Перейти к содержанию
Manya

Посочувствуйте мне

Рекомендуемые сообщения

Да девочки,это печально.Опять все одно и тоже.Должны пройти годы,что бы человек вызывал доверие,ни одну трудную ситуацию вместе пережить,а тут всего какие то 5 месяцев,да еще в Хургаде,да еще с человеком на порядок младше.Не хочу вас обидеть,но все таки...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были раньше пропали из дома деньги, 1000 фунтов. Лежали в куче с другими деньгами, пропало только 1000. Тоже гадали не могли понять куда....????

На след. день была ситуация: я сидела допоздна смотрела телевизор, все спали по своим комнатам, потом я уснула, было как то холодно в квартире сидела в халате на голове был копюшен от халата, на голову натянула капюшен и дремала, в квартире света не было, только свет от телевизора, то есть с улицы и из под двери не видно. Я свернулась в кресле и дремала, было уже 4 утра, вдруг слышу открывает кто то дверь ключом-ХОТЯ ВСЕ ДОМА. Поднимаю глаза вижу заходит мужик, оглядывается находясь еще в дверях, я в шоке , даже не могу говорить и пошевелится, он меня не увидел сначала, потом заметил и так аккуратно задним шагом вышел из двери , дверь тихонько закрыл и как побежал, я на балкон успела выбежать увидела только спину. С ужасом думаю если бы я вскочила, он бы меня по голове или того лучше пошел бы в комнату к детям или к маме,.... а так подумал что я сплю и не увидела его и дал задний ход. Замки сразу же поменяли, и вроде прояснился вопрос куда раньше деньги пропали, хотя странно только 1000 фунтов а было там около 25000????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже с тур. визой некоторые банки открывают счет. Особенно, если туда муж или друг приведет

Открывают точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вдруг слышу открывает кто то дверь ключом-ХОТЯ ВСЕ ДОМА. Поднимаю глаза вижу заходит мужик,

:shok::shok::shok:

Хорошо что у меня привычка ВСЕГДА оставлять ключ в дверях........ :cl-gl:

 

Кто ет был? :shok: Может бывший житель вашей квартиры? :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Eshta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно только 1000 фунтов а было там около 25000????

 

 

Ко мне тоже залезли,Но я сама виновата,дверь просто захлопывала,а не закрывала на ключ.Взяли 2 мобильника,серебро,а золото только выборочно,немножко оставили.Я грешу на дормена их два брата работало, я в то время одна жила.Золотишка много было,но хоть что-то оставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
было там около 25000

Ну зачем хранить такие деньги дома??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не усну никогда пока дверь на засов не закрою и не важно в Египте или в России, мне так спокойнее, тем более что ключи имеются у родственников.

Manya, не нашли пропажу еще?

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня с ноутбуком... Курсор не хочет отображаться...Цитаты вставить не могу...Хотела на цитаты ответить, но вот не получается, поэтому отвечу опять всем на все вопросы, которые помню в комментариях...

1. Милые девочки, мой муж не курортный хабиб, он родом из Каира, почти всю жизнь прожил там, сейчас мы живём не в Хургаде, а в Алексе, друзей он здесь ещё не заимел, находится почти всё время дома, а если выходит куда-то, то почти всегда со мной :girl_blush2: Кроме того, я ещё и сама готова ему денежку дать, лишь бы мне в Россию вернуться :biggrin: Не потому, что мне здесь плохо, а просто я действительно не испытываю такой большой любви к мужу и очень скучаю по России и близким мне людям. А муж у меня на самом деле замечательный и любящий, заботливый и честный.... Ну, не брал он этих денег, хотя бы потому что он знает, что если он попросит, я и сама ему их дам, и кроме того, он прекрасно понимает, что в квартире бываем только он и я, и следовательно, первые подозрения будут относиться к нему, а так как он не хочет меня потерять, то ему просто невыгодно их брать.

2. Официальное оформление брака МНЕ на самом деле не надо, но я не знаю, как по другому можно получить визу. Я не работаю, не учусь, остаётся только официальное замужество. Может быть, другие пути есть? Ну, и опять-таки муж настаивал, чтобы брак был официальный, так как ОРФИ не пользуется здесь уважением, а он тщательно относится к тому, чтобы не уронить своё достоинство

3.Спасибо форумчанкам за хорошие советы относительно хранения денег

4. Деточкой я себя и в свои 43 года чувствую, так что не ошиблись :give_heart:

5. Ко мне спокойно можно обращаться на ты.

6.Кто-то уж очень маленький процент попросил за свой ироничный совет, сразу видно, что скромная личность. Просите больше :biggrin:

Ну, и наконец, не нашлись деньги.... Сегодня опять всё в моей комнате пересмотрели... Нетути... Вот такая странная история.... А тем, кто искренне посочувствовал и помолился вместе со мной - сугубое спасибо. Надежду не теряю, уж простите меня за мою розовоочковость :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ещё и сама готова ему денежку дать, лишь бы мне в Россию вернуться :biggrin: Не потому, что мне здесь плохо, а просто я действительно не испытываю такой большой любви к мужу и очень скучаю по России и близким мне людям.

А для чего вы тогда живете в Египте? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А муж у меня на самом деле замечательный и любящий, заботливый и честный.... Ну, не брал он этих денег, хотя бы потому что он знает, что если он попросит, я и сама ему их дам

Ну так если просить, то надо объяснять зачем они нужны, а это может и не хотеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что лезу с советом :girl_blush2: Я бы предположила, что есть ключ у кого-то ещё. С вытекающим - надо бы проследить. Жильё не съёмное? Как насчёт того, чтоб в полицию обратиться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Manya__ не найдёте, это раз. Меняйте замки - это два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, опять вставить цитаты у меня не получается.

Я вообще быстро приспосабливаюсь к новым местам своего обитания, так что и Египет со временем, думаю, полюблю, хотя уже и сейчас многое нравится, но это вовсе не отменяет привязанности к России и тем более к моим близким. А для того, чтобы рассказывать полнее о том, чем продиктовано моё желание здесь жить, то об этом надо писать, наверное, свою историю в ОМЛИ, а для такого откровения у меня нет ни сил, ни желания.

И поверьте, пожалуйста, ЕСТЬ в Египте порядочные люди.

Квартира у нас действительно съёмная, но сразу, как только мы вселились, муж вставил новый замок. А разве есть смысл в полицию обращаться? Последний раз я пересчитывала деньги около месяца назад, уже никаких следов давно нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняйте замки по второму кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если деньги не взяли Вы, то взял супруг. Это совсем не означает, что он плохой и воришка. Так случается, что египтяне просто могут стесняться озвучить это. Потом на место положит, и вы найдете. Думаю, что это не надо сбрасывать со счетов. Просто бывает в жизни мужчин разное...

Ну а замки поменяйте еще раз, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была история. Помню, только переехали на другую квартиру (в Хадобе). И я работала дней 10 подряд без выходных с утра до вечера. Даже вещи все толком распокавать времени не было. Муж был в Каире по работе. Один ключ у него, второй у меня. Наконец-то наступил мой выходной, и я, естесственно, была в отсыпной. Так вот, сплю себе спокойно,...время около 12 дня,...слышу звонок в дверь! (Для справки: на работу я уходила каждый день в 10) Вставать было лень,...лежу и думаю, наплевать, буду спать дальше... Закрываю глаза и слышу, как кто-то пытается открыть МОЮ дверь, проворачивая ключ в замочной скважине... Хоть была я в спальне, но слух у меня хороший. Помню, вскочила с кровати в таком шОке и испуге, одной рукой за телефон звонить мужу, другой за что потяжельше. И направляюсь к этой двери на цыпочках..в глазок посмотреть. Смотрю.. дормен, ковыряется в моем замке с обратной стороны двери, но открыть никак не может. Я начала на него орать все, что могла по-арабски. Тут уже муж по телефону ответил, после моего рассказа был в шоке, тут же позвонил дормену, и так орал. А дормен, отнекивался что хотел проверить есть ли у нас в квартире электричество, т. к. с утра пробки выбило.

Так вот, я потом сидела и думала, скорее всего он и до этого захаживал, поскольку приметил, что меня целыми днями дома не бывает. И знал во сколько я ухожу. А позвонил в дверь проверить ушла или нет. Слава богу, ничего пропасть не успело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме того, я ещё и сама готова ему денежку дать, лишь бы мне в Россию вернуться

Это как-то совсем не понятно... За что ему денежку давать? Чтобы отпустил Вас? Он против того, чтобы Вы домой летали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще быстро приспосабливаюсь к новым местам своего обитания, так что и Египет со временем, думаю, полюблю, хотя уже и сейчас многое нравится, но это вовсе не отменяет привязанности к России и тем более к моим близким...... И поверьте, пожалуйста, ЕСТЬ в Египте порядочные люди.

Да я не это имела ввиду. Просто вы написали, что не испытываете такой уж большой любви к мужу, детей совместных нет и в Россию хочется вернуться. Вот я и написала, что вроде ничто вас в Египте сильно и не держит.

А насчет денег - если к примеру, кто-то подобрал ключи, то как надежно вы спрятали деньги? Можно было их быстро найти? Или пришлось бы хорошенько поискать и оставить какие-то следы?

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчет денег - если к примеру, кто-то подобрал ключи, то как надежно вы спрятали деньги? Можно было их быстро найти?
Если бы брал кто-то посторонний, так он бы всю сумму взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы брал кто-то посторонний, так он бы всю сумму взял.

 

Не всегда,я уже тут писала о том как меня уделали. Кое что оставили.Тоже грешу на дормена.

К знакомой тоже залезли и тоже не все забрали,хотя можно было,все рядом лежало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы брал кто-то посторонний, так он бы всю сумму взял.

Выше уже писали, да и вообще, известна такая практика в Египте, что воруют деньги (золото итд), оставляя часть. Наверное рассчитывают  на то, что часто пересчитывать (пересматривать) имеющиеся деньги и ценности никто не станет, тем самым по истечению некоторого времени сопоставить события и вычислить воришку будет сложнее. 

Изменено пользователем Colombina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выше уже писали, да и вообще, известна такая практика в Египте, что воруют деньги (золото итд), оставляя часть.

мож просто воришки такие *совестливые*?

ну типа,*не последнее же забираю*?

......а вообще это конечно ужасно....

........у меня как-то телефон из кармана плаща вытянули,так такое брезгливое чувство было,будто кто-то облапал ,или в белье моем поковырялся.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное рассчитывают на то, что часто пересчитывать (пересматривать) имеющиеся деньги и ценности никто не станет, тем самым по истечению некоторого времени сопоставить события и вычислить воришку будет сложнее.

скорее всего, именно с этой целью и оставляют часть, - время тянут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да знаете,собственно пропажа уходит на второй план (Хотя денег очень-очень жалко). Тут уже важно - кто это сделал. Ведь подозрение падает на человека, к которому должно быть безусловное доверие! Я сожалею, что Вам выпало такое испытание - тень сомнения по отношению к своему ближнему. А если вы твёрдо уверены в нём, надо вывести вора на чистую воду. Они, с..и, изобретательны и ловки в своей подлости! Я, честно, поражена прочитанными историями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что если он попросит, я и сама ему их дам

есть хорошая поговорка: "чем унижаться и просить, лучше стырить и молчать". сорри.

 

Употребление нецензурностей, пусть даже и в криптованном виде, запрещено правилами форума.

Исправила.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ваши повествования о египетских дорменах обратили мою мысль к нашему дормену. Дело в том, что он уволился меньше месяца назад. Вернее, его уволили за то, что он часто и надолго отлучался. А причиной его отлучек были сначала подготовка к свадьбе его сестры, то сама свадьба, то ещё какое-то семейное событие... А ведь на свадьбу денежка нужна... Такой приветливый дядечка был... Мне было даже жаль, что его уволили... Может быть, действительно, он и решился на эту кражу, тем более, что он и замок покупал, и сам его устанавливал... Правда, муж утверждает, что замок был в пакете запечатанный, и там было 4 ключа, и что вроде бы обычно замки продают с 4-мя ключами, а не больше... Девочки, кто знает, так это или мой муж ошибается?

 

 

Муж не против того, чтобы я домой летала, только он считает, что одного раза в год достаточно, а у меня ещё год не прошёл. Он просто очень скучает, даже, когда в Каир ездит, то только одним днём - туда-обратно, торопится быстрей ко мне возвратиться.

 

 

Maliki, а что этот дормен так и остался работать в вашем доме???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда, муж утверждает, что замок был в пакете запечатанный, и там было 4 ключа, и что вроде бы обычно замки продают с 4-мя ключами, а не больше... Девочки, кто знает, так это или мой муж ошибается?

Мы 3 раза меняли замок (после домработниц), так вот все 3 набора были с 5-ью ключами в наборе. Хотя, может от фирмы зависит ? Не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что вроде бы обычно замки продают с 4-мя ключами, а не больше... Девочки, кто знает, так это или мой муж ошибается?

Знаю наверняка, стандарт, замки за 15 фунтов продают в комплексе с 3 ключам, а замки за 75 фунтов так называемые электронные с 5 ключами.

:boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, у нас, так называемый, электронный и стоит..... Ухххххх..... Вот, кажется, и ответ на вопрос :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы меняем не замки, а только "сердечко", сами безо всяких дорменов. Покупали и с 5 ключами, и с тремя. С 4мя не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 ниогда не встречала замок с 4 ключами.. или 3 или 5. Посмотрите что за замок, сходите в магазин и посмотрите такие же замки как Ваш продают в комплекте с 4 или с 5? и сразу все ясно станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы, муж только что пришёл из магазинов и сказал, что несколько продавцов ему сказали то же самое - 3 или 5 ключей. Муж хочет обращаться в полицию. Моя тема, наверное, на этом исчерпана. Девочки, ещё раз большущее всем спасибо. Всем желаю никогда ничего и никого не терять по возможности. Всем Божией помощи в жизни и удачи! :flowers1: Вы мне очень помогли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Вы правы, муж только что пришёл из магазинов и сказал, что несколько продавцов ему сказали то же самое - 3 или 5 ключей. Муж хочет обращаться в полицию. Моя тема, наверное, на этом исчерпана. Девочки, ещё раз большущее всем спасибо. Всем желаю никогда ничего и никого не терять по возможности. Всем Божией помощи в жизни и удачи! :flowers1: Вы мне очень помогли!

 

удачи Вам, терпения. Не самое главное вы потеряли в этой жизни ведь...может ещё всё и хорошо обернётся, ведь это такой позор в Египте воровство, вернёт может вор деньги или подкинет как-нибудь вдруг умные люди совет ему дадут хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maliki, а что этот дормен так и остался работать в вашем доме???????????

Он потом сгинул в свою деревню, наверно дожидался пока мы переедем, т.к. квартиру мы снимали только на месяц.

Manya, напишите чем дело кончилось, если в полицию пойдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему обращение в полицию никчему не приведет,деньги не вернет,так как не пойман не вор,но если это был действительно дормен,то в следеущий раз сто раз подумает,а вдруг вычисят быстрее чем вы.

Когда со мной такое дело приключилось,то я конечно позвала знакомого полицейского,он связался с хозяином дома и я 4 месяца жила безплатно,хотя такая компенсация это малая толика того чего прихватили,но все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЭМЦЦЦ! :girl_claping: Детектив всё-таки! мania, умоляю, продолжение! Когда история разворачивается на твоих глазах и ты эмоционально заинтерисован, нужен HAPPY END. Чего я Вам и желаю и всячески надеюсь. Спасибо девочкам за советы и истории, вот уж, правда жизни. Я для себя тоже многое подчерпнула. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кина не будет.... :) просто я убедила мужа не обращаться в полицию. Какой смысл? ничего не найдут, а волнений будет.... Нее, я простила тому, кто это сделал. Сейчас пост идёт, надо хранить мир души. При том, что я точно знаю, что если Бог попустил тебе чего-то лишиться в одном месте, то в другом прибавится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж такая темка то и я пожалуюсь ...

Наконец доехала до нашего шале в Айн Сохна . Обещали нам что к весне мы там уже загорать будем ...а таааааааааааааааам стройка в самом разгаре ...вобщем я растроялась и в очередной раз поняла что сроки обещанные египтянами надо умножать как минимум на 10 ...я уже раскатала губу на весну а там хоть бы к осени закончили и то врядли :ireful::ireful: ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...вобщем я растроялась и в очередной раз поняла что сроки обещанные египтянами надо умножать как минимум на 10 ...я уже раскатала губу на весну а там хоть бы к осени закончили и то врядли :ireful::ireful: ...

 

вот такие они каки :biggrin:

если желаете, чтобы работа кипела, это надо над душой стоять :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну раз уж такая темка то и я пожалуюсь ...

Наконец доехала до нашего шале в Айн Сохна . Обещали нам что к весне мы там уже загорать будем ...а таааааааааааааааам стройка в самом разгаре ...вобщем я растроялась и в очередной раз поняла что сроки обещанные египтянами надо умножать как минимум на 10 ...я уже раскатала губу на весну а там хоть бы к осени закончили и то врядли :ireful::ireful: ...

 

я вас так понимаю, у нас та же фигня. обещали квартиру в декабре, а уже весна на носу. вот закатываю губу потихонечку.. :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×