешь сколько раз эта вещь падала, где она плавала, сколько кофе на неё вылили...(имхо)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kumetra, Kotta, profito__ последнее предупреждение за флуд.

Далее последует штраф.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила мобильник по объявлению здесь у нас......попробовала вернуть ... обидно, тк тел покупался ребенку......и они про это знали...

 

Очень вам сочувствую, может таки у человека совесть проснется:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к теме о нашем доверии к соотечественникам... купила мобильник по объявлению здесь у нас, сообщалось, что он в идеальном состоянии, продается не по причине дефектов каких-либо... в первые же сутки выяснилось, что это не так... :boos2: попробовала вернуть - сами понимаете, что было дальше раз пишу здесь... обидно, тк тел покупался ребенку, ждал целый год ... и они про это знали... :Cherna_11:

 

Сочувствую вам,это очень неприятно.sad.gifТелефоны Б/у вообще лучше никогда не брать.Я раньше тоже покупала б/у(не здесь).Один оказался не принимает никакую карту памяти(вставляешь карту-пишет ошибка распознования),у второго подмочен аккумулятор был,но и после замены на новый проработал несколько месяцев.

И тут у нас на веточке были неудачные опыты покупок.Но были и хорошие вещи .

 

Тоже надеюсь что у продавца проснётся совесть.Всё равно всё в жизни возвращается,пусть об этом подумает.

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо! прям легче от ваших добрых слов! :flowers1: телефон дорогой, да, не нужно было... я свой первый тоже с рук покупала, у подруги правда. работал замечательно еще пару лет, потом еще дите с ним ходил... сколько раз "летал" на кафель, рассыпался, собирали и работал :playboy: понятно, что сейчас техника много нежнее... никто от него такого и не ожидает... но если зявлялось продавцов идеальное состояние, то уж bluetooth работать должОн без нареканий... ладно, научка нам... :blush:

Изменено пользователем Xoney
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кролик умер!!! Только утром носился по дому:( Потом вдруг судорога...... Ребенка не можем успокоить! Беда.... Слезы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кролик умер!!! Только утром носился по дому:( Потом вдруг судорога...... Ребенка не можем успокоить! Беда.... Слезы...

 

сочувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кролик умер!!! Только утром носился по дому:( Потом вдруг судорога...... Ребенка не можем успокоить! Беда.... Слезы...

 

Сочувстую... Только читала и радовалась как он обживается у Вас дома....на новом месте... Возьмите еще одного пусть будет братик/сестренка первому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мар...сочувствую....я читала что так может произойти от перегрева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кролик умер!!! Только утром носился по дому:( Потом вдруг судорога...... Ребенка не можем успокоить! Беда.... Слезы...

 

сочувствую :( утрата животных это как утрата живого человека

 

 

у нас вчера чуть собака не умерла

 

нормальная была веселая, а потом бац и все, лапы отказали, глаза в одну точку, язык на выкот-синенький) вскочили в машину поехали искать вет клинику (ехала гладила ее, пальчик в рот засунула чтоб не задохнулась)

 

Я уже мысленно попрощалась с ней была-так как в руках находилось бездыханное тельце (йорк у меня)

 

но кое как слава Богу вернули ее к жизни

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мар...сочувствую....я читала что так может произойти от перегрева

Он жил в холле, где 2 кондиционера:(

Ребенку плохо:(

Изменено пользователем Mar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ребенку плохо:(

 

Так скажите ему, что кролик слабенький и уснул и Вы его отвезете к доктору, а заврта заберете. А завтре купите нового, похожего.

 

Я ребенком домой полудохлых больных птиц тащила, мне каждый раз родители говорили, что птичка улетела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

но кое как слава Богу вернули ее к жизни

очень вам сочувствую .....поделитесь ,что доктор сказал? что это было? (может другим поможет в экстренной ситуации) :girl_blush2:

 

 

Ребенку плохо:(

:( :( :(

за последнее время столько кроликов у формучанок погибло ..... :cray:

в чем причина? они так плохо переносят жару или в чем причина? :blush:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

за последнее время столько кроликов у формучанок погибло ..... :cray:

в чем причина? они так плохо переносят жару или в чем причина? :blush:

 

я уже грешу на миксоматоз

прививки-то не дклал никто

мух много-мухи переносчики

надо понимать что карликовые породы кроликов очень нежные

а Египет климатически для кроликов вообще очень напряжный

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенку плохо:(

Есть еще старая сказка про ферму, где животному лучше и он туда как-бы поехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже грешу на миксоматоз

прививки-то не дклал никто

мух много-мухи переносчики

надо понимать что карликовые породы кроликов очень нежные

а Египет климатически для кроликов вообще очень напряжный

Я все прививки делала:(

 

Так скажите ему, что кролик слабенький и уснул и Вы его отвезете к доктору, а заврта заберете. А завтре купите нового, похожего.

 

Я ребенком домой полудохлых больных птиц тащила, мне каждый раз родители говорили, что птичка улетела.

Вы знаете, когда кролик бегает прыгает и вдруг все.... Начинаешь метаться и спасать, звонить врачу.....

Ребенок стал свидетелем:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень вам сочувствую .....поделитесь ,что доктор сказал? что это было? (может другим поможет в экстренной ситуации) :girl_blush2:

 

 

вы знаете 2 доктора и 2 диагноза

 

 

один сказал что у нее случилась эпилепсия (но не было пены изо рта), а также что возможно собачка перенервничала-сказала молодцы что не растерялись и засунули палец ей в рот, тем самым дав собаке малую, но дозу кислорода

 

а вторая (та к которой мы постоянно ходим и которой я больше доверяю ) сказала, что такая реакция возможна на глистогонные которые дали накануне собачке (так как эпилепсия чаще случается у собачек до года)

 

в любом случае сейчас ттт с ней все хорошо, благодаря нам и врачам собачка жива, весела и появился аппетит

 

направили на всяк случай нас на узи сердечка.так как еще иногда случается (раз в пару месяцев а то и реже), что на радостях мы начинаем задыхаться, но это быстро проходит

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все прививки делала:(

 

 

 

дорогая...а мы не знаем -в египте принято ли прививать от миксоматоза

там спецом надо договариваться на определенный день-бутылки большие на 10 доз и обычно записывают на одно время несколько кролей...

боюсь что в Египте вообще нет этой прививки

а миксоматоз точно есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогая...а мы не знаем -в египте принято ли прививать от миксоматоза

там спецом надо договариваться на определенный день-бутылки большие на 10 доз и обычно записывают на одно время несколько кролей...

боюсь что в Египте вообще нет этой прививки

а миксоматоз точно есть

Может и так :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в любом случае сейчас ттт с ней все хорошо, благодаря нам и врачам собачка жива, весела и появился аппетит

 

 

хорошо ,что хорошо кончается ! :give_heart: :give_heart: Вы молодец! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кролик умер!!! Только утром носился по дому:( Потом вдруг судорога...... Ребенка не можем успокоить! Беда.... Слезы...

 

очень жаль.

приходите в гости.

у меня аж 2 ушастика сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×